Здравствуйте, Ухарь-купец. Введите пароль с картинки ниже.

Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра

Перейти вниз

Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра Empty Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра

Сообщение автор Слагатель в Пн 05 Сен 2016, 13:21

Это конкурс на самые хорошие легенды, связанные с историей Амалирра
Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра Da6f20b060ad
Суть конкурса:
Создать фольклор нашего мира, который будет храниться в библиотеке нашего форума и станет его частью, а так же будет доступен всем желающим для ознакомления.
Задачи участников:
- Опираясь на Летопись мира, каждый участник этого конкурса должен написать 4 разные легенды или мифа, каждый из которых должен относится к разным датам, народностям и территориальному расположению;
- Минимальный размер мифа/легенды – 10 строк;
- У каждого мифа/легенды должно быть какое-нибудь название и вначале повествования перед каждым рассказом прошу указывать ориентировачное место и время происходящего;
- Победит тот участник, у кого получится придумать наиболее красиво (или страшно - легенды ведь могут быть и страшные!)
- Победитель  определится голосованием в данной теме. Прием работ до 02.10.16 (дата может быть продлена по просьбе участников);
- Конкурсную работу выкладывайте в эту тему, разграничивая рассказы между собой. Картинки к историям приветствуются.
Награды:
1 место
- Победитель получит в профиль награду -
Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 6aa337453a83
- На выбор магические или боевые очки в количестве Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 759d8cabea2f
- А так же на выбор талончик магической или физической атаки Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра E094debf191e или Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 086d0306f951
Данные талончики можно использовать на арене в случае неудачного броска, тогда он повысит ваш результат до максимума. Талончик одноразовый.
2 место
- На выбор магические или боевые очки в количестве Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 574e120e1d69
- А так же на выбор талончик защиты от магической или физической атаки Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 6ad840c40200 или Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра Ab30dc5ac825
Данные талончики можно использовать на арене в случае неудачного броска, тогда он повысит ваш результат до максимума. Талончик одноразовый.
3 место
- На выбор магические или боевые очки в количестве Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра Dddda4227d97

Всем остальным участникам будет выдан утешительный приз за старания -
игровые очки в количестве Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 17a32229e03e

Для удобства. Разработка Клёри.

Разновидности легенд:
1. Мифологические легенды
– устные народные произведения сюжетного характера, основанные на древних дохристианских представлениях, которые со временем утратили свою мировоззренческую основу и приобрели чисто символические художественные значения.
Антропоморфичные легенды: с очеловечиванием предметов или явлений – солнца, ветра, воды, духов леса, реки, болезней, судьбы и т. д.
Зооморфичные легенды: о превращении человека в животное и наоборот.
Тератоморфные легенды: о чудовищах и человеке.
Этиологические легенды: повествующие о происхождении природных явлений, флоры и фауны (более не божественного, как в мифах, начала, а человеческого)
Демонологические легенды: об отношениях человека с силами зла.
Легенды о загробной жизни: о жизни человека после смерти.
2. Апокрифические легенды
– прозаические произведения церковно-религиозного содержания, созданные на основе мотивов и образов библейской и апокрифической литературы при наличии языческих представлений и фантазии народа.
Космогонические легенды
Антропогенические легенды
Антропологические легенды
Ономатологические легенды
Этногенические легенды
Христианские
Христологичные
Геортологические легенды
Эсхатологические легенды
3. Исторически-героические легенды
– это легенды, связанные с реальными событиями истории.
Топонимические легенды (этимологические, ономатологические)
Топографические легенды
Героические
4. Социально-утопические легенды
– легенды о простой жизни человека и ожиданиях будущего.
Эсхатологические
Утопические
Социальные
Семейные легенды
Сатирические легенды
5. Современные легенды
– еще не устоявшееся, но уже обладающее определенными чертами понятие, легенды о современной жизни, вместе с тем и «возвращающие» старые темы в современной обработке.
Исторически-героические легенды
Исторически-социальные легенды
Современные сказки
Бывальщины, былички
Криминальные истории
«Индустриальные» легенды
«Уфологические» и тератоморфные легенды
«Разрушающие» легенды
Городская (урбанистическая) легенда
Кто оценил сообщение +
Слагатель
Тот-Кто-Сдерживает-Неистовство-Творцов

Слагатель

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Анкета : Поместите сюда гиперссылку на вашу анкету
Игровые очки : 23
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма
Анкета : Поместите сюда гиперссылку на вашу анкету
Игровые очки : 23
Чистая карма
Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра Empty Re: Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра

Сообщение автор Яника в Чт 15 Сен 2016, 18:00

Песнь о перворождённых:

I Эпоха, начало. Неизвестный берег
Свои земли покидая, оставив жизнь на берегу,
Отдавшись воле моря и ветров,
Под ясным взором солнца, а порой в бреду,
Навеянном десятками штормов,
Строй сильных, но изящных кораблей тянул свой путь.

Моря стонали грозами, ударом молний рассекая небо,
А ветер резко рвал тугие паруса,
И волны вторили штормам глухим шипеньем пены,
Вздымая свои спины в небеса,
Но судна шли, и ни одно не изменило курс.

Далёким был их долгий путь, не без преград,
Но солнце помогало кораблям идти.
В последний после шторма день, один лишь взгляд,
Лишь пара глаз коснулась той земли.
И судна шли, последний доплывая круг.

Едва Рендримана шаг отдался скрипом сапога,
Как тот упал навзничь, без спроса,
Лицом укутавшись в песок. Ему была мила земля,
И из песков, не высунув и носа,
Он тихо, но протяжно молвил – «Амалирр»…

Ему позволили подняться, и вновь взглянуть на мир,
И сквозь застлавший взор песок,
Он снова молвил, но уже чуть громче – «Амалирр»!
И вторили ему десятки глоток,
Дав имя свету этому, что пронесут века.

Пройдут года, десятки, даже сотни лет
Но будет гордым это имя,
Ведь лучше имени, на всей земле, наверно нет,
Чем то, как эльфы окрестили земли мира,
Что с их родного языка – «Прекрасный мир»!
Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 8264f0933c26
Предатели предателей:

II Эпоха 1700-1800 годы
Спокойная ночь опускалась на один из далёких уголков Амалирра. Яркие звёзды постепенно усыпали небо белыми угольками, что медленно тлели, то загораясь ярче, то затухая, словно бы их кто-то овевал тихим непостоянным ветром. Луна одиноко и робко пыталась выглянуть из-за высокого горного пика, заставляя снежную шапку вторить блеску звёзд. Тишину этой ночи, в одном маленьком домике у подножия нарушал тихий, едва различимый голос женщины и звонкий перелив ребяческих слов.
Мама, Мама, расскажи ещё раз про сумеречных эльфов! – не унимался маленький мальчик, скача на видвашей виды кроватке, что выглядела так, словно ту нашли на задворках какой-то деревни.
Тебе давно пора спать, солнышко, я уже и так рассказала тебе историю, а теперь закрывай глаза и ложись – мягко, но настойчиво, явно уже не первый раз повторила женщина.
Ну пожааалуйста, всего одну, и я точно лягу! – повторил знакомую всем родителям фразу мальчонка, уставившись на маму большими умоляющими глазами.
Ну ладно, но эта последняя – слегка улыбнулась девушка, прежде чем начать свой рассказ.
Это была одна из самых мрачных ночей для эльфов. Братья и сёстры были вынуждены поднять свои клинки друг против друга, ведомые тёмной колдуньей маги и воины сражались не на жизнь, а на смерть со своими сородичами. Брат против брата, друг против друга, сотню лет длилась эта кровопролитная война, породившая сотни ужасных чудовищ и прелестных созданий…
Какая-то мрачная история – обиженно буркнул малыш, насупившись на мать.
Возможно, но она правдива. Не волнуйся, тебе понравится – погладив детя по голове, с нежностью в голосе ответила женщина.
Тогда, в те давние времена, последователей тёмной колдуньи Ллос, расплатившись ценой тысяч жизней удалось изгнать навеки в недра пещер, под материк. Великий некогда народ был расколот, ослаблен междоусобицами. Последователи Ллос всё ещё остались живы и готовы были накапливать силы для того, чтобы отомстить своим светлым собратьям. Десятки лет, они вынашивали планы мести и таили клокочущую злобу в своих сердцах, их кожа, не видевшая света, пропитанная тёмной магией темнела, глаза наливались яростью и злобой, становясь красными как огонь в кузнечном горне… Казалось, так могло продолжаться вечно, но один из домов тёмных эльфов решил отречься от власти и влияния колдуньи. Они бежали прочь, на поверхность, где лишь чудом, многие из них смогли основать первые поселения.
Уставшие от ненависти, от насилия и тьмы эльфы, хотели начать всё заново, построить свой собственный мир, забыв про нанесённые обиды и ложь. И хоть она и была уже у них в крови, некогда позорно бежавший дом с их маленьким селением начал разрастаться до настоящего города. Скрытый от глаз иллитири и других эльфов, одиноко стоявший в горах город сумеречных эльфов!
Он ведь красивый, правда мам? – вновь перебил её мальчик.
О, ты даже не представляешь! – с грустной улыбкой ответила ему женщина – Стены из гладкого камня, устланные прекрасными узорами, высокие остроконечные башни и утончённые домики, в окне каждого из которых всегда горел очаг! Этот город хранили звёзды и луна. 
Первыми на новое селение данмееров наткнулись гномы. По началу, низкорослый народ был готов разрушить город тёмных эльфов, но тем удалось их переубедить. Он перестали быть похожи на своих собратьев из подземелий, и когда к гномьим полководцам пришёл высокий и статный маг, с серой как камень кожей и оранжевыми глазами, в которых горел огонь, но не полный ненависти, без намёка на агрессию. Это было пламя желания, пламя убеждений, что именно им, сумеречным эльфам, выпал шанс исправить ошибки прошлого. Он хотел показать всему миру, что тьма не способна победить свет, который остался в сердцах его народа.
И военачальники поверили ему. Гномы стали первыми, кто признал расу данмееров, кто поверил их убеждениям.
Годы шли и этот союз многое дал народу сумеречных эльфов. Именно гномы помогли им познать тайны магии разума и хитрости создания артефактов, рун. Они помогли укрепить стены города и наладить отношения с людьми и другими народами.
В конце концов, даже эльдары были вынуждены признать, что данмееры далеко ушли от иллитири, отбросив предрассудки и ненависть. Все светлые эльфы согласились сложить мечи в ответ на призвание сумеречных эльфов о мире, и пусть сейчас они и не забыли обиды, что нанесли тёмные, но всё же готовы признать, что данмееры им больше не враги.
Мама, а тот маг был красивым? Как он выглядел? – начал спрашивать мальчик.
Очень. Он был одним из тех, кто готов был изменить этот мир, доказать ему, что никогда не стоит судить о ком-то по его внешности. Ведь даже за клыкастым оскалом орка, может скрываться горячее пламя света и доброго сердца. Он верил в это.
А как его звали?
Его звали Эрдор Раай… – ответила девушка, грустно опустив глаза – Всё, Клейт, ложись спать, уже середина ночи – чуть более твёрдо повторила она, проведя рукой по щеке мальчика.
«Мне ещё придётся его разыскать, он отправился в глубь подземелий, откуда твой отец может не вернуться» – обречённо подумала эльфийка.
Только когда малыш уснул, она тихо пробралась в другую комнату, где у камина сидел одинокий мужчина.
Ты пойдёшь его искать? – задал он вопрос, не отрывая глаз от камина, уже понимая, какой ответ он услышит.
Собираюсь – коротко и уверенно бросила тёмная, закрепляя лук за спиной – Присмотри за малышом, надеюсь я ещё вернусь…
Береги себя… – бросил мужчина, когда от эльфийки уже и след простыл. Лишь мрачный вид его потерянных глаз давал знать, что попытка вернуть мужа для неё была билетом в один конец.
Марш «Взятие столицы Ллот-Риена»:

III Эпоха 2001 год
Станем вместе, шаг вперёд,
Орк не отступает!
Щит к щиту, клинок к клинку,
Пусть враг наш знает!
БИТВА! ВМЕСТЕ! К СЛАВЕ!

Не бося пасть и рвись вперёд,
Сапог за сапогом ступает!
Мы станем в ряд, пусть враг дрожит,
Пусть враг страдает!
БИТВА! ВМЕСТЕ! К СЛАВЕ!

Город эльфов брать идём,
Мы твёрдо вместе станем!
И Ллот-Риен мы сотрясём,
Ударом красной стали!
БИТВА! ВМЕСТЕ! К СЛАВЕ!

Пусть враг бежит, поджав хвосты,
Его догоним сами!
Алмириэль, нам нужен ты,
Пусть крик наш громом грянет!
БИТВА! ВМЕСТЕ! К СЛАВЕ!
Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 31baad7e601e
Падение Белуджистана:

III Эпоха 2993 год
Это была славная битва, друзья мои, такая славная, что я готов поднять кружку за наших сестёр и братьев, которые нашли в себе силы подняться против Империи! За них! – кричал внезапно вскочивший на стол бедин в одной из чайхан портового городка Атравана – До дна!
Не подавись, юнец, и пусть тебя не прельщают шумные тосты – тихо пробубнил какой-то дряхлый дедок в небольшом тюрбане со шрамом вместо левого глаза.
Да что же ты угрюм так, старик, это была великая победа! Наши праотцы потом и кровью отвоевали своё право на веру и собственные земли, выйдя из-под пяты императора! Тогда сотня человек смогли повести за собой простых горожан, которые сообща, сплотившись под едиными знамёнами ворвались во дворец наместника, перебили всю стражу и показали, что не собираются терпеть очередные разорительные поборы. Они показали, что значит сильный дух, отвага и жажда лучшего! – навзрыд скандировал темнокожий парень, тряся в воздухе кружкой. Толпа вторила его словам, отзываясь гулкими вскриками, перед тем как опрокинуть очередную чарку.
Старик же не придавал этому вида, сидя довольно близко к крикуну, он одним движением палки зацепил того за лодыжку и «приземлил» на лавку рядом с собой, отчего молодой человек вскрикнул, потирая ушибленное седалище.
Деда, не нарывайся, коль жизнь дорога… – начал свои угрозы парень, но старик споро его перебил.
Я был там, мальчик, я шёл за теми, кто восстал против имперцев, и всё было не так, совсем не так… – молодой бедин умолк, вслушиваясь в слова одноглазого старика – Знамёна были белыми тряпками, с нарисованной углём ладонью пророка. На смерть или побег каждого стражника приходилось по десять или больше смертей обычных людей… Сынок, в те дни, улицы Белуджистана омывала кровь невинных, кто поверил в такие пылкие речи, как ты выдал минуту назад… – старик закашлялся, но уже спустя минуту продолжил – Я помню всё, как если бы вчера шёл навстречу копьям стражи. Мы кидали камни, горшки с песком, бочки с маслом, которое поджигали потом… Как и ты мы верили в светлое, но именно в тот день, я понял, что никто из нас этого светлого не достиг.
Ты хоть раз слышал крик человека в горящих латах, чья плоть раскаляется на железе, покрывается кровавыми волдырями, обугливается и лопается словно переполненный бурдюк? Я слышал. Эти крики агонии и смерти, запах горелой плоти и закипающей в огне крови.
Мы жгли их, давили их, шагая по головам соратников и врагов босыми ногами, спотыкаясь о раскрытые в ужасе рты, замершие на их лицах… пятками давя их мёртвые глаза… – одноглазый одним своим хриплым голосом, тихо приводил в ужас молодого бедина, который всё это время слушал с открытым ртом.
В тот день, мы почти дошли до дворца наместника, но тот успел созвать остатки стражи и забаррикадироваться в стенах своего жилища. Стражники прикрывались трупами и несчастными, что попались в их латные перчатки. Один из них схватил меня за грудки и развернул лицом к своим же… Он прикрылся от летящего ножа… Тогда я потерял глаз.
Знаешь, в тот момент я считал его монстром. Видя как из моей глазницы торчит нож, я заметил, что он тщетно пытался спрятать от нападавших боль и скорбь. Он молился о каждом кого разил, прежде чем вилы проткнули его грудь.
Я бежал, как мог, спотыкаясь о своих, расталкивая их руками и ногами. Мы все бежали.
Как бежали?! – удивился было бедин – В летописях такого не было!
Не было, потому что их писали победившие… – тихо перебил его старик – Кочевники с пустыни помогли нам встать на ноги и добить остатки стражи. А затем я видел, как терзали наместника. В своей зале, стоя на коленях он молил убить его, но дать его двенадцатилетней дочери вернуться в Империию. Но прежде чем он закончил говорить, один из повстанцев полоснул его по лицу ножом, разрубив губу, схватил за щеки и приказал своим друзьям вырвать его язык… А затем они насиловали дочь, на глазах у отца, надругавшись над её честью, не обращая внимания на её крики. Я хотел помешать, но остальные лишь пнули меня в сторону…
Гнев пророка настиг их. Пусть он и не спас ни дочь, ни отца от позора и смерти, но придворный маг поджёг колдовством всю залу, вместе с собой. Трое тогда выжили. Те, кто не смог смотреть на это и ринулся прочь, прежде чем колдун пожертвовал собой… – старик начал тяжело дышать, трясущимися руками держась за палку – История того времени полна боли и смертей… не стоит так горячо приветствовать это… – опершись на трость, одноглазый дед встал.
Я проведу вас… – ошарашено буркнул бедин, который ещё минуту назад стоял на столе с улыбкой и задором.
Ещё пол квартала они шли молча до дома деда, каждый в своих мыслях. Один вспоминал эти тёмные времена, другой корил себя за опрометчивые выкрики в таверне.
Они вошли в захудалый домишко с одной лишь постилкой на полу, куда едва переводя дух уселся старик.
Осторожно… – буркнул молодой человек, помогая ему улечься, прежде чем сесть на колени рядом со стариком.
Прости, что рассказал тебе эту историю. Возможно в твоём возрасте ещё хочется почитать героев, которые спасают простой люд… – голос старика становился слабее – Просто помни, правда бывает страшна, но таковой её делают люди. Всегда думай, что говоришь, и за кем идёшь… – последние слова стали тихим шёпотом, прежде чем остатки воздуха из лёгких старика вышли под тяжестью опустившейся груди.
Я буду помнить… – шепнул бедин, закрывая остекленевший глаз старца ладонью…

