КалендарьФорумПользователиКарта АмалирраГалереяЧаВоРегистрацияВходPR-входГруппыПоиск
Амалиррец, будь в курсе!

07.11.18 Стартовал большой турнир воинов и магов. Делайте ставки!

28.10.18 Опрос для магов и всех неравнодушных!

10.10.18 Изменен п.4 раздела III настоящих Правил. Читать в объявлении.

01.10.18 Друзья, на форуме проводятся тех.работы по смене дизайна. Просим найденные ошибки и недоработки описывать здесь. О завершении будет сообщено дополнительно.

16.09.18 Большая Книга Заклинаний в переработке до 30.11.18
3056 год IV Эпохи. Освободилось место придворного мага при государе Тавантинской Империи. Прежний маг - мэтр Катальор - пропал в своей последней экспедиции. Восточные провинции империи страдают от раубриттеров.

По провинции Азрабея, что в Атраване, ходят самозванные пророки возвещающие конец времен. По их словам скоро вернется царица азрабеев Фаргутта, которая освободит свой народ от власти шаха.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3055).

Вливаемся в игруСписок текущих приключений
Сюжетные персонажи
Поиск соигроков
Заявки на собственный сюжет
Список сюжеток
Задания от НПС
Тайна гибели Севера
Там вдали за рекой...
А зори здесь тихие

Местные забавы, развлечения и всяческая внеигровая активность, поощряемая плюшками.

Акция "ТопоТык - Сталь и почет" - Постоянная акция. Поддержим Амалирр на топах вместе. Статус: Открыта

Акция "Где мои 17?" - Постоянная акция. Если у Вас день рождения, заходите крутить рулетку именинника. Статус: Открыта

Конкурс "Лучший игрок"- Постоянный конкурс. Открывается в начале каждого месяца для голосования. Статус: Закрыт

Конкурс "Лучшая команда" - Постоянный конкурс. Открывается в начале каждого месяца для голосования. Статус: Закрыт

Конкурс "Словомес" - Периодический конкурс. Работает раз в два месяца. Статус: Открыт
Слагатель - Администратор. Творец истории всея Амалирра. В лс просьба не писать. Все вопросы направляйте в тему Вопросы и ответы.
Зона ответственности: Библиотека, основной сюжет, инф. база, квесты. Начисление и списание игровых очков и очков опыта.

Изольда - администратор и создатель форума.
Зона ответственности: конкурсы, реклама проекта, связь с общественностью, турниры на ристалище, начисление и списание игровых очков и очков опыта. Выносит решения о наказаниях за нарушение правил ролевой.

Даурлон - администратор.
Зона ответственности: квесты, инф. база, начисление и списание игровых очков и очков опыта, проверка анкет и книг магии.

Кристоф - модератор.
Зона ответственности: проверка анкет, аватар - и подпись - мейкер.

Зилхар - модератор.
Зона ответственности: проверка анкет, квесты.

Энац - модератор.
Зона ответственности: галерея изображений, проверка анкет, квесты.

Утер Манн - модератор.
Зона ответственности: проверка анкет, заклинаний, квесты.

Мэлодит - модератор.
Зона ответственности: проверка анкет, конкурсы (в отсутствии Изольды). Начисление и списание игровых очков и очков опыта.

Неписи:
НПС, Весть, Многоликий, Безликий - 4 вестника апокалипсиса. С данных аккаунтов в квестах отписываются Гейм Мастера.
Джед - распорядитель боев на ристалище.
Ламитина - распорядитель в шатре Шутихи.

• Подать жалобу • Сообщить об ошибке • Отблагодарить • Внести предложение
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: локационно-эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую ->
Лучшие игроки месяца
Приветствие
Приветствие
Правила игры
Гостевая
Вестник
Бросить кости
Поделиться | 

Лес

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение

Рассказчик
Путник

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Игровые очки : 206
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма
Игровые очки : 206
Чистая карма

Первое сообщение в теме :

О Ундервудском лесе ходит дурная молва.... Часто в придорожных трактирах рассказывают о лесном духе - обнаженной девушке верхом на сером волке. Говорят она лю-у-уби-ит заманить в чащу или болото неосторожного мужика....

Лес зимой:

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение

Бальтазар
Повелитель дайсов
СообщениеТема: Re: Лес
Вт 27 Мар 2018, 00:36

Лик героя
Раса: Алим
Род занятий: Домнат(Демонопоклоник)
Специализация:

Лик героя
Раса: Алим
Род занятий: Домнат(Демонопоклоник)
Специализация:

3055 год. 21 Червня. Ундервудский лес

Бальтазар неспеша шел через лес. Солнце уже начало заходить за горизонт и алим откровенно скучал. Прошло уже несколько часов с момента прощания с существом, которое спасло Бала, но тому казалось что прошла уже целая вечность. Все же путешествовать, в таком состояние в каком сейчас был полукровка представлялось довольно сложно. Остановившись у ближайшего дерева, Бал начал тяжело дышать.
-Фух... Тяжело... Черт! А ещё и дня то не прошло. Ладно, черт с ним, главное сейчас... хм?
До Ала дошли чьи-то голоса и чуть внимательней прислушавшись, он понял с какой стороны они исходят. Голосов было довольно много, но Балу удавалось уловить смысл всех этих криков. Было ясно, что в лес они вышли не просто так погулять, а явно за кем-то охотились. Не долго раздумывая Бал накинул на себя личину и отправился в сторону криков. Если эта погоня была за ним, то все равно смысла убегать не было, да и интересно было, что же это там происходит.
В таком то состояние хрен нормально побегаешь. Ух.. чувствую полюбому я снова попаду в большие неприятности. Куда не беги, везде жопа.
Через пару минут Бал вышел на небольшую поляну и даже не сразу заметил, что он тут был не один. В стороне от него стоял мужик, с виду он походил вояку-наемника. Потрепанная кожаная бронь, меч одноручный в старых потертых ножнах, обувь полустоптанная. Бал видимо слишком увлечено изучал вояка, так только тот заметил домната, сразу же послышался громкий свист.
-О нет, нет, нет! - Бальтазар постарался дать деру, но было уже поздно.
Алима окружил отряд вояк с четырьмя явно голодными и явно злыми псинами. Бал лишь устало закотил глаза.
Да вы блять издеваетесь?!
Из толпы вооружённые людей, вперёд вышел по всей видимости их лидер. Высокого роста и несколько худощав. Лицо у него с острыми чертами, прямой нос и карие глаза. Бал сразу признал в нем тавантинца. Волосы длинные темно-каштанового цвета, собраны в тугой хвост. На правой щеке виднелся шрам. Одежда будто только сшита, видно, что дорогая, местами покрыта небольшим слоем дорожной пыли. Одет он в темно-зелёный камзол, узкие охотничьи порты и высокие ботфорты. Под камзолом виднеется плотный жилет. На пальцах красовались кольца с разными драгоценными камнями, лично Бальтазара признал среди них алмазы, рубины и берилы.
- Вот тебя-то мы и искали. - проговорил щеголь, усаживаясь на пень - Тут такое дело, ты ненароком влез в дела Гильдии Воров.По хорошему, тебя бы на корм диким зверям оставить...
Мужчина достал их кармана камзола трубку, пару раз ударил ей о подкованный каблук охотничьих ботфортов и продолжил:
- Но ты, как я смотрю, не обделен магией и можешь... Кхм. Загладить свою вину.
Бал удивлёно посмотрел на бандита. О гильдии он мало что слышал и доходили до него лишь слухи, которые в деревне болтали. Да и где же он мог насолить им?
-И что вам нужно от моей скромной персоны? Да и с чего вы вообще решили, что я маг?
Мужчина лишь ухмыльнулся, засыпал в трубку табак и при помощи простого заклинания прикурил от пальца. После этого он кивнул своим спутникам и Бала из кисета осыпали какой-то металлической пылью.
-Твою мать! Что вы... Вот же черт!
Бал неожиданно почувствовал холод, а затем его личина просто исчезла. Увидев его истинный облик, бандиты похватались за мечи
- Ооо, да все интереснее, чем я думал. - маг бросил на землю половину глубокой глиняной миски.
Они нашли меня по миске?! Серьёзно? Черт! Все ведь должно было быть уничтожено!
-Хех, хитро. Ничего не скажешь, хоть на что-то вы люди способны. Ну так что вам от меня надо?
- Ооо, а ты наглый, полукровка. - маг выдохнул облако дыма и оно приняло форму черепа. Круг вокруг алима несколько сжался - Да уберите вы оружие, болваны. - раздражённо бросил мужчина - Он сейчас выглядит страшнее, чем может угрожать на самом деле. - маг затянулся ещё раз, после чего выбил трубку о сапог и, встав, подошёл к Балу почти вплотную.- Может сдать тебя инквизиции? - не дожидаясь ответа, человек бесцеремонно взял полукровку за подбородок и повертел его голову в разные стороны - поразительно...
Алим с презрением посмотрел в лицо мага. Ему так и хотелось съездить тому по лицу кулаком. Но он сдержался, ситуация была явно не в его пользу, а лишних проблем никто по всей видимости не хотел.
-Инквизиция? Этим ублюдкам? А ты уверен? Насколько я понял, я тебе нужен живым для какого-то дела. Так что давай перейдём к делу, человек, что нужно?
- Усмирите его пыл. - с негодованием проговорил человек, сплюнув под ноги полукровке. Два бандита быстро подхватили Бала под руки, а третий с силой приложил его в живот.
Ну не по животу то! Сволочи! Только заштопали ведь...

