Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Анаримм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Нари
Прохожий

Нарушения : Три предупреждения
Лик героя
Раса:: Человек (тавантийка)
Ремесло:: Маг-наёмник.
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Анаримм   Вт 26 Сен 2017, 23:51
1. Имя/прозвище:
Анаримм (настоящее имя - Элемма - никто кроме самой девушки не знает).

2. Дата рождения:
3028 год, Левиэль, 9 число (27 лет).

3. Раса:
Человек (тавантийка).

4. Ремесло/Род деятельности:
Наёмный убийца, соглядатай.

5. Внешность:
Нари, несмотря на свой хладнокровный внутренний мир, привлекательна и мила, как говорится, от природы. Рост её не превышает 178 см, однако из-за обуви и причёски вырастает на пару сантиметров. Выглядит девушка чуть старше своих двадцати семи лет. Она отчасти худощава, из-за чего на руках и ногах видны не слишком большие мускулы, как бывает у опытных танцовщиц. Грудь излишне не выпирает. Кожа бледновата. На спине, в области от шеи до правого плеча, есть чёрная татуировка (арт с татуировкой прилагается). Ногти на руках всегда подстрижены коротко, какая либо косметика отсутствует. Волосы, да впрочем как и всё тело, всегда безупречно чисты (исключением является намеренное нарушение привычки, в связи с проф. деятельностью); по цвету волосы чёрные, достигают уровня груди, всегда зачесаны на левый бок, часть прядей собраны в тонкие косички ,что никогда не расплетаются (дрэды, в нашем понимании). Подбородок узковат, скулы еле заметно выпирают, нос небольшой. Губы также бледны, практически под цвет кожи. Яркие голубые глаза обычно широко открыты. И да, как говорится, глаза - отражение души. У Нари они "веют" лишь печальной пустотой. Брови тонкие, наклонены внутренними концами к носу, из-за чего создаётся впечатление лёгкой хмурости или задумчивости. Концы ушей заострены на манер эльфийских, однако не из-за смешения кровей, а из-за скальпеля в руках умелого лекаря. С обратной стороны ушей еле заметны шрамы от хирургического вмешательства.
Татуировка на спине:

6. Характер:
Нари без всяких сомнений можно назвать человеком-маской. С детства она росла в фактическом одиночестве, держала всё в себе, ибо излить свой внутренний мир было банально некому. В последствии это переросло в осознанную осторожность, а позднее - и в бесконтрольный и неизменный образ жизни. Девушка неплохо разбирается в людях (о чём будет поведано позднее), а посему ей не составляет труда примерять на себя изученные "одёжки". В зависимости от человека она может подстраиваться под его характер, надевая на себя наиболее подходящую "маску". Вызвано это далеко не столько навыком, сколько асоциальностью, являющейся результатом одинокого детства, психологической запутанностью в самой себе - зачастую она и сама верит, что является той, чью "маску" примеряет, зачастую и не замечает, как подстраивается под собеседника. В одно время она может искренне смеяться над нелепой шуткой друга или признаться в любви, в иное - без колебаний убьёт этого "друга" или "возлюбленного", если то будет необходимо. (Попрошу не путать с биполярным расстройством, речь идёт не о нём.) Но какая Нари на самом деле? Что ж, ни ей самой, ни даже Богам это не известно...

Анаримм, несмотря на возможное первое о ней впечатление от пола и внешности, всегда решительна и в решениях своих холодна; хотя изредка её одолевают волнение или страх, она безусловно умело их контролирует и скрывает от остальных, а скоро и вовсе заглушает для себя самой. При виде разъяренного хищника сердце её может колотиться, как и любого другого человека, но мысль её останется по-прежнему холодна и остра, словно кинжалы, которыми она орудует. В решающий момент она не будет сомневаться и колебаться.

На основе вышесказанного можно прийти к следующему умозаключению - Анаримм не имеет свойственного прочим разумным желания общаться. Безусловно, в зависимости от текущей "маски" она может может поддержать диалог, может стать и его инициатором, если на то будет причина. Однако она не будет болтать, когда того не требует достижение текущей цели. Тем не менее, как ни странно, в продолжительном одиночестве Нари чувствует себя крайне дискомфортно. Ведь когда рядом нет людей, девушке не требуется носить никаких масок, её характеру не нужно существовать ради кого-либо, и чем дольше это длится, тем меньше наёмница осознаёт себя, всё больше погружаясь в необъяснимую для неё (да и меня как автора - тоже..) пустоту. Закончиться это может не самыми лицеприятными, но для многих очевидными событиями... Чтобы избежать этого, девушке достаточно самого присутствия какого-нибудь человека рядом, пусть даже за стеной в трактире, говорить или видеться с ним вовсе не обязательно. Главное - осознавать, что рядом есть хотя бы кто-нибудь. Забегая вперед, могу заметить, что относительно разумные животные (кошки, собаки, вороны) на некоторое время могут заменять в этом кропотливом вопросе людей, хотя героиня об этом не подозревает.
Ах да, есть у Нари ещё одна слабость. Волей не волей, а выговариваться надо, иначе и с ума сойти можно. Однако кому может доверять такой человек, как она? Разве что книге. Анаримм имеет привычку вести дневник, и делает это довольно часто. Именно благодаря ему она хоть как-то запоминает, кем она была и кто она есть сейчас. К слову, ведёт она его скрытно, в тайне от посторонних глаз, хранит его соответственно бережливо. Какую бы "маску" она не носила, если кто попытается прочесть дорогие ей записи - отрежет руку или вырежет глаза без промедлений.

Не остался без психологических "шрамов" и интеллект наёмницы. Суровые детские годы одарили девушку нестандартной логикой; она неосознанно анализирует поступающую из окружения информацию, при том нередко и помнит её. Может даже запомнить диалог, что невольно услышала где-нибудь в трактире, пока общалась или выпивала с напарником. Порою оперирует в речи достоверной информацией, которую, казалось, и сама впервые слышит. И попробуй потом пойми, откуда она её узнала. По той же причине тавантийка неплохо разбирается в людях и в последствии примеряет на себя разные роли, неосознанно приходит к весьма неглупым фактам о человеческой природе, хотя нацеленно никогда не тратила своё время на анализ людской психологии. Так что к концу своего третьего десятка девушка выросла во многом эрудированной и уж точно не глупой, хотя образование своё получала лишь в раннем детстве. Кстати, тавантийка нередко проводит время за книгами - не столько из интереса, сколько из-за необходимости чем-нибудь заняться мысли в свободное время.
Однако есть у памяти Анаримм и один огромный изъян. Надеюсь, он предельно ясно раскрыт в первых частях биографии.

Несмотря на описанное выше наличие у Нари интеллекта, она не любит что-либо кропотливо продумывать и планировать; предпочитает во многом полагаться на импровизацию, действовать на месте по обстоятельствам. Впрочем, её импровизация часто приводит к тому же, что и тщательное продумывание. То ли судьба так раскаивается за годы сурового детства, то ли её пассивное логическое мышление способствует и в этом.

Тем временем мы плавно перешли к главной теме - зачем же Нари тогда живёт? Не имея устойчивого характера, друзей и близких, желаний и капризов... Какова её цель? Сложно дать однозначный ответ. Возможно, девушкой движет элементарный инстинкт самосохранения. Какую бы маску она не примеряла, она не захочет умирать, что наверняка поймёт в критический момент. Быть может её нравится испытывать себя, пределы своих возможностей. Скорее всего, она просто плывёт по течению... Как писал ранее, Нари не любитель смотреть в будущее, её решение совершаются здесь и сейчас, в силу своего нестандартного мышления она живёт (если можно назвать её существование жизнью) исключительно в настоящем - может это ей, настоящей, и нравится - жить здесь и сейчас...? Красивые слова конечно красивы, но есть у девушки и более осознанная цель, хотя и временная - помогать всеми своими силами Регору. Причина отчасти раскрыта в биографии.

7. Способности:
Перебор по навыкам:

Подконтрольные силы:
Сила стихийВоздух - концентрация на магию - средний.

Магические:
Быстрое заклинание средний.

Боевые:
Фехтование кинжалом - средний.
Метание (исключительно ножей и схожих лезвий) средний (обусловлено использованием Силы воздуха в метании).
Бой обеими руками - низкий (каждой рукой кинжал держит уверенно, однако фехтовать обеими одновременно выходит не слишком умело).

Бытовые:
Акробат высокий (обусловлено использованием Силы воздуха в движениях и трюках).
Соблазнитель (убеждение) средний.
Грамотность - низкий.

8. Имущество:
Имущество Анаримм.

9. Биография:

9 число, Левиэль, 3048 год
Не знаю, с чего начать.
Сегодня мой девятнадцатый день рождения. И это моя первая запись в дневнике, что я вынуждена вести.

Минувшим вечером от одного из спутников мне был адресован вопрос: «Слушай, а кем был твой отец?». Я не смогла вспомнить… Ни тогда, ни через несколько часов.

11 число, Левиэль, 3048 год
Недавно я поняла, что начала забывать своё прошлое. Я не помню своё настоящее имя, не помню, где родилась и с кем росла. Впервые я столкнулась с проблемой, что не решат ножи и магия. Признаться честно, мне... страшно? Я теряю себя.

17 число, Левиэль, 3048 год
В течение недели вела записи в дневнике. Не знаю, как, но это помогло. Сегодня ночью я наконец вспомнила. Вспомнила, кем я была когда-то. Вспомнила своё настоящее имя.

* * *
(написанное ранее вырвано)

5 число, Бериал, 3049 год
Кажется, я забыла свою мать. Помню, она была светловолоса. Да, светловолоса. И всегда добра ко мне. Как же её звали. Элема. Да, её звали так. Красиво имя.

28 число, Ошиарт, 3049 год
Мой наставник сказал мне, что я была тавантийкой. Но мои уши…

* * *

6 число, Онтинэль, 3049 год
Вчера получила письмо от некоей Элемм. Она передала мне медальон в виде луны к минувшему Дню рождения. Вот только. Как она узнала моё местонахождение? Я не помню, кто это. Элемм… Элемма… Кажется, это моя сестра. Да, точно. Но это не объясняет раскрытие моего нахождения в Бризингере.