Кто оценил сообщение +
Яника
Пилигрим

Яника

Статус : У меня много имён
Награды :
Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 470b49e8b00d Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра Fb8a981721c1 Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 297583ee685c

Анкета : Яника Каи-риэль
Игровые очки : 38
Боевой опыт : -
Магический опыт : -
Чистая карма
Лик героя
Раса: Эльфийка (Твилл)
Род занятий: Чародейка
Специализация: Магия Духа и Тени
Награды :
Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 470b49e8b00d Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра Fb8a981721c1 Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 297583ee685c

Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Корхулаг в Пн 19 Сен 2016, 22:11

1. Легенда о Плакальщице
здесь:
Кнорр качался на приколе у деревянной пристани, чуть дальше которой высился деревянный частокол и острые колья с насаженными на них кое-где облезлыми головами с остатками волос. За частоколом курились дымы невысоких хижин, рычали и перелаивались друг с другом ездовые волколаки, раздавался довольный смех и частые ритмичные удары по металлу. Ещё дальше высился густой хвойный лес, за зелёной шапкой которого терялись далекие горы, затянутые золотящейся в лучах заходящего солнца дымкой. С другой стороны борта, отделённые широкой гладью реки, качали кронами высокие деревья, росшие так плотно, что между их стволами почти всегда держалась ночь.
За деревьями, с палубы кнорра виделись высились башни без крыш, подпиравшие небо вровень с верхушками аладоров все еще хранящие на себе останки чисто эльфийских архитектурных украшений. Сложно представить орков, которые бы строили витые колонны и изящные утонченные арки, плавность линий которых поражала воображение и по сей день. Это были останки Алмириэля – некогда бывшим самым восточным городом Великого Эльвенора.
Четверо приятелей, сидевших на корме пузатого корабля, о чем-то тихо переговаривались и время от времени, то один из них, то другой, вытягивал шею, чтобы увидеть опутанные плющом полуразрушенные стены эльфийской цитадели.
- Слыхали про Плакальщицу? – Полушепотом спрашивал орк с золотыми браслетами на руках, с хитрым прищуром посматривая на своих собеседников. Те, в ответ отрицательно качали головами, выражая живейший интерес, но орк не спешил начинать свою историю, желая сперва подогреть любопытство своих слушателей.    
– Хватит уже подмигивать. Ты или говори уже, или я другую легенду расскажу! – Рыкнул нетерпеливый Корх, изнывая от нетерпения. – А то изображает тут из себя… не пойми кого…
– Ладно, ладно, уже и передохнуть нельзя… – Обиженно протянул сказочник, посмеиваясь уголком рта. – Слушайте уже…
Было это давно, когда в этих руинах еще жили остроухие… вон в той большой груде камней, что напоминает крепость была их цитадель, в которой жил их эльфийский князь. Не помню, как бишь его звали… Аутэйн? В общем, неважно это. Важно то, что как-то раз свела его судьба с легендарным хёвдингом Лургом Чёрным. Не было в городе воинов в достаточном количестве дабы отстоять его и тогда Аутэйн пошёл на хитрость – предложил Лургу переговоры, позвал его послов в город. Только как остроухим верить? Они забывали свои обещания так же легко, как тебе, Корх жбан эля выжрать. Лург об этом знал, но Аутэйн убедил его, обещая, что гарантом его слова станет его собственный сын, которого он пошлет в наш лагерь, пока посольство будет в Алмириэле. Лург и купился! Знал, что сын у Аутэйна один, а дети у остроухих плохо рождаются, два-три – это уже много…
Действительно, куда им до оркских семей? Орки невольно вспомнили свои семьи. Корх, к примеру, имел одних младших пятерых, сам будучи лишь средним по старшинству. У отца его, Иргана Габара одних сыновей было пятнадцать штук. Веселое было у Корха детство, но как потом они родовой одаль делить на них всех?
– …Только Аутэйн обманул Лурга. Заранее замышляя подлость, он знал, что сделают с заложником орки, когда поймут, что он обманул их. Потому под видом своего сына он отправил к ним  его друга – который был сыном одной служанки, что жила в его дворце… - Рассказчик прервался, отцепляя от пояса флягу и делая из нее богатырский глоток сразу на треть содержимого. – Ее он обманул, не сказал, для чего хочет забрать ее сына и отдал его оркам, наведя на мальчишку колдовской морок, отчего тот стал выглядеть как настоящий эльф.
- Ну и? – Буркнул  полукровка слева от Корха. Собственно дальше уже можно было не слушать – конец истории легко угадывался сам собой, но всем было интересно причем же здесь привидения?
- Аутэйн протянул время, собрался с силами и велел убить находившихся в его гостях орков, велев выкинуть их головы за крепостную стену. Лург в ответ кинул ему голову мальчишки подменыша, только когда тот умер с него и все наведенное колдовство сошло. Тут-то служанка и увидела, для чего лорду понадобился ее сын. С горя она прокляла Аутэйна и весь его Дом, а сама спрыгнула с во-он той башни.
Все обернулись, в том направлении, в котором махнула рука рассказчика. Башни за кронами не обнаружилось – лишь кривой изъеденный временем огрызок, напоминавший трухлявый пень.
- И что дальше? – Кашлянув, спросил Корх. – Это она что-ль теперь по руинам бродит? Как-то совсем не страшна твоя история.
- Погоди, я еще все не рассказал. – Рассказчик прищурился, растягивая губы в кривой ухмылке. – С той самой поры удача покинула Дом Аутэйна. Сначала с той же башни спрыгнул его сын, потом за ним последовала жена, потом смерть начала косить всех его слуг, друзей и родственников…
- Что, прямо все с башни той прыгали? – Усомнился Корх.
- Нет, с башни падали лишь жена и сын. Остальные по всякому умирали – кто-то вообще тонул в тарелке с кашей. Но всякий раз перед очередной смертью во дворце видели призрак служанки. Очень скоро Аутэйн потерял всех кто был ему близок, кто смог тот бежал от него, сверкая пятками, пока плакальщица не добралась до него. Дошло до того, что Аутэйн остался один в своем дворце, без друзей, без слуг – все боялись этого места! Только потом, плачущий призрак пришел за ним.
- А почему он не покинул дворец? – Заинтересовался полукровка. - Если призрак только там появлялась, то переселился бы в другое место.
- Говорят, что он был слишком горд, а после смерти жены и сына сам желал встретиться с их убийцей.
- Поделом остроухим! – Громыхнул четвертый их соратник, до сего момента молчавший. В довершении слов он грохнул крепким кулачищем по мореному борту кнарра. – Боги наказывают их за подлость и высокомерие!
- Так, что, плакальщица до сих пор там?
- Говорили, что да. Только нашего брата она любит убивать ни чуть ни меньше. Почему, думаешь, пришлось строить городище на этой стороне реки, когда можно было занять саму крепость? Вот, то-то! Говорят, что никто из смельчаков, решивших провести в руинах ночь, не вернулся живым! Хе-хе-хе…  

2. Песня орков идущих освобождать Царскую Гору
1817-1823 годы II Эпохи:

Надменный враг терзает Орокрайн,
Но орки умирают стоя.
И руку тяготит вновь протазан,
И снова ждет кровавый пир героя!
Протяжный рёв трубы,
На битву «сильных» вел орты

Тверже чеканим шаг -
Пусть знает подлый враг,
Что мы свой дом, не отдадим без боя!
Громче греми труба -
Мы поглядим сперва,
В чью кровь окрасится земля!

Гремит, рокочет барабан,
В руке сверкает ятаган.
Ортар! Веди! Мы рвемся в бой!
Врагам не скрыться за сетной!
Пусть солнце затмевает роем стрел
Но грозный клич наш к небу полетел!

3. Легенда о Сотворении Мира. Часть 1
как появились демоны и эльфы:

В далёкие-далёкие времена, когда не было ни Амалирра, ни света звёзд, а был один Он — Творец всего Сущего. Не спрашивайте меня, откуда Он взялся — у смертного не может быть ответа на этот вопрос.
Долго Творец плыл в абсолютной Пустоте, где не было ни Света, ни Тьмы, ибо одно рождается из другого, но ни одно из них ещё не было сотворено. Времени тоже не существовало, ибо неоткуда было его отсчитывать, пока Творец не осознал своё Я. Осознав себя, осознал Он и то, где находится, что нету вокруг Него ничего и это опечалило Создателя. Захотелось Ему иметь хоть что-то, что окружало бы его, радуя глаз и Душу, что можно взять в руку и поиграть с этим. Но из чего его творить, если Пустота на то и Пустота, что в ней нет ничего? Чтобы творить — нужна материя!
Только подумал об этом Всевышний и в ответ на мысли Его из ничего, возникла крохотная песчинка, которая тут же взорвалась, разлетаясь по содрогнувшейся бесконечной Пустоте волнами космической пыли. Вместе с первой материей от Творца волной разошлись и отзвуки Его творящей мысли, которые, опережая материю, врывались в Пустоту, вдыхая в неё Жизнь. Так вместе с первой Материей появились и Твари Пустоты. Оттеснённые к краю Вселенной, они притихли там, затаившись на долгие тысячелетия, с бессильной злобой наблюдая за первыми актами творения, когда Создатель зажигал звёзды и вылепляя свой первый Мир.  

