Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Линия Фортов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :
Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Линия Фортов   Вс 17 Апр 2016, 19:50
Это небольшие крепости с земляным валом и бревенчатым частоколом, стоят почти на берегу реки Морны. Лес вокруг них старательно вырублен, но на противоположном берегу раскинувшиеся леса кажутся бесконечными. У самого берега заросли их наиболее густые. День и ночь по стенам фортов ходят патрули, внимательно всматривающиеся в эту зеленую стену. Изредка оттуда прилетает стрела или промелькнет шлем орка-разведчика. Это давало стражником понять, что за ними тоже следят не менее внимательно жадным и безжалостным взором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катальор Переживший
Путник

Лик героя
Раса:: человек-тьессарец
Ремесло:: маг разума, некромант.
Звание:: Придворный маг императора

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Линия Фортов   Вс 21 Янв 2018, 18:03
С захваченного неловкой дюжиной тавантинцев холма обзор на Морну открывался скудный. Как Гуожи не вглядывался в манящую его разум даль, ничего, кроме отрезка синевы торопливой реки и сереющих стволов спящих деревьев, видно не было. А какая здесь будет видимость, когда придёт цветение? Титлане явно знали толк в обороне своих земель, коль умудрялись каждый раз отбрасывать назад отряды зеленокожих в зеленых же лесах. Именно это и пугало некроманта. У него здесь не было надежных покровителей, союзников, а враги его были опасными и находчивыми. Даже в Серых Землях, обитатели которых готовы выжрать все внутренности случайного приключенца, у него есть парочка надежных, заверенных различными гарантиями альянсов. А здесь…Здесь были поклонники безвластия по одну руку и дикие варвары, которые вроде как находились по другую. Такие «союзнички» и в кошмарных снах не могли привидеться. Катальор понимал, что, скорее всего, его попытка предложить Орксланду мир будет провальной, особенно если учесть, что орки в пойме Беленголна, по словам пьяни из трактира, отказываются служить Дарготу Второму, поэтому их место в политике страны, занимающей руины Альмириэля, весьма сомнительно. Однако есть кое-какая утешающая деталь. Зеленокожие дикари падки на золото и убедительные речи, а в данный момент обоих элементов у мага в избытке. Нужно только добраться до самого ближайшего лагеря орков и тогда…Но титлане были слишком принципиальны. Заскорузлая вражда с восточными соседями превратила их в избирательных ксенофобов из своей молодой и бессмысленной державы. Их не подкупить и не убедить. Нет, можно было бы задействовать всю политическую мощь Империи и буквально уговорить обитателей Восточного Материка постелить для Гуожи шёлковый ковёр на тропу до Царской Горы, но время…Время играет против таких щедрых жестов.
Тишина, которую наёмники не смели нарушить, навевала тихую дрёму. Колдун знал, как использовать безмятежную благость себе на пользу. Усевшись поудобнее, он начал совершать медленный пассы руками, постепенно закрывая глаза. Потоки безвкусной и бесцветной энергии Разума сгущались вокруг его ауры. В тот момент, когда веки полностью сомкнулись, в голове чародея из этого духовного марева образовалась небольшая картинка, которую он нитями сознания ухватил и начал с жадным любопытством пузатого ребёнка разглядывать. Заклинание провидения давало неустойчивую точку обзора грядущего, по которой можно скоординировать свои дальнейшие действия. То, что видел Катальор, мягко говоря, не утешало. Всего мгновение, в котором он, переходя Морну вброд, умудряется поймать своим телом несколько стрел, вылетающих со стен небольшой крепости. Значит, там есть фортификации. Всё становится куда сложнее.
-Ваше Мудрейшество?
Когда волшебник открыл глаза, услышав зов Фридриха, солнце уже садилось. Его лучи покинули глубины леса внизу, неуверенно цепляясь за голые ветви дубняка на холме. Растеряно оглядевшись, заклинатель мёртвых спросил:
-Как долго я…дремал?
-Четверть часа, если я не ошибаюсь. Солнце нынче садится быстро.
-Быстро, говорите, - некромант со скрипом поднялся с поваленного ствола, а потом шёпотом обратился к Горлопану, - Я видел вариацию будущего. Маловероятную вариацию, замечу, поскольку я редко пользую данным талантом. Но неприятный факт остается таковым даже с учётом всех прочих смягчающих деталей. Я видел свою смерть от стрел, пущенных защитниками форта, расположенного рядом с бродом Морны.
-Если есть крепость, то, значит, стоит и застава.
-Верно, верно, - рассеянно закивал Гуожи, не понимая ничего в военном деле, - Я бы отправил кого-нибудь из Вас на разведку, но, боюсь, Вы слишком шумные. Поэтому если и прорываться, то напористо. Отдых закончился, господа, крепитесь. Нас ждёт весьма неприятная ночь!
Наёмники взлетели на ноги, превратившись на мгновение в пружины. Их нервно-глуповатые лица не знали, какую эмоцию выдавать, поэтому остановились на смеси гнева и испуга.
-Но как мы минуем крепость? – спросил командор, - Своих ребят на убой не позволю отдать!
-Капитан, соблюдайте условия договора, и тогда погибнет лишь Ваша нищета, - Катальор ткнул пальцем в сторону своего собеседника, - Мы обойдем форт вдоль его стены, пока защитники будут развлекаться с дамой.
Двусмысленность фразы заставила стражу чародея на мгновение замереть. Они редко понимали мага, да и незачем им это было. Но теперь от всего, что выдавит из себя эта мерзкая тощая ветошь, зависела их жизнь. Никто не решался задать вопрос, но он читался в их по-воловьи глупых глазах. Зловещий оскал вернулся на временно избавившийся от фальши повседневности лик заклинателя мёртвых. Развернувшись, некромант засеменил вниз по склону. Остановившись у самого подножия холма, Гуожи убедился в том, что солнечные лучи больше не угрожают его Тьме и, поставив шкатулку на небольшой трухлявый пенёк, так удобно расположившийся в этой части леса, тихо произнес:
-Отойдите подальше, почтенные воины, если хотите жить и радоваться своей жалкой жизни. Сейчас здесь появится создание, чей облик может Вас смутить. Постарайтесь не кричать. Если ужас скуёт Ваши души…А, впрочем, сами разберётесь.
Ящичек загудел и затрясся. Некогда приглушённый визг, вылетавший из него, быстро перерос в непонятный свист, который чудом не разнесся по округе.
«Чудом ли» - пронеслось в голове Фридриха, когда вдруг его наниматель начал грозно вещать:
-Из Вас троих, дочери мрака, вдовы Айронхерта, безродные наследницы рода, мне нужна одна. Клементина фон Деварх, явись на мой зов!
Круглая шкатулка поднялась в воздух, постепенно крутясь все быстрее и быстрее. Когда ожидание зловещей кульминации достигло пика, движение, вопреки всему, прекратилось. Хранилище для призраков рухнуло в руки хозяина, оставив после себя шар из густой темноты. Эта сфера начала медленно расплываться по воздуху, приобретая очертания и формы высокой и худой…женщины? Белеющие рёбра, проглядывающие сквозь призрачный саван, и красивое, бесчувственное лицо, то там, то тут лишенное кожи и мяса, казались наёмникам таким противоестественным зрелищем, что почти все они отвернулись в отвращении, только завидев слугу Катальора. Аура ужаса расплылась по лесу, оставляя в душах присутствующих сладкую истому безнадёжности.
-Ты звал, Переживший, и я явилась, - женщина неестественно дёрнулась, слегка склонив голову в поклоне, - Чего Ты желаешь, мой хозяин?
-Некромантия! – захрипел пораженно Горлопан.
-Чёрное ведовство!
-Происки Сатаниэля!
-Спаси нас Еди…
Привидение вновь дёрнулось, а его образ потерял чёткость.
-Советую заткнуть свои смоченные элем пасти, идиоты, - Гуожи резко повернул голову. В полумраке сумерек его искаженное злобой лицо невероятно сильно сочеталось с призванным эфемером, - Ваш Единый Вам и монетки не подаст. А когда мы вернёмся с водой из Источника к Рейму, он лично каждого из Вас окунёт в золото.
-Не нравится мне это, ой не нравится, - покачал головой командир личной стражи некроманта.
Но колдуну было всё равно. Он вернулся и вниманием, и лицом к Клементине, которая вновь приобрела ясность формы:
-Мне нужно, чтобы Ты кое-кого отвлекла, пока мы с этими суеверными деревенскими детинами пытаемся попасть на другой берег реки. Справишься с крепостью?
-У страха нет границ, - улыбнулась женщина, отчего по гладким мраморным щекам поползли трещины, - Только если там есть маги, то мне будет тяжко.
-Наведи суматоху и постарайся догнать меня до того, как я перейду реку. Я должен буду вернуть Тебя в шкатулку.
-Я могу не успеть, - безразлично заявила дама.
-Тогда солнце следующего дня отправит Тебя в Мёркхейм. А уж оттуда я Тебя достану, дорогая моя…
Группа отправилась к Морне. Как и было предсказано, деревья закрывали некрупное бревенчатое уродство, служащее первой линией защиты в случае вероятного нападения орков. Крепость можно было легко миновать, особенно если учесть, что снаружи никого видно не было, но если верить Фридриху, то за этой крепостью была застава с лучниками. Через тех придётся прорываться силой.
-Клементина, вперёд, - буркнул Гуожи, после чего привидение в самом деле прозрачной тенью потянулось к форту, - А Вы чего ждёте? Чем быстрее всё сделаем, тем лучше! Главная опасность – стрелы. Закрывайте меня и друг друга щитами, тогда обойдемся малой кровью. 
Клементина:

Многоликий
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Линия Фортов   Пн 22 Янв 2018, 21:21

