Здравствуйте, Ухарь-купец. Введите пароль с картинки ниже.

Эпизод: Тайна Гибели Севера

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Эпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 Empty Эпизод: Тайна Гибели Севера

Сообщение автор Слагатель в Ср 10 Окт 2018, 17:30

Первое сообщение в теме :

заменить:

Тайна гибели Севера

Краткая История:

2993 год III Эпохи
Появление Серых Земель

Через двадцать лет, после становления Империи и коронации Рейнара I, Врата Миров распахнулись, запуская в Амалирр Зло, какого раньше не было в этом мире… С Севера стали приходить вести о страшном неурожае, о болезни земли и скота. Император не придавал большого значения известиям, посылая на Север в Санкт-Карес зерновозы из южных провинций Империи, а наместник не сильно пекся заботами о вверенном ему крае, так как благодаря помощи, большого голода в провинции удалось избежать. Крестьяне же в тихую стали вспоминать старых богов и в тайне приносить им жертвы, прося вернуть бывалые урожаи. Однако, через некоторое время имперские маги и волшебники на Севере, заметили, что некоторые их заклинания потеряли силу или действуют совершенно иначе, чем должны. В результате Имперская Академия после долгих размышлений и колебаний, отправила в северные провинции группу опытных магов, для выяснения ситуации на месте, но как оказалось было уже поздно. Сначала с островов в Северных водах и с Побережья перестали приходить вести, а потом, в одно, далеко не прекрасное утро, к стенам Санкт-Кареса стали приходить беженцы рассказывающие о страшной «Мгле» накрывшей весь Северный берег Империи. Пережившие рассказывали об абсолютном мраке окутавшим их на рассвете, где не было видно даже поднесенной к глазам собственной ладони и, словно проглатывающей все звуки. С ее уходом, глазам представала картина мертвой серой, словно присыпанной пеплом, земли с такой же посеревшей погибшей травой и высохшими до черноты листьями на деревьях. Кроме того, люди не досчитались многих своих соседей. Кого находили мертвым там, где его застал приход страшной темноты, а часть просто бесследно исчезла, словно их никогда и не было. Наместник не верил, но поток людей все увеличивался. О Темноте больше никто не рассказывал, но зато появились сообщения о стремительно расползающейся с Севера заразе, губящей все живое, что растет на земле и о ползущем на Юг странном необъяснимом тумане, в котором бесследно пропадали целые города. Появились вести и о впадающих в безумие и одержимость, людях; о превратившимся в нежить домашнем скоте, пожирающим своих хозяев; о воде в реках и колодцах, что вдруг наполнилась ядом. Не встречая понимания и гонимые страхом, люди уходили дальше в глубь материка, разнося панику по всей Империи.

2994 год III Эпохи

В столице стали подозревать, что все бедствия есть месть жрецов старых богов, нашедших способ достучаться до своих кумиров и потому Рейнар I отправился на Север во главе имперской армии, собираясь встретиться с врагом лицом к лицу, будь то хоть язычники, хоть восставшие из могил мертвецы. Ведомое Императором войско, высадилось в Санкт-Каресе и переночевав под городскими стенами, на утро отправился в глубь пораженной территории, где и исчезло все до единого солдата. 
«Тьма явилась Рейнару фальшивой личиной, в образе прекрасной женщины. Император был человеком чести и рука с мечом замерла, предотвращая встречу лезвия клинка с шеей противницы, замерла лишь на пару секунд, которых, увы, хватило для опережающего удара. Так был повержен первый король человеческой расы Амалирра, а северные земли на веки погрузились в туман, больше не являясь имперской землей...» - Так значится в летописях Айронхарта, но в действительности назад не вернулся никто, кто мог бы поведать о печальной участи постигшей отважного Императора. 
Тьма на этом не остановилась. В следующую ночь, после того как Рейнар ушел от стен Санкт-Кареса в свой последний поход, на город опустилась непроглядная Мгла. Моряки, бывшие в море неподалеку от берегов, описывали произошедшее как стену Мрака, вставшую на берегу от кромки воды до самых облаков. Потом Мгла схлынула, оставив после себя пустой безжизненный город, а зараза поползла дальше на Юг материка. [/quote]

С той поры прошло не мало лет, еще больше произошло событий - появились Инквизиция и Гильдия Магов, была построена крепость Воронова Гряда...
В мире появились таинственные существа, питающиеся страхом и болью живых, пошли слухи о таинственной секте Пустоты, последователи которой страстно желают чтобы их бог сожрал весь мир. Имперский Север превратился в мертвую серую землю - убежище нежити и колдунов-изгоев. Казалось, о катастрофе напоминают лишь старые летописи, да легионеры в Вороновой Гряде, вынужденные каждодневно охранять империю от всякой нечисти...
Но вот, в Айронхерт неожиданно приплывает корабль из самого Эльвенора - это эльфийские маги наконец-то обратили внимание на Север и теперь спешат разобраться во всем лично

!!! Если есть что сказать, обсудить, поделиться восторгом, негодованием, предложением, то пишем сюда: Тема для обсуждений

НПС: Лилинэль леди Решенель, Флердален Моллинталь, Йоланирель 

Участники: Мэлодит;  Ланс Обер

Последний раз редактировалось: Слагатель (Ср 05 Дек 2018, 23:13), всего редактировалось 7 раз(а)
Кто оценил сообщение +
Слагатель
Тот-Кто-Сдерживает-Неистовство-Творцов

Слагатель

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Анкета : Поместите сюда гиперссылку на вашу анкету
Игровые очки : 22
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма
Игровые очки : 22
Чистая карма
Эпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Эпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 Empty Re: Эпизод: Тайна Гибели Севера

Сообщение автор Мэлодит в Пн 23 Мар 2020, 01:02

Поле из кристаллов замерло в ожидании. Повисла тишина, воздух стал осязаемым, мягким, словно теплые воды.
Мэлодит вздохнула.
От солнечного сплетения по всему телу, и дальше -  в недра земли, пошли мягкие волны энергии. Перья, лежащие у кристаллов, растворились, перенося свои частички в накопители, сплетая их между собой серебряными нитями. Из глубины раздался мягкий гул, что заставил самоцветы устроить хрустальный перезвон. Поле заполнялось светом тысячи маленьких прозрачных камней, но ярче всех сиял самый большой, что стоял в середине. Сколько прошло времени между выдохом и новым вдохом, между тишиной и песней хрусталя, полумраком и разгорающимся светом, сложно определить. Может мгновение, а может - целая вечность.
Мэлодит открыла глаза.
Воздух стал легким и чистым, всё вокруг преобразилось, и небо, усеянное плеядами звезд, усилилось сиянием плывущих по нему рун. Чародейка осмотрелась, осознала и вспомнила всё, чем жило её отражение здесь. Вспомнила ритуал, проведенный её родными. Но не держала на них зла. С такими запасами энергии, юную и неопытную эльдару могла попросту сжечь изнутри собственная магия. И то, что было, стало благом для всех.
Мэлодит вышла через дверь, закрыла её и провела рукой по рунам в обратном направлении. Руны засветились, щелкнул дверной замок, и дверь уплыла за стены в круглом зале.

Анарида открыла глаза. Их слепило сияние круга, которое сходило на нет, чем больше чародейка возвращалась в реальность. Их щипало от слез, которые были пролиты ранее. Но теперь не было желания плакать. Было желание скорее закончить то, ради чего она проплыла пол мира из родных земель, ради чего пали её ве́ли в про́клятых землях.
Она встала с пола, когда круг исчез, умылась, стирая соленые полосы с щек и висков, и посмотрела в зеркало. На неё смотрела та же анарида, со шрамами на плечах, уходящими на спину, гранатовыми волосами с легкой волной, и изумрудными глазами, в которых теперь всегда была видна маленькая искра.
Стук в дверь. Чародейка накинула поверх легкой ночной сорочки платье-халат на застежке, и открыла дверь. На пороге стоял "Мастер улыбок", что сводил с ума высокородных женщин Айронхерта, полевой лекарь Турл-Титла, и близкий друг Мэлодит.
- С магией балуемся? - улыбаясь, мягким альтом заговорил он.
- Ищем ответы. - уголок губ приподнялся, но глаза отражали истину. Мэл была рада ему, и открыла дверь шире, чтобы впустить гостя.
Едва дверь закрылась, эльдары заключили друг друга в крепкие объятья. Они стояли так несколько минут, не говоря ни слова, не пытаясь освободиться.
- Живая... - шепотом произнес Делиан, нарушая тишину зала.
Они сели за стол, и за бутылкой легкого фруктового вина, при свете свечей, пол ночи разговаривали. О скучном времяпровождении в Айронхерте, в ожидании вестей от Мэлодит, о событиях Серых земель, и о том, что готовится на Голлоре.
- Я слышал, ты решила вернуть Вертолленн домой. А что с тем юнцом? - спросил Делиан, покачивая в руке железный кубок.
- Моллинталь? С ним пока всё не так однозначно... - ответила чародейка.
- Видел его за ужином. Другим его помню. Это из-за Безликого?
- Похоже на то... - пожала плечами Мэл. - Он и правда изменился с того дня. И вопрос доверия всё ещё остается открытым. Каждое его действие говорит о том, что его следовало бы отправить в Солнцеликому, если тот примет эту душу.
- Если она осталась. - маг глотнул вина, и отставил бокал.
- Каждое действие он объясняет благом и верностью. Но сколько правды в этих словах знает только он.
- Ну ты ведь можешь залезть к нему в голову, понять, что движет им. - Делиан нахмурился.
- В том-то и дело, что всё не так просто. - покачала головой чародейка. - Я даже его мысли услышать не могу, не то что к нему в голову влезть.
- Клятва? - продолжал более строго маг.
- Возможно. Он принес её Безликому, и культисты приняли его. Мы с Йолем ни слова из неё не произнесли. - анарида глотнула вина.
- Локальное воспаление от опухоли внутри. - на автомате пробубнил маг. - Некроз неизбежен, сердце уже качает гниль.
- Что? - чародейка нахмурилась.
- Титланские мемо́рии.* - отмахнулся Делиан. - Бывает.
- Ааа... - протянула Мэл, приподняв бровь. Она никогда не задавала вопросов о его прошлом. Всё что ей нужно было знать, он рассказывал сам. - В общем, я в замешательстве. Я не могу доверять ему без оглядки на Безликого. Но и лишить жизни не могу, пока есть возможность получить от него хоть крупицу ясности.
- Ты хочешь вскрыть его череп и посмотреть что внутри? - маг долил остатки вина по бокалам, и отставил бутыль на пол.
- Грубо говоря - да. Только это будет не просто, и мне нужен... - она запнулась вспоминая то слово, которым Делиан обычно называл своих помощников.
- Ассистент? - закончил за неё маг.
- Именно. Ассистент, помощник, якорь и спасательный круг, если всё пойдет не по плану. - Мэл пригубила вино. - Но для начала - подопытный. И желательно - ты.
- Что? - он чуть не подавился вином. - Ты в мои мозги залезть хочешь?
- У меня здесь больше никого нет, - она опустила глаза. - И лучше уж застрять в твоей голове, чем без подготовки соваться в логово врага.
- Резонно. - ответил он не сразу.
- Даже если я застряну, ты сам сможешь мне помочь выбраться. Хотя я уверена, что с тобой не будет проблем.
- Не уверен, что тебе там понравится. - усмехнулся эльдар.
- Это не важно. Главное результат.
- Договорились. - Делиан поднял бокал. Анарида не оставила это без ответа.