Ал начал кашлять кровью и не мог остановиться.
- А теперь, слушай сюда, отродье. Ты встретишься со своим новым знакомым и будешь докладывать мне о всех его планах -  маг кивнул и алим получил ещё раз - Ты понял меня?
Кашлянув ещё раз, Бал с ненавистью посмотрел на бандита.
-Понял...
Тут Бальтазар почувствовал, что его ударилм по затылку и тут же отрубился.

Флинн
Путник
Вс 21 Окт 2018, 11:40

Лик героя
Раса: монстр
Род занятий: охотник
Специализация: следопыт, проводник, лекарь

Лик героя

Скиптайм на год, до 3056-ого, осень.

Сломанная трубка иногда становится хорошим доводом, чтобы бросить курить. Особенно, когда не собираешься возвращаться к людям, чтобы купить новую. Или чтобы обменять сушёный кровоцвет на пропахший тиной табак в Гнилой Ладье. Чем дольше Флинн оставался вдали от мира человеческой речи и шагов, тем меньше решался туда вернуться.
С тех пор, как пропали Мэвис и Линн, минуло больше года. С тех пор, как нашёлся пропавший дровосек (после пьянки уснувший в лесу и заблудившийся) прошло также больше года. Норшу сменила пух, сокрыв зажившие раны за новыми перьями, крылья её окрепли. Сам Флинн научился пользоваться четырьмя пальцами вместо пяти на одной из рук, даже немного перекроив перчатку на ней. Одиночество не было в тягость, и Флинн, как считал сам, хорошо устроился...
- А ты чего не ешь? - сорванный мужской голос вырвал из раздумий, и охотник поднял взгляд от стрелы из камыша. По ту сторону пламени сидела широкоплечая фигура юноши. Наёмник кутался в жёлтый плащ, словно в кокон, но тот всё равно был маловат.
- Не голоден, - коротко ответил Флинн, вновь вернувшись к заточке стрелы. Норшу улетела на ночную охоту, оставив следопыта наедине с незнакомцем.
Ненадолго тишиной вновь овладел размеренный треск костра. Охотник продолжал следить за гостем, ещё не до конца просохшим от болотной грязи.
- Дорога она вона как подвернулась... говорил старик, ноги попереломаю, чем лагерь найду, а он что, он правый... вона как... я эт, к чему... Калебом звать меня.
Флинн поднял взгляд на Калеба, но потом вновь посмотрел на стрелу. Тот прокашлялся и посмотрел в небо.
- По отцу не припомню, а ты, я так понимаю...
Охотник вопросительно посмотрел на Калеба, не понимая, что тот от него ждёт.
- Что?
- Ну и срань, - наёмник помассировал пальцами виски и сказал громче, - звать тебя как?
- Флинн.
Вновь над костром повисло молчание, длившееся ещё около получаса.
- Хм, не тебя ли зовут Дранным Капюшоном? Вона как... Дранный Капюшон! Слыхал про хмыря из леса, который с совой ходит. Люд из болот вытаскивает... Тебя Молчуном зовут? Не зря видать, Молчуном зовут... а меня Калебом, вона как.
- Суп скоро остынет. - Охотник кивнул на котелок с ухой. Запах рыбы густо расплылся по округе.
- Да, суп, конечно, суп, совсем забыл, - Калеб нахмурился, - суп супом... а я тебе вопрос хотел задать... ты ведь слыхал тоже о следопыте, о Волке?
Флинн вновь отвлёкся и кивнул.
- Славно, вона как сла-авно... а о том, что за его голову Малакай даёт золота стокма, скокма в башке его фунтов?
- Нет, - честно ответил охотник.
- Ну, это тоже славно, знаешь ли - теперь знаешь ведь... - наёмник пристально посмотрел на Флинна. - А заработать не хочешь?
- Как?
- Как тебе сказать... отправить Волка опарышей кормить.
- Думаю, он не согласится.
- Чё?
- Зачем Волку кормить опарышей?
Калеб вздохнул, потирая переносицу, - ух, вона ж как всё сложно-то... - затем вновь улыбнулся, - ему давно пора их кормить, если не понял ты, мой недалёкий лесной друг.
Охотник пожал плечами, - мне и так живётся ладно.
- Вона как... совсем-совсем не хочешь заработать? А если я скажу не кормить опарышей его отправить, а отделить его поганую голову да в срандель её засунуть?
Флинн замолчал, медленно отложив ещё неготовую стрелу в сторону. Между бровями его пролегла складка задумчивости, фиалковые огоньки глаз растворились в тени от пляшущих бликов костра.
- Что молчишь, следопыт? Благое дело предлагаю... Малакай оплатой не обидит! Помню, ещё в пятьдесят четвёртом за двух спреведливских дряней мне отсыпали столько, сколько я за двадцать лет жизни ни разу не видел! И всего лишь две дряни...
Где-то вдали по небу разлился волчий вой.
- Неповадно головы рублённые куда не надобно совать.
Калеб поперхнулся, столкнувшись со взглядом охотника. Затем расхохотался.
- Так ты шутник, а я не ожидал! Думал, дурень ты, а ты вона что...
- Ни тебе, ни твоим товарищам не совладать с Волком. Уходи, пока жив и здрав, и забудь дорогу по его голову.
Наёмник изменился в лице. Смачно харкнул в костёр, отчего даже пламя дрогнуло.
- А, нет, дурень... ошибся я в тебе, Молчун... думал, не с ним ты, не с этой спреведливской швалью, а ты вона каков.
- Я не помогаю ни Волку, ни тем, кто за ним охотится.
- Так ты против наместника, да? - в руках Калеба что-то опасно сверкнуло в пламени костра. - Давай так, по честному, Флинн... ты против наместника или за него? И без этих уловок, что ты в стороне, нет, нет, нет! Такие, как ты, не будут в стороне. Ты знаешь этот лес, как свои десять, нет, девять пальцев, ты знаешь Волка, ты можешь его выследить, но что же? Ты в стороне! Быть такого не может!
- Волк защищался. И это его дело...
- Нет, подери тебя Висмах, это теперь не его дело! Он убийца, предатель и разбойник, а ты его покрываешь! - Калеб встал на ноги, поигрывая в левой руке кинжалом и медленно наступая на Флинна. От сладости грядущей расправы он улыбнулся. - Хэй, ты мог передумать... знаешь, сколько мне Альтберри отсыпет за двух спреведливских дряней?
Охотник вздохнул, почувствовав, как страх холодным объятием ползёт по коже, как запотели пятки. Да, Флинн боялся этого человека с ножом, не хотел драки, не хотел ранений, но надежда таяла быстрее первых хлопьев снега на ладони. Неспешно отступая от наёмника, монстр услышал хруст под его ногами - то была так и недоделанная стрела из камыша.
- Ты не увидишь этого золота.
Внимательный взгляд следопыта заметил быструю тень недалеко от костра - она скользнула между берёзами и замерла.
- Это мы ещё посмотрим!
- Здесь кто-то есть...
Калеб фыркнул, - конечно есть! Двое идиотов у костра, а скоро останется только один.
- Ты не понимаешь.
Тренькнула тетива, и стрела легко вонзилась в ногу Калеба, выдавив из него растерянное "кха!". Наёмник упал, шипя от боли, несколько секунд непонимающе смотрел на расцветающее красное пятно на бедре.
- Сука! - крикнул тот, увидев вышедшего из кустов мужчину с тёмными волосами и бровями столь хмурыми, что из-под них почти не было видно глаз.
- Собака ты, а не Волчара, вот кто ты!
Волк легко выбил из рук наёмника нож и скрутил его лицом в землю, молча и быстро связывая ладони за спиной Калеба. В какой-то момент он всё же обратил внимание на монстра.
- Ну, здрав будь, Флинн. Вижу, твоя осторожность не преувеличена.
- Ты не убил его, - холодно отметил охотник, тем не менее, с отвращением полагая, что с ним собирался делать Волк.
- Мертвый он мне не расскажет того, что я хочу знать, - буркнул тот, волоча ругающееся тело Калеба за собою, - А теперь, извини. Не хочу портить твой отдых вонью паленого мяса...
- Что, из-за бабы злишься, да, псина плешивая? Так про неё теперь все знать будут, слышишь, скот, все! На этот раз мы-то другую шкуру схватили, а в следующий всем отрядом твою рыжую суку драть будут! Моран! Мо-ран! Вот услышишь - лес утонет в её визге, как в гов...
Договорить Калеб не успел - Волк ударил древком лука в голове наёмника так, что тот мгновенно обмяк. Флинн увидел, как из рассечённого виска хлещет хвост крови, но было уже слишком поздно.
Волк разразился в ругательствах, продолжая пинать бездыханное тело наёмника. Флинн медленно подошёл к нему.
- Волк, что он имел ввиду?
- Бесполезный, бесхребетный кусок дерьма...
- Волк?
- Паскуда вонючая, сукин сын!
- Волк!
- Чего тебе?! - рыкнул тот, резко обернувшись к охотнику. Немного выровняв дыхание, тот заговорил уже спокойнее. - Никак не привыкну к твоей манере речи. - сплюнул в землю. - И удивляюсь, как это до тебя не доберется ни святоши ни колдуны. Что бы не случилось, это мое дело, Флинн. Другим до него дела нет.
- Они схватили человека, который не связан с тобой. Могли схватить Моран. Теперь это не только твоё дело, - Диргравеск обошёл труп наёмника. Волк нервно хмыкнул, исподлобья глядя на следопыта.
- Смотрю я на тебя, Флинн, и удивляюсь. По виду головорез, а по словам как благочестивый монах.
- Кто та девушка, которую они приняли за дочь мельника?
- Ее гостья. Тоже рыжая. Вот и перепутали. - Он сжал кулак перешёл на шипение.
- Когда?
Волк посмотрел назад, в сторону дороги, ведущей к Гнилой Ладье.
- Три дня назад. На мельнице.
- Ты смог узнать, сколько их?
Лесник вспылил. - Тысяча бесов! Нет! Иначе бы не пытался захватить этого засранца живым. Я даже не знаю, куда они ее утащили - в ту ночь на болотах шел дождь, он смыл все следы.
Диргравеск посмотрел в сторону болот. Листать собственную память смысла не было, он хорошо помнил, что всего пару часов назад именно там нашёл наёмника, позже представившегося как Калеб. Значит, если те места изучить лучше, то можно было наткнуться хоть на какую-нибудь зацепку...
- Я не ищу себе спутников, Флинн. С такими охотниками я привык расправляться в одиночку.
- А я не напрашиваюсь. - Монстр вновь обернулся к Волку, - но теперь под угрозой не только твоя жизнь.
- Я сказал, это моё дело! - вновь повысил голос лесник. Флинн обвёл того холодным взглядом.
- Ты дрожишь, Волк. Кажется, вы называете это гневом. - Следопыт посмотрел на тело наёмника, чья рана на виске теперь больше походила на порванную кожуру испорченного яблока.
- Позволь помочь. Не тебе.
Лесник что-то пробормотал под нос и сел возле трупа, начал его обыскивать. Взгляда на Флинна он так и не поднял.
- Один парень уже пытался влезть со своей помощью.
Диргравеск с сожалением поднял переломленную пополам стрелу - увы, его работа была безвозвратно испорчена.
- Теперь он кормит червей.
- Зачем он кормит червей?
Волк с досадой на лице встал и сделал шаг от тела Калеба, кивнул на него, - потому что он мёртв.
Он вновь нервно хохотнул, посмотрел в костёр.
- Флинн, ты ведь не понимаешь, да?
- Что?
- Эти мерзавцы пришли за моей головой, собирались похитить мою подругу, так что это моё дело.
Флинн прищурился, - похитили они не Моран.
Лесник сплюнул вновь, на этот раз прицельно в лицо Калеба. Диргравеск подумал, что наёмник, должно быть, сделал единственное благое для себя - заставил Волка убить его в гневе. Не оставил бы тот его просто хромым.
- Какое-то проклятье витает надо мной. Губя всех, кто со мной связывается.
- Обо мне не беспокойся.
Лесник всё-таки посмотрел на Флинна, хотел что-то сказать, но промолчал.
Через некоторое время оба уже, под светом звёзд и луны, шли в сторону болота. Шли молча, но в какой-то момент мнения следопытов разделились. Волк пошёл по южной дороге к плёсу небольшой ундервудской речушки, а Флинн выбрал северную тропу, идущую вверх по склону, туда, где почти никогда не сходил снег.

Корделия Эмерстоун
Путник
Вт 23 Окт 2018, 22:11

Награды :
Анкета : Корделия
Игровые очки : 53
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек (Тавантинка)
Род занятий: Боевая чародейка Магической Гильдии Империи
Специализация: Гильдейская чародейка
Награды :
Чистая карма
Лик героя

>>> Переход с Мельницы

5 день месяца Серпен, 3056 год. 