Жрец Меллара Мадэус

Холод мертвецкой, мерцающий свет свечей, воздух пропитан ароматом жертвенных благовоний. Пять тел, рядком лежащих у стенки. Жрицы Селунии постарались обрабатывая раны – покойники смотрятся как живые, но это, увы, не могло приблизить к загробному миру их Души. Мадэус буквально чувствовал как те мечутся в междумирье, разрываясь между престолом богов и желанием вернуться к своим телам. Так всегда бывает когда смерть происходит внезапно…
Жрец разжег свечи, запалил жаровню и сотворив над телами знак веры, собрался читать над телами молитву-заклинание, призванное помочь мертвецам. Это была не первая заупокойная молитва жреца и, увы, не последняя. Сколько еще их будет таких, пока на Морне не воцарится мир. Мадэус не верил, что доживет до этого. И его дети и внуки бы (позволяй бог вступать ему в брак) не дожили бы… но титлане трудятся на этих берегах для будущих поколений. Чтобы внуки их внуков могли возделывать здесь землю, строить дома и растить детей не боясь набега серокожих орд.
Протяжный речитатив молитвы, загремевший в каменном мешке, внезапно смолк. Жрецу послышались доносящиеся снаружи испуганные вопли. Он настороженно прислушался. Нет. Не показалось. Действительно кричали, да так, словно на их форт напала вся армия Орксланда. Подобрав полы одеяния, жрец поспешил по узкой деревянной лестнице наверх.
Двор форта освещало несколько костров и десяток факелов. Жрец видел мечущихся между ними солдат, слышал доносящиеся от бараков крики ужаса, но не слышал нарастающего орочьего "Гра-а!" сопутствовавшего любой их атаке. Не бил тревожный колокол, на сигнальной башне не горел огонь.
-- Что происходит?! -- спросил он, пробуя остановить первого же пробегавшего мимо солдата
Тот невнятно замычал, мотая головой, будто охваченный диким ужасом человек. Грубо отцепив от себя руку Мадэуса, он бросился бежать в темноту. По-прежнему ничего не понимая, жрец бросился туда, где кричали громче всего.
                                       ...
Она возникла перед ним внезапно, словно рождённая самой темнотой, пролетела мимо, сверкая красным огнем в глазах и гоня перед собой кучку лучников замогильным воем. Мадэус успел разглядеть обрывки длинного платья и торчащие сквозь прорехи голые белые ребра. Сердце испуганно сжалось, а колени предательски задрожали.
-- Пребудь своей силой со мной, Меллар – господин мой… -- заборомотал жрец, рефлекторно хватаясь за висящий на шее амулет из крысиного черепа.
Он и раньше замечал, что эта вещица дарит ему душевный покой и умиротворение, но сейчас, через амулет в него рванулась такая сила, что сравнить ее можно было только с попаданием молнии. Липкая рука страха, сдавившая его грудь, тут же разжалась. Одновременно в памяти всплыли уроки, полученные им от старших жрецов во времена послушания в храме бога Загробного Мира.
-- Заткните уши! – закричал он вдогонку солдатам. – Не слушайте ее воплей!
Но те скрылись вслед за первым беглецом, а вот призрак женщины, совершив крюк, вернулся к баракам и скрылся в комендантской башне, пройдя сквозь бревенчатые стены. Через секунду с вершины башни, на утоптанную землю внутреннего двора упал человек.
Не теряя более ни секунды, Мадэус ринулся к башне, на бегу срывая с пояса кисеты с порошками, которые всегда были при нем как оружие при солдате.

У меня много лиц и много имен

Катальор Переживший
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Линия Фортов   Ср 24 Янв 2018, 09:45
«Этот поход оказался сложнее, чем предполагалось» - пронеслось у него в голове
Фридрих не любил признавать свои ошибки. Он был простым человеком, рожденным в крестьянской семье и достигшим определенных успехов вопреки этому факту. Иногда ему приходилось убивать, куда чаще – защищать. Но все эти действия входили в рамки его наёмничьей морали. Перерезать глотку головорезу? Всегда пожалуйста, он наверняка это заслужил паскудным образом жизни. Закрыть щитом пузатого купца, который потратил свою жизнь на обогащение за счет других, как и сам Горлопан? Хоть каждый день, ведь в этом ничего противоестественного нет, верно? Жизнь в гармонии с самим собой была такой немыслимо приятной, что каждый новый наниматель приносил радость. А она, в свою очередь, будто закрывала глаза заполученной годами битв осторожности.
Именно поэтому командир наёмничьего отряда «Оскалабившиеся Кабаны» принял посланца от самого Регента Тавантинской Империи с неудержимым восторгом. Если на самых верхах могучей страны его ребят признавали лучшими из лучших, то, значится, чего-то их оплаченная кровью работа да стоит. Каждый шрам, каждая сросшаяся кость, каждый свёрнутый набок нос – всё это было не зря, ибо Рейм заприметил их. Усатый мальчонка, считавшийся себя, наверное, личным гвардейцем самого Императора вовсе не злил своей спесью и грубостью, а, скорее, смешил. Новости он принёс хорошие, поэтому Фридрих и не замечал этой катастрофической, всепоглощающей глупости, сочащейся из зазнавшегося юнца. Все казалось таким простым: проводить дряхлого чародея до его цели, охранять его от всех опасностей и вернуть максимально целым. Что могло быть легче?
А что угодно, на самом-то деле. Сейчас Горлопан сам бы вызвался бесплатно повести своих рубак очищать Серые Земли от мертвяков топорами да мечами, нежели вести их под стрелы к титланам. Да и убивать простых вояк, защищавших свой дом от орков… Еще и для того, чтобы попасть к тем самым оркам и предложить им дружбу?! Нет, этот поход оказался сложным не только физически, но и духовно. После того возвращения в Тавантин капитан уйдет на покой и навсегда забудет про то, что он сейчас делает.
Этот мерзкий старикан. Гуожи-Катальор-Переживший-Первый Чародей, мать его за ногу, Императора был самым неприятным существом на жизненном пути Фридриха. Его лицо, его жесты, да и весь его облик в целом были пропитаны фальшью. Понять это было поначалу сложно, но со временем осознаешь, что за напускными дружелюбием и мягкой улыбкой нет ничего человеческого. Лишь жадность и верность своей работе держали Горлопана подле этой твари. Каждую новую беседу капитану наёмников казалось, что вот-вот эта ветошь расплывётся по земле и превратится в нечто ужасное, во что-то, что подходит холодному характеру. Но этого не происходило. Вместо этого колдун уверенно вёл их к своей цели. Не скупясь на средства, всё время торопясь.
Возможно, именно поэтому командир не сильно удивился, когда узнал, что всё время он сопровождал некроманта. Сколько историй ходило по тавернам, постоялым дворам и трактирам об этих заклинателях, столько и оказалось правдой. В этом иссушенном теле не было ни толики живой эмоции. Лишь мрачная злоба, которая цеплялась за жизнь и осушала её.
И он был вынужден служить бронёй для этой злобы.
Когда они двигались вдоль стен крепости, их шаги заглушались воплями самого примитивного страха. Страха перед смертью. Дух, призванный Катальором, пронзительно кричал и хохотал где-то там, сопровождая бегущих от него солдат своим безудержным весельем. То и дело сверху с криками падали титлане – люди, эльфы и гномы. Большинство из них ломало ноги с характерным треском, но ужас гнал их дальше, и переломанные вояки ползли, ползи, ползли…
Когда крепостная стена кончилась, показался частокол заставы у самой кромки воды. Её охраняли лучники, которые, ошарашенно подняв головы, смотрели в сторону превратившегося в соцветие крика форта. Фридрих, посмотрел на некроманта. Тот кивнул. И Горлопан едва подрагивающей рукой извлёк свой меч из ножен и, вздрогнув, тихо отдал команду о наступлении. Большинство караульных с заставы даже понять не успеют, что происходит. Их убьют не орки, а неизвестные люди, приплывшие издалека… А их семьи до конца дней будут бросать проклятия этим «негодяям» в спины. В их трусливые, неспособные на отказ холодному безумию спины.
И они будут правы.
Наёмники врезались в рассеянных представлением Клементины титлан клином, пробиваясь к броду. Сам Фридрих старался не резать ни в чем не повинных стражников Морны, а бить их своим крепким кулаком прямо в носы, надеясь, что это выведет их из строя, а не убьет. Удар у командира был сильный, однако контроля над ним он не имел, поскольку столь сложная моральная ситуация для его мускул возникла впервые за долгие бродячие годы.
Она была ему благодарна. Первое, что Клементина помнит о своём посмертии, так это ярость. Гнев, вызванный одиночеством. Супруг ушел на бесполезную войну, не подарив ей и их новорожденному сыну надежду на какое-либо возвращение. Вдова в двадцать пять лет... Нищая, с ребёнком на руках, она не нужна была никому, даже собственным родным. Ей пришлось уйти. Утонуть вместе с несчастным чадом, которого после её смерти не ждало бы ничего хорошего.
Потом она проснулась. Видимо, не признав в ней по какой-то причине самоубийцу, горожане похоронили её в безымянной могиле на окраине айронхертского кладбища. Ненависть к мужу и родным были так сильны, что Клементина не желала видеть ни света, ни тьмы. Жажда мести превратилась для неё в мечту, в идею, в надежду. И она витала ночами по склепам погоста, пытаясь задушить того или иного бродягу или гробокопателя, пугая любопытствующих начинающих чародеев и прячась от священников Деуса. Иногда ей даже удавалось загонять до смерти случайно забредшего в её владения пьянчужку. Её злоба была так ослепляюще сладка, что душа намеренно забыла, каково быть человеком.
А потом пришел он. Представился Пережившим. Просто Пережившим. Что он пережил? Она до сих пор не знала. Сухопарый тьессарец с ранней сединой на висках, дружелюбным лицом и…
…пустой душой?
Клементина понимала, что аура её гостя также исторгала из человеческих душ самые липкие страхи. Следовательно, её основное оружие было бесполезно против него. Она витала вокруг Гуожи в бессильной злобе, пока тот нараспев говорил какие-то лишенные смысла слова. И когда он закончил, её ярость исчезла. Испарилась. Ненависть к прошлому сменилась безразличием к нему же. Нежизнь приобрела полноту самой жизни. Мир налился красками, а зловещий смех – нотками радости.
Он ценил её. Клементина была его первой слугой. Первым удачным экспериментом. И самым слабым впоследствии творением. Каждый следующий дух, подчиненный воле Катальора, был сильнее, быстрее и хитрее её. Они все больше и больше походили на их хозяина. А вдова…вдова получила некую щепоть индивидуальности, которой она пользовалась, чтобы иногда спорить с Пережившим. Он не был плохим. Но и добрым назвать его сложно. Порой оставлял после себя терпкое послевкусие безразличия.
И совсем недавно он отдал ей с этим самым послевкусием приказ напугать солдат в том деревянном форте. Приведение не знало, где оно сейчас находилось, но понимало, что сего ему и не нужно знать. Женщина полетела в крепость клубящейся тьмой с осознанием того, что её, возможно, ждал скорый покой, которого она и жаждала, и боялась единовременно. А её призыватель, как и она сама, понимал, что рядом с солдатами всегда есть жрецы. А рядом со жрецами есть их боги.
Когда она увидела людей, забытая ненависть вернулась сразу же. С воплями и задорным смехом Клементина парила среди смертных, мёрзлыми пальцами касалась их тщедушных телец, выбивала волнами ужаса из них дух и сознание. Жалкие человечки, глупые гномы, презренные эльфы – она была так всемогуща на фоне этого подобия воинов. Она была лицом Смерти. Она была Смертью!
Когда неживая дама залетела в самую высокую бревенчатую башню, ощущая свою непобедимость, позади возник поток света. Окутывающе тёплое сияние отгоняло её мрак, напущенный на крепость, и не несло ей ничего плохого или хорошего.
Значит, здесь закончится её путь в этом мире?
Катальор не любил испытывать своё тело на прочность. Последнее более-менее стоящее напряжение его мышц прошло в Серых Землях, когда он – тогда еще не некромант – убегал от стаи гулей. Если бы не Наставник, случайно наткнувшийся на ту погоню, то сейчас бы Придворным Чародеем Императора был бы кто-нибудь другой. Так уж вышло, что последний в его человеческой жизни бег совпал во времени с последним его человеческим страхом. Затем, конечно, были приступы ужаса уже у повелителя немёртвых, но они были рациональными и, что куда более важно, контролируемыми.
Поэтому сегодняшняя спешка напомнила ворожею, как быстро стареет его тело. Дух некроманта будто бился в этой дряхлой прохудившейся темнице, надеясь выбраться наружу и почувствовать, наконец, свободу бессмертия. Уже после третьей перебежки у стен крепости Гуожи вполне мог описать всю полноту боли, что охватывает его ноги. Если бы не пожранная вчера в трактире энергия, то старик, вестимо, прямо сейчас бы рухнул на землю без всяких чувств.
Крепость потонула в воплях. Заклинателя Смерти веселили эти крики, походившие на вой уличных псов. Со стен форта то и дело сыпались солдаты, для которых страх перед неизведанным оказался губительнее переломов и, что куда важнее, потенциальной смерти. Было временами слышно и Клементину, звонко хохочущую своим сухим мертвецким голоском. Она веселилась, что весьма необычно для младшей нежити. Временами Переживший подозревал, что его первый слуга вышел немного…свободным. Тяга этой «благородной вдовы» к проявлению собственной воли попеременно и пугала, и забавляла. Инициативность низшего эфемера была презабавнейшей аномалией, о которой не было написано ни в одном трактате Пути Духа. Он исправил подобный дефект в последующих своих творениях, однако самую неудачно удачную попытку держал подле себя. И не зря. Сейчас весьма сообразительная усопшая дама гоняла по бревенчатым баракам тех, кто не боялся орочьих орд, будто они были детишками, ворующими яблоки в её роще.
Когда некромант ощутил вспышку Магии Дня где-то в крепости, понимание о скором окончании представления пронзило его разум. Поторопив наёмников, он подошел к краю стену укрепления и, выглянув, оценил масштабы оставшейся преграды. Дюжины три солдат. Может, чуть больше. Пока они отвлечены Клементиной, по ним можно было смело пройти безо всяких помех. Фридрих, шедший по праву руку от волшебника, вопросительно глянул на Гуожи, а тот с огромным удовольствием кивнул.
Начался прорыв. Клином, которым наёмники оградили своего нанимателя от врага и врезались в ряды неприятеля, можно было пронзить многие преграды. В самом деле рубаки показали себя с лучшей стороны. Махая топорами, мечами и палицами, авантюристы пробивали дорогу для мага к броду. Не желая оставлять за собой право безучастия, Переживший, совершив заклинательский пасс, использовал чары броска и магией вырвал меч из рук одного из потерявших понимание происходящего титланина, запустив оный в его соседа.
Единственным, кто старался не убивать в этом столкновении, оказался Горлопан. Он был стражу чем угодно, но не угрозой. Это очень сильно злило Катальора.