Изначально этот Мир был безымянен. Он был один, потому у Всевышнего не было нужды придумывать ему название. Трудясь не покладая рук, Творец вершил его по своей фантазии, создавая то, чему раньше не было ни слов, ни определения.
Создал Он Тьму и из этой Тьмы родился Свет, но Тьма никуда не исчезла, а наоборот, окружила Свет со всех сторон. Чем гуще и чернее казалось темнота – тем ярче в ней горел свет и понял Творец, что одно теперь немыслимо без другого. Ведь если нет Тьмы, как тогда понять что есть Свет? Повелел Он Свету и Тьме всегда быть рядом и сменять друг друга, тем самым создав День и Ночь.
Создал Он и разделил Стихии, повелев никогда им не соединяться вновь. И от слова Его, когда Стихии отделялись друг от друга, образовав землю и воздух, огонь и воду родились первые духи этих стихий, коих позже назовут демонами. Не злыми и не добрыми пришли они в Первый Мир, ибо не было тогда таких понятий, и пали ниц, распростёршись пред ногами Творца, признавая Его своим отцом. Ещё не умели говорить они и в немом благоговении тянули к нему свои огненные длани.
Угрюм и не гостеприимен был в то время Первый Мир. Земля тряслась, вздымаясь острыми горами к бушующему небу, которое затмевал дым извергаемый сотнями вулканов. Воды бушевали, ломая скалы и растворяя в себе гранитные камни. Пить такую водичку тогда ещё было нельзя, как нельзя было дышать ядовитым воздухом. Насыщенная ядами земля не могла дать урожая, а жидкий огонь, выплескивавшийся из жерл вулканов, образовывал целые реки из раскаленной магмы.
Не нравилось здесь Творцу, и приказал Он уняться беснующимся стихиям и послушались те Его. Долго бродил Всевышний по застывшим лавовым каньонам и безжизненным пустошам, раздумывая, чего не хватает его Миру. Не было в нём… уюта что ли?
И занялся Творец усовершенствованием Первого Мира. Создал Он траву и деревья, очистил землю, воздух и воду от ядов, занимался погодой, пока не утомился и не захотел отдыха.
Уютен стал Первый Мир и приятен. Ласкающий тёплый ветерок шелестел листвой в древесных кронах. Землю покрывала сочная зеленая трава, а под деревьями толстый ковер из мхов. Из-под камней и корней деревьев били прохладные родники с кристально-чистой водой, собиравшейся в реки и озера. Но леса эти были пусты. В них не водилось ни птиц ни зверей – в реках и озерах не плескалась рыба и даже мошкара не радовала слух Творца своим монотонным гудением – так как ничего этого он еще не творил. Одиноко в этом мире было Творцу. Никто не восхищался созданной Им красоте, никто не засыпал Его глупыми вопросами, некому было оценить проделанную Им тяжесть работ. Хотел Он позвать к себе демонов, но создания стихий не могли и не умели себя контролировать, давая волю переполнявшим их эмоциям и безумным проявлениям радости, от которых вспыхивало всё вокруг и всё созданное Творцом обращалось в пепел. Понимал Всевышний, что не со Зла они это творят, а просто потому, что не могут иначе и просил их в свой сад больше не приходить — лучше уж Он их сам навещать будет. А дабы не печалились они, Создал он им под Твердью своё собственное царство, названное Пеклом, куда уходили корни исполинских вулканов. Там им было хорошо и там они не могли ничего разломать, но проблему одиночества Творца это не решило.
И тогда создал Всевышний новых существ. Не духов, ни стихийных демонов, а живых, из плоти и крови, ставших первыми разумными существами из сотворённых Им. Лежали Его творения нагими, на постели из мягкого мха, закрываемые от яркого дневного света ветвями молодого аладора, ещё пребывая в своём сне, в котором они вынырнули из небытия, а Всевышний смотрел на них и думал: «Что бы ещё такого сделать, дабы не зачахло творение моё от скуки и одиночества?» — ведь эти чувства были очень хорошо знакомы Создателю. Подумал Он, подумал… и решил снабдить их небольшими различиями, разделив на мужчин и женщин, так, чтобы очнувшись, каждый из них смог найти пару себе. Сделав это, Создатель дал своему новому творению Имя, нареча их эльтарэ, что означало «первые». И было это одновременно первым словом в первом языке, на котором первые дети Творца общались со своим создателем.
Так появились первые эльфы, опередив в своём сотворении не только все остальные расы Вселенной, но даже ангелов.  

Последний раз редактировалось: Корхулаг (Вс 16 Окт 2016, 23:16), всего редактировалось 3 раз(а)

Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра E6f67fc9f448
Кто оценил сообщение +
Корхулаг
Путник

Корхулаг

Анкета : Корхулаг "Перекушенный Клинок"
Игровые очки : 8
Чистая карма
Лик героя
Раса: белый орк
Род занятий: воин, пират, наемник
Специализация:
Чистая карма
Лик героя
Специализация:

Сообщение автор Энац в Вс 25 Сен 2016, 15:23

Сразу оговорюсь, сказ ведется не от имени Клёри.
Пыльный и изрядно попорченный крысами том. Кроме того, мятый и изорванный переплет, цвет которого не разобрать, подпись автора съедена... Судя по всему, книга эта никогда не пользовалась особой популярностью. На нее даже охранные заклинания, свойственные всем библиотечным книгам, не повесили. Собственно, так томик и простоял бы, наверное, на полке, никем не замеченным, если бы библиотека не рухнула.
Здание было старым, до магического укрепления стен при его строительстве еще не додумались, поэтому хватило небольшого землетрясения, чтоб колонны подломились, и книги оказались погребены под толстым слоем камня. Жертвы? Дело было ночью, так что погиб лишь один старичок-библиотекарь, для которого книжные стеллажи стали домом. Жаль его, конечно, но могло быть все гораздо хуже. Все люди, сбежавшиеся на шум, разбрелись обратно по домам, а наутро началась работа…
В этот и следующий день даже детей снимали с занятий, в том числе прислали нескольких учеников магической школы. Приходилось разгребать завал сменами, но все равно, некоторые уставали настолько, что засыпали прямо тут же, на улице, не дойдя до своего дома. Для таких людей между деревьями натянули парусину, под которую девушки оттаскивали бессознательные тела. Но работа спорилась. Некоторые обломки приходилось убирать группой из десяти человек и мага. Ученики магической академии еще не достигли должной точности, потому, боясь испортить книги, юные колдуны левитировали только приподнятые над землей каменюки. И к исходу второго дня мы узнали, что уже спасли половину имевшихся книг. Та-дам! Эту половинную победу мы отпраздновали большим перерывом с горячим чаем и плюшками. После этого дня детей отправили обратно учиться, магов-недоучек сократили почти вдвое, и все оставшиеся стали разбирать книги медленней, но так же верно. Бедного библиотекаря, точней его останки, мы откопали только день на четвертый или пятый -- страшное это было зрелище...
Эта книга была последней из тех, что я добыл из-под завала. Меня заинтересовала картинка на жалостливо раскрытой странице, подмятой плитой, и я незаметно сунул томик себе за пазуху. Не помню уже, какая из картинок меня тогда привлекла. И нет, совесть меня не мучила. Думаю, ноющие в конце дня конечности – вполне стоящая плата за никому не нужную древность. Так моя каморка стала теснее на еще одного друга.
Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра K3ugci
«Nolwelie»* значилось на титульном листе красивыми эльфийскими буквами. Из изящного, как сами эльфы, языка я знал лишь алфавит, и то плохо, но в дальнейшем текст уже был легко читаем и писан чуть ли не в крестьянском стиле... Зачитался. Я сидел за своим самодельным занозистым столом, листая книгу при свете лучины. Темно, свет тусклый, еле-еле разберешь слова... Свечи нонче дόроги. А лучины света мало дают и быстро сгорают, но их хоть еще наколоть можно. За ночь я потратил, наверное, целое бревно. Вот одна из тех историй.

