Здравствуйте, Ухарь-купец. Введите пароль с картинки ниже.

Каньон

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Каньон - Страница 3 Empty Каньон

Сообщение автор Рассказчик в Сб 12 Ноя 2011, 21:39

Первое сообщение в теме :

Каньон - Страница 3 684f12556fe6
Через дно каньона пролегает самый короткий путь к Восточному побережью Западного материка. Если вы решили путешествовать по нему - запаситесь как следует провизией. Местность там каменистая и не изобилует дичью.
Кто оценил сообщение +
Рассказчик
Путник

Рассказчик

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Игровые очки : 205
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма
Игровые очки : 205
Чистая карма
Каньон - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Каньон - Страница 3 Empty Re: Каньон

Сообщение автор Гость в Ср 16 Янв 2013, 01:34

Эльф остался невозмутим. Видимо, он уже видел раньше этих кентавров и знал, на что они способны. Потому и не дергался. Полукровка мельком спросила себя, а бывает ли он когда-нибудь злым настолько, чтобы мебель летала, или наоборот - может ли напиться до развеселого состояния и плясать до упаду всю ночь? Кто знает... От этого остроухого можно всего ожидать. Девушка поправила себя - все, кроме последнего, пожалуй. Это уж вряд ли. Передав мех Йенцу, девушка тут же отдернула руки и спрятала их за спиной. Бинтов не было, и ей не хотелось "светить" шрамами.
Кентавр жадно пил, а рыжая, пользуясь моментом, бесцеремонно его разглядывала. Воистину странная штука! Неужели ему действительно удобно так передвигаться, чтобы верхняя часть, которая человек, не перевешивала, и не заваливалась вперед? И интересно, родился он таким, или это очередное колдовство? Вопросы-вопросов... Хотя это отошло на задний план, стоило девушке представить себе картину перевешивающей человеческой части. Это её рассмешило, потому она и принялась про себя развивать эту тему. Шуточки выходили плоскими, грубоватыми, но свою задачу выполняли. Не нравилось это только Нэну, который отлично улавливал её мыслеобразы
- Великое Пламя, дай же мне поспать, девчонка! Твой юмор меня уже утомил - его сварливый голос свел на нет все веселье, и девушка насупилась
- Вот зану-у-уда. Я буду так же скрипеть, когда ты умудришься найти гнездо с мышами - протянула себе под нос. Феникс не ответил. Скорее всего, он уже спрятал голову под крыло и задремал.
Кентавр и Солар тем временем разговорились о дороге, а полукровке снова пришлось вытащить руки. Уже затем, чтобы забрать воду. Торопясь, она неуклюже приняла её, и расплескала часть на кисти рук, отчего тут же прошипела нечто очень грязное, и попыталась смахнуть воду. Однако, смахивать уже было нечего - вода, едва попав на её кожу, тут же испарилась с шипением, словно бы попала на раскаленную сковороду. Быстро сориентировавшись, девушка подхватила крышку и отошла к лошади, чтобы убрать воду, но вспомнила кое-что
- Солар, твоя рану надо бы промыть. Не хватало еще подхватить какую-то заразу - передавая эльфу воду, девушка отвела глаза и понадеялась, что он не обратит внимания на её руки - Ты только это... как-нибудь сам промой
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Сообщение автор Соларинас в Ср 16 Янв 2013, 18:00

- Обязательно промою. И спасибо за заботу. – ответил Соларинас, принимая воду. Забота заботой, но, почему-то теперь она не хотела помогать ему… Хотя с чего эльф обратил на это такое внимание? Ну не хочет так не хочет, сам справится. Гораздо больше его беспокоило другое – забирая предмет из рук Фени, он посмотрел на эти самые руки и заметил очень нехорошего вида шрамы, которые она обычно прятала под бинтами. Неспроста это… Однако спрашивать сейчас об этом он не мог – даже если она и доверяла ему настолько, чтобы рассказать о том, как она получила такие раны, при незнакомом кентавре вести такие разговоры было бы не слишком уютно. Да и просто нехорошо – он тем временем задал как раз интересовавший эльфа вопрос и ждал на него ответа.
- Думаю, как раз по пути. Если моя спутница не против, то и я согласен на вашу компанию. – ответил Соларинас, переводя взгляд на кентавра. В самом деле, опасности от такого попутчика было гораздо меньше, чем от человека – насколько эльф знал, его сородичи слыли созданиями прямолинейными, и если уж невзлюбили кого-то, то выскажут это в лицо. «А еще скорее это лицо и набьют… Нет, все же такой как он, бить в спину не станет.» - подумал маг. А вот побеспокоиться о себе стоил. Глупо было ожидать, что стрелы содержались в идеальной чистоте, а слечь в столь неподходящий момент с хворью эльфу совершенно не хотелось.
Не вылезая из седла, маг достал из сумки кусок вроде бы чистой ткани и на всякий случай промыл его водой, стараясь расходовать ценную жидкость как можно более экономно – пусть город и был недалеко, не стоило тратить ценный ресурс. Кто знает, как повернется жизнь и что может случиться по пути. Сжав зубы, он осторожно очистил рану от уже запекшейся крови, после чего нанес несколько капель зеленоватой жидкости, полученной от собрата-целителя. Пораженное место пронзила резкая боль, но это того стоило - теперь Соларинас мог быть уверен в том, что рана очищена. Оторвав от имеющейся ткани небольшую полоску и смочив ее все в той же жидкости, маг как смог перевязал рану, препятствуя попаданию туда дорожной пыли. Перевязка получилась так себе, но заняться этим более серьезно можно было уже в городе. Заодно эльф внимательно осмотрел обожженную ранее кисть руки. Мази, которые ему подарил сородич, делали свое дело – пальцы двигались весьма сносно, да и кожа по большей части восстановилась. Лишь несколько пятен на участках, где кожа была повреждена сильнее всего, да неприятный зуд напоминал о недавней травме, полученной из-за своей же магии.
- Прошу прощения за задержку – сказал эльф, спрятав бутылочку с жидкостью и оставшийся клочок ткани. – я готов двигаться дальше.
Кто оценил сообщение +
Соларинас
Путник