Корделия открыла глаза, пытаясь понять, что происходит. Вокруг было темно, лица касалась какая-то грубая ткань. Связанные руки стянуты за спиной, а пальцы погружены во что-то сыпучее, мешающее движениям. Память неохотно вытянула из мрака картинки домика Моран, незнакомца, появившегося среди ночи. Девушка помнила, как в рот совали кляп, как несли по лесу, а она размышляла, стоит ли особенно сопротивляться, потом дернулась пытаясь задать логичный вопрос «на кой черт она понадобилась», удар и темнота.
Более или менее восстановив последние события, чародейка почти успокоилась. Жива, не ранена, если не считать перебинтованного Моран плеча, но то пустяк. «Хорошо, что по привычке легла спать в одежде…» - вдруг подумалось ей. Действительно, последнее время она путешествовала в мужской компании, да еще и всегда оставалась вероятность, что придется вскакивать и куда-то бежать, так что даже в собственной каюте девушка спала в одежде. А вот откуда на ногах сапоги – вопрос, и почему они такие неудобные, чужие что ли… «Нет, просто надеты не на ту ногу» - с неожиданным весельем осознала рыжая, пошевелив пальцами на стопах.
Совсем рядом послышались голоса. Корделия напряглась, окончательно передумав шевелиться, чтобы не выдать своего пробуждения раньше положенного. Басовитый рокочущий голос говорил, что стоило бы покормить пленницу, «чтобы не окочурилась раньше времени».
- Ну и окочурится, не велика беда! Все равно кокнуть придется, - возразил другой, скрипящий, дребезжащий. – Опасно снимать мешок с ведьмы! Один Единый знает, что она своим колдовством уделать может.
«Можно подумать если что мешок вас защитит…» - недовольно подумала Корделия и тут же остановилась. - «А с чего они взяли, что я ведьма?» Девушка быстро повторила в памяти все события со своего появления в сенях домика Моран. До того эти люди ее видеть не могли, слишком странное совпадение. А вывалившись из портала она изо всех сил разыгрывала бедную и несчастную жертву случая и чужой ворожбы. Картинка не сходилась. Разве что просто за рыжие волосы, но мало ли рыжих на земле?
Голоса же, поспорив еще немного умолкли. Потом басовитый спросил:
- Слышь, Флориан, до места то далече еще?
Ответившего чародейка едва смогла расслышать. Глухой, хриплый, шипящий голос с трудом пробивался сквозь звуки леса. «Больной он что ли, этот Флориан…» - недовольно подумала она, поняв, что разобрать слова не сможет.
Через некоторое время спор басовитого и скрипучего голосов возобновился, и «ведьму» решили все же хотя бы напоить. Кто-то несильно пнул связанное тело.
- Эй! Девка! Воды хошь?
Корделия почти беззвучно зашипела, не столько от боли, сколько от возмущения, но потом подумала, что вода – это слишком хорошо, чтобы отказываться. Во рту, закрытом кляпом, пересохло все, что только могло пересохнуть.
- Угу, - выдала она, не имея возможности как-то еще выразить согласие.
- Если вздумаешь крутить свои фокусы, повешу на березе, - предупредил неизвестный.
- Мммм, - максимально испуганно и жалобно выдавила чародейка, вспомнив, что положено быть беззащитной и хрупкой жертвой их жестокого обращения.
Мешок сорвали с головы, девушка зажмурилась от яркого утреннего солнца. Поморгав, она увидела перед собой рыжее квадратное лицо с двойным подбородком, щедро украшенным щетиной. Он вынул изо рта пленницы кляп и сунул к губам горшок с мутной, словно набранной из болота, водой. Корделия с сомнением покосилась на жидкость, но рассудив, что это лучше, чем ничего, припала к горшку губами. Поторопившись, она подавилась и закашлялась.
- В-вы кто? Зачем я вам? – отдышавшись, она подняла на рыжего испуганные честные глаза, продолжая спектакль, начатый еще перед Моран. Мимоходом она отметила, что похитителей немногим больше шести. Именно столько было перед ее глазами и еще нескольких было слышно. Один из них был в полном доспехе с глухим забралом. «По лесу в таком виде… Тоже мне умник…» - мысленно фыркнула чародейка.
- Она спрашивает зачем! - захохотал знакомый дребезжащий голос. Его обладатель оказался широкоплечим мужиком с длинными мускулистыми руками, на которых синими узорами проступали вены. Голова и морщинистое лицо были покрыты белесой щетиной, а под глазами нависали мешки.
- Мы – закон, - твердо ответил бас, принадлежавший высокому мужику с лысым черепом, небольшими глазками и густой бородой. В его руках явно скрывалась недюжинная силища.
- З-закон? Но я ничего не сделала! - насколько смогла чародейка придала голосу еще больше перепуганных интонаций. Выдавать тот факт, что несмотря на прискорбное положение пленницы, ей становится все интересней, в какую же историю можно влипнуть, просто уснув в домике на мельнице в лесу.
- Заткнись ведьма! – рыжий, который давал ей воду, после короткого замаха в полсилы ударил девушку по лицу, заставив полувскрикнуть-полуахнуть. Голова зазвенела, а гнев взметнулся, словно пламя от уголька, упавшего в стог сена. - Мало тебе быть подстилкой бесовскую, решила с бунтовщиками спутаться? Придет твой хахаль, так мы вас на одном костерке то и спалим!
- Ты - Моран Милл, – утвердительно заявил басовитый бугай, который с высоты своего роста не мог увидеть, как гневно сверкнули зеленые глаза прежде, чем девушка взяла себя в руки. «Руки оторвать бы! И ведь и подпалить его гада нельзя… Ничего, припомню еще», - метались мысли.
- Какая к демонам ведьма? Какой хахаль? Какие бунтовщики?! Я вашу Моран один раз только видела! – Корделия изо всех сил придавала рассерженному голосу испуганные интонации.
- Не лги, ведьма! - Рыжий снова замахнулся.
- Постой, Кнут! - неожиданно прорычал басовитый. - А ну ка поверни ей голову ко мне лицом. Что-то старовата она для мельничихи...
«Еще и старовата значит?!» - Корделия, уже приготовившаяся к новому удару, боролась с искушением послать ко всем бесам спектакль и показать этим мужланам по чем фунт лиха. Но не стоило. Надо было взять себя в руки, как бы сложно это ни было. Умирать из-за отсутствия выдержки – как минимум глупо.
- Где вы ее взяли? – тем временем продолжил басовитый.
- В хозяйской постели… Что ты так смотришь? Рыжая, молодая, в муке, - все как описывали...
Басовитый отвернулся, а рыжий пожал плечами и потянулся, чтобы снова вставить девушке в рот кляп.
- Да не ведьма я! И не Моран. Пустите... – она безуспешно попыталась увернуться, надеясь, что если они окончательно уяснят, что обознались, то хоть развяжут. Бесполезно. Кляп засунули силком, на голову снова натянули мешок. Что-то пробормотав, кто-то из мужчин снова перекинул ее через плечо и понес.
Несли долго. Корделия решила не дергаться, чтобы снова не прилетело по голове. Щека горела от пощечины. Хотелось есть, но не настолько чтобы считать это проблемой. «Голодала и подольше, обойдусь» - напомнила себе чародейка. Вопреки всем эмоциям, приходилось признать, даже с магией с этими бугаями не справиться. А с учетом того, что еще ночью она успела потратить уйму сил и только-только восстанавливалась, то не стоило и начинать. «Значит, перепутали…» - рыжая невесело усмехнулась. Она только теперь вспомнила, что у хозяйки домика у мельницы похожий цвет волос. Разве что у чародейки потемнее, но это не суть.
Все сходилось к одному, надо как-то сбежать. Правда, они говорили про какого-то «хахаля». Ну уж близкий Моран человек точно поймет, что похищена не она, а значит, помощи ждать не приходится. Значит, оставалось ждать. Когда представится случай, или когда ослабнут веревки, или когда до нее никому не будет дела… Главное, чтобы им не пришло в голову избавиться от лишней ноши раньше этого момента…
Зарядил мелкий дождик, постепенно переросший в ливень. Мужские голоса вокруг костерили дрянную погоду и шаги ускорялись. Тот, кто нес девушку, даже один раз поскользнулся, чуть не уронив поклажу. Одежда Корделии быстро промокла, мокрая грубая ткань мешка прилипала к лицу, мешая дышать. Чародейка быстро замерзла, не в силах даже размять мышцы под веревками и дрожа. Зубы не стучали только из-за кляпа. Решение о том, что стоит ждать и терпеть, подверглось испытанию, которое едва выдержало, но девушка все же сумела уговорить себя. "Еще немного... Еще немного..." - как заклинание повторяла она про себя.
На ноги ее поставили ближе к вечеру, что стало понятно, когда с головы сдернули мешок. К губам снова поднесли горшок с мутной водой. Ноги развязали, чтобы шла теперь сама, а к поясу привязали веревку. Кляп обратно вставить то ли не захотели, то ли просто забыли, так как чародейка молчала, просто глядя по сторонам, но вопросов больше не задавая. И так все ясно, что уж тут говорить.
Правда, смотреть было не на что. Вокруг было какое-то болото. Ее ткнули в спину, чтобы шла вперед, но непослушные ноги, затекшие в веревках, заплелись, и девушка неловко упала, постаравшись только не рухнуть всем корпусом. После еще нескольких падений она посмотрела на того из мужиков, кто держал ее веревку.
- Можно сапоги нормально надеть? – негромко спросила Корделия, стараясь не выглядеть раздраженной (а перепачкавшись и промокнув ей хотелось только проклясть и сжечь все и всех вокруг), а кроткой и покорной.
Мужик посмотрел на нее, на ее ноги, потом кивнул. Только поворчал потом, что она долго возится. «Сам бы попробовал без рук снять и надеть перепачканную в болотной жиже обувь!» - мысленно огрызнулась чародейка, вскакивая, когда тот нетерпеливо дернул за веревку.
За пару-тройку часов солнце приблизилось к закату, а Корделия успела придумать больше сотни проклятий на похитителей, ненавистное уже болото, мелких мошек и комаров, впивающихся в кожу, которых не отгонишь без помощи рук, и даже Моран, с которой ее умудрились перепутать. Вспомнила недобрым словом Мара, из-за которого втянула в неприятности Грена и полезла к оркам сама, а значит, и на болоте из-за него оказалась. В общем, когда посреди болота показались развалины какого-то древнего замка, чародейка с облегчением выдохнула. Скоро можно будет хотя бы сесть. Уже хорошо… А дальше посмотрим…

