Прообразы ваших героев

Перейти вниз

Прообразы ваших героев

Сообщение автор Эрестор в Вт 01 Дек 2015, 23:23

Предлагаю вам рассказать, кто или что подтолкнуло вас создать вашего персонажа именно таким и какие герои из книг, фильмов или мультипликации послужили прообразом вашего альтер эго.  

Как вступление, пожалуй, опишу Эрестора.

Сам толчок к созданию героя оказался довольно прост, это быль очередной поход на тогда уже третью часть Хоббита.

Думаю это не сложно заметить, главным прообразом героя послужил небезызвестный для поклонников саги "Властелин Колец" Элронд. Большая часть черт характера и внешности соответствует именно этому герою толкиеновских книг, лишь с небольшими правками, дабы персонаж ещё хоть немного походил на меня самого (так проще строить игру).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
В произведениях Толкиена, Элронд производит впечатление холодного и рассчётливого эльфа, от которого на протяжении всего прочтения книг и просмотра фильмов веет необъяснимым холодом. В то же время, его характер не построен лишь на "ледяных" эмоциях, и ему не чужд страх, он нередко может показаться заботливым, проявить сострадание или протянуть руку помощи.
Так же как и Эрестор, Элронд является лордом.

Не меньшую роль в формировании образа лорда "Дома лазурного барса" сыграл и ещё один персонаж из не менее культовой трилогии Дорджа Лукаса (как это не прозвучит неожиданно для многих), причём именно из оригинальной трилогии, которую ныне составляют эпизоды IV, V и VI Звёздных Войн.
Персонаж не менее холодный, но в то же время несколько мрачный и зловещий. От него Эрестору досталось лишь немного скрытого высокомерия, с которым борется лорд, и малая доля способностей, которую уж очень хотелось опробовать в условиях ролевого форума, пусть даже и в сильно ослабленном виде. Согласитесь, ведь телекинез явно уходит своими корнями в ту самую Силу.
Да, составной частью образа послужил именно Дарт Вейдер. Полагаю вы догадались.
Прошу, всё же, отметить, что Эрестор, в отличие от лорда ситхов, является героем положительным, чем напоминает Вейдера последних минут шестого эпизода, когда тёмный лорд предал Императора, вернувшись на светлую сторону силы. А уж владение мечом, пусть и в зачаточном виде у Эрестора, довольно прозрачно затрагивает тему джедаев и ситхов одновременно, хотя пока лишь затрагивает.

А кем вы вдохновлялись, создавая своих героев?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Эрестор
Прохожий

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Анкета : Эрестор
Игровые очки : 38
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма
Анкета : Эрестор
Игровые очки : 38
Чистая карма

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Прообразы ваших героев

Сообщение автор Даурлон в Ср 02 Дек 2015, 14:08

Всегда любил некромантов, начиная еще со времен ПК-шной игры "Диабло 2", так что с выбором профессии для самого первого персонажа(А Даурлон является именно моим первенцем и, наверное, самым удачным из подопечных) проблем не было. Так же всегда с некоторой любовью относился к дроу, правда нужно пояснить, но для меня каноном является вселенная Забытых Королевств, написанная по D&D. Сама идея дроу-ренегата    это влияние все того же Сальваторовского Дзирта До-Урдена, а в остальном Даурлон полностью мое детище, наверно из-за этого ему я импонирую больше всего. 
  В процессе игры, мой некромант притерпел некоторые изменения, какие-то навеянные прочтением очередной книги, другие собственное переосмыслевание данного героя, но в итоге вышло то, что вы видите. Но это еще не конечная версия Даурлона, ведь он все еще мечется между желанием остаться в стороне, не привлекая к себе внимания, и мыслишками о глобальном господстве. Да и кто знает, как судьба распорядится...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Жив, здоров, не кашляет.
Даурлон
Прожженный авантюрист

Награды :

Анкета : Даурлон Дул'А-нис
Игровые очки : 59
Боевой опыт : -
Магический опыт : 5
Чистая карма
Лик героя
Раса: Эльф/Файхар
Род занятий: Некромант II ступень(путь Праха)
Специализация: Мастер
Награды :

Анкета : Даурлон Дул'А-нис
Игровые очки : 59
Боевой опыт : -
Магический опыт : 5
Чистая карма
Лик героя
Раса: Эльф/Файхар
Род занятий: Некромант II ступень(путь Праха)
Специализация: Мастер

Сообщение автор Муиба в Ср 02 Дек 2015, 17:41

Здравствуйте! Это я:

не похож? Ну, наверное, потому, что мой персонаж заимствовал от Хасана из к/ф "Робин Гуд - Принц Воров" только саму идею сарацина в средневековой Европе. Мне показалось, что такой персонаж будет свеж и интересен, вместо поднадоевших эльфов и рыцарей. В остальном влияние кинофильма на моего Муибину закончилось. В отличие от мавры на картинке - он проявляет зададтки лидера, склонен к религиозности и слегка вспыльчив, слегка трусоватый, но способный пересилить свой страх.

Мой персонаж авантюрист и путешественник. Есть в нем что-то от путешественников прошлого, вроде Марка Поло. Когда его писал - так и собирался заняться исследованием Амалирра.