А брод, тем временем, становился всё ближе.

Многоликий
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Линия Фортов   Сб 27 Янв 2018, 17:53
Ночь с 5 на 6 Освена 3055 года
Линия фортов на реке Морне

Жрец Меллара Мадэус

Форт

Их новая встреча произошла на верхнем ярусе башни. Здесь горстка солдат, почти седых от внушаемого ужаса, пыталась оказать призраку сопротивление. Самый мужественный – крепкий кряжистый гном, широкий, как винная бочка, с еще более широкой бородой, дергаясь как заводная кукла, пытался поразить врага топором. Стальное лезвие со свистом рассекало воздух и бесплотное тело, не причиняя нежити ни малейшего вреда. Героя хватило на несколько попыток. На третьем замахе он выронил топор и попятился спиной вперед к лестнице, по которой как раз поднимался Мадэус.
-- Заткните уши! Она усиливает ваш страх своими криками!!! – закричал жрец Меллара.
Гном его услышал, обернулся. Призрачная женщина – тоже. Мадэус не знал, что увидело привидение, но башню оно предпочло тот час же покинуть, решив снова разогнать солдат во дворе, которым, в отсутствие ее воплей, снова возвращалось мужество.
Жрец одним прыжком оказался возле окошка. Отсюда внутренний двор был как на ладони. Он видел привидение, отгонявшее живых от обращенной к реке стены форта и стрелков, на противоположной стороне, тщетно пытавшихся поразить врагиню стрелой.
-- Меллар… -- зашептал Мадэус, обращение к богу.
Вытянув руку в сторону буйствующего привидения, он зашептал молитву укрощения неприкаянных душ.

cawoth, ynh eich cyfuno
Ghatiau ewinett coph oh merkheim
Llaff oer Mellah, ghan oi hettwch
Byttaf yn dioghelu gytha fhân iâ…

Он сам не понимал ни слова в том что читал. Слова языка, называемого еще «язык мертвецов» был вдолблен в его голову еще в пору послушничества. Но эти слова действовали. Ночь осветилась многочисленными яркими точками, словно сотни светлячков зажги свои фонарики. И эти «светлячки» горели не просто так, а окружали своим светом буйствующее привидение. Мадэус видел, как заметалось оно в светоносном кольце словно пойманная в паутину муха… Крик призрака не смолкал, но он уже не внушал страха, теперь страх отчетливо слышался в нем самом.
-- Они жгут тебя… -- хрипло произнес Мадэус, поразившись собственному голосу. Откуда в нем столько злорадства?! – Потому что тебе не место здесь… ты -- заблудилась… ты, хочешь найти выход?
Он разжал пальцы вытянутой руки и на его ладони оказался стеклянный шарик, размером с крупную бусину.
-- Оглянись и ты увидишь свет, который не жжет тебя. Лети на него…

* * *

Застава
Титлане на заставе, опешившие в первые минуты нападения, сообразили, что врагов в пятеро меньше чем их, смогли организоваться (благодаря воплям какого-то мужика в доспехах) и дать первый серьезный отпор у самого частокола. Среди них было не так много солдат для ближнего боя, но все же один из нападавших получил колотую рану в бок и свалился под ноги своим товарищам – остальные прорвались к самой кромке воды. Стены молчавшего до сего момента форта вдруг ожили. В вошедших в реку незнакомцев полетели первые стрелы. Мгновением раньше к ним подключились лучники с заставы, рассеянные при первой атаке. Они принялись обстреливать переправляющихся людей с флангов. Еще один наемник, получив две стрелы в бок и одну в шею, рухнул в мутные воды Морны. Почти сразу пущенная из высоких камышей стрела на вылет пронзила щеку третьему. Раненный потерял равновесие, скрылся под водой и больше не всплыл, по всей видимости, утонув.

