Здравствуйте, Ухарь-купец. Введите пароль с картинки ниже.

Ордан Райвен

Перейти вниз

Ордан Райвен Empty Ордан Райвен

Сообщение автор Ордан Райвен в Пт 15 Сен 2017, 11:27

1. Имя/прозвище:
Ордан Райвен

2. Дата рождения:
3023 год, весна.

3. Раса:
Человек, по отцу - вудман, по матери - тавантиец.

4. Ремесло/Род деятельности:
Кузнец, ремесленник, охотник, наёмник.

5. Внешность:
На вид лет 30-35. Из-за бороды выглядит чуть старше, чем есть на самом деле. Рост под 180 см. Крепкого телосложения, слегка широкоплечий. Прямые тёмно-русые волосы опускаются чуть ниже плеч. Глаза серо-голубые, густые брови. От недосыпа под глазами еле заметные темноватые круги. На лбу видны небольшие морщинки - из-за постоянно хмурого выражения лица. Говорит Ордан тихо, порой неразборчиво, что порой может немного раздражать.

6. Характер:
На людях Ордан всегда хмурый, молчаливый, скованный. В людных местах старается держаться в стороне и не привлекать к себе внимания. Однако со знакомыми Ордан - совершенно другой человек. С друзьями он живой и умеренно общительный. Ордан достаточно раздражительный, но не вспыльчивый. Не обидчивый. В споре всегда старается дать достоный отпор, но неконтролируемого гнева от него добиться сложно, и в спорах он выглядит чаще спокойным или серьезным, чем злым. Жизнь в замке ему наскучила, поэтому он всю жизнь мечтал отправится в опасное путешествие, навстречу богатствам и славе. В крайних случаях способен проявлять хладнокровие и жестокость: воровать, истреблять беззащитных... Но такое бывает редко. Не смотря на грубоватую внешность, в душе он добр. Дружбу Ордан ставит очень высоко. После потери родителей, друзья - самые близкие для него люди. Но пока людей, которых он действительно может называть друзьями, совсем не много. Сам Ордан атеист - за годы суровой жизни он окончательно перестал верить в существование Божеств и их помощь, однако к религиям и верующим относится нейтрально. Если человек Ордану понравился, то ему будет все равно, во что верит человек, как к нему относятся другие. К другим расам Ордан также терпим, так как никого кроме людей да животных никогда не видел, а значит и разочароваться в нелюдях не мог.

7. Способности:

Подконтрольные силы:
Отсутствуют.
Магические:
Отсутствуют.
Боевые:
Бой обеими руками - средний.
Владение необычным оружием(посохи) - низкий.
Фехтование мечом - средний.
Фехтование двуручным мечом - низкий.
Стрельба из лука - средний.
Метание - низкий.
Бытовые:
Мужество - низкий.
Акробат - низкий.
Следопыт (леса, болота) - средний.
Ремесленник (плотник) - средний.
Кузнец (кузнечное дело) - средний.
Приготовление пищи - низкий.

8. Имущество:

Оружие:
Стальной полуторный меч, короткий лук, 15 стрел.

Броня:
На ногах кожаные сапоги с ремешками. Штаны из плотной ткани бледно-бурого цвета. Вокруг пояса стянут кожаный ремень с железной бляхой. На туловище, поверх светло-серой тканевой рубашки, надета кожаная кофта. На предплечьях темно-бурой кофты ремешками закреплены металлические пластины, облегающие руку. На левом плече прикреплен ремнем стальной наплечник в виде трех пластин, окутывающих плечо. У шеи металлическим шариком застегнут плащ. Пола темно-зеленого плаща свисает до середины голени. Кайма плаща черные. На спине закреплены подвижные по круговой оси, окаймлённые железом ножны для полуторного меча. По диагонали на груди находится ремень, держащий колчан для стрел за спиной левее от меча. Так же за спиной находится короткий лук. 

Прочее:
Кожаные фляга, кожаная сумка бурого цвета с металлическими застежками, кошелек.