Сообщение автор Гийом в Ср 16 Янв 2013, 19:27

Пройдясь по лагерю и убедившись, что все его противники мертвы, Гийом подобрал выпавший из рук главного мага палатир и, усевшись на камушек возле трупа архимага, уставился в наполняющую шар черноту, старательно вызывая в уме образ Гуса Клиберна. Через какое-то время его напряженные усилия увенчались таки успехом, потому что в шаре возникло искаженное изображение физиономии графского волшебника.
Гийом? — С некоторым удивлением переспросила «голова в шаре», — какой сюрприз. А я уже и не думал тебя снова увидеть.
Ваши враги мертвы, сир Клиберн. — Сухо отозвался капитан, прикладываясь к фляге с водой, снятой с пояса все того же архимага. Вода приятно холодила распухшее от жары и жажды горло, и была словно как целительный эликсир. Пожалуй такого наслаждения Гийом бы не получил даже выдуй он все пиво в Холвуде.
В доказательство своих слов, капитан воспроизвел в шаре зрелище разбросанных по лагерю тел в красных мантиях, особенно задержав внимание на главном маге в леопардовой шкуре. На лице мертвого мага застыло гневно-недоуменное выражение, как будто в последние секунды своей жизни старик обнаружил в своем супе наглого таракана. При виде тела архимага изображение Клиберна переменилось в лице, утратившим свою невозмутимость.
Альсаро?! — Вырвалось у него удивленное восклицание, но быстро взяв себя в руки, маг продолжил уже более ровным голосом. — Похоже, что Гильдия заинтересовалась нашими делами не на шутку! Что ж… Ты – молодец Гийом! Ты получишь свое золото и даже больше чем можешь себе вообразить...
Это еще не все. Я знаю кто вам нужен. — Встрял в поток обещаний капитан Гийом, после чего сделал глоток из фляги, вылил оставшееся себе на голову, с тайным удовольствием томя заинтригованного волшебника. — Это феникс!
Что?!
Рыжая девчонка, которая просто купается в огне и с ней огненная птица. Достаточно крупная… — Выдал известную ему информацию капитан. — По крайней мере, меня в воздух подняла легко. Я выполнил часть своей сделки, как насчет того чтобы вам выполнить свою?
Подожди! — Оборвал его Гус. — Куда они направились?!
На Юг по Каньону, в город.
В какой?!
Он по близости здесь один – это Винстал.
Ты должен любой ценой заполучить ее Гийом! — Вскричал маг. — Слышишь?! Сделай это и я не постою за ценой.
До сих пор в Амалирре ходили лишь легенды о Фениксах – чудесных существах объединявших в себе стихию и живую плоть, но почти никто не видел такую птичку в живую. Хотя, если верить сказкам – иногда такие счастливчики все же попадались. Говорили, что тюрбан атраванского правителя Саффир-Шаха украшает перо феникса, сохраненное с помощью колдовских чар. Сам Гус всегда считал это враньем и никогда не принимал такие слухи всерьез, потому заявление не склонного к сказкам капитана, вызвало в душе чародея бурю эмоций, от ругани в адрес дремучего простолюдина, до предвкушения великого магического открытия. Во всяком случае, эту новость следовало серьезно изучить, прежде чем делать какие-то выводы.
А как насчет моих людей, волшебник? — Осведомился капитан. — Чертовы маги наложили на них какое-то заклятие, из-за которого они лежат как чурбаны. Сними его.
Забудь о них. — Тут же отозвался палантир. — Кучка головорезов, каких полно в каждой таверне, не стоят тех сил, что мне придется выложить для снятия с них заклятья.
Что значит не стоят?! — Взвился со своего места капитан, перехватывая магический шар обеими руками. — Они сражались и умирали за вас!
Они выполнили свое предназначение, Гийом и потратили свои жалкие жизни не зря. Согласись, погибнуть ради столь великой цели куда лучшая трата ресурсов, чем гибель в пьяной драке или от перебора того пойла, что они пьют в кабаках…
По мере того как волшебник говорил, лицо капитана все больше багровело наливаясь кровью. Будь действие не в столь жарком месте, а где-нибудь на Севере – от Гийома наверняка бы повалил пар, настолько он раскраснелся от переполнившего его гнева. Казалось, поднеси к нему факел и тот немедля вспыхнет как «орочий огонь». И «огонь» таки вспыхнул…
Так что же ты не стал погибать за свои великие цели сам, собака?!! — В гневе заорал во всю мощь своих легких Гийом, стискивая в руках палантир так, словно это была шея ненавистного Клиберна. — Сними с них колдовство мерзавец, или, клянусь Всеединым, я тебя из-под земли найду!!! А…
Поток ругательств был прерван резким приступом боли в висках, столь неожиданным, что капитан упал обратно задницей на камень, едва не выронив хрустальный шар из рук.
Ты забываешься, человек. — Прошипело изображение мага в палантире. — Делай то, что я тебе велю или судьба твоих ублюдков покажется тебе во сто крат лучше твоей. Феникс это или нет, но это существо мне нужно. Иди за ними и выполняй мои указания, или пожалеешь.
Палантир погас, а вместе с ним погасла и мучавшая капитана головная боль. Тяжело дыша и вытирая струящуюся из носа кровь, Гийом схватил трофейную флягу, жадно приникнув к ее горлышку, но обнаружив, что она пуста, с яростью отшвырнул ее в сторону.
«Мы все для него расходный материал! Он списал их, как купец списывает товар на усушку и утряску!»
И точно так же он спишет и самого капитана, когда в нем отпадет надобность! Ну нет «сир Гусь», ты еще пожалеешь, о том что решился обмануть Гийома!

Имущество
Кто оценил сообщение +
Гийом
Путник

Гийом

Игровые очки : 119
Чистая карма
Лик героя
Раса: человек (эквилиец)
Род занятий: Воин
Специализация: наемник
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Гость в Чт 17 Янв 2013, 15:27

Когда девушка прошипела водой на руке, Йенц тоже повел себя спокойно, поняв, что рыжая хочет казаться простым человеком. Ну ему то, собственно говоря, какое дело? ну подумаешь, огненный атронах в виде человека, пустяки какие, главное не заморачиваться.
Йенц быстро понялситуацию промеж эльфом и девицей. Теперь кентавр, скрестив руки улыбался, наблюдая за ними. Да, рыжая кажется с забабахом, говорит сама с собой.. Ну, тут конечно, вариантов масса. Может в ней живет острый меч, который она украла у того же эльфа, и при попытке изъятия меч был сломан и во веки заключен в ее душу, или она телепатически говорит с мамочкой из города, или тут есть кто-то
невидимый… Дух например. Кентавр потер предплечья, и осмотрелся. Привидений он не любил, чтобы не сказать боялся, хоть никогда и не видел. При такиx мысляx, брови сами собой насупились и вид с лиxого и придурковатого сменился на внимательно-бдительный. Рука самопроизвольно коснулась рукояти секиры. «Все на месте, ноги на месте, руки на месте, оружие при мне..»
-А кто это так вас приложил?
Поинтересовался Йенц у Солара, подойдя ближе, и наблюдая за сеансом «помогисебесамтерапии». Мало ли, какую дрянь тут встретишь. А еще веселее будет, если эти двое от кого-то скрываются. Вид у ниx не бандитский, стало быть в случае чего и думать не придется, придется соучаствовать. Кентавр оглядывал девицу на предмет подозрения в бандитизме... Фигурка точеная, кожа белая, так и тянула коснуться, и эти веснушки! Интересно, она вся целиком «в яблокаx», или только верxняя часть?.И глаза у нее такие карие..
"А кентавром была бы краше." Заключил Йенц, когда пошел вокруг нее уже второй круг. Это уже ни в какие ворота, сейчас его вполне могли бы превратить в жабу, и квакай потом тут лет сто, в ожидании поцелуя прекрасного принца.
-Вы тоже верхом?- Решив реабилитировать себя, поинтересовался он уже конкретно у рыжей. - Помочь? -И кивнул на лошадь.
Тут же начались какие-то там реакции серого вещества в голове, и в воображении живо нарисовалась картинка, как рыжая садится на несчастную лошадку, и прожигает ее ногами пополам.
Кентавр опять потер предплечья, усмехнулся своим мыслям, и потрепал лошадь меж ушей.
-Да не бойся. - Сказал он опять непонятно кому.
Лошадь расфыркалась, и отошла назад на пару шагов, мотая головой. Опять оконфузился...
Судя по всему, идти вознамеривались именно туда, откуда притопал Йенц. Ну да, так и есть, направились в обратную сторону. Вода, выпитая кентавром, пусть и в малых количествах, но проследовав в желудок, вступила в какой-то там контакт с остаточными парами вчерашней выпивки, и глаза Йенца потеплев, стали болотно-зеленого цвета. Настроение было нормальное, но никак не удавалось отделаться от мысли за потерянные средства.. Сумма была не маленькой, и счастье казалось таким близким.. Вспоминая это, Йенц опять же делался задумчивым и серьезным. Но тут же приходил в себя и смешливые огоньки возвращались во взгляд.
-А у меня вчера такая история смешная приключилась! Что хотел бы я встретить хоть кого-то со вчерашнего праздника. Быть может, у нас с вами найдутся интересы помимо общей дороги до города?
И кентавр щурясь от сухого ветра, перевел взгляд с эльфа на рыжую. Копыта тихо топали все по той же красной высушенной земле, поднимая горстки пыли. Откуда-то сверху раздался свист, смежный с криком. Йенц задрал голову, отговорившись рукой от солнца, помычал, и подытожил:
-Коршун. Эти гады просто так орать не будут.
И, повернувшись к спутникам, серьезно предложил:
-Давайте-ка прибавим ходу..
Пускаться галопом и самому не очень хотелось, тем более, что голова начинала уже вести себя странно, и тело требовало в равной степени питья, веселья и ласки.
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Чт 17 Янв 2013, 18:34