Корделия Эмерстоун
Путник
Чт 25 Окт 2018, 21:41

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Чистая карма
Лик героя

Приободренная близким отдыхом, девушка ускорила шаг. Дождь закончился и одежда, хоть еще не стала высыхать, но по крайней мере хоть немного защищала от холода. Вдруг рыжий конвоир оступился, роняя веревку, привязанную к поясу чародейки, и провалился по самые ноздри в болотную жижу.
Корделия вскинула глаза. Остальные «похитители» были шагах десяти впереди. Не теряя времени, даже не рассуждая, она отскочила в сторону, радостно ощущая под ногами твердую землю. «Повезло...» - выдохнула она и побежала назад в сторону, где виднелись деревья, где земля должна была быть потверже, где можно было бы затеряться. Чародейка выбирала ту дорожку, по которой они шли, чтобы не попасть в очередной омут. Короткое заклинание и веревка сгорела, освобождая руки. До деревьев на глаз было около полусотни шагов.
Почти на полпути левую ногу пронзила резкая острая боль. Корделия выругалась, но продолжила бежать, правда, хромая, и чуть ли не в три раза медленней. В ноге торчала арбалетная стрела. Только вот обращать на нее внимание времени не было. Только стиснуть зубы и бежать.
Расстояние между ней и погоней быстро сокращалось.
- Да начерта я вам сдалась же, - громко раздраженно выкрикнула беглянка и тут же швырнула заклятием воспламенения под ноги догонявших. - Отстаньте! Следующим вас начну поджигать!
Вода закипела, и мужики шарахнулись от места, куда попало заклинание. Один из ни спешно перезаряжал арбалет, а тот, что был в глухом доспехе и разговаривал хриплым голосом, бросился вперед.
Теперь то же самое заклинание воспламенения полетело в шлем.
- Отстань, железяка, - прошипела девушка, не прекращая бежать как могла.
До деревьев было еще совсем немного, но за спиной уже было слышно громкое шлепание и лязг. Заклятие не остановило преследователя. Корделия резко обернулась, продолжая двигаться в сторону деревьев, еще медленней, пятясь, подволакивая раненную ногу. Она направила на доспех сиплого горячий поток, рассчитывая, что преследователь запечется внутри своих железок.
Но поток магии, почти невидимый постороннему глазу, но столь привычный чародейке, бессильно стекал с металла. Видимо, этот мужлан был не так прост и защитился каким-то амулетом.
- Вот гад, - тихонько с чувством выдохнула девушка, стараясь пятиться еще быстрее и сплетая новое заклинание. Ей нужно было несколько драгоценных мгновений, чтобы все получилось. Успела. Стена огня вспыхнула прямо перед носом преследователя. Тот отшатнулся, потом ринулся в сторону, попытался было обойти ее, но провалился в трясину по колено. А Корделия уже добралась до леса, спеша укрыться от возможных стрел под защитой деревьев. Продолжая бежать сквозь подлесок, теперь она двигалась осторожней, стараясь не ломать лишних веток, не создавать лишнего шума. Затеряться. Скрыться. Глаза искали какую-нибудь канаву среди кустов, чтобы можно было туда завалиться, спрятаться среди зелени и переждать, пока не отвяжутся похитители.

Корделия Эмерстоун
Путник
Вс 28 Окт 2018, 22:16

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Чистая карма
Лик героя

Убежав немного поглубже в лес, Корделия поняла, что получила небольшую фору. Нужно было избавиться от помехи, вынуждающей оставлять кучу следов. Она наклонилась и, сжав зубы, резким движением выдернула из ноги арбалетную стрелу. В глазах на пару мгновений потемнело от резкой боли, а во рту появился солоноватый привкус от прокушенной губы. Перевязывать рану было глупо, бессмысленно и долго, но надо было убрать льющуюся кровь. Девушка мысленно рявкнула на себя «Соберись уже!» и сконцентрировалась на энергии магии Жизни. Заклинаний она не знала, но с самой силой обращаться уже научилась. Кровь сначала перестала течь так сильно, а потом совсем остановилась.
- Она не могла далеко уйти. За ней! – раздался голос. Где-то недалеко затрещали ветки.
- Я вижу кровь.
- Отлично. Она ранена. Теперь мы ее в два счета найдем!
Треск веток приближался, но чародейка уже бежала дальше. Она искала глазами, где спрятаться, инстинктивно по-прежнему сжимая в руке окровавленную арбалетную стрелу. На бегу убрав ее зачем-то за пояс, девушка все же еще раз остановилась. Ей нужно было совсем немножко времени. Магия снова заструилась к ране, слегка притупляя боль. Корделия снова побежала, теперь уже не подволакивая ногу. Было больно, но уже терпимо, а на большее не было времени.
- Вон она! – преследователи заметили ее спину, мелькающую между деревьев.
Мимо пролетела арбалетная стрела, вспахав дерн в нескольких шагах впереди.
Чародейка рванула прочь еще быстрее, стараясь снова затеряться среди растительности. Преследователи сзади развернулись цепью. Их было отлично слышно, ведь таиться им было не от кого. На пути стали встречаться крупные папоротники, скоро превратившиеся в целые заросли. Человеку среднего роста они были бы по грудь. Невысокая же Корделия, слегка пригнувшись, скрылась среди их листьев целиком.
Преследователи тоже добрались до зарослей и сбавили скорость. Теперь они тщательно шарили вокруг, опасаясь, что беглянка может залечь и просочиться сквозь их цепь. Корделия тоже слегка замедлилась, стараясь смотреть по сторонам и под ноги. В тени листьев совсем не хотелось рухнуть и наделать кучу шума. Вдруг пришлось резко остановиться: прямо перед ногами оказался обрыв.
Правда, на поверку склон оказался хоть и довольно крутым, но не неприступным. Там было множество пней и прочих остатков деревьев, мелкой растительности. Чародейка прищурилась: в сумерках стало сложнее различать детали. На дне вроде бы было все то же, что на склоне, пни, кусты, коряги, бревна… Девушка устремилась вниз, как могла быстро, но аккуратно, чтобы не покатиться под уклон. Она все еще надеялась где-нибудь спрятаться и вдруг обратила внимание на крупный пень. Он был явно старым, а под корнями образовалась приличных размеров дыра, видимая лишь с одной стороны, то есть снизу, да и то с трудом.
Корделия спешно залезла в найденное укрытие, свернувшись там и замерев в полной тишине. Вскоре послышались голоса, но преследователи ее не заметили. Им показалось, что на другой стороне оврага шевелятся кусты, так что вся толпа рванула туда, обегая овраг. А чародейка, надеясь, что они там и продолжат свои поиски, а может и убегут дальше, осталась под пнем, прислушиваясь и снова колдуя, чтобы привести ногу в порядок.
Она уже почти успокоилась, и тут раздались шаги и тихое позвякивание. По краю оврага кто-то ходил. Девушка даже колдовать прекратила, замерла, едва дыша, прислушиваясь к шагам, решая, бежать или пройдут мимо… Из-под пня ничего видно не было, только слух сообщал о происходящем вокруг. Неизвестный спускался в овраг, шаги приблизились. Корделия поняла, что если побежит сейчас, ее тут же схватят, поэтому надеялась, что неизвестный не заметит, но готовилась защищаться, вся обратившись в слух.
Противник неожиданно появился сверху. Тот мужик в доспехе ухватился за корни, нагнулся, увидел ее и исчез из поля зрения, тут же девушка услышала, как он перепрыгивает пень. Почти инстинктивно она выбросила вперед заклятие стены огня, только потом сообразив, что теперь она с одной стороны закрыта от мира крепким пнем, похожим на дубовый и прочно держащимся корнями за землю, а с другой стеной пламени, за которой ее ждет похититель в доспехах и с амулетом от колдовства…
«Вот дрянь…» - мысленно обрисовала она ситуацию, уже сплетая новое заклятие. Теперь она наложила на землю у выхода ловушку, которая должна была вспыхнуть вертикальным столбом пламени, как только ее заденут. Пришлось только немного изменить заклинание, чтобы самой не попасть в зону поражения.
Быстро втянув назад энергию из стены огня, Корделия погасила ее, раздраженно прошипев под нос:
- Ты все еще здесь, железяка?
Конечно, он был тут, не испариться же ему за минуту. Тут же метнулся, чтобы схватить беглянку. Ловушка выкинула столб пламени, которое тут же объяло мужчину. Но доспех гореть не мог, а сам он как-то странно равнодушно отнесся к тому, что его плоть в огне. Полыхающие руки схватили девушку, попытавшуюся убежать сразу, как сработала ловушка, за плечи повыше локтей.
Корделия дернулась, тут же гася огонь, чтобы тот не навредил ей. Она попыталась вытянуть силы жизни из мужчины, но ничего не вышло. Все равно, что тянуть силу пламени из остывшего пепелища. Пустота… Причем, она была почти уверена, что амулет в этот раз не при чем. Почти.
Мужчина же уже дернул ее на себя, она, пытаясь вырваться, схватила руками шлем, с силой сдергивая его, и тут же отшатнулась, насколько могла в чужой хватке, неразборчиво ругнувшись. Под шлемом оказалась голова давнего покойника. Провал на месте носа, полное отсутствие век над горящими глазами, половины зубов не было, другая торчала из безгубого рта…
- Да как же вы меня уже достали! – с ненавистью выдала Корделия, имея ввиду всех некромантов, призраков и оживших мертвецов, вместе взятых.
Умертвий же схватил ее за горло, прижимая к себе так, чтобы его лицо оказалось как можно ближе к ее.
- Посмотри в лицо своей смерти, ведьма. Скоро ты будешь выглядеть так же! – ответил его сиплый голос.
Корделия неразборчиво прохрипела пришедшие в голову ругательства, зажигая на каждой ладони по огоньку, чтобы ударить ими по мерзким остаткам лица. Она уже поняла, что спалить его не получится, но хотела напугать приближающимся к глазам пламенем. Но при прикосновении огонь потух.
- На меня это не действует! Неужели еще не поняла? – сиплый голос был насмешлив. Рука сжалась на шее сильнее и перед глазами поплыло, превращая сумрак приближающейся ночи в абсолютную темноту…