23 число, Гармиэль, 3049 год
Ночью нажралась по самое «не хочу» с напарником. На утро нашла у себя медальон в виде луны. Судя по всему, стащила по пьяни.
* * *

15 число, Рамуал, 3050 год
Уже который месяц хожу с ниткой на пальце. Эви сказала, что их носят, чтобы не забыть нечто важное. Вопрос лишь в том, что я должна помнить.

13 число, Арвиэль, 3050 год
Повстречала в деревне по пути в Голлор маленькую сиротку. Доброе дитя, хотя и глупое для своих лет. Собрала букет цветов, сказала, что с удовольствие бы подарила его своей матери, а после расплакалась. Попросила меня передать букет матери моей - ей было бы приятно порадовать кого-нибудь. Но кажется, у меня нет матери. Она ведь умерла ещё в моём детстве. Флари... Да, так её звали. Кажется, вместе с братом я часто посещала её могилу в юности.
* * *

9 число, Левиэль, 3051 год
Наступил мой двадцать третий год. Получила письмо от некоей Элемм. Она подарила мне медальон в форме луны. В той же посылке была странная записка с десятками чисел. Передам его Регору, он то уж точно сумеет расшифровать всё на свете.

16 число, Левиэль, 3051 год
Регор не сумел расшифровать письмо. Как только узнал, кем оно было отправлено, лишь печально на меня посмотрел и попросил оставить его ненадолго. На него это не похоже.

19 число, Левиэль, 3051 год.
Всё чаще смотрю на письмо от Элемм. Чёрт, я понятие не имею кто это, понятия не имею, что за числа там написаны. Но они выглядят ужасно знакомо. Как и почерк, словно он был моим собственным, хотя и изрядно отличался.
* * *

30 число, Онтинель, 3054 год
Не знаю, с чего начать. Так я писала когда-то, в самом начале, да? Сегодня получила посылку от некоей Элеммы. Хотя, теперь я прекрасно понимаю, кто это был. Я получила стопку листов, исписанных дневниковыми записями. Моими дневниковыми записями. Проверила книжку, сомнений быть не могло – чуть ли не треть листов с моего дневника были вырваны. Среди бумаг также нашла письмо. Письмо от Элеммы. Исписанное десятками повторяющихся чисел. «19, ..., 16, …, 9, …, 13, …, 15, …, 23, …, 6, …, 28, …, 5, …, 17, …, 11…, 9.» Я сверила с полученными бумагами. Все до одного, без единого исключения, там были выписаны даты моих записей. Есть только один человек, что мог знать их все – я сама.

1 число, Рамуал, 3054 год
Я перечитала всё, что когда-либо написала в своём грешном дневнике. Восемьдесят семь раз. Столько я, чёрт возьми, забывала своё прошлое вновь и вновь. Столько я начинала свои записи с самого начала, вырывая предыдущие. «Я теряю себя,» - так я выразилась в своем втором сообщении. Снова и снова я повторяла одно и то же, пытаясь наконец замкнуть этот чёртов цикл. Я отправляла письма самой себе, отправляла самые яркие для меня воспоминания из жизни, моей настоящей жизни. Я отчётливо помню голос своей матери, мерзкий взгляд отца, помню и множество других мелочей, которые мне ни о чём не говорят. Ведь я забыла всё остальное, забыла саму мать, самого отца. Я забыла себя.

Но теперь я всё вспомнила. Я долго думала над своей проблемой. Я постоянно забывала, кто я и зачем существую. Забывала, просто потому что не знала, зачем я вообще живу. У меня не было не было желаний, цели ради которой стоило бы помнить о самой себе. Но теперь… Я знаю, что обязана найти эту цель, и я готова жить и сражаться вновь и вновь. Впредь я не забуду.

Моя настоящее имя – Элемма вон Дарвуд. Я наёмный убийца. А также самый фальшивый человек, что только можно сыскать в Амалирре. Моё нынешнее имя – Анаримм.

Многие могли бы позавидовать моей судьбе, иные же - лишь посочувствовать. Я - дочь одного из влиятельных ростовщиков Ундервуда и красивой девушки, чья внешность могла удивить многих. В то же время я – дочь чёртового педофила и сраной шлюхи, для которых деньги и собственное благополучие были превыше чести и моральных норм. Я так и не могла вспомнить ни их имён, ни города, в котором родилась; впрочем, это уже и не важно. Мой отец был обделён золотом и десятками нелицеприятных пороков, удовлетворение которых вполне мог позволить и весьма часто позволял. Он был мерзким толстым старикашкой с парой обвисших подбородков, бока его прекрасных белых одеяний вечно были заляпаны пятнами пота, а в красной башке не было ничего, кроме желания себя ублажать. Всё бы ничего, если бы не его неконтролируемая тяга к юным девушкам. Жены у него не было, как и постоянной спутницы, так что в обогащении борделей он себе никогда не отказывал. Так в моей истории и появляется мать. Как сейчас помню её прекрасное лицо, её приятную гладкую кожу, от которой всегда пахло ванилью. На момент моих родов ей было уже девятнадцать, но выглядела она куда краше более молодого ассортимента вышеупомянутого заведения. И как оказалось, она была первой, кого шестидесятилетний старик возжелал видеть у себя дома на постоянной основе. Как ни странно, девушка согласилась, получив если не море, то как минимум озёра роскоши за редкое ублажение богача.

Волей не волей, а вскоре она забеременела. Детей у старика на тот момент не было, во всяком случае, официально, а моя мать по мнению отца просто не могла родить менее прекрасное, чем она сама, дитя. К сожалению, по этой причине роды состоялись, и вскоре я впервые увидела свет. Ожидания папеньки оправдались – от матери я переняла и её яркие синие глаза, и тёмный цвет волос, а значит вполне могла вырасти красивой, а для отца и «многообещающей».

Впрочем, моё рождение для этой семьи мало что изменило. За мной ухаживали многочисленные служанки, пока родители наслаждались жизнью. Когда я подросла достаточно, чтобы суметь самостоятельно ходить и внятно говорить, мать начала проводить со мной незначительные части собственного времени. С отцом же вовсе никогда не говорила; в детстве он очень пугал меня, особенно его отвратительный взгляд. Что до служанок – среди них не нашлась ни одна добрая заботливая бабуля, кои часто встречаются в наивных сказках; все они были всё теми же красивыми девицами, что думали лишь о себе. Гулять меня разумеется не отпускали, других детей я и вовсе не видела; чёрт, в моей огромной комнате даже не удосужились сделать окна – темница в самом прямом смысле. Так я и росла, в фактическом одиночестве, запертая среди фальшивого и порочного окружения. С первых моих сознательных лет меня начали посещать учителя; в основном учили манерам и поведению, дабы я выросла не просто красивой, но и прилежной леди. Впрочем, и без изучения письма и некоторых наук не обошлось, ведь «наличие мозга у девушки привлекает не меньше, чем прочие прелести тела», как любил выражаться один из моих преподавателей.

К своим тринадцати годам я выросла на удивление красивой, но в то же время молчаливой и хладной, что, впрочем, лишь украшало меня, о чём ни раз говорила моя мать. Я практически не выходила на солнце, едой меня тоже не баловали, так что кожа моя уже тогда была бледна, а я сама – стройна. Именно в возрасте тринадцати лет у меня начали появляться проблемы… с мыслями. Я делала большие успехи в обучении, быстро схватывала всё, как говорится, на лету. Но я по-прежнему была одна. Целыми сутками я была заперта в огромном доме, училась, изучала, постигала, даже не понимая, зачем это всё было нужно. Учителя разговорчивостью не отличались, слуги и вовсе молчали… Изо дня в день, одно и то же. Я старалась не задаваться вопросами «Зачем? Почему?», ибо от подобных рассуждений становилось лишь хуже; впредь у меня не возникало мыслей «Мне бы хотелось...», «А вот бы…». Я просто делала то, что мне велят, словно росла вовсе мёртвой. Большую часть времени я читала различные книги вслух, обычно они представляли из себя мемуары или научные труды, вовсе не сказки о приключениях и историях. Уже не помню, в каком возрасте, но я начала говорить сама с собой, вслух, когда рядом никого не было. В таких монологах я не задавала вопросов, не рассуждала, просто пересказывала сама себе события минувшего дня или прочтённой книги - честно говоря, не знаю зачем. Мне просто нужно было говорить, слышать свой голос. Уже тогда я ненавидела тишину.

Вспоминая моё детство, не могу не вспомнить и ещё кое-что. А именно, мои способности в магии. У меня не было ни учителя, ни долгое время - книг, что могли её описать и хотя бы подсказать о её существование. Тем не менее, я всегда ощущала нечто незримое вокруг себя. Я не тратила время на изучение себя и привычные людям мысли, возможно поэтому я замечала нечто иное, нечто большее и тогда ещё мне не понятное. Будучи в душном месте, я чувствовала приятную прохладу за стеной, я чувствовала лёгкий сквозняк, пронизывающий дом, хотя сама обычно пребывала на кровати. Я не могла объяснить, почему так произошло, я и не пыталась, для меня это было само собой разумеющемся – периодически замечать это «нечто». Забегая вперёд – через два года от одного из учителей я узнала, что всё это было связано с Магией Воздуха. Однако это было единственным моим знанием, её я по-прежнему не могла ни контролировать, ни как-либо использовать, хотя пару раз и предпринимала такие попытки. Всего лишь также ощущала ту Энергию, что меня окружала.