Муиба
Путник

Анкета : Муиба ас'Сабах
Игровые очки : 27
Чистая карма
Лик героя
Раса: человек (мармарид)
Род занятий: теперь уже воин
Специализация: справедливщик
Анкета : Муиба ас'Сабах
Игровые очки : 27
Чистая карма
Лик героя
Раса: человек (мармарид)
Род занятий: теперь уже воин
Специализация: справедливщик

Сообщение автор Митрасир в Вт 08 Дек 2015, 16:57

Скажу сразу – Митрасир (или Митр ас’Саир ибн Хассад) изначально придуман не мой. Идея его создания принадлежала Клейтону (Николаю).
 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] – вот его изначальный вариант анкеты. Звался он тогда Асаир Дастан (думаю, что Колян скоммуниздил его из к/ф «Принц Персии») и поиграл всего ничего, успев втереться в компанию к Каскиру, Бальфуру и Феанору и по извечной коляновской традиции, бросил их через пару недель. Но сам персонаж с намеком на связь с атраванским шахом мне в голову запал….

Прошло время. Я и Феанор начали новую игру в Атраване, взяв за основу один из сюжетов, в котором ему понадобился спутник. Вот тогда-то я и вспомнил об Асаире Дастане, но в его первоначальном виде решил его не возвращать, переделав его в «шахского племянника» и «отважного воителя». Долгое время я не делал его анкеты, играя им как неписем, так как не мог подобрать ему подходящей в моем представлении аватарки, да и планов особых на него у меня не было. Сохраняя преемственность идеи, имя его звучало Асаир, но со временем и по мере развития сюжета, развилось в его нынешний вариант ас’Саира ибн Хассада, к которому совсем недавно было добавлено имя «Митр». Тогда же я решился накатать таки на него анкету, сделав из него привязанного к сюжету персонажа. Примерно тогда же пересмотрел «Принца Персии. Пески Времени» в поисках подходящего типажа на аватарку и увидел его… Младшего царского сына, царевича Как-то-его-там (не помню имени!) подходящего по возрасту, положению и виду к представляемому мной персонажу.

Сначала была мысль просто отредактировать анкету Асаира Дастана, но перечитав ее, я понял, что к моему теперешнему герою, творение Клейтона уже не имеет никакого отношения. Пришлось писать все заново, используя посты как ориентир при написании характера в анкете. Результат вы видите.

Митрасир
Сюжетный герой

Игровые очки : 20
Чистая карма
Лик героя
Раса: человек/благородный бедин
Род занятий: воин
Специализация: сотник
Игровые очки : 20
Чистая карма
Лик героя
Раса: человек/благородный бедин
Род занятий: воин
Специализация: сотник

Сообщение автор Низар в Сб 08 Окт 2016, 15:42

Прообраз Низара - похожий персонаж из моего НФ произведения. В том сеттинге его зовут Аксель, он не цыган, а еврей, и промышляет воровством и хаккингом.
Имя взято у персонажа из M&B.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Низар
Прохожий

Игровые очки : 30
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек (гитасс)
Род занятий: Менестрель, гадатель
Специализация:
Игровые очки : 30
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек (гитасс)
Род занятий: Менестрель, гадатель
Специализация:

Сообщение автор Зилхар в Сб 21 Апр 2018, 08:17

Интересно?:
Да ну:
Это долгая история...:

Хотя нет, не долгая:

Ну, ладно, давай начнём:

Шучу. Листай дальше:

И, ещё разок...:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Если кто не в курсе, это Клементина, персонаж одной занимательной теллтейловской поделки по вселенной Ходячих Мертвецов. Взрощенная в среде постапокалипсиса она скорее закалилась ей, а не была ей сломлена благодаря гибкости детского ума (да и в принципе довольно сильному характеру). 
Но Амалирр - не постапокалипсис (пока вроде бы), а Зилхар - не маленькая человеческая девочка. Можно сказать, что слизана лишь сама идея-фикс, вопрос, который и решается в процессе игры - во что обратится незрелый ум, вынужденный столкнуться с проблемами, явно превышающими порог его возможностей? 
У Зилхара, стоит сказать, задача была несколько легче - он и так вырос в среде, где ошибок и так не прощают, рано лишился дома, был вынужден покинуть родину, поэтому потеря опекунши не стало для него событием, которое бы выбило его из привычного образа жизни. А вот последствия - стали.
Хочу сказать отдельное спасибо Даурлону (как игрок :) ) за то, что внёс свою лепту в развитие характера моего протеже. Да, да, я говорю про то самое избиение, после которого Зилхар стал больше искать наставника и лидера не в сильном окружении, а в самом себе. 
Касательно остального - я не знаю, во что он превратится. Честно. Задатки и склонности в нём от одного моего покойного героя с другой игры (которого упокоили как раз за эти склонности и задатки, да), но вот чем это всё станет - покажет сюжет.
И кубик. Конечно.

Зилхар
Бард Амалирра

Награды :

Анкета : Зилхар Канхорбесна
Игровые очки : 149
Боевой опыт : 38