Здравствуйте, Ухарь-купец. Введите пароль с картинки ниже.

Скромная книга чар

Перейти вниз

Скромная книга чар Empty Скромная книга чар

Сообщение автор Оливер в Пн 26 Дек 2016, 11:26

Скромная книга чар 4134aad4bb72
Я уверен, многие со мной не согласятся, но высокий уровень алхимии вполне может считаться чем-то невероятным и волшебным. Так или иначе, но в моей книге заклинаний вы найдёте не только магию, руны и колдовские символы для ритуалов, но и зелья, которые я считаю по настоящему достойными применения в бою!

Естественно, я разделю свою книгу, дабы не смешивать в одну кашу всё. Предполагаю, что разделы будут обозначены отдельно, и перечень их следующий:

1) Заклинания. Магия и есть магия, и заклинания, как основы магии, которыми я собираюсь пользоваться будут описаны именно в этом разделе, принцип описания предельно прост, все заклинания будут описаны по одному шаблону, который, как я полагаю, даст исчерпывающие пояснения о сути чар:
«Название» - условное обозначение магического плетения, не судите строго, так их называю я, в других манускриптах их могут назвать иначе, но ведь на то я и автор!
Источник - сомневаюсь, что эта графа обязательно, ведь кроме силы разума уповать мне не на что, но она вносит определённый порядок в описание.
Эффект от заклинания - основная часть описания, где я пишу, что делают те или иные чары.
Тип заклинания - очередная условность, каюсь, подсмотрел в библиотеке.
Действие - категоризация, которую я так же разглядел в чужом манскрипте.

2) Руны и символы. Многие даже не представляют, как сильны могут быть руны в руках опытного волшебника. Описание их чуть менее подробно, чем для заклинаний, но даёт не мало информации о самих рунах и их эффектах:
«Название» - условное обозначение магического символа, не судите строго, так их называю я, в других манускриптах их могут назвать иначе, но ведь на то я и автор!
Эффект от руны - 
основная часть описания, где я пишу, что делают те или иные чары.
Действие - чуть отличается от описания в заклинаниях, тут я стану писать, что вызывает срабатывание руны.

3) Зелья. особая графа в моей книге, где я буду собирать свои любимые рецепты. Описание для них будет предельно простым:
«Название» - условное обозначение варева, не судите строго, так их называю я, в других манускриптах их могут назвать иначе, но ведь на то я и автор!
Эффект от зелья - 
основная часть описания, где я пишу, что делают те или иные микстуры.
Действие - чуть отличается от описания в заклинаниях, тут я стану писать, как срабатывает зелье и при каких условиях.
Так же, постараюсь сопровождать описание информацией о том, сколько таких радостей сейчас можно найти в сумке.
При этом, именно тут я намерен вести количественный перечень имеющихся зелий.

Последний раз редактировалось: Оливер (Пт 06 Янв 2017, 15:23), всего редактировалось 6 раз(а)
Кто оценил сообщение +
Оливер
Прохожий

Оливер

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Анкета : Оливер
Игровые очки : 23
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма
Чистая карма
Скромная книга чар Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Скромная книга чар Empty Re: Скромная книга чар

Сообщение автор Оливер в Пт 30 Дек 2016, 15:51

Заклинания
I круг

Скромная книга чар 3911d386f6c8«Бросок» 
Источник: Разум
Эффект от заклинания: Маг воздействует на предмет силой собственной мысли, заставляя тот подняться и устремиться в противника сильнее и точнее, чем если бы его бросали рукой. Остановить предмет, оглушив или убив мага не получится, равно как и прикрыться колдовским щитом (если он не состоит из стихийной магии).
Это заклинание позволяет швыряться во врага лишь небольшими предметами, размером с цветочный горшок или сапог.
Тип заклинания: Выстрел.
Действие:  Безмолвное быстрое заклинание.

Скромная книга чар Afc89c1eeb1b«Снаряд» 
Эффект от заклинания: Маг воздействует на предмет силой собственной мысли, заставляя тот подняться и устремиться в противника с огромной скоростью и отменной точностью. Остановить предмет, оглушив или убив мага не получится, равно как и прикрыться колдовским щитом (если он не состоит из стихийной магии).
Брошенный таким образом предмет запросто обгонит летящую стрелу, но размерами должен быть не больше её наконечника. 
Действие:  Безмолвное быстрое заклинание.

Скромная книга чар 117844642b15«Усыпление» 
Эффект от заклинания: Маг, воздействуя на разум жертвы, погружает её в крепкий сон на короткий промежуток времени (5-10 минут).
Тип заклинания: Подчинение.
Действие: Быстрое заклинание.

Скромная книга чар 92c8270ea988«Пробуждение» 
Эффект от заклинания: Маг, воздействуя на разум жертвы, мгновенно пробуждает спящего, прогоняя сонливость.
Тип заклинания: Подчинение.

II круг

Скромная книга чар 192dab05395f«Круговой толчок» 
Эффект от заклинания: Волшебник в прямом смысле слова расталкивает всех и вся от себя. Стоящих ближе метра отбрасывает на три шага (обычно они падают), тогда как враги, находящиеся дальше могут потерять равновесие.