Это никакое детство продлилось до пятнадцати лет. А после оно, конечно же, стало ещё хуже. Не знаю подробностей, но моя мать была убита и изуродована во время одной из своих прогулок. Как выяснилось позднее, она довольно часто изменяла старику с более… привлекательными людьми, да оно и не удивительно. Делала она это скрытно и довольно умело; в одной из таких вылазок ей и не повезло. Не могу сказать, что отца это расстроило, напротив, с тех пор он стал… более заботливым. Тогда я уже вовсе не боялась его, я просто ничего не чувствовала - меня вырастили просто великолепной бездушной куклой. Старик начал со мной общаться, расспрашивать о моих желаниях и мыслях. Я же ничего не могла ответить, что кстати не особо его радовало. Он явно желал буквально пожрать мой внутренний мир, которого у меня просто на просто не было. Но желание его становилось лишь сильнее; он проводил со мной целые часы, присутствовал при моём обучении, начал одаривать меня различными одеяниями и украшениями… и с каждым днём всё чаще и чаще. Думаю, очевидно, к чему всё шло. Я плохо помню тот день, как и любой другой из своего детства. Он просто пришёл ко мне ночью, принялся гладить, а в конце лишил дитя невинности. Странно, но несмотря на пустоту в моей голове, это событие казалось мне мерзким, а мой отец выглядел жалким и бездумным. Я словно видела его насквозь, понимала его мысли и желания, понимала, насколько примитивными они были – это и вызывало отвращение к его персоне. Тем не менее, я не сопротивлялась – мне было просто всё равно. В дальнейшем это повторялось не раз; всегда однообразно, мерзко, но, к счастью, очень даже быстро.

Я всё больше занимала место матери. Отец даже «заставил» меня носить её кулон в форме луны, который она носила в день смерти. Вскоре мне было позволено, а скорее, приказано покидать дом и гулять по городу, правда, в сопровождении и с одним условием - к ночи возвращаться домой. Я шла, куда «поведут ноги», как всегда, не имея конкретных желаний или целей. Мыслей в моей голове по-прежнему не водилось, я лишь пересказывала сама себе то, что вижу и что понимаю, тогда уже «про себя». И понимала, как ни странно, много и ясно. Я наблюдала за людьми, за их чувствами и речью. Я видела доброту, любовь и счастье, отчаяние, жадность и злобу. Как ни странно, поведение их было для меня логичным и предсказуемым, их жесты, мимика, слова сплетались в простую связную систему, и каждый их элемент был ясен и понятен. Я не осознавала людей, как принято осознавать жизнь и живых существ. Всё это предстало передо мной лишь набором понятных закономерностей, для меня существовали лишь логика и я сама, мои мысли. А кем была я сама, почему-то никогда не пыталась понять. В возрасте семнадцати лет я попробовала и новое действо – мои безмолвные наблюдения заменились подражанием. Я повторяла образы людей, которых когда-либо видела и «понимала», показывала эмоции и желания, что они испытывали. Ранее я постоянно испытывала неосознанный, непонятный мне дискомфорт от глубокого одиночества и отсутствия себя. Однако стоило мне становиться кем-то другим, примерять чужие маски, как дискомфорт этот затихал…

Спустя год моя жизнь кардинально изменилась, на что мне было, не поверите, всё равно. Произошло всё довольно стремительно, но я сразу же прижилась к изменениям, как к само собой разумеющемуся. Что же произошло? Во время одной из моих прогулок я стала целью преследования. Преследователи, к слову, были не самыми скрытными; заметила я их довольно скоро. Однако двое моих сопровождающих явно препятствовали встречи. Которая сулила быть всяко любопытнее очередной прогулки. Я напоила своих «стражников», после завела их в закоулок, где новоиспеченные убийцы перерезали им глотки. Всё получилось так, словно меня застали врасплох. Это было… забавно. Под угрозой смерти меня «заставили» рассказать подробнее о строении дома, о наличии стражи в нём и о распорядке моего отца. Поняв, что поживиться за счёт имущества старика с их силами не получится, они предприняли гениальную попытку. «Ты напоишь своего отца и впустишь нас в дом. Иначе, мы убьём тебя, где бы ты не спряталась.» План их был глуп, но думала я тогда вовсе не об этом. «А получится ли у меня? Способна ли я на это?» Пожалуй, это был первый раз, когда я задумалась о своих возможностях, о своём будущем. Тем же днём я вернулась домой, уже не помню как, но умело замяла отсутствие ныне мёртвых сопровождающих… А после приступила к задуманному. Напившись, старик решил выместить на мне накопившуюся злобу, и ни с того, ни с сего вместо привычного действа попытался меня избить. Мне, конечно, был равнодушен исход моих действий, но почему бы и нет? Схватившись за первый попавшийся столовый прибор, коим оказался нож для фруктов, я всадила тот прямиком в один из трёх подбородков голой туши. Затем плотно закрыла ранение рукой, дабы кровь не утекла слишком быстро. И всадила нож между ног. Не знаю, правильно ли я оценила свои эмоции в тот момент, но кажется, мне это понравилось. Вернее, не сказать, что понравилось… Но в сравнении между собственным изнасилованием и текущим действом, это казалось… перспективнее. На тот момент я уже не в первый раз видела смерть, и если обычно в глазах умирающего виделся страх, то у этого была лишь животная злоба - как и обычно, я испытывала к своему отцу лишь жалость и отвращение.

В ту же ночь одного за другим я убила всех стражников, кроме одного. Во-первых, убить его я не смогла – каким-то образом он прознал о моих планах куда раньше остальных охранников. Во-вторых, в отличие от прочих, с самого начала он не хватался за меч в жалкой попытке спасти свою шкуру, только лишь похвалил и сказал, что я могу пригодиться Гильдии Воров. После чего умело и быстро скрылся. За пару часов я собрала все необходимые для дальнего путешествия вещи, после чего впустила своих уличных «знакомых» в дом. Двоих убила, дабы ограбление казалось правдоподобным. Остальные, к слову, были вовсе не против – им же в итоге больше досталось.

Город я покинула незамедлительно, впредь направляясь в сторону Бризингера. Там я собиралась найти ответы, узнать о Гильдии Воров, узнать, на что я способна кроме убийства озабоченных стариков. Там же я собиралась найти учителя магии, благо денег у меня первое время было хоть отбавляй. За пару месяцев своеобразного выживания в новом городе я наконец встретила человека, что скрывал свою личину под «шкурой» стражника в моём прежнем доме. К сожалению, сама я найти его не смогла, и встреча наша случилась по его воле. Да, своими «масками» я могла обдурить стражников и многих других людей в Бризингере, но с ним это не сработало, и «маски» мои скоро раскусил, знал, когда я вру, когда утаиваю что-либо, хотя я и делала это умело. Он долго наблюдал за мной, за моей фальшивой жизнью в городе, он видел, как порою умело это получалось. Именно поэтому я кое-кого заинтересовала. Встретившись, «стражник» навёл меня на некоего гнома из Гильдии. Регор из Бризингера, мой будущий наставник и в дальнейшем единственный, с кем я могла не притворяться, с кем могла быть такой, какая я есть – никакой. Впрочем, поэтому он меня по-своему ценил, использовал там, где остальные справиться не могли из-за своих эмоций, своих слабостей. Я была и не против, каждое его поручение позволяло мне узнать себя и свои пределы, свои возможности. Он же подарил мне новую личность, новое имя – Анаримм, избавив от необходимости помнить прошлое. В последствии даже нашёл мне моего первого учителя магии. И человек тот учил не просто создавать приятный ветерок – он учил убивать, и делать это скрытно, стремительно и тихо, как и полагалось магам воздуха. Однако с убийствами я не торопилась, да и первое время мне никто не доверял. Я играла роль соглядатая в незначительных делах. В процессе моего продвижения в навыках, я получала более серьёзные поручения. Далее меня принялись обучать орудовать кинжалами. Я категорически отказывалась использовать мечи и прочие громоздкие орудия; скорость и лёгкость, полное подчинение телу – вот что мне требовалось от металла. С кинжалами я это получила. Обучение шло стремительно, а всё благодаря использованию магии в фехтовании. Наполняя своё оружие Энергией, я ощущала его также, как когда-то в детстве сквозняк, пронизывающий дом. Я ощущала их не просто металлом, они становились моей второй парой рук, более стремительной, более опасной. Однако и тут не обошлось без проблем. Изначально я фехтовала лишь правой рукой, однако в ходе неудачного заклинания чуть её не лишилась. Крест на себе ставить я не позволила, а посему потратила все силы на обучение тому же левой конечностью. Как оказалось, большой необходимости в том не было - пока училась владеть кинжалами левой рукой, целители, найденные Регором, вылечили мне правую. Так я научилась орудовать обеими руками в ближнем бою, при том могла спокойно поразить цель, о то и две, на большом расстоянии.

Дело шло к моему первому серьёзному заданию – заданию наёмного убийцы. Требовалось избавиться от одного торговца, что нередко ошивался в трактирах, но всегда в сопровождении пяти личных умелых охранников, что к тому же всегда скрывались под личинами обычных горожан. Две недели я просто наблюдала, не предпринимая вообще ничего. Во мне уже начинали сомневаться, думали, что мне страшно, что я колеблюсь. Никто и не думал, что я справлюсь. Неплохое начало для стремительного поднятия репутации, верно? Подождав и узнав о цели достаточно, я начала действовать. Выявив всех стражников, которых, кстати, оказалось семеро, я убила одного за другим, после чего наконец добралась и до торговца. На всё про всё у меня ушло не больше часа.
Не взирая на мои проблемы с памятью, всё шло… прогрессивно. В Гильдии я получала новые и новые поручения, и рутиной их назвать было сложно, что меня, в общем то, устраивало. Благодаря Регору я получала новый опыт, новые знания. В ходе одной из миссий мне пришлось даже изменить собственную расу. Дело ограничилось сменой формы ушей, и сменой весьма умелой и аккуратной. Эта мелочь позволила мне в дальнейшем примерить множество новых масок, масок эльфийки, полукровки, примерить на себя новые судьбы и личности.

На двадцать второй год своего рождения я получила один единственный подарок. Как ни странно, от Регора – за ним водилась привычка дарить своим «любимчикам» некоторые редкости, что могут лишний раз помочь им в выполнении его же поручений. Мне достались два исписанных рунами кинжала, оружие, что, как по мне, как ничто более подходило магу Воздуха. Я берегу их по сей день, они и немногие другие вещи помогают мне помнить своё прошлое, свою историю, а также людей, что были для меня… более значимыми, чем остальные.
Я вспомнила практически всё своё прошлое. Пока не могу сказать, зачем я живу. Во многом ради Регора, я действительно нужна ему, а значит, сделаю всё, что в моих силах, чтобы его не разочаровать. Отчасти и ради поиска. Я не ищу счастья, не ищу власти и богатства, не ищу помощи или расплаты за пережитые беды. Я просто ищу себя, пытаюсь выявить в себе закономерности поведения, те черты, что именуются характером. Я найду себя, и, основываясь на найденном, попытаюсь найти цель - то, что именуется смыслом жизни.