Титланские мемо́рии*:
Как Вьетнамские флэшбеки на местный лад. Воспоминания из прошлого с привязкой к определенным событиям из жизни героя.

IV/3057
21 - 27 серпена (августа)

о.Голлор, замок
Комната Мэлодит
Каждый день по несколько часов анарида сидела в своей комнате, перечитывая книги, строя понятные схемы, расставляя определенным рисунком бериллы, и пыталась проникнуть в голову Делиана, который приходил к ней после обеда. Проникновение без погружения мага в сон не позволяло увидеть само строение сознания, показывая лишь поток мыслей. Расслабление и погружение в сон дали свои плоды, и внутреннему взору Мэл предстало сознание, совмещенное с душой мага. И на общую схему представления "внутреннего мира", образы легли именно так, как и ожидала анарида. Её глазам открылось поле боя, окруженное стенами и баррикадами. В центре -  здание, по форме напоминающее один из жилых домов Меллоррафона, обтянутое грубой, грязной, с кровавыми пятнами, тканью. Сама чародейка была несформированным сгустком энергии, который вернулся в сознание Мэл спустя несколько секунд. Тело мгновенно реагировало на все изменения. Чаще всего лопались капилляры в глазах и носу, выдавая небольшое кровотечение. Делиана вырвало, в течение часа болела и кружилась голова.
На следующий день, она нашла способ лучше сформировать свое ментальное тело в сознании Делиана, но пробиться сквозь защиту оказалось сложнее. Пришлось изменить процесс перехода из одного сознания в другое, чтобы исключить побочные эффекты. Прошла ещё пара дней, прежде чем чародейка смогла беспрепятственно дойти до здания и войти внутрь. Чтобы поддерживать свое ментальное тело, а не просто проекцию, суметь быть в чужом сознании и совершать какие-то действия, потребовались дополнительные изматывающие занятия по ночам, когда никто не смел потревожить покои гостьи Голлора.
В последний день практики, Мэлодит решила попробовать пройти в сознание Флорентиля, предварительно поставив на свой "внутренний мир" блок разума и дополнительную рунную защиту. Получилось, хоть и потребовало ещё большего контроля над всем, который все больше доходил до автоматизма.

IV/3057
28 серпена (августа)

Делиан пришел как обычно, после обеда, и удивился тому, что на полу не были разложены бумаги со схемами и порядками действий, не было привычного круга из бериллов, а сама чародейка сидела за очередной книгой.
- Что читаешь? - без приветствия начал он, проходя по залу.
- То, что понадобится мне впоследствии, когда мы вернемся в Серые Земли. - не отвлекаясь от чтения ответила Мэл, сделав заметку в своем дневнике.
- А конкретнее? - Делиан был в хорошем расположении духа.
- Способы связать дух с телом.
- Некромантия? - нахмурился маг.
- С живым телом. - она подняла на него глаза, выглядывая из-за книги. - И мне снова понадобится твоя помощь, но об этом позже.
- Надеюсь, ты не ко мне кого-то подселить решила? - усмехнулся эльдар, рассматривая сводчатый потолок. - Ты знаешь, я не люблю соседей.
- Нет, не к тебе. Мне понадобится твоя профессиональная помощь.
- Это хорошо... А что с нашими практиками? Ты решила своими силами попробовать переход? - спросил он, усаживаясь напротив.
- Нет.. - мягко ответила Мэл, откладывая книгу. - У нас слишком мало времени для дальнейших тренировок, и я испробовала всё, что было нужно.
- Отпразднуем? - улыбнулся маг.
- Рано, Делиан. - нахмурилась чародейка. - Теперь мне нужно подготовить тебя.
- В смысле? - теперь нахмурился он.
Анарида соединилась с разумом мага через безмолвный мост, что позволял общаться без свидетелей.
- Я не знаю, что будет происходить, когда я проникну в душу Моллинталя, поэтому хочу попросить тебя о двух вещах. - мягкий голос зазвучал в голове Делиана.
- Я слушаю.
- Перед ритуалом, мы с тобой свяжемся таким же способом, как и сейчас. Твой разум будет в безопасности, ведь это только обмен мыслями, а для меня это дополнительный якорь, который позволит мне легче вернуться обратно. Далее, ты займешь позицию наблюдателя, и будешь следить за нашим состоянием. Если что-то пойдет не так... - она замолчала.
- Продолжай.
- Я не уверена, что могу просить об этом, но... Так как я, скорее всего, буду ещё не в своем теле, тебе придется убить Моллинталя. - каждое слово давалось ей тяжело, и это чувствовалось.
- Магией? Или..
- Как будет быстрее и эффективнее. На твое усмотрение. - выпалила она и зажмурилась. Выдох. Вдох. - Ты единственный, кому я могу доверять полностью, и кто понимает к чему всё это может привести.

Вместо ответа, он молча кивнул. Безмолвная связь была разорвана, и Делиан поднялся из-за стола, подошел ближе к чародейке, и провел пальцем между бровей, разглаживая складочки.
- Быть может, Голлор ещё увидит улыбку на этом милом личике... - без воодушевления, как на Айронхерте, но с мягкой улыбкой произнес он.
Анарида усмехнулась, вспомнив эту фразу из его же уст, и прислонилась головой к его бедру. Он начал гладить распущенные гранатовые локоны, мягко, словно кошку.
- Может быть.. - уже спокойно ответила Мэл.
Кто оценил сообщение +
Мэлодит
Пилигрим

Лик героя
Раса: Эльдар (Анарида)
Род занятий: Чародейство
Специализация: Псионик

Лик героя

Сообщение автор Мэлодит в Вт 24 Мар 2020, 19:06

Весь оставшийся день был отдан праздному отдыху, восстановлению сил и составлению иных схем заклинаний, в попытках решить главный вопрос грядущего возвращения на Серые Земли. Но решение этой задачи лежало не только на плечах Мэлодит, но и от результатов поиска подходящей кандидатуры для будущей "клетки" Безликого. Анарида нашла одного из магов круга, седобородого, имя которого уже давно выветрилось из головы чародейки. Он ответил, что спустя несколько дней переговоров, свое тело готова предоставить другая чародейка Круга - Гриффсварт. Мэл этот ответ не слишком устраивал. Давать возможность Безликому использовать магически подкованное тело, было не самой лучшей идеей, но других вариантов, которые не ударили бы по неоднозначной репутации Голлора, не предвиделось.
Следуя какому-то собственному плану, Мэл нашла Моллинталя, оповестив его о том, что планирует проникнуть в его сознание на следующий вечер. Тот не показал никаких эмоций, лишь сухо согласился.

IV/3057
29 серпена (августа)

Расставив в центре своей комнаты накопители, обводя место будущего ритуала, анарида многократно прокручивала в голове весь порядок действий, который ранее отрабатывала на "мастере улыбок". Она не знала, что ждет её внутри сознания Далена, и потому, незадолго до прихода магов она погрузилась в себя. Проверив наличие рун на двери в пределе Селуния, она коснулась кристалла. Из руки вырвались серебряные нити, что оплели его до самого основания пьедестала, проникли глубже под камни пола, и закрепились там. Это был первый "якорь". Выйдя из собственного замка, чародейка прочертила в воздухе те руны, что видела на двери, некогда скрывавшей её отражение. Магический купол, сквозь который было видно небо, покрылся символами и кольцами, отражая свет луны. Мэл закрыла дверь в замок, закрыла ворота внешних стен. За стенами было не видно ни купола, ни рун, ни серебряных нитей, что начали опоясывать основание замка. Довольная результатом, анарида вернулась в реальность.
Маги не заставили себя ждать. Первым пришел Делиан, с которым Мэл, как и договаривались, остановила безмолвный мост. Вскоре пришел и Моллинталь.
- Ты уверена, что хочешь этого, Тэальт? - спокойно, даже как-то холодно спросил он.
- Мы это уже обсуждали, Дален. - строго ответила Мэл. - Я приняла решение. Ложись.
Он не стал перечить, пересек круг из бериллов, и лег в центре. За ним в круг вошла чародейка. Делиан остался вне круга. Солнце уже село, когда началось то, к чему так усердно готовилась Мэл.
Она провела рукой над головой Моллинталя, шепнула заклинание. Он погрузился в глубокий сон, грудь вздымалась и опускалась от спокойного размеренного дыхания.
- Ну.. приступим... Будь рядом... - мысленно передала Мэл Делиану.
Она положила ладонь на солнечное сплетение спящего эльдара, легла рядом, чтобы не упасть, и прочитала заклинание.

