ФорумКалендарьПользователиКарта АмалирраГалереяЧаВоРегистрацияВходPR-входГруппыПоиск
Амалиррец, будь в курсе!

10.10.18 Изменен п.4 раздела III настоящих Правил. Читать в объявлении.

01.10.18 Друзья, на форуме проводятся тех.работы по смене дизайна. Просим найденные ошибки и недоработки описывать здесь. О завершении будет сообщено дополнительно.

24.09.18 Спешите заявится на Большой Турнир. Заявки принимаются до 30.10.18

16.09.18 Большая Книга Заклинаний в переработке до 31.10.18
3056 год IV Эпохи. Освободилось место придворного мага при государе Тавантинской Империи. Прежний маг - мэтр Катальор - пропал в своей последней экспедиции. Восточные провинции империи страдают от раубриттеров.

По провинции Азрабея, что в Атраване, ходят самозванные пророки возвещающие конец времен. По их словам скоро вернется царица азрабеев Фаргутта, которая освободит свой народ от власти шаха.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3055).

Вливаемся в игруСписок текущих приключений
Сюжетные персонажи
Поиск соигроков
Заявки на собственный сюжет
Список сюжеток
Задания от НПС
Тайна гибели Севера
Там вдали за рекой...
А зори здесь тихие

Местные забавы, развлечения и всяческая внеигровая активность, поощряемая плюшками.

Акция "ТопоТык - Сталь и почет" - Постоянная акция. Поддержим Амалирр на топах вместе. Статус: Открыта

Акция "Где мои 17?" - Постоянная акция. Если у Вас день рождения, заходите крутить рулетку именинника. Статус: Открыта

Конкурс "Садистские стишки" - Скоро Хеллоуин! Устроим мясорубку и погремим костями! Статус: Открыт

Конкурс Песняров - Единоразовый конкурс. Заходите участвовать, песни петь, да куплеты сочинять. Статус: Открыт

Конкурс "Лучший игрок"- Постоянный конкурс. Открывается в начале каждого месяца для голосования. Статус: Закрыт

Конкурс "Лучшая команда" - Постоянный конкурс. Открывается в начале каждого месяца для голосования. Статус: Закрыт

Конкурс "Словомес" - Периодический конкурс. Работает раз в два месяца. Статус: Открыт
Слагатель - Администратор. Творец истории всея Амалирра. В лс просьба не писать. Все вопросы направляйте в тему Вопросы и ответы.
Зона ответственности: Библиотека, основной сюжет, инф. база, квесты. Начисление и списание игровых очков и очков опыта.

Изольда - администратор и создатель форума.
Зона ответственности: конкурсы, реклама проекта, связь с общественностью, турниры на ристалище, начисление и списание игровых очков и очков опыта. Выносит решения о наказаниях за нарушение правил ролевой.

Даурлон - администратор. В отпуске.
Зона ответственности: квесты, инф. база, начисление и списание игровых очков и очков опыта, проверка анкет и книг магии.

Клея - модератор. В отпуске.
Зона ответственности: проверка анкет, аватар - и подпись - мейкер.

Зилхар - модератор.
Зона ответственности: проверка анкет, квесты.

Энац - модератор.
Зона ответственности: галерея изображений, проверка анкет, квесты.

Утер Манн - модератор.
Зона ответственности: проверка анкет, заклинаний, квесты.

Мэлодит - модератор.
Зона ответственности: проверка анкет, конкурсы (в отсутствии Изольды). Начисление и списание игровых очков и очков опыта.

Неписи:
НПС, Весть, Многоликий, Безликий - 4 вестника апокалипсиса. С данных аккаунтов в квестах отписываются Гейм Мастера.
Джед - распорядитель боев на ристалище.
Ламитина - распорядитель в шатре Шутихи.