1 число, Червен, 3055 год.
Направляюсь в Аустеннит. Судя по сведениям от Регора, полукровка направился именно туда. Не знаю, что Регор в нём нашёл, но уже второй раз он поручил мне защиту этого мага. Я уже имела с ним дело пять лет назад. Как ни странно, когда-то он был членом Гильдии, но после стал её же предметом охоты. Признаться честно, плохо помню подробности тех событий. Скрыться он тогда решил в Голорре, поступив на обучение в Академию Магии. Мне предстала возможность лишний раз подточить навыки, однако первостепенной моей задачей было следить за ним и докладывать о событиях Регору. Было это, кстати, не сложно – по глупости или нет, полукровка открылся мне более чем достаточно. И вот, судя по всему, он снова в неприятностях. Не могу утверждать, что этот наёмник мне отвратителен, однако доверия он явно не заслуживает. Его поведение порою нелогично, а характер «избит» и не постоянен – с такими сложно ладить, именно такие предают ради собственной шкуры. Уверена, когда-нибудь он предаст и Регора; тогда-то я и всажу в него два заслуженных кинжала.

Если вы уйдете с форума, даете ли вы согласие на перенесение вашего персонажа в акционные?
Уж лучше нож в спину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэлодит
Приключенец

Достижения :
Награды :
Нарушения : Чистая карма
Лик героя
Раса:: Эльдар (Анарида)
Ремесло:: Чародейство
Звание:: Псионик

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Анаримм   Пн 02 Окт 2017, 01:33
Хотела я отойти от своего шаблона проверки и пойти по пунктам анкеты, не судьба.
А теперь разберем вашего персонажа по косточкам.

Раса.
В таком случае, она всё же человек. На четверть эльдар (как я изначально думала, до прочтения биографии) - не полуэльдар. Предрасположенность к магии может передаваться генетически, и для этого не обязательно иметь 50% крови перворожденных.
А учитывая данные, приведенные Вами из биографии, то путем нехитрых вычислений мы получаем, что эльдарской крови в девушке всего 1/16.

Внешность.
Четверть-эльф, собственно уже практически не обладает никакими особенностями внешности эльдар. Чего уж говорить по последующем кровосмешении с людьми.
Внешний вид в принципе говорит о некой болезненности барышни. Однако фраза о том, что
Цитата :
...скулы еле заметно выпирают из-за худощавости в лице...

вводит в заблуждение (по крайней мере меня). Так они еле выпирают? Или она худая на лицо и о её скулы можно порезаться? В случае худощавости, скулы будут не просто еле заметны, они будут АДСКИ выпирать, как и линия челюсти, височные кости, глазницы..
Кстати о глазах.
Цитата :
Говорят, что глаза способны показать истинную суть человека. У Нари же они пусты;
В биографии ни слова о детской травме. И вы сами охарактеризовали героя...
Цитата :
Концы ушей заострены, однако не из-за смешения кровей, а из-за хирургической операции.
В биографии отсутствует информация и об этом.

Характер
Цитата :
Вообще, Нари довольно вспыльчивая, но никак не бесконтрольная - её легко разозлить, но при этом она не начнёт орать на всех вокруг в порыве ярости... разве что врежет разок.
Обращаемся к великому разуму Всемирной сети. И он нам вещает о том, что "Вспыльчивый" -  это то же, что раздражительный, несдержанный, гневливый. Соответственно, здесь уже противоречие.

Цитата :
Как ни странно, полукровку несложно обидеть, хотя это она неплохо скрывает.
Эмоциональный и импульсивный человек, коим является Ваш персонаж, по природе своей НЕ умеет скрывать свои эмоции. Она может попытаться скрыть обиду, но на её лице всегда будет читаться эпопея "О несправедливости".

Цитата :
Сама по себе Анаримм довольно необщительна, но не асоциальна - она предпочитает не находиться в больших компаниях, тем не менее может вести себя в них вполне... дружелюбно; может быть в центре внимания, если то может принести ей пользу.
Противоречие. Если она умеет играть на публику, то её уже нельзя назвать необщительной. Опять же, учитывая эмоциональность, импульсивность Вашего персонажа, необщительной она быть не может. Эмоциональность и импульсивность - основа экстраверта (если не знаете что это - всемирная сеть в помощь).

Цитата :
А стоит ей выпить, как она становится весьма очаровательной, довольно общительной и харизматичной девушкой, ещё более целеустремленной и более настойчивой... во всём.
Ага, т.е основную роль нахождения в компании и максимально комфортного прнебывания там, даже для собственной выгоды, является алкоголь? Тогда не совсем понятно его действие на персонажа. Он его успокаивает? или наоборот будоражит? Непонятно.

Цитата :
...положительно относится к умным разговорам, спорам на отчасти научные или философские темы, да и просто не прочь провести часок другой за книгой.
Экстраверт-холерик (опять же вывод по биографии), да ещё и с книжкой? Где вы такое видали? Если любовь к "умным" разговорам я ещё принимаю, хотя героине просто терпелки не хватит на философию. Если только, конечно, тут не будет замешан алкоголь.

Цитата :
И вообще, человек она не глупый, хотя и это порой скрывает. Зачем? Умных девушек не везде жалуют, и уж тем более не всегда им доверяют.
Ну, это где как.. Образование всегда было в цене...

Цитата :
Особых моральных устоев у полуэльфийки нет.
По поводу расы говорила. Ммм.. Вообще странно, учитывая то, что её воспитывала бабушка. Т.е действовать исключительно ради своей выгоды, не зависимо от чего-либо.

Цитата :
...несмотря на не самый примитивный интеллект...
Не совсем понятно, что именно имеется в виду.

Способности

Цитата :
Подконтрольные силы:
Сила стихий, Сила разума, Сила ночи.
Вроде хочется придраться, и даже есть к чему. По перечисленному и тому, что указано в биографии,у вас получается ЧЕТЫРЕ силы, т к каждая стихия считается отдельно. Да и некоторые вещи не вяжутся между собой, учитывая героя в целом, но об этом ниже.

Цитата :
Магические
Концентрация на Магию (Сила стихий) - средний.
Указать какая(ие) именно стихия(и).

Цитата :
Бытовые
Соблазнитель - НЕТ обоснования в биографии
Наездник - НЕТ обоснования в биографии
Мужество - НЕТ обоснования в биографии
Лидерство - НЕТ обоснования в биографии

А теперь самое страшное.
ВНИМАНИЕ!!!
Данный раздел редактируется мной в форме "прочитал - прокомментировал". Делайте выводы из сказанного и редактируйте раздел.

Биография
Цитата :
Моё имя - Ana`rimm. Я полукровка, маг, наёмник. Девушка.
Не совсем понятно для чего "Девушка" выделили.

Цитата :
Да чего уж там, я и имени его полного не помню; всегда звала его кратко - Тар.
А вот мне интересно, чем же так провинились перед любимой дочкой родители, что та даже их имена не помнит?

Цитата :
К слову, отец мой был коренным тавантийцем, а мать и бабушка - полукровки. Мать практически не приобрела эльфийский черт, как и я сама, однако моя бабушка была на четверть эльфийских кровей; это отразилось как на её внешности, так и на продолжительности жизни.
Без обид, но за такую катаквасию я бы выпорола. Если в итоге оказывается, что бабушка сама лишь на 1\4 эльдар ( а значит уже практически не имеет привилегий этой расы), мать героини уже несет лишь 1\8 часть крови перворожденных, и является человеком.

Цитата :
...однако выглядела она лишь на пятьдесят, что, между прочим, порой вызывало у меня некоторую зависть...
Ээээ.. что? Как молодая девушка может завидовать старухе?

Цитата :
Мать моя, Лора, особым умом не отличалась, что я заметила еще в раннем возрасте. Она как могла тратила деньги отца, и этим характеризуется почти вся её жизнь.
О, вспомнили имя матери, уже неплохо.. Но отмечать "недалекость" матери, это как-то странно. Тем более опять же, смотря в каком возрасте.

Цитата :
Однако её мать, и соответственно, моя бабушка, Филаэль, - я звала её Фила - была в корне другим человеком.
Мать матери моей матери... Ну что за фигня.. Иначе-то никак нельзя написать? И да, спасибо, что хоть здесь отметили, что она была ЧЕЛОВЕКОМ.

Цитата :
Очевидно, всем моим воспитанием я обязана безусловно ей. Я проводила с ней всё детство, так как она часто оставалась дома: остроухих на улицах города в то время не особо жаловали.
Нет у нее ушей. НЕТУ. И для начала стоило бы написать, что бабушка занималась воспитанием героини, за что та ей "бесусловно благодарна". Хотя уважения и теплоты к ней не ощущается как-то совсем.

Цитата :
вскоре я поняла, что интеллигентное будущее - явно не моё.
И явно не моё, т.к я не совсем понимаю в данном контексте саму фразу "Интеллегентное будущее".

Цитата :
Стоило мне научиться читать, как я тоннами поглощала книги о приключениях, магии и сражениях. Ну что за леди, спросите вы? А вот так вот!
Ну почему же? Все дети любят захватывающие истории, о сражениях, рыцарях, различные сказки и т.д. Почти каждая леди проходит через это в детстве.
Кстати, хотелось бы уточнить насчет книг о "магии и сражениях". Если это были просто сказки/истории и т.д - это одно, а если имеются в виду реальны научные труды - то вопрос совсем иной, требующий разъяснений. К примеру, какого фига эти книги вообще есть у бабушки, и почему она так легко дает их читать ребенку? нуу или типа того.

Цитата :
Не хотела я провести всю жизнь в мирном городке, питаясь на деньги какого-нибудь купца.
Мирный городок? Это вы про Айронхерт - столицу Тавантийской Империи? Сердце страны?.. Ну-ну..  А какой-нибудь купец типа потенциальный муж? Будущий муж может быть не только купцом, он может быть вообще чем угодно, учитывая, что батенька героини не такая уж и простая личность, и так ли иначе имеет вес и статус в столице. Или имеется в виду отец? тогда почему "Какой-нибудь"?