Флинн
Путник
Пн 05 Ноя 2018, 16:54

Награды :

Анкета : Диргравеск
Игровые очки : 5
Чистая карма
Лик героя
Награды :

Анкета : Диргравеск
Игровые очки : 5
Чистая карма
Лик героя

На третий день, ближе к утру Флинн вновь оказался в низине, ведомый путанным следом из нескольких людей, который он то терял, то вновь находил. Усталым взглядом он окинул очередную стоянку похитителей. На болотной почве оставили они неглубокие следы, земля не была истоптана - значит, пробыли они здесь не часа, что подтвержала недавно сломанная ветка сосны, всё ещё пахнущей свежестью. Здесь было мало деревьев и много травы, скрывающей за ложным дружелюбием зелени смертоносную трясину.
Перед глазами Молчуна, чуть не врезавшись в лоб, свисла сипуха. Норшу прищурилась и чуть не клюнула в голову охотника - тот едва успел отойти.
- Глупая птица. - Устало подумал следопыт, глядя, как сова качается на ветви вниз головой, расправив одно крыло, - Что такое?
Когда раздался далёкий женский голос, нараспев тянущий неизвестную мелодию, Флинн нахмурился, а сова тревожно захлопала крыльями и вспорхнула ввысь. Следопыт знал о тварях, что обитали в этих местах. Слышал о тех, кого звали русалками, ундинами и чьи чары заманивали мужчин в гиблую пучину болот. Молчун даже видел нескольких за последние двадцать лет жизни - с кожей жёлтой, как осенняя листва, а глазами чёрными, как засохшая кровь. Они манили за собой, изображая то, что люди называют улыбкой, а Флинн, не чувствуя при них ничего, кроме растущей тревоги, старался уйти. Так и жили - он лишал их пищи, стараясь увлечь неосторожных путников от опасного болота, а они... они даже не нападали его. Лишь выходили навстречу и убегали, словно дичь, которая пыталась отвлечь хищника от гнезда.
Следы вели к гласу ундины немного восточнее, но Молчун всё равно решил поспешить - кто знает, как далеко успели уйти похитители.
Через некоторое время охотник почувствовал тусклый запах гари, отчего руки его похолодели - на ум вновь пришёл образ неукротимой и непредсказуемой стихии, пожирающей всё, до чего дотянет свои жадные рыжие клыки. Стряхнув наваждение, он зашагал дальше, и то, что он увидел, повергло его в недолгий ступор.
Здесь, в низине, где всегда царили дожди и полу-тьма, он заметил несколько сожжённых кустарников. Охотник попятился назад, и несколько секунд ему потребовалось, чтобы собраться с силами и пытаться объяснить хотя бы себе, как это согло произойти... среди похитителей был маг огня? Флинн слыхал о таких от Создательницы, да чего уж лгать, он видел, как старая баронесса собственноручно в ярости сжигала мышей и тараканов, попадавшихся ей на пути. И если такой захочет его смерти...
Но охотник сумел скоро восстановить почти прежнюю холодность ума и определить, что здесь проходило всего двое - следы побольше и следы поменьше. Неглубокие, хаотичные, свежие, со сбитой корой, на которой также были следы гари и клок длинных золотистых волос, стойким запахом мертвечины - здесь определённо была драка. Судя по следам маленьким, один из дерущихся был...
- Женщиной?.. - он сказал бы это вслух, если мог, но даже тогда его услышало лишь пасмурное осеннее небо.
Возможно, ей пришлось драться с магом огня. И, судя по следам крови, она могла быть ранена и до драки с ним. Была ли она сама магом? Флинн на этот вопрос ответить пока не мог, но уверенно зашагал дальше. Через час другой лес окончательно превратился в болото, но Молчун уверенно перешагивал с кочки на кочку. На горизонте, за стрекочущей листвой почти голых осин, Флинн заметил белые камни старого замка, ставшего ныне владениями мха, лягушек и болотной нечисти.

Корделия Эмерстоун
Путник
Вс 11 Ноя 2018, 12:22

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Чистая карма
Лик героя

6 день месяца Серпен, 3056 год.