Катальор Переживший
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Линия Фортов   Вс 28 Янв 2018, 11:38
Она парила над бегающими в ужасе солдафонами и хохотала. Какое могущество, какая жизнь! В самом деле, их страх заставлял забывать о её истинном положении. Забывать о том, что она так незаметна на фоне происходящего во всём этом огромном мире. Что её прозрачная фигура пугает отнюдь не своей безобразностью, а только лишь противоестественностью. Забывать о том, что она не в центре этого гниющего измерения. Забывать о том, что она…отнюдь не неуязвима.
Клементина в своём ослепляющем мрачном великолепии давно стёрла из памяти тот столб света, что разогнал её тьму где-то внизу, а сейчас неумолимо приближался. Немёртвая гоняла по этажам людей, эльфов и гномов так, будто была кошкой, игравшей с мышами в покошенной крестьянской хижине, издавая то пронзительные вопли, то истерический гогот. Её белеющие ребра казались единственным источником света в этом погружённом в сумрачные потёмки ярусе башни. Её дышащие насмешливой яростью пустые глазницы заставили какого-то загнанного в угол человека громко – почти оглушительно даже для её давно потерявших плоть ушей – зарыдать. Он грохнулся на колени и стал с плачем звать кого-то. Как этот бедняга походил на потерявшегося в лесу ребёнка. Надо бы его обнять, утешить…
Зловеще улыбнувшись, дама стала медленно подлетать к жертве, выставив обе длинных костлявых руки для грядущего неосуществимого, но крайне веселящего своим кошмарным потенциалом контакта со смертным, который, к слову, начал волком выть, пытаясь оттолкнуть неосязаемое нечто. Она снова захохотала, когда её неуверенно окликнул какой-то низкий, утробный голосок. Дварф! Еще при жизни душа не любила этих бородатых зажравшихся дельцов, которые дерут в три шкуры с простого люда, а со знатными вельможами вовсю зубоскалят да кумовством балуются. Мерзкий народец. Но храбрый. Она уж и подумать не могла, что такой нерослик будет пытаться её обороть, защищая своего хныкающего в углу собрата по оружию. Топор тщетно и беззвучно проходил сквозь мерцающее тело благородной вдовы, не встречая на своём пути ни единого препятствия. Клементина улыбнулась. Этот нелепый карлик покраснел от натуги. Да он боялся сейчас больше, чем тот трусливый плакса! Но он пытался её уничтожить. Стереть в порошок. Убить. Но нельзя убить мёртвое. И только женщина подняла руку для того, чтобы неосязаемым, но ужасающим присутствием донести эту истину в круглую, как блин, голову гнома, у лестницы послышался грозный и одновременно успокаивающий призыв. Бородач тем временем уже бросил своё бесполезное оружие и пятился к тому, кто только что кричал. А кричал человек. Жрец какого-то божка со своими жалкими атрибутами. Его тщедушная лысая фигурка не внушала ничего, кроме жалости, но вот аура…Аура и была тем самым светом, что рассеивал исторгаемый нежитью ужас. На его самом обыкновенном лице царила неуместная в присутствии самой Смерти решительность, вплетающаяся в эти лучи незримого, но ощутимого сияния. Это и есть предвестник её конца?
«Нужно попытаться успеть отогнать лучников от смежной с бродом стены» - пронеслось в бесплотной голове со скоростью тысячи солнечных лучей.
Взметнувшись в воздух, призрак вылетел через окошко во внутренний двор крепости. С воем дама врезалась в небольшую толпу зазевавшихся воинов, пронзив сердца почти каждого из них своим морозным естеством. Возможно, что для некоторых стражников реки в эта ночь была последней в жизни, ведь обычно орган, испытавший на себе касание духа, сковывал не только страх, но и лютый холод, который мешал легким дышать, венам – нести кровь, а сердцу – биться.
Клементина хотела попытаться коснуться еще одной жертвы, но на месте потенциального труса вдруг замигал огонёк. Тут же из этого огонька вылетел другой огонёк. И еще один. И еще. Вскоре эти огни плясали вокруг души, заставляя ту в бессилии биться об обжигающие танцующие стены света. Она закричала от страха. Она не хотела уходить. Этот мир был для неё всем, а теперь…Теперь она уйдет в то место, о котором рассказывал Переживший? Мёркхейм. Мир-за-Гранью. Темница для усопших и проклятых.
-Они жгут тебя… - севший, потерявший всякий смысл чужой голос пересилил даже её крик – Потому что тебе не место здесь… ты - заблудилась… ты, хочешь найти выход?
Внезапно вопль женщины оборвался. Она медленно повернула голову в сторону выглядывающего в окно башни жреца. Он, жгучие огни и эта злополучная крепость – всё, чем стал материальный мир для немёртвой после начала действия молитвы. Понимание того, что всесилие иллюзорно, пришло в голову благородной вдовы почти мгновенно. Приведение медленно улыбнулось, надеясь, что его «убийца» видит эту её реакцию отчётливо:
-Я всегда думала, какими будут мои последние воспоминания в мире живых. Я наивно считала, что я буду окружена своими детьми и внуками, которые неспешно и печально затянут колыбельную, которую, возможно, я бы им пела в их младенчестве. Они бы плакали, а я тихо уходила…на свет, ты говоришь, жрец жалкого божка?
Стена огней становилась всё плотнее, а яркое сияние, исторгаемое ими, всё невыносимее. Клементина вновь начала подвывать от боли, но быстро взяла контроль над собой:
-Но я окружена чужими детьми и внуками. И где же твой обещанный свет, а, богослов? Я вижу лишь тьму. И твои жалкие попытки её отогнать. Как он и обещал…
«Прости Гуожи, но больше я не благородная вдова. И больше я не твоя служка…»
-Его нет. Света нет. Лишь мра-а-а-а-а-ак…
Тем, кто слышал её до сих пор, казалось, будто призрак падает в глубочайшую бездну. Шары медленно сжимали хоровод и набирали скорость, пока не превратились в шевелящийся рой. Когда же они исчезли, то от духа, почти выведшего из строя целый форт, не осталось и следа.
Гуожи почувствовал, как его первый эксперимент покинул этот мир. С тоскливым и оглушительным стоном её последний «вздох» эхом раздался в разуме некроманта. Но он не почувствовал ничего: ни жалости, ни сожалений. Готовность пожертвовать всем ради своих целей всегда отличала его холодный расчетливый разум от прочих. Человечность, магия, мертвецы – всё это было лишь орудием, а не каким-то желанием, проходящим через каждый год его искаженной Недугом и Ночью жизни. Клементина считала, что Катальор привязался к ней, как отец привязывается к дочери, но это было не так. Колдун больше не нуждался в столь свободолюбивой прислуге. Да, когда-то ему удалось справиться со своим одиночеством благодаря этому первому призраку, но ведь теперь кроме духа утопленницы было еще четверо более усердных, сообразительных, кровожадных эфемеров. И можно сделать еще больше…
Зачем он вообще пошел на поиски этого Источника? Ведь если он продолжит изучать некромантию, то она подарит ему бессмертие куда более выгодное и надёжное. Также маг не забывал, что Наставник его обладал дневниками одного древнего архилича, который подробно описал все детали Ритуала Вечной Ночи. С любой точки зрения стать непобедимым умертвием в итоге было бы выгодней, чем периодически хлебать водичку из Родника Жизни. Но для Рейма были закрыты все вышеназванные пути из-за пагубного влияния исарианства, над чем, несомненно, Катальор поработает по прибытии обратно в Айронхерт. Ведь если Придворный Чародей Императора принесёт пробу воды, да еще и умудрится при этом не рассориться с Орксландом, то регент Тавантина наверняка будет готов для многих…предложений касательно реформирования магических школ в стране. Церковь Единого, конечно, может упереться рогами своих самых истовых баранов, но на крючке у фактического правителя Запада был сам понтифик - могучая фигура, способная в этой игре стать ключевой.
Но это если только Гуожи найдет Источник. А если нет? Тогда придётся искать другие, более радикальные варианты продления жизни дряхлеющего власть имущего старика.
Удивительно, как все эти размышления успели поместиться в голове некроманта в моменты перехода через реку. Защитники заставы, умудрившиеся в самом конце прорыва наёмниками их обороны зарубить одного из свиты колдуна, сейчас активно поливали переходящих реку вброд противников стрелами. Вот рухнул один, вот – другой: это лучники крепости подключились к общему негодованию стражников Морны. К счастью вторженцев, недавняя встреча с противоестественным духом, повисший над фортом полумрак, разгоняемый только тусклой зимней луной да редкими факелами, и общая суматоха мешали даже зорким эльфийским глазам найти нужную цель. Теперь губительные послания титлан с глухим стуком впивались в тяжелые щиты солдат Фридриха, которыми те прикрылись, начав пятиться к противоположному крепости берегу.
Когда же наконец волшебник и его охрана затерялись в тесных рядах осыпавшегося к бесснежной Анхартского леса, лучники ослабили тетивы и внимательно начали вглядываться в чернь голых древ. Мелькание отдаляющихся фигур – единственное, что мог зацепить глазом самый зоркий из воителей Свободных Земель. Прорыв неизвестных союзников орков удался.
Успев по дороге разжечь пару факелов, группа быстро продвигалась вглубь владений орков. Катальор перескакивал коренья и булыжники, ничуть не отставая от тренированных годами битв и приключений наёмников. Энергия умирающих, тёмная пульсация животной ненависти и всепоглощающая гибельность самого брода, впитавшего кровь многих людей и зеленокожих, дали ауре некроманта невероятный материал для душевного подъема. Чародей всё двигался и двигался вперед, пока не остановился на небольшом лысом участке. Запыхавшаяся свита не заставила себя убеждать таким послаблением со стороны ведущего их и рухнула на промерзающую после уже позавчерашнего дождя землю.
-Капитан, - зловеще улыбнулся Гуожи, рассматривая витиеватые пальцы деревьев, тянущиеся к смоляным небесам, - Скольких мы потеряли?
-Троих…Бездна тебя дери, троих!
Последнюю часть фразы командир произнес уже своим знаменитым рёвом. И правда, своими воплями он походил на медведя или варга. Его усы чуть ли не залетали в широкие ноздри, гневно втягивающие морозный ночной воздух. Пальцы его сжались в кулаки, разлив по поляне угрожающий треск костяшек:
-Ты обещал, мразь, что никто не умрёт, если мы сделаем всё, как ты велел? На какой хер мы их рубили? Что за…
-А Вы мне обещали, что Вы здесь все умельцы своего дела, - улыбка некроманта сменилась со зловещей на искусственно-дружелюбную, - Однако троих из Вас забрала кучка голозадых караульных из титланского гарнизона. Велика ли честь? Нет, дорогие мои, не велика. Поэтому я предлагаю Вам выразить радость по поводу того, что среди Вас оказались выжившие и, к большому моему удивлению, не оказалось раненных. А еще награда за выполнение задания остаётся прежней, только делить ей придется уже на…сколько Вас осталось?
-С Саидом…
-Саид больше не часть нашей группы.
-Я сам буду решать, - вновь заревел Горлопан.
-Сами, конечно же, сами. Только я прослежу за тем, чтобы Рейм обделил его почестями и долей от Вашей общей награды. А теперь – разворачивайте свёрток. И становите его содержимое.
Фридрих без единого звука сверил нанимателя самым презрительным и яростным взглядом из возможных для него. Медленно достав из-за спины закреплённый там кусок ткани, в который было нечто укутано, он стал медленно это самое нечто извлекать на свет луны.
-Что это? - не снимая с лица маску радушия, холодно спросил маг
Огромная дубовая палка, к которой была привязана белая дамская сорочка, гордо вгрызлась в центр поляны. Катальор обошёл творение рук своих сопроводителей, неспешно перевёл взгляд карего миролюбия на капитана, одним только движением брови красноречиво повторив свой вопрос.
-У нас было мало времени, - вмешался кто-то из рубак, ожидая возможного повторения конфликта, - Пришлось выдумывать
Чародей хотел было вдаться в подробности, но вдруг осознал всю тщетность этой затеи, разочарованно вздохнул, плавно кивнул головой и сменил тему:
-Встаём лагерем до рассвета прямо здесь. Орки скоро на нас выйдут, а мы будем ждать. Когда они появятся, то никто не посмеет ни пальцем шевельнуть, ни слова сказать без моего ведома. Кто из Вас знает орочий?
Робко поднялась рука.
-Вы немедленно ложитесь спать. Утром Вы мне будете нужны.
В ожидании время шло невыносимо долго. Напряжение от произошедшего и происходящего довлело над всеми мыслями наёмников, однако Гуожи был спокоен. Его безмятежные глаза пытались безуспешно высмотреть орков среди сухих остовов берёз. Если хозяева этих краёв захотят появиться, то они, несомненно, обозначат это чем-то вполне явным и громким.
Титлане же не посмеют отправиться в погоню ночью. А на рассвете если и решаться, то, наверное, доберутся лишь до сей полянки. Это были земли зеленокожих, здесь жалким обитателям Свободных Земель делать нечего. Да и тавантинцам, по большому счёту, тоже. Сколько легенд ходило о Диких Землях и Анхартском лесе. Каждая другой страшнее. А здесь всё также. Такая же земля, такие же кустарники, как и по ту сторону Морны.
Некромант по первости даже и не понял происходящего, когда предрассветные сумерки рассёк воинственный рёв, по сравнению с которым вопли Горлопана казались детским плачем. Орки окружили лагерь тавантинцев и выступили из мрака дерев.
Оказалось, они не зеленокожие.
Сей факт почему-то стал самым первым удивительным открытием для колдуна в этих краях. Цвет их кожи был жёлтым, отдавал латунным переливом, который то там, то тут украшали зелёные узоры. Невысокие, длиннорукие, широкоплечие и грубые даже внешне - эти создания походили на зверей, вырезанных виртуозным кустарём из камня, а не на разумных существ. Они часто дышали, похрюкивая и, наверное, принюхиваясь. Каждый из них держал примитивное, но оттого не кажущееся менее опасным оружие наготове.
«Ниссельшель, защити меня от этих варваров» - тоскливо протянул разум заклинателя мёртвых
Из плотного строя окружения вышел орк в достаточно приятных глазу доспехах. Его грубая морда, походящая на лик ожившего каменного изваяния, была богата на неуместные во многих ситуациях выражения. Он то скалился, то хмурился, то поднимал брови, то шевелил челюстью, будто что-то жевал. Вонзив свой украшенный топор в почву, командующий – а Гуожи был готов подтвердить сей факт, основываясь на личном мнении, – этим отрядом…желтокожих заорал. И крик его точно разлетелся на милю окрест:
-Хва кату бадж труп шара вот?
Катальор жестом подозвал к себе сведущего к орксландском наречии наёмника и тот, почесав зарастающую бородой щеку, с минуту вспоминал каждое слово. Облачённый в доспехи орк, тем временем, внимательно изучал всех чужих на поляне.
-Он говорит, - зашептал рубака Фридриха, справившись, наконец, с переводом, - «Что здесь делают люди?»
-Переведешь ему… – хотел было сказать ворожей, как вдруг услышал, как кто-то из хозяев здешних краёв на достаточно различимом эльдарском повторил вопрос своего верховодителя.
-Мы… - начал на ужасно ломанном эльфийском отвечать чародей, - …Мы прибыли с миром…Властители Диких Земель…Я…Посланец далёкой страны…У меня есть дары для Вашего Вождя.
Каждое слово извлекалось из самых глубоких закромов памяти. Орочий командир сжал толстые губы трубочкой, потом громко заявил:
-Сложите оружие, и мы отведём Вас к нашему правителю. Иначе смерть Вам.
-Фридрих, - тихо заявил тьессарец, разведя руки в стороны и показывая, тем самым, что он безоружен, - И все остальные. Отдайте им свои сабельки и топоры.
-Они же нас пореша… - хотел начать спор Горлопан, но встретил самый жуткий взгляд карих глаз за всю свою жизнь. Волна страха, порожденная противоестественным естеством Пережившего, всего на мгновение обдала его, и он, покорно склонив голову, расстегнул ремень с ножнами и бросил в сторону желтокожих. Так поступили и остальные. Собрав скромные пожитки, безоружный отряд отправился следом за своими фактическими пленителями прямиком к [url=amalirr.forum2x2.ru/t1070-topic]орочьему лагерю[/url]…