9. Биография:
Мой отец был военным низкого ранга, служащим Тавантийской империи близ Ундервуда. Мать моя была дочерью лесника, всё в том же Ундервуде. Там, они, собственно, и познакомились. Отец мой был человеком неплохим, как и воином. Он работал усердно, чтобы обеспечить будущую семью, благодаря чему довольно скоро поднимался по "ранговой лестнице", чем вызывал неприязнь со стороны некоторых сослуживцев. Отец не имел известной фамилии или большого имущества, с какой стати он тогда добивается такого успеха - так думали они. И вот однажды один из них собрался подставить отца. Зачем? Из-за зависти люди и не на такое идут. И, надо признать, сделал тот человек всё качественно. Однако как именно - я не знал; отец с матерью не рассказывали мне этого в детстве, а после я и не хотел знать, это было не важно. Так вот, отца признали преступником, он прослыл лжецом и в миг потерял всё то, чего так долго добивался. Однако ждать своего незаслуженного ареста он не стал. К тому моменту моя мать была беременна, он не мог бросить ее одну, а поэтому решил сбежать и вместе с ней покинуть Ундервуд, направившись в Лавидию. Там они собирались укрыться в лесу. Через три недели пути они добрались до Тёмного леса, где жили в небольшой лесничьей хижине. Весной 3023 года родился я; тут и начинается моя история.
С детства отец давал уроки фехтования и стрельбы из лука. Во время охоты в лесу он учил меня акробатике: я учился бегать в непроходимой местности, мы устраивали засады на животных и, в процессе, нередко взбирались на деревья. Мать же давала мне основы лесничества, следопытства и базу грамматики, которые когда-то переняла у своего отца, будучи помощницей на продовольственном складе. Я рос, становился сильнее и опытнее, однако спокойная жизнь вечно длиться не могла. К 3043 году разбойничество в Тёмном лесу набирало новые обороты, поэтому в хижине оставаться было опасно. Мы были вынуждены искать новый дом, которым стал заброшенный Родоригский замок в северо-западной границе Тёмного леса близ города Аустенниц. Барон замка, Родорик, скончался примерно за год до нашего приезда, а его место занял его ближайший советник - Вильфеус. Однако управителем он был не таким выдающимся и ответственным, как его покойный предшественник, а поэтому за последний год имение пришло в упадок. В самом замке жила пара десятков таких же беженцев да стариков, прочие же давно покинули имение. На тот момент мне уже исполнилось двадцать лет. Мы присоединились к жителям замка, вместе растили скот и зерно, вместе выживали в забытом имении. Юношей в полуразрушенном замке было мало, а поэтому на меня возлагали большие надежды. Мне приходилось далеко ни раз держать оружие, дабы помогать в охоте и защите замка от диких животных; однако на тот момент вооружения в замке практически не было, поэтому сражаться мне приходилось всем, что попадется под руку: от палок и крестьянских вил до самодельных дубинок и копий. В последствии я начал обучаться кузнечному делу и ремеслу, помогая с ковкой оружия и доспехов, а так же с починкой зданий. 
Шло время, жителей в замке становилось все меньше. Вильфеус вскоре и сам скончался: то ли от недуга, то ли придушил во сне кто; баронство осталось без управителя, что лишний раз подбадривало местных разбойников. Вдобавок, вскоре разбойники узнали о тайном туннеле под стенами замка, ведущем из баронства в лес, что сделало замок ещё более лёгкой добычей. Так если бы этим и закончилось, но нет: пара умников собрались решить все проблемы разрушением туннеля под замком. Туннель то они разрушили, отрезав через него путь в замок. Однако вместе с туннелем обрушили и часть стены сверху, образовав в ней небольшую брешь, да вдобавок и сами в обвале померли... Из-за всего произошедшего за последний год увеличивались грабежи и нападения на замок и прилежащие деревни. К счастью для жителей, все это ограничивалось ночным похищением имущества и скота, однако порой в этих стычках погибали и жители. Тем не менее, умирать, смирившись с судьбой, были готовы далеко не все. Оставшиеся люди, способные держать меч, и я с отцом в их числе, взяли управление замком на себя. Мы как могли починили брешь в стене, организовали быт остальных жителей; благодаря выручке с поставки древесины в Аустеннит мы хоть и медленно, но не безрезультатно восстанавливали имение. Грабежи случались все реже, разбойники впредь получали серьезные потери при попытке проникнуть в замок, из-за чего вскоре нападения вовсе прекратились. Жизнь налаживалась.  
Однако через пару лет разбойничьи нападения возобновились с новой силой. На помощь жители баронства рассчитывать не могли: если кто узнал бы о смерти Вильфеуса, то в баронство назначили бы нового управителя; а большая часть жителей, как и мой отец - беженцы и дезертиры. Вильфеус, откровенно говоря, забивал на то, кто и как жил в замке, но вряд ли то же повторилось бы с новым бароном. Поэтому разглашение смерти бывшего барона для нас было равносильно смерти, и все атаки разбойников нам приходилось отбивать в одиночку... Во время самой крупной из таких атак мой отец скончался от попадания стрелы в лёгкое. Он был уже не молод и долго не протянул с серьезным ранением. После его смерти моя жизнь сильно изменилась. Конечно, я был опечален; было горько осознавать, что отца больше нет, но воспринял я это как должное. Мой отец был воином и умер так, как подобает воину. С момента его смерти на меня возложилась ответственность главы семьи. Я заботился о матери как мог, продолжал тренироваться как можно усерднее и чаще, чтобы суметь ее защитить. Шло время, мне стукнул уже тридцать второй год, моя мать сильно постарела и целые сутки проводит на койке. Лишь она удерживает меня в этом забытом Богом замке, однако я буду защищать ее до последнего её дня. Жители прониклись ко мне доверием, я неплохой воин, ремесленник и охотник. 
Однако это лишь начало моей истории. Кто знает, в какие уголки Амалирра меня занесет?
Нет.