*школярский выпендрежный перевод на квенья -- "фольклор" ("народная мудрость")
О шпиёне-взмутчике подгорном, Шруте Стальной Ноге, по прозвищу Ловкач да Каменюга, коево в народе кликали просто Сукин Сын:

Записал со слов Троны Ложки  
(зеленщица)  
Деревня Большой Чан (Ундервуд)  
 цветен 2911 года  

Чаво ж ты такой молодой, да в кочевание-то пустился? Какой такой мудрости искать? Все разумие тут, в народе, а не этой твоей "гакадемьи"... Да чаво ты там баешь, нешто громогласней не могешь? Да, был такой.  Конешно, отчего ж не рассказать? Я тогда под стол еще ходила, да мне про него батюшка рассказывал, проведи Единый его серце мимо всех напастей! Ой да вот пришел к нам неспозаранку ширий карл. Да грит: "я ремеслу многему обучен, железной ковке привычен, да не возьмете ль в мастера дела кузнечного?"
Назвался то ль Шуртом, то ли Шрутом, подарок старосте дорогой сделал, а чего ж нет? -- взяли. Приворожил, Сукин Сын! Э, да лишь он ковать у нас начал всяку всячину, потек народ к нам из соседних сел сперва, потом и из города. А ему все мало, видать. Он тогдой колдунством занялся, чтоб к нему люди добрые побольше чтоб привязывались да чтоб соседушек с собою зазывали. Светилась в потемках кузня, да все разными цветами.
Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 563ba5dc29326dcf505b57e7e99067be
А ночью "бах!" - грохот! Это все колдунство его, от Темного оно, не от Единого. Да... В кузне бушует пожар, насилу потушили. Самого гнума еле достали, пожгенного, без ноги, но живого. Болел он долго за гордыню свою. А чуть выздровел, вся деревня в эпидемьи́ полегла, будто он свою болезню на нас перевесил! Шпиён-смутьян и есть, значица! Батя мне баял, полдеревни поперемерло, сестру он потерял - тетку мою, Трошку. Сукин же Сын ковал все и ковал. Смерть нам, а ногу себе.
Поняли мы, что так все и попередόхнем. Тогда барашка мы закололи, на две части делили, Единому, да братцу его старейшему, Лесному, трапезу готовили, воскуряли потом каждому в их обители. 

Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 5bc8b1768167b99ed91c91e8506b4715

Единый в храме трапезничает, ему на алтаре стелили скатёрку с кушаньём. Лесной же в сени трех деревьев-семипальцев с еж-плодами живет. Про него только мы и помним. Другие забыли. Да и не любили храмовники его. Всех, кто помнил про него, тех губили. Только мы и схоронились... А потом забыли и храмовники. Лесному мы стелили в палой листве. И принял бог нашу жертву, ни кусочка не оставил - оголодал видать. И младшой брат его, Единый, жертву принял. И вылетел мор в печные трубы, от нашей деревни подале. Вылетел, и Ловкача, до чужих бед охочево, с собой унес. Был Шурт-Шрут, а стал Каменюга в центре нашей ярмарки. 
Кто ни пройдет мимо -- плюнет. Да купцы приежие монетку ему на откуп бросают, штоб не проклял он их торгашество. А мы монетки собираем, Единому отдаем, потому как они точас прокляты становятся, никто из смертных с той монеты щастя не найдет. Да... Какова история? Быль, не небылица! - батя сказывал.

Я читал книгу, или, вернее сказать, сборник народного творчества, и никак не мог установить личность автора. Иногда буквы были записаны, как эльфийские, что давало повод считать автора эльфом. В графике проскальзывала, так сказать, эльфийская натура. Но во многих историях появлялись намеки на некоего "Лесного бога", в той или иной степени напоминающего орочьего Груумшаага. Странно было б, если б главные враги орков стали собирать мифы об орочьем боге. Тогда, может, тот загадочный антикварий-собиратель народных сказаний был орком? Но какой человек стал бы что-то рассказывать орку? Да, кстати, и орка, собирающего бесполезные для войны предания, я представить себе не могу. Человек же прожить не смог бы столько, чтобы все это собрать... Вот, кстати, миф, посвященный Грумшагу напрямую.
Легенда о Грумшаге и слепом гоблине:

Записал со слов карлика Шорти  
(разносчик и мойщик посуды)  
Село Далучье близ г.Турл-Титла  
рютэн 2923 года  

(Шорти был не очень разговорчив. Рассказ о Гоблине удалось записать, когда он был не совсем трезв. На связность и осмысленность речи, впрочем, это не повлияло. Рассказчик утверждал, что все карлики от того Гоблина ведут свой род и оттого так же мстить умеют. По всей видимости, легенда отсылает нас к событиям 2798 года - прим.авт.)
 Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра Ae6a9c097c5c70e44e381e26fab66d10

Когда Груумшааг убил первого орка и тем завоевал уважение всех орковых сородичей, не знавших доселе о смерти, на земле родился гоблин. Он был не первый и даже не девятый гоблин, зато ужасно уродливый. Было в нем что-то эльфийское. Его никто не любил. Все надеялись, что он помрет скоро, чтоб его никто не успел увидеть. А когда поняли, что он помирать не собирается, а, вроде, даже и растет, рассердились и побили его палками, чтоб не мучился. Ему это не понравилось. С того дня он ослеп и стал горбиться.
И тогда этот гоблин решил укатиться от сородичей подальше, вниз по склону горы. Как решил, так он и сделал: повернулся на бок, да покатился. Вот катится он - катится, а в глазах ослепших только свет и тьма сменяют друг друга. Вдруг - р-раз! - мысль. "А как же я остановлюсь?". И два - мысль! "А куда же я качусь?". И три -- "А никак. А никуда." Пригорюнился гоблин-уродец, по склону горы катючись...
Меж тем на обломки костей палая листва цеплялась. А в волосах ветки застревали. А к мокрой листве и остальная листва клеилась. И гоблин довольно скоро на воина стал похож, с листвяной броней и веточным шлемом.
И вот он, наконец, прикатился, да ровно в чертоги Груумшаага. И в ноги Груумшаага врезался, да так, что тот упал и сломал себе нос.

Бог не обиделся. Он просто решил наглеца убить, а нос он оставил сломанным, это ему не мешало. Решил: раз он бог, то и убивать должен божественными методами. Поэтому Груумшааг думал гоблина испепелить.
Вот бог хлопнул в ладоши, заскрежетал зубами, и появилось вокруг гоблина горящее кольцо. Но "броня" его была мокрая, вот он и не испепелился.
Думал тогда Груумшааг уродца ураганом сдуть и по стене своего чертога размазать. Стал он дуть, и дуть, и дуть, целый смерч образовался. Но гоблин не влетел в стену, потому что при первом порыве ветра его отнесло к потолку, где он своим шлемом за что-то зацепился.
Плюнул тогда Груумшааг в чудо-юдо листвяное, и плевок его огромной волной к гоблину понесся. Но не долетела волна, и на самого же бога обрушилась. Только тогда с гоблина шлем слетел, да броня осыпалась листьями. И наступила в чертоге Груумшаага осень. А гоблин упал на пол и расшибся насмерть.
Груумшааг любил осень. Поэтому он решил сделать подарок всем гоблинам, и научить их убийству как орков. И к сородичам уродца послал он лучших горцев, которых сам учил. Вся сказка.
 Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра C52b8b0f3a10c346f5551b31c55c79c7
Я начал переписывать эту книгу. Думаю, ее можно читать наравне с историческими мемуарами: за этими "сказками" зачастую стоят весьма реальные факты. Жаль, не мог еще перерисовывать иллюстрации (они тут совершенно чудесные) - нет у меня к этому никакого таланта. И мне приходилось снова бдить по ночам. Чтобы не засыпать на службе, я переписывал не каждою ночью. Днем же я тоже переписывал, но книги, данные мне церковью. А в них... Какой там Грумшаг! Ересь не должна сохраняться, а посредством монастыря - тем более. Свой страх и риск я ощущал каждое мгновение бессонной ночи, вздрагивая от любого шороха или скрипа. Надеюсь, не зря. 
Само существование этой книги похоже на миф. Как она смогла сохраниться, как ее не сожгли? Загадка. И мне не ясен принцип расположения легенд. У себя я старался их поставить хронологически, по времени их записи. И первая легенда была записана в 2787 году! Может Осуол вовсе не умер? Обстоятельства его смерти туманны: одним утром он исчез, позднее нашли его секиру, потом ее снова потеряли... Так, должно быть, мифы и появляются. Меж тем, первая легенда была про эльфов и немного про гномов.
Эльфийские головы или легенда о посланниках в Царство Тьмы:

Записал со слов Коломея Тимоновича  
(знахарь)  
Деревня Жизки близ г.Винстал  
красен 2787 года  

(Рассказчик повествует о событиях 1875 года. Интересно, что он даже знает точную дату. К.Т. обучен грамоте. Прозван за глаза "колдуном" за то, что умеет раны заговаривать и скот словом усмирять. В деревне его побаиваются и уважают. Действительно имеет небольшой дар, но колдовать не умеет. Прозвище свое не любит. -- прим.авт.)

Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра B4f04997011653ced96e3c9b4b1c404dКонкурс "Мифы и Легенды" Амалирра D4a6fc3132d60915c5e56995dc96e138Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 8eff10dbaa26a0ac2b7d6cb5373c4baf
Девять эльфов послами шли в Сандарские горы. Шесть юношей и три девы. Корнэль, Свэль и Дэль, неразлучная троица. Они шли первыми. За ними Зини и Тьряси. Самые молодые. Единственные, кто вернулся.
Нэль (брат Дэля) был флейтист и по дороге в Хортию сыграл немало песен. Не помню, как звали еще двух эльфов. Они тоже были музыкантами, лютнистами. А старшего среди девяти звали Хираш. Он шел позади всех и было ему порядка двухсот лет.

Помню, бабушка мне пела вместо колыбельной: "До склона горы добрались. Без брони, совсем безоружные были они. Корнэль и Дэль, лучезарная Свэль, по вам жгут прощально огни. Всегда неразлучны, свой путь злополучный, путь к смерти прошли вы одни."
У склона горы они все разошлись, каждый пошел своей дорогой. 18 ног. 18 рук. 9 голов. У склона горы они вновь собрались. 18 ног, 18 рук, но голов только две. Страшный груз везли в телеге две седые девушки, которым и восьмидесяти не исполнилось. На гномьем совете убили семерых эльфов, пришедших с миром.
 Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 2e2a62a939a1d017d24deee23ea4b415

Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 09ebd0ee5021b59986f95ad1eb0f275bКонкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 98b0c579750a60dd71e1759789037772

"Семь ослепленных голов сожгли глубоко под землей. И долго в подземных ходах слепые их души блуждали." Перед тем как ослепить посланцев, гномы глумливо сказали: "Идите послами во Тьму. Во тьме не нужны вам глаза."

Перед тем как отрезать головы, гномы повторили свои слова, добавив "и головы там не нужны". 
И в третий раз они приказали головам эльфов следовать во Тьму посланцами, сжигая их в печи.
Долго слепые души искали выход к небу. А когда они вылетели, гурьбой, наружу, тела их свернулись, как зародыши. И поняли на земле, что в Царстве Тьмы им хорошо, что посланцев не гномят, что скоро они снова родятся. И летели в Царстве Тьмы Нэль, играющий на флейте, Корнэль, Дэль и Свэль, взявшиеся за руки, два лютниста, и Хираш. В том порядке они и вернулись в наш мир. А что они Царю Тьмы передали - никто не знает, кроме них самих.
Не зря у меня возникла идея об Осуоле. Последняя легенда в книге, она же последняя и хронологически, повествовала об орке Дыршисе. И все бы ничего, мифы о нем и раньше встречались, но здесь он впервые оказался назван Дыршис Осёл, что довольно странно слышать по отношению к национальному орочьему герою. Несолидно, вроде, быть "ослом" среди "пещерных львов", "черепов" и прочих устрашительных прозвищ. Выделяется эта легенда среди всех остальных и тем, что про рассказчика ничего почти не написано. Известно, что был он наемником и одновременно магом, что удивительно уже само по себе. Имя же сказителя зачеркнуто и притом очень грязно зачеркнуто, а место, где был собран материал, не написано вовсе.
Думаю, все-таки это все отлично ложится на мою теорию. "Осёл" может быть исковерканным именем "Осуол". Да и волшебная булава пересекается по свойствам с осуоловской секирой. Среди всех людей, орки по-своему уважали, пожалуй, только этого воина, но... Но не могли же они "человечишку" в свои мифы впихнуть, в самом деле? Разве что, в качестве закуски Грумшага.

Все остальное пока в разработке.
Путешествие орка Дыршиса Осла за волшебной булавой или Королевство живых вещей  -- пишется:

Записал со слов
 Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра E9e1bd944b2ae5fb9b291da74830b3e8
(наемник, маг)  
лютень 2896 года  

Дыршис Осёл пошел в горы. Там всегда было чем поживиться. Останавливает его шаман. "Нельзя - говорит, - туда идти." Но Дыршис его не послушал и пошел. А была у него булава. Хорошая, крепкая, головоломная она была. Дыршис с ней во все битвы ходил. Взял и в этот раз. А она возьми и сломайся в самый разгар сражения, когда Осёл со всех сторон был горцами окружен. Да еще и так сломалась, что ему в лоб прилетела. Но Дыршис не растерялся, он вспрыгнул на плечи ближайших неприятелей, да через дыру в потолке из пещеры их выскочил. А потом приспустил штаны и полил их сверху, чем имел. Потому что Дыршис был хитрым и никогда не уходил с поля боя побежденным.
Но теперь ему нужно было добыть новую булаву. Дыршис - к шаману. А тот молчит. "Я тебя предупреждал" - сказал только. Плюнул тогда орк. Взял тогда орк свой тесак, которым он спину себе обычно чесал. Сказал шаману: "А я знал, что шаманы нитчего стоящего не могут сделать, когда надо", да вдаль пошел, булаву искать. Далекое Далёко лежало далеко. Осёл слыхал, что в этом Далеке есть Королевство, где все есть. Даже больше, чем у тупых горных троллей.
 Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 31c42ae79815592913582dce228df9a3

Долго Осёл к тому Королевству шел: когда вернулся, узнал, что сто лет прошло, что все, кого он знал, померли давно, ну а шамана он и сам добил, потому как у него теперь была волшебная булава. 
В далёковском Королевстве же все было живым. А зачастую даже и говорящим. Поэтому Дыршиса гвалт уже на входе встретил.
Очень интересно выходит, если предположить, что книгу действительно писал Осуол.
...Инсценировав свою смерть, исчезнув из города, великий воин древности надел на себя личину молодого человека и пошел учиться магии...
А может, не так было дело.
...А может, случилось с ним что-то, вошел он в ручей, где драконы купались, и помолодел Осуол на полторы-две сотни лет. А другой бы на его месте умер, поскольку не живут столько люди на свете...
Но магии он пошел бы учиться все равно. Рассказчики ведь все время его магом зовут.
...А потом он пустился путешествовать, да собирать по деревням сказания о былом. А особо его занимали те мифы, что по известным ему событиям были написаны, свидетелем которых он был. И последнюю легенду он оставил вместо подписи. Помните, мол, про Осуола. Кто знает, придумал ли он ее сам, иль где-то услышал?
На сем заканчиваю свой труд, я, послушник тавнтинского мужского монастыря и скриптор Понтифий.

Последний раз редактировалось: Клёри (Вт 18 Окт 2016, 07:30), всего редактировалось 79 раз(а)

Кто оценил сообщение +
Энац
Лютый Писарь

Энац

Награды :
Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра E6018d51ce92 Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра Bc5b79a53e05 Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра Fb8a981721c1
Анкета : Анкета Клёри 
Инвентарь Клёри и Энаца
От рождения Клёри до смерти Тёха
Анкета Энаца
Злоключения Энаца

Игровые очки : 468
Боевой опыт : 87
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек
Род занятий: надсмотрщик за рабами
Специализация:
Награды :
Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра E6018d51ce92 Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра Bc5b79a53e05 Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра Fb8a981721c1
Инвентарь Клёри и Энаца
Анкета Энаца
Злоключения Энаца

Чистая карма
Лик героя
Специализация:

Сообщение автор Изольда в Ср 28 Сен 2016, 13:38

Конкурс продлен до 10.10.16

Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 2d6ce78b6129     Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 661de17a49a5
Кто оценил сообщение +
Изольда
Приключенец

Изольда

Статус : Наношу добро и причиняю справедливость ;)
Награды :
Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 470b49e8b00d Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 606da7b597fe Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра Fb8a981721c1
Анкета : Изольда ван Батильд
Игровые очки : 98
Боевой опыт : 42
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек (Тавантинка)
Род занятий: Воинствующая монахиня - берсерк
Специализация: Справедливщик
Награды :
Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 470b49e8b00d Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 606da7b597fe Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра Fb8a981721c1
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Низар в Ср 05 Окт 2016, 00:59

Топа притихла. Местная публика, хорошо знавшая Низара, готовилась к шоу и уже разрекламировала его всем заезжим. Тем более, что сегодня поэт пообещал кое-что необычное.
 - Великая Степь! О, видели ли вы Великую Степь в летнюю ночь? 
Прозаическое выступление, которое он назвал "Сказки Степи", и впрямь было для Низара чем-то новым. Но он был уверен в своих силах. По крайней мере там, в Степи, у костра его слушали с охотой.
 - Видели ли вы это бескрайнее море - серебристое днём, кровавое - на закате, и иссиня чёрное, мерцающее зеленоватыми огоньками светлячков - ночью? Видели ли вы это небо - эту россыпь самоцветов, этот океан - глубочайший из океанов, с самыми красивыми рыбами на свете?..
Честно говоря, Низар никогда не видел океан или любой другой достаточно крупный водоём вблизи, так что не мог поручиться за точность метафоры. Но его уже несло.
Часто случалось, что глядя в затянутое низкими облаками небо Турл-Титла, он вспоминал свой табор. По многим он, конечно же, скучал; всегда использовал редкую возможность узнать о них хоть какие-нибудь новости.
Но самой острой, щемящей тоской наполнялось его сердце, когда Низар вспоминал, как табор проходил через Степь, а особенно - как ночевал там. И когда это чувство переполняло его, он метался, как одержимый - в поисках пера и бумаги. И в такие ночи рождались лучшие его стихи.
 - А сколько историй хранит она!..
Низар сделал паузу и перевёл дух. Он оглядел таверну и решил немного понизить градус пафоса, чтобы не переутомлять слушателей.
 - Мы кочуем по всему миру. Люди привыкли думать, что мы собираем только кошельки, цацки и лошадей - ан нет! С тем же рвением мы собираем истории. Собственно, ради них мы с вами тут и собрались. Так что начнём.