Внешний мир утонул, уступив взору чародейки уже знакомый пейзаж, со стенами и замком, луной и полем белых роз. Развернувшись спиной к воротам, она прочитала заклинание, и перед ней возникла дверь. Она вела в длинный, широкий коридор, слабоосвещенный светом свечей. Мэл пошла по нему, и заметила, что чем дальше она идет, тем уже становится проход и свет становится тусклым.
Второе заклинание для открытия врат Моллинталя. Подул холодный ветер, вздымая клубы пыли из углов. Впереди тьма, которая и оказалась вратами. Анарида шла вдоль стены, осторожно проверяя каждый следующий шаг. Из глубины послышался шорох, будто что-то большое вздохнуло, или повернулось. Мэл замерла.
"Нет, это не может быть Он. Ещё слишком рано." - мысленно успокаивала себя чародейка, заставляя ноги идти дальше.
Она шла, а по спине холод заставлял чувствовать себя будто в логове дракона. Наконец этот коридор закончился, и один из пунктов схемы Мэл дал сбой. Вместо площадки со строением её глазам предстала комната. Она была абсолютно пуста, если не считать огромный сундук в центре. Под потолком завывал сквозняк, на балках потолочных перекрытий дремлют летучие мыши, весь пол покрыт толстым слоем пыли...
Мэл прошлась по комнате, но не нашла ни лестницы, ни подвала... Только сундук, из котрого доносились шорохи. Он дрогнул, щелкнув крышкой. Мэл громко вздохнула от неожиданности и зажала рот рукой. Потребовалось немного времени, чтобы привести дыхание и сердцебиение в порядок.
"Значит мне остается только этот чёртов сундук." - подумала Мэл, и подошла к нему.
Провела пальцами по крышке, сняв толстый слой пыли, взялась за язычок, и открыла сундук. Стенки уходили вглубь, не достигая дна, и сам воздух плотнее. Ничего не оставалось, как начать спускаться по этой шахте.
Все ниже опускалась чародейка, погружаясь в полную тьму, пока не почувствовала, что стенки пропали и она попросту висит в воздухе, поддерживаемая им, словно водой. И эти потоки понесли её дальше. Как ни странно, но в этой тьме, Мэл спокойно дышала, чувствовала холод, и могла спокойно перемещаться по всему этому пространству. Здесь ничего не было, ни звуков, ни образов. Анарида висела в этой пустоте пытаясь спуститься ещё ниже, в надежде услышать хоть что-то.
- Добро пожаловать. - холодный голос Далена застал чародейку врасплох. Его образ начал прорисовываться среди тьмы.
- Что дальше? - выругавшись про себя, спокойно спросила Мэл.
Без слов, маг махнул рукой. Перед глазами проносились башни Голлора, острова, море, и выжженные Серые земли.. Крепость, где уже не осталось ни одного служителя культа Пустоты, покрытые копотью и сажей стены, пепел и кости сожженных тел на лестнице. И снова зал, уходящий в грот. Там, заполняя собой всё пространство, находился Он - исполинская амфорная масса, перетекающая на одном месте, пульсирующая, и шумно сопящая. Моллинталь без страха подошел ближе к нему, опустил руку. Она утонула в теле Безликого, словно в воде.
Ты хотела получить ответы на вопросы, Тэальт. Спрашивай. - спокойно произнес он, глядя на чародейку невидящими глазами.
- Что он такое? Он действительно часть Создателя? - спокойно спросила Мэл.
Не часть. Но создан им. Он древнее могущественное божество. Настолько древнее, что наша вселенная новорожденный младенец перед ним.
"Значит всё это правда, что писал Аримголин..." - подумала анарида, не сказав ни слова.
- Он пробуждается...— продолжал Дален.— И ты приложила к этому руку, Тэальт. Ты заинтересовала его...
- Я? - ошарашенно спросила чародейка. - С чего вдруг интерес ко мне? Неужели то, что я не присоединилась к нему, или не попыталась уничтожить своими силами, так его впечатлило?
Ты прикоснулась к Пустоте. И Пустота не поглотила тебя, хотя должна была... Ты смогла сопротивляться.
- Что, в таком случае, ему нужно от меня?
Ты скоро поймешь сама... - он вытащил руку. Лишь на секунду чародейке показалось, что рука Далена покрылась черной слизью.
Видения вновь сменились, они вновь летели на Серыми землями. Монастырь, церквушка, подвал крепости... Все пространство заполнено сущими, и другими существами пустоты.
Они активны как никогда. И они готовятся... - с уже привычным для Мэл холодом произнес Дален. - Скоро он направит их как проводников своей воли в обжитые уголки Амалирра. Они появятся везде, даже там где их никогда не было.
- Ты хочешь сказать, что я виной этому?... - более спокойно спросила анарида, борясь с желание поскорее убраться отсюда.
Он все равно бы проснулся. Не ты так кто-то другой.
- Что будет знаком к действию?
Его пробуждение. - обыденно ответил маг. - Его призвали сюда, и он не успокоится пока не уничтожит весь материальный мир. Я кое-что узнал... Тебе будет интересно. Пошли. Я покажу тебе Её.
- Призвали? Кому понадобилось его призывать?... - анарида следовала за Моллинталем, чтобы не потеряться в тех коридорах, что мелькали перед глазами и всё больше походили на лабиринт.
Коридоры и мелькающие видения кончились, уступая место пустоте, в которой Мэл и Дален плыли, левитируя в потоках воздуха. Впереди заблестела тусклая звездочка. Эльдара висящая в пустоте...
По глупости или умыслу, от обиды или от недомыслия, но его призвала она. Теперь она пленница межмирья, запертая в нем на всегда. Бессмертная неспособная умереть.
- Случайность... - выдохнула анарида. - Фатальная случайность... И не разрушив или деактивировав стелу, её оттуда не вытащить..
Вытащить. - внезапно ответил Дален. - Это как тащить утопающего из болота. Достаточно протянуть длинную ветку, или схватить за руку. Но тащить придется сильно. У тебя есть эта сила, Тэальт. Ты смогла обуздать силу спящего джинна, сможешь вытащить и её если захочешь.
- Возможно... - уже пытаясь прокрутить в голове механизм действий, произнесла анарида. - Но это будет очень непросто... И действовать придется явно не на Голлоре, и не сейчас. Она ждала веками, подождет ещё немного.
Они подплыли к Гаринар, и теперь Мэлодит смогла увидеть её. Она звала на помощь, плакала, и словно не видела магов, и вела себя как-то... Не по взрослому.
- Что же тебя заставило сотворить это?... - покачала головой чародейка.
Они висели в чёрной обволакивающей пустоте. В не существовало ни света, ни тени, ни движения, ни покоя. Ни малейшего дуновения ветра. Нельзя было определить ни где верх ни где низ.
Гаринар неожиданно вскинулась.
Кто здесь? — спросила она, стряхивая с ресниц льдинки слез.— Кто говорит со мной?! Ты — перворожденная? Ты — el’dar?
- Да. - мягко и спокойно произнесла чародейка. - И я заберу тебя домой. Но не сейчас.
Ты — el’dar,— повторила она увереннее.— Помоги мне!
- Чего ты хочешь? - стараясь быть краткой, но все же мягкой, спросила анарида.
Помоги мне! Забери из этой тьмы. Я могу помочь тебе! Ты хочешь уничтожить Безликого, я знаю как это сделать. - Она заплакала. — Я знаю заклинание которое отправит его за Грань Миров. Пожалуйста... После того как я услышала живой голос я не могу больше здесь находиться. Я сойду здесь с ума!
- Терпение, Гаринар... - более строго произнесла чародейка. - Я не могу сейчас забрать тебя, а времени у нас очень мало.
Она говорит дело, Тэальт... - вклинился Дален.
- Но как мне ее забрать минуя щит? Это ведь невозможно...
Ты можешь забрать ее душу. Просто дай ей руку. Возьми ее с собой. Сама она никогда не выберется отсюда.
Заберите меня... Заберите... - молила плененная эльдара, роняя в пустоту сверкающие слезинки.
"Не может быть всё так просто... Здесь явно что-то не так..." - мелькнуло в голове Мэл.
- Ты.. согласна вернуться в мир без собственного тела? - она обратилась к Гаринар.
Я устала от войн, от зла и насилия этого мира. - начала она, почти не сдерживая рыдания. - Я отчаялась посеять в чужих сердцах хоть каплю Добра и Любви. Я призвала бога, чтоб показать всю тщетность раздоров перед лицом Вечности. Я не думала, что все будет так... Теперь я хочу лишь одного - вернуться назад.
- Не так я себе это представляла... - покачала головой чародейка. - Я хотела вернуть её всю, вместе с телом.. Но, видимо, иного выхода у нас нет...
Моллинталь вдруг начал корчиться, морщиться, исчезать...  
Тэальт.. поспеши, Тэальт... он что-то..
Мэлодит услышала зов. Он шел отовсюду, насквозь пронзая ее ментальное тело. Низкий безликий голос, а точнее, целый хор, в котором слышались голоса и зрелого мужчины, и юной девушки, и глубокого старца, и новорожденного младенца. Он убеждал отступиться. Успокоиться. Покориться.
- Кьялин.. - выругалась Мэл и сконцентрировалась на эльдаре. Она  протянула руку, из пальцев вырвались тонкие серебряные нити, которые устремились в плененную тьмой Гаринар. Нити быстро двигались, оплетая эльдару настолько, насколько возможно. Мэл приготовилась к прыжку, коснулась руки Гаринар. Словно кто-то дернул за канат, которым была обвязана чародейка, и следом резкое движение назад. Несколько нитей, опоясывающих Гаринар порвались.
-"Делиан, готовься, я скоро вернусь, и не одна." - послала Мэл сигнал через ментальный мост Флорентилю, что сидел в комнате и контролировал весь процесс протекания ритуала.
Он откликнулся, в этом хоре его слышно плохо, но слышно. Что-то не так. Но вот что - понять не возможно. Анарида летит назад, выстреливая из ящика
- Быстрее, у нас мало времени. - Мэл хватает за руку Гаринар и.. - Что?!
Проход и дверь, через которую анарида вошла в сознание Моллинталя исчезли. Руку чародейки пронзила судорога - нити, что удерживали Гаринар, лопнули как перетянутые струны. Эльдара изменилась в лице...
Кто оценил сообщение +
Мэлодит
Пилигрим