Последний раз редактировалось: Ордан Райвен (Вс 24 Сен 2017, 22:39), всего редактировалось 20 раз(а)
Кто оценил сообщение +
Ордан Райвен
Прохожий

Ордан Райвен

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Игровые очки : 3
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма
Чистая карма
Ордан Райвен Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Ордан Райвен Empty Re: Ордан Райвен

Сообщение автор Ордан Райвен в Пт 15 Сен 2017, 11:28

Одну боевую способность уровня "низкий" перенес в бытовую способность уровня "низкий", в силу согласованности с биографией.
Кто оценил сообщение +
Ордан Райвен
Прохожий

Ордан Райвен

Чистая карма
Чистая карма
Ордан Райвен Empty

Сообщение автор Утер Манн в Пт 15 Сен 2017, 12:59

1) Скудное описание характера и внешности. Пять строчек не раскрывают персонажа.
2) Зачем дважды указали рост?
3) Опухоли под глазами? Скорее уж мешки или темные круги, но никак не опухоли.
4) Твердые мозоли? Если ваш персонаж такой труженик, то кожа будет на ладонях грубой и плотной, и соответственно чтобы натереть мозоль придется приложить изрядное количество усилий.
5) Какие приключения он любит? Для одних это пьянка в трактире, а для других кровавая баня. Ваш же герой расписан так, что ничего и непонятно. Уделите больше внимания характеру, писал об этом уже в первом пункте.
6) Какое нападение на Ундервуд? Кто нападет, кто сказал?
7) Откуда дочь лесника обучена грамотности? 
8) Исходя из пункта 7 не пропускаю навык грамотности для персонажа.
9) "Спокойная жизнь длилась недолго". Судя по датам, "недолго" это 20 лет, слегка не подходит под такой временной промежуток ваше "недолго".
10) Что за замок такой? Не помню его ни на карте, ни в темах. Если сами придумали, то укажите его точное географическое положение.
11) Что еще за наместник?
12) И на целый замок с прилегающими землями ни один дворянин не разинул свой рот? Родственники его всех мастей тут же объявили бы такое богатство своим наследством. Ежели вдруг таковых нет, то любая другая знать пригрела бы его себе, опять же правительница Лавидии разобралась бы с ситуацией.
13) Это что за разбойники такие, что замок штурмуют? 
14) А с чего замок полуразрушенный? Неужели бандиты соорудили катапульты и устроили обстрел? (Сарказм)
15) Кто штурмовал замок? Разбойники?  И отец героя умер, будучи военным и имея стратегическое преимущество в виде крепости?
16) Как персонаж воспринял потерю отца?
17) За 12 лет так и не нашелся новый " законный" владелец замка и земель?
18) Владычица Лавидии леди Люсия Де Вилен правитель хороший, как и тактик. Под ее носом беженцы не "отжали бы" целый замок, и уж тем более не появилась "армия бандитов", которые могли бы штурмовать тот самый замок. При некоторых допущениях подобное развитие событий с натяжкой будет иметь право на жизнь, но уж точно не без ведома и вмешательства Маркизы "Железный кулак"
19) Каким именно необычным оружием владеет персонаж? Указать в навыках.
20) Откуда акробатика?
21) В навыке следопыта указать леса и болота.
22) Какая специализация в навыке ремесленника?
23) В навыке наездника не указано животное. Откуда навык наездника собственно?
24) В навыке кузнеца тоже указываем специализацию.
25) Большое количество грамматических ошибок.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]     
Кто оценил сообщение +
Утер Манн
Пилигрим

