Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – дарк-фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

16.09 БКЗ в переработке до 15.10. Так же прошу всех еще не отреагировавших, внести поправки в профиль по данному объявлению.

.
Внеигровое Лучшие игроки месяца

3056 год IV Эпохи. Освободилось место придворного мага при государе Тавантинской Империи. Прежний маг - мэтр Катальор - пропал в своей последней экспедиции. Восточные провинции империи страдают от раубриттеров.

По провинции Азрабея, что в Атраване, ходят самозванные пророки возвещающие конец времен. По их словам скоро вернется царица азрабеев Фаргутта, которая освободит свой народ от власти шаха.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3055).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Конкурс "Слухи и сплетни II"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Мэлодит
Приключенец

Анкета персонажа : Мэлодит Тэальт
Достижения :
Награды :
Нарушения : Чистая карма
Лик героя
Раса:: Эльдар (Анарида)
Ремесло:: Чародейство
Звание:: Псионик

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Конкурс "Слухи и сплетни II"   Сб 13 Янв 2018, 03:55
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Суть конкурса:
На форуме стартовал конкурс - "Мифы и Легенды II" и, аналогично ему стартует данный конкурс "Слухи и сплетни". Конкурсы будут идти в разрез друг от друга, но тематика у них схожая. Только если в первом мы сочиняем мифы про историю нашего мира, в этом мы будем сочинять слухи и сплетни про наших персонажей.
Результатом конкурса будет статья во всеобщем доступе под названием "Людская молва", в ней будут собраны самые интересные слухи про наших героев. Данной информацией сможет пользоваться любой игрок, используя ее в игре. Пройдясь по рынку, прогулявшись по площади или заглянув в трактир, ваш герой сможет это услышать и узнать.

Задачи участников
- Написать 5 сплетен и слухов про разных персонажей;
- Размер одной сплетни минимум 4 строки;
- В качестве объекта изыскания вы можете выбрать как играющих персонажей, так и активных нпс;
- Слух должен быть написан в игровом формате.
Пример:

Но, в отличии от приведенного примера вы должны будете указывать территориальное происхождение слуха, локации, где эта информация родилась и откуда распространилась.
- Прием работ до 18.02.18 (дата может быть сдвинута по просьбе участников);
- Победит естественно самый главный сплетник, распустивший самые невероятные и захватывающие слухи. Юмор, клевета и преувеличения приветствуются. Голосование начнется после окончания приема работ.

Награды:
Цитата :
Ну для начала, все участники конкурса получат игровые очки в количестве [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Цитата :
А главному сплетнику достанется вот такая наградка в профиль
И вот такой одноразовый купон "Портал"
Как слухи быстро минуют расстояние, так и победитель, использовав этот купон сможет миновать нужду описывать долгое добирание в нужное место, а просто телепортируется туда, куда ему нужно.
Пояснение к купону:

Вернуться к началу Перейти вниз
Катальор Переживший
Путник

Анкета персонажа : Катальор Переживший

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конкурс "Слухи и сплетни II"   Пт 19 Янв 2018, 13:06
Две белуджистанских куртизанки на улицах Старого Города недалеко от «Белого Лотоса» (о Паристаи, Зилхаре, Катальоре и всей ситуации со смертью первой)
-Слыхала чего?
-Чего?
-Паристаи-то заколотой нашли в подворотне.
-Слыхала, конечно, а как не слыхать? Да еще и знаю, её зарезал.
-Кто?
-А? А! Вот помнишь того эльфеныша чернёнкого? Который то к певичке забегал, то с Азарой языками чесал?
-Это который волосами седой, да?
-Ага. Помнишь? Ну так вот он её и зарезал. Насмерть заколол.
-Острожопые всегда такие были говнюки. Я еще слыхала, что эти подземные эльфята могут тьмою дышать, аки звероящеры. А к чему заколол-то?
-Да втрескался он в эту Паристаи по самые кончики своих громадных ух.
-Эка невидаль, у тебя самой три ухажёра. Не тебя ли на прошлом месяце замуж-то звали?
-А я что-то говорю? Ничего не говорю. Только вот певичка эта только на виду была такая неприступная. Сама себе самых смазливых брала. К ней же и благородные хаживали нередко, а там и мне самой добровольно лечь не стыдно. Это у нас вона, одни пузаны да пьянь.
-Твоя правда. Дальше-то что с Паристаи?
-Так вот этот эльфеныш её и заколол. Думал, что она другому отдалась. Тому старикану карликовому, который с бугаём приперся. Она ж чего тогда выбежала и сознание по пути теряла. Сначала согласилась, ибо, говорят, узкоглазый был дюже богатым, а потом не выдержала и от отвращения в обморок грошнулась.
-Во дела…
Двое скучающих вахтенных на корабле, везущем Корделию и Зилхара в Морею:
-Эльфеныш и магичка. Экая пара.
-С чего взял, что она магичка?
-Да Ты сатри кака выверка. И плечом как ведёт, а благородства, как в шахавских наложницах. Точно тебе говорю, колдунья она.
-Не, обычная бабёнка, плывёт себе в Морею. Небось из этих учёных дамочек…как их там…алхимичек, во!
-Алхимички с эльфятами – да еще черными – не катаются. Чародейка она, тут даже чайкам ясно.
-Быть того не может. У этих ворожейников золото токма куры не клюют, так его много. У них там лодок своих…Да еще они, говорят, с помощью магии могут в разные места летать, что твои птицы.
-Брешешь!
-Неа, помню мне гадалка в таверне рассказывала. Уж она-то не соврёт!
-Твоя правда, гадалка врать не будет. Ну, значится, обычная бабёха.
-Обычная бабёха, да.
Отдыхающие работники порта в Голлоре при виде Мэлодит и Далена:
-Эка невидаль, глянь, остроухие что ли?
-Ага, остроухие. Небось, людоеды.
-Да это ж высокие эльфы. Парво...Первы…Короче, самые-самые первые. А людей их родичи жрут. Ты с ними и спутал. Лесные голодранцы.
-Так это ж они и есть, зенки-то протри!
-Те зёленые и размером с кошку, а эти дылды ростами-то с тебя. А важности смотри сколько. Лопнут скоро от такой важности, что твои портки после бобовой каши, гы-гы-гы.
-Да пошёл ты…Смотри, а деваха симпотная…Это же деваха?
-Да хрен их разберешь, тех эльфов. Где баба, где мужик - всё одно. А как дело до «дела» дойдет, так тут все детали и всплывают.
-А откуда знаешь? Понеужто раз сбился слегка?
-Да нет, Единый миловал. А вот Зохатий, что на верфях доски таскает, рассказывал, как его братец в Турл-Титле супружницу свою эльфийку со своим шурином – её братом - попутал по первости. Так говорят, смеху было на весь город. 
Бытует среди разумных упырцев, "живущих" под Магвериром, будто в городище разбойников завелися некромансеры, которые нежить всякими непотребствами отпугивают. Один из вомперов, шляющихся в тех краях, баял, что видал деваху с волосищами белыми, от которой мужиком пахло. И морок с нею рядом плавал. Да такой, что у лысого кровососца вся волосня дыбом встала.
Старый бродяга в Приграничных землях очень любит рассказывать истории про Энериуса
Слыхал я, что Серыми Землями правит умертвий лютый: зубищи – во, когтища – во! А самомнение…что ты, что ты! Раздутый бы был, как индюк, да только скелет он голый. Говорят, что он мёртвым велит, что делать, а они и делают. Вот сказывал мне один знакомец, будто видел его, как меня, перед собою. И говорил, мол, с ним о всяком. А тот ему и рассказывает. А сам зыркает своими моргалами пустыми светящимися, да присвистывает на каждом слоге. Губ-то у него нет, а слова-то вылетают. Как-никак тёмная ворожба!

Корделия Эмерстоун
Путник

Анкета персонажа : Корделия
Награды :
Лик героя
Раса:: Человек (Тавантинка)
Ремесло:: Боевая чародейка Магической Гильдии Империи
Звание:: Гильдейская чародейка

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конкурс "Слухи и сплетни II"   Пт 16 Фев 2018, 00:28
1) В одной из белуджистанских таверен сидел слуга мага Тарека ас'Баккруза с приятелем.
- Слуш, а правда, что у вас пожар был?
- Еще какой! – отозвался слуга. – Полыхало все, как я выбрался живой, сам не знаю!
- Да ладно, на тебе ж ни одного ожога!
- Аллуит уберег, - в голосе сквозила важность.
- А правда, что огонь то занялся из-за того, что у вас там маги ссорились?
- Да откуда ж мне знать, - слуга мага отвел глаза.
- Врееешь, знаешь!
- Ты знаешь, что со мной сделают, если я хоть слово лишнее пророню?
- Да лаадно, - забавлялся товарищ. – Говорят, Тарек твой не такой уж страшный и великий, а уж коль позволил, чтоб у него дом загорелся…
- Шшшшш, - прервал его собеседник. – Ты думай, что говоришь!
- Говорят, Тарека твоего и обокрали до этого, а он вора так и не изловил.
- Брешут, - слуга отвел глаза. – Пора мне… До встречи…