Цитата :
На момент этих кардинальных перемен в моём мировоззрении мне исполнилось семь лет.
А чего так рано? Ну ладно. Это не придирка, просто в семь лет ещё сосем дитя, какое там мировоззрение, тем боле в благополучной (на первый взгляд) семье?

Цитата :
Я долго уговаривала распрекрасную бабулю не портить моё будущее, и надо признать, моя настойчивость оказалась сильнее её интеллигентности.
А при чем тут интелегентность бабушки и настойчивость девчонки? Это две разные вещи, как топор и ковер.

Цитата :
К счастью, моим родителям было всё равно, чем я занималась, поэтому обеспечивали они мне учителей спокойно и без расспросов.
Кхм. А вопрос. Если им вообще на ребенка плевать (судя опять же по биграфии), зачем было рожать ребенка? Может немного перевернуть положение дел в семье, да и взаимоотношения?

Цитата :
Тут то и началось моё будущее наёмницы.
В семь лет? Ну-ну. Можно же иначе написать...

Цитата :
Длинная палка - вот, что я действительно обожала.
Хочется добавить что-нибудь от дедушки Фрейда, но не буду.

Цитата :
. Однако мне было мало! Магия - вот чего мне не хватало.
А как бы ничего, что для того, чтобы магию колдовать, для этого нужны задатки? А где их проявление в биографии? НЕТУ. Магия, блин, это вам не баран чихнул. Деревенский ребенок - "Хочу колдовать!", и родители - "ну ок, пошли в академию". Ну что за абсурд?..

Цитата :
а посему решила, что лучше уж я стану хорошей волшебницей, чем каким-нибудь бродягой с палкой.
А почему бродягой сразу? Забегу чуть вперед, и скажу, что коли у бабушки были какие-никакие доспехи (даже кожаные), то только это уже говорит о том, что бабулька-то сама боевая (или была такой, тем более, что непонятно какие именно истории она рассказывала своей внучке). Даже если происхождение этих доспехов неизвестно, уж любопытный ребенок бы уже давно задал вопрос об этом.

Цитата :
Я напросилась на бесконтрольную магию стихий и разрушительную магию Разума.
Моё ИМХО. По характеру ваш герой чисто физически и психологически НЕ может овладеть магией разума. Стихия - да, но не разум.

Цитата :
И чем больше я их постигала, тем больше разрушений в Академии устраивала…
В возрасте семнадцати лет меня исключили - не смотря на все мои успехи в обучении, портачила я больше.
Ну, как бы восстановить кусок стены - это не такая большая проблема. А вот гиперактивность, вспыльчивость и порой потеря контроля над эмоциями, как и упертость в отношениях с преподавателями - вполне могут гарантировать обратный билет домой.

Цитата :
Вдобавок, помимо магии Стихий он знал магию Ночи, и скрытно от Филы обучал меня ей. И знаете, мне понравилось. Целыми днями мы шлялись по лесам, искали место поукромнее и все крушили!
Только причем тут магия ночи? Непонятно.

Цитата :
Предлагал пойти с ним, но тогда я еще была не готова к такому решению.
Значит всё-таки что-то держало, значит была какая-то привязанность к чему-то. Но вот к чему - мы не знаем. А додумывать это за Вас - последнее дело.

Цитата :
...либо серьёзными скучными идиотами.
Идиоты учителями не становятся.

Цитата :
, ничему новому за последующий год я так и не научилась.
Сидела у окошка скучала? как-то совсем не в характере Героини.

Цитата :
Взяла с собой пару отцовских коней, бригандину с кожаной кирасой эльфийской работы, некогда принадлежавшую Филе (и я честно не знаю, откуда она у неё и зачем была), боевой посох, монет на еду и одежду, а также пару книг из домашней библиотеки и свалила из чёртового города подальше.
О кирасе уже писала выше. А вообще как-то подленько. Даже записки не оставить. Ничего. Ну ок..

Цитата :
И вот, в возрасте двадцати одного года я направилась на север.
А почему туда? какая цель?

Цитата :
Коня моего и большую часть денег спёрли в первую же неделю, и никакая е*аная магия второго круга мне не помогла.
Ну, можно было бы и без мата, да и причем тут магия какого-то круга, если человек невнимательный, импульсивный и порывистый?

Цитата :
Однако упрямство у меня оставалось, поэтому возвращаться я не стала.
"Однако моё упрямство, и перспективы скучной и однообразной жизни не позволяли мне вернуться домой."

Цитата :
Да уж, сколько бы я там не училась фехтованию и боевой магии, проку от меня было мало.
Странно, учились ведь немало.

Цитата :
К счастью, в этом отряде я всё же задержалась надолго: стоило всего то периодически ублажать их капитана, кстати, весьма недурной наружности.
И этим вы хотели обосновать "Соблазнителя"? Не смешите меня. Да и капитан свою бабу не пустит в бой. А если и пустит, то она должна быть мудрой, чтобы своей силой не казаться мощнее, чем он. А ваша героиня не пресмыкается. Не умеет.

Цитата :
Знаете, некоторые, прямо говоря, охреневали от моего жёсткого и порою прямолинейного стиля боя…
А более литературно не написать? Ах да, забыла, у нас же рассказ от первого лица.

Цитата :
В возрасте двадцати шести лет я покинула прежнюю команду и попробовала себя в роли капитана собственного отряда, однако за год ничего путного из этого не вышло.
Лидерство этим тоже не обосновать. Коли хреновый руководитель, как он за собой вести может?

Исправляйте, думайте. Как будете готовы к проверке - пишите здесь.

Нари
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Анаримм   Чт 05 Окт 2017, 14:42
Раса: исправлено.
Внешность: исправлено.
Характер:
"Вспыльчивый" исправлено на раздражительный. Смысл слегка изменён. Разозлить человека легко, однако как он будет себя держать в руках, уже зависит от него.

В определении слова "необщительный" входит далеко не просто умение общаться. Туда также входит и само желание общаться. Не уметь общаться - необщительность; не хотеть общаться, но уметь - необщительность. Психология знает множество примеров социопатии, когда человек не может получать удовлетворение от общения, имеет явные псих. отклонения, однако в обществе это незаметно, и ведёт он себя вполне нормально (более того, не редко бывает в центре внимания, как харизматичная, "примерная" личность.) Без обид, но вопрос этот крайне спорный и во многом философский, так что с данным замечанием согласиться никак не могу. (И да, любой худо-бедно знающий психологию подтвердит, что не существует психически здоровых чистых экстравертов/интровертов, в любом человеке сочетаются качества и того, и того, просто обычно в разной степени. Если не знаете этого - всемирная сеть в помощь.)

Вы ни разу не видели харизматичного общительного человека, любящего читать? Где таких видали? Больше половины обучающихся Академической Гимназии при СПбГУ такие, проверено. Без обид, но в психологии вы не шибко сильны. Люди бывают крайне разные и необычные, и внутренний мир их, словно конструктор с тысячей деталей - чего только нельзя из этого конструктора собрать.

Всё остальное исправлено.

Способности:
Нет обоснования Наездника в биографии? Она на двух лошадях треть материка проехала, за такое путешествие вполне можно научиться сидеть на лошади на низком уровне. И да, это возможно, знаю из личного опыта и знакомств.

Всё остальное исправлено.

Биография:
На текущих взаимоотношениях в семье настаиваю.
Отчасти подправлены события относительно возраста героини (и вправду вышло слишком насыщенно для ребёнка).
Всё остальное, надеюсь, исправлено.

С нетерпением жду второй волны замечаний.
Мэлодит
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Анаримм   Сб 07 Окт 2017, 02:18
Прежде чем выставить новые замечания, у меня вопрос...
Вот вы читаете свою анкету, перечитываете её. И вам всё нравится? Ничто не режет слух, всё понятно, не хочется где-то изменить формулировку, что-то дополнить?

Нари
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Анаримм   Сб 07 Окт 2017, 09:56
@Мэлодит пишет:
Вот вы читаете свою анкету, перечитываете её. И вам всё нравится? Ничто не режет слух, всё понятно, не хочется где-то изменить формулировку, что-то дополнить?
Я могу ответить на ваш вопрос, даже не перечитывая текста. 
Текст кажется мне ужасающе дерьмовым, неприятным на прочтение глазу; читается далеко не всегда просто; многая информация поверхностна и расплывчата.
Но не получается у меня иначе. Думаете, я не перечитываю текст? Перечитываю, исправляю, дополняю, снова исправляю, но выходит не особо лучше старой версии. Мне не хватает ни опыта, ни знаний. Да, я потихоньку стараюсь это исправить, но пока особых результатов никто не наблюдает. Более того, образ мышления у меня крайне не творческий, из-за чего элементарные по вашему мнению ошибки я просто не замечаю, не вижу.
Нари
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Анаримм   Сб 07 Окт 2017, 09:56
@Мэлодит пишет:
Если вам так интересен этот опыт, давайте я денёк побуду своим проверяющим? Прочту свою анкету, накидаю список замечаний. А вы поглядите.
Мэлодит
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Анаримм   Сб 07 Окт 2017, 12:49
Ну, значит, как и требует все моё естество, выложу замечания с вариантами перефразирования.
Постараюсь сегодня отписаться.

Мэлодит
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Анаримм   Сб 07 Окт 2017, 17:38
К слову, пока готовлю замечания, хочу отметить, что на мой вопрос вы ответили очень даже полно, открыто и грамотно. И дело не в творчестве или мышлении в этом ключе, а в форме оформления мыслей. А у вас я с этим проблем не вижу.

Нари
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Анаримм   Сб 07 Окт 2017, 18:00
@Мэлодит пишет:
К слову, пока готовлю замечания, хочу отметить, что на мой вопрос вы ответили очень даже полно, открыто и грамотно. И дело не в творчестве или мышлении в этом ключе, а в форме оформления мыслей. А у вас я с этим проблем не вижу.
Настроение было не самое лучшее. Это помогает.
Мэлодит
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Анаримм   Вс 08 Окт 2017, 03:26
Личная вставочка вне знамечаний.:

Ещё вставочка по био.:

Теперь к анкете.