Лик героя

Лик героя

Сообщение автор НПС в Вт 24 Мар 2020, 19:51

IV/3057
29 серпена (августа)
о.Голлор, г. Дэвин
Мертвецкая под Кафедрой Спиритизма и Некрологии
Ночь

Гоблин Грамч, смотритель покойницкой — единственной покойницкой в городе Дэвине — дернул рычаг, опуская за собой решетку и закрывая вход в подземелье под Кафедрой Спиритизма и Некрологии, Большой Магической Академии Голлора. Как настоявший штольхеймский гоблин оказался в империи и попал на работу к волшебникам, оставалось для несведущих тайной, которую он раскрывать не стремился.
Раскрыв амбарную книгу, он обмакнул в пузатую медную чернильницу перо. С высунутым от усердия языком, старательно записал в книгу свежие поступления.
Два трупа и куча фрагментов тел после взрыва котла в гильдии Зелейщиков. Незадачливый волшебник, экспериментируя с ползучими розами, чтобы сделать из них сторожей, был ими задушен. Студентка с Кафедры Миражей, стала жертвой жестокого розыгрыша…
Грамч подумал, считать ли ошметки за одного, или же каждое по отдельности. Решил, что много чести занимать ими несколько строк. Посчитал, загибая пальцы.
Вместе с десятью бродягами для экспериментов, что прибыли с материка закупоренные в колоды с медом, на леднике четырнадцать трупов.
Гоблин отметил, что у погибшей студентки была необычайно белая кожа и не типичные для людей уши. Наверное полукровка, или эмигрантка из Эльвенора. Вопреки общему мнению, эльфы были частыми гостями в людских землях, полагая, что тут их ждет больший успех. Вот… хе-хе… одну он и подстерег!
Захлопнув книгу, Грамч потащился к лежанке, рассчитывая немного поспать.

Эпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 5bed6ee9fe17
Кто оценил сообщение +
НПС
Лицо в толпе

НПС

Награды :
Эпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 2a4039fc98acЭпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 2a4039fc98acЭпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 2a4039fc98ac Эпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 2a4039fc98acЭпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 2a4039fc98acЭпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 2a4039fc98acЭпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 2a4039fc98ac
Эпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 2a4039fc98acЭпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 2a4039fc98acЭпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 2a4039fc98acЭпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 2a4039fc98ac

Игровые очки : 808
Чистая карма
Награды :
Эпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 2a4039fc98acЭпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 2a4039fc98acЭпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 2a4039fc98ac Эпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 2a4039fc98acЭпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 2a4039fc98acЭпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 2a4039fc98acЭпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 2a4039fc98ac
Эпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 2a4039fc98acЭпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 2a4039fc98acЭпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 2a4039fc98acЭпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 2a4039fc98ac

Чистая карма

Сообщение автор Асанте в Вт 24 Мар 2020, 21:00

26 серпена 3057
о. Голор, Порт-Дэвин

Две недели пути подошли к концу. Молодой маг ступил на доски причала и огляделся вокруг. Это место разительно отличалось от того, к чему он привык.
Ещё несколько месяцев назад Асанте не мог себе и представить, что ему выпадет шанс получить звание полноценного мага, пока в его комнату не явился сам мастер Рамбус и вот теперь корабль входил в Порт-Дэвин.
-Голлор... - только и смог выдавить из себя Асанте.
Он столько мечтал попасть в эту обитель магии, где находилась чуть ли не самое огромное собрание знаний мира. От одного только этого перехватывало дыхание, если не считать жуткого запаха рыбы.
Пока чародей предавался мечтаниям, какой-то не особо аккуратный работник порта, проходивший мимо с корзиной, полной рыбы, споткнулся и чуть было не уронил свою ношу, но все же одна рыба выпала и шлёпнулась на сапог винстальского мага.
Хлопая глазами, Асанте переводил взгляд с моряка на сапог и обратно. На миг могло показаться, что глаз его задёргался и пока чародей стоял в ступоре, работник сделал вид, что не заметил досадной оплошности и быстро, не смотря на ношу, поспешил ретироваться.
Из-под плаща появилась рука в перчатке и движением пальцев заставила рыбу подняться в воздух. Ещё одно движение и она полетела в ту сторону, куда направился моряк, со скоростью, уступающей лишь полету стрелы. Удар, визгливый крик полный ругательств и плеск воды.
Толпа зевак тут же обступила край причала, обсуждая летающих рыб и толстых людей, один из которых сейчас бултыхался в воде, поминая всех святых.
Среди толпы Асанте приметил и того самого моряка.
-Ах ты ж...
Повторять свой фокус чародей не решился, чтобы лишний раз не привлекать внимание и натянув капюшон глубже на лицо, поспешил покинуть порт.
Впереди его ждала Академия.

Последний раз редактировалось: Асанте (Ср 25 Мар 2020, 05:11), всего редактировалось 2 раз(а)

Кто оценил сообщение +
Асанте
Прохожий

Асанте

Награды :
Эпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 9772975e5992
Анкета : Ученик чародея
Игровые очки : 59
Чистая карма
Лик героя
Раса: человек
Род занятий: чародейство
Специализация: личный помощник главы гильдии магов Винстала
Награды :
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Мэлодит в Вт 24 Мар 2020, 23:01

Лицо Гаринар из испуганного сделалось торжествующим. Она засмеялась, стала расти, и комната расширялась вместе с ней, а Мэлодит, будто уменьшилась...
Глупая-глупая, смертная... Ты пошла на поводу чувств. Жалости. - заговорила Гаринар не своим голосом.
Непреодолимая сила впечатала анариду в стену. Руки и ноги словно что-то придавило, не давая возможности пошевелиться.
Прежняя Гаринар была такой же глупой. Но я преобразилась в тот миг как отдала себя высшему Разуму.
Всё становилось на свои места. Мэл поняла, что перед ней уже не дух перворожденной, а самая обыкновенная тварь пустоты. Сильная, но уже знакомая.
- Опять на твоём поле играть будем? - усмехнулась чародейка. Она знала, что все они связаны, поэтому вопрос был не столько для Гаринар, сколько для самого Безликого.
Твоя самоуверенность делает тебя близорукой. Ты всегда играла по ним, с того самого мига как покинула свою камеру в цитадели праведных.
Когда мы поняли, что стеллу не уничтожить, мы изменили свой план. — Рядом появился Моллинталь. — Но так даже лучше. Видишь ли... невозможно просто на словах пообещать отдаться Разуму. Он не признает скрещенных пальцев.
- Другое дело вера оскверненного разума. - анарида держалась стойко и спокойно.
Гаринар засмеялась ещё громче, сотрясая стены, и поднялась наверх, где её смех утонул в тишине, и само её присутствие стало неощутимым.
- Всё это был театр, в который ты так легко поверила. - насмехаясь продолжил Дален. - Мы не могли попасть на Голлор, а тут решение само пришло к нам в лице тебя в твоей свиты. Мы придумали жалостливые истории про голоса, играли с тобой как кот с мышью, а ты всё продолжала верить во все эти обиды, во всю ту ложь, которой мы прикрывали свои истинные цели.
- Ты просто слабый, безвольный кусок плоти, который позволил разрушить себя во благо уничтожения всего. - Мэл говорила это без злобы, но слова чеканила так, что они эхом разносились по комнате.
- Гаринар не знала к чему приведут её действия. - не замечая оскорблений в свою сторону продолжал маг. - Воззвав к Холодному, Чистому Разуму, она приняла его, и переродилась, став частью Безликого. Те образы, что ты видела с прежним образом Гаринар - тоже ложь. Пустота, из которой она не могла выбраться, была барьером Стеллы Титанов. Безликий уже тогда понял, что просто так не получится навалиться всё своей мощью на этот мирок, и необходимо восстановить ту часть, что осталась под щитом.
"Давай, Делиан, давай..." - думала про себя чародейка, мысленно взывая к тому единственному, кто сможет вернуть её в реальность.
- И вот теперь, ты заперта здесь, ты в нашей власти. - ликовал Моллинталь.
- Уверена, я ещё смогу вас удивить. - усмехнулась Мэл.
- Ты глупая девчонка, которой просто повезло. Везению однажды приходит конец. Всему приходит конец. И ты всё сделала для этого. - надменно продолжал маг. - Ты и  понятия не имеешь о том, какую силу дарует ОН, что ОН может! Колесо уже пришло в движение, и тебе не под силу остановить эту колесницу!
Моллинталь исчез вместе с сундуком. Анарида осталась одна, окутанная тишиной, в комнате без выхода. Давление неизведанной силы ослабило хватку, и чародейка попыталась сделать хоть что-то. Сотворить какое-либо заклинание не получалось, сколько бы она не пыталась. Она не могла ни выйти, ни войти ещё куда-то. Она оказалась в ловушке. И теперь оставалось только надеяться на то, что Делиан сумеет вернуть её назад.