Утер Манн

Награды :
Ордан Райвен 55381303dd27 Ордан Райвен 90fb35a8ee9c Ордан Райвен Fb8a981721c1

Ордан Райвен 9d432e9d3cbaОрдан Райвен 757f1ca1256d
Анкета : Прокаженный
Игровые очки : 146
Боевой опыт : 12
Магический опыт : 25
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек (Тавантинец)
Род занятий: Орден Святой Инквизиции
Специализация: Капеллан
Награды :

Чистая карма
Лик героя
Ордан Райвен Empty

Сообщение автор Утер Манн в Пт 15 Сен 2017, 13:34

26) С замком разобрался, тема оформлена хрен пойми как, так что не сразу и увидел. Однако, имеются расхождения между вашей историей об этом месте и его концептом, описанном в  самой теме и биографии соответствующего персонажа. Привести в норму в соответствии с замечаниями, дабы не было несостыковок.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Кто оценил сообщение +
Утер Манн
Пилигрим

Утер Манн

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя
Ордан Райвен Empty

Сообщение автор Ордан Райвен в Пт 15 Сен 2017, 20:16

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:1) Скудное описание характера и внешности. Пять строчек не раскрывают персонажа.
2) Зачем дважды указали рост?
3) Опухоли под глазами? Скорее уж мешки или темные круги, но никак не опухоли.
4) Твердые мозоли? Если ваш персонаж такой труженик, то кожа будет на ладонях грубой и плотной, и соответственно чтобы натереть мозоль придется приложить изрядное количество усилий.
5) Какие приключения он любит? Для одних это пьянка в трактире, а для других кровавая баня. Ваш же герой расписан так, что ничего и непонятно. Уделите больше внимания характеру, писал об этом уже в первом пункте.
6) Какое нападение на Ундервуд? Кто нападет, кто сказал?
7) Откуда дочь лесника обучена грамотности? 
8) Исходя из пункта 7 не пропускаю навык грамотности для персонажа.
9) "Спокойная жизнь длилась недолго". Судя по датам, "недолго" это 20 лет, слегка не подходит под такой временной промежуток ваше "недолго".
10) Что за замок такой? Не помню его ни на карте, ни в темах. Если сами придумали, то укажите его точное географическое положение.
11) Что еще за наместник?
12) И на целый замок с прилегающими землями ни один дворянин не разинул свой рот? Родственники его всех мастей тут же объявили бы такое богатство своим наследством. Ежели вдруг таковых нет, то любая другая знать пригрела бы его себе, опять же правительница Лавидии разобралась бы с ситуацией.
13) Это что за разбойники такие, что замок штурмуют? 
14) А с чего замок полуразрушенный? Неужели бандиты соорудили катапульты и устроили обстрел? (Сарказм)
15) Кто штурмовал замок? Разбойники?  И отец героя умер, будучи военным и имея стратегическое преимущество в виде крепости?
16) Как персонаж воспринял потерю отца?
17) За 12 лет так и не нашелся новый " законный" владелец замка и земель?
18) Владычица Лавидии леди Люсия Де Вилен правитель хороший, как и тактик. Под ее носом беженцы не "отжали бы" целый замок, и уж тем более не появилась "армия бандитов", которые могли бы штурмовать тот самый замок. При некоторых допущениях подобное развитие событий с натяжкой будет иметь право на жизнь, но уж точно не без ведома и вмешательства Маркизы "Железный кулак"
19) Каким именно необычным оружием владеет персонаж? Указать в навыках.
20) Откуда акробатика?
21) В навыке следопыта указать леса и болота.
22) Какая специализация в навыке ремесленника?
23) В навыке наездника не указано животное. Откуда навык наездника собственно?
24) В навыке кузнеца тоже указываем специализацию.
25) Большое количество грамматических ошибок.
1, 5, 16, 19, 20, 23) Исправлю в ближайшее время.
2-4, 9-11, 21, 22, 24) Исправлено.
6, 7, 8) Постарался исправить.
17) Там был еще один управитель, о нём написано в описании замка в отдельной теме. Но как мне показалось, на биографию и жизнь в замке он никак не влиял.
26) Тему Альраун оформлял по указаниям одного из администраторов форума. А над несогласованностью буду думать.
13, 15) Стены там были полуразрушены, штурмом это назвать сложно. Одна стремянка и толпа разбойников может смело попасть в замок. Больших отрядов разбойников там не было, как и жителей в замке, все сражения выглядели в виде "10 разбойников ночью попытались украсть скот, а 15 жителей с вилами да луками пытались его перехватить и не умереть". 
12, 14, 17, 18) Хотел бы попросить у вас помощи с решением этих пунктов. 1. Замок придумывал не я, а известный вам Альраун, все его задумки не знаю. 2. Не знаю ничего о политике в Амалирре, сложно что-то придумать, не имея этой информации. Можно будет как совместно решить эту проблему?
Кто оценил сообщение +
Ордан Райвен
Прохожий