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Корделия Эмерстоун
Путник

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конкурс "Слухи и сплетни II"   Пт 16 Фев 2018, 03:19
2) Разговор на площади в Морее в г.Морей
- А ты слышал, те моряки, что в прошлый суд на каменоломни то отправили, сбежали!
- Да, слышал… Прямо по дороге. Говорят, там драка была.
- Да что драка, их и потом не остановили, а они на корабль, и были таковы!
- Да ладно, а как же лучники?
- Ну, не знаю… Я видел, тела обожженные везли.
- Да откуда им быть обожженными? Ты зарубленных видать просто не разу не видал, вот и померещилось!
- Нее… С телеги покрывало упало, а там обожженный труп…
- Может, пожар где был…
- Так телега то дороги на каменоломни шла…
- Ну, не знаю, не знаю…

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Корделия Эмерстоун
Путник

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конкурс "Слухи и сплетни II"   Пт 16 Фев 2018, 03:41
3) Разговор солдат из форта на Морне
- Я уж думал мне конец пришел, все внутри обмерло…
- Да, она прикосновением убивала…
- А страха то сколько…
- А кричала то…
- А смеялась…
- И ведь ни мечом, ни стрелой ее не возьмешь…
Множество мужских голосов обсуждали недавние события. Не все могли понять, откуда взялся и куда делся призрак, переполошивший всю крепость, но все точно запомнят ужас, наполнявший их сердца от ее криков.
- И ведь тянет уже ко мне руки и тут замерла. А я то стою, понимаю, что бежать надо, а пошевелиться не могу…
- Говорят, если б не Маэдус, конец бы нам…
- Откуда только такие берутся…
- Да оттуда… Из Мёркхейма…
- А ведь один из тех наемников у нас, выжил он… Интересно, он сам то в курсе, с какой жутью мы тут столкнулись… Живых то мечом можно, а эту…
- А теперь то она где?
- Там… Ну, где и положено мертвым… Спасибо Маэдусу, а то б так и летала небось…
- Да нее, говорят, их солнце разгоняет…
- А мы бы дожили до этого солнца, а? То то…

Корделия Эмерстоун
Путник

Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конкурс "Слухи и сплетни II"   Сб 17 Фев 2018, 16:47
4) Давний-давний слух на улицах Басхвалии, который изредка вспоминают любители почесать языками…
- Помнишь тех ведьм, что в темницу то упрятали?
- Это каких?
- Да тех, бабу дроу и рыжую девку, что чуму наслала на Турл-Титл. Еще начальник парень молодой такой их в кандалы заковывал.
- Аааа, да, и что они?
- Ну так говорят, они до сих пор сидят в той темнице, да только шурин мой рассказывал, что видел их ночью как-то
- Да ну, перепил твой шурин, вот и мерещатся ужасы разные
- Да нет, не пьет он… Точно тебе говорю. Пришел и так и заявил, что ведьмы в темнице сидят, а тени их на воле гуляют. Днем то им не показаться, а ночью два прозрачных силуэта так и являются на улицах.
- Страсть то какая…
- Вот и я говорю, страсть… Одна надежда, что доведут дело до конца то, прикончат этих тварей, они и являться людям перестанут.
- Жрецов надо… Чтоб и души их не задержались тут на земле то…
- А я все думаю, кто ж тот начальник то был? Рыжая то еще крикнула тогда, что отказала мол ему… А парень то видный, хороший…
- Ну, значит и уберегли его небеса от нечисти такой.

Мэлодит
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конкурс "Слухи и сплетни II"   Вс 18 Фев 2018, 22:53

Прием работ закрыт!
Начинаем голосование!!!
Мэлодит
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конкурс "Слухи и сплетни II"   Пт 23 Фев 2018, 00:26
Собственно, и что тут голосовать!
Корделия получает свою заслуженную награду в 5 игровых очков,
свиток портала [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение], и заветную птичку-сплетницу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Конкурс "Слухи и сплетни II"   

Конкурс "Слухи и сплетни II"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Клоака :: Конкурсы :: Архив конкурсов-
На верх страницы