Чиста, опрятна, но прячет спину и руки под одеждой. В ловушке, созданной Безликим.
Кто оценил сообщение +
Мэлодит
Пилигрим

Мэлодит

Награды :
Эпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 9772975e5992 Эпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 90fb35a8ee9c Эпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 Fb8a981721c1

Эпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 833a61118cc7

Анкета : Мэлодит Тэальт
Игровые очки : -13
Боевой опыт : -
Магический опыт : -17
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Эпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 9772975e5992 Эпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 90fb35a8ee9c Эпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 Fb8a981721c1

Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Многоликий в Чт 26 Мар 2020, 13:41

IV/3057
28 серпена (августа)
О. Голлор, г. Дэвин
Эпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 E0211

Маленькие сухонькие ступни скользнули в тапочки, напоминавшие две прижимистых старых багаллы. Залысина на некогда ярко-синих носках, как и то обстоятельство, что такой же некогда ярко-синий халат приходилось штопать по три раза к месяцу, уже давно примирились с ним. И если бы вдруг пропала необходимость починять всякую дырочку, ненароком иногда колясь иглой, стало бы страшно оттого, что нарушен привычный ход его тихой и бесхитростной жизни. 

— … а господин Стравик опять с раскаянием приказал откланяться судье и забрать протоколы в виду их недействительности, чем очень я был обрадован, душенька, — прислуги он не держал всё лето, пока не наставала пора топить трубы, потому на каком-нибудь слове всё пропадал за сырыми драпировками, наклоняясь к медному тазу. — Понимаете, всяк рад, если какое дело закроют пораньше. На денёчек хотя бы пораньше, понимаете, хоть на часочек, — большие голубые глаза его внимательной собеседницы сморгнули капельку воды, упавшей с развешанного сушиться белья на усатое кошачье лицо. Подхватив тазик в одну руку, а кошку – в другую, бережно и мягко, Савва Хадзин, младший псионик-следователь, спустился из чердачной каморки вниз, где его ждал скромный ужин.

Пока стучала деревянная ложка, усатое лицо наблюдало за ней, иногда, правда, птички, залетевшие на грушу за окном, отвлекали его. Кончик хвоста белой кисточкой мазал подоконник.
— Вы сегодня вид имеете взволнованный, кисонька, — промокнув губы платком, заметил Савва. — Ну не гневитесь, я сегодня больше работать не буду.

Однако ближе к вечеру, посыльный все же занёс небольшой пергамент из судебного комитета. Савва снял иллюзию со знаков и бегло провёл глазами по строчкам. Говорилось об иске по незначительному удержанию выплаты по накладным в Порт-Дэвине. Хвост кошки медленно оплёл его лодыжки. Сухие оливковые пальцы отложили письмо и пробежалась за ухо, кошка довольно прикрыла глаза.
— Займёмся этим завтра.

Последний раз редактировалось: Многоликий (Вс 29 Мар 2020, 00:37), всего редактировалось 1 раз(а)

У меня много лиц и много имен

Эпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 211e292f817cЭпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 C6522f869dd6Эпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 Sa10Эпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 0dbe0c1263a0Эпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 Af8ec1683c64

Кто оценил сообщение +
Многоликий
Лицо в толпе

Многоликий

Игровые очки : 3026
Чистая карма
Лик героя
Раса:
Род занятий:
Специализация:
Чистая карма
Лик героя
Раса:
Род занятий:
Специализация:

Сообщение автор Многоликий в Пт 27 Мар 2020, 11:22

Делиан Флорентиль посмотрел на мужчину и женщину в берилловом круге. Рука Мэлодит покоилась на груди Моллинталя. Со стороны они казались влюбленными, которые прилегли отдохнуть и нечаянно уснули. Казались, если не обращать внимание на испарину, покрывшую лоб Мэлодит и то, что поток ее мыслей внезапно оборвался.
Он посмотрел на песочные часы.
С момента начала обряда прошло всего десять минут, но чародей знал, что время в ментальном плане течёт по-иному.
Что же ты, Мэлодит…давай же…
Он смотрел на мирно спящего юношу.
«Тебе придется убить Моллинталя… Любым доступным способом»
Перворожденные не убивают перворожденных. Без крайней необходимости.
«Остановить сердце, – решил Делиан. – Это будет гуманно и быстро»
Он убрал руку эльфийки, положил ладонь Моллинталю на грудь, улавливая сердечный ритм и настраиваясь на него. Он чувствовал идущие сердечные токи и уже был готов отключить их, когда Моллинталь внезапно распахнул глаза.
Бледные холодные пальцы сомкнулись на запястье, руку Флорентиля пронзила жгучая боль. Он вскрикнул, невольно отшатнулся, отдернул руку и обнаружил, что его кисть так и осталась в руках Моллинталя. Крови не было, культя посинела, посерела, из раны шел белесый дымок. Боль, как змеиный яд, стремилось по его венам к сердцу.
Тот, кто прежде был эльфом, рывком встал с ложа, поднял левую руку. Он не творил плетения, но чутье Мастера Магии предупредило Делиана об опасности. Не медля, он выхватил церемониальный кинжал, ударил им без замаха, целя в горло Моллинталя. Тот закрылся рукой. Кинжал по рукоять вонзился в ладонь. Моллинталь зашипел, отшатнулся. Делиан наступал и полосовал кинжалом, не давая возможности применить заклинание. Моллинталь пятился, закрываясь руками.
Делиан спешил. Боль распространилась с руки на грудь и стала совершенно нестерпимой. Он задыхался.
Моллинталю тоже приходилось несладко. Рукава до локтей набухли кровью и распустились на ленты. Под ноги попался кристалл накопитель. Моллинталь споткнулся. Упал. Делиан завис над ним. Моллинталь выставил перед собой окровавленные ладони и совершил то, чего целитель от него не ждал. Ударил грубой, неоформленной в заклинание магией в накопитель у ног.
Кристалл стремительно покраснел, пыхнул в лицо Делиану жаром и со звоном лопнул. Волна магии расшвыряла противников в разные стороны. Эльфа протащило по полу, он ткнулся головой в тело Мэлодит.
Моллинталя бросило телом на витражное окно. Окно треснуло. Разлетелось. Моллинталь без вскрика исчез за ним.
Наступила звенящая тишина.
Эльфийка по-прежнему лежала недвижимо, будто спала.
Делиан попробовал перевернулся на живот и закричал от боли. Грудь жгло огнем. Культя за время схватки укоротилась на ладонь и медленно разрушалась дальше. Прикрыв глаза, он первым делом принялся плести заклинание очищающее кровь. Необходимо остановить действие этой заразы, прежде чем она доберется до сердца. 
Пламя в жилах начало униматься. Боль разжала тиски. Делиан вздохнул свободнее.
Эльяминэн! – он провел над собой уцелевшей рукой.
Его окружила прозрачная трепещущая дымка, но тут же рассеялась. Он повторил заклинание еще пять раз, восстанавливая себя, пока из культи не стала сочиться кровь.
В этот момент в двери зала требовательно застучали...

Последний раз редактировалось: Многоликий (Пт 27 Мар 2020, 13:01), всего редактировалось 2 раз(а)

Эпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 211e292f817cЭпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 C6522f869dd6Эпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 Sa10Эпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 0dbe0c1263a0Эпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 Af8ec1683c64

Кто оценил сообщение +
Многоликий
Лицо в толпе

Многоликий

Чистая карма
Лик героя
Раса:
Род занятий:
Специализация:
Чистая карма
Лик героя
Раса:
Род занятий:
Специализация:

Сообщение автор Асанте в Пт 27 Мар 2020, 12:09

Тишину в библиотеке нарушал лишь шорох перелистываемых страниц. Такого объема знаний молодой чародей не мог себе и представить, будь его воля он бы поселился здесь, но пока сидел в этих залах чуть меньше суток, жадно впитывая любые знания, что могли дать пожелтевшие от времени страницы.
-Проклятье...
Не успел маг перелистнуть страницу, как руку в перчатке свело судорогой, лечебные мази в последнее время помогали всё хуже.
-Надо отдохнуть. - Асанте откинулся на спинку стула и потянулся разминая затёкшие суставы.
Внезапно стеклянные витражи на потолке разлетелись в дребезг. От неожиданности маг чуть было не свалился со стула и заметил, как вместе с осколками на пол упал о какое-то тело. А если быть точнее, то на стол, от чего его ножки не выдержали под весом и переломилась.
Как и немногочисленные посетители, Асанте резко вскочил со стула и хотел было подойти к месту происшествия, но что-то заставило его остановиться.
Вот кто-то из юных учеников академии подходит к незнакомцу и тут же исчезает... Не испаряется, ни сгорает... Просто исчезает, словно его вычеркнули из этой реальности. Незнакомец бросал во все стороны заклинаниями, особо не разбирая куда они попадают... Жертвами пали стеллаж с книгами и ещё один стол.
Сидя под столом, маг трясущимися руками плел ответное заклинание, чтобы хоть как-то противостоять нападающему. Воздух рассек свист и над головой вторженца пролетела молния, пущенная рукой ещё одного мага. К сожалению удар не достиг цели и лишь оставил на стене подпалины, но видимо спугнул нападающего. Прежде чем тот успел скрыться, Асанте выглянул из своего укрытия и приметил одну особенность.
-Эльф... Это был эльф... - особо ни к кому не обращаясь.
-Кто? Эльфы? - переспросил тот самый маг, что метил молнией во вторженца.
-Тут есть крыло, где живут эльфы, - подал голос ещё один маг, выходящий из своего укрытия за стеллажами, - я слышал о них.
-Значит этот ублюдок побежал к своим! - воспылал праведным гневом третий, - его надо найти!