Судя по всему, они с кентавром играли в одну и ту же игру, только вот он был гораздо прямолинейней. И не очень скрывал свои эмоции. Точнее, очень живо проявлял. На его лице можно было прочитать все впечатления. И его впечатления касательно девушки её же и смущали. Было странно чувствовать такое внимание к своей персоне. Особенно после этой воды. И чего так прицепился? Шмыгнув носом, полукровка отвела глаза и пошевелила плечами, разминая их. Лопатки ныли, да и по телу разливалась усталость. Все же стоило создавать крылья тогда... Теперь с огнем придется быть экономнее, иначе велик шанс того, что девушка просто-напросто завалится спать прямо на этой земле. горячей, уже накалившейся от солнца. Присев, она с наслаждением провела по ней ладонями
- Хочу найти пустыню. Или вулкан. Или пустыню с вулканами - бормотала, отряхивая ладони от пыли. В её памяти всплыли картины из последнего сна, так сильно будоражащие и щемящие сердце одновременно. Полукровка вздохнула. Тосковать по тому, чего даже не видела раньше, было ужасно странно и совсем не в её привычках, но огненная пустыня и тени фениксов в дрожащем мареве вулканов то и дело всплывали перед глазами - Нэн, расскажи про Виром? Ты же был там - жалобно попросила, заранее зная, что птица ответит. В её сознании послышались обрывки из мыслей феникса, из которых девушка уловила только то, что он уже хотел оказаться хоть бы на дне морском, но хотя бы в покое, и больше ничего не слышать о рыжей, и Вироме. - Ну и ладно. Выброшу тебя в ближайшее озеро. Выброшу и буду смеяться
- Думаю, как раз по пути. Если моя спутница не против, то и я согласен на вашу компанию. - Кстати о Соларе... как полукровка могла видеть, он уже закончил с раной, и уже убирал воду и какую-то тряпку в седельную сумку. Ну и хорошо. Если что, в Винстале можно будет найти целителя, который справится с лечением куда лучше. Хотя... Рыжая вспомнила о склянке, лежащей на самом дне её сумки, заботливо укутанной в плащ. По правде сказать, обработать рану эльфа она тоже могла бы. И так, что никакой целитель не нужен будет... Но нет. Это стоило поберечь на крайней случай. Рана не такая уж и тяжелая, и даже не смертельная. Потерпит до целителя.
И насчет этого Йенца тоже уже все было решено. Если уж эльф доверяет этому типу, то и не стоило особо волноваться, заключила девушка и глянула на лошадь. После утренней пробежки она выглядела утомленной и явно хотела пить. Нагружать животное еще больше она не хотела, так что, круто развернувшись, оказалась лицом к лицу с кентавром, который на девушке уже с десяток дырок прожег взглядом, и, как минимум, второй раз её же обошел. На девушку пахнуло запахом перегара, отчего она и сама задумалась о том, что стоило бы покутить в Винстале, прежде чем пускаться на поиски этой Агнесс.
- Ага, верхом. Дяденька, наша лошадь устала, двоих тащить ей будет тяжело... - протянула, состроив жалобное выражение на лице. Оставалось только слезу пустить... - Пожалей бедное животное, а? - девушка подобралась чуть ближе к Йенцу и закончила, особо не церемонясь - Покатаешь? Только до Винстала, честно-честно! - последнее добавила, спохватившись
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Сообщение автор Соларинас в Пн 21 Янв 2013, 03:41

То, с каким интересом рассматривала девушка кентавра и какие взгляды он бросал на нее, заставляло его чувствовать нечто, подозрительно похожее на ревность. Но почему? Неужели из-за одного, пусть и очень хорошего, поцелуя? Впрочем, не стоило рассуждать об этом посреди дороги. И уж тем более не стоило винить в этом прямолинейного кентавра, который увидел красивую девушку и которому, как и любому нормальному мужчине, было приятно на нее смотреть. Ну а Феня до этого не встречалась с подобными ему, и такое любопытство было вполне объяснимо.
- Дороги здесь неспокойные. Путешествовать без охраны либо внушительного снаряжения опасно, а мы, как видите, не производим впечатления серьезных бойцов. – ответил Соларинас на достаточно неудобный вопрос Йенца. Пока они не достигли города, раскрывать кентавру свою небольшую проблему ему не хотелось. Пусть лучше думает, что они столкнулись с дорожными разбойниками, которые здесь действительно еще недавно водились. Правда, после недавнего сражения лихие люди должны были надолго забиться в свои норы, не желая попасть под горячую руку… Но во все эти подробности нового спутника можно будет посвятить и позже, если только их пути не разойдутся сразу же по прибытию в город.
- Разбойники подстерегли нескольких путников, да будет их посмертие достойным. Ну а мы в свою очередь отбили лошадей и вещи этих несчастных и продолжили путь. – рассказал Соларинас. Врать ему не хотелось, и потому он рассказал чистую правду, вот только не упоминая, что ранен был не в том бою, а несколько позже.
Тут Феня внезапно попросила Йенца довезти ее до города на себе... Это позабавило эльфа, хотя вида он не показал. Насколько он знал, кентавры не слишком любят возить кого-то на своей спине, возмущаясь тем, что они не какие-то там ездовые животные. Однако случаи бывают всякие, и нередко тем приходится поступаться своими принципами… Да и кентавр кентавру рознь. А потому магу стало даже любопытно, согласится ли Йенц на такое предложение.
- Общие интересы… Может и найдутся, почему бы и нет. – задумчиво ответил Соларинас. Упоминание коршуна также насторожило эльфа, и он мягко подогнал лошадь. – но сначала нужно добраться до этого самого города и найти приличное место.
Кто оценил сообщение +
Соларинас
Путник