Многоликий
Лицо в толпе

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Линия Фортов   Вс 28 Янв 2018, 12:45
Интерлюдия

Раннее утро 6 Освена 3055 года
Линия фортов на реке Морне
спустя час после нападения

Жрец Меллара Мадэус

-- Что это было? -- комендант форта, размашистым шагом обходил приречные укрепления с которых еще не успели убрать трупы погибших. На лысой голове его, красовались как заячьи уши, концы завязанного в узел платка, закрывавшего уши. Поэтому спрашивал он чуть громче чем надо.
-- Обыкновенное привидение, -- ответил Мадэус, стараясь не отставать от командира. -- Застрявший в нашем мире отпечаток Души, движимый памятью и обидами...
-- Обыкновенное?! -- комендант резко остановился, что не ожидавший этого жрец налетел на него. -- Мадэус, за одну ночь я потерял пятьдесят солдат. Пятьдесят! Вдумайтесь в эти цифры!! 
-- Обыкновенное для того кто его призвал, -- поспешил объясниться служитель Меллара. 
-- Мы даже не знаем кто это был! Опять некромант?! Сначала в Турл-Титле, теперь у нас...
-- Милорд! -- оклик одного из солдат привлек внимание командира. -- Я нашел одного! И он - живой!
На песке у кромки воды, лежал, тяжело дыша и зажимая рукой колотую рану один из наемников Катальора...
-- Жрицу Селунии сюда, -- внезапно севшим голосом прохрипел комендант. -- Живо!

Яниори Тацуми
Прохожий

Достижения :
Награды : ] Нарушения : Чистая карма
Лик героя
Раса:: Дракон(белый)
Ремесло:: Благодеятель
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Линия Фортов   Сб 24 Мар 2018, 00:26
Начало игры.

Анарейк сидел в своем походном шатре и аккуратно выводил буквы и цыфры отчета. 
"Подковы - 30 пар;
Наконечники стрел - 500шт;
Мечи - 23 шт;
Кольчуги - 7шт." - дракон сделал паузу и посмотрел на улицу через откинутый полог. Мимо пристанища "писаря" тащились несколько вояк, громко и отчетливо высказывающих свое мнение обо всей этой работе. Честно прзнаться, в словах этих солдат отражалось общее настроение всей бригады. Тацуми согласился на этот найм чтобы решить некоторые свои проблемы, а так же выполнить небольшое поручение гильдии торговцев. Сейчас все дела были улажены и до конца срока службы похоронной Бригады осталась какая-то пара недель. Ровно через четырнадцать дней наемники снимут свой лагерь у небольшого форта и отправятся в Турл-Титл, где сядут на корабль, после чего покинут эту старну. 
  Тацуми посыпал лист пергамента песком, после чего аккуратно сдул его и проверил написанное. Дракон свернул лист в трубочку и убрал его в небольшой кожаный тубус, затем достал из под письменного стола толстый фолиант с деревянной обложкой и мокнул перо в чернила.
 "Быстрый Пэрэн - погиб от руки орка в патруле.(Два смертельных удара в туловище)
Нагай - погиб от руки орка в патруле.(Стрела в глаз)
Шустрый - погиб от руки орка в патруле.(Три стрелы в корпус, все отравлены, скончался во время стычки)
Кармер - скончался от потери крови после стычки..." - ниже следовало еще несколько имен, старательно вписываемых Тацуми в реестр отряда, а ниже надпись: "Седьмой Отряд расформирован. Остатки распределены по Второму и Девятому отряду.".
 Дракон закрыл книгу и поднялся из-за стола и взглянул на пару своих молчаливых носильщиков.
    Лысый, Тацуми очень интересно, знаешь ли ты, чем нас сегодня будут кормить?    горландец ухмыльнулся и кивнул    Но ты, думается мне, ни чего не скажешь голодному господину Тацуми?    свен снова удосужился кивнуть, теперь ухмылялся его брат-близнец.
    Ну, хорошо, я так и думал. Тогда Тацуми придется самому сходить и все разнюхать.    оба воина поднялись на ноги, но дракон оставил их легким взмахом руки.
   Нет, нет, нет.. Тацуми сам сходит и все узнает. И не говорите мне остаться.    после этих слов тьессарец поправил полы своего кимоно и вышел из шатра.
  Вокруг царила обычная обстановка воиского лагеря: на невысоких деревянных стенах, возведенных за землянным валом, прогуливались караульные, откуда-то сбоку доносился лязг тренировачных мечей и бас Капрала, заведующего тренировками. Тацуми осмотрелся. Все было как и обычно. Некоторые солдаты были заняты делами, другие ищображали активную деятельность, а третьи откровенно бездельничали, играя в кости, или, рассказывая байки. Колдунов и алхимиков не было видно, а если они не сидели за игрой в кости, то значит это могло лишь то, что эти прохосты снова начали гнать свое сногшибательное пойло. Дракон ухмыльнулся, предчувствуя какой нагоняй вечером им устроит Капитан.
  Около шатров с продовольствием Тацуми осанвился и воровато осмотрелся по сторонам. К его странному виду все уже привыкли и относились снисходительно, мол "что с него взять, книжный червь". В Бригаде даже ставки делали на то, когда же их отрядный счетовод загнется и им командируют нового. Правда, последние пару лет этим развлекатся только новобранцы, и те с подначек "стариков", уже давно переставщих задавать вопросы на тему:"как этот хилый Тьессарец выбирается из любых передряг". Анарейк отодвинул полу шатра и носом уткнулся в грудь недовольного повара Грейли.
    Ну и что тебе тут надо, узкоглазый?    сурово, но без какой-то злобы пробасил Мамочка Грейли. Это был высокий, под два метра, плечистый детина, некогда служивший коком на пиратском судне. Писарь неуклюже отпрянул и комично шлепнулся адницей на землю, изобразив на своем лице удивление и испуг.
    Ооо, господин Грейли..    протянул Анарейк, спешно поднимаясь на ноги    Тацуми хотел всего лишь поверить состояние провизии, ведь в его заботы входит отправка обозов за продуктами..    договорить счетоводу не удалось, повар заржал во всю глотку и своей лапищей шлепнул Тацуми по плечу, от чего тот немного пошатнулся, но все же дружелюбно улыбнулся Мамочке.
    Пошли, прожорливая ты глотка, у меня там похлебка почти готова.    утирая слезы, вызванные смехом, проговорил Грейли и двинулся в сторогу котлов, от которых исходил приятных запах мясного супа. Туцуми ухмыльнулся и двинулся вслед за поваром. В бригаде все знали, что щуплый тьессарец готов есть за троих и после этого не испытывать особо дискомфорта, но так же они знали об его особом положении. Тацуми был связным между Бригадой и ее "Хозяином", человеком, покрывающим многие расходы наемников, если те были не в состоянии оплатить их сами.
 Грейли со стуком поставил перед Тацуми глубокую миску, которая до краев была наплнена похлебкой с плавающими в ней кучками мяса, овожей, корнеплодов.. Из-за резкости повара малая часть содержимого посуды выплеснулась на столешницу, от чего Мамочка заслужил нахмуренный неодобрительный взгляд тьессарца.

Яниори Тацуми
Прохожий

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Линия Фортов   Сб 24 Мар 2018, 14:38
Тацуми бодро орудовал ложкой, в пол уха слушая россказни Грейли. На данный момент он доделал вторую порцию и не хотел бы останавливаться, однако, дракон не позволял себе наглеть, да и человеческое тело не перенесло бы того объёма пищи, который Анарейк готов был впихнуть в Аня, утоляя свой драконий голод, оставшийся из-за несовершенства колдовства Визертракса. 
    Господин Грейли, Тацуми очень благодарен вам за еду.    улыбаясь проговорил Тьессарец после того, как полностью вычистил остатки еды из миски корочкой хлеба, которую в последствии, тоже отправил в свое брюхо — Но у скромного писаря еще много важных дел. Негоже заставлять Капитана ждать слишком долго. — Мамочка ухмыльнулся, прикидывая как давно Капитан топорщит усы и материт ушлого узкоглазого на чем свет стоит. Тацуми же, по тьессарскому обычаю, сложил ладони вместе и немного поклонился. После чего, ещё раз поблагодарив повара, шмыгнул на улицу.
  Главный шатер стоял в самом центре лагеря, его сложно было не заметить. Он был самый большой и в него постоянно кто-то заходил и выходил, от чего суета вокруг казалась постоянной. Анарейк ловко уворачивался от столкновений с редкими случайными прохожими, спешащими по каким-то своим делам, постоянно бормоча извинения.
  Когда Тацуми наконец объявился в главном шатре, Капитан дрых и громко храпел, а Сержант раздавал указания. Дракон, подобрав полы кимоно, спокойно уселся на длинную скамейку и выжидательно уставился на горланящего Сержанта. Тот, в свою очередь, заметив внимание тьессарца тяжело вздохнул и отвлёкся от своих дел, после чего принялся трясти Капитана. 
 — Боги.. Руфус, когда ты научишься уважению к командиру?  — простонал старый вокал, скидываю ноги со стола — Что за срочность-то, побери тебя Бездна?  — Капитан потянулся и выпрямился, затем заметил улыбающегося Тацуми.
 — Узкоглазый, ты ведь специально все это постоянно делаешь.  — объяснять что именно он не счёл нужным, но дракон и так все понял, от чего заулыбался ещё шире.
 — Что вы, Капитан? Тацуми и думать не смеет о том, чтобы выводить кого-то из себя. — кивая, будто в подтверждение своих слов, протараторил дракон, подходя к столу начальника.
 — Ваш покорный слуга был занят пересчётом провизиии и составлением сметы для заказа. — для пущей правдоподобности дракон извлёк небольшой кожаный тубус, в который недавно убрал лист с заказом для кузницы. Внутри хранились ещё несколько подобных свертков. Капитан по очереди развернул каждый из них и внимательно со всеми ознакомился. Тьессарец терпеливо ждал, преступная с ноги на ногу.
 — Загляни к нашему треклятому гному и лекарю, они расширят твой список покупок.  — проговорил Капитан, закончив осмотр листов пергамента — После чего собирай отряд и отправляйтесь в крепость.  — Тацуми торопливо кивнул, собирая листы обратно в тубус, после чего поклонился и направился к выходу. 
 — Тацуми..  — окликнул Капитан — От моих парней осталась лишь треть численности. Мы потеряли за эти два года три сотни пехотинцев, включая новобранцев, половину ковалерии, колдуна и почти всех вестовых..  — улыбка пропала с лица дракона.
 — Тацуми знает, Капитан, все они занесены в реестр..
 — Я надеюсь, что наш наниматель доволен..  — пригладив усы, и, поиграв жевлаками, закончил старый воин.
 — Солдаты живут, Капитан. — только и ответил Анарейк, после чего вышел из шатра,  оставив за своей спиной десяток недоуменных взглядов.