• Подать жалобу • Сообщить об ошибке • Отблагодарить • Внести предложение
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: локационно-эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую ->
Лучшие игроки месяца
Приветствие
Приветствие
Правила игры
Гостевая
Вестник
Бросить кости
Поделиться | 

Прообразы ваших героев

Перейти вниз 
АвторСообщение

Эрестор
Прохожий
СообщениеТема: Прообразы ваших героев
Вт 01 Дек 2015, 23:23

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Анкета : Эрестор
Игровые очки : 38
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма
Анкета : Эрестор
Игровые очки : 38
Чистая карма

Предлагаю вам рассказать, кто или что подтолкнуло вас создать вашего персонажа именно таким и какие герои из книг, фильмов или мультипликации послужили прообразом вашего альтер эго.  

Как вступление, пожалуй, опишу Эрестора.

Сам толчок к созданию героя оказался довольно прост, это быль очередной поход на тогда уже третью часть Хоббита.

Думаю это не сложно заметить, главным прообразом героя послужил небезызвестный для поклонников саги "Властелин Колец" Элронд. Большая часть черт характера и внешности соответствует именно этому герою толкиеновских книг, лишь с небольшими правками, дабы персонаж ещё хоть немного походил на меня самого (так проще строить игру).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
В произведениях Толкиена, Элронд производит впечатление холодного и рассчётливого эльфа, от которого на протяжении всего прочтения книг и просмотра фильмов веет необъяснимым холодом. В то же время, его характер не построен лишь на "ледяных" эмоциях, и ему не чужд страх, он нередко может показаться заботливым, проявить сострадание или протянуть руку помощи.
Так же как и Эрестор, Элронд является лордом.

Не меньшую роль в формировании образа лорда "Дома лазурного барса" сыграл и ещё один персонаж из не менее культовой трилогии Дорджа Лукаса (как это не прозвучит неожиданно для многих), причём именно из оригинальной трилогии, которую ныне составляют эпизоды IV, V и VI Звёздных Войн.
Персонаж не менее холодный, но в то же время несколько мрачный и зловещий. От него Эрестору досталось лишь немного скрытого высокомерия, с которым борется лорд, и малая доля способностей, которую уж очень хотелось опробовать в условиях ролевого форума, пусть даже и в сильно ослабленном виде. Согласитесь, ведь телекинез явно уходит своими корнями в ту самую Силу.
Да, составной частью образа послужил именно Дарт Вейдер. Полагаю вы догадались.
Прошу, всё же, отметить, что Эрестор, в отличие от лорда ситхов, является героем положительным, чем напоминает Вейдера последних минут шестого эпизода, когда тёмный лорд предал Императора, вернувшись на светлую сторону силы. А уж владение мечом, пусть и в зачаточном виде у Эрестора, довольно прозрачно затрагивает тему джедаев и ситхов одновременно, хотя пока лишь затрагивает.

А кем вы вдохновлялись, создавая своих героев?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз

Даурлон
Прожженный авантюрист
СообщениеТема: Re: Прообразы ваших героев
Ср 02 Дек 2015, 14:08

Награды :
Игровые очки : 47
Чистая карма
Лик героя
Раса: Эльф/Файхар
Род занятий: Некромант II ступень(путь Праха)
Специализация: Мастер
Награды :
Игровые очки : 47
Чистая карма
Лик героя
Раса: Эльф/Файхар
Род занятий: Некромант II ступень(путь Праха)
Специализация: Мастер

Всегда любил некромантов, начиная еще со времен ПК-шной игры "Диабло 2", так что с выбором профессии для самого первого персонажа(А Даурлон является именно моим первенцем и, наверное, самым удачным из подопечных) проблем не было. Так же всегда с некоторой любовью относился к дроу, правда нужно пояснить, но для меня каноном является вселенная Забытых Королевств, написанная по D&D. Сама идея дроу-ренегата    это влияние все того же Сальваторовского Дзирта До-Урдена, а в остальном Даурлон полностью мое детище, наверно из-за этого ему я импонирую больше всего. 
  В процессе игры, мой некромант притерпел некоторые изменения, какие-то навеянные прочтением очередной книги, другие собственное переосмыслевание данного героя, но в итоге вышло то, что вы видите. Но это еще не конечная версия Даурлона, ведь он все еще мечется между желанием остаться в стороне, не привлекая к себе внимания, и мыслишками о глобальном господстве. Да и кто знает, как судьба распорядится...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Муиба
Путник
Ср 02 Дек 2015, 17:41

