Здравствуйте, Ухарь-купец. Введите пароль с картинки ниже.

А скоро я научусь делать МРТ

Перейти вниз

А скоро я научусь делать МРТ Empty А скоро я научусь делать МРТ

Сообщение автор Алиша в Сб 21 Янв 2017, 17:59

I круг.

«Оглушающий свист»
Источник: жизнь.
Эффект: действует устрашающе на зверей (волков, рысей, медведей, летучих мышей-кровопийц, быков, кабанов), некоторых монстров (оборотней, грифонов), а также молодых троллей и огров. Людей и прочих разумных существ способно кратковременно оглушить (секунды на 2). С уровнем колдующего эффект действия только растет. Бьёт по барабанным перепонкам, вызывает боль, временную глухоту и желание поскорей убраться от источника "ультразвука". Отрицательные стороны в том, что свистеть так постоянно заклинатель не может и на третий свист просто начнёт кашлять кровью от порванных лёгких.
Тип: выстрел.
Действие: быстрое заклинание.

«Выпить чужую жизнь» 
Эффект: высасывание чужой жизненной силы, при этом жертва испытывает приступ такой сильной усталости и слабости, что не может даже донести ложку до рта. Для успеха колдующему достаточно быть рядом с жертвой (до 20-30 метров, не дальше) держа её в пределах прямой видимости. Если контакт не прерывать, за десять минут от живого здорового человека можно оставить хладный истощённый труп. Полученную энергию можно потратить на исцеления, омоложение и прочие личные нужды.
Тип: выстрел.
Действие: требует спокойной обстановки.

II круг.

«Сенсорная депривация»
Эффект: лишение противника зрения, слуха и голоса в зависимости от обстоятельств. Для успеха необходимо быть рядом с жертвой (до 20-30 метров, не дальше), держа её в пределах прямой видимости.
Тип: проклятие.
Действие: требует подготовки

«Паралич» 
Эффект: парализация тела жертвы (мысли жертвы не отключает). 
Тип: проклятие.
Действие: требует подготовки.

«Кожа-кора» 
Эффект: быстрое заклинание, превращающее человеческую кожу в подобие толстой древесной коры. Хорошо защищает от укусов насекомых, лёгких скользящих ранений и добавляет сопротивляемости рубящим ударам, но сильно снижает ловкость и гибкость. Дерево оно и есть дерево.
Тип: преобразование
Действие: быстрое заклинание.

Разрез.
Источник: жизнь.
Эффект: в отсутствии скальпеля (или оружия) маг может провести пальцем по любому куску органической материи, чтобы сделать тонкий ровный надрез произвольной глубины. Требует некоторой концентрации, чтобы не резануть глубже.
Тип: прикосновение.
Действие: быстрое заклинание (словесная составляющая отсутствует).

Шов.
Эффект: в отсутствии (опять же) швейных принадлежностей маг может провести ладонью по ране, чтобы срастить ткани. Создавалось как антипод "Разрезу", так что с другими типами ранений работает хуже.

Перезапуск.
Эффект: обычно, чтобы перезапустить остановившееся сердце, нужно выполнить т.н. прекардиальный удар - кулаком по груди, вдоль мечевидного отростка. Но иногда этого недостаточно, и тогда маг совершает то же самое, но вложив в своё движение магию.

Местный наркоз.
Эффект: путём наложения рук маг способен лишить определённую часть тела чувствительности. В зависимости от сотворения эффект длится от минуты до получаса.
Действие: быстрое заклинание.

Полный наркоз.
Эффект: погружение пациента в подобие сна. В зависимости от сотворения эффект длится от получаса до двух часов.
Тип: подчинение.
Действие: требует подготовки.

Рука хирурга.
Эффект: заклинание делает руки мага способными проникать в органическую материю, совершать там манипуляции, а затем - выходить, не оставляя вреда.
Тип: благословение/прикосновение.
Действие: требует подготовки.

А скоро я научусь делать МРТ B96ecc16a03c
А скоро я научусь делать МРТ A244977b0364А скоро я научусь делать МРТ 00949daf1748
Кто оценил сообщение +
Алиша
Прохожий

Алиша

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Анкета : Алиша
Игровые очки : 65
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек (тавантинка)