Малигос
Путник

Достижения :
Лик героя
Раса:: Драконид (Саагаз)
Ремесло:: Чародей

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Линия Фортов   Сб 24 Мар 2018, 21:56
В отличие о титлан, установивших западного берега Морны крепости, форты и аванпосты, призванные сдерживать малейшие поползновения противника на мирные территории Турл-Титла, восточный берег казался тихим и спокойным местом. Деревья не были пущены на частокол и стены, а густые заросли надёжно скрывали лазутчиков от большого количества дозорных, бродивших вдоль мерно текущей воды.
Раньше обстановка на этой пограничной территории была куда более напряжённой. Орки рвались в бой, нарушали приказы, пуская стрелы в людей, после чего следовало немедленное наказание в виде ответных атак. Сейчас подобное – редкость. Останки павших разведывательных групп в буквальном смысле оставались под ногами новых наблюдателей, напоминая своим молчаливым присутствием, что бывает с теми, кто себя выдаст.
Давайте прострелим глотку вон тому белолицему уроду – тыча пальцем со сжатым в руке луком в небольшой силуэт вдалеке зашипел молодой орк, расплываясь в довольной улыбке, потянувшись к колчану за стрелой.
Тихо, Бага, нето первой прольётся именно твоя кровь – слегка устало, и холодно ответил старший товарищ, крепко перехватив руку собрата над его же плечом – Посчитай дозорных…
Пять… шесть… восемь… шестнадцать… – начал было вслух считать юнец, но опытный лазутчик с обломанным клыком, не отпуская руки лучника перебил его.
Двадцать два. И около пятнадцати с луками, как минимум восемь до сюда свои стрелы добросит. Один человек взамен всего нашего отряда – плохой размен.
Особенно, когда в нашу задачу входит лишь дождаться темноты и подняться в воздух – подал голос укутанный в зеленовато-серые лохмотья драконид. Издалека он и вовсе был похож на иной куст, благодаря куче лоскутов разного оттенка, что трепыхались на ветру как настоящие листья.
В твою задачу, крылатый, мы тут для поддержки и помощи в отступлении, если потребуется.
А смысл? Ты сам знаешь, Варг, как высоко я лечу и как далеко вижу. Они даже не поймут, что за ними следят!
Бывалый обернулся, наконец отпустив руку подостывшего лучника, недовольно смерив взглядом саагаза. Бравада клыкастого чужака никогда ему не нравилась, а несколько крайне удачных вылазок на счету летуна не шли сейчас на пользу.
Ты прав, ящер, но тогда погода была на твоей стороне, сегодня небо безоблачно, а луна полная. Тебе стоит подумать об осторожности.
Я осторожен… – сухо промямлил Сизокрылый.
Солнце уже медленно клонилось к закату.
Пять. Ровно столько пролётов над линией фортов совершил Малигос, выискивая готовящиеся к атаке группы, чтобы предупреждать орочьих командиров о предстоящих атаках. Столько же раз летун уходил безнаказанным, скрываясь в густых облаках и темноте ночного неба.
«Этот полёт ничем не отличается от других. Один круг, десять минут, возврат назад…»
Слова Варга драконид слышал уже трижды, и на этот раз придал им ещё меньше значения.
Смеркалось.
Последние лучи солнца начинали медленно угасать, в последних попытках ухватиться за земную твердь. Длинные, тени устремлялись к темноте восточного горизонта, к лесу в котором тихо скрывалась группа.
Закатное солнце скрылось, и только когда алое зарево на западе уже успело погаснуть, как остывший в потушенном горне уголь, в небо взмыла расплывчатая тень. Она сначала ринулась прочь, к глубинам леса, но набрав достаточную высоту резко повернула назад.
Сейчас река казалась небольшой струйкой у ног, а человеческие силуэты казались мелкими муравьями, что копошатся в своих норах. Людей Сизокрылому видеть было ни к чему, поднимаясь всё выше он разглядывал крепости, форты и лагеря, выискивая, где до сих пор не погас кузнечный горн. Так он определял готовящиеся к атаке отряды, за пару дней до вылазки людские кузнецы работают круглые сутки, подгоняя и ремонтируя сбрую солдат.
«Один, два… три… всего три горна, ближе к северу» – мысленно проговаривал себе драконид, пытаясь запомнить примерное положение лагерей.
Меньше чем обычно.
Взмахи крыльев с каждым мгновением давались всё сложнее, по мере того, как таяли чары, позволявшие ему лететь. Когда он уже закладывал последний вираж, случилось то, чего саагаз никак не ждал…
НЕБО!!! – крикнул кто-то снизу вдалеке, после чего в сторону драконида устремилось порядка семи стрел с острыми наконечниками.
НЕ ОТПУСКАТЬ!!! – надрывно орал кто-то снизу, когда Мал сложил оба кожистых крыла, устремившись вниз к лесу…
Им было не достать его. Стремительно снижаясь к полосе ближайших деревьев, у самых макушек драконид вновь расправил крылья, резко ринувшись влево, но уже через секунду новый взмах отбросил его вправо, а мимо просвистела стрела неприятеля…
Ещё рывок… подъем… нырок… бочка… он уворачивался от огня как мог, но враг становился всё метче и не терял настойчивости, пока в один миг вспышка боли не пронзила левое бедро.
Конечно такая рана не остановила бы саагаза, но лучшим решением было упасть вниз. Нырнув в густые кроны деревьев, он успел пару раз сильно отхватить по носу ветками, резко расправив крылья на уровне стволов, умело лавируя между ними, чтобы пролететь чуть дальше, туда, где люди не сразу его будут искать…

Яниори Тацуми
Прохожий

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема:    Пн 26 Мар 2018, 18:58
Сборы отряда проходили споро и быстро. Наемникам надоело просиживать задницы и лишь изредка делать вылазки по отлову вражеских разведчиков, да нападений на орочьи селения. Тацуми собирался выдвигаться с рассветом следующего дня, от чего не сильно спешил "паковать вещи", остальные же члены "торгового каравана" подобной лености не испытывали.
  Солнце медленно каталось по ясному небу, от чего нервозность вояк только росла, а Анарейк начал переживать, не сорвётся кто в самоволку. Именно из этих соображений Тацуми перенес отправку на вечер. Может, под покровом ночи солдатам удастся наткнуться на противников и немного повоевать. Примерно в таком настрое Анарейк вышагивал перед построившейся шеренгой и с видом, будто он крайне подкован во множестве солдатских примудростей, придирчиво разглядывал "свой" отряд.
 — Тацуми надеется, что наше путешествие обойдётся без происшествий. — послышалось смешки. Те, кто уже путешествовал вместе с тьессарцем, знали, что он вечно попадает в какую-нибудь историю.
 В отряде состояли: Ралик Ноом – отрядный убийца, Малыш – подмастерье лекаря, два проводника из местных Титланских войск и дюжина воинов Бригады. Так же за Тацуми неизменно увязались Лысый и Кучерявый, но на них уже давно перестали обращать внимание. 
  Жёлтый диск солнца уже почти скрылся за чертой горизонта, когда торговая делигация уже собралась на выезде из форта. Анарейк неизменно сидел на собственном сундуке и беззаботно поглядывал по сторонам, проверяя все ли в сборе. Когда оказалось, что ни кто не опаздывает, дракон спрыгнул на землю и кивнул Носильщикам, чтобы те погрузили его достояние на телегу,после чего сам запрыгнул в транспорт и снова уселся на сундук. Рядом расположился Лысый с Кучерявым, а напротив Ралик. Убийца положил на колени пару меиательных клинков и громко свистнул, давая знак выдвигаться.
  Отряд не успел уехать очень далеко, когда по округе пронёсся переклич "Небо!", а через какое-то мгновение в воздух взлетели Магические осветителтные шары, подсвечивая неясный крылатый силуэт. Делигации оживилась. Множество выэидающих взглядов обратились к Тацуми, которые внимательно вперился в ночное небо, чтобы разглядеть летающее создание. 
  Острое драконью зрение помогло опознать в нарушителей спокойствия если не сородича, что было маловероятно, учитывая размеры звероящера, то развитого драконида. 
 Анарейк утвердительно кивнул, позволяя воинам устроить погоню, после чего повернулся к Носильщикам. 
 — Охраняйте сундук. — произнёс дракон и спрыгнул с телеги, его действий ни кто не заметил, так как весь отряд, кроме извозчиков и Малыша уже ринулся в погоню.
 Сам Тацуми скрылся в кустах, на ходу распахивая кимоно.