Ордан Райвен

Чистая карма
Чистая карма
Ордан Райвен Empty

Сообщение автор Утер Манн в Пт 15 Сен 2017, 20:45

12) Замок перешел некоему Вильфеусу, что указано в теме, но не отображено в биографии вашего персонажа. Касательно замка уже дал отдельный комментарий в пункте 26.

14) Вопрос к тому, кто замок этот придумал.

17) Пусть владения собственно официально все это время числились за тем самым Вильфеусом.

18) По поводу имения самого сказал, разберитесь уже что у вас там за "армия разбойников"

13, 15) Со стремянкой штурмовать крепостную стену? Это же до какой степени  они должны были обрушиться (и по какой причине), что со стремянкой можно идти на штурм. Более того, при такой разрухе достаточно будет просто подсаживать друг друга, дабы перебраться на другую сторону.

А вообще, исправьте все пункты имеющиеся и уже потом будем смотреть что да как, нечего урывками за дело браться. 

Закончите с текущими замечаниями - отпишусь.

Кто оценил сообщение +
Утер Манн
Пилигрим

Утер Манн

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя
Ордан Райвен Empty

Сообщение автор Ордан Райвен в Сб 16 Сен 2017, 19:16

Все кроме замка, вроде, постарался исправить.
Кто оценил сообщение +
Ордан Райвен
Прохожий

Ордан Райвен

Чистая карма
Чистая карма
Ордан Райвен Empty

Сообщение автор Утер Манн в Сб 16 Сен 2017, 19:39

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А вообще, исправьте все пункты имеющиеся и уже потом будем смотреть что да как, нечего урывками за дело браться. 

Закончите с текущими замечаниями - отпишусь.

Кто оценил сообщение +
Утер Манн
Пилигрим

Утер Манн

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя
Ордан Райвен Empty

Сообщение автор Ордан Райвен в Вс 17 Сен 2017, 22:26

Я закончил.
Кто оценил сообщение +
Ордан Райвен
Прохожий

Ордан Райвен

Чистая карма
Чистая карма
Ордан Райвен Empty

Сообщение автор Утер Манн в Вс 17 Сен 2017, 23:26

Вижу, что работали, но замечания остались.
Распишу их завтра. Либо днем, если выкрою необходимое время, либо ночью, во время перелета.