Кто оценил сообщение +
Асанте
Прохожий

Асанте

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Ланс в Пт 27 Мар 2020, 21:12

Ланс был, как обычно, у себя в комнате. Уже который час он лежал, снедаемый скукой. Он гадал, отчего же он до сих пор сидит здесь, когда на прекрасном Голлоре есть, как минимум, отличная библиотека, в которой он мог бы проводить время с пользой. Но тут его мыли начали ускользать, уходить в совершенно другую степь, потом снова возвращаясь, и снова, и снова. Длилось это дот тех пор, пока странный хлопок, а затем и треск стекла не прокатились по всему крылу. Соскочив с места, Ланс быстро направился к источнику звука, пока не увидел что это комната Мэлодит. Легкомысленно предположив, что это мог быть какой-то неудачный эксперимент, Обер начал стучать в дверь. Пока он ждал ответ к нему подошёл маленький сухонький человечек с чернявыми колечками волос, на плечах у него сидела испуганная кошка цвета свежих сливок.
Господин, но что же здесь случилось? — встревоженно спросил кучерявенький.
- Поверьте, мне тоже интересно узнать. Сначала странный хлопок, затем дребезг стекла, и теперь это! - он перестал стучать в дверь и немного размял кисть, показывая, что ему уже не в мочь биться в закрытую дверь.
Вам известно, кхм, кто там внутри? — Хадзин пригладил встопорщенную шерсть на спине кошки.
-Конечно же. Насколько мне известно, это комната Мэллодит Теальт, недавно вернувшаяся из экспедиции. А вы...? - с небольшой нотой недоверия взглянул Ланс своими глазами в глаза кудрявого коротышки
... позвольте, из экспедиции? — народ шумел и потому приходилось говорить почти у самого уха чародея, — я всего лишь младший псионик-следователь, Савва Хадзин.
 Ланс пытался разобрать слова псионика, плохо звучавшие даже у уха в появившемся шуме. К удивлению Обера, за недолгий период их разговора в проходе образовалась самая настоящая толпа. Именно её расталкивал какой-то эльф, черты лица которого некромант не смог запомнить. Оказавшись подле двери остроухий спросил, почему дверь закрыта, на что Лансу оставалось только растерянно развести руками. Раздражённо выдохнув эльф прошептал заклинание, от чего дверь слетела с петель, и взору толпы, предстала комната с раненым эльфом и Мэлодит, лежащей без сознания. Их сопровождали последствия взрыва: раскиданные по всей комнате вещи, выбитое окно, поломанная мебель.  Кошка коротышки накрепко вцепилась когтями прямо в плечо, зашипела, отчего Хадзину пришлось отодрать её и взять под руку.
 — Тихо, кисонька. – тихо прошептал он, осматривая комнату. Видно было, что он был несколько шокирован. Ланс, который стоял ближе всего к двери, был вынужден зайти первым, неловко озираясь на толпу, скопившуюся в дверном проёме. Не зная что делать, он принялся проверять жива ли Мэлодит…
Кто оценил сообщение +
Ланс
Прохожий

Ланс

Награды :
Анкета : Ланс
Игровые очки : 18
Магический опыт : 7
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек(Тавантиец)
Род занятий: Некромантия
Специализация:
Награды :
Чистая карма
Лик героя
Специализация:

Сообщение автор Многоликий в Вс 29 Мар 2020, 00:37

IV/3057
29 серпена (августа)
О. Голлор, г. Дэвин
«Какие тут накладные, какое следствие, дорогой, забудь, забудь, здесь что-то совсем беспрецедентное», - уговаривал он сам себя, спеша вслед за другими магами из библиотеки по следам какого-то эльфа, судя по всему виновника всего того, что творилось сейчас в крыле Разума. Цецилия спряталась в отвороте плаща, глаза её стали чёрными от расширившихся зрачков.
Вдруг подал голос кто-то у окна. Это был тот маг, с кем они давеча обмолвились у двери в покои эльфийки по имени Мэлодит Тэальт.
— Похоже, мы нашли Моллинталя.
«Моллинталя? Флердален Моллинталь? Постойте-ка, не этого ли господина упоминали в иске с задержкой Гильдией выплат по накладным? Тем накладным с несусветным количеством арматидовой пыли?»
Вытянув шею и привстав на носочки, чтобы за спинами прочих разглядеть, что же там твориться за окном, Савва чуть было не полетел на пол ничком, задетый под локоть другим любопытствующим, однако им тотчас и пойманный. Но то, что он увидел – о, лучше бы всё это было глупым розыгрышем легкомысленного студента. И эта разверзшаяся всерьёз чёрная дыра над соседним шпилем и сбитые с толку лица уважаемых магов кричали о том, что шутки кончились.
Савва окаменел, только его длинные ресницы хлопали на зияющую бездну в небе.
В чувства его привёл новый толчок локтем, оттого что свидетели сего зрелища уже всей гурьбой покатились в соседний флигель. «Какое теперь следствие, — на бегу крепче прижимая к себе кошку негодовал он, — ведь, позвольте, если эта дыра – и есть наш Моллинтиль, уж не прикажет ли господин Стравик лезть мне к нему в голову? И есть ли у него голова? Это что-то беспрецедентное…»
Хадзин выдохся на винтовой лестнице, короткие ноги не поспевали нести его за всеми прочими. Нагнав же, он пытался высмотреть хоть что-то за возвышающимися над ним спинами…

Кто оценил сообщение +
Многоликий
Лицо в толпе

Многоликий

Чистая карма
Лик героя
Раса:
Род занятий:
Специализация:
Чистая карма
Лик героя
Раса:
Род занятий:
Специализация:

Сообщение автор Мэлодит в Вс 29 Мар 2020, 02:11

Покрывающая каждый стык между камней в стенах, толстым слоем укрывающая пол, пыль была сбита следами сапожек, полами платья и отпечатками изящных ладоней. Прозрачные капельки оставляли мокрые полосы на щеках и падали на колени чародейки. Она не плакала, слезы сами текли из глаз непрерывным потоком. Здесь были совершенно другие правила, при которых магия Мэл не действовала, и это злило ещё сильнее.
-Да чтоб тебя! - взревела анарида, разбивая тонкую кожу пальцев в кровь о пол, пытаясь найти хоть какую-то лазейку. - Так не бывает!
Она излазила каждую щель, каждый стык, исковыряла пальцами каждую половицу, но всё было тщетно.
- Не сопротивляйся... Останься здесь... Прими своё единственное спасение... - перешептывались летучие мыши на балках под потолком, а может чародейке так только казалось.
- Не дождешься... - злобно усмехнулась Мэл.
Стены как будто вздохнули, по полу скользнул холодный поток и раздался тихий гул. В нем был слышен и смех и едва различимые слова.
- Глупая.. Глупая и наивная... - шепот из-под крыши.
В середине комнаты зазвенел воздух, звон превратился в высокий писк, едва выносимый для ушей, и пространство треснуло, открыв виды башен Голлора. Не долго думая, анарида рванула к этому расколу и... Прошла его насквозь, оставшись по другую сторону. Но на этой стороне снова ждали лишь стены без окон и дверей. Тюрьма, в которую она сама пошла, ведомая любопытством, жаждой познания, и стремлением найти способ уничтожить Безликого.
Теальт развернулась, провела рукой по разлому, но ничего не почувствовала.
- Смотри, как рушится то, что ты пыталась спасти! Как истончается щит, возведенный против Нашей воли! Смотри на плоды собственного безрассудства!
Она смотрела. И видела как тьма раскрывает свои объятья в небе над островом. Но это не вызвало в чародейке чувство вины. Была только злость, которую она с ревом и изумрудным огнем в глазах выплескивала на стены и пол, пытаясь вырваться из плена.

Чиста, опрятна, но прячет спину и руки под одеждой. В ловушке, созданной Безликим.
Кто оценил сообщение +
Мэлодит
Пилигрим

Мэлодит

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор НПС в Пн 30 Мар 2020, 04:31

Эпизод: Тайна Гибели Севера - Страница 4 Florentile
Делиан Флорентиль

-Катмэ... - не обращая на звуки за дверью, Делиан Флорентиль перевязывал культю, что раньше была его рукой. В свое время он перевязывал такие другим, и хотя навык был отточен, сделать это только одной рабочей рукой было не просто. - Нужно его найти...
Эльф не без труда поднялся на ноги, прижимая уже живой остаток руки к животу. Вокруг царил беспорядок - разбитое стекло, разлетевшиеся свитки и книги лежали по всему полу кабинетной части комнаты, некоторые листы вылетели вслед за Моллинталем. Маг оперся рукой о подоконник и посмотрел вниз. Там была библиотека. В разбитом стекле витража были видны посетители, разваленный стол и разбросанные книги. Сверкнула молния. Но Мэл так и не проснулась.
- Ещё жив. - подумал Делиан, но его размышления бесцеремонно прервались звуком выбитой двери, и он развернулся. В комнату повалила толпа.
- Моллинталь. - тревожно выпалил он. - Эльф, который выпрыгнул через окно. Где он?