Внешность
Цитата :
грудь излишне не выпирает, однако о её наличии ни у кого сомнений не возникает и возникнуть не может!
В первый раз решила не писать, напишу теперь - обязательно двойное утверждение о наличии объемных молочных желез у героини? Одного утверждения вполне достаточно, чтобы дать окружающим понять, что сиськи у нее есть.

Цитата :
Глаза обычно широко открыты, зрачки практически белые из-за детской травмы и нарушения пигментации.
Слепота? //А потом я прочитала био// Ну.. исходя из ситуации, подобное бесследно не проходит, даже если вмешательство было своевременным. Нарушение зрения все равно так или иначе будет. (подробнее см. ниже в био)

Характер
(проверялось ПОСЛЕ биографии)
Цитата :
Нари, несмотря на свой пол, - человек-"скала".
Не могу назвать её "Скалой". Бараном, пусть и утрированно, да. Не дотягивает до скалы.

Цитата :
она предпочитает не находиться в больших компаниях, тем не менее может вести себя в них вполне... дружелюбно;
"... тем не менее умеет вести себя в них вполне.. дружелюбно."

Цитата :
Умных девушек не в отрядах наёмников не всегда жалуют, и уж тем более не всегда им доверяют.

Цитата :
убивать лишний раз не будет, что не раз мешало ей в бою

Способности
Каждая стихия считается как ОТДЕЛЬНОЕ направление силы. Т.е по факту у вас поучается, что Стихия - земля - средний, Стихия - огонь - средний, Контроль над стихиями - низкий и фастспел - низкий.
Слагатель в магических навыках пишет:
Если вы решили играть магом, но еще хотите и постоять за себя с оружием в руках, то в нагрузку к основной способности колдовать можно взять бонусом максимум 2 боевых умения уровнем низкий. Например - владеть кинжалом и уметь дать в нос недругу кулаком в рукопашной (наличие такого бонуса обуславливается вашей биографией).

Так же ещё пока ведутся обсуждения относительно среднего навыка посоха, но пока оставляем как есть.

Биография
Маленькое предисловие.:

Цитата :
И я намереваюсь поведать вам свою историю...
Хочу, намеренна поведать, собираюсь поведать/рассказать, расскажу, поведаю...

Предложение звучит, мягко говоря, топорно. Коли у нас вообще повествование ведется от первого лица, так можно это оформить в виде записи в дневнике, или письма кому-то (даже если самой, чтобы периодически вспоминать что было раньше)...

Цитата :
Да чего уж там, я так редко его видела, что и имени его полного не помню; всегда звала его кратко - Тар.
Глубже, глубже! - и это не призыв девочки в борделе, а требование раскрыть историю. Почему героиня так называла своего отца? почему так сложилось? Не, можно написать "Потому что.", но тогда это грустно - некоторые чуть ли не всех родственников без особой надобности стараются расписать, а тут углубить тему парой строк никак.

Цитата :
...а бабушка - полукровка...
...бабушка была наполовину(слитно) эльфийских кровей...
Хотя и эти предложения я бы сформулировала иначе.

Цитата :
Тогда я ужасно хотела быть эльфийкой: красота, отсутствие болезней, долгая жизнь - чем не мечта для маленькой девочки? (К слову, мечта моя да сих пор не угасла. Пару лет назад я даже уговорила знакомого лекаря концы ушных раковин мне зашить, сделав их отчасти похожими на эльфийские. Мелочь, а выглядит куда лучше.) И бабуля её лишь накаляла.
бабуля всем своим существованием укореняла во мне эту несбыточную мечту." - вариант написания.
Вставку в скобках перенесла бы после измененного предложения о бабушке, и убрала бы скобки.

Цитата :
Мать моя, Лора, особым умом не отличалась, что я заметила в процессе получения своего образования в возрасте двенадцати лет. Она как могла тратила деньги отца, и этим характеризуется почти вся её жизнь.
"Мать моя, Лора, никогда не отличалась особым складом ума. Всю совместную, если так можно выразиться, жизнь с отцом, она только и делала, что тратила его деньги на свои прихоти и удовольствия, в то время как бабушка, все же умудрялась часть денег зятя сохранить и направить на необходимые и нужные цели. Бабушка моя - ...." - вариант написания/раскрытия темы.

Цитата :
Очевидно, всем моим воспитанием я обязана безусловно ей, за что я ей весьма благодарна. Я проводила с ней всё детство, так как она часто оставалась дома: остроухих на улицах города в то время не особо жаловали.
"Очевидно, что моим воспитанием занималась именно она, за что я ей благодарна и по сей день. Она редко выходила на улицу - в то время наш район города не сильно-то жаловал остроухих. Потому-то всё мое детство прошло в её компании..."

Цитата :
Она рассказывала мне увлекательные истории,
Общей фразой, но, опять же, конкретизировать О ЧЕМ.

Цитата :
Однозначно я была превосходной ученицей, но... вскоре я поняла, что мирное будущее - явно не моё.
"И не смотря на то, что ей со мной было не просто, Филь отмечала все мои успехи. Я в свою очередь старалась не расстраивать её, пусть это было и не просто, учитывая характер. Бабушка открыла во мне страсть к познанию нового, и стоило мне научиться читать...."

Цитата :
Я я всё больше понимала, что не хотела провести всю жизнь в столице, питаясь на деньги какого-нибудь богача и ухаживая за детьми, сидя дома. На момент этих "кардинальных перемен" в моём мировоззрении мне исполнилось тринадцать лет.
"Чем старше я становилась, тем более ясной для меня становилось осознание того, что мирная, спокойная и светская жизнь - явно не для меня. От одной мысли о том, что я проведу всю жизнь в столице, прожигая свою жизнь и деньги муженька-купца, подобно моей матушке, ухаживать за детьми и сидеть дома, мне становилось не просто дурно. Всё моё нутро протестовало против такой жизни."
Тринадцать - слишком поздно. Лучше 11. И про "кардинальные перемены" стоит написать иначе.

Цитата :
моя настойчивость оказалась сильнее её планов касательно моего интеллигентного будущего.
Скорее светского будущего. или лучше вообще убрать определение из этого куска.

Цитата :
К счастью, моим родителям было всё равно, чем я занималась, поэтому обеспечивали они мне учителей без многочисленных расспросов и проверок.
"К счастью, моим родителям было всё равно, чем я занимаюсь. Они беспрекословно доверяли меня Филь, и если ей что-то было нужно, в том числе и для меня - обеспечивали необходимыми суммами и связями без лишних расспросов."

Цитата :
Впоследствии использование палки переросло в почти профессиональный бой на посохах, и получалось у меня здорово, ну, для четырнадцатилетней девочки.
"Естественно, по началу настоящий посох мне не давали, вместо него была длинная палка. Впоследствии использование палки ....."

Цитата :
Фила уже давно смирилась с моими мальчишескими наклонностями, а посему решила, что лучше уж я стану хорошей волшебницей на государственной службе, чем каким-нибудь наёмником с палкой.
С помощью Филы и денег отца я поступила в Имперскую Академию Магии...  
"Фила уже давно смирилась с моими мальчишескими наклонностями,  ....   наемником с палкой. Тем более, что бабушка Филь сама была магом, так что способность колдовать могла перейти и ко мне. "Пока не попробуешь - не поймешь!" - решили мы обе, и с помощью связей отца меня взяли в Имперскую Академию Магии."

Цитата :
К счастью, благодаря своевременной помощи, всё обошлось лишь нарушением пигментации в глазах. Всяко лучше, чем слепота.
Стоит все же написать о небольшой потере зрения.
Не для протокола, но для понимания.:

Цитата :
Довольно молодой, но при этом не дурной. Вдобавок, помимо магии Стихий он знал магию Ночи, против которой была моя бабуля, и он согласился скрытно от Филы обучать меня ей.
Молодой некромант? Серьезно? И героине понравилось пытаться вникать в некромантию? Опять же, отдельной строкой в ответе мне потом пропишите, чем же так могла заинтересовать героиню некромантия. И да, не описано, в таком случае обоснование наличия азов магии Ночи. Т.е на написано, как вы делали всякие мелкие пакости людям, и т.д и т.п..

Цитата :
Но так или иначе, продолжаться так не могло, и вскоре я наконец поняла, что бездействовать я не могла.
"Я понимала, что своим бездействием я только ускоряю приближение той отвратительной для меня картины, которую я представила будучи ещё совсем ребенком. И.. я решилась. На тот момент у меня было немало опыта в магии ..... "

Цитата :
Родителям говорить я разумеется ничего не стала, а Филе оставила лишь прощальную записку

Цитата :
кожаной кирасой эльфийской работы, некогда принадлежавшую Филе (и я честно не знаю, откуда она у неё и зачем была)
Блин, тогда опять же вопрос к вопросу выше - что за столь увлекательные истории рассказывала бабушка, и почему внучка до сих пор не в курсе о том, что есть у родственницы? Но теоретически, если рассматривать глагол "принадлежавшую" как "временное обладание чем-то", то и так сойдет. Хотя мне режет восприятие.

Цитата :
Мне пришлось воровать: сперва еду, бытовую мелочёвку, затем и деньги.
Можно добавить, что мол жизнь вне домашних стен все же оказалось более жестокой, чем она ожидала, и чтобы выжить, ей пришлось воровать в тавернах и харчевнях - остатки еды со столов, вилки-ложки, а если кто-то пьяненький засыпал, оставив пару лейев или соверенов.

Фуф. Пока вроде все. Жду исправлений.

Нари
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Анаримм   Вс 08 Окт 2017, 18:23
Знаете, вы умеете вдохновлять. Постараюсь написать хорошую анкету.
@Мэлодит пишет:
Но ведь это Ваша история. Неужели не интересно раскрыть персонажа? Можно отписаться сухими фактами, но у вас (автора) ведь тоже есть своя история, и вы меня тыкали в то, что все люди разные, необычные.. И где это в описании?
У меня слишком много вопросов, очень многое хочется узнать, а ответов в анкете я не вижу.

Анкетакнига заклинанийимуществодневник.   

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Анаримм   Чт 12 Окт 2017, 12:47
Прошу меня простить, вдохновения моего хватило на пару минут. Так что заместо ожидаемого переписывания анкеты были умело отработаны лишь комбинации ctrl+c, ctrl+v.
Если позволит время, буду периодически исправлять лениво написанные абзацы на более литературные.