Кто оценил сообщение +
Утер Манн
Пилигрим

Утер Манн

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя
Ордан Райвен Empty

Сообщение автор Утер Манн в Вт 19 Сен 2017, 00:38

1) Внешности (лично для меня) мало, но фиг с ним. Вам же хуже, если не способны дать детальное описание и особенности.
2) Легко обижается, еще легче прощает. А что тогда для него "сильные обиды", которые он и помнит долго?
3) Так сильно клише (бредовое кстати), что аж процитирую:
Орден Райвен пишет:Понятие чести у него особое: при нужде может и воровать, и истреблять беззащитных, однако это не значит, что он бессердечен.

Особое понятие чести, запросто плохой парень, который внутри лапусечка. Вы уж определитесь, что у вашего персонажа за личность, либо распишите её так, чтобы ни одинаспект не вызывал вопросов. Не беритесь за того, кого не в состоянии отыграть.

4) А чего это он нейтрален к религии? В империи Тавантин официально принято иссарианство, родители среди язычников/атеистов в биографии не числятся, так с чего сын такой безразличный?

5) Названия навыков исправьте на те, которые указаны в соответствующих темах.

6) Перебор по бытовым, так как плотник и кожевник считаются отдельно.

7) Грамотность не пропускаю. Не вижу достаточного обоснования даже для низкого уровня навыка.

8) Владение посохом тоже не пропускаю, не вижу обоснований.

9) Какие слухи? Кто рассказывал их? Кто должен был напасть?

10)  А у отца матери откуда познания грамматики? Он же лесник, не? Какой еще продовольственный склад? Конь, стул, девять, красное. В этом наборе слов логики лишь чуть меньше, чем в данном моменте повествования. Держите структуру истории в надлежащем виде. Отец лесник, но вдруг он работает на складе, а дочь ему помогает и они дружно учат буковы, вместо того чтобы зерно перетаскивать.

11) 20 лет жили прям в лесу? Вместо крыши шапки деревьев, а лучшая кровать - трава? Или была какая лачуга?

12) Что за кретин руководил постройкой замка? Это надо быть до какой степени отбитым, чтобы не брать в расчет погодные факторы и особенности местности. Вот для меня, как для человека, который разбирается в строительном деле, это оправдание разрушенным стенам просто.... Ну бред, по другому не могу сказать. Либо пишите, что главный зодчий был пришибленным, либо пишите историю со спонтанной застройкой, либо придумайте что-нибудь более правдоподобное. Но в нынешнем виде... Хрень.

13) А челобитную не пробовали бить владычице Лавидии или ее помощникам да советниками, дабы подсобили с порядком да разбойников погоняли? Маркиза дама такая - порядок любит и умеет наводить его.

14) Есть еще горстка мелочей, но мне пора уже, так что исправляем пока то, что успел расписать.

Кто оценил сообщение +
Утер Манн
Пилигрим

Утер Манн

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя
Ордан Райвен Empty

Сообщение автор Ордан Райвен в Вс 24 Сен 2017, 22:41

Все пункты-замечания (1-13) из последнего списка исправлены. Жду новых замечаний/принятия анкеты.
Кто оценил сообщение +
Ордан Райвен
Прохожий

Ордан Райвен

Чистая карма
Чистая карма
Ордан Райвен Empty

Сообщение автор Утер Манн в Вт 26 Сен 2017, 19:31

Завтра посмотрю. Сегодня уже времени нет.

Кто оценил сообщение +
Утер Манн
Пилигрим

Утер Манн

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя
Ордан Райвен Empty

Сообщение автор Мэлодит в Ср 11 Окт 2017, 03:26

В связи с занятостью Капеллана в реале, забираю Вас на проверку. В четверг (12.10) выставлю свои "фи".

