Здравствуйте, Ухарь-купец. Введите пароль с картинки ниже.

Эпизод: История о Фераноре и его большом путешествии

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Эпизод: История о Фераноре и его большом путешествии

Сообщение автор Слагатель в Вт 18 Сен 2018, 10:02

Первое сообщение в теме :

Сюжет: Тьма с Севера

Зулл Саракаш запечатан навеки в своем зиккурате (гробнице) Святой печатью и не может выйти снова в мир живых. Но по всему Амалирру, словно щупальца спрута он распустил своих слуг, которые ищут способ сломать печать и позволить ему выйти из своего заточения.

НПС: Мустафа аль Гюлим, Мастер Иллюзий Коэнна ибн Шари; царь-лич Зулл Саракаш

Участники:
Феанор; Борагус; Митр ас'Саир
Лиллис

События стартуют в городе Киррбен-Фарроден, что в Эльвеноре и переносятся в Атраван.

Старт 3054 год. Лето.

Последний раз редактировалось: Слагатель (Чт 22 Ноя 2018, 20:12), всего редактировалось 5 раз(а)
Кто оценил сообщение +
Слагатель
Прожженный авантюрист

Слагатель

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Анкета : Поместите сюда гиперссылку на вашу анкету
Игровые очки : 2919
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма
Анкета : Поместите сюда гиперссылку на вашу анкету
Игровые очки : 2919
Чистая карма

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Эпизод: История о Фераноре и его большом путешествии

Сообщение автор Митрасир в Чт 24 Янв 2019, 21:55

Атраван
3054 год 16 день месяца Гармиэл (Август)
Пустыня

Шёл десятый день с того момента когда караван покинул руины и тридцать четвёртый день всего похода.
Митр уютно покачивался в седле. Можно было подумать, что он дремал, но в действительности уже некоторое время он зорко поглядывал на песчаные вершины. В унылом пустынном ландшафте он замечал следы человеческой деятельности — сыпучие песчаные склоны были укреплены сплетёнными из лозы решётками. Вот-вот, из-за цепи высоких дюн должно было показаться селение — то самое, где караван останавливался идя к Аль-Амалю. Пора бы уже повстречаться с дозорными, услышать несомый ветром собачий лай...
Животные в караване чуяли близкую воду, лошади с шумом втягивали воздух трепещущими ноздрями, всхрапывали и волновались, верблюды ревели и ускоряли шаг без команды.
Они обогнули косой край дюны и увидели неказистые домишки, почти сливающиеся с пустыней. Среди них не было никого. Ни души! Как Митр видел, пустовал оазис, с чахлыми грядками селян, и место возле колодца. На крыше бетеля сидят, нахохлившись, несколько больших чёрных грифов.
Приметив их Митр с чувством и очень проникновенно помянул Алала с его железными рогами, стеганул коня, поскакал вперёд. При его приближении, падальщики захлопали крыльями, лениво поднялись в небо.

Влетев на площадь, он пустил коня шагом, объезжая храм. Двери распахнуты, ветер задувал внутрь пыль. На песке белеют несколько дочиста обглоданных верблюжьих скелетов. Увидев кости он остановился совсем и в этот момент к нему подскакал Феранор.
Все увидели, что двери бальской молельни распахнуты, ветер гоняет внутри сизую пыль. На песке белело несколько дочиста обглоданных верблюжьих скелетов.
Митр повернулся в седле, выразительно глянул на сафуадов. Что делать понятно было без слов. С гиком и топотом отряд разъехался, шаря между домами.
Феранор углядел торчащую из песка стрелу, подъехал, спешился. Показал находку царевичу.
Это не разбойничья,— определил Митр.
Его отвлекли. Начали подъезжать с докладами сафуады.
Домашняя утварь на месте, в печах — высохший хлеб, в амбарах мешки с просом и ячменём.
Что произошло здесь? — озвучил всех терзавший вопрос Феранор.— Куда делись все люди?
Йиланы,— прошипел Митр сквозь зубы.— Взрослых убили, детей забрали с собой.
Зачем?
Эти дикари не размножаются как нормальные люди. Они не рожают своих детей, а предпочитают забирать чужих. Кормят их человечиной и растят в людоедов вроде себя...
Это не ийланы, господин— подъехал к ним проводник.— Кто угодно, но не они.
Тогда кто?
Иди за мной. Покажу...
Он повёл их из кишлака к источнику, обрамлённому камнем кольцу, достаточно широкому чтобы в нём можно было поместить лошадь. Тяжёлая, сколоченная из пальмовых стволов крышка, как-будто в забывчивой небрежности была сдвинута в сторону. Ветер нанёс внутрь изрядно песка и вода была мутноватой. В воздухе висел приторно-сладкий запашок. Жирные мухи с недовольным гулом, поднимались от брошенных корзин с гниющими финиками, но воняли не фрукты.
Проводник знаком попросил помочь ему, навалился грудью на крышку.
Кто оценил сообщение +
Митрасир
Сюжетный герой