Средний уровень владения посохом оставить было бы весьма кстати - боёвка героини будет основана на умелом использовании этого оружия и его совмещении с магией. А на одной возможности крепко держать палку ничего путного не выйдет...

Силой Ночи решил не марать историю. Тут весьма помогли клавиши ctrl+x. 

Жду новых замечаний.
Мэлодит
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Анаримм   Чт 12 Окт 2017, 12:50
Вижу, уже читаю. Чуть позже вынесу комментарии. Плюс у меня ещё человек на проверке, так что у вас есть время что-нибудь подправить.
Но уже сейчас хочу сказать, что биография как минимум выглядит более интересной и продуманной (не дочитала пока до конца).

Нари
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Анаримм   Чт 12 Окт 2017, 23:09
Исправлены пять-шесть наиглупейших моментов, бросающихся в глаза, на большее меня пока не хватило.

И да, хотелось бы что-нибудь добавить в дневнике между концом истории и словами "Это конец моего прошлого...". Напрягает такой резкий разрыв повествования. Но никак не могу придумать, как исправить. Идеи будут?

А так, всё, это пока что конечный вид анкеты.

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Анаримм   Чт 12 Окт 2017, 23:18
Окей, попозже гляну. Но уже не сегодня, и скорее всего не завтра (хотя, как сказать..).
Тоже не расслабляйтесь, думайте.

Мэлодит
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Анаримм   Чт 19 Окт 2017, 16:02
Характер
Тут не столько фи, сколько хочется похвалить. Прям видно, что либо на Вас действительно снизошло вдохновение, либо писал кто-то другой. В любом случае - можете ведь, когда захотите

Цитата :
Стоит ей выпить, как её сразу тянет к людям, и надо признать, людей тоже к ней тянет.
Очень хочется дописать о приключениях на её прелестную... кхм.. Но это уже на ваш вкус.

Цитата :
импровизация по ходу событий и немалая доля удачи - её незаменимые качества.
Я бы добавила о наблюдательности, ведь без нее даже любимцу Создателя пришлось бы не легко.

Способности
1. Откуда взялась вода? нет её в биографии.
2. Определитесь с распределением концентрации на силе. Только для среднего уровня надо указывать концентрацию. Соответственно, думайте насчет второго низкого навыка магического.

Биография
Цитата :
Я в свою очередь старалась не расстраивать её, пусть это было и не просто, учитывая мой характер.

Цитата :
Бабушка открыла во мне страсть к познанию нового, неизвестного, и вскоре я поняла, что мирное будущее - явно не моё.
В абзаце уже присутствует данный кусок, более развернутый. Из этого предложения его (серый кусок текста) стоит убрать.

Цитата :
Чем старше я становилась, тем более ясной для меня становилось осознание того, что мирная, спокойная и светская жизнь - явно не для меня.
... тем более ясно осознавала, что мирная ...
Повтор "становилась" "становилось" не очень красиво звучит здесь.

Цитата :
Я долго уговаривала распрекрасную бабулю не портить моё будущее, и надо признать, моя настойчивость оказалась сильнее её планов касательно моего светского будущего.
...касательно моей жизни.

Цитата :
Тем более, что бабушка Фила сама была магом..
Тем более, что предки-эдьдары Филь владели магией, так что способности к колдовству могли проявиться и у меня.

Цитата :
Однако, в ходе одного из таких занятий, после нескольких неудачных попыток сдвинуть магией кружку не слабо взбесилась.

Цитата :
и редкого ухудшения зрения - раз в пару месяцев, особенно при длительном напряжении глаз, у меня случаются кратковременные спазмы.
Не совсем поняла насчет "раз в пару месяцев", "редкого"... Если насчет второго я ещё могу списать на опечатку в слове "резкого", то вот с первым немного сложнее. Вообще при таком раскладе проще написать просто, что при долгом перенапряжении глаз, а так же при долгом взаимодействии с магией, первое что реагирует - это глаза. Кратковременные, но частые спазмы, которые быстро приводят к мигрени.
Почему я против "раз в два месяца"? Потому что вы не будете это отслеживать. Поэтому проще держать в голове, что герой вот с таким дефектом. Соответственно и записи в дневнике можно делать короче, ссылаясь на то, что уже темно, и вы и так засиделись с писаниной, ещё не дай Создатель, голова заболит, и т.д

Цитата :
Видеть я, разумеется, во время этих спазмов не могу, что порой очень мешает...

Цитата :
От Филы я узнала, что отряд торговцев, среди которых путешествовали мои родители, был ограблен; многие торговцы там и погибли
Тюю... А чего так-то? По полочкам:
1. Торговцы путешествуют не отрядами, а караванами.
2. Не ограблен, а разграблен.
3. Ну можно же иначе построить эту ситуацию.. Что не весь караван вырезали, а только нескольких торговцев (и как потом догадаются Филь и Нари, только те, кто вел нелегальную торговлю, и кого они видели гостями в доме купца, в те редкие моменты, когда они с матерью возвращались в Айронхерт). Ничего не взяли, кроме личных вещей убитых (типа сумок, украшений и т.д). И весть эту вы узнали уже тогда, когда караван вернулся в столицу, и к вам с вестью пришел один из членов торговой гильдии..
Сами переформулируйте написанное мной так, как вам удобнее. Главное - суть.

Цитата :
На тот момент у меня было немало опыта в магии и управлению посохом, поэтому я собралась покинуть город.
"..у меня был некоторый опыт в магии и управлению посохом..."
Такая формулировка не будет конфликтовать с тем, что написано ниже (часть с наемничеством)

Цитата :
Освоившись, я не брезговала воровством и на улицах, трактах. Да, именно об этом я мечтала в детстве...
Ну, на тракте в одиночку - это вряд ли, если только в тихоря что-то стащить с повозки, пока тебя везут.. но не знаю.. Во втором предложении слово "мечтала" взяла бы в кавычки.

Так, теперь по Уфлиду. Если это реально наш Уфлид, в Кальдсволе, то уж извините, но у него своя башня есть, и даже локация, вроде как была, где прям описано его жилище.

http://www.amalirr.com/t782-topic#32702

Так что никакой отсебятины тут.

Нари
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Анаримм   Чт 19 Окт 2017, 21:30
Перечисленные замечания исправлены, к сожалению, опять по системе ctrl+c - ctrl+v.

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Анаримм   Пт 20 Окт 2017, 00:11
Способности
Сама немного затупила с навыками, так что просто приводим все в нормальный вид.

Что сие значит:
Вот так оно должно выглядеть (код внизу для ctrl+c ctrl+v)

Код:
[u][i]Подконтрольные силы:[/i][/u]
Сила стихий - [b]Земля[/b] - концентрация на магию - [color=#660099][b]средний.[/b][/color]
Сила стихий - [b][color=#ff0000]Огонь[/color][/b]

[u][i]Магические:[/i][/u]
Контроль над стихией [b](Земля)[/b][b][color=#330066] - низкий.[/color][/b]
Быстрое заклинание [b][color=#330066] - низкий.[/color][/b]

Биография

Цитата :
И тут в очередной раз проявилась моя удача, если можно так назвать последующее событие...
Подвернулась ли мне удача, если так можно выразиться, или госпожа Судьба решила дать мне толчок, сказать сложно...

Цитата :
То ли сами торговцы сговорились и решили избавиться от конкурентов, то ли разбойники прознали про незаконные заработки отца, что отчасти гарантировало им отсутствие дальнейшего преследования со стороны блюстителей закона.
Ну, тут скорее тогда надо написать так:
Похоже, что отец перешел дорогу кому-то очень влиятельному, или мать в очередной раз своими прихотями втянула его в "темную историю", за которую пришлось заплатить жизнью.. Но нам с бабушкой было ясно, что требовать расследования у блюстителей закона нет никакого смысла. Так или иначе, мои родители были мертвы.

Нари
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Анаримм   Пт 20 Окт 2017, 10:41
Угу-м.

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Анаримм   Пт 20 Окт 2017, 11:56
В целом, вопросов больше не имею. Дождемся ответов других админов.

Зилхар
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :

Лик героя
Раса:: дроу
Ремесло:: вор, убийца, лазутчик-недоучка
Звание:: Неуловимый Джо

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Анаримм   Пт 20 Окт 2017, 12:09
Здравствуйте. 
Цитата :
Глаза обычно широко открыты, зрачки практически белые из-за нарушения пигментации, однако не слепы.
Может быть, всё же не зрачки, а радужка?

Ещё вопрос - у нас для персонажа-мага со старта возможно взять только низкие боевые навыки, и то - в количестве до двух штук. 
Могу в качестве компромисса предложить оставить всё, как есть, но тогда на БО будет штраф в 10 очков.

Нари
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Анаримм   Пт 20 Окт 2017, 14:01
@Зилхар пишет:
Могу в качестве компромисса предложить оставить всё, как есть, но тогда на БО будет штраф в 10 очков.
Предложение принимаю.
Нари
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Анаримм   Сб 21 Окт 2017, 11:39
Кто-то ещё из администрации будет отписывать своё фи?
Могу начинать составлять книгу заклинаний?

Достижения :
Награды :

Лик героя
Раса:: дроу
Ремесло:: вор, убийца, лазутчик-недоучка
Звание:: Неуловимый Джо

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Анаримм   Пн 19 Мар 2018, 16:26
Анкета открыта для реконструкции.

Нари
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Анаримм   Ср 18 Апр 2018, 02:14
Ко второму часу крайне не уверен, но анкета, похоже, готова. Исправлено всё, так что предыдущие этапы проверки (уж простите...) ныне не актуальны и к сие персонажу не относятся.
Перед проверкой навыков попрошу прочесть спойлер.

Тема инвентаря также исправлена, за исключением описание двух кинжалов (основного оружия персонажа) - сие вопрос будет обсуждаться с местным рунологом.

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Анаримм   Пн 23 Апр 2018, 19:50
Забрала на проверку.