- Делиан, ты.. - эльф с проседью в волосах, что выбил дверь, подлетел к своему старому знакомому. - Что с твоей рукой?
- Его необходимо немедленно уничтожить, иначе Мэлодит не проснется! - толпа окружила бериловый круг, осматривая действие недавних событий, перешептывались и толкались.
- Что происходит, Делиан? - маг-кинетик, который вышиб дверь, продолжил задавать вопросы. Сквозь толпу к нему пробились ещё двое перворожденных и мужчина, о котором рассказывала Мэл. Ланс Обер, лишь милостью анариды оказавшийся на острове, расположившийся неподалеку от её покоев.
- Все очень страшно, Нандор. Я объясню по дороге. Нам нельзя мешкать! - Дален двинулся в сторону толпы, как его остановил голос мужчины.
- Похоже, мы нашли Моллинталя. - сказал он, указывая в окно. Тьма начала раскрывать свою зловещую пасть.
- Началось... - встревоженно выдохнул Дален и развернулся в сторону выхода. - Адарт!
Он с другими перворожденными стремительным шагом двинулись сквозь толпу, которая спешно расступалась перед ними. Шаг сменился бегом, сквозь галереи, коридоры, вверх по винтовой лестнице на вершину башни, где жизнь перворожденного, отдавшего себя Пустоте, следовало прервать.
"Прости, Мэл.. Стоило тебя послушать..." - с горечью подумал маг, поднимаясь длинной винтовой по лестнице к вершине башни.
За ним, один за другим, шли Оберон и человеческий чародей с разными глазами, потом эльдар Нандор - маг-кинетик. За Нандором увязался Ланс Обер, за спиной которого держался человек, похожий на монаха-счетовода, с испуганной кошкой на плече. 
С башни в лица дул ледяной ветер, несущий в себе песок и отчетливые магические эманации. Толпа зевак из библиотеки, как-то незаметно отстала.
Ближе к вершине, Делиан резко притормозил, предостерегающе вскинул руку. Прислушался. С верхнего яруса эхо доносило отчётливую речь:     
     - О, Стоящее за чертой Мрака, в Бездне Безвременья. О, Всемогущее, кому нет Имени, но чья необузданная всесокрушающая мощь вселяет трепе в сердца богов и содрогается основа Миров!
- Это Моллинталь! - дыхнул в затылок Оберон. - Что за бред он несет?!
- Он призывает Безликого. - осознание происходящего догоняло с Делиана опозданием. - Нужно не дать ему закончить этот текст, и остановить его сердце!
Он сорвался с места, побежал, перепрыгивая сразу по две ступени. Голос Моллинталя подстегивал его.
   - О, Непреклонное Маэллэй. Бессмертное, То, что не может исчезнуть, ибо скорее исчезнут Солнце и Звезды... 
 Далеан ворвался на верхний ярус и замер. С грохочущим топотом его догнали остальные. Становились за его спиной и замирали, сраженные увиденным.
   - О, Единственное и Величественное, Ставшее прежде Всего, услышь мой зов, пробудись ото сна, приди на эту грешную землю и усладись воплями жертв, - Моллинталь стоял в центре зала, запрокинув голову и воздев окровавленные руки. Кровь и многочисленные порезы покрывали его лицо. Нарядное эльфийское колло превратилось в лохмотья. - Выйди Владыка! Безымянный. Безликий. Неразделимый. Незримый. Ненасытный.
Видимо, в башне находилась обсерватория. Вокруг пустотника вращались и сталкивались труба телескопа с треногой, астролябия, массивная модель звездного неба, плоская модель Амалирра, какие-то шары, выбитые шестеренки...

Кто оценил сообщение +
НПС
Лицо в толпе

НПС

Награды :

Чистая карма
Награды :

Чистая карма

Сообщение автор Ланс в Вт 31 Мар 2020, 19:50

Наконец, пик башни был достигнут. Вся толпа гурьбой ввалилась в зал, рассредотачиваясь по комнате. Делиан скомандовал Нандору вырубить Моллинталя, который сидел в центре зала и по-своему распевал заклинание. Кем конкретно был Нандор Ланс не знал, этот приказ неизвестному он услышал так же чётко, как команду рассредоточиться по всему залу.
-Услышь мой зов, пробудись ото сна, приди на эту грешную землю и усладись воплями жертв. – призывал остроухий, пока маги входили в зал.
Самого Моллинталя окружали разные предметы, которые ранее составляли интерьер помещения. Красивая, испещрённая разными узорами люстра теперь исполняла роль наконечника своеобразного вихря предметов, окружающих предателя. Основную часть составляли, конечно же, телескопы, разные модели неба и Амалирра, астролябии и бог весть чего ещё. Небольшой взгляд эльфа, лёгкий, еле заметный, пас пальцами и весь вихрь устремился в разные стороны, сбивая вошедших магов. Звуки погрома, чей-то вопль и уже одно мёртвое тело: эльф, которого, как кажется Лансу, звали Оберон, теперь лишился доброй части черепа по вине бог весть откуда вылетевшей шестерёнки. Остальная часть толпы успешно пережила атаку: коротышка припал к стене, уворачиваясь от астролябия, говоря что-то под нос, кто-то припал к полу, уклоняясь от люстры, в кого-то просто ничего и не летело. Так или иначе, все стали готовится к контратаке, подготавливая заклинания.
Да погаснут Луна и Солнце! — не прекращал зловещего чтения Моллинталь. — Да сгинут звёзды! Да развалится в час Расщепления и Раскола земная твердь! 
Но теперь инициатива перешла в руки толпы. Каждый маг уже закончил приготовления своих заклинаний, и на мага пустоты обрушилась сокрушительная мощь магии.
Пока Ланс находился на Голлоре он узнал достаточно много про магию разума и про приёмы этого направления. Он смог определить "Паралич Разума" коротышки и "Болевой спазм". Что готовил другой эльф он узнать не успел, присоединив к атакующим свой "Чёрный поток". Эльф кинетик добавил несколько летящий острых предметов.
"Паралич разума" вовсе не смог побороть сознание пустотника. А вот "Болевой спазм" ели достиг.
- Амуакуа-а-АААААААА-ат – заорал на полуслове Моллинталь, но стоически продолжал,– Все… поглощающее… 
  "Чёрный поток" Обера тоже достиг цели. Из многочисленных ран побежала кровь, Моллинталь закашлялся, изо рта хлестнул гной.
От острых осколков пустотника защитила модель Амалирра, вращавшаяся вокруг него как планета вокруг звезды.
Аму… атматэ! –   Не отрываясь от декларирования, Моллинталь провел ладонью по воздуху, словно подводил невидимую черту.
Кто-то из магов успел возвести щит, но некромант не имел такой возможно, а поэтому, по прошлому опыту, просто пригнулся. Внезапно руки его затряслись, ноги подкосились. Он упал. Мышцы не слушались, беспорядочно сокращались под кожей. 
"Должно быть так действует "Болевой спазм" -- отрешенно подумал Ланс. Пережив однажды атаку пустотника он потерял возможность чувствовать боль. Пытаясь совладать с собой, он мог лишь наблюдать, что происходит дальше.
Маэллэй! — воскликнул маг пустоты и рубанул рукой. 
Модель мира, служившая ему щитом, устремилась в сторону волшебников магов. Савва, упал, прикрывая своим телом кошку и в отместку стал плести новое заклинание "Спазм Боли".
Модель Мира благополучно пролетела над головой Ланса, ударила в голову эльфа-кинетика. Кинетик упал на своего сородича - чародея Жизни.
 В это же время Ланс поборол заклинание и вновь атаковал врага "Чёрным потоком".
- Непреклонное Маэллэй, за… А-а-а-а!!!! – крик предателя резко оборвался, он схватился за голову, казалось, глаза его вылезут из орбит.
Тело Моллинталя изогнулось дугой, поти касаясь макушкой пола. Он замер на миг с открытым ртом… 
Кажется, наконец пришла победа, злостный эльф наконец погиб… но почему-то он до сих пор не падает.

Более опытные маги, похоже, сразу поняли к чему это ведёт. Практически все вновь обзавелись щитами, только Ланс и упавший бедолага не смогли защититься. Вдруг уши Обера наполнило нестерпимым шумом, голова от него стала свинцовой, все мысли перемешались вдребезги. Перед глазами начала бегать всякая муштра, ноги снова предательски подкосились и некромант вновь припал к полу, на этот раз полностью дезориентированный. Дальнейшая схватка, похоже, будет проходить без него…
Кто оценил сообщение +
Ланс
Прохожий

Ланс

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Специализация:
Награды :
Чистая карма
Лик героя
Специализация:

Сообщение автор Многоликий Вчера в 15:27

Беспрецедентная катастрофа! К тому времени, как это осознание окончательно и бесповоротно завладело им, башенная комната уже была превращена в сущий хаос. Хадзину приходилось задумываться о движении небесных сфер и ранее, но сейчас он словно бы оказался в апогее первотворения, когда твердь, материя содрогается, словно в родовых муках. Однако то обстоятельство, что вращалось и кипело всё вокруг мага-пустотника, чьё тело было изогнуто дикой, невообразимой дугой, говорило скорее о её предсмертной агонии.  
Укрывая собой кошку, Хадзин продолжал удерживать над ними псионический купол, только что отразивший «крик» Флердалена Моллинталя. Собственный барьер так же спас эльфа с искалеченной рукой и молодого мага разума, но сбитому с ног кинетику, как и адепту ночи, защититься не удалось.
Пережив оглушающую волну, разноглазый чародей открылся первым, его рука в перчатке взметнулась вверх и в сторону, осколок разлетевшейся вдребезги модели мира едва не настиг скорченного в судороге эльфа, но именно в то мгновение Моллинталь вдруг выпрямился, и Хадзин увидел сорвавшийся с его пальцев псионический поток. Теперь воля разноглазого мага была перехвачена пустотником.
«Я могу убить его! Что же делать, что делать?» - опасаясь за его жизнь и не вполне соразмеряя силу, с которой столкнулся, Хадзин снял барьер, чтобы наслать на бедолагу сон. Только когда глаза чародея разума закатились, а обмякшее тело по чужой воле совершило магический жест, он понял, как жестоко ошибся. Уснувшее сознание теперь полностью принадлежало этой могущественной сущности, что действовала через Моллинталя и беспрекословным потоком кинетики отбросило к стене мага жизни. Савва остался один.
— Непреклонное Маэллэй, — хрипел призывающий, — затмевающее Величием всех, кто был после.
Моллинталь прислушивался. Казалось, в небе над башней что-то зарокотало, разрастаясь в шуме, словно горный обвал. Хадзин замер, собирая остатки силы. В это мгновение рядом слабо приподнялся на руках эльф-кинетик. Схватив кошку, Савва припал ближе к нему, чтобы псионического купола хватило на них обоих.
— Надо уходить, это не тело из плоти!
И действительно, существо в обвисших на нём лохмотьях, пропитанных кровью и гноем, с остекленевшими белками глаз, измождённое добела больше напоминало мертвеца, нежели первородного, коим было когда-то. Но продолжало призыв.
— Амукумар! — из его рта струилась кровь, — Аэ толив!
Кинетик встал на ноги. Острая щепа взметнулась с пола. Моллинталь, вернее то, что от него осталось, заметил это и вскинул руки, призывая энергию Пустоты. 
— Сайвэ! — прохрипел он.
Раздался отвратительный хруст – это обломок пронзил его ребра насквозь. Он запрокинулся, и сбитый ударом бесплотный поток Силы улетел в потолок башни, с чудовищным грохотом проделав в нём дыру.
В зияющую пробоину наверху взглянуло чистое небо. В следующий миг крыша просела и медленно, угрожающе начала заваливаться внутрь. Теперь задерживаться здесь точно было нельзя. 
К тому времени в себя успел прийти адепт ночи. Схватив безвольно осунувшегося мага разума за рукав, под треск ломающихся балок и стук падающей черепицы он успел сделать так несколько шагов и вытолкнуть бессознательное тело прочь, прежде чем его самого завалило с головой. В ужасе осознав, что никакой купол теперь не сможет защитить их, а также, что и сам он вряд ли успеет избежать беды, Хадзин оторвал от себя Цецилию и выбросил её вперёд, к лестнице. В следующий миг что-то тяжелое ударило в поясницу, отбросив на пол ничком, жуткая боль сковала ноги. Он зажмурился, пытаясь подгрести тело вперёд одними руками, но тщетно. В притуплённом болью сознании мелькнула надежда, что эльфам, быть может, удалось пробраться к выходу. Но если нет? «Милая, беги, зови кого-нибудь на помощь,» - собрав остатки воли он взглянул в голубые глаза кошки.

Кто оценил сообщение +
Многоликий
Лицо в толпе

Многоликий

Чистая карма
Лик героя
Раса:
Род занятий:
Специализация:
Чистая карма
Лик героя
Раса:
Род занятий:
Специализация:

Сообщение автор Мэлодит Вчера в 20:03

На потолочных балках заверещали летучие мыши. Не успев взлететь, они корчились в судорогах, падали, мгновенно превращаясь в пепел. Половицы задергались, стены завибрировали, все звуки слились в грохочущий гул.
- Им удалось... - не веря собственным словам выдохнула анарида.
Сверху вниз камни начали разрушаться в песок. Гул нарастал, и в нем слышался..
- Смех?.. Неужели.. - взгляд чародейки устремился в раскол, где начала проседать крыша башни.
В одном из углов образовалась щель. Магия вернулась, электрической волной окатив Мэл. Чародейке этого было достаточно, чтобы открыть коридор и вернуться в своё сознание, что она поспешила сделать. Комната разрушалась, но уже осталась далеко позади. Дернув за ментальную цепь, Мэл пролетела через весь проход, мгновенно оказавшись перед своими воротами.

Анарида открыла глаза. Со всех сторон её обступали люди - маги и обслуга, которые устремили свой взор в разбитое окно. Вокруг разбросанные книги, несколько треснувших бериллов, и след от одного взорванного, капли крови на полу и оборванная штора.
- Маг, что был здесь.. - хрипло начала анарида, с трудом поднимаясь на локтях. Народ испуганно шарахнулся. - Где он?
- В башне. - дрожащим голосом произнесла одна из девушек. - Но крыша обвалилась.
- Что?! - рявкнула анарида, то ли злобно, то ли растерянно. - Поднимите меня. Живо!
Пара мужчин, что стояли рядом, взяли чародейку под локти, помогли ей встать. Кружилась голова, но раз Мэл пришла в себя, значит Моллинталь мертв, а тем, кто остался в башне, нужна помощь.
- Сильные мужчины, кинетики и маги жизни здесь есть? - не дожидаясь ответа, Мэл пробиралась через толпу в сторону выхода из комнаты. - За мной!
Но никто за ней не пошел. Все стояли, словно оцепеневшие.
- Живо! - Легкий псионический выброс, вложенный в это слово, должен был пробудить магов хотя бы от шока. Несколько человек встрепенулись, и вышли из комнаты вслед за Мэл.
Из окон галереи было видно, как внизу башни собирается народ. Кто-то пошел внутрь, кто-то пошел в обход, часть отправилась к библиотеке.
На середине галереи Мэл встретилась сливочная кошечка с голубыми глазами, пыльная, но всё равно красивая. Она требовательно мяукала, разворачиваясь в сторону башни.
- Веди... - кивнула чародейка, едва поспевая за изящным бегом маленькой проводницы, которая периодически останавливалась, чтобы посмотреть, идут ли за ней.
Вверх по винтовой лестнице, и на ступеньках их встретил мужчина, лежащий без сознания. Анарида остановила идущих за ней, замедляя шаг и подняв правую руку вверх.
- Выносите всех, кого увидите! Кинетики - вперед, здесь много нужно поднять! - громко скомандовала чародейка, проходя в зал. Рядом с выходом лежал кучерявый мужчина, неподалеку - Ланс Обер, оба без сознания, но живые.  Ещё несколько шагов, и под черепицей лежало тело перворожденного.
- Оберон... - сдвинув несколько плиток, чародейка коснулась его лба, но ментальный отклик не последовал.
Маги и люди уже начали работу, поднимали плиты и балки, кто-то принес носилки, и начали выносить тела. Белая кошечка крутилась вокруг кучерявого мага, и запрыгнула на него, когда мужчины подняли носилки. Последним выносили Моллинталя. Пришлось вытащить из него заостренный обломок, чтобы не порвать ткань. Весь в кровавых лохмотьях, с пустыми глазами, перекореженной улыбкой на сером лице. Не на своих землях перворожденные не умирают как-то по-особенному. Их не предают земле, не перевоплощают в дерево, перенося в рощу Дерева Предков. Они умирают как любое живое существо. И в этом нет ничего прекрасного, поэтичного. Еще теплый труп вынесли из зала, накрыв его плотной шторой.
Чародейке с трудом удалось подавить рвотный позыв, желчь уже начала обжигать горло. Отправив одного из обслуг в качестве посыльного к магам Круга, Мэл спустилась по лестнице, выйдя на небольшую площадь. Вокруг раненных собралась толпа, суетились маги жизни, приводя состояние мужчин на носилках в допустимую норму.
На ватных ногах, анарида обошла всех, вглядываясь в знакомые и не знакомые лица. Кошечка, сидящая на немолодом мужчине, провожала Мэл благодарным взглядом, тихо мурлыкая, успокаивая своего хозяина.
"Удивительное животное..." - подумала Мэл.
Но помимо этой мысли в голове крутился ворох других. Итог происходящего в башне, она видела, примерно представляя картину действий. Но почему Моллинталь пришел сюда? Что он делал здесь? И куда делась душа Гаринар, покинув тело своего проводника? Чародейка догадывалась, что это лишь начало, и дальнейшие действия нельзя планировать и осуществлять единолично. Так же она догадывалась о том, что между Гаринар и Безликим существует связь куда более сильная, чем можно было себе представить. И теперь оставалось выяснить где Гаринар будет искать тело, чтобы закончить начатое Моллинталем.

Кто оценил сообщение +
Мэлодит
Пилигрим

Мэлодит

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор НПС Вчера в 20:59

IV/3057
30 серпена (августа)
о.Голлор, г. Дэвин
Мертвецкая под Кафедрой Спиритизма и Некрологии
Полночь

Грамч сидел на лежанке и прислушивался, пытаясь понять, что его разбудило.
Вот опять! Что-то шуршит в леднике за дверью.
«Крысы, — решил он. — Надо разделаться с ними, пока не попортили тела. Хозяева очень сердятся когда материал приходит к ним порченным..
Эти серые бестии не боялись ни магии, ни кошачьей мочи, которую Грамч в изобилии разбрызгивал по углам каждый день. Обычно, если ему удавалось поймать одну, гоблин запускал ей под шкурку крючок и вешал на держатель для факела. Писк умирающей крысы был единственным средством отпугивающим грызунов от мертвецкой.
Смотритель с кряхтением встал, взял мешок, которым обычно ловил вредителей, тихо отворил дверь. В мертвецкой было холодно. И темно. Грамчу пришлось прихватить с собой факел. Неверный свет отбрасывал тени пляшущие на потолке, полу, стенах и распростёртых на льду телах. Казалось, что мертвецы шевелятся на глыбах льда.
Грамч несколько раз громко топнул, надеясь спугнуть крыс. Зябко поёжился. Со сна мертвецкая казалась ему холодней чем