Здравствуйте, Ухарь-купец. Введите пароль с картинки ниже.

Поле для тренировок

Перейти вниз

Поле для тренировок

Сообщение автор Энац в Вт 08 Ноя 2016, 23:04

Тут мы попробуем тренироваться.
Правила и пояснения:
1) Тренировка отличается от боя тем, что здесь мы можем рассмотреть реалистичность каких-то своих приемов и придумать новые, опробовав их сразу на спарринг-партнере. Удача здесь играет мало роли, поэтому кубики не нужны.
2) Споры решаются самостоятельно, у Джеда и так куча работы в связи с турниром.
3) В случае, если самостоятельно не получается - выносим вопрос на "суд присяжных" во флуде. Но после их решения (думаю, трех мнений хватит), кулаками, чур, не махать и не пытаться это решение оспорить.
4) Поле для тренировки не дает ни штрафы, ни минусы никому из присутствующих. По умолчанию, пусть это будет лесная чаща, в которой мы развесили между деревьями веревки. Чтоб можно было и воздух осваивать - трехмерное пространство.
5) Пока других идей нет, тренировки бывают трех видов, которые чередуются.
• Спарринг - это, собственно, бой. Но оружие считаем, что у нас не может ранить (либо магическое, либо затупленное)
• За ним - разбор ошибок, разработка новых приемов, развитие старых.
• "Выпускайте бычка" - на поле появляется манекен монстра, который умеет атаковать, либо защищаться, либо просто имеет какое-то количество жизней. Здесь мы с партнером объединяемся и совместно валим этого монстра. Как отыгрывать монстра - еще придумаем. Вместо него, кстати, можно поставить и любого желающего игрока.

Кто оценил сообщение +
Энац
Лютый Писарь

Энац

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Награды :

Анкета : Анкета Клёри 
Инвентарь Клёри и Энаца
От рождения Клёри до смерти Тёха
Анкета Энаца
Игровые очки : 1462
Боевой опыт : 22
Магический опыт : 14
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек
Род занятий: надсмотрщик за рабами
Специализация:
Награды :

Инвентарь Клёри и Энаца
Анкета Энаца
Чистая карма
Лик героя
Специализация:

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Поле для тренировок

Сообщение автор Энац в Вт 08 Ноя 2016, 23:32

Тёх вывалился в лес из портала в том виде, в каком был на Турнире. А именно:
- Кожаный шлем
- Одноручный меч
- Три кинжала
- Мешочки (2шт.) на поясе с маленькими камушками. Примерно по двадцать камушков в каждом мешочке.
- Веревка (около двух метров) с камушком на конце. Свернута и завязана вокруг пояса.
- Круглый щит диаметром 60 см.
"Кажется, я нечаянно слямзил казенное имущество -- подумал мальчик и воровато оглянулся -- Ниче! Потом верну!"
Первым делом Клёри прислонил щит к дереву, а сам спрятался за соседним стволом, поджидая Ларса. Увидев его наконец, Тёх громко и очень опасливо прошептал-спросил: "Эээй! Лучник! Ты очень мстительный? и перекатился за другое дерево.

Кто оценил сообщение +
Энац
Лютый Писарь

Энац

Награды :

Инвентарь Клёри и Энаца
Анкета Энаца
Чистая карма
Лик героя
Специализация:
Награды :

Инвентарь Клёри и Энаца
Анкета Энаца
Чистая карма
Лик героя
Специализация:

Сообщение автор Ремус в Ср 09 Ноя 2016, 11:29

Снаряжение:
- Композитный лук
- Колчан с обычными стрелами в количестве 25 штук.
- Бригантина 
- Баклера из арматида. 
- Эльфийская одноручная сабля. 

Офф.:
Давай сделаем следующим образом: при атаке/защите, постараемся подробно описывать действия. В случае выше: в какую сторону сделан кувырок и каким методом (кувырок вперед, боком)? (К слову, спасибо за материалы (рисунок), что подыскал на бой по кувырку. Весьма полезно было. Если подобные рисунки по атаке сможешь найти, буду рад.) А еще я думаю, что будет правильнее, если у тебя тоже будут лук и стрелы (но тогда, что-то другое убери) И еще один момент (!!!) сражение идет с целью побеждать оппонента. 
Выйдя на своеобразную арену (40 метров. Ограничимся ими, если не против), Ларс внимательно осмотрел местность. В свое время, эльф много времени провел в боях на лестной местности. Тропинка (5 метров) идущая по чащобам, условно разделяла поле боя на две стороны. По одну сторону леса, в центре, стоял Клери,  слева на тропинке будет стоять желтый здоровенный булыжник(высота 2 метра, ширина 1,5 метра). По другую сторону леса, в центре, Ларс, булыжник для него будет справа. Высокие деревья были расположены друг от друга на расстоянии 1,5-3 и больше метров и заполоняли всю арену. 
Мастера искусства стрельбы учили Ларса, что в любой ситуации лучнику необходимо предугадывать движение своего противника, его скорость, траекторию и способ перемещения. Иначе ты потратишь все снаряды и не попадешь. 
" Наверно мальчишка будет перемещаться от укрытия к укрытию"
Увидев, щит за одним из деревьев, эльф приготовился к стрельбе, приложив стрелу к тетиве и натянув нить для выстрела, но атаки не спешил совершать, а ожидал, когда сам мальчик выбежит из-за дерева, что тот и сделал. Ларс предельно сосредоточился на выстреле и сохранял хладное спокойствие, чтобы совершить прицельный выстрел на упреждение вовремя. 
" Чтобы удачно переместится, необходимо сделать что-то вроде кувырка, дабы совершить маневр более удачно. Иначе, если парень будет бежать, то вероятность попадания увеличится. Но как бы там не было, нужно смотреть затем, что будет делать противник"
Заметив, стремящееся вниз, тело Клери, показавшееся из укрытия (но из-за другого дерева, все по той же прямой линии для лучника. Руками вперед или плечом, значения играть не будет, главное, что ты показался из укрытия, во время совершения прыжка), лучник понял, что противник сейчас сделает кувырок до следующего дерева и тут же выстрелил из оружия. Снаряд должен был прилететь туда, где Клери окончательно приземлиться, еще не закончив маневр. Сам лучник стоял так, что каких-то препятствий для стрельбы, перед ним, не было.

