Большой Торговый Тракт

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Большой Торговый Тракт

Сообщение автор Рассказчик в Сб 12 Ноя 2011, 19:05

Эта дорога тянется на многие километры с Севера на Юг пересекая всю Эквилию.
Рассказчик
Путник

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Игровые очки : 206
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма
Игровые очки : 206
Чистая карма

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Большой Торговый Тракт

Сообщение автор Гость в Вт 07 Фев 2012, 18:58

- Так, подожди немного! Это все слишком много для меня. Как там говоришь назывались эльфы? - Феникс обреченно сложил хохолок. В голове его подопечной не могло удержаться тех крупиц информации, что он дал ей за утро. Впрочем, что для него, создания древнего, было крупицами, то для девушки оказалось жуткой, несвязанной ахинеей
- Эльдары - задумчиво кивнув, рыжеволосая записала это прямо на земле
- А люди местные тогда откуда? - тут-то Нэн не выдержал. С силой хлопнув крыльями по земле, стирая её записи, он взвился вверх, сильно напоминая средних размеров огненный шар. Рыжая же прикусила язык
- Высшие Боги! Я повторяю тебе это в сотый раз, а ты не состоянии запомнить ничего! Зачем ты просила рассказать то, что я узнал об этом мире, если даже не думала хоть немного запоминать?! - Феникс был разъярён. Он и так не отличался терпением и кротким характером, так что в итоге его чаша терпения переполнилась
- А тебе так трудно ответить? - вскипела в свою очередь и полукровка - Ты вечно перескакиваешь с пятого на десятое! Я и прошу повторить, потому что запуталась! - в пылу ссоры девушка сама не заметила, как её тело окутало пламя, отозвавшееся на злость хозяйки - Тебе-то конечно просто запомнить подробную историю несколько веков, и свою и человечью и эльфийскую и шут знает чью еще
- Орк бы побрал твои крохотные мозги, девчонка! Я помню что ты только полукровка, так что снисходителен с тобой все это время -
от такой наглости девушка даже задохнулась, Феникс же невозмутимо продолжал - Но ты можешь хотя бы не доставать меня своими глупостями, особенно, после обеда - Нэн не договорил, спешно ныряя вниз и резко влево, уворачиваясь от раскаленного ножа и сгустка чистого огня, которые запустила в него девушка. Феникс сообразил, что наверняка обидел рыжеволосую, но не придал этому большого значения. Наблюдая, как она, круто развернувшись, уходит, птица только набрала высоту. Нэн разумно рассудил, что девушке стоит остыть.
Отчасти он был прав: быстро вспыхнувшая злость прогорела так же быстро. Но вот обида осталась. Понуро опустив голову, девушка шагала по дороге, пиная камушки под ногами
- Не могу запомнить... всего лишь полукровка... Курица ты, а не феникс - бормотала, почти не замечая того, что происходило вокруг
Гость
Гость

Сообщение автор Соларинас в Ср 08 Фев 2012, 20:51

Несмотря на все плюсы путешествия с караваном, был и один существенный минус
– путь был не из веселых. Торговцы держались обособленно, разговаривая только
на им интересные темы. Даже его «знакомый» сторонился эльфа, видимо протрезвев
и поняв, что за такую сумму было бы лучше прихватить крепкого детину, чем
какого-то остроухого, при котором даже оружия нормального не было и который
неизвестно как поведет себя в бою. Остальные также не спешили заводить разговор
с магом – воины сменяли друг друга, объезжая караван и следя за окрестностями,
при этом только перебрасываясь между собой короткими фразами. И даже простые
прохожие на тракте пока не встречались. Скукотища… Но с другой стороны и
разбойников, которые могли бы добавить "веселья" тоже видно не было.

- Эгегей, посторонись! – услышал Соларинас крик одного из солдат, ехавших
впереди. Эльф невольно заинтересовался – хоть какое-то событие. А солдат тем
временем громко и не стесняясь в выражениях разорялся по поводу тех, кто ходят
тут да преграждают путь деловым людям. Хмыкнув, эльф направился туда, и что же
он увидел? Ту самую рыжеволосую девушку, которую встречал в таверне и с которой
так хотел поговорить. Чудеса, да и только.
- Эй, ты. Потише, а? Я разберусь. – обратился эльф к солдату. Тот недовольно посмотрел на
мага, но все же заткнулся и отъехал в сторону. А Соларинас уже дружелюбно
улыбался девушке, радуясь такому подарку судьбы. Отъехав на обочину, давай пройти каравану, он обратился к ней:
- Прошу простить этого невоспитанного типа. Куда путь держите, уважаемая… Феня, насколько я помню? И не присоединитесь ли к нам хотя бы временно? Одной девушке нынче путешествовать небезопасно…
Соларинас
Путник

Игровые очки : 188
Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор Гость в Чт 09 Фев 2012, 23:54

Брела она так довольно долго. Дорога настраивала на философский лад, так что девушка начала размышлять о том, какая же несправедливая она - стерва-жизнь. Успела даже пожалеть себя, но этот лад долго не продержался. Полукровка не любила заниматься самокопаниями, но и делать было нечего. Как-то сами собой в голову начали лезть уроки истории, любезно данные Нэном утром. Удивительно, но стоило только прерваться и устроить передышку(пусть и не самым приятным образом), как информация в её голове послушно уложилась в стройным рядом. Вспоминались некоторые названия, имена, события... Несмотря на злость, полукровка мысленно поблагодарила склочную птицу: характером он не вышел, но зато учителем был отличным
День тянулся медленно-медленно, и девушка уже подумывала о привале, как позади послышался цокот копыт. Обернувшись, она прищурилась. Караван. Связываться с ними не хотелось, так что рыжеволосая посторонилась, не мешая проехать коням. Но, видимо, кому-то она мешала
- Катись отсюда, убогая - услышав это, девушка, нехорошо улыбнувшись, глянула на нахала. Судя по всему, немногим старшее её, торчал из седла с крайне важным видом и угрожающе похлопывал хлыстом по голенищу сапога
- А что, боишься, что твоей жирной заднице не хватит места, чтобы проехать? - и, усмехнувшийся, девушка посторонилась чуть дальше. Солдат же побагровел. Он и правда был чуть полноват, так что, судя по всему, рыжая наступила на его больную мозоль - Теперь-то уж протиснешься - за спиной солдата кто-то одобрительно хохотнул, что еще больше взбесило его. Он схватился за хлыст, замахнулся, но тугие полоски кожи просто свалились на землю. Девушка же невинно хлопала глазами. С самого начала она старательно прожигала кожу. Заставить вещь сгореть, не прикасаясь к ней, было все еще сложновато, но имея должное терпение, возможно. Лишившись хлыста, грубиян завозился, слезая с лошади, и в ожидании, полукровка облизнулась. Плевать, что люди заметили был её дар. Зато она проучила бы этого дурака. Но к сожалению (или наоборот, к счастью), его остановил... маг? Девушка мысленно застонала, как от зубной боли
"Орк тебя побери, остроухий! Ну какого... ты тут делаешь?". А он уже отправил караван дальше и подъехал к ней, улыбаясь
- Гуляю. Морозный воздух освежает, а? -а вот над его предложением девушка задумалась. До ближайшей деревни было... а не знала она, далеко ли еще было идти, а прогуливаться так порядком надоело - Временно может и присоединюсь
Гость
Гость

Сообщение автор Соларинас в Сб 11 Фев 2012, 17:07

Насколько Соларинас мог заметить, его появление не слишком порадовало девушку. Странно… Но если учесть, что говорил тот здоровяк в таверне (а он, может быть, знал ее получше), то причин любить магов у Фени не было. А может даже были причины ненавидеть, кто знает. Ну что ж… Обидно, однако эльф надеялся изменить такое отношение хотя бы частично. Все же лично он ничего плохого не сделал этой девушке, а вот помочь мог, причем немало. Особенно если она действительно прибыла из другого мира. Нехорошо получится, если она угодит в какую-то неприятность или попадется менее разборчивому в средствах магу. Однако пока все шло как он и думал – девушка приняла предложение, которое действительно было не таким уж и плохим, отметив при этом, что присоединяется лишь временно. Ну все же лучше, чем ничего… А в дороге, быть может, прохладное отношение девушки и изменится.
- Отлично. – эльф кивнул, сразу посерьезнев. – правда не знаю, насколько будут довольны торговцы… Но думаю, что возражать они не станут, если я немного сбавлю цену за свой найм.
Соларинас был уверен, что так и получится – если он поручится за девушку и согласиться на награду поменьше, то прижимистые торговцы не будут возражать против присутствия рыжеволосой. Мало ли, какая причуда возникла у эльфа, но если эта причуда позволит сэкономить хотя бы несколько монет, то почему бы и нет. Вот только было еще одно дело, которое
- Правда похоже на то, что нам придется ехать на одной лошади… Вторую мне точно не выдадут. – сказал маг задумчиво. – надеюсь, вы не против?
Соларинас
Путник

Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор Гость в Пн 13 Фев 2012, 18:41

У эльфа оказалась поистине цепкая хватка: заметив её, он теперь явно не отстал бы так просто
"Не суть важно. Будет раздражать - получит ожог. На всё тело" - подумав так, девушка улыбнулась весьма нехорошо. Ей живо представился обугленный труп - "Хотя с этими магами нужно держать ухо востро. Кто знает, чего от них можно ожидать". Эльф же к тому времени распространялся на тему цены и торговцев, но девушка почти не слушала: её внимание привлек драгоценный камень на тонкой цепочки, болтающийся на рукояти кинжала одного из торгашей. Караван-то уже отъехал, но вот блеск камушка девушка могла заметить откуда угодно. Любила она всякие драгоценные побрякушки, что уж поделать.
- Правда похоже на то, что нам придется ехать на одной лошади… это ей совсем не понравилось. Лошади её недолюбливали, что было взаимно, но раскрывать крылья перед торгашами, а тем более перед эльфом не хотелось. Идея пройтись пешком её тоже не вдохновила, так что девушка, вздохнув, забралась на лошадь позади мага
Гость
Гость

Сообщение автор Соларинас в Пт 24 Фев 2012, 19:17

Услышав о том, что ей придется ехать вместе с эльфом, девушка без всяких возражений забралась на лошадь позади него.
- Вижу, с этим проблем нет… Тем лучше. – сказал Соларинас и направил лошадь вслед за караваном. Теперь оставалось только одно - утрясти вопрос присутствия девушки с торговцами. Догнав повозку, на которой сидели несколько человек в одеждах местной торговой гильдии, он хотел было прервать их разговор, однако они сами замолчали, недовольно посмотрев на эльфа. Однако магу сейчас было не до их профессиональных секретов. Реакция нанимателей оказалась вполне предсказуемой. Маг бы даже удивился, если бы она была другой... Заметив девушку, сидящую на лошади вместе с эльфом, несколько только вздохнули, всем видом показывая «и зачем мы его вообще взяли с собой», остальные же обменялись многозначительными взглядими и усмешками.
- Эй, ты, эльф! Мы так не договаривались! – крикнул один из торгашей, заметив рыжеволосую. По его лицу было видно, что в отличии от остальных, воспринявших это более-менее спокойно, этот терпеть лишнего человека, прибившегося к каравану, явно не собирался Притащил, мол, остроухий подружку и думает, что они закроют на это глаза. И маг бы ответил ему как следует, да вот судя по его одежде да гильдейскому знаку, состояние и влияние его было больше, чем у остальных… Вздохнув, маг подъехал ближе к кричавшему, сохраняя невозмутимое выражение лица.
- Девушка некоторое время будет ехать со мной. Поверьте, на моих боевых возможностях это никак не отразится, а если из-за нее возникнут неприятности, то я готов за них ответить. Ну и, естественно, я готов немного уступить вам в стоимости, которую я получу по завершению предприятия. - сказал он. Конечно, во всем этом был немалый риск как для его репутации, так и для материального состояния, но пока Соларинас чувствовал, что может себе это позволить. Торговцы же, похоже, только укрепились в мнении о том, что девушку эту он подобрал не просто из гуманных побуждений… А те, кто были похитрее да посообразительнее уже присматривались к ней – они уже дошли до того, что дело даже не в плотских утехах, ради которых он мог бы ее тащить за собой. За те деньги, которые он сбросил, можно было хорошенько погулять с девушками облегченного поведения, и смысла тащить ее с собой только для этого у эльфа просто не было.
Споры по поводу оплаты не затянулись надолго. Некотрое время торговец пытался стоять на своем, требуя дополнительных обязательств со стороны эльфа, однако и Соларинас не сдавался. В результате ему удалось смог добиться вполне приемлемых для себя условий – несмотря на свой характер, торговец понимал что он и так пошел на большие уступки и не затягивал разговор надолго. Закончив с этим, маг быстро отдалился от повозки – ему было не слишком приятно находиться в центре такого внимания, да и девушке вряд ли нравилось происходящее.
- Да уж, не самая приятная личность… Но зато теперь все точно в порядке. – довольно сказал маг, улыбнувшись. – он хотя и скряга, но слово свое держит, это точно. Гильдия это порядочная, и если его там так ценят, то значит уличить в откровенном нарушении правил у них еще не получалось.
Соларинас
Путник

Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор Гость в Ср 15 Авг 2012, 22:14

Слушая возмущения торгашей, девушка покрепче ухватилась за мантию мага. И, несмотря на неприятное общество людей, она хихикнула: ей представилась, как она слетает с лошади и уволакивает за собой эльфа. Все же он был чересчур... чистеньким что ли. Однако, от идеи нарочно свалиться в пыль полукровка отказалась. Ей было лень, да и синяки на неприлично светлой коже не заживали достаточно долго.
- Чего ты воздух сотрясаешь? Мог бы придумать что-то такое, чему они поверят - полукровка задумалась, потирая кончик носа - Допустим: "Эй, я тут поймал живность на изучение" - передразнивала голос эльфа рыжеволосая удивительно похоже - Вот это я понимаю! И не надо возражать, мы оба знаем, что это не так - добавила, заметив реакцию мага. Впрочем, после небольшой паузы девушка улыбнулась - А может и так... а может и нет - неясно было, продолжает ли она свою фразу, или же эти слова были началом песни, которую рыжая сейчас мурлыкала себе под нос, отбивая ритм легкими ударами по крупу лошади. Животное отнеслось к этому довольно-таки меланхолично, обозначив свое недовольство фырканьем.

Через некоторое время, когда девушка уже задремала, прислонившись к спине мага, раздался зычный голос одного из стражников
- Хооолвууд! впереди Холвуд! - девушка потерла сонные глаза - Какой-какой вуд? Аааа, понятно. Сюда что ли едем?
>>> Холвуд, центральная площадь
Гость
Гость

Сообщение автор Соларинас в Чт 16 Авг 2012, 23:06

- Так у них могут появиться лишние вопросы. Много лишних вопросов… И ответы на них принесут столько же неприятностей, сколько и молчание. – ответил эльф. В самом деле, узнав, что эта девушка имеет столь редкое происхождение и обладает такими способностями, они могут и прогнать ее, опасаясь за свою жизнь, а так как маг последует за ней, то еще и не заплатить ему денег. Ну или второй вариант, который нравился ему еще меньше – они могли попробовать заполучить ее в свои руки, улучив удобный момент и натравив на них охранников каравана. А так… Да, некоторые видели что случилось с наемником, который попытался обидеть девушку, но толком понять что произошло они не могли. Может это сам маг, прежде чем вступиться за нее, уничтожил эту вещь, кто знает.
- Да, это не так, и мы оба это знаем. Ну или как минимум один из нас. – добавил Соларинас, пожав плечами. К счастью, она не пожелала развивать эту тему – если бы кто-то услышал их спор, то мог бы сделать слишком правильные выводы.
Дальнейший путь проходил тихо и без происшествий. Редкие попутчики не доставляли неприятностей, разбойников также не было видно… Девушка, прислонившись к спине эльфа, даже задремала, и он лишь тепло улыбнулся, почувствовав это. И вот таким образом они прибыли к первой точке, в которой должны были сделать остановку. Крик едущего впереди воина возвестил их об этом, да еще и разбудил спящую девушку.
- Да, это деревня Холвуд. Караван остановится здесь на некоторое время, пока торговцы продадут часть товаров и закупят другие. – ответил эльф на ее вопрос. Он ни разу не был в этой деревне, но был наслышан о ней и понимал, зачем каравану делать остановку здесь. Возможно когда-то на месте этой деревни вырастет город, станет крупным торговым центром… А может и нет – должны же местные жители понимать что своему успеху они обязаны лесу, а появление города уничтожит значительную часть здешних природных богатств. – Интересно, много ли времени займут их дела…

>>> Холвуд, центральная площадь
Соларинас
Путник

Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор Каскир в Вс 13 Янв 2013, 00:42

НАЧАЛО ИГРЫ ВОЛХВОВА.

Он летел сквозь межпространство не чувствуя времени, внутри бушевала настоящая буря тут сплелось все и сомнения и страх, и надежда, и решимость, и даже злость.
Я прав что так поступил ОНА разрушила мою жизнь, решила что вправе управлять судьбами, не такой судьбы желали мне мама с папой. Главное сориентироваться в новом мире надеюсь их уровень развития достаточно высок чтобы мои навыки были востребованы.
Тут восприятие как будто сошло с ума серость междумирья обрела краски, впереди показался мир в виде сферы с двумя сферами поменьше светлой и темной прижатыми к основной переливающейся всеми цветами радуги, Кас летел именно на светлую сферу. От светлого шара отделилась искорка и пошла наперерез, ИМПУЛЬС и траектория падения смещается, и теперь Кас с ужасом увидел приближающийся черный шар, темный мир от которого веяло холодом бездны.
Нет, Нет, Нет!!!! только не в темный мир!!! Я нарушил закон империи, бросил все чем я жил и все это ради того чтобы сгинуть в темном мире? Боги!! только не это!!
И вдруг он почувствовал как его обволакивает мягкое свечение которое не дает бездне поглотить его.
Я не дам тебе погибнуть странник, моя природа не позволит не придти на помощь, я вижу в твоей душе гнев но также там есть и сострадание и любовь, поэтому лети в мир смертных. Прими мой дар! теперь ты знаешь язык твоей расы.- сказала искорка, хотя вернее уже не искра а настоящая звездочка от которой веяло теплом, любовью и состраданием.
Последнее что Каскир видел это приближающийся шар планеты переливающийся разными цветами....

=== Лес Холвуд, в двух километрах от деревни Холвуд:

Ежик пришел сегодня довольный ему повезло принести вкусный грибочек.. птички пели  свою брачную песенку ... как вдруг птички замолкли а ежик почувствовав мощнейшую тревогу постарался спрятаться как можно глубже в корнях крепкого дерева, росшего на небольшой полянке метров 15 в радиусе.
Вдруг пространство вокруг потемнело и воздух начал дрожать как будто это не воздух а вода и по ней идет рябь, сверху ударила первая молния, потом еще одна молнии били в центр полянки все чаще и рябь становилась все быстрее и вот из этой ряби вылетела зеркальная сфера, отлетев метров на 5 она лопнула далее был СВЕТ!!!
Когда ежик очнулся и отошел от страха он выглянул из своего убежища, инстинкт говорил ему как можно быстрее покинуть это место, по центру полянки лежало существо которое почти все звери стараются обходить стороной.

Последний раз редактировалось: Каскир (Вт 23 Окт 2018, 11:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Каскир
Приключенец

Награды :

Анкета : Каскир
Игровые очки : -1
Боевой опыт : -
Магический опыт : 28
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек-модифицированный
Род занятий: Маг на службе Турт-Титла
Специализация: Хаосит
Награды :

Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Каскир в Вс 13 Янв 2013, 14:52

О боги как же болит голова!!! была первая мысль пришедшего в себя парня, охнув от боли и приняв сидячее положение он осмотрелся, вокруг полянки был лес правда деревья в радиусе метров 30 были странные, словно сумасшедший скульптор извратил форму ближайших деревьев до неузнаваемости. Искажение пространства в месте выхода, повезло еще что не было выплеска силы в виде тепловой энергии - рассеяно как то подумал Кас, так нужно посмотреть что из моих пожитков уцелело. Вещи обнаружились рядом беспорядочно разбросанные вернее то что от них осталось. Далее многострадальные деревья, напуганный до предела ежик внимали тираде состоящей из отборного мата, проклятий, полных сожаления вздохов. Нет ну что за дела? Бластер превратился в комок металла, многофункциональная аптечка стала коробочкой с какой то вонючей слизью, и многие другие вещи находившиеся в мешке стали простым мусором! Что мы имеем: нож, котелок с ложкой, запасной комплект белья, блокнот, моток веревки (чтобы повеситься на одном из этих уродцах) нервно хихикнул Кас - Хотя разрядник все еще со мной, - надев на руку предмет похожий на кастет с кристаллом в центре, вытянул руку и послал активирующий импульс, пространство перед парнем заполнилось тонкими змейками молний.
Ну хоть что то работает а то судя по местности тут можно попасть на обед к какой нибудь хищной животинке. Нужно покинуть эту полянку и выходить к разумным,надеюсь это не какое нибудь дикое племя людоедов. А кстати неплохо бы сориентироваться только отойду подальше а то тут магофон нестабилен.
Чем дальше Каскир уходил от места своего появления тем меньше мучила головная боль, впереди показался большой валун из которого брал начало небольшой ручей, напившись холодной до ломоты в зубах воды, парень принял позу лотоса и закрыл глаза.
Белочка сидя на дереве наблюдала как двуногое существо прогнавшее ее с водопоя приняло странное сидячее положение и начало издавать странные звуки, при этом оно двигало руками как будто что то рисуя перед собой. Любопытный зверек начал приближаться постоянно принюхиваясь и в любой момент готовый дать деру. Тут существо резко выдохнуло и между пальцами проскочили красные дуги разрядов, белочка сорвалась с места и вбежала высоко не дерево решив не связываться с таким странным созданием, оно же вскочило на ноги и начало ходить туда сюда что то бормоча под нос, при этом достав блокнот и ручку делало какие то пометки.
- итак что мы имеем??? Мир с насыщенным магофоном, больше половины магических констант неизвестны, следовательно применять кучу заклинаний если жизнь дорога не следует, пси сканирование показало на западе скопление разумных существ расстояние до двух километров, единственное заклинание пока доступное мне из пространственной магии это сдвиг, без технического оснащения: 1) чтобы увидеть ауру объекта и энергии нужно сконцентрироваться (раньше были многоспектральные очки)
2) местные маги если они здесь есть конечно, используют скорее всего силу подключаясь к одной из составляющей этого мира т.е. стихии.
3) по возможности если существование магов будет установлено найти хотя бы пособие по магии, в идеале учителя, благодаря уровню моей подготовки освоить местную магию удастся быстрее.

Спрятав письменные принадлежности Каскир, бодрым шагом направился в направлении скопления разумных.

====== деревня Холвуд.

"Если мир сходит с ума тебе остается лишь отойти в сторону и посмеяться над этим".
Каскир
Приключенец

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор НПС в Чт 09 Янв 2014, 13:33

«Так, посмотрим, все ли есть необходимое? — Думал про себя Ирвин трепетно прижимая к груди заветную книгу. — Перекрёсток – есть! Ритуальный нож – есть! Черный петух для жертвоприношения – тоже есть… Хотя лучше бы конечно кота… черные свечи – имеются. Гримуар – вот он под мышкой».
Вроде бы ничего не забыл. Отвечая на ваш невольно возникший в уме вопрос – нет, Ирвин был не колдун, просто очень образованный мальчик из благородной семьи, которому посчастливилось купить колдовскую книгу у одного насквозь пропитого подмастерья из Гильдии. Поначалу книга привлекала его как просто интересное чтение (особенно на ночь – так страшнее!), разумеется же он и не думал проводить что-то из описанных там обрядов. Разве нужны ему проблемы с той же Гильдией магов или самой Инквизицией? Так он думал до недавнего времени, пока не наткнулся в книге на ритуал вызова похотливой демоницы – суккуба. С этого момента колесики в голове Ирвина зашевелились совсем в другом направлении. Собственно, что надо суккубам? Только секс и ничего более, они ведь демоны страсти и похоти им незачем коллекционировать души! А если так, то, что он теряет если решит вызвать такую демонессу? Хотя даже если бы и терял… Увы, но благородный и ученый парнишка Ирвин очень страдал ввиду отсутствия доступа к женскому полу и очень этим тяготился. Видимо, такая простая мысль как просто сходить в Винстальские бани или в бордель его светлую головку не посещала или же все тамошние развлечения казались ему через чур пресными. Действительно, что за диво завалить в постель негритянку? Как на него будут смотреть, когда он скажет, что тешился с настоящим суккубом?! Но прочь все лишние мысли, прочь. Пора сосредоточиться на деле.
Обряд вызова проходил неподалеку от города на пустынном перекрестке, где прямо на земле Ирвин начертил ровную и аккуратную пентаграмму вызова, по периметру которой зажег черные свечи и приготовил к закланию черного петуха, над которым сейчас и стоял, занеся нож и читая слова заклинания. Последние слова вызова слились с предсмертным хрипом обезглавленной птицы, алая кровь которой струей брызнула на песок за горящим контуром из черных свечей – туда, где должен объявиться гость из другого Мира.

НПС
Лицо в толпе

Игровые очки : 778
Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор Диор в Чт 09 Янв 2014, 15:49

В пентаграмме заклубилась тьма, покровом заполняя все кругом, и именно из этой "дымки" постепенно выступил демон в истинном своем обличье, снабженном и крыльями и хвостом и вполне себе внушительными когтями и клыками. Тени метались внутри пентаграммы, пробуя на прочность ее контур, ища малейшую неточность. Демон искал оплошность за которой крылась свобода и возможность творить и вытворять все по собственному желанию. Клыкасто ухмыляясь Диор рассматривал человека совершившего ритуал призыва. Сказать честно, демон был несколько... разочарован. Щенок явно не был магом, но все же, почему бы и нет? У демона было, что предложить ему в обмен на душу. 
-Слушаю тебя, человек... Что ты хочешь? -  пророкотал Диор, кажется, человечек ожидал несколько иного от проведенного ритуала, именно это и было написано у него на лице, и продублировано на рунах. Замечательно, та гамма эмоций, что отразилась в его глазах не вызывала ничего кроме желания в голос смеяться. Только, чтобы не спугнуть, не стоило этого делать пожалуй, рациональность в этот раз победила и демон только тихо прошелестел, скрывая смех за презрением, а клыки за самой дружелюбной из тех на которые он был способен улыбок. 
Тени от пляшущих свечей продолжали метаться внутри пентаграммы, частично скрывая демона за собой, не хотелось бы устроить щенку остановку сердца. Людишки всегда были слабы и слишком впечатлительны. Им многого и не нужно было, чтобы покинуть свой бренный мир. Ах, этого бы совершенно не хотелось, по крайней мере не сейчас. 
"Ах, ты прелестницу ждал..." - поймав нити желаний отраженные в эмоция демону еще больше захотелось смеяться. Или злиться, что он и сделал отпустив свой гнев на волю, тени метнулись к контору в направлении призвавшего... и так же отхлынула.
-Что ты хочешь, я спросил! Силу? Власть? Чье-то сердце?  - паутина возможностей, оплести затуманить слабый и падкий на возможность быть единственным обладателем чего-то...- Быть может таланта? Или всего и сразу? - интонации сменили полярность, бархат речи разлился, пытаясь опутать человека.

Хочешь возвысить себя над другими?
Плата доступна и крайне проста.
Красной строкой на пергаменте имя
Довольно, впрочем, креста....
Диор
Прохожий

Игровые очки : 5
Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор НПС в Пт 10 Янв 2014, 11:33

Когда в пентаграмме заклубился черный туман, Ирвин воспрял духом от сладостного предвкушения встречи с чаровницей (говорят суккубы они все прекрасно неотразимы), но вся улыбка, немыслимым образом сочетавшая в себе похоть, радость, приветливость и восторг разом померкла и съехала на бок, когда в окружении черных свечей, вместо демонессы самых впечатляющих форм и объемов вырос брутальный зубастый, волосатый и совсем не привлекательный демон. Разочарование Ирвина было столь велико, что поначалу он даже не обратил внимания на то, что демон ему говорит.
Я… а-а? — Выдал Ирвин. — А… а… а где суккуб?! Я же… я же…
И замолчал, догадавшись сам о том, как глупо он сейчас выглядит. Вот и доверяй после этого всяким гриммуарам купленным у сильно пьющих магов! Ирвин раскрыл черную книгу еще раз, придирчиво проверяя текст написанного и тщетно ища где он допустил ошибку. Тщетно – потому что проще эльфу разобраться в гномьей механике, чем ученику лудильщика в черной магии. Однако, раз призвал, то может и демон на что-то такое сгодится? Вон все и сразу предлагает. Ирвин был наслышан о нравах демонов и о том, что они обычно требуют себе в оплату, но все эти сказки, как правило, кончались хорошо. Все вызванные демоны были сплошь недалеки и туповаты и их не составляла труда обмануть ушлым портным, находчивым солдатам, гончарам и прочим хитрецам.
Я хочу! — Согласился Ирвин, пытаясьна ходу сформулировать чего он хочет. — Я хочу… хочу чтобы ни одна женщина не могла устоять передо мной! Хочу… хочу быть в постели как демон!
Потом подумал, почесал маковку и добавил.
И денег тоже хочу!

НПС
Лицо в толпе

Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор Диор в Пн 27 Янв 2014, 11:04

"Какой же он забавный," - думал демон разглядывая человечка, как быстро и неотвратимо сползает с его лица предвкушающая улыбка. Бедняга, какая неожиданность, похоже, что кто-то плохо разобрался в ритуале... Но, право слово не упускать же такой шанс! 
-Я за нее. - снова осклабился демон, которому постепенно надоедало уже играть с призвавшим в гляделки. Хотелось уже выбраться из контура и пойди по своим делам. Или не своим, если у мальчишки хватит ума все сделать правильно. 
Не трудно было догадаться и о том, какие думки думал сейчас этот щенок, и что вспоминал. Мыслительный процесс так живо отражался на его лице, что становилось даже интересно - к какому же умозаключению он в итоге придет, чего попросит и попытается ли отвертеться от расплаты. А потом мальчишка наконец выдал желаемое, и клыкастая улыбка демона стала еще шире. До жути хотелось рассмеяться, похоже сегодня Бездна его определенно любила! 
-Хорошее желание... - протянул Диор, чуть склонив голову и пытаясь в конец не рассмеяться над глупым человеком. -Ты уверен в нем? - на всякий случай поинтересовался, чтоб потом не было горестных воплей и истерик, что мол "его не так поняли". Хотя с этого парнишки и взять-то особо нечего. "Замечательно. А теперь - просто выпусти меня." - хвост демона заметался в тени, выдавая его нетерпение.
-Выпусти, чтоб я мог исполнить их... - для достоверности, и чтоб не пугать человечка еще сильнее, Диор медленно перетек в свою человеческую испостась, продолжая, впрочем пока скрываться за тенями, что по прежнему искали прореху или ошибку в контуре. Лучше все же выбраться в мир самостоятельно и без "хозяина" на шее.

Хочешь возвысить себя над другими?
Плата доступна и крайне проста.
Красной строкой на пергаменте имя
Довольно, впрочем, креста....
Диор
Прохожий

Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор НПС в Вт 28 Янв 2014, 15:23

Ирвин обрадованно захлопнул книгу – чего парить мозги, ведь демон согласился? Но его рука, протянувшаяся к линии защитного круга, чтобы стереть ее, неуверенно замерла.
А-а… э-э… откуда я знаю, что ты меня не обманешь? — Вовремя припомнил он прочитанную информацию из книжки. — Мы должны сначала заключить Договор!
Ирвин знал, что наверняка потребует себе демон и уже сейчас начал лихорадочно выдумывать условия, которые выдвинет демону, но так чтобы тот ни в жизнь их не выполнил. схожая ситуация была с его учителем мастером Беннетом когда тот не получил деньги за помятую им медную кастрюлю. Причем упала-то она не по его вине, просто Ирвин неровно уложил тюки с грузом на телегу и те свалились, когда колесо наехала на рытвину. Заказчик тогда вещал что-то мудреное о «повреждениях при транспортировке» и «бракованном товаре» - наверное ругался, но мастер Беннет понял его правильно, переведя для себя это как: «что не возьмешь – то изговняешь» и «товар твой говно». За это разобиженный Беннет одел грубияну кастрюлю на голову, но денег этим так и не выбил – лишь загремел на сутки в Башню стражников на Сенной площади. История сия была грустная, но поучительная и вот Ирвин теперь думал как бы развести демона на «бракованный товар», но в силу недостатка образования никак не мог придумать. Наверное стоит сначала выслушать, что потребует демон?

от НПС:
Итак, Ирвин закобыздится отдавать душу и отпускать Диора просто так. Прежде чем стереть защитный контур он потребует от демона гарантий, что тот не навредит его телу («не навредить» о-о-о-очень растяжимое понятие и зависит от того с какой стороны на это смотреть). За душу ничего хитрованного так и не придумает лишь возжелает сравняться в силах с самим Диором. Диалог НПС в подробностях можно отыграть самому в целях экономии времени

НПС
Лицо в толпе

Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор Тристан в Сб 22 Мар 2014, 18:40

По тракту медленно двигалась колонна, состоящая из двух дюжина пеших человек, а во главе ее так же неторопливо шествовал всадник, время от времени прикладываясь к трубке и пуская кольца дыма в воздух.По дороге им на удивление мало кто встретился, пара мелких торговцев да какой-то крестьянин с телегой, но все, как один спешили уйти от этой неорганизованной толпы подальше.
Вот уже несколько дней прошло с тех пор, как пути северянина и капитана Гийома разошлись после их непродолжительного сотрудничества. Хоть Тристан и получил выгоду из союза, только вот покидать общество капитана ему не хотелось, понравился наемнику этот хмурый и суровый солдат, но время возвращения в становище армии Лоссона неумолимо подошло и нужно было двигаться, иначе клеймо дезертира могло лечь на Тристана, а голова покинуть свое место на плахе палача.
С этими мыслями наемник оглянулся и с ухмылкой окинул взглядом свою разношерстную процессию, медленно бредущую следом. Большинство этих бедолаг он нанял в портовых тавернах, когда те находились в таком подпитии, что запросто могли собственных детей продать за еще одну кружку вина. Много было и юнцов из окрестных деревень, кто, поддавшись на романтику походной жизни и возможность увидеть дальние страны, как когда то и сам Тристан, с радостью записывались, а когда наемник отстегивал им несколько соверенов, так и вовсе пылали от счастья. Многие из тех, кого сейчас видел наемник, погибнут бесславной смертью в первом же бою, обделавшись при этом от страха, а о таких песен не складывают. Двоих они потеряли в одном селении по дороге, куда Тристан свернул , чтобы набрать людей. Обоих повесили, одного за воровство, а второго за попытку растления крупнорогатого скота. С местными северянин спорить не стал и прост отдал бедняг на растерзание. Когда их колонна выходила из села, эти двое уже болтались на суку в назидание другим. Среди этого пушечного мяса было от силы двое, кто могли стать солдатами и одного из них северянин заприметил сразу. Здоровый и молчаливый, с руками, какими могли похвастаться и немногие кузнецы, а что говорить о кулачищах, которыми можно пробить твой череп без особого труда. Этот здоровяк сам подошел к Тристану и без всяких слов записался, даже денег не взял. Это было странно, но так даже лучше.
По колонне прошлось недовольное роптание по поводу такого долгого перехода, сначала один голос, за ним и второй, а там подхватили и остальные. Пора было бы уже отдохнуть, а то гляди эти горе-вояки попадают замертво от истощения и усталости да и седалище самого Тристана затекло от столь долгой езды. Он конечно мог бы нанять повозку, но деньги, выданные Тости закончились еще в Винстале, тратить честно заработанные кровью и потом золотые на это отребье наемник не спешил, поэтому здраво рассудил, что пешочком будущим бойцам Лоссона пройтись не помешает.
-Стоять! Здесь передохнем, выдвинемся до наступления темноты и чтоб все были готовы, ясно вам, выродки Серой Мглы? - скомандовал наемник, поворачивая коня к обочине тракта и уже с усмешкой, - а то наверное псам Ловейни уже не терпится поиметь такое свежее мясцо, как вы, так что не будем заставлять их ждать еще дольше.
Тристан
Путник

Игровые очки : 99
Чистая карма
Лик героя
Раса: человек (лангобад)
Род занятий: наемный солдат
Специализация: лейтенант виконта Альтберри
Игровые очки : 99
Чистая карма
Лик героя
Раса: человек (лангобад)
Род занятий: наемный солдат
Специализация: лейтенант виконта Альтберри

Сообщение автор Вирран в Чт 24 Апр 2014, 14:54

<--- Башня и Сенная Площадь

Большой Торговый Тракт - это отнюдь не пустынная дорога. Она проходит через множество посёлков, деревень и хуторов, названия которых не знает никто кроме местных жителей. Путь до Сандориана был неблизкий, а значит была возможность догнать беглеца по пути в город - если он, конечно, не оказался хитрее стражи, запутав следы. Вирран шёл по дороге целый день, вглядываясь в лица редких караванщиков (благо, это был не Белуджистан, и лица у всех были открыты) и расспрашивая их о воре. То же самое Вир делал, если вдруг на пути возникало поселение - заходил в местный трактир и за пару медяков (а это не город, здесь было и пары медяков достаточно) пытался узнать хоть что-либо по поводу Хенгиста. Трактирщики не могли пропустить мимо своего внимания незнакомца, так как благодаря малым размерам поселений все друг друга знали, однако поиски пока что были безрезультатными.

Ближе к вечерним сумеркам один из трактирщиков всё же сообщил о том, что этот парень был здесь около часа назад. Он описал его как погонщика мулов среди членов каравана, идущего в Магонию через Тараксис. Получив имя главы каравана - это был Сивор - Вирран удалился, ускорив темп. Судя по материковым картам, которые Вир изучал в прошлом, вскоре должна быть развилка. Основная часть Большого Торгового Тракта повернёт направо, и пойдёт через Тараксис, ответвление же, которое повернёт налево, приведёт к Сандориану. Если вор на самом деле был в караване Сивора, он мог дойти до развилки, после чего повернуть на Сандориан, либо же продолжить путь вместе с караваном. С одной стороны находится среди членов каравана - слишком заметно, с другой стороны, в Магонии влияние Гильдии Воров было достаточно сильно, соответственно Хенгист мог рассчитывать там на укрытие.

Размышляя над этой задачей, Вир думал о том, как же поступить, машинально задавая караванщикам и трактирщикам вопросы по поводу вора, как тут увидел в одной из деревень вдалеке пахаря, который работал на участке, используя при этом тяговую лошадь. На лошади - хоть и рабочей - скорость передвижения была бы быстрее, чем пешком, проблема была лишь в том, что Вирран не умел пользоваться лошадью. Зато фермер, скорее всего, умел.

Вирран
Прохожий

Игровые очки : -3
Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор Вирран в Пн 28 Апр 2014, 11:02

- Здравия Вам, уважаемый - обратился Вир к мужику, которому уже перевалило за пол сотни лет. Тёмные волосы, из которых более трети были седыми, рабочий загар, соломенная шляпа и то, как он умело управлялся с тяговой лошадью говорило о том, что на земле он работает не первый десяток лет.

- И вам здрасьте - ответил тот, приостановив на минуту пахательные работы.

- Есть желание заработать немного серебра? - перешёл сразу к делу Вирран. Серебро для города было как раз средней разменной монетой, здесь же это стоило достаточно много. Во взгляде крестьянина отразилось сомнение и опаска, но он всё же уточнил:

- В зависимости от того, что нужно делать.

- Всё просто. Я вижу, у Вас есть лошадь, и я более чем уверен, что Вы можете её использовать в качестве ездовой. Правительство Эквилии ищет вот этого человека. - Вир достал объявление с наброском внешности Хенгиста. - Работа достаточно несложная - последовать по тракту в направлении Тараксиса, отыскать караван Сивора и посмотреть, есть ли среди членов каравана этот вор, или нет.

Поняв, что риск небольшой, фермер ответил:

- Хорошо. Я уже стар для этого однако, думаю, мой сын справится.

- Замётано. Вот серебряник. Выдвигайтесь сейчас, да не советую дурить меня. Я через час буду у развилки на Сандориант и Тараксис - думаю, этого времени будет достаточно для того, чтобы выполнить столь несложное поручение.

Договорившись со стариком, Вирран направился дальше по тракту. И действительно - через час он был уже на развилке. Солнце уже почти скрылось за горизонту, а развилка была достаточно лакомой местностью с точки зрения торговли, поэтому там тоже располагался небольшой посёлок. Отыскав трактир, Вир остановился в нём на ночь за пару медяков, сообщив трактирщику, чтоб будил его, в случае, если кто-либо будет его искать.

Вирран
Прохожий

Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор Вирран в Пн 28 Апр 2014, 14:56

Среди ночи некто начал тормошить Виррана. Тот потянулся было за кинжалом, однако понял что это трактирщик. Поднявшись с ложа, Вир осмотрел помещение. Десять кроватей, из которых занято только три, включая Вира, сам трактирщик, и больше никого. Тот кивнул Виру - мол, следуй за мной. Подхватив пожитки, так как Вир подозревал, что выдвигаться нужно будет немедленно, он спустился вслед за трактирщиком на первый этаж, где его уже ждал крестьянский сын.

- Сир, среди членов каравана нету человека, о котором вы спрашивали, однако я знаком с одним из охранников этого каравана. Он сообщил, что этот парень устроился погонщиком мулов по той причине, что тот, который ходил с ними всегда, подвернул ногу и не смог поехать. Нужно было быстро найти ему замену, а тут подвернулся этот мужик. Он предложил чисто символическую оплату, поэтому о его личности никто и не распрашивал. Он собирался пробыть с караваном всего сутки - а там уж они как-то дойдут до Тараксиса с двумя погонщиками вместо трёх. Мужик, которого вы ищете, покинул караван возле деревни Сосновой - это через три селения отсюда.

- Понял. Спасибо за помощь. Держи ещё немного меди - проговорил Вирран, выделив подростку несколько монет, которые тот, возможно, пропьёт в местном кабаке, в тайне от отца. Сам же закинул мешок на плечи и поспешил по торговому тракту. Через час он был в Сосновой деревне - вместе с первыми лучами восходящего солнца. Он был благодарен Богам за то, что дали возможность поспать те четыре часа, которые Вир провёл в трактире.

Опрос местных жителей ничего не дал - местный трактирщик никогда не видел человека, изображённого на листе (благодаря собственным навыкам притворничества Вирран с высокой долей вероятности всё-таки мог оценить на сколько человек честен), деревенский староста - тоже, что означало, что Хенгист ушёл с тракта по какой-то из троп, уходящих в окружающие леса. Тут-то и пришлось вспомнить навыки следопыта, полученные Вирраном в Гордланде. Потратив около часа на осмотр каждой из пяти лесных троп, начинающихся поблизости от Сосновой деревни, Вирран обнаружил ту, по которой прошёлся Хенгист - именно на ней были следы человека, который по всей видимости спешил (характерный оттиск ботинков, говоривший о том, что скорость передвижения идущего гораздо выше прогулочной), размер обуви которого и глубина следа соответствовали габаритам Хенгиста (согласно описанию винстальской городской стражи) и которые были оставлены меньше чем пол суток назад.

Взяв след, Вирран последовал по тропе, оставаясь начеку и ожидая возможного нападения беглеца. Одновременно вслушиваться в окружающие звуки и всматриваться в тропу, чтобы не потерять след, было сложно, и это замедляло скорость продвижения Виррана, однако это того стоило, ибо мерами безопасности ни в коем случае нельзя было пренебрегать.

Вирран
Прохожий

Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор Вирран в Вс 04 Май 2014, 00:31

После четырёх часов продвижения по следу, Вирран подошёл к некоему строению. Это же расстояние Хенгист преодолел за час-полтора, однако в таком режиме движения было огромное преимущество - кроме готовности к атаке, Вирран ещё и незаметно и относительно бесшумно подкрадывался. Так случилось и здесь.

Строение было одноэтажным полуразвалившимся домом из древесного сруба, который осел на метр под влажную в этой местности землю. Наличие растяжки - ловушки, которая при касании к натянутой горизонтально верёвке сбрасывала на нарушителя спокойствия бревно, одновременно с этим затягиваясь на ноге и подвешивая этого самого нарушителя за ногу головой вниз - говорило о том, что вор прячется именно здесь. Скорее всего, он решил отдохнуть и поспать, так как всю ночь перемещался, а необходимость в восполнении сил всё же была. Всё той же походкой следопыта, благодаря которой были обнаружены ловушки, Вирран подошёл к землянке поближе.

Всё бы прошло гладко, и вор был бы схвачен живым, если бы не вторая ловушка, которая была спрятана понадёжнее, чем первая. Подходя к зданию Вир зацепил леску, тем самым заставив зазвенеть маленький колокольчик, висевший внутри строения и издавший едва заметный звук которого услышал гордландец. Драконид увеличил скорость и, подбежав к строению, потянул полусгнившую дверь на себя, успевая заметить, как человек описанного телосложения - предположительно Хенгист - вылазит через окно здания и быстро бежит в направлении леса, отбрасывая от себя пустую бутыль. Следуя за ним по пятам, Вир отметил, что увеличилась скорость реакции беглеца при прохождении препятствий в виде деревьев и валунов, что позволило предположить, что беглец испил зелье скорости.

Следуя за вором, Вир думал, как ему поступить. Без допинга Хенгиста не догнать. Пока что было два варианта - либо, использовав зелье охотника, достать лук и попытаться подстрелить жертву, либо, выпив такое же зелье (зелье скорости), попытаться всё же взять его целым и невредимым.

Вирран
Прохожий

Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор Вирран в Пн 05 Май 2014, 15:05

Промедление было недопустимо. Быстро прикинув свои возможности в одном и другом случае, Вирран решил сделать ставку на зелье охотника. Гоняться за вором ему не хотелось, да и силы были уже на исходе, в то время как беглец успел выспаться - не смотря на то, что это было всего несколько часов, даже они имели немалый вес.

Продолжая двигаться за Хенгистом, Вир на ходу достал зелье охотника и залпом опустошил бутыль. По телу пробежала лёгкая дрожь, после чего со стороны горла начало разливаться по всему телу тепло. Вначале тепло заполнило голову и опустилось до груди. Начало трансформироваться восприятие - краски стали ярче, взгляд, слух и нюх острее. Пока драконид привыкал к новому методу восприятия Мира, тепло дошло до конечностей. Координация движений стала чётче и резче, движения - уверенней, а реакция на изменения в окружающем пространстве - быстрее.

Продолжая следовать за беглецом, Вирран выхватил лук и достал стрелу. Он не спешил её натягивать, так как знал того, чего не знал вор. Обострённые органы чувств подсказывали фон Дюку, что движутся они прямиком к открытой поляне, которая плавно спускается в низину. Деревья же начинались лишь у подножия холма, так что Вир рассчитывал на то, что сможет подстрелить жертву именно там.

Так оно и случилось. Подбегая к поляне, драконид взял стрелу в зубы и, достав вторую, наложил её на плоскость лука, слегка натянув тетиву. Выбежав на открытое пространство, он послал её в спину маячившего перед глазами Хенгиста, после чего в течении секунды послал вторую - ту, что была в зубах.

Первый выстрел беглец ожидал, и благодаря допингу смог увернуться, вторая же стрела вонзилась в спину вора, после чего он кубарем покатился с холма, ломая древко и загоняя наконечник ещё глубже в тело. Подбежав к раненому, который пытался ползти в направлении деревьев, Вирран достал кинжал и подрезал сухожилия на левой ноге вора, дабы снизить вероятность успешного побега. Раздался крик, но драконид уже спрятал оружие и приготовил верёвку. Связав руки Хенгиста за спиной и использовав остаток для того, чтобы обмотать шею, они пошли обратно в Винстал.

Городские стены, крепостные башни и главные ворота Винстала --->

Вирран
Прохожий

Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор НПС в Вт 03 Июн 2014, 20:18

Гус Клиберн

Карету мерно трясло на мелких ямах и ухабинах эквилийской дороги, а мерный стук лошадиных копыт здорово убаюкивал. В общем-то дорога от Харсиса до Винстала не близкая и поспать бы было самое то, но пассажир в карете был занят другим, более насущном делом. Нет, не о том, о каком подумали некоторые распущенные – хотя идея, признаю, неплоха. Наш пассажир же разговаривал по магическому передатчику, обсуждая с неким лицом в столице провинции свои ближайшие планы на жизнь. Судя по этим планам, жизнь у мужика была насыщена до предела, а судя по его виду… Ба! Да это же сам Гус Клиберн! А я-то все думал куда он запропастился?
С моей стороны все готово, милорд. — Вещал волшебник. — Казна пуста, в замке все подчищено, все доказательства моей работы там я уничтожил вместе с лабораторией. В Холвуде меня никто не знал и не видел, а Гильдия и Инквизиция, если они вздумают искать виновных, найдут ведьму и колдуна поселившихся в замке.
А как насчет замковых слуг? — Спросил из палантира чужой сухой голос.
Они меня могут вообще не вспомнить. — Немедленно последовал, с нотками самодовольства в голосе, ответ. — Эликсир забвения! Я сделал так, что миазмы от него поднимутся из подвала по всему замку. Концентрация слабовата, но этого хватит, чтобы всем в Харсисе забыть почти все, что произошло с ними за последние полгода.
Тут Гус немного покривил душой. Сам он этого лично делать не рискнул, а оставил на откуп своему помощнику, приказав ему вылить содержимое склянки с зельем в поставленный на огонь котел в лаборатории Гуса в подземелье замка. Очень быстро зелье выкипит и разойдется по коридорам Харсиса белесым туманом, который постепенно рассеется в воздухе. Более проще было бы добавить эликсир в колодец, из которого все население Харсиса брало воду, но из воды отвар Забвения убирался гораздо медленнее и  существовала опасность, что какой-нибудь ретивый маг, вздумав проверить колодезную воду – найдет там остатки сложного магического зелья, а это может навести их на совсем ненужные мысли. Еще не поверят, что во всем виновата Гнейла и начнут докапываться до истинны. 
Хорошо. — Одобрил голос из палантира. — Со своей стороны, могу заверить вас, что все идет отлично. Знаю, траты были не маленькие, но наши деньги полностью окупятся, сир, как только я займу место де Лейли. Горцы готовы спустится с Аппенидов и предать огню и мечу весь Восток провинции, а пираты Больга уже рыщут подле берегов. Наместник не сможет справиться со всеми ними разом.

НПС
Лицо в толпе

Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор НПС в Ср 04 Июн 2014, 22:24

Гус Клиберн

Карету, даже не смотря на цепную подвеску, чувствительно тряхнуло на очередной яме, так, что палантир перед Гусом подпрыгнул и едва не вывалился из своей треноги. Лысина лорда-заговорщика в шаре поблекла и пошла рябью, словно отражение в воде после брошенного в нее камня, но маг усилием воли удержал контакт.
Деньги для меня не главное…— Раздумчиво протянул он, когда изображение в глубине темной поверхности шара пришла в норму. — Ценность представляет лишь то, что за них могут дать.
Надо сказать, Гус вложился в дело очень серьезно! На наемников были пущены не только собираемые им деньги с графства Харсис, но и доходы от его собственного родового имения. Вместе это получалась приличная сумма, которую бы хватило чтобы снарядить на войну целый наемный полк, что собственно Клиберн и сделал. В нужное заговорщикам время наемники выйдут из тени и объявят о себе как о «эквилийских справедливцах» или же назовут себя какой-нибудь «армией освобождения Эквилии» - им без разницы, главное, что от обоих этих названиях владыки в Айронхерте и в Винстале начнут икать. Империя дышит на ладан и стоит Югу поднять мятеж – она полетит в Бездну со всеми своими наместниками, императорами и лордами, которых не спасут от падения даже хваленые легионы.   
Разумеется, — с веселой усмешкой подтвердил собеседник волшебника, — я знаю это, сир. Наш уговор по-прежнему в силе. Мне место наместника, вам – свобода и гарантии от преследования Гильдии и Инквизиции. Дело за малым…
Нет, не за мятежом – воевать и рисковать своей шеей будут те, кому за это заплатили. Гус постарался сделать все, чтобы оказаться не причем, если заговор провалится. «Малым делом» волшебник почитал грядущее судилище по поводу убийства гильдейским волшебником купцов, на котором потребовалось присутствие Клиберна. Звучало обнадеживающе, но Гуса терзало смутное сомнение, что здесь что-то не ладно. Этот маг… он ведь был в Холвуде и что-то там разнюхивал. Хотел бы он знать, чего успели рассказать ему фралли в Холвуде и отшельник в лесу. Если он что-то узнал, то непременно раскроет рот на судилище и тогда Гусу не обобраться проблем! А еще где-то там был предатель Гийом, который знает гораздо больше чем должен бы был. Какая жалость, что ему не удалось прикончить его сразу! Теперь вся надежда на городских убийц – их винстальская организация еще ни разу не подводила его.
С другой стороны, не смотря на все подозрения, не ехать в Винстал архимаг тоже не мог. Это могли расценить как чувство какой-то вины за собой, а он должен быть вне всяких подозрений!

>>>>>> Винстал

НПС
Лицо в толпе

Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор Грейс Альтберри в Вт 10 Июн 2014, 01:41

Первая короткая повесть, в которой все начинается.

Из Винстала выехали, как и было уговорено. Рано утром в дверь комнаты Грейса постучали. Наемник насторожено открыл, пряча за спиной короткий засапожный нож. На пороге стоял давишний франт, объявивший о спасении Тихоневой жизни. Одет он был все так же по-фиглярски: яркий камзол с золотой вышивкой и большими пуговицами, в центре которых красовались драгоценные камни небольших размеров, черный кожаный жилет, белая рубаха, узкие брюки, заправленные в невысокие сафьяновые сапожки. Поздоровавшись, ранний посетитель известил о том, что ожидает Грейса у выхода.
  На улице стоял закрытый экипаж. На козлах восседал худощавый мужичонка с понурым видом. Похоже, что выспаться минувшей ночью ему не посчастливилось. Небольшие, но достаточно яркие синяки под глазами возницы так же говорили, что это уже не первая бессонная ночь. Когда оба седока были в карете, мужик присвиснул на разбойничий манер и хлыстанул кнутом по крупу одной из лошадей, запряженных в тройку.
  Какое-то время ехали не проронив ни слова, лишь скрип осей, на которых держались колеса кареты, да крики возницы, нарушали тишину. Ярко-желтый диск солнца лениво поднимался из-за линии горизонта, переливаясь множеством оттенков. 
    И все же, кто ты?     нарушил молчание Тихоня, вид он имел крайне озадаченный. Еще бы, где это видано, чтобы какого-то левого баклана пустили к главе, так еще и эскорт снарядили. Так что этот человек вызывал у наемника большой интерес. Вместо ответа, сидевший напротив Грейса незнакомец, провел большим пальцем по нижней части подбородка, будто что-то нащупывая, а через пару мгновений перед убийцей сидел самый настоящий дроу, держа в руке маску. Кожа человека сменила свой цвет на обсидианово-черный, немного изменилось лицо, приобретя более острые черты, волосы стали длиннее, спадая с плеч, они опускались прямыми прядями до самого пояса. А вот цвет глаз остался прежним, пурпурно-красным.
   Темный эльф! Грейс много слышал о них, говорят, что дроу непревзойденные бойцы, даже самые искуссные ассасины Организации им не чета. Войны этой расы     хладнокровные виртуозы убийств, причем самыми разными способами. Чувства, вскипевшие в наемнике в этот момент, безудержной волной накрыли его. Мысли путались, да и направлены были в самые разные стороны:
"Дроу! Живой! Передо мной!";
"Древозубый знал?";
"И что теперь делать?";
"Нет. А что изменилось?";
"И вообще что означает появление здесь темных эльфов?".
Всю эту феерию прервал голос, который, впрочем, практически не изменился, правда, приобрел более высокий тембр:
    Дельрег Из'Зен-Дерт.     представился Тихоне попутчик.

......
Грейс Альтберри
Путник

Игровые очки : 13
Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор Грейс Альтберри в Вс 15 Июн 2014, 19:49

...

Грейс Альтберри.     представился убийца, пытаясь сохранить некоторую скучливость, хотя внутри у наемника разворачивался самый настоящий тайфун. 
     Я многое знаю о вас, господин Альтберри.     темный эльф хищно улыбнулся, протягивая руку для рукопожатия.
 Тихоня ответил незаинтересованным и немного саркастическим тоном, но тонкую кисть эльфа пожал:
     И что же?
     Можно сказать, что всю вашу биографию. И она, нужно заметить, очень интересная. Из дворян в наемные убийцы, занятно. А про обстоятельства и причуды судьбы, сопутствовавшие этому, и говорить не стоит.     дроу задумчиво потер подбородок и закинул, свалившуюся на лицо, прядь волос.
   В этот момент карета остановилась и из-за стены, разделяющей салон и возницу, раздался громкий крик:
     Приехали!
   Оба седока вышли, темный эльф расплатился с извозчиком. Странно, но, кажется, что внешний вид и расовая принадлежность нанимателя, мужичонку ни сколько не волновала. "Возможно, какие-то магические штучки."     подумал Грейс, которого эта картина несколько сконфузила. Получив свой ганарар возница вскочил на козлы и укатил в обратном направлении. 
      И от куда же вам все это известно?     спросил Тихоня, будто паузы в диалоге и не возникало.
     Есть способы.     загадочно ответил дроу, оглядываясь по сторонам, после чего взглянул на убийцу и добавил:     Ну и где наш проводник? Наемник лишь пожал плечами, мол "мне-то от куда знать.".
   Через несколько минут мучительно молчания, во время которого ликование в душе Грейса сменилось настороженностью. "А с чего это он мной так сильно заинтересовался?"     мысли такого рода сменяли друг друга до того момента, пока в ближайших зарослях несколько раз не промелькнул темный силуэт. Да еще и проклятый дроу беспрерывно улыбался, во время наемниковых раздумий. Во истину странный субъект.
       Тихоня,ты?     донеслось из уже упомянутых зарослей. Грейс встрепенулся, это крик вырвал его из оборота мыслей, в которые он вновь начал проваливаться:
    Я!     ответил наемник несколько растерянно.
    А второй кто? 
    Приказано проводить к Главе!     на этот раз голос Грейса звучал более уверенно.
  Человек вышел из рощи и, озираюсь по сторонам, направился к парочке, которая безмятежно стояла на краю полянки.
   Когда расстояние между проводником, дроу и Тихоней составляло около десятка шагов, первый и упомянутых истошно вскрикнул и попятился назад:
     Дроу! От куда!?
  Дельрег, на это отреагировал крайне странно: он схватился за голову обоими руками и начал бегать по кругу с криком "Аааааа!!! Человек!!! Что же делать?! Ааааа!!!", после чего остановился и звонко рассмеялся. Тихоня несколько опешил от такой выходки, а проводник и вовсе остановился и уставился на полоумного темного эльфа.
  Дельрег остановился, повернулся к человеку, который все еще глупо таращился на него:
    Иди сюда, ни чего тебе не будет, Тихоня-то вон живой, а он со мной в одной карете ехал.     добродушная улыбка, появившаяся на лице темного эльфа, так не шла ко всеу тому, что говорят о дроу.

...
Грейс Альтберри
Путник

Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор Эльгрант в Пн 25 Авг 2014, 04:34

Солнце медленно сказывалось по небосводу к линии горизонта, постоянно пропадая за тяжелыми серыми тучами, заволокшими небо. Тающий снег чавкал под копытами Альбрена. Панорама, раскинувшаяся вокруг, выглядела весьма уныло. Полуголые деревья, располагающиеся среди черных прогалин земли, тут и там проступающих из под грязного снежного покрова, некогда окутывающего земную поверхность. Легкий ветер приносил запах сырости.
  Лу сидел на козлах, напевая под нос:
 Порадным маршем выступим в поход.
По полям, лесов в обход.
 Праздной поступью по дороге.
Жаль, что сгинем все в далеком чертоге...

Всему незнакомому в своей голове тифлинг давно не удивлялся, он знал, что в его голове живет не один разум, а целое множество. Так же полукровке было известно, что власть над телом кочует от одной его личности к другой, как бутыль доброго вина в кругу хороших друзей. Эль-Лу в очередной раз опасливо огляделся, сетуя неизвестно кому на то, что не умеет определять присутствие чего-либо живого поблизости. 
  Единственной причиной, из-за которой Эльгрант тащился по торговому траку, была выгодная сделка. Один из немногих постоянных клиентов Лу обещал кругленькую сумму, если тифлинг сможет смастерить арбалет со встроенной натяжной рамой, да немного помозгует над ним. Свою часть работы инженер сделал, и теперь, движимый предвкушением наживы, ехал через всю Эквилию к назначенному месту встречи.

Личности Лу.:

- Кровожадный убийца -
- Загнанный кролик - 
- Замкнутый исследователь -
- Поджигатель -
- Расчетливый прохиндей -
- Хитрый торгаш -
- Лжец -
- Изначальная сущность -
Эльгрант
Прохожий

Игровые очки : 33
Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор Эльгрант в Пн 25 Авг 2014, 18:49

И вот он, конец пути следования    полузаросшее ответвеление от тракта, около половины километра по ней, затем на пару десятков шагов в глубь леса, а там на опушке его будет ждать покупатель. Отработанная схема продажи    демонстрация товара, проверка денег, передача. Возможно, принятие еще одного заказа. А самое главное, что этого человека не пугает облик тифлинга, не придется переживать, что из под маски заметит красную кожу или выступающие рога. Можно вообще не прятать лицо и не покрывать голову. 
  Лу встрепенулся, на повороте к отходящей от тракта дороге, быстро завертел головой по сторонам, пытаясь понять где он находится. В памяти всплыл весь проделанный путь, цели этого похода, и тифлинг немного успокоился. Но паранойя давала о себе знать:
"А если на этот раз он придет не один? Убить всех и бежать. Куда бежать? К фургону, разумеется. Хорошо. Убить всех и бежать... Убить. Сжечь. Да, сжечь. Стоп! Если только он не один. Да, если будет опасность, только тогда..."     вопросы и ответы сами возникали в голове, периодически разжигая беспокойство, и, тут же умаляя его ответами.
 "Все. Приехал."     подумал Лу, слезая с козел, и, привязывая поводья к корявой ветке крепкого дерева. "Да. Это    то место. Вон тропинка. А там чуть дальше небольшой овраг."     Эльгрант окончательно успокоился, оказавшись в знакомом месте, которое он знал, как пальцы на своих руках. Нотки недоверия проскакивали, но не останавливались в разуме полукровки, а мчались куда-то дальше. 
  Увидев человека в центре полянки, Эльгрант остановился, чтобы остаться незамеченным. После чего аккуратно двинулся в обход опушки, проверяя не прячется ли кто поблизости. Тем временем ожидающий покупатель, испуганно огляделся, видимо, услышав шорох шагов Эль-Лу.
     Лу?.. Это ты?..     он озирался по сторонам, положив руку на рукоять меча, покоившегося в плотных ножнах. Тифлинг обреченно вздохнул и вышел на поляну.
     Фух... Ты меня напугал торговец. Принес?     вместо ответа Лу снял с плеча арбалет, приподнял его, чтобы показать, после чего повесил обратно.
     Ты один?     спросил Эльгрант, поглядывая в ту сторону, до которой он не дошел с проверкой. Собеседник кивнул.     Деньги при тебе?     клиент потряс кошель, висящий у него на поясе, рядом с ножнами. "Убить и сжечь."     промелькнуло в голове полукровки, но он справился с этим наваждением. Если расправляться с каждым клиентом, то дела, и без того идущие не лучшим образом, остановятся окончательно.     Сколько там?     кивок на кисет, в котором лежали монеты.
     Как договаривались.     сухо ответил покупатель     Показывай заказ.     Лу снова снял арбалет с плеча, он был заряжен. Не сходя с места, тифлинг поднял оружие болтом к небу, нажал на спусковой крючок. Снаряд вылетел, а через пару секунд воспламенился, и, оставляя за собой плотный огненный след, продолжил полет. Эльгрант провожал болт восторженным взгядом, подобно маленькому ребенку, впервые увидевшего жонглера на карнавале.
     Впечатляет, позволишь?     Лу передал оружие в протянутые руки. Мужчина повертел арбалет в руках, после чего поднял глаза на Эль-Лу:
     А снаряды?     по лицу полудемона расползлась самодовольная улыбка.
     Цена была договорена только на оружие.     Эльгрант приподнял полы плаща, вдоль его бедра удобно расположился широкий колчан, наполненный болтами, подобными тому, что несколько мгновений назад улетел ввысь.     Это...     инженер бережно похлопал по снарядам     Отдельно.
     Твоя взяла, плут ты этакий... Но денег больше нет. Если...     сокрушенно начал покупатель, но договорить он не успел.
     Нет денег     нет болтов.     коротко ответил Лу, задергивая полы плаща.
     Да послушай ты!     энергично начал мужчина     Ты сможешь перебраться в город!
   Эльгрант заинтересованно уставился на покупателя, немного наклонив голову вбок:
     Продолжай. И только не ори.
     В Эквилии живет маг. У него есть артефакт, способный менять внешность обладателя. Я могу отвести тебя к его дому, взамен ты отдашь мне снаряды. Идет?
   Перспектива перебраться в город Эль-Лу очень понравилась, намного проще найти покупателя, а если еще и не прятаться за маской, то, возможно, торговля пойдет в гору. А это значит, что денег будет больше. А когда много денег, что? Правильно! Все хорошо!
     Веди.     коротко ответил тифлинг и направился к тропинке, ведущей к месту, где он оставил свой фургон.

Личности Лу.:

- Кровожадный убийца -
- Загнанный кролик - 
- Замкнутый исследователь -
- Поджигатель -
- Расчетливый прохиндей -
- Хитрый торгаш -
- Лжец -
- Изначальная сущность -
Эльгрант
Прохожий

Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор Эльгрант в Вт 26 Авг 2014, 03:23

Спутник из мужчины оказался не менее хороший, чем покупатель. Он не задавал вопросов, не лез с разговорами, лишь изредка оборачиваясь, говорил куда поворачивать. Но чаще всего обходились без этого, так как клиент ехал впереди, таково было условие Лу.
  Тифлинг сидел на козлах своего фургона, периодически подгоняя лошадь, чтобы не отставать от провожатого. В голове крутилось множество мыслей самого разного характера: от перспектив переселения в город, до пароноидальной опасливости типа: "А что, если это ловушка?" и тому подобные.
   Нужно заметить, что разные отрезки торгового тракта отличались друг от друга не сильно. И, благодаря этому, путешествие по нему напоминало монотонное скучнейшее предприятие. Возможно, как раз таки из-за скуки Лу начал разговор:
     Кто этот маг? Он из гильдии?     человек немного придержал своего коня и поравнялся с фургоном полукровки. 
     Говорят, что когда-то он учился у одного из магов, состоящих в Кругу. А что сейчас... Да леший его знает...     разговор, точнее, его начало, пошло мужчине на пользу. В его жестах пропала напряженность, голос стал несколько спокойнее.
     Хм... Ладно, посмотрим.     Эльгрант в очередной раз огляделся по сторонам. Хотя, чего ему опасаться? животные не нападают, чуя демрнские корни мага, а что до разбойников... То план действий всегда один и тот же     "Убить и сжечь!". Это был своеобразный девиз выживания на протяжении долгого времени. Удостоверившись, что за ними ни кто не следует, Эль-Лу спросил:
     Долго нам еще?     вместо ответа мужчина указал на очередное ответвление, отходящее о дороги, подобно ветке. И когда компаньоны повернули, их ждал сюрприз, точнее он дожидался Лу, так как его спутник ни капли не выглядел смущеным. Дорога обрывалась, а впереди стеной стоял густой лес. 
    Ни куда не сворачивай. Я дальше не еду.     ответил провожатый на недоумевающий взгляд тифлинга. 
     Шутить вздумал?     сквозь зубы процедил полукровка     Да я тебя сейчас...     договорить он не успел, мужчина поднял руку, показывая, что угрозы будут пустыми.
     Давай на чистоту.     голос у него был несколько уставшим     Мне было приказано тебя сюда привести. Это маг. К гильдии он отношения не имеет, но властью наделен не малой. И твои угрозы по сравнению с тем, что он обещал сделать, если я не выполню поручение, детский лепет. Бывай Лу. Еще увидимся.     бывший клиент быстро развернул коня и, поднимая столбы пыли, галопом умчал вдаль.
   Тифлинг чертыхнулся, сплюнул и, не видя других вариантов, любопытство перевесило, отправился в стену из леса.

Переход======>>>>> Тайное Убежище
Эльгрант
Прохожий

Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор Мара в Вт 15 Сен 2015, 13:47

Улицы Винстала>>>>>>

Эквилийский пейзаж размеренно тянулся за плотно зашторенным окном, двигавшейся кареты. Мимо проплывали покрытые подлеском горы, изрезанные расселинами и ущельями, словно корочка заварного пирога. Мерный скрип колес и покачивания кареты на ухабинах здорово убаюкивали и Мара с удовольствием бы подремала, но вот беда, с тех пор как Мортасир ее преобразил – на нее перестали действовать качка и алкоголь. Последнее было особенно обидно, так Ванесса любила сладкие и насыщенные эквилийские вина. Ей нравилось чувство легкого головокружения которое вызывал напиток и воздушную легкость которую тот дарил телу. Ныне подобные ощущения ей могла подарить лишь выпитая кровь… много, очень много крови, так, чтоб пить ее как пьют дешевое пойло в кабаках, пока она не начнет выливаться из ушей, но это было уже не то. Совсем не то. Но время от времени Мара все-равно позволяла пропустить себе кубок вина, после которого долго сидела, пытаясь вспомнить вызываемые им ощущения. С каждым прожитым годом это становилось делать ей все труднее и сегодня Маре никак не удавалось всколыхнуть в памяти нужные воспоминания. Вместо них лезли совершено другие…    
Мертвая роща, с голыми облетевшими клёнами и с устилавшей землю палой почерневшей листвой, разлетающейся в прах при сильных порывах ветра, вызывала только тоску. Как будто кто-то промотал время, сменив середину лета на позднюю осень. Прошедший недавно дождь, разведший вокруг грязь и сырость, только усиливал это промозглое ощущение осени. Но даже осенью на деревьях сидят птицы, а по разбитой дороге прокатываются крестьянские повозки. Здесь же не было ничего. Все живое словно исчезло в один миг. Идущая как хвостик следом за обратившим ее Мортасиром Маришь, обходила брошенные посреди дороги телегу, с лопнувшими мешками из которых высыпалось прогнившее зерно. Не было ни следа возницы или его волов – они просто растворились в прошедшей здесь кромешной Темноте, словно бы их никогда и не было. Такое отсутствие жизни для новообращенной было хуже всего. Ее мучила постоянная жажда, на столько нестерпимая, что она готова была впиться зубами в собственную руку, чтобы сделать хотя бы один глоток крови.    
Вампир уверенно вел ее на Юг, туда где чувствовал людей и живую кровь. Мара ему доверяла и слушалась без вопросов. Когда Мортасир говорил остановиться – она останавливалась, когда говорил бежать – бежала, хотя и не понимала за кем или от кого. Только однажды она его ослушалась, когда один раз он приказал ей спрятаться и сам сел в кустах, припав на одно колено. Кто-то шел по дороге им на встречу, шаркая ногами.
Живой!
Эта короткая и простая мысль едва не свела Мару с ума, заставив мигом забыть все наставления и сумасбродно броситься в атаку. Однако Мортасир был на чеку, не дал ей выскочить на дорогу, схватил, скрутил и завалил в кусты себе под ноги.

Молчи! – Приказал он ей, сопровождая слова таким жестким мысленным посылом, что Мара тут же притихла, едва слышно пискнув что-то про жажду и кровь. Вампир, не отрывая взгляда от дороги, лишь покачал головой, – у этого ты крови не дождешься. Посмотри сама.
О чем он говорит?! Как это нет крови?! Он, что не понимает, что она голодна?!
Шаги меж тем стали ближе и отчетливей. Путник словно был пьян, бредя с заплетающимися ногами и что-то бормоча себе под нос. Наконец его стало видно и Мара едва снова не кинулась в атаку, но на этот раз удержалась справившись с собою сама, так как почувствовала, что в встречном нет Жизни. Как такое могло быть?! Не веря своим глазам, она смотрела на человека в доспехах легионера, шаркающей походкой проходившего мимо их кустов. Солдат был мертв уже не один день – кожа на его черепе натянулась и почернела, носовой хрящ провалился, а глаза ввалились глубоко в глазницы. Поняв, что угрозы нет, Мортасир выпустил ее, позволив выйти на дорогу и самой рассмотреть бредущего мертвеца. Тот даже не обратил на них внимания, продолжив идти к одной ему ведомой цели, тупо глядя прямо перед собой пустым взглядом.        
Откуда он взялся? – Спросила Мара. – И почему он не исчез вместе со всеми?
Не знаю, но он не первый кого я вижу. Пока ты лежала в забытье, мимо нас прошло еще несколько таких трупов. – Откликнулся вампир – ее хозяин, наставник и повелитель. – Но если где-то после Мглы уцелели тела, то должны были уцелеть и живые. Скоро город Санкт-Карес. Там были казармы и глубокие темницы, куда могло не добраться это проклятие, возможно этот солдат оттуда.
Тогда почему же он умер? И восстал?
Не знаю. Я никогда не видел, чтобы трупы оживали сами по себе. Возможно где-то рядом есть некромант поднявший его.
Некромант? Живой? – Воспаряла духом Ванесса. – Так это же хорошо!
Вдвоём они справятся с ним и она наконец-то напьется крови! Но Мортасир не разделял ее радости.
Нет. – Сказал он. – Это плохо. Некромант наш враг. Он может попытаться поработить нас или упокоить окончательно, а мы ослабли от голода чтобы сражаться с ним. Запомни любимая. Никогда не оставляй за спиной некроманта, кем бы он ни был. Напади на него первой, убей его, разорви на кусочки и никогда не щади!
Девушка кивнула, хотя еще не до конца понимая причину такой ненависти. Хотя какая разница? Если Мортасир говорит, что их надо убивать – она будет их убивать. И пить их кровь. Все лишь бы самой не отправиться к холодным берегам Мертвецкого Царства!
А  зачем мы так спешим? – Спросила она потом, когда они вновь вышли на дорогу. – Куда ты так торопишься? Или ты боишься, что Юг постигнет та же участь? Мы… мы могли бы задержаться в Санкт-Каресе… Может быть кто-то еще живет там? Или мы могли бы пожить там сами, в дворянских особняках. Спать на мягких постелях, пить их вино, как если бы мы сами были дворянами…
Мортасир остановился. Повернулся к ней, коснувшись пальцами с отросшими как когти ногтями, ее щеки, отводя в сторону прядь смоляных волос. Периодически Ванесса удивляла его такими приступами ностальгии по смертной жизни, замешанной на меркантильном интересе.
Мне привиделся сон… – пояснил он. – Что там (тычек костлявым перстом впереди себя) строят крепость с длинной крепостной стеной. Люди хотят отделить себя от мертвого Севера и если мы не поторопимся, мы останемся здесь, где все пусто и мертво.

Попавшийся под колесо камень тряхнул карету особенно сильно, выведя Мару из ее состояния забытья. Надо же, Мортасира, как и ее, тоже вел вперед сон. Он как будто воочию видел строительство Вороновой Гряды и они успели проскочить в обитаемые земли, прежде чем империя навсегда отсекла от себя свой гнилой кусок. А что же ждет в конце пути ее? Маре вспомнились черные пески и зловещий зиккурат среди них. Что-то там было важное и могущественное, способное изменить ее существование так же, как изменила его встреча с Мортасиром.

>>>>>> Дорога через Ущелье

Последний раз редактировалось: Мара (Вт 22 Сен 2015, 16:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Мара
Прохожий

Игровые очки : 23
Чистая карма
Игровые очки : 23
Чистая карма