1. Сказ о Берде по прозвищу "Четвёртая Стена":

Не так давно - незадолго до коронации Райнара Второго, хотя точной даты история не сохранила - жил да был в одной безвестной деревушке паренёк по кличке Берд.
Парень, что называется, "от сохи", простодушный, честный. Не бычара, но и не рохля. Звёзд с неба не хватал, но и дураком не слыл - до какого-то времени.
И вот однажды, в возрасте семнадцати-восемнадцати лет, Берд пошёл в лес за хворостом и нашёл там книгу. Поднял, смотрит: глаза загорелись, руки затряслись, репа зачесалась, открывает - а читать-то не умеет. Смотрит тупо на строчки, да не разумеет ничего. Картинки ищет - так и тех нет.
Книга - вещь дорогая. Можно было бы её продать, да жить припеваючи. Но что-то дёрнуло его книгу припрятать. Это потом стало известно, что он книгу нашёл, а пока селяне знали только одно: по возвращении Берд заявлял, что горит желанием научиться читать. Оно и понятно - интересно же, что там, в книге.
Долго ли, коротко ли, а Берд оставил родную деревню, пошёл в семинарию, научился читать, да и вернулся. Обнялся с родителями, выпил с друзьями, и в амбар - шасть! Там-то он книгу и прятал. Три дня и три ночи сидел там безвылазно - читал. На третий день - вышел.
И понеслась.
Вышел Берд: волосы всклокочены, глаза по пятаку, смотрит, будто медведя увидал. Подошли к нему друзья-знакомые, окружили: что, мол, с тобой? Стоят, волнуются. А он им:
"Это всё не настоящее..."
Как это, грят, не настоящее?! Мы кто по-твоему?
"Неписи" - отвечает Берд. Голос глухой, тихий - так разговаривают те, у кого в жизни большое горе.
Селяне так и сели. Не нашлись, что ответить. А Берд продолжает.
"А я - рассказ какого-то парня. Который выдуман ещё одним парнем. Он сидит за столом, перед ним - книга, не вдоль, а поперёк стола. Одна страница толстая, серебристая, с чёрным... вторая - сияет. И он пишет. Он пишет о нас... Он творит нас...".
И бредил бедный парень, не переставая. Долго ли, коротко ли, да пришли за ним из Инквизиции. Так и след его простыл. И книгу забрали. 
Лежит она теперь где-нибудь в архивах, никого к ней не подпускают.
Берда, скорее всего, спалили к чёртовой матери.
А почему селяне прозвали его "Четвёртая Стена", так никто и не помнит. Старожилы, правда, говорят, что так он назвал себя сам, потому что так хотел некий неведомый "аффтар".

2. Сказ о Торуге Дважды Вошедшем:

Давным-давно, жил да был в Империи один очень любопытный молодой человек по имени Торуг. Торуг был молодым магом, и потому изучал окружающий мир со страстью, достойной, право же, лучшего применения. Доподлинно известно, что в возрасте двадцати лет он пропал без вести, а затем появился вновь, около сотни лет спустя - аккурат у реки Сан, как раз во время одного из крупных сражений. После этого он пропал вновь, и его больше никто не видел ни среди живых, ни среди мёртвых.
Легенда же рассказывает, что во время одной из своих одиноких экспедиций, Торуг увидел круг фей. И, разумеется, тут же ломанулся посмотреть, хотя никто его не приглашал. 
"Что - сказали эти чаровницы - хотел поплясать с нами? Или удовлетворить любопытство? Щас мы тебе устроим танцы-то!".
После этого Торуг пропал. Долгие годы (а может, несколько дней - кто их, фей, разберёт) феи держали его в своей волшебной стране. Вернули его, как я уже сказал, где-то между 3022 и 3027, на реку Сан - в гущу битвы.
Торуг не просто испугался - он отчаялся. Он знал, что пропал очень надолго, а увидев битву понял: за долгие годы его отсутствия жизнь ничуть не изменилась - всё те же войны, смерти, горе и кровь. И подо всё подводятся какие-то доводы.
Так Торуг отчаялся и бежал обратно, не разбирая дороги. Он долго блуждал, потерянный и обезумевший, пока наконец не нашёл ещё один круг фей. Пав на колени у края круга, он взмолился, чтобы феи взяли его обратно в своё царство.
Судя по тому, что Торуга, повторюсь, никто и никогда больше не видел, феи согласились.

Низар сделал знак трактирщику. По заранее оговоренному сценарию тот приказал работникам незаметно приглушить свет и приоткрыть окна, чтобы впустить в таверну холодный ночной ветер.
 - Не только такие истории знает Степь. Это - жестокое место, таящее в себе множество опасностей. Я не говорю сейчас о бандитах и койотах, нет-нет...
Оглядев аудиторию, чтобы оценить степень готовности (зрители напряжённо молчали), Низар понизил голос до зловещего шёпота.
 - Я говорю об ужасных созданиях, приходящих из-за Края. Глядящих на нас из тьмы веков своими холодными огнистыми глазами... Я поведаю вам об одном из древнейших и ужаснейших духов Степи. О духе огня, духе чистого возмездия. Я поведаю вам историю...

3. О Шайтан-Шабандозы:

- ...что, в переводе с языка степняков означает - Низар выдержал паузу - "Призрачный Гонщик".

Давным-давно - настолько давно, что нельзя уже сказать наверняка, когда именно, - в степи жил один человек. Один из нас - Гитасс, чьё имя погребено в песках времени - он путешествовал с табором, занимаясь примерно тем же, чем мы занимаемся и сейчас. У него была красавица-жена, умница-дочь, верный конь, и целая жизнь впереди.
Но случилось страшное: на табор напали разбойники. Многие из нас погибли в тот страшный день, много ценного было похищено. Жена и дочь нашего безымянного героя были обесчещены и убиты.
В отчаяньи пал он на колени, моля Небеса о помощи.
Небеса молчали.
Второй раз воззвал он - к друзьям своим.
Но остаткам табора пришлось не слаще - они не могли помочь.
И третий раз воззвал он - в гневе, грянув кулаками оземь. Воззвал к самому Дьяволу, чтобы тот дал ему сил покарать разбойников.
И разверзлась твердь земная, и почернело небо, и явился ужасный демон пред несчастным.
"Чего хочешь ты?" - прогремел он.
Человек озвучил свою просьбу.
"Быть посему - засмеялся демон - но знай, что душа твоя отныне принадлежит мне!"
И коснулся демон его меча - и раскалился меч докрасна, и больше не остывал никогда.
И коснулся демон его лука - и лук стал вместо стрел испускать огонь.
И коснулся демон его коня - и конь сгорел заживо, и восстал из мёртвых: стал он чёрным, словно зола, лишь глаза его пылали яростным подземным огнём.
И коснулся демон его чела - и Гитасс сгорел заживо и восстал из мёртвых: скелет, объятый адским пламенем, неуязвимый, несокрушимый, с силой целой армии.

И помчался Гитасс верхом, да по горячему следу. Не прошло и часа, как нагнал он разбойников - и перебил всех, а души их отправил в самое пекло.
И вновь явился перед ним демон.
"Уговор дороже денег - молвил он - отправляйся со мной."
Но сила переполнял Гитасса и пьянила его. Дав шпор коню, он понёсся на демона со своим пылающим мечом.
Три дня и три ночи бились они, пока Гитасс наконец не одержал победу, а демон - не отступил обратно в Бездну.

С тех пор ездит безымянный гитасс по Великой Степи. Те, кто видел его издалека, описывали его как пылающего всадника, на пылающем коне.
Те, кто видел его в деле, говорят, что стоит ему только взглянуть человеку в глаза, и - если грехи человека перевешивают его добродетель - тело его сохнет, глаза каменеют, а душа загорается и падает в саму Бездну.

Закончив историю, Низар вновь подал знак трактирщику. Освещённость была тут же возвращена на прежний уровень, окна закрыли. Низар не торопился: между историями ведь нужно делать паузы.
Когда гул толпы немного поулёгся, Низар сел на стул и достал лютню.
 - Ну какое же выступление менестреля без песни? - с улыбкой ответил он на немой вопрос слушателей.
 - Сейчас будет кое-что особенное... - начал менестрель, делая вид, что настраивает лютню, которая была настроена заранее ещё час назад. - То, о чём я спою - не легенда, не сказка, и даже более того - НЕ прошлое. Это настоящее, о котором люди должны знать.
Пауза. Низар исподтишка оглядел зрителей: толпа вновь начала тихо бубнить - они обсуждали, что же такое удостоилось песни, и не знает ли кто-нибудь, о чём пойдёт речь. 
Ещё бы: настоящее - всегда интереснее прошлого.
Поэтому Низар мог позволить себе потомить публику ожиданием.
 - Был я как-то проездом в одной деревеньке... несколько лет тому назад. Ушкуйничье называется - может, слышали? Так вот, мне там рассказали одну занимательную историю. И мне повезло, что табор пошёл буквально по её следам. А потом ещё много лет я слышал новости, связанные с этой историей. И поверьте: уж это стоит вашего внимания. Итак.
Низар прокашлялся.