Малигос
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Линия Фортов   Ср 28 Мар 2018, 15:25
Черти… – сдавленно пробурчал драконид оказавшись на земле.
Сейчас, без своей накидки он мог только вприсядку скрываться в густых кустах у подножий широченных древесных стволов, да и так, его приметный окрас теперь играл с ним совсем уж дурную шутку. Его заметит даже близорукий салага, чего уж говорить о нормальных разведчиках!
Но время было. Резким движением Мал обломал металлический наконечник прошедшей насквозь стрелы (видать была рассчитана на нехилую орочью сбрую, раз пробила шкуру драконида), и, сопровождая процесс недовольным сдавленным рычанием, осторожно вытянул древко за оперение с другой стороны.
Каких-то пару мгновений иссушения жизни в близлежащей растительности позволили быстро остановить кровотечение и подзатянуть края раны, а значит теперь он мог бежать…
Вот только с места Сизокрылый сорвался не сразу, а лишь после короткого подобия медитации. Он оставался неподвижен, прикрыв глаза, и лишь одарённый магией заметил бы, как изменился колдовской фон вокруг ящера. Энергия жизни в его теле словно закипала, бурлила, ускоряясь в немыслимых водоворотах.
Он открыл глаза.
И без того медленно осыпавшиеся с ослабленного дерева листья казалось просто застывали в воздухе, опускаясь на землю медленнее отпущенного с высоты пушистого пера, шелест листьев теперь казался раздражающим медленным скрежетом, а отзвуки леса казались нерасторопными, усталыми, тягучими…
И он рванул, не вперёд, а в сторону, ведь большинство отрядов устремится к тому месту, где, по их мнению, окажется подстреленный лазутчик. Скорость с которой передвигался Малигос казалась нереальной… огромный двухметровый силуэт просто расплывался среди зелёной мазни леса, а ему ещё удавалось ловко лавировать между стволами и корнищами деревьев.
Времени было мало.

Яниори Тацуми
Прохожий

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Линия Фортов   Пт 30 Мар 2018, 21:41
"О Боги..."    мысленно пробормотал Тацуми, предчувствуя боль, которой сопровождалась его трансформация.  Бледный голый торс тьессарца немного бликовал в редких лунных лучах, которым удавалось попасть в те дебри, где притаился дракон. Кожа на лопатках Анарейка на мгновение будто натянулась, но спустя секунду одрябла. Послышался хруст костей, а спине Тацуми начали появляться быстро растущие бугры, которые постепенно принимали форму крыльев. Тело человека извивалось и выгибалось в неестественных позах, а весь этот процесс сопровождался утробным рыком. Снова сильный хруст. Анарейк потерял контроль над поддержанием предыдущих трансофрмаций    его зубы выпали, а на их месте выросли драконьи клыки, от чего лицо тьессарца приняло осклабленное выражение. Ногти затвердели и преобразились в когти, жалкое подобие того, чем Анарейк обладал когда-то. Глаза тоже приняли свой естественный вид, поменяв цвет, и, приобретя вертикальные змеиные зрачки. Черты лица стали более вытянутыми, а челюсть выступила вперед, напоминая пасть. Затем затрещали суставы коленей, неестественно выворачиваясь в обратную сторону, при этом сами ноги несколько удлинились. А на том месте, где был кобчик начал вырастать хвост. Кожа человека стала похожа чешую, но лишь внешне.
  Наконец кожистые крылья распахнулись за спиной Тацуми, сопровождая это действо очередным хрустом суставов и хрящей. Монстр, а именно так сейчас выглядел милый тьессарец, размял шею, еще раз рыкнул и встрепенулся, будто сгоняя боль со своего тела. Анарейк поморщился, представив свой внешний вид. Он походил на какой-то неудавшийся магический эксперимент по созданию маленького дракона. Но эта цена стоило того, чтобы ее заплатить. Сейчас там, в небе, парил настоящий драконид, которого невесть как занесло в чужие земли. Анарейк считал своим святым долгом выручить эту особь и, разумеется, взять под свое крыло.
  Темный уродливый силуэт рванул с места со скоростью явно превышающей человеческую. На ходу дракон окутал себя покровом теней*, что позволяло ему быть менее заметным. Анарейк одним скачком перемахнул через узкую дорогу, показавшись случайным зрителям, буде такие имелись, лишь темным размытым пятном, после чего быстро устремился к реке, в которой все еще отражался лунный диск и ясно освещенный силуэт рептилии, парящей в небе. Тацуми высоко прыгнул и расправил крылья, чтобы спокойно спланировать на другой берег. Удалась ему эта затея без каких-либо осложнений, хоть он и давно не был в подобной форме. Приземление. В воздух поднялось небольшое облако пыли. Дракон выдохнул и снова рванул вглубь леса, но спустя пару мгновений остановился, почувствовав недалеко магию. Анарейк прислушивался к собственным ощущениям и опыту, пытаясь определить, что там. "Враги?"    промелькнула первая мысль, но это не было боевое заклинание, кто-то нагло выпивал всю жизнь, что была рядом. Дракон хотел было рвануть к источнику магии, но тот сорвался с места и вопреки всем ожиданиям, как самого Тацуми, так и предполагаемых преследователей, двинулся в сторону, вместо того, чтобы скрыться в глубине чащобы. Дракон помчался на перерез. Через несколько минут обе фигуры столкнулись, кубарем покатившись по земле.

Магия.:

Малигос
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Линия Фортов   Сб 31 Мар 2018, 14:03
Дела шли прекрасно, на мгновение дракониду даже показалось, что всё удастся, и он без труда уберётся от погони. Видимо у высших сил на то были свои планы.
Тёмная, густая тень в один миг догнала ящера, с силой ударив справа, от чего несшийся во весь опор Сизокрылый в буквальном смысле кубарем покатился по земле, считая по пути каждый корень и куст.
Не первый раз он падал, и явно не последний, потому от подобного он оправился очень быстро, буквально вскочив на ноги, когда голова в очередной раз оказалась выше колен. С силой ударившись хребтом о толстый ствол, маг всё же устоял и теперь мог распрямиться во весь рост, силясь разглядеть нового противника, решившего помешать.
Вот только… густая тьма не давала разглядеть что-то кроме силуэта, который не был похож ни на человека, ни на призванное каким-либо магом существо. Это было нечто невообразимое, уродец, смахивавший по виду на оборотня… с крыльями.
- Демон! - рявкнул Мал, встряхнув кистями.
Сейчас можно было без труда заметить, как из предплечий довольно быстро появлялись костяные наросты, словно клинки направленные в сторону кулаков, на которых также появились похожие “новшества” на костяшках, только чуть короче.
Малигос уже успел убраться довольно далеко от других преследователей, так что теперь был один на один с чудищем, оставалось лишь избавиться от него и скрыться, потому медлить Малигос не стал, ринувшись в лобовую атаку, с размаху метя в грудь врага ударом правой руки.
Скорости ему сейчас было не отнимать, ведь заклинание ускорения пока не переставало действовать, но затягивать бой было нельзя, иначе ослабленное тело не даст Сизокрылому победить.

Чары:

Яниори Тацуми
Прохожий

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Линия Фортов   Вс 01 Апр 2018, 18:37
Столкновение выбила дракона всего на пару мгновений. Анарейк, так же как и его оппонент кубарем катился по земле, пока не улучил момент, чтобы принять вертикальное положение. Произошло это примерно в тот же момент, когда драконид впечатался спиной в ствол дерева. Сам Тацуми обошелся без подобных экстримальных торможений. Он заранее был готов к такому столкновению, от этого получил меньше потрясений и ушибов. 
     Демон!     проревел противник Анарейка. Дракон почувствовал магию, а через мгновение увидел результат манипуляций "летуна". Драконид "отрастил" себе дополнительные кости, которые намеривался использовать как клинки-катары, используемые на Тьессе убийцами. Так же не укрылись от взгляда Тацуми и подобие кастетов, которыми его противник снабдил свои кулаки.
 Спустя миг драконид бросился в атаку. Анарейк быстро расправил крылья и вызвал сильный поток воздуха прямо на себя, благодаря чему отпланировал от озлобленного ящера на пару метров.
     Успокойся, дитя.     пророкотал Анарейк, жестом отменяя теневую завесу.

Малигос
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Линия Фортов   Пн 02 Апр 2018, 10:27
Новоявленный соперник тоже не медлил и практически в один момент с драконидом оказался на ногах. Существо с каким-то подозрительным интересом наблюдало за действиями Сизокрылого, да ещё и издевалось!
От лобовой атаки уродец ушёл сделав всего один взмах крыльями, разорвав расстояние между бойцами ещё до того, как когти драконорождённого успели достать цель.
Успокойся, Дитя – спокойно произнёс бес, пока плотная тёмная дымка истаивала вокруг него, испаряясь, являя Малигосу истинное обличье обидчика во всей красе. Приятным его было трудно назвать. Противник скорее напоминал дракона, но странного, словно какой-то чародей не до конца превратил человека в звероящера. Кожа вместо чешуи лишь напоминала драконью шкуру на вид, местами покрываясь морщинами, что выдавали правду. Когти на руках вместо ногтей и вывернутые на изнанку коленные суставы так и вовсе казались пугающей шуткой извращённого чародейства. И вот это вот существо называло Малигоса Сизокрылого ребёнком? Происки демонов!
Успокоиться? С чего мне слушать тебя? – злобно прорычал сквозь зубы ящер, расправляя свои крылья и отталкиваясь ими от воздуха в новом рывке.
На этот раз Сизокрылый бил наотмашь, замахнувшись от правого плеча, но соперник оказался проворен, потоком воздуха отбросив нападавшего на три метра от себя.
Потому что я здесь, что помочь тебе, дитя – совсем нечеловечьим голосом произнесло чудище. Угадать нотки драконьего было не сложно, вот только настоящие драконы выглядели иначе, и верить этому порождению невесть чего Мал не желал.
Заклятие ускорения подходило к концу, и неимоверная слабость начала сковывать тело драконида. Припав на одно колено он на миг изогнулся, округлив спину и в следующую же секунду раскрыл пасть, и со словами «Катись… к чёрту…» буквально плюнул в противника потоком неоформленной силы огня.
Воздух вдоль потока задрожал, извиваясь под натиском жара, но увидеть результат Сизокрылый не успел. Потратив на последнее колдовство остатки своих сил он без сознания упал мордой вперёд.
Не первый раз такое случалось с магом, и на такой случай он давно придумал контрмеру. Ещё на Тьессе наставник научил его «правильно» впадать в беспамятство. Сейчас любой колдун удивился бы, заметив, как даже в бесчувственном состоянии драконид продолжает высасывать жизнь из всего в радиусе пяти метров! Медленно, почти незаметно он насыщал себя энергией…

Яниори Тацуми
Прохожий

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Линия Фортов   Пн 02 Апр 2018, 14:30
Схватка длилась совсем не долго, драконид быстро потерял силы, из чего Анарейк сделал простой вывод - полет отнимал у ящера слишком много сил. Последняя отчаянная атака в виде огненного плевка неслась в сторону дракона. Быстрое заклинание возвело перед Тацуми щит из воды, который испарился, остановив огонь сизого драконида. 
  Анарейк шагнул сквозь завесу пара, оставленную его же контрмерой, ожидая нового нападения, но обнуружил безсознательное тело драконида, распластанное на земле. Однако, даже в таком состоянии, это создание умудрялось колдовать. "Поразительно.."    подумал дракон, прислушиваясь к собственным ощущениям, и, с интересом разглядывая бесчувственного драконида. Сделав еще пару шагов к обезсиленному противнику, Тацуми понял, что именно тот "колдовал". Драконид медленно высасывал жизнь из всего окружающего.
  Тацуми нехитрыми манипуляциями по приближению и отдалению к дракониду определил примерный радиус действия его заклинания, после чего остановился в безопасной зоне и принял свой человеческий облик. Снова захрустели кости и с пасти дракона сорвался тихий рык. Глаза так и остались без изменений.
    Клятый Визертракс.. Я ни когда к такому не привыкну.    себе под нос пробубнил Анарейк, перепоясывая кимоно, которое несколько истрепалось из-за стычки.
 После чего спокойно уселся на большой корень, торчащий из земли, и принялся ждать, пока Драконид придет в себя.