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Грязная одежда, синяки и ссадины по
всему телу, на спине и руках ожоги.
Кто оценил сообщение +
Мэлодит
Пилигрим

Мэлодит

Награды :
Ордан Райвен Fc716e9d343b Ордан Райвен 90fb35a8ee9c Ордан Райвен 9157ac322e56

Ордан Райвен Ffa6bfef5ad0
Анкета : Мэлодит Тэальт
Игровые очки : 199
Боевой опыт : -
Магический опыт : -9
Чистая карма
Лик героя
Раса: Эльдар (Анарида)
Род занятий: Чародейство
Специализация: Псионик
Награды :

Чистая карма
Лик героя
Ордан Райвен Empty

Сообщение автор Мэлодит в Чт 12 Окт 2017, 23:17

Знаю, что не красиво, но завтра ночью отпишусь 100%

Кто оценил сообщение +
Мэлодит
Пилигрим

Мэлодит

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя
Ордан Райвен Empty

Сообщение автор Мэлодит в Сб 14 Окт 2017, 00:45

Биография (Делается в попыхах, т.к обещала отписаться, а завтра работать)
Отец не имел известной фамилии или большого имущества, с какой стати он тогда добивается такого успеха - так думали они.
Криво составленное предложение. Лучше поделить его на два. И вообще весь кусок до рождения героя, мягко говоря, не айс. Но стиль судить не мне, так что ползем дальше.

И вот однажды один из них собрался подставить отца. Зачем? Из-за зависти люди и не на такое идут. И, надо признать, сделал тот человек всё качественно.
Ну, если изначально говорилось о группе людей, то почему указан только один? По большому счету, мнение одного мало весят супротив воинской выслуги Отца и впоследствии доверия командира. Просто так только "верхушки" себе звания могли выбить. И то... А простой люд выбивался только верностью, честью, соблюдением дисциплины и бесприкословного исполнения приказов. К чему это я? К тому, что чтобы подорвать доверие командира и вообще довести звание человека до преступника, нужен сговор. Либо Этот один человек должен быть настолько хитрожопым, скользким и изворотливым, а так же умным и расчетливым, чтобы выполнить все именно так, как это описали вы.

Однако ждать своего незаслуженного ареста он не стал. К тому моменту моя мать была беременна, он не мог бросить ее одну, а поэтому решил сбежать и вместе с ней покинуть Ундервуд, направившись в Лавидию.
А почему бы и не побороться за справедливость? Вернуть себе доброе имя, очистить семью от позора? Империя ведь большая...

Во время охоты в лесу он учил меня акробатике: я учился бегать в непроходимой местности, мы устраивали засады на животных и, в процессе, нередко взбирались на деревья.
А почему обязательно надо писать название кавыка в биографии? Неужели никак нельзя написать иначе?

Мать же давала мне основы лесничества, следопытства и базу грамматики, которые когда-то переняла у своего отца, будучи помощницей на продовольственном складе.
Так кем был ваш дедушка? Лесничий, или владелец склада? И откуда, простите, у лесничего грамотность? Он на вид знает кто есть кто и что есть что. Ему грамматика нафиг не сдалась. И вопрос - откуда она у его дочки - будущей матери Ордана?
И опять же, почему тупо названия навыков?.. "Мать учила меня тому, чему не успел научить дедушка - тому, что знала о лесе, и как в нем выжить, читать следы лесной живности..." - как прмимер

Мы были вынуждены искать новый дом, которым стал заброшенный Родоригский замок в северо-западной границе Тёмного леса близ города Аустенниц.
Как так? Шли-шли и набрели на внезапно почти пустующий замок, никем не охраняемый? Странно.

Барон замка, Родорик, скончался примерно за год до нашего приезда, а его место занял его ближайший советник - Вильфеус. Однако управителем он был не таким выдающимся и ответственным, как его покойный предшественник, а поэтому за последний год имение пришло в упадок.
Даже странно. А он случайно (по вашей версии) не может быть родственником императора? А то действительно, какое может быть дело человеку, у которого сотни гектар земли под носом. Но по большому счету, да, привести имение к разрухе проще, чем поддерживать его. Так же как и проиграть по пьяне в карты, например.. НО в любом случае там бы семью ждали как минимум разбойники, которые принудили живущие в том имении семьи работать на них. Или эту территорию (которая, как я поняла нифига не маленькая) присоединили к владениям государства, для её же (государственных) целей.
Я не читала историю этого замка, мельком глянула в комментарии Утера на эту тему, но вот честно, так себе история с замком. Можно сюжет вообще повернуть иначе (относительно того, как семья попала туда), но это уже будем разбираться.