4. Песнь об Изольде Яростной.:

То не фантом бестелесный блуждает под солнцем,
То не медведь в пору зимнюю - яростный, грозный - 
Ой, то не ангел могучий летит над землёю,
Ой, то не демон огнистый грохочет цепями - 

То едет праведный воин Исайи благого,
То едет радость и свет восходящего солнца,
То едет яростный рыцарь в обличии робком,
То едет дева, и имя сей деве - Изольда.

Дева благая. Прекрасна и духом смиренна;
Ярость святая, сокрытая в немощном теле;
Зло замечает - подобная ярящейся львице, 
Колокол слышит - и снова подобна ягнёнку.

Грешник, страшись! Опасайся, жестокий  и наглый!
То едет Дева-Изольда - Небес воздаянье!
Правый и слабый, мужайся - недолго осталось:
То едет Дева-Изольда - защитница слабых!

Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 12-8-150x250Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 11-8-150x250Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 09-8-150x250
Кто оценил сообщение +
Низар
Прохожий

Низар

Игровые очки : 30
Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор Изольда в Вт 11 Окт 2016, 22:49

Продлеваю до 16.10. Клери и Корхулаг, пожалуйста успейте к этому сроку.

Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 2d6ce78b6129     Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 661de17a49a5
Кто оценил сообщение +
Изольда
Приключенец

Изольда

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Изольда в Вс 16 Окт 2016, 22:53

Голосование по легендам объявляю открытым до 19.10.16 до 00:00
Полагаю, конкурс можно будет повторить попозже, чтоб набрать достаточное количество легенд для нашего фольклора, а пока что голосуем за наших четырех участников. Я не оговорилась, Корх и Клёри тоже участвуют, я сочла, что их труд тоже достоин соревноваться с теми, кто выполнил задание целиком, с оговоркой о том, что в случае победы приз для них будет урезан.

Голосуем по шаблону:
Код:
[b]1 место -[/b]
[b]2 место - [/b]
[b]3 место - [/b]

Последний раз редактировалось: Изольда (Пн 17 Окт 2016, 13:34), всего редактировалось 2 раз(а)

Кто оценил сообщение +
Изольда
Приключенец

Изольда

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Корхулаг в Вс 16 Окт 2016, 23:21

1 место за мифы Клери,
2 место "Песнь о Перворожденных" за авторством Клейтона

Последний раз редактировалось: Корхулаг (Пн 17 Окт 2016, 18:34), всего редактировалось 1 раз(а)

Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра E6f67fc9f448
Кто оценил сообщение +
Корхулаг
Путник

Корхулаг

Чистая карма
Лик героя
Специализация:
Чистая карма
Лик героя
Специализация:

Сообщение автор Низар в Вс 16 Окт 2016, 23:58

Корх. За то, что затронул тему сотворения мира.

Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 12-8-150x250Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 11-8-150x250Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 09-8-150x250
Кто оценил сообщение +
Низар
Прохожий

Низар

Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор Энац в Пн 17 Окт 2016, 00:52

Мне понравилась Песня орков у Корха, а у Низара Песнь об Изольде и миф о Шабандозе, а у Клейтона -- марш.
1 место - Корх
2 - Низар
3 - Клейтон

Последний раз редактировалось: Клёри (Пн 17 Окт 2016, 14:17), всего редактировалось 1 раз(а)

Кто оценил сообщение +
Энац
Лютый Писарь

Энац

Награды :
Инвентарь Клёри и Энаца
Анкета Энаца
Злоключения Энаца

Чистая карма
Лик героя
Специализация:
Награды :
Инвентарь Клёри и Энаца
Анкета Энаца
Злоключения Энаца

Чистая карма
Лик героя
Специализация:

Сообщение автор Яника в Пн 17 Окт 2016, 12:22

1 место - Клёри
2 место - Корх
3 место - Низар

Последний раз редактировалось: Клейтон (Пн 17 Окт 2016, 13:49), всего редактировалось 1 раз(а)

Кто оценил сообщение +
Яника
Пилигрим

Яника

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Муиба в Пн 17 Окт 2016, 13:03

1. Место - Клери с его мифами
2. Место - Песнь о перворожденных
3. Место Корхулагу - за песню орков и Сотворение Мира
Кто оценил сообщение +
Муиба
Путник

Муиба

Анкета : Муиба ас'Сабах
Игровые очки : 27
Чистая карма
Лик героя
Раса: человек (мармарид)
Род занятий: теперь уже воин
Специализация: справедливщик
Анкета : Муиба ас'Сабах
Игровые очки : 27
Чистая карма
Лик героя
Раса: человек (мармарид)
Род занятий: теперь уже воин
Специализация: справедливщик

Сообщение автор Изольда в Ср 19 Окт 2016, 15:02

1 место - Клёри
2 место - Низар
3 место - Корх

Комментарии:
1) Понравились все работы Клери, гоблина жалко:(
2) Низару респект за оду про меня и за Призрачного-гонщика в интерпретации)
3) У Корха понравилась история про плакальщицу и про сотворение мира
4) Клейтону спасибо за рассказ о маленьком себе

Кто оценил сообщение +
Изольда
Приключенец

Изольда

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Ник Амадиус в Ср 19 Окт 2016, 15:07

1 место -
Клёри
2 место -
Клейтон

3 место -
Низар
Кто оценил сообщение +
Ник Амадиус
Прохожий

Ник Амадиус

Игровые очки : 24
Чистая карма
Игровые очки : 24
Чистая карма

Сообщение автор Дхаршеон в Ср 19 Окт 2016, 15:09

1 место - Низар.
2 место - Корх.
3 место - Клёри.

Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 23a551b0af98
Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра C98eb2ffb115

"Мы сосредотачиваемся на своём безумстве, мы убиваем, мы танцуем. Представь себе скульптуру, которая предстала перед тобой в самых причудливых и красивых ракурсах, а потом выпотрошила тебя раньше, чем ты понял, что вообще произошло." (с) Фуга из РПГ Tyranny
Кто оценил сообщение +
Дхаршеон
Путник

Дхаршеон

Статус : Раздача огня всем и бесплатно! Огнемётом...
Награды :
Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 55381303dd27
Анкета : Дхаршеон
Игровые очки : 57
Боевой опыт : 21
Чистая карма
Лик героя
Раса: Драконид (Саагаз)
Род занятий: Наёмник
Специализация: Наёмник
Статус : Раздача огня всем и бесплатно! Огнемётом...
Награды :
Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 55381303dd27
Анкета : Дхаршеон
Игровые очки : 57
Боевой опыт : 21
Чистая карма
Лик героя
Раса: Драконид (Саагаз)
Род занятий: Наёмник
Специализация: Наёмник

Сообщение автор Даурлон в Ср 19 Окт 2016, 15:16

1) Корх;
2) Клёри;
3) Низар

Жив, здоров, не кашляет.
Кто оценил сообщение +
Даурлон
Пилигрим

Даурлон

Награды :
Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра Veteran7 Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра Vklad4 Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра Reputation3

Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 2ae8853fb5e8Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра Hh_evil
Анкета : Даурлон Дул'А-нис
Игровые очки : 71
Магический опыт : 5
Чистая карма
Лик героя
Раса: Эльф/Файхар
Род занятий: Некромант II ступень(путь Праха)
Специализация: Мастер
Награды :
Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра Veteran7 Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра Vklad4 Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра Reputation3

Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра 2ae8853fb5e8Конкурс "Мифы и Легенды" Амалирра Hh_evil
Анкета : Даурлон Дул'А-нис
Игровые очки : 71
Магический опыт : 5
Чистая карма
Лик героя
Раса: Эльф/Файхар
Род занятий: Некромант II ступень(путь Праха)
Специализация: Мастер

Сообщение автор Изольда в Ср 19 Окт 2016, 16:45

В общем, голоса я посчитала. Поздравляю Клёри с победой!

Награды:
1 место - Клери достается награда в профиль, свиток физической атаки и 7 очков боевого опыта (магию, как я поняла, ты не собираешься развивать)
2 место - Корхулаг получает 5 очков боевого опыта и свиток для защиты от магии;
3 место - Низар получает 3 очка боевого опыта;
Клейтону достается утешительный приз - 5 игровых очков.

Так же, хочу поощрить всех еще 5-ю игровыми очками сверху за ваш труд. Всех, кроме Корхулага, т.к. у него на одну легенду меньше.

До новых встреч!

Кто оценил сообщение +
Изольда
Приключенец

Изольда

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Чистая карма
Лик героя