Малигос
Путник

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Линия Фортов   Вс 08 Апр 2018, 22:08
Очухался драконид лишь через пол часа с лишним, и первое, что его безумно удивило – он всё ещё был жив. Добрый знак, и настораживающий. Руки и ноги были свободны, а все конечности целы, что тоже радовало и настораживало. С предельно ошарашенным видом он вскочил на ноги, только чтобы встретиться лицом к лицу с престарелым тьессарцем!
«Что за чертовщина!» – право же, глупо пасть среди леса, только чтобы очнуться против давнего врага своего народа, который не то, что оставил его в живых, так даже не связал!
Ты... Не убил, почему? – спросил Мал, едва ворочая языком от удивления. По его стойке можно было понять, что ящер готовился к следующему раунду, а вот его противник просто излучал спокойствие и умиротворённость.
Прекрати, дитя – устало отмахнулся старец, увидев реакцию драконида. Такая расслабленность на мгновение ошарашила Сизокрылого, и он молчал, покуда седовласый продолжал говорить.
Всё просто, я же сказал, что здесь чтобы помочь – он встал и сделал шаг в сторону чешуйчатого, казалось бы, с лёгкой опаской или осторожностью, но в тоже время, расслабленно, неспешна, как подходят к машущим кулаками детям.
Моё имя Айрбнасхъоурт'ерхилэкийцувэк. Или просто Анарейк, даже вам, нашим потомкам, сложно произносить наши имена.
По мнению драконида, всё вышесказанное было очередной ложью, уловкой, дабы усыпить бдительность, потому он опасливо шагнул назад, буравя старика неморгающим взглядом.
И почему я должен верить хоть одному твоему слову?
Ну, потому что ты все ещё жив. Чем не гарантия? - тьессарец дружелюбно улыбнулся, что уже начинало слегка подбешивать. Вся эта любезность, спокойствие… разве настоящий дракон стал бы рассусоливать что-то так долго с одним из драконидов? Едва ли, да и живых драконов не видели уже многие сотни лет, а тут раз, и объявляется кто-то, называющийся непроизносимым именем, утверждающий, что он прародитель Малигоса.
Так себе гарантия – продолжал свою линию Сизокрылый, хотя по правде говоря, за исключением драконьего происхождения собеседника всё складывалось, как тот описывал.
И ответ драконида его не сильно порадовал, а скорее раздосадовал, отчего старикан, закатив глаза продолжил свои разглагольствования.
Право слово, твоя сохранённая жизнь – это не гарантия моих добрых намерений, дитя?
Кто знает, по что тебе я нужен живым. Тем более, что людей с этого берега нет, и прийти ты мог лишь со стороны врага.
А ведь и правда, даже если старик желает помочь, сейчас они были по разные стороны баррикад. Этот берег с лесом Малигос знал уже достаточно хорошо, и никто не дал бы какому-то тьессарцу разгуливать тут, значит, собеседник прибыл со стороны людских укреплений.
А чем же орки друзья тебе, дитя? – спокойно поинтересовался серобородый, скрестив руки за спиной – Твои собратья гибнут в борьбе за свободу, а ты убежал так далеко и влез в чужую войну.
«Только поучений не хватало» – подумал Мал, наконец опустив руки и встав ровно. Назревал не бой, а мерзкий словесный диспут, в коих драконид участвовал не часто, а ещё реже любил подобное перебрасывание бессмысленными речами. Но дабы раскрыть до конца мотивы этого странного индивида, придётся играть в его игру.
Мои собратья окрестили меня уродом. И тут я только из-за них.
И в краткой фразе – ни тени лжи. Остальные презирали его за необычную внешность, хоть сам Малигос всегда стремился помогать собратьям по мере сил. Жаль, тем это было не в радость, помощь от выродка.
И ты поставил обиду выше крови, дитя? – с удивлением спросил старец, не скрывая ни капли эмоций.
Спасение приходит в разных обличиях… – многозначительно произнёс тьессарец, явно намекая на собственную помощь, которую, по-видимому, действительно был готов оказать. – И наша встреча с тобой явное тому доказательство. – человек, уселся на землю.
Малигос примеру не последовал, оставшись стоять.
Ты слишком скор на суждения, старик. Я не предал рода, и не нуждаюсь в спасении, мне лишь нужны силы доказать остальным, чего я стою...

Яниори Тацуми
Прохожий

Достижения :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Линия Фортов   Пн 09 Апр 2018, 14:20
Анарейк спокойно сидел и слушал драконида, однако, его недоверчивость начинала немного раздражать, хотя и виду он не показывал.
 — И ты ищешь силы у орочих шаманов, Дитя? — Тацуми отчаянно пытался понять мотивы драконида, однако у него в голове не укладывалось, как потомки драконов, созданных ангелами, помощниками самого творца, могут настолько узко смотреть на происходящее.
 — У них я проверяю предел своей. — Анарейк засмеялся. "Все таки они больше унаследовали от людей." – подобное умозаключение немного огорчило дракона. 
 — Ты делаешь шаг назад, вместо того, чтобы двигаться вперед, Дитя. — из рукава кимоно Тацуми достал свои четки. Полированные зелёные камни блеснули, поймав несколько лучей солнца, прорвавшиеся сквозь ветви деревьев. Пальцы тьессарца ловко пробежали по круглому нифриту и быстро откинули одну бусину к другой. *Шелк*
Ты ищешь силу, но не знаешь где она и чего она стоит. — Тацуми снисходительно улыбнулся *Шелк* — Я могу показать тебе путь к силе. — бусины продолжали свою незамысловатую  игру *щелк-щелк* —  Путь к власти и могуществу. — Анарейк хрустнул шеей, после чего вновь перебросил бусину. *Шелк*.  Драконид скорчил раздраженную гримассу, чем вызвал ухмылку Анарейка:
Натыкается на меня в лесу чудище, дожидается пока моя же магия ослабит тело, а потом под видом врага моего народа кличет себя драконом, говорит что покажет силу и путь к власти... Так люди обычно сделки с чертями заводят. — пока драконид говорил, его жевлаки играли под чешуей на морде.
 — Ты не человек, а я не демон. — многозначительно заметил Тацуми, в очередной раз перебирая бусины четок. *Щелк* *щелк* *щелк*
 — Ты слышал про Царя-Дракона? Даже ваше поколение должно знать эту историю. — спокойно поинтересовался Анарейк, все так же пристально разглядывая собеседника.
 — Забавная байка для глупцов. — отмахнулся драконид — Превратит наследника драконей крови в дракона за пару побрякушек. — "О Творец... Он ведь ни черта не знает. Совсем ребенок." Слышал. — мысли дракона принимали настолько сочувственное направление, что ему пришлось мысленно отмахиваться от них.
Не совсем так. Потомок после этого превращения исчезнет, а Царь возродится..  — *Щелк* —  Он вновь объединит под свое крыло нашу расу и потомков.. — в голосе Анарейка чувствовалась настольная. Перед его мысленным взором предстали картины давно минувших дней. Тогда он был ещё молод, а полудраконы являлись не распространенным явлением.
 —  Но теперь.. Нас немного, а потомки.. Многие из вас мнят, будто сами могут стать драконами.. — Анарейк сжал кулак, его костяшки пальцев побелели, а в змеиных глазах загорелся холодный  огонь — И это высокомерие мешает им разглядеть тот факт, что вы вырождаетесь, вас теснят и уничтожают люди, а так же междоусобицы между племенами не идут на пользу.. — нифритовые бусины вновь устроили быстрый перестук, продолжавшийся почти минуту, и это был единственный звук, разносившийся с места, где беседовали дракон и драконид. *Щелк-щелк-щелк* *Пауза* *щелк* *щелк-щелк*
 — Если ни чего не изменить, то драконов запомнят лишь по позорным потомкам. — с нотками грусти произнес Тацуми.
 — Для тех кто мнит себя выше других и заготовлен капкан... Но если ты считаешь, что я пойду за тобой в эту авантюру, чтобы стать жертвой, можешь искать дальше. На Тьессе добровольцев больше. — говорил драконид с нотками скуки и усталости, будто вся эта беседа была для него лишь печальная неприятность с которой ему приходится мириться для достижения каких-то своих целей.
 — Ты ведь не думаешь, что я рассказал бы тебе суть воскрешения Царя, будь у меня желание использовать тебя как расходник, Дитя? - дракон поднялся на ноги и медленно подошёл к собеседнику, остановившись в метре от него — Я предлагаю тебе спасение от самого себя, ибо только ты виноват, что оказался здесь. — *щелк* — И даю тебе минуту на раздумья. Мой отряд через неделю отправляется в Империю, откуда я вернусь на родину. — он снова сложил руки за спиной, продолжая перебирать бусы четок, отзывавшихся на каждое движение четким звонким перестуком.
 — Ты или отправляешься обратно к оркам или идёшь со мной.
Даже если я соглашусь, как ты проведешь меня через Тавантин? — в этом момент Анарейк понял, что одержал победу на этом спокойном поле боя.
В рядах наемников, с коими я и путешествую, устраивая свои дела. — спокойно ответил дракон, со своими чувствами он уже совладал, а может и отбросил напускные.
  — При людях зови меня Тацуми. И было бы не плохо знать твое имя, Дитя. — и вновь на лице тьессарца заиграла добродушная улыбка.
 — Если при этом ты перестанешь называть меня "Дитя", то мое имя Малигос Сизокрылый. — на момент Тацуми задумался, будто пытаясь вспомнить, не слышал ли он этого раньше.
 — Малигос. Достойное дракона имя.  — снова улыбнувшись, произнес тьессарец. На момент он закрыл глаза, приводя зрачки в человеческий вид.
 — А Теперь, Малигос, я жду твой ответ. — дракон сосредоточенно наблюдал за собеседником.
Терять мне нечего, хоть я до сих пор не сильно тебе верю, Тацуми. Веди. — и дракон повел.
  Оба путника вернулись на берег, откуда их забрали молчаливые носильщики, которые лишь искоса взглянули на нового спутника своего господина. Некоторые проблемы начались, когда вся четверка вернулась к основным силам экспедиции.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Линия Фортов   

Линия Фортов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Восточный материк :: Город-государство Турл-Титл :: Южные владения :: Анхартский лес. Правый берег-
На верх страницы

В конец страницы