Скромная книга чар C44f91c7cfcc«Удар» 
Эффект от заклинания: Прямой направленный удар чистой энергии разума, на оптимальном расстоянии в 5-10 метров сравним с ударом боксёра тяжеловеса, ближе или дальше этого диапазона слабее.

Скромная книга чар 54a3d3895531«Искажение притяжения» 
Эффект от заклинания: Скапливая силы в достаточном количестве, волшебник способен исказить гравитацию в радиусе 10 метров от определённой точки, ослабив или усилив её.
Тип заклинания: Барьер.
Действие: Требует подготовки.

Скромная книга чар 33563c62db8f«Паралич разума» 
Эффект от заклинания: Концентрируясь, волшебник бьет по разуму жертвы, заставляя последнюю отключиться примерно на час. Одно из типовых заклинаний школы (взято из Большой книги).
Тип заклинания: Проклятие.
Действие: Требует небольшой подготовки.

Скромная книга чар 578a1ba71a46«Освободить сознание» 
Эффект от заклинания: Некая форма медитации, при которой сознание мага высвобождается из его тела и тот получает возможность исследовать окружающую его местность и общаться с обладающим магическим даром людьми с помощью своего разума, передавая им свои мысли и желания, но без внушения оных. Далеко сознание проходить не может, радиус общения мага не более 100 метров. Одно из типовых заклинаний школы (взято из Большой книги).
Тип заклинания: Медитация.
Действие: Требует небольшой подготовки.
Кто оценил сообщение +
Оливер
Прохожий

Оливер

Чистая карма
Чистая карма
Скромная книга чар Empty

Сообщение автор Оливер в Пт 06 Янв 2017, 15:08

Руны и символы

Скромная книга чар 7907bb4b10e4«Зажигатель»
Эффект от руны: Руна поджигает объект, находящийся в определённой её точке.
Действие: Срабатывает при касании любой части руны, не может быть использована в качестве ловушки. Хороша, для создания достойной замены огниву и лучинам, если нанести на небольшой камень. Необходимо периодически менять предмет, на который нанесли руну, так как тот довольно быстро приходит в негодность.

Последний раз редактировалось: Оливер (Пт 06 Янв 2017, 15:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Кто оценил сообщение +
Оливер
Прохожий

Оливер

Чистая карма
Чистая карма
Скромная книга чар Empty

Сообщение автор Оливер в Пт 06 Янв 2017, 15:22

Зелья

Скромная книга чар 541d004f42c4
3 штуки
«Арматидовая пыль»
Эффект от зелья: Рассеивает мелкие частички арматида в радиусе пяти метров. В стеклянном пузырьке находится небольшой комочек «мякоти», подведённый к нему фитиль и около трёхсот грамм арматида. Ни один колдун, попавший в облако пыли не сможет колдовать, пока не смоет с себя эту дрянь или не перенасытит частички металла магией до их саморазрушения (а это 2-3 заклинания 2 круга, или 1-2 третьего). Колба сделана таким образом, что вблизи этого зелья всё ещё можно колдовать, и оно не нарушает работу артефактов, пока ёмкость герметична.
Действие: По догоранию фитиля, с небольшим хлопком разрывает колбу и развеивает пыль в воздухе.

Скромная книга чар 5f3789e8d05f
2 штуки
«Осколочная бомбочка» 
Эффект от зелья: Принцип прост, небольшие кусочки металлического лома окружают небольшой комок «мякоти», к которому подведён фитиль, пропитанный маслом. При взрыве, осколки вокруг комка мякоти разлетаются на огромной скорости в стороны, поражая всё, во что попадут. Силы им не хватит, чтобы пробить даже плотный кожаный доспех, но они вполне могут затруднить движения, если попадут в стыки лат или могут поранить незащищённые участки.
Действие: По догоранию фитиля, с небольшим хлопком разрывает колбу и разбрасывает осколки в радиусе двух метров.

Скромная книга чар 3491e0bb2805
2 штуки
«Удушающий газ» 
Эффект от зелья: Жидкость в герметичной колбе. При попадании в воздух, стремительно испаряется. Попадание в лёгкие вызывает сильный кашель и заставляет глаза слезиться, отчего всем, кто сделал хотя бы один вдох, очень трудно продолжать сражение. Впрочем, облако газа накрывает лишь область радиусом в три метра, да и испаряется бесследно почти за минуту, так что можно и дыхание задержать.
Действие: При нарушении герметичности колбы содержимое стремительно переходит в газообразное состояние.

Скромная книга чар 0c904efaacc6
2 штуки
«Безвредный дым» 
Эффект от зелья: Ещё одна жидкость, испаряющаяся при контакте с воздухом, но она просто накрывает непроницаемой пеленой сизого дыма всё в радиусе восьми метров. Дышать не мешает, вреда не наносит, в клубах этого дыма просто не зги не видно, зато ёлочкой пахнет! 
Действие: При нарушении герметичности колбы содержимое стремительно переходит в газообразное состояние.

Скромная книга чар E9853b900506
1 штука
«Запас воздуха» 
Эффект от зелья: При приёме внутрь согласно инструкции, позволяет не дышать вовсе до пяти минут.
Действие: Главное не пить, иначе обеспечен метеоризм, небольшое количество жидкости надо вдохнуть.
Кто оценил сообщение +
Оливер
Прохожий

Оливер

Чистая карма