Корделия закашлялась и открыла глаза, рывком садясь и осматриваясь. Серые стены поплыли перед глазами и пришлось на пару мгновений зажмуриться, чтобы картинка стала четче. Впрочем, вокруг никого не было, никто на нее не нападал, а значит, можно было спокойно разобраться, где она и что происходит.
В комнатке, а точнее в темнице, где она очнулась, была только дверь. За кровать, видимо, считалась слежавшаяся куча старой соломы. Девушка поморщилась и порадовалась, что лежала все это время на полу. Лучше сквозняк и холод камня, чем эта прелая подстилка, в которой чего только не найдется. Вон, например, мышиный хвост торчит. Чародейка дернула плечами в отвращении и подняла глаза. Свет шел из маленького окошечка с ржавой решеткой. Судя п всему, было уже утро.
«Надеюсь, я провалялась тут несколько часов, а не сутки…» - пронеслось в голове.
Чародейка встала, подошла к окошку, морщась от тупой боли в недолеченной в лесу ноге, и только тут поняла, что не связана. Правда, удивление тут же исчезло. «Ну да… А зачем…» - она смотрела на толстые арматидовые браслеты на руках. Чтобы пережечь такие понадобилось бы много времени. Да и толку то… В прошлый раз она избавилась он метала к моменту, когда от боли даже сосредоточиться не могла, не то что колдовать.
«Так, замок, арматид… Это явно не просто какие-то лесные разбойники», - она постаралась разглядеть, что за окошком.
Видно почти ничего не было, зато вдруг послышался разговор на повышенных тонах. Этажом выше кто-то на кого-то орал. Правда, доносились лишь обрывки фраз.
- ...ытые крети... Не можете.... му.... лшебницы.... - ругался кто-то хрипло с истеричным надрывом. Этот голос был не похож на Флориана, что определенно радовало.
- ...о чем на.... ...ть. Она... ме...нице... ры...ая, - гудел в ответ знакомый уже бас. Только теперь он звучал не грозно и повелительно, а как-то заискивающе.
Дальше разговор стал тише и улавливалось только одно постоянно повторяющееся слово: «волк».
«Волки то тут при чем…» - недовольно размышляла чародейка, сидя у стены с окошком и слушая, как где-то хлопнула дверь, заржал конь, зазвенели латы. Снова голоса, скрип подъемного моста, множественный стук копыт. Кто-то покидал крепость целым отрядом…
Тихонько Корделия подошла к двери. Она еще не решила, стоит ли поднимать шум, показывать, что очнулась, требовать еды, воды и разговора с главным, поэтому предпочитала соблюдать тишину. Замка не было, но дверь была закрыта с другой стороны и скорее всего на засов. Это ничего не давало. Нужно было или придумать, как бежать, или требовать разговора с тем, перед кем оправдывался бас. Или с кем-то еще более главным. Второй вариант казался надежнее. Бежать то с арматидом на запястьях проблематично…
Раздались шаги за дверью. Корделия вскочила, прижимаясь спиной к стене с окошком наверху. Вошел Флориан. Чародейка нахмурилась, готовясь, если понадобится, надавать ему металлическими наручами по мертвому лицу. Ну, а что еще можно сделать против ходячего трупа?
Но он не стал нападать, только бросил: «За мной», и развернулся. Девушка напряженно смотрела ему в спину. «И куда? Идти за тем, кто чуть не придушил? Ну уж нет, спасибо. Дураков нет…» - уверенно подумала она и неожиданно для себя пошла.
«Ну, нет же смысла сидеть в каменном мешке. Не убил, значит надо посмотреть, куда ведет…» - рассуждала она по дороге, пытаясь прикрыть любопытство и нежелание сидеть на месте логикой.
Шли наверх. Там оказалась комната, где стоял мужчина в черных одеждах. Невысокий, толстоват, лысоват. Явно не похож на воина или какого-то авторитета для таких мордоворотов, которые тащили ее через лес. На груди незнакомца висел медальон. Магия, исходящая от украшения, для чародейки была чуть ли не осязаема, не то что просто заметна. Но на ее представление о магах мужичок тоже не походил. Скорее какой-то царедворец, чем волшебник…
- Здрасьте… - выдала девушка, с интересом разглядывая незнакомца. Даже голову чуть в сторону наклонила.
- Флориан, не стой колодой, сними с этой фройлен кандалы! – неожиданно распорядился толстый. - Чертовы идиоты. Ничего поручить нельзя, все через сраку сделают!
- Я нижайше прошу прощение, фройлен, - продолжил он, обращаясь к несколько шокированной Корделии. - Мои люди ошиблись. Я накажу их.
- Да, я уже поняла, что меня с кем-то перепутали, - растерянно проговорила девушка, с удивлением наблюдая, как мертвец безропотно подчинился и снял с нее арматидовые браслеты. Потом перевела еще более заинтересованный взгляд на незнакомца, механически растирая освобожденные запястья. - Могу поинтересоваться, с кем имею честь беседовать?
Она то готовилась к беседе на повышенных тонах. Готовилась защищаться, требовать, возмущаться, а тут… несколько неожиданный подход.
- Адалард де Барт, - представился мужчина. - Богослов, философ, пожалованный барон... с кем, позвольте, имею честь?
- Корделия Эмерстоун, - девушка чуть присела в неглубоком реверансе, - "На месте мои манеры, мама, на месте", - подумалось вдруг ей. - Чародейка из Гильдии Магов Империи.
- О... – мужчина, вроде, даже опешил. - Дважды идиоты! Трижды! Не отличить волшебницу от ведьмы.
- Я, видели ли, - продолжал он, - в какой-то мере посланец Закона в этой дыре. Жрец Правосудия… Получил указание схватить и доставить на суд наместника убийцу и разбойника по прозвищу Волк, а так же его любовницу, именуемую Моран с Мельницы. К сожалению, найти разбойника в этих чащобах невозможно, пока он сам того не захочет, поэтому было решено начать с мельничихи. Эти идиоты, схватившие вас, наемники. Охотники за головами. Умом не блещут…
- Да, я уже поняла, что они ориентировались на цвет волос, - чародейка кивнула. - В таком случае правильно ли я понимаю, что я вам без надобности и удерживать меня силой больше не станут? – ей казалось, что во всем этом должен быть какой-то подвох. Не может все так просто разрешиться…
- А? Правильно. Правильно. Флориан! Позови слуг, пусть накормят нашу гостью обедом. Надеюсь, когда недоразумение разрешилось вы не станете держать на нас зла…
- Да, обед был бы кстати... И еще было бы неплохо, если бы мне вернули мои вещи, - Корделия улыбнулась, стараясь не слишком явно выказывать облегчение от освобождения, это казалось ей проявлением слабости, ведь сама защититься не сумела.
- Ваши вещи? К сожалению - их нет. Видимо, они остались на мельнице…