Мэлодит
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Анаримм   Вт 01 Май 2018, 22:39
Внешность:
Цитата :
по цвету волосы чёрные, с редкими красными прядями, достигают уровня груди, всегда зачесаны на левый бок, часть прядей собраны в тонкие косички ,что никогда не расплетаются (дрэды, в нашем понимании).
Откуда красные пряди? Не думаю, что во времена средневековья были мастера по цветному мелированию или героиня к магам обращалась (но такой магии не знаю).

Характер
Не хочу уже расписывать все цитатами, возможно. автору захочется что-то изменить, когда будет подправлена биография.

Биография
Первую половину даже не рассматриваю, ибо нет смысла. Героиня сама нев курсе что происходит, проблемы с памятью показаны ясно. Есть кое-что... что меня смущает, но об этом потом. Единственный вопрос об эльфийском календаре. Зачем его вклинивать, если во второй части о его изучении нет ни слова? Тем более учитывая, что эльфийский календарь она могла изучить уже будучи на службе у Регора?...

Цитата :
Я отправляла письма самой себе, отправляла самые яркие для меня вещи из жизни, моей настоящей жизни.
Здесь лучше подойдет слово "воспоминания" вместо "вещи". Так же было бы неплохо все-таки как-то описать как именно на девушку снисходило озарение и что подталкивало её записывать в дневник то, что вспомнила.
А ещё, очень хочется узнать что же такое произошло с героиней, что она, после многократных перепрочтений собственных записей, наконец запомнила/вспомнила всё, и память её теперь не подводит. Перепрочитала и решила, чо теперь забывать нельзя? почему этоне произошло раньше, когда она нашла свою цель? Ведь на момент описания она уже не первый год работает на Регора... Как-то не логично немножко, мне кажется.

В характере автор пишет:
Красивые слова конечно красивы, но есть у девушки и более осознанная цель, хотя и временная - помогать всеми своими силами Регору.
В биографии автор пишет:
Я знаю, что обязана найти эту цель, и я готова жить и сражаться вновь и вновь. Впредь я не забуду.
И всё это в тот самый момент, когда эта цель для нее в приоритете. Нестыковочка.

Цитата :
А также самый фальшивый человек, что только можно сыскать в Амалирре.
Громкое заявление, хотя уместнее было бы "самый непостоянный человек". "Фальшивый" относится скорее ко всяким полиморфам, или тем, кто намеренно старается выглядеть как человек, но по сути своей является другим существом.

Цитата :
В то же время я – дочь чёртового педофила и сраной шлюхи, для которых деньги и собственное благополучие были превыше чести и моральных норм.
Добавила бы слово "финансовое/материальное" к благополучию.

Цитата :
Мой отец был обделён золотом и десятками нелицеприятных пороков...
Обделен - когда чего-то у человека нет. Обделен интеллектом, обделен едой и т.д. Здесь уеместнее "наделен" или "обладал". Ну или хотя бы добавить частицу "не" перед "обделен".
Цитата :
...удовлетворение которых вполне мог позволить и весьма часто позволял.
"..удовлетворение которых мог, хотел, и часто себе позволял.."

Цитата :
За мной ухаживали многочисленные служанки, пока родители наслаждались жизнью. Когда я подросла достаточно, чтобы суметь самостоятельно ходить и внятно говорить, мать начала проводить со мной незначительные части собственного времени.
А как же там период кормления хотя бы? Ничего в груди не мешало? Кто учил героиню ходить, говорить? для этого обычно нянечек нанимают в таком случае. Служанки в данных вопросах менее образованы. А учитывая их роль в доме и предпочтения хозяина, то вряд ли они могли сгодиться на что-то большее, чем вытирать пыль с торшеров в откровенных нарядах (тем более, что это и так описано в биографии парой предложений ниже). Просто обычно после родов у матери в груди молоко, которое надо либо сцеживать, либо идти и кормить своё дитя, иначе то загнется. А учитывая, что лет до 2-3 дитя совсем ещё несмышленыш, и за ним нужен присмотр и особенный уход (в том числе и постоянные стирки), то без нянечки, хотя бы самой примитивной, здесь не должно обходиться, тем более учитывая положение отца героини.

Цитата :
Гулять меня разумеется не отпускали, других детей я и вовсе не видела; чёрт, в моей огромной комнате даже не удосужились сделать окна – темница в самом прямом смысле.
Если она даже не пыталась выбраться, хоть на секундочку, то должно быть объяснение почему она даже и не пыталась в малом возрасте увидеть что-то за пределами своего дома.

Цитата :
Я практически не выходила на солнце, едой меня тоже не баловали, так что кожа моя уже тогда была бледна, а я сама – стройна.
Значит на улицу к 13 она уже начала выходить. Редко, но всё же. И странно, что при не малых финансах отец не мог обеспечить свою красавицу дочку пропитанием. Она может сама отказываться от еды, в виду того, что служанки готовили отвратительно, но столы должны ломиться от яств.

Цитата :
Тогда я уже вовсе не боялась его, я просто ничего не чувствовала - меня вырастили просто великолепной бездушной куклой.
До сих пор я не увидела тех строчек, что указали бы на то, что ребенку осознанно подавляли волю. Только никакое окружение, узкий круг знакомств, и вечно удовлетворяющиеся родители, которым плевать на собственное дитя. Самого психологического давления, которое впоследствии породило проблемы с памятью, я не увидела.

Цитата :
Он просто пришёл ко мне ночью, принялся гладить, а в конце лишил дитя невинности. Странно, но несмотря на пустоту в моей голове, это событие казалось мне мерзким, а мой отец выглядел жалким и бездумным...
... Тем не менее, я не сопротивлялась – мне было просто всё равно.
И девочке даже не было больно? Очень мило. Может она и правда не живая, а плод трудов кукольника и волшебной феи? Ладно, опустим сарказм.
Как минимум она должна была задаться вопросом "что он делает". ИЛИ уже не удивляться, т.к подобную картину должна была видеть неоднократно. Но это должно быть описано в биографии. А ещё физиологию никто не отменял. Как и первую менструацию. Это у мальчиков все с этим проще. А девочкам во время первого "соития" ещё и больно. А учитывая отсутствие сексуального опыта у нее, то "все равно ей быть не может". В таком случае можно было и описать, что служанки частенько били её, и когда отец пришел исполнять свои желания в стиле БДСМ (с плетью, доминированием, унижением и т.д) - вот тогда ей было бы всё равно. Т.е нужно основание, на котором рождается безразличие к чему либо.

Цитата :
Я видела доброту, любовь и счастье, отчаяние, жадность и злобу. Как ни странно, поведение их было для меня логичным и предсказуемым, их жесты, мимика, слова сплетались в простую связную систему, и каждый их элемент был ясен и понятен.
Здесь стоит добавить элемент времени. Т.е "чем больше я наблюдала за людьми, тем поведение их становилось для меня логичным и предсказуемым..." и т.д.

Цитата :
Я не осознавала людей, как принято осознавать жизнь и живых существ.
Не совсем понятная фраза. её в принципе можно убрать, добавив в начало следующего:
Цитата :
Всё это предстало передо мной лишь набором понятных закономерностей, для меня существовали лишь логика и я сама, мои мысли.
"В моём сознании люди, да и сама жизнь, представали в виде отдельных элементов, не имеющих ни личности, ни разума, ни души. Собственно, я мало имела об этом представления, так что размышлять об увиденном было проще, представляя это в виде
отдельных сценок, и разбирая их до элементарных закономерностей."

Что-то типа того. Да и вообще саму часть с "подражанием" я бы вынесла чуть раньше. Её же так или иначе окружали люди - те же служанки, охранники, учителя.. Можно было начать наблюдать за ними ещё  в детстве и пытаться подражать им. Отсюда и наблюдательность, с которой она могла заметить тех же преследователей после и т.д.. По этой теме в детстве можно выложить очень хорошую картинку опустошенной морально Анаримм.

Цитата :
Поняв, что поживиться за счёт имущества старика с их силами не получится, они предприняли гениальную попытку. «Ты напоишь своего отца и впустишь нас в дом. Иначе, мы убьём тебя, где бы ты не спряталась.»
Серьезно? мелкая шайка на дом богача с охраной? Ну-ну. И тем более, что ей помешало бы просто спрятаться в доме и не выходить оттуда? Ну как бы не логично совсем. Учитывая высокое положение отца, тут как раз подошел бы заказ именно от Гильдии. Это логичнее. Тогда никого поить не надо (опять же, учитывая, что охрана вряд ли даст себя напоить, будучи на службе. После - да. Но во время задания - нет. Тогда какой смысл держать у себя такую охрану?

Цитата :
Весь кусок о произошедшем в доме.
Честно - без должного объяснения ооочень многих моментов считаю полной ересью и пропускать не намерена. Выше уже есть подсказки о том, что могло произойти в ту роковую ночь. Если грамотно вплести в то, что описано у вас, то получится и логично, и симпатично, и вполне понятно.

Цитата :
Он долго наблюдал за мной, за моей фальшивой жизнью в городе, он видел, как порою умело это получалось.
Вы ЖИЛИ в одном доме, а это уже не мало. А учитывая, как ловко ваша героиня научилась наблюдать за окружением, то она бы быстрее вычислила его. Так что тут скорее сработает именно ЕГО изучение ВАШЕГО поведения при жизни прежнего хозяина. Отсюда и связь с Гильдией, и т.д о чем я писала выше.

Цитата :
Во мне уже начинали сомневаться, думали, что мне страшно, что я колеблюсь. Никто и не думал, что я справлюсь.
1. На серьезные дела в одиночку отправляют крайне редко.
2. Если бы были сомнения, то на задание не отправили бы вовсе.
3. Для серьезного задания всегда дают время "прощупать почву". Иначе вся Гильдия полегла бы раньше.

Способности
Стихию -воздух средний не пропускаю, только низкий. Большего ей не надо. Не такой уж и нестандартный она персонаж. В биографии нет более углубленного изучения магии, да и для ускорения собственных движений этого будет вплоне достаточно. Быстрое заклинание, допустим, пропущу. Пока.

Остальное пока просмотрела, но более детально буду всматриваться только после изменения в биографии.

После внесения изменений пишите сюда.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Анаримм   

Анаримм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Клоака :: Информационная база :: НАЧАЛО ПУТИ :: Жители мира :: Поведай о себе :: Написание анкеты-
На верх страницы

В конец страницы