В самом замке жила пара десятков таких же беженцев да стариков, прочие же давно покинули имение.
Таких же - это каких? Оклеветанных воинов? Преступников? (ведь по сути, арест, как я поняла, должен был производиться именно над отцом героя именно в этом качестве) Непонятно.

Юношей в полуразрушенном замке было мало, а поэтому на меня возлагали большие надежды.
Вот даже с этой фразой и измененной историей с замком (в моем сознании, конечно же). можно было бы интересную историю намутить. Если поймали мысль - развивайте. - Нет - дайте знать. Я расскажу.

Мне приходилось далеко ни раз держать оружие, дабы помогать в охоте и защите замка от диких животных;
Только ли от них? *усмехнулась, вспомнив о том, что имение по факту ничейное*

В последствии я начал обучаться кузнечному делу и ремеслу, помогая с ковкой оружия и доспехов, а так же с починкой зданий.
У кого учился?

Вильфеус вскоре и сам скончался: то ли от недуга, то ли придушил во сне кто; баронство осталось без управителя, что лишний раз подбадривало местных разбойников.
А что им мешало напасть? Коли имение в запустении, охраны тоже особо никакой. Бери-нехочу!

Однако вместе с туннелем обрушили и часть стены сверху, образовав в ней небольшую брешь, да вдобавок и сами в обвале померли..
Чего-то дурачки какие-то. Заходи через главные ворота и бери, что хочешь.
Или воспользовались бы уже тоннелем этим, чтобы нанести урон с двух сторон.

однако порой в этих стычках погибали и жители
Которых и так было человек 30?

Оставшиеся люди, способные держать меч, и я с отцом в их числе, взяли управление замком на себя
Для меня это звучит криво. Можно же написать, что собрали типа совета их тех, кто еще мог держать меч, и вместе организовали управление замком, и т.д

Мы как могли починили брешь в стене, организовали быт остальных жителей; благодаря выручке с поставки древесины в Аустеннит мы хоть и медленно, но не безрезультатно восстанавливали имение
А почему о поставках древесины ни слова раньше?

Грабежи случались все реже, разбойники впредь получали серьезные потери при попытке проникнуть в замок, из-за чего вскоре нападения вовсе прекратились. Жизнь налаживалась.
А люди-то откуда в имении взялись? мне вот непонятно

На помощь жители баронства рассчитывать не могли: если кто узнал бы о смерти Вильфеуса, то в баронство назначили бы нового управителя; а большая часть жителей, как и мой отец - беженцы и дезертиры.
Вот это поворот. Т.е Сами жители были не в курсе того, что хозяин имения умер, да и сами жители по сути-то сброд? Прекрасно. (сарказм)

Поэтому разглашение смерти бывшего барона для нас было равносильно смерти,
Ну, не уверена. Новый барон - новые правила, новые условия жизни, возможно лучшие. Возможно фатальные. Но... Ладно, итог выведу позже.

Шло время, мне стукнул уже тридцать второй год
Внезапно.

В общем. Все остальное буду проверять позже. пока надо разобраться с биографией. Будет время - опишусь по другим пунктам.

Пока лишь у меня сложилось имение не самое приятное. Какая-то крысоватая история. Хотя не мне выбирать. Удручают несколько вещей - несогласованность написанного, поверхностность повествования, вклинивание названий навыков просто так, чтобы как-то обосновать, и отсутствие понимания того, что есть ВАШ герой. Из биографии мне так и не стало понятно что же есть ОН, ваш ОРДАН. Мне не понятно, почему сын не захотел очистить имя своего отца, почему привязались к этому замку, почему так криво описали ВСЁ, что с ним связано. О стиле повествования ничего не говорю (пока).

Повторю то же, что сказала автору второго проверяемого персонажа. Неужели вам не интересно рассказать свою историю? Раскрыть героя, показать какой он, что было в его жизни и почему он стал тем, кто он есть... У вас же тоже есть своя история...

Начинайте исправлять, дальше посмотрим. В помощи не откажу, если вам это интересно.

И да. заранее извиняюсь за возможную грубость, сленг и прочие гадости. Я всегда открыта для диалога, главное, чтобы у ВАС было желание.

Кто оценил сообщение +
Мэлодит
Пилигрим

Мэлодит

Награды :