Лик героя
Раса: человек/благородный бедин
Род занятий: воин
Специализация: сотник

Лик героя

Сообщение автор Феранор в Пт 25 Янв 2019, 11:33

Феранор понял, что обнаружил пустынник. Увиденное не стало для него неожиданностью, но всё равно с трудом сдержал рвотный рефлекс.
Они сидели у дальней стенки, тесно прижавшись друг к другу. Две женщины в белых бесформенных платьях. Их лица распухли, оплыли, в глазницах роились мухи.
Ийланы не бросают еду,— сказал пустынник.
Под ногами его хрустели черепки битой посуды.
По рядам полетел испуганные ропот — как будто ветер всколыхнул высокую траву. Люди попятились, наступая друг другу на ноги, демонстрируя перед собой фигуру из сжатого кулака и отогнутого среднего пальца.
Аддо на хуз! Саракаш! Аддо на хуз!
Феранор сглотнул подкативший к горлу ком, отвернулся. Он никогда не был излишне сентиментальным. У него не было причин о ком-то здесь горевать. Среди этих варваров нет ни его друзей, ни знакомых, так почему же ему сейчас на столько не по себе?
В памяти почему-то всплыла девчушка, с детской радостью махавшая ему вслед рукой.
«Может, вон та несчастная, пониже ниже ростом это она
Кто оценил сообщение +
Феранор
Путник

Лик героя
Раса: эльф (эльдар)
Специализация: капитан мелоррафонских улан

Лик героя
Раса: эльф (эльдар)
Специализация: капитан мелоррафонских улан

Сообщение автор Митрасир в Сб 26 Янв 2019, 10:11

Атраван
3054 год
16 день месяца Гармиэл (Август)
Пустыня

Господин, посмотрите на этих несчастных, да смилуется Алуит над их Душами! — казалось, во всей пустыне нет ничего, что способно поколебать спокойствие проводника хаммадийца.— На них нет ни единой раны. Они обнимали друг друга. Это значит, что смерть их настигла внезапно. Быстрая смерть, но страшная
Митр потёр подбородок. Конь под ним, чуя мертвечину, встревожено всхрапывал и переступал ногами.
Господин, взгляните на щёки. Видите там покрытую высохшей коркой дорожку? Это всё, что осталось от глаз.
Глаза могли выесть насекомые! — царевич тряхнул головой.— Или вырвали дикари. Ослеплённых женщин кинули сюда, позволив умереть от ран.
Это не дикари и не грабители, агыз,— повторил пустынник упрямо.— Я уже видел подобное. Один мой друг, который тоже это видел, рассказал мне, что слышал от своего отца, а тот от деда своего друга, что когда Саракашу нужны новые рабы, он выпускает к нам своих слуг. Они подстерегают путников и караваны и через глаза вырывают их Души из тел. Их они уносят с собой чтобы превратить в зайданов. Пусть покарает меня Аллуит, если я лгу! Дальше этой дорогой идти нельзя. Беда будет.
Митр выпрямился, поджал губы, положил руку на плеть.
Повелитель Судеб неспроста соединил наши дороги с чёрными тропами Саракаша,— продолжал хаммадиец, глядя на царевича снизу вверх.— Всевышний остерегает нас. Нельзя возвращаться этой дорогой! Где Саракаш там и Гюлим, а где Гюлим там и Минра, и Анахатт и другие дэвы, да будут прокляты Аллуитом их имена!
Он говорил, не замечая ни опасно сузившихся глаз царевича, ни багровеющего лица, ни хищно раздувающихся ноздрей.
Нагрузим одного из верблюдов золотом и прогоним в пустыню. Он отвлечёт дэвов и они не заметят, какой дорогой мы пойдём! Иначе нельзя, господин. Беда настигнет нас хоть в объятиях жены, хоть на пороге бетеля…
Трусливый шакал! Вшивый курдюк! — рявкнул царевич, замахиваясь кнутом.— Я платил золотом чтобы ты указывал дорогу, а не пугал меня байками! Или может ты женщина прилепившая бороду мужа?!
Хаммадиец содрогнулся, отскочил на шаг, прижимая ладонь к свежему рубцу на щеке. В глазах его разгорался огонь ярости, но он не был столь глуп, чтобы выказывать её при царевиче.
Можешь засечь меня до смерти, господин…— голос его дрожал.— Но беду это не остановит…
Митр бросил плеть, с певучим звоном выхватил саблю. Взмахнул, но не ударил. Кто-то перехватил его руку. Он стремительно обернулся. Его помутневший от бешенства взгляд впился в холодно-зелёные глаза Феранора.
Пусти!
Что он такого сказал? — спокойно спросил эльдар.
Он выразительно зыркнул на проводника. Тот понял, взглянул с благодарностью и быстро убрался подальше.
Этот… shipazi… вздумал пугать меня!
Я слышал, он повторял «саракаш». Забыл, это какой-то ваш царь или…
Не наш! — отрезал Митр.— Он правил царством к северу отсюда, полтысячи лет назад, но верблюжатники до сих пор связывают с ним все беды.
Он с лязгом вложил саблю в ножны, позвал своего помощника из сафуадов.
Артабан! Приказываю вырыть яму и похоронить несчастных. Ночевать здесь не будем.
От Шандаары их отделяли каких-то четыре дня.
Кто оценил сообщение +
Митрасир
Сюжетный герой