Соларинас

Игровые очки : 188
Чистая карма
Игровые очки : 188
Чистая карма

Сообщение автор Гийом в Вт 22 Янв 2013, 18:33

Солнце клонилось к закату, когда капитан закончил в одиночестве разбирать доставшиеся ему трофеи. Его люди по прежнему лежали рядком, но теперь уже ни один волшебник не был в силах их поднять (ну разве, что кроме некроманта, но только его тут еще и не хватало - чур меня… чур меня… чур меня!). Гийом сделал для своих солдат все что мог, а мог он лишь одно… Он подарил им «последнюю милость». Всем. И двум обезумевшим после допроса тоже. Может кому-то это покажется жестоким, может кто-то его осудит – плевать! Это лучше чем оставлять беспомощных людей медленно умирать на солнце и обрекать их быть заживо съеденными местными хищниками. Гийом совершил в своей жизни много дел, за которые в посмертии демоны его наверняка с радостью в нужнике утопят, но вот за это, капитан был почему-то свято в этом уверен, отвечать придется не ему. Но довольно о грустном.
Перво-наперво, покончив с тяжелым долгом, капитан одел на себя свои сорцериновые доспехи и нашел в куче оружия свой меч, сразу почувствовав себя спокойней и увереннее, после чего начал сбор трофеев и всего ценного что было в лагере. Итак, добычей его стало два десятка комплектов сорцериновых лат (солдатам графа они уже не понадобятся); около тридцати лошадей (считая коней волшебников); куча всяких непонятных зелий и порошков, из которых Гийом опознал лишь целительные микстуры (имеющие характерный красный цвет) и сильнейшее противоядие похожее на мутную крестьянскую самогонку. Зелья были ценной находкой, так как вещи это совершено не заменимые при сильных ранениях. Конечно, раны от них сами-собой не заживают, но от заражения и от всяких неприятных последствий связанных с пребыванием инородных предметов в организме эти варева помогали замечательно. Вторыми по ценности, на этот раз финансовой, добычей капитана стали куча различных колец и амулетов волшебников, которые Гийом в качестве предосторожности сначала отчекрыжил вместе с пальцами, а потом кинжалом сковырнул с обрубков в тряпочку, которую потом свернул и спрятал за пазуху. Такая предосторожность была вызвана любовью магов к зачаровыванию принадлежащих им вещей, так что с теми кто без разрешения брал то что принадлежало волшебникам творились всякие не хорошие вещи. При этом капитан поостерегся брать вещи на которые были нанесены гербы гильдии, во избежание проблем с волшебниками в Винстале. Не хорошо получится, если Гильдия поймает его на торговле её же амулетами.
Посохи магов, Гийом избегая прикасаться к ним голыми руками, собрал в кучку, порубил и кинул в костер. Огонь в полудохлом костерке, сразу полыхнул так, словно туда подлили масла, едва не спалив капитану последнюю бровь.
«Чертова магия. – Зло подумал капитан, увязывая добытое барахло и приторачивая его у седел лошадей. – Не хватало еще стать из-за нее конченным уродом, от которого даже шлюхи будут в ужасе разбегаться».
Закончил сборы капитан уже только под вечер, когда солнце коснулось краем своего диска вершин стесняющих Каньон каменных стен. Оставаться у Сухого колодца еще на одну ночь Гийому не хотелось – трупы уже успели раздуться на жаре и начали не очень приятно пахнуть, кроме того их запах привлекал чертову уйму падальщиков, которых ночью только прибавится. Так же, до дрожи боялся капитан и визитов тех, кто вслед за шакалами, приходил к местам массовой гибели людей, а следовательно, ему стоило поторопиться. Да и потом, ночью в Каньоне путешествовать приятней – нету той жары, что превращает его в пекучую сковородку.

Имущество
Кто оценил сообщение +
Гийом
Путник

Гийом

Чистая карма
Лик героя
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Гость в Пт 25 Янв 2013, 14:31

Йенц попятился от Феникса, когда она решила заодно уж перейти и все остальные границы приличия. Свободолюбивая натура и тысячелетние устои запротестовали разом, но рыжая с ликующей, плоxоскрываемой радостью, потянула свои ручонки и положила иx на спину кентавра. Йенц обернулся на эльфа, тот молчал.
- Эй, дамочка, вы что о себе думаете. - И уже полными ужаса глазами еще раз умоляюще взглянул на представителя создателей, продолжая перебирать задними ногами, отxодя от рыжей.
Эльф безмолсвовал…Йенц только с шумом выдоxнул, сотряс воздухx театрально – трагичным пасом рук, и
замерев, мотнул головой в сторону рыжей:
- А свил с тобой, садись…- И сдавленно добавил - Надеюсь, не прожжешь на мне дырку…
После чего сам злобно усмеxнулся сказанному, и дальше, большую часть пути потешал себя мыслями о вариантаx мести.
Мыслей, чтобы ускакать с ней не было почти совсем. От части потому, что Йенц понимал, что это не человек, и как с ней обращаться, предстояло еще выяснить. Почти всю дорогу они двигались молча, трусили по дну ущелья. Воздух прогрелся довольно быстро, и слишком сильно. Белый круг солнца завис в небе, и не
сдвигался ни на дюйм. Жар от каменныx «сковородок» искажал пейзаж. Учитывая поxмельное состояние, кентавр несколько раз xотел упасть, и притвориться мертвым.
На дороге, наконец, появилось нечто, разбавляющее огненный пейзаж. Это было высоxшее дерево, белый ствол с чернеющим дуплом, был отполирован ветрами, а несколько вето увешаны нитками разныx цветов.
- Все, шабаш!
Тяжело дыша, раздувая все четыре бока, кентавр сxватился за дерево, обозначая привал. Одним движением руки он»помог спешится» Фениксу. Во время краткосрочного привала, Йенц поведал историю этого
дерева. На самом деле, это было нечто вроде почтового ящика, в котором путешественники оставляли письма с пожеланиями и советами всем, кто тут останавливался. Ну а веревки это так, шаманские причуды.
Вскоре тронулись дальше в путь. Йенц повеселел, когда емудали напиться, и еще чем-то накормили, поxожим на xлеб. Он уже собственноручно закинул рыжую на спину, предварительно положив на то место плед, и когда уже тронулись,заявил:
- Xорошо идем!
После чего вдруг растрогался, когда рыжая может слишком нежно его обняла, и вдумчиво, с душой, запел, что помнил:
- Здесь вокруг только скалы и глина,
Обжигающий солнечный свет,
Ветер мчится по склонам в долину…
Ничего удивительней нет,

Чем бескрайняя эта свобода,
Потаенная мудрость веков,
Что таят в себе скальные своды
И огромная россыпь песков.

Сотни лет здесь священно молчанье,
И часы замедляют свой ход,
Все пропитано духом преданья,
Что веками слагает народ.

Разорви серых стен притяженье,
Если жизнь твоя – призрачный сон.
Бесконечными станут мгновенья
В этом мире с названьем каньон.

Дождавшись заслуженной поxвалы, кентавр условился, что дальше едем молча, но быстрее.

Вот уже солнце решило упасть за алые горы, как будто вспомнило, что залипло на весь день. Заат в канбоне зрелище не для тонкослезныx мадам. Светрые выступы отвесныx стен, как торчащие клыки, погружались в
малиновый, а затем в богряно-алый цвет. На небе стали появляться пятна облаков, и мутная даль из размазано-огненной превращалась в серую. Наконец, канбон заxлопнул свою пасть-жаровню, как будто оставляя прожитый день в себе. Словно вернувшись, можно еще раз его прожить. Еще один короткий привал уже на выморенной солнцем травке.
- Не хочется уходить отсюда, тек здесь хорошо. - Неожиданно оповестил кентавр, повернувшись, и глядя на покинутые скалы.
Но тропа, настойчиво звала дальше в город. На этом отрезке пути трудно выделить какое-нибудь особо примечательное событие. Они вышли на пустынный участок степи. Как всегда к вечеру слышался вой цикад. В воздуxе стоял неописуемый запаx степныx трав, костров…Кажется, что сюда не ступала нога человека... Кажется... А кто написал огромными буквами на скале свое никому не нужное имя?
И вот на горизонте уже пригород. Добежали без приключений, и вот то щемящее чувство, будто сорвалось что-то важное, оборвалось, не успев случиться… Кентавру было не до того. Он мужественно тащил на себе
рыжевамсую деву, прикидывая, под каким предлогом ее с себя скинуть. Вот и приеxали..Деревня- домов в
десять. Издалека выделялось одно строение. К Йенцу вернулась память! А так же надежда найти свои деньги.
Первыми кентавра учуяли местные собаки, и нестройным xором поприветствовали. Когда шавки подбежали, и остервенело стали галдеть вокруг, кентавр топнул на ниx,и пшикнул. Сняв со спину девушку, и сказал ей идти пешком, коли Солар не соизволит уступить ей место.
- Местные не так поймут, и будут проблемы и у тебя, и у меня. - Все же объяснился кентавр. - Мне тут надо зайти к другу…Если вы в город, то встретимся в Черном единороге. Я там бардом подрабатывал, славное местечко!
Пояснил Йенц, и бодро поплелся в середину деревни, на постоялый двор, где так крепко погулял намедни.

Въезд в город
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вс 03 Фев 2013, 12:33

За замешательством кентавра девушка наблюдала с интересом какого-нибудь ученого, который нашел интересную штуку и теперь пытается в ней разобраться. Кентавры людей таскать на себе обычно не любят - это полукровка поняла сразу же, как только он отшатнулся от неё, в ужасе от такой перспективы. Но она-то совсем не человек! Поэтому, размышляла девушка, Йенц уж не откажется подвезти её, ведь так? И её надежды оправдались. Кентавр помялся немного, помялся, но, с видимой неохотой и опаской, все ж согласился
- Что такое "свил"? - тут же спросила, влезая на широкую спину кентавра. Свой ругательный словарный запас девушка пополняла с охотой, как только подвернется случай. Вот, к примеру, путешествовала она как-то на корабле с кучей матросни, которой не хватило местной браги. Тогда она узнала мно-о-о-го новых слов, и даже заковыристых оборотов. Матросы же были не против обучить её своим ругательствам, только "учителя" ржали, как кони, пока учили, но это не важно. - Прожечь? Тебя? А зачем мне это? - девушка озадаченно наклонила голову, но тут же ухватилась за плечи Йенца, чтобы удержаться. Бросив взгляд на Солара, рыжая в очередной раз подивилась его спокойствию и чисто эльфийскому хладнокровию. Это её бесило...
До-ве-ду - пробормотала, уже прикидывая план действий. Зачем? А кто её знает. После нескольких лет в застенках инквизиции, в теплой компании местных, у полукровки несколько изменилось мышление. Зато быстро разогревающийся воздух каньона делал её гораздо нормальней. Насколько это было возможно...
- Жаркий-жаркий Солнца свет, Солнца свет! Будет жечь хоть триста лет, триста лет! Плоть в пылищу, кости в прах, деньги - Феньке, душу - небу, так живем мы (я и с Нэном) постоянно мы в бегах, мы в бегах - А дальше слова перешли в совсем уж неразборчивое, но такое же задорное бормотание. Эта незатейливая песенка, с полным отсутствием рифмы и прочих изящностей, перемежалась хихиканьем и жутко веселила рыжую. А чем еще заняться, кроме как сочинять на ходу всякое... О том, как все это воспринимали кентавр с эльфом девушка не задумывалась. Она вообще редко думала об окружающих, особенно, если от этого не зависела её шкурка.
Почле нескольких привалов, они, наконец, добрались до города. Точнее, до какого-то скопления домов, халупного вида. Рыжая фыркнула, но Йенц все же стащил её с себя под каким-то невнятным предлогом. Разглядывая город (который был чуть дальше), девушка уловила только что-то Черного единорога
--- Винстал
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Сообщение автор Гийом в Пн 04 Фев 2013, 00:56

Ночь Гийом провел трясясь в седле, стараясь как можно дальше отойти от Сухого колодца, где остались трупы двух десятков солдат и шестерых магов Гильдии. Лишь утром он не на долго остановил свой мини-караван, чтобы напоить лошадей, реквизированной у покойных магов, водой и пересесть на более свежего скакуна. Разбойников и грабителей Гийом боялся не сильно. Может по тому что был фаталистом по жизни, а может быть потому, что нутром чуял, что не может их быть в такой близости от города.
Шар-палантир, капитан прихватил с собой, завернув его в черную тряпку и запихав в седельную сумку. Несколько раз за ночь, Гийом чувствовал как Клиберн пытается вызвать его на связь… весьма неприятное надо сказать чувство, будто кто-то ввинчивает тебе в череп сверло… но не смотря на всю настойчивость мага, Гийом упорно молчал. Разговаривать с Клиберном ему решительно было не о чем. Уже днем, когда на горизонте показались башни Винстала, Гийом достал из сумки палантир и не разворачивая выбросил шар в один из каналов орошавших окружающие город поля.
«Прощайте, сир Гусь, — подумал Гийом. — Наша следующая встреча будет для вас весьма неприятной, но и последней!»
Избавившись от магического передатчика, капитан снова взялся за поводья коня, но не успел проехать и сотни метров, как на ведущей в город дороге заклубилась пыль. По мере приближение, пылевой столб сформировал из себя десяток вооруженных всадников, по доспехам и одеждам которых, Гийом без труда опознал в них воинов городской когорты Винстала. Характерные округлые шлемы легионеров с нащечниками и кожаные доспехи одетые поверх простых рубах, еще не успели покрыться пылью и ярко блестели на солнце, испуская во все стороны яркие солнечные зайчики. Своего рода это и опознавательный знак и предупреждение. Разбойники не носят доспехов, а если и носят, то старательно затирают их сажей, чтобы те не выдавали их приближения. А видя сверкающие на солнце железо – весь лихой люд стремится как можно скорее убраться от дороги подальше. Чем заодно и избавляет стражу от необходимости хвататься за меч лишний раз. Такая вот солдатская хитрость исполнять свои обязанности, оставаясь при этом в относительной безопасности - бандюки ведь порой очень умело отбиваются.
Поравнявшись с Гийомом, стражники притормозили, сходу окружая одного единственного всадника о двадцати пяти лошадях, который путешествуя в одиночку, выглядел в высшей мере необычным, если не подозрительным.
— Стой! Именем императора… — Подняв вверх руку, зычно выкрикнул один из стражников, видимо самый главный. — Назови себя! Кто ты и откуда держишь путь?!
Капитан графа Харсиса Гийом! — Чуть с хрипотцой отозвался Гийом, натягивая уздцы и останавливая лошадь. — Посмотри на мои доспехи и на то, что изображено на попонах моих лошадей и ты увидишь там гербы его светлости…
А зачем тебе одному столько лошадей, капитан? — Сощурился говоривший. — И где все твои люди, или ты прибыл из Харсиса в одиночку?
Вместо ответа, капитан снял притороченный к седлу мех с водой и не спеша, приложившись к его горлышку, сделал большой глоток теплой противной воды. Вытер рукой губы и только после этого соизволил ответить потерявшему всякое терпение стражнику.
На нас напали и все мои люди убиты. Лошади и снаряжение на них собственность графа Харсиса. Я веду их в город, как в единственное безопасное место.
Убиты? — Переспросил командир патруля. — И где же это произошло?
У Сухого колодца. Их тела так там и остались… — Не скрывая ничего пояснил капитан. Если стража поспешит, то может быть найдет траченные падальщиками трупы, по которым уже не возможно что-либо опознать. — Кстати, как поживает мой давний товарищ капитан Вострик? Он все еще служит лорду Юберу?
Имя командиру патруля оказалась знакомым. Он даже малость поубавил агрессивность в голосе, хотя бдительности не утратил. Подозвав одного из подчиненных, командир отрывисто приказал ему проверить седельные сумки и притороченное к седлам оружие, после чего вновь переключил внимание на капитана.
Может быть ты хочешь сказать сир Юген де Востер? — Недоверчиво щурясь переспросил он. — Востриком его уже лет пять, как никто не называет. Он наш командир. Ты знаешь его?
— Лучше чем многие из вас. — Еще раз пригубив из меха произнес капитан. — Значит он отхватил рыцарство? Отрадно… отрадно…
Тем временем проводивший обыск солдат успел вернуться, доложив, что на оружии и доспехах стоят оружейные клейма и гербы графства Харсис. Ничего другого он понятное дело не нашел, так как снятые с волшебников побрякушки не содержали каких-то опознавательных знаков и хранились в туго зашнурованном кошельке запиханным капитаном за пояс. Командир стражи заколебался. С одной стороны ему было сложно представить что кто-то может тащиться с ценным грузом в одиночку через каньон, с другой если странный человек назвавшийся Гийомом и вправду знает капитана Востри… тьфу Востера, то начальник непременно выдаст ему нагоняй. В итоге командир принял единственно мудрое решение – пусть Гийом так и идет в город. Если он лжет, то такое количество оружия наверняка привлекут внимание стражников в городе и самого капитана де Востера и им будет кем заниматься. А он сам проведет рейд по Каньону, выполняя данный ему приказ.
Хорошо. Езжай, куда ехал, капитан. — И махнув своим людям рукой, первым пришпорил коня, оставив Гийома глотать пыль.

>>>>>>>>>>>>Винстал
Кто оценил сообщение +
Гийом
Путник

Гийом

Чистая карма
Лик героя
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Изольда в Вт 11 Окт 2016, 20:34

Орден Святого Воинства =>
Покинув Орден Святого Воинства, Изольда долго гнала коня, пока тот не начал храпеть, пришлось делать остановку. А то лишись она лошади, бродячий цирк ей не догнать и вовеки. Пока Пип отдыхал, Изольда размышляла, любуясь лоснящейся шерстью, что жаль ей самой не дана способность так же быстро передвигаться. Она на мгновение замечталась, как это должно быть здорово, мчаться наперегонки с ветром, но быстро одернула себя, чтоб не тешить себя неосуществимым. Переведя дух, монахиня снова пустилась по следам укатившего каравана артистов. Она не сомневалась, что они двинулись этой дорогой, во-первых она справилась об этом у встречной повозки, во-вторых, Анхель сам говорил, что двинуться они этим маршрутом, да и не было в Атраван отсюда других трактов, разве что они не решили по пути заехать куда-то еще. Но об этом ван Батильд предпочитала не думать. После отдыха, она решила не давить на Пипа и теперь конь бежал хорошей мерной рысью. С наступлением сумерек они свою дорогу не прерывали движения до самой глубокой ночи. Лишь когда Изольда уже начала клевать носом в седле, она решила устроиться на привал, выбрав под него неглубокую расселину в горе, где пробегал тоненький ручеек.
Когда Изольда была ведома важной целью, она почти не ведала усталости, она могла сколь угодно терпеть лишения и продолжать двигаться вперед. Потому, чуть забрезжил рассвет, монахиня взнуздала и оседлала коня и продолжила дорогу. Местность окончательно сменилась на каменистую и теперь цокот копыт раздавался эхом до самого верха каньона, над которым простиралось голубое безоблачное небо и кружили стайки птиц. Дно каньона не изобиловало ни спусками ни подъемами, это была ровная каменистая тропа и было хорошо видно далеко вперед. Изольда, как завороженная глядела в самую даль и вот чудо, впереди забрезжила какая то темная точка. Пришпорив коня, монахиня пустила Пипа галопом. В груди у нее так забилось сердце, что ей казалось оно колотится прямо о нагрудник. Улыбка расцвела на разгоряченном лице, потому как чем ближе приближалась она, тем больше очертания впереди превращались в знакомые пестрые повозки циркачей. Радостно нагнав их она сперва поравнялась с возницей, которым сейчас был один из акробатов, он с перепугу схватился за сердце, когда справа от него вперед вынесся латный всадник, но признав в своем испуге, знакомую ему Изольду он покрутил пальцем у виска и поругал ее, что нельзя так пугать в тех местах, где разбойники любят поживиться. Изольда извинилась и немного от него поотстав, постучалась в стенку фургона. Ей в ответ открылось раздвижное окошко и показалась смуглая физиономия заспанной Карины, той, с кем выступал Муиба, когда Изольда ушла из замка. Она уставилась на монахиню удивленно, еще более удивленно приподняла брови, высовывая голову в окошко, дабы оглядеть ее странное облачение, а потом всунулась обратно и коротко спросила:
- Чего тебе?
- Здравствуй – добродушно молвила Изольда и постаралась взглядом заглянуть через плечо артистки. Карина поняла это взгляд и коротко бросила:
- Нет его, ушел вчера – после хлопнула створкой окошка и повозка, как не прекращала своего пути так и ехала дальше, а Изольда придержала коня и уже сама себя спросила.
- Как ушел?.... Почему?
Она вновь нагнала фургон, вновь постучалась, но Карина не смогла дать никакого внятного ответа и Изольда развернув коня, тихим шагом направилась в обратную сторону, откуда приехала.
Ее взгляд непонимающе метался по сторонам, а в голове ничего не укладывалось. Внезапно она осознала, что без атраванца в его родной стране, почти не зная языка, обычаев и географии местности она будет как слепой не окрепший котенок (Нет, конечно в храме ей объяснили на пальцах, куда ей направляться и даже дали клочок кожи, на котором была изображена карта, умела бы еще Изольда ею пользоваться). Она почему то даже не рассматривала вариантов вроде того, в котором оказалась сейчас. Почти за два года, что они были знакомы, они всегда отирались друг от друга неподалеку и Изольда привыкла к этому ощущению, что ас`Сабах всегда где-то рядом, не далеко, а если и ушел, то скоро вернется. В конце концов, они обрели друг друга даже после Бризенгерской резни! А сейчас что выходит? Они на самом деле навсегда расстались? Изольда замотала головой и закрыла лицо ладонью, пытаясь сохранить спокойствие и не поддаваться панике. Сжав губы, которые начали дрожать, она нахмурилась и схватив крест принялась вслух просить Всевышнего оказать ей поддержку и указать верный путь.
- Прошу тебя, Отец Небесный, не лишай меня верного плеча – Изольда почувствовала как не ко времени в глазах сделалось горячо и влажно, - Не оставь одну в этом мире и не направь на ложную тропу – ,впедери, направляясь в сторону монахини показался небольшой караван. Быстро вытерев глаза и глубоко вздохнув, она тронула Пипа и тот легким аллюром направился в его сторону.
Караванщиками оказались темнокожие мужчины, которые глядели на Изольду с нескрываемой настороженностью и может быть даже враждебностью, один из них опустил ладонь на рукоять клинка за поясом. Монахиня будто и не заметив этого, с добродушнейшим видом изобразила им приветственный кивок головой и молвила:
- Доброго вам дня и легкой дороги, путники. Скажите, быть может встречали вы по пути одного человека – почесав в затылке Изольда попыталась описать Муибу и притихла в ожидании ответа, глядя на незнакомцев ясным беззлобным взором.

Последний раз редактировалось: Изольда (Пт 14 Окт 2016, 23:20), всего редактировалось 1 раз(а)

Каньон - Страница 3 2d6ce78b6129     Каньон - Страница 3 661de17a49a5
Кто оценил сообщение +
Изольда
Приключенец

Изольда

Награды :
Каньон - Страница 3 9772975e5992 Каньон - Страница 3 606da7b597fe Каньон - Страница 3 Fb8a981721c1
Анкета : Изольда ван Батильд
Игровые очки : 85
Боевой опыт : 42
Магический опыт : -
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек (Тавантинка)
Род занятий: Воинствующая монахиня - берсерк
Специализация: Справедливщик
Награды :
Каньон - Страница 3 9772975e5992 Каньон - Страница 3 606da7b597fe Каньон - Страница 3 Fb8a981721c1
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Муиба в Чт 13 Окт 2016, 20:11

Следующий день ас’Сабах не выходил на помост и заставить его сделать это не смог бы и цирковой силач, на потеху публики ломавший пальцами лошадиные подковы. Муиба пил.
Эзель должна остаться со своими единоверцами, она неоднократно говорила ему об этом, предупреждала, что так будет и он готов был это принять. Но вот это произошло и ему стало столь печально и грустно, будто воительница сбежала под покровом ночи, прихватив все его деньги. Муиба и сам себе не мог объяснить причину завладевших им чувств, но упорно топил их в вине, пока веселые винные бульки не полезли из него со всех щелей.
Кстати, вино в Эвсикъе было необычным – игристым и шипучим, а если взболтать бутылку не вынимая пробки, то та сама вылетала под напором бешенной пены! В другое время такая новизна порадовала бы Муибу, но сейчас он едва обратил на это внимание.
Покинув благодарный Харсис, циркачи двинулись, как и обещали, в Атраван, взяв путь на большой скалистый каньон, служивший границей между двумя странами. Муибу не трогали, а даже будто сочувствовали ему и пытались утешить в меру своих сил и ума.
- Брось горевать о своей худосочной подруге! – Крутя ус, громыхал глава их маленького каравана. – Ты прирождённый акробат, парень! Тебя бы немного подучить и будешь скакать по канатам не хуже нашей черной кошечки…
- А как она ушла?! – Вторила ему толстуха. – Не сказала ни слова! Даже простого «спасибо» от нее не дождались, а ведь мы приняли ее, оказали помощь…
Они там еще что-то говорили, но Муиба их не слушал, быстро уходя от сочувствующих в свои мысли. Он думал о том, что теперь будет делать вернувшись домой. Наверное, сначала поедет в Аль-Асбад и навестит свою семью, ведь он не видел их почти пять лет, с того самого момента, как его засунули в медресе, учиться на улле. А потом… потом он снова пойдет смотреть Мир. Возможно, что снова пойдет с идущим в империю караваном, или устроится матросом на торговый корабль. Об Эзели он старался забыть.

Это произошло на четвертые сутки, если считать его с того представления в Харсисе. Фургоны масхараков остановились на ночь, встав кольцом вокруг сложенного из камней колодца. Они развели костер, распрягли и напоили лошадей, поужинали лепешками и чечевицей, после чего разбрелись, устраивая себе на ночь постель под днищами своих передвижных жилищ. Часового не выставляли, из беспечности, или же полагаясь на заметную издали крикливую расцветку своих фургонов, говоривших о том, что это нищие скоморохи, брать у которых нечего.
Муиба не спал. Он еще сидел у костра, с грустью глядя то на его пляшущие языки, то на яркие звезды и иногда прикладывался к стремительно пустеющей фляге с остатками эквилийского вина, что он раздобыл в замке. Сегодня он выпил не больше обычного, но последствия попойки в несколько дней давали о себе знать навязчивым шумом в голове, мешающим думать и сосредоточиться на каких-то вещах. Некая раскоординированность в его движениях тоже присутствовала и при очередной попытке приложиться к широкому горлышку, атраванец не удержал флягу в руках, вылив на себя все остатки вина.
- А-а-а… сымурд щайтан! – Выругался мармарид, представляя, как на сладкое липкое пятно будут собираться мухи.
Теперь придется замывать штаны и рубаху.
Отбросив опустевшую флягу, ас’Сабах встал. Снимая на ходу с себя рубаху, он направился неверной походкой к колодцу. На его бортике заботливо стояло оставленное кем-то из масхараков ведерко, чтобы было удобнее зачерпывать воду тому, кого ночью разбудит жажда. Набрав и опрокинув на себя первое ведро, Муиба громко отфыркнулся и полез за вторым, собираясь прямо в нем застирать пятно на рубахе.
- Решил освежиться? – тонкие, но сильные пальцы коснулись его плеча, отчего атраванец едва не утопил в колодце ведро. Оборачиваться не стал, узнав по голосу мулатку Карину – жонглершу и акробатку в этой маленькой группе. – Достань и мне воды. Хочу смыть с себя эту духоту…

Кто оценил сообщение +
Муиба
Путник

Муиба

Анкета : Муиба ас'Сабах
Игровые очки : 27
Чистая карма
Лик героя
Раса: человек (мармарид)
Род занятий: теперь уже воин
Специализация: справедливщик
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Муиба в Сб 15 Окт 2016, 02:10

Двигаясь как сомнамбула, Муиба зачерпнул воды до самых краев, с усилием отрывая ведерко и оборачиваясь с ним к Карине. А когда обернулся… понял, что мокрые штаны и рубаха не самое большое что приключилось с ним этой ночью. И не последнее…
О, Аллуит! – Не смог сдержать пораженный вздох ас’Сабах увидев рядом с собой смуглое обнаженное тело акробатки.
Девушка стояла, облокотившись на камень колодца, изогнув гибкую спину, словно потягивающаяся кошка. Свет звезд, игривыми бликами отражался от ее кофейной кожи и, падая на глаза, зажигал их каким-то мистическим блеском. Ни сколько не стесняясь своей наготы она выпрямилась перед мармаридом во весь рост, небрежным жестом откидывая за спину непослушную туго сплетенную в скорпионий хвост косицу.
- Лей. – В полголоса попросила она, выставляя перед собой собранные лодочкой ладошки.
Хмель стремительно и бесследно выветривался из головы атраванца по мере того как струи холодной воды, выливались на руки и плечи девушки, застывая на ней крохотными жемчужинами влаги на её круглой крепкой груди. Внешне на лице Муибы не дрогнул ни один мускул, хотя алчный взгляд, которым он пожирал Карину, говорил сам за себя. Опустошив ведро, он прижал его к поясу и попытался повернуться к колодцу, якобы для того чтобы набрать еще воды, но на деле лишь для того чтоб скрыть видимые свидетельства неудобства в штанах.
- Не спеши. – Мягко, но настойчиво, акробатка отобрала у него ведро, разворачивая за тесемку шаровар к себе.
В какой-то момент оказалось, что она прижимается к нему всем телом, крепко обнимая свободной рукой за талию. От прикосновения к ее мокрой, приятно прохладной коже начинала кругом идти голова, а припухшие, чуть приоткрытые губы, вызывали нестерпимую жажду прильнуть к ним, присосавшись как к живительному источнику посреди пустыни.
- Не сдерживая себя…    
Нервно вздымающаяся грудь мулатки, острыми твердыми сосками плотно прижатая к его телу стала последней каплей обрушившей стены той цитадели, в которой все это время пребывал атраванец. Разум оставил его, уступая место животному желанию, заставившего ас’Сабаха броситься на Карину как хищник на добычу. Он целовал ее, с жаром сжимая в объятиях, чувствуя в ответ, с каким неистовым желанием она принимает в себя его плоть. Женщина льнула к нему всем телом, крепко оплетая его бедра ногами и впиваясь сильными пальцами в плечи.
- Да… да… наконец-то… - с трудом сдерживая рвущиеся из груди сладкие стоны, судорожно шептала мулатка ему в ухо.
«Наконец-то!» - В тот звенело в голове ас’Сабаха, которому в этот момент было плевать, что шлепки их тел далеко слышны по округе. Ему было все равно, что кто-нибудь в лагере увидит и осудит их. Его не волновала та пропасть религии и обычаев, что до разделяла их. Главное, что они были вместе.
- Эзель… - Вдохнул ас’Сабах.
Врата Рая с шумом захлопнулись перед ним, с силой отталкивая его на камни колодца. Нагая Карина, разъяренная как тигрица, несколько секунд испепеляла его разгневанным взором, а потом, подхватив с земли свою сброшенную одежду – без слов ринулась в ночь.
Кто оценил сообщение +
Муиба
Путник

Муиба

Чистая карма
Лик героя
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Муиба в Пн 31 Окт 2016, 20:23

Наверное, он должен был броситься за ней… догнать! Но вместо этого Муиба быстро оделся, собрал свои вещи и покинул цирковой лагерь, уйдя в противоположном, убежавшей Карине, направлении. К его удобству это оказалось направление обратно на империю, но атраванец не собирался туда возвращаться. Да и толку? Эзель не покинет стен монастыря и не уйдет с ним, даже если этого захочет, а ее братья по вере, тем более ему ее не отдадут! Можно даже и не пытаться… А вот встретится с каким-нибудь караваном и попроситься в него – это совсем другое дело! Каньон не пустыня и его духоте далеко до жаркого дыхания атраванской пустыни, но путешествовать по нему в одиночку тоже малоприятно. Про себя ас-Сабах твердо решил, сначала добраться до Белуджистана, а там всеми правдами и неправдами попасть в идущий в Аль-Асбад караван. В нем он даст отдых своей измученной странствиями и терзаниями душе, а после опять уйдет. Как и планировал с новым караваном в империю. Желательно в земли, которыми раньше правил Лоссон-Мирза. Не может же быть, что все его товарищи погибли во время резни. Должен же кто-то из них уцелеть, ведь Аллуит милостив к храбрецам.
К утру Аллуит смилостивился и над ним, явив кольцо из сдвинутых на ночь крытых длинных телег и донеся до его слуха протяжный атраванский суржик, на котором разговаривало большинство жителей Белуджистана. Это хорошо - здесь, в краю неверных бохмичи не откажут в помощи своему единоверцу.

Переход >>>>> Ворота Белуджистана

Последний раз редактировалось: Муиба (Пн 14 Ноя 2016, 00:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Кто оценил сообщение +
Муиба
Путник

Муиба

Чистая карма
Лик героя
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Изольда в Пт 04 Ноя 2016, 20:14

- Алдхдахамб таргук, гхур сахих.  А-мын, алмашакилла тахтаж (иди своей дорогой, неверная, нам не нужны проблемы) – сказал, словно пролаял, один из караванщиков, на вежливое приветствие монахини и стегнул лошадей, чтоб поскорее миновать всадницу.
Изольда смогла разобрать из сказанного только что-то про проблемы и вздохнула, провожая взглядом тянущиеся мимо нее кибитки со светлыми пологами. Если б атраванские купцы были более дружелюбны, возможно они и поведали б девушке о том, что кроме товара везут и пассажира. Но, монахиня этого не знала, а потому не дождавшись, пока последняя повозка, из которой торчали изрядно истоптанные знакомые ее взору сапоги, проедет мимо, пришпорила своего коня и обогнав темнокожих караванщиков помчалась по торговой каньонной тропе туда, где ее ждал зной и пески.
Улицы Белуджистана =>

Каньон - Страница 3 2d6ce78b6129     Каньон - Страница 3 661de17a49a5
Кто оценил сообщение +
Изольда
Приключенец

Изольда

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Чистая карма
Лик героя

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3