- Жаль, мешок у меня отобрал тот, кто разбудил и связал, - с некоторым недовольством ответила чародейка. Конечно, ценность сумки измерялась лишь маленькой бутылочкой волшебной воды, лежавшей в ней, но и это не мало. С другой стороны, ей с магией жизни чудесная жидкость без надобности, а Гильдии придется обойтись без образца легенды. - Что ж, в таком случае радует, что хоть в этот раз смогу уйти без стрелы в ноге, - она усмехнулась, переводя глаза на Флориана, мол "и где там мой обед?"
Флориан только хищно смотрел на чародейку, которая для него сама была обедом.
- Он не сильно разговорчив, фройлен, - богослов заметил их обмен взглядами. - И не сильно любезен. Наверное, слишком долго пролежал в забытьи в этих руинах.
- Ничего, любезностей я и не ждала, - девушка чуть потерла шею. - Господин де Барт, из-за этого недоразумения с похищением я оказалась без вещей в неизвестной мне точке незнакомого леса. Могу ли я рассчитывать на то, чтобы получить хотя бы карту или какое-то указание, как добраться до населенных пунктов? Мне предстоит долгая дорога назад в Гильдию...
- Так это значит мы договорились по поводу недоразумения? Я готов признать свою ошибку и возместить... но Гильдия в таких вещах бывает непреклонна. А наместник не сдает своих слуг. Могут возникнуть определенные... эм... проблемы. Между Гильдией и наместником…
- Да, думаю, это можно счесть недоразумением, - девушка улыбнулась собеседнику. «Можно подумать, у меня есть варианты… Угрожать Гильдией, будучи так далеко от нее, глупо…» - пронеслась не радужная мысль. - Всякое бывает. Главное для меня поскорее вернуться в Гильдию.
- Здесь через болото есть дорога. Слуги укажут вам ее. Я дам достаточно денег чтобы вы смогли купить себе коня и нанять сопровождение, когда выберетесь отсюда.
- Отлично, это меня устроит. И да, если вдруг совершенно случайно вы все же найдете мою сумку, я была бы очень рада получить ее, - она совсем капельку нажала на слово "очень" и тут же снова улыбнулась. - А пока хотелось бы привести себя в порядок и действительно пообедать.
В комнату пришли слуги, которые стали спешно накрывать на стол. Чародейка села, внимательно посмотрела на еду, но решила, что травить ее было бы глупо: уже сотня возможностей убить была. Пища была довольно грубой, зато сытной. Каша, мясо, даже немного фруктов и разбавленное вино. Де Барт предложил было не разбавленное, но девушка отказалась. Ей нужна была трезвая голова. Правда, вкусным напиток назвать было определенно нельзя, но это было определенно лучше болотной воды, которую она получала от наемников.
- Где находится это место? То есть, в какой области и какие вблизи есть населенные пункты, - спросила чародейка богослова. Сама она за трапезой немного колдовала, пытаясь долечить ногу.
Сотрапезник охотно рассказал, что ближе всего здесь село Гнилая Ладья, а сам лес находится между рекой Лен и замком Игредхил. Корделии это почти ничего не дало. Оставалось только пожалеть, что отчаянно зевала, когда слушала уроки географии, а на карте обращала внимание лишь на крупные и интересные места. «Ну, по крайней мере, я теперь знаю, что путь мне держать в Гнилую Ладью… Да уж, впечатляет…» - подумала девушка, слушая продолжающийся рассказ барона. Руины назывались Шелтор, а неподалеку, по словам де Барта, были еще одни – руины монастыря.
- А до города какого-нибудь далеко? – ей хотелось хоть как-то выяснить свое местоположение.
- Да, далековато будет…
На этом повисла пауза. Девушка неспешно жевала мясо, раздумывая над ситуацией. У нее ничего не было, а идти было далеко. Впрочем, если барон действительно даст денег, то все не так уж плохо.
- Кто этот Волк, неужели такая крупная фигура, что для охоты за ним прилагается столько усилий? – утолить любопытство хотелось едва ли меньше, чем голод и жажду.
- Бывший лесничий, а ныне браконьер, убийца, разбойник и бунтовщик. Стреляет во всех, кто суется в его лес, - ответил де Барт. - Недавно вот застрелил старосту городка Пьендмонта, сира де Лугаля…
- А много вообще разбоя в этом лесу?
- Не то, чтобы много, фройлен. Пока тут сидел печально известный Лавейни, было довольно опасно, а после того, как новый наместник его обезглавил, почти совсем хорошо стало.
«Ого, какие у них тут страсти то… Бунтовщики… Наместники, которые друг друга обезглавливают…» - подумала девушка, а богослов продолжал.
- Но... беспечным быть все же не стоит… Иногда пошаливает рыцарь-отступник Базиль де Морден, да и другие раубриттеры не спят.
Заметив, что рядом нет надоевшего мертвеца, чародейка задала еще один интересный ей вопрос.
- А Флориан служит вам по своей воле или это такое хорошее принуждение? – она с интересом смотрела на медальон собеседника, хоть и решила для себя, что, если тот уйдет от ответа, настаивать не стоит.
- Не по своей, фройлен, - ответил де Барт.
Выяснилось, что сир Адаларт нашел его случайно в этих руинах, когда хотел разместиться здесь. Слуги разбирали завал и обнаружили злобного мертвеца с мечом. Благо, благодаря амулету получилось его подчинить.
Перед тем, как уходить, девушка решила все же подготовиться к долгой дороге. Она оттерла с сапога кровь, правда, на штанах она все еще осталась, все же ткань давно высохла. Но с этим можно было смириться. Идти по лесу в одной тунике на нательную рубашку не хотелось, поэтому она попросила плащ. Потом добавила к просьбе кинжал и запас пищи. Охотницей она не была, так что стоило запастись, да и ее оружие осталось в сумке, которую видимо, давно распотрошили наемники.
В результате она получила дорожный плащ, который был для нее длинноват и тяжеловат, явно сшит на мужское плечо. Зато он был плотным и серым, а значит не броским, почти как ее, оставленный аж на корабле. В выданную дорожную сумку через плечо отправился небольшой запас сухарей, сушеного мяса, буханка хлеба и фляга с водой, а также кошелек с деньгами. Правда, он мог бы быть и потолще, но определенно лучше, чем ничего. Новый кинжал чародейка убрала за пояс, решив, что нечего больше оружию в сумке валяться. Правда, это приобретение ей не очень нравилось. Рукоять лежала в руке не удобно, лезвие было с зазубринкой в одном месте, ножны потертые и тяжеловатые. Но тоже капризничать не приходилось.
Слуги довели ее до гати, деревянного настила, ведущего через болото куда-то в лес. Махнули рукой, мол, Гнилая Ладья в ту сторону. И девушка зашагала прочь. Ей до последнего казалось, что вот сейчас обнаружится какой-то подвох, что придется снова защищаться или пытаться бежать, но пока не приходилось. Даже солнце светило, не пытаясь спрятаться за тучки. Первое время чародейка часто оборачивалась и на любой шорох реагировала, готовя заклинание, но пока так ни разу и не понадобилось. Поэтому около часа дороги спустя она почти успокоилась.