Анкета : Муиба ас'Сабах
Игровые очки : 27
Чистая карма
Лик героя
Раса: человек (мармарид)
Род занятий: теперь уже воин
Специализация: справедливщик
Анкета : Муиба ас'Сабах
Чистая карма
Лик героя
Раса: человек (мармарид)
Род занятий: теперь уже воин
Специализация: справедливщик

Здравствуйте! Это я:

не похож? Ну, наверное, потому, что мой персонаж заимствовал от Хасана из к/ф "Робин Гуд - Принц Воров" только саму идею сарацина в средневековой Европе. Мне показалось, что такой персонаж будет свеж и интересен, вместо поднадоевших эльфов и рыцарей. В остальном влияние кинофильма на моего Муибину закончилось. В отличие от мавры на картинке - он проявляет зададтки лидера, склонен к религиозности и слегка вспыльчив, слегка трусоватый, но способный пересилить свой страх.

Мой персонаж авантюрист и путешественник. Есть в нем что-то от путешественников прошлого, вроде Марка Поло. Когда его писал - так и собирался заняться исследованием Амалирра.

- Странник с Востока

- Мое барахло

Митрасир
Сюжетный герой
Вт 08 Дек 2015, 16:57

Награды :
Игровые очки : 29
Чистая карма
Лик героя
Раса: человек/благородный бедин
Род занятий: воин
Специализация: сотник
Награды :
Игровые очки : 29
Чистая карма
Лик героя
Раса: человек/благородный бедин
Род занятий: воин
Специализация: сотник

Скажу сразу – Митрасир (или Митр ас’Саир ибн Хассад) изначально придуман не мой. Идея его создания принадлежала Клейтону (Николаю).
 Прообраз – вот его изначальный вариант анкеты. Звался он тогда Асаир Дастан (думаю, что Колян скоммуниздил его из к/ф «Принц Персии») и поиграл всего ничего, успев втереться в компанию к Каскиру, Бальфуру и Феанору и по извечной коляновской традиции, бросил их через пару недель. Но сам персонаж с намеком на связь с атраванским шахом мне в голову запал….

Прошло время. Я и Феанор начали новую игру в Атраване, взяв за основу один из сюжетов, в котором ему понадобился спутник. Вот тогда-то я и вспомнил об Асаире Дастане, но в его первоначальном виде решил его не возвращать, переделав его в «шахского племянника» и «отважного воителя». Долгое время я не делал его анкеты, играя им как неписем, так как не мог подобрать ему подходящей в моем представлении аватарки, да и планов особых на него у меня не было. Сохраняя преемственность идеи, имя его звучало Асаир, но со временем и по мере развития сюжета, развилось в его нынешний вариант ас’Саира ибн Хассада, к которому совсем недавно было добавлено имя «Митр». Тогда же я решился накатать таки на него анкету, сделав из него привязанного к сюжету персонажа. Примерно тогда же пересмотрел «Принца Персии. Пески Времени» в поисках подходящего типажа на аватарку и увидел его… Младшего царского сына, царевича Как-то-его-там (не помню имени!) подходящего по возрасту, положению и виду к представляемому мной персонажу.

Сначала была мысль просто отредактировать анкету Асаира Дастана, но перечитав ее, я понял, что к моему теперешнему герою, творение Клейтона уже не имеет никакого отношения. Пришлось писать все заново, используя посты как ориентир при написании характера в анкете. Результат вы видите.

Анкета

Низар
Прохожий
Сб 08 Окт 2016, 15:42

Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек (гитасс)
Род занятий: Менестрель, гадатель
Специализация:
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек (гитасс)
Род занятий: Менестрель, гадатель
Специализация:

Прообраз Низара - похожий персонаж из моего НФ произведения. В том сеттинге его зовут Аксель, он не цыган, а еврей, и промышляет воровством и хаккингом.
Имя взято у персонажа из M&B.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Зилхар
Бард Амалирра
Сб 21 Апр 2018, 08:17

Награды :

Анкета : Зилхар Канхорбесна
Игровые очки : 53
Чистая карма