Последний раз редактировалось: Ларс (Ср 09 Ноя 2016, 13:41), всего редактировалось 1 раз(а)

Идущий по следу      Имущество
Кто оценил сообщение +
Ремус
Путник

Ремус

Анкета : Ларс
Игровые очки : 1
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма
Анкета : Ларс
Игровые очки : 1
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма

Сообщение автор Энац в Ср 09 Ноя 2016, 12:21

Ларс пишет:
Снаряжение:
- Композитный лук
- Колчан с обычными стрелами в количестве 25 штук.
- Бригантина 
- Баклера из арматида. 
- Эльфийская одноручная сабля. 

Офф.:
Давай сделаем следующим образом: при атаке/защите, постараемся подробно описывать действия. В случае выше: в какую сторону сделан кувырок и каким методом (кувырок вперед, боком)? (К слову, спасибо за материалы (рисунок), что подыскал на бой по кувырку. Весьма полезно было. Если подобные рисунки по атаке сможешь найти, буду рад.) А еще я думаю, что будет правильнее, если у тебя тоже будут лук и стрелы (но тогда, что-то другое убери) И еще один момент (!!!) сражение идет с целью побеждать оппонента. 
Выйдя на своеобразную арену (40 метров. Ограничимся ими, если не против), Ларс внимательно осмотрел местность. В свое время, эльф много времени провел в боях на лестной местности. Тропинка (5 метров) идущая по чащобам, условно разделяла поле боя на две стороны. По одну сторону леса, в центре, стоял Клери,  слева на тропинке будет стоять желтый здоровенный булыжник(высота 2 метра, ширина 1,5 метра). По другую сторону леса, в центре, Ларс, булыжник для него будет справа. Высокие деревья были расположены друг от друга на расстоянии 1,5-3 и больше метров и заполоняли всю арену. 
Мастера искусства стрельбы учили Ларса, что в любой ситуации лучнику необходимо предугадывать движение своего противника, его скорость, траекторию и способ перемещения. Иначе ты потратишь все снаряды и не попадешь. 
" Наверно мальчишка будет перемещаться от укрытия к укрытию"
Увидев, щит за одним из деревьев, эльф приготовился к стрельбе, приложив стрелу к тетиве и натянув нить для выстрела, но атаки не спешил совершать, а ожидал, когда мальчик начнет перемещение, что тот и сделал. Ларс предельно сосредоточился на выстреле и сохранял хладное спокойствие, чтобы совершить прицельный выстрел на упреждение вовремя. 
" Чтобы удачно переместится, необходимо сделать что-то вроде кувырка, дабы совершить маневр более удачно. Иначе, если парень будет бежать, то вероятность попадания увеличится. Но как бы там не было, нужно смотреть затем, что будет делать противник"
Заметив, стремящееся вниз тело Клери, показавшееся из укрытия (руками вперед или плечом, значения играть не будет, главное, что ты показался из укрытия, во время совершения прыжка), лучник понял, что противник сейчас сделает кувырок до следующего дерева и тут же выстрелил из оружия. Снаряд должен был прилететь туда, где Клери окончательно приземлиться, еще не закончив маневр. Сам лучник стоял так, что каких-то препятствий для стрельбы, перед ним, не было.
Эмм, что-то я вообще тебя не понял. Хорошо, лес огородим, пусть наша чаща будет 40 метров в диаметре. Но какой камень? Зачем? У нас и так есть "воздушная дорожка" из веревок, думаю,  больше совершенствовать лес не надо (к тому же зачем еще одно препятствие в ЛЕСУ? Тут же деревьев полно?) Дальше. Тропинка пять метров в ширину? Тогда она ужжжасно широкая. А если в длину, то она составляет только хорду на нашей арене. Дальше. Я стоял не за тем деревом, где был щит. Куда ты целился? Думаю, здесь будет проще говорить, между какими деревьями, а не направления. А то мы запутаемся в своих-чужих справа-слева. Поскольку я в реале учусь айкидо, то кувырки у меня берутся, в основном, оттуда, из личного опыта. Сейчас делаю из стойки на ногах (без приседания) кувырок вперед через плечо к тебе спиной-боком. 

Относительно тебя я представлял это так: ты появляешься из того же портала, что и я, а дерево, за которым я прятался стоит почти на прямой линии между порталом и деревом с щитом.
Относительно снаряги, хорошо, сменю веревку на поясе на лук, а один из мешочков - на колчан на поясе с откидывающейся крышкой.

Кто оценил сообщение +
Энац
Лютый Писарь

Энац

Награды :

Инвентарь Клёри и Энаца
Анкета Энаца