Корделия Эмерстоун
Путник
Вс 11 Ноя 2018, 18:59

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Чистая карма
Лик героя

6 день месяца Серпен, 3056 год.

Постепенно стемнело. Чародейка все больше думала о том, что стоит устраиваться на ночлег. Но хотела пройти еще немного. Лесные шорохи стали привычней, в конце концов, может и не стоило ждать подвоха от богослова. А умертвий у него под контролем… А людям она вообще зачем сдалась?
Плащ неудобно волочился по земле, заставляя подумать о том, что стоит отхватить кинжалом подол. Или обжечь немного… Заодно и полегче станет. А то на ее рост такого полотна было явно многовато.
Дорожка пока шла почти по прямой, а когда и поворачивала куда-то слегка в сторону, не разветвлялась, поэтому девушке хотелось верить, что с пути она не собьется. Рано или поздно покажутся домики села. «Правда, уже не сегодня, а может даже не завтра», - напомнила она себе.
Короткий шорох в кустах не привлек ее внимания. Таких мелких шумов по всему лесу слишком много, а человеческий слух быстро начинает считать все звуки просто фоном, что треск веток, что крики птиц, что шум ветра.
Какое-то быстрое движение, совсем незаметное глазу, и грудь пронзила боль. Корделия открыла рот, но невольный вскрик не сорвался с губ, получился только судорожный вдох, похожий на хрип. Она почувствовала, что падает, но непослушные ноги не хотели остановить это. Перед глазами все закружилось, и чародейка увидела что-то серое, летящее к земле.
Серым оказался плащ, который теперь лежал, частично накрыв собой девичью фигуру, из груди которой торчала стрела. Корделия нахмурилась. Она не видела, чтобы перед ней шла какая-то девушка. На той была мужская одежда: штаны и туника, а тяжелый длинный плащ был явно не по размеру.
«Что за… бред…» - картинка стала больше, словно она сделала пару шагов назад. Теперь было видно не только девушку, но и кусты рядом, дорожку. Только она же не делала шагов назад. Куда назад, если она смотрит сверху… Постепенно стало видно еще большую часть пути, по которому она недавно шла. Двигаться не получалось, только удивленно смотреть на тело, лежащее на тропе, и осознавать, что становится темнее. «Вот сволочь…» - пронеслась мысль. Корделия узнала девушку. Стоило бы, конечно, сделать это раньше, но она давненько не видела себя в зеркало.
«Значит, подвох все же был…» - вокруг стало совсем темно…

>>> Переход на Туманный кряж

Лес
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
-
Перейти:  
На верх страницы

В конец страницы