Митрасир

Игровые очки : 28
Чистая карма
Лик героя
Игровые очки : 28
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Феранор в Сб 26 Янв 2019, 16:34

Атраван
3054 год
20 августа
Шандаара

В Шандааре они останавливались для отдыха. На этот раз они разместились во дворце самого правителя. Митру и Феранору пришлось посетить несколько званных обедов, где любопытный эмир пытался выспросить их о походе. Как понял Феранор, их истинная цель осталась для него тайной.
Вы, конечно же, ловили Чёрного Ястреба, да покарает Алуит эту безбожницу и блудницу! — эхо голоса Бабек-Мирзы отражалось от округлого потолка, расписанного изречениями двенадцати Пророков и цитатами из Хтабанса.— Хвала Всевышнему, что Саффир-Шах — да будет вечно благословенно имя его! — снизошёл к мольбам вернейшего своего слуги, прислав сафуадов, с Молодым Львом во главе! Теперь, караванщики идущие из Шандаары в Альмадин и обратно неустанно благодарят Алуита за избавление!
Алуит — свидетель, вы воздаёте мне незаслуженные почести, Бабек-Мирза,— ровно отвечал Митр.— Злодейка оказалась изворотлива для меня...
Феранор скромно помалкивал, слушая беседу эмира и царевича через персонального толмача — Бальфура. К этому времени тот почти оправился от ран и лишь немного прихрамывал.
Я счастливый человек, потому что при жизни узнал, что великую доблесть Молодого Льва превышает только его скромность! — подольститься эмир и захлопал в ладоши.
Это было не проявление восторга, как вначале решил Феранор, а всего лишь вызов слуг. Двери распахнулись и в зал, где изволил принимать дорогих костей Бабек-Мирза, вошло полдесятка красивых девочек, одетых в рубахи и шаровары, вырывающие глаз своей яркостью. Они несли широкие подносы на которых стояли полные кушаний блюда, в основном фрукты и сладости.
Чтобы соблюсти этикет эмир трижды предложил гостям отведать угощения сделав это быстро и скороговоркой. Феранору натерпелось узнать, что-нибудь о Сагмире.
А что слышно о самой разбойнице? — спросил он через Бальфура.
Бабек-Мирза с удовольствием подхватил эту тему. Из его короткого, но пресыщенного льстивыми и высокопарными фразами рассказа Феранор узнал, что банда Чёрного Ястреба прекратила существование.
Говорят, её зарезали собственные головорезы,— не без злорадство добавил эмир.
«Жаль»,— подумал Феранор совершенно неожиданно для себя.
Он даже пропустил объявленный по этому поводу тост.
А скажите мне, почтенный Бабек,— осушив чашу до дна проговорил Митр.—Возвращаясь обратно мы наткнулись на пустой кишлак где нашли безглазые трупы. Как водится, мой проводник винил во всём демонов пустыни и чёрное колдовство. Не доходили ли до вас слухи, кто мог совершить это злодейство?
Мне доводилось слышать об этом,— грустно качнул тот высокой чалмой и вздохнул.— Из нескольких кишлаков вдруг пропали все жители. Думаю, это проделки Чёрного Ястреба или других разбойников. Пустыня ведь рядом, а среди бохмитов находятся отступники, которые, забыв о том, чему учили Пророки, грабят и угоняют в рабство правоверных, будто какой-то скот. Им очень нравится, что дремучая чернь списывает их дела на злых духов!

В Шандааре они провели три дня. На прощанье эмир предложил выделить им эскорт и Митр предложение милостиво принял. До Белуджистана им пылить десять дней, а перемётные сумки полны золота.

Кто оценил сообщение +
Феранор
Путник

Феранор

Награды :

Анкета : Феранор
Игровые очки : 40
Боевой опыт : 11
Магический опыт : 0
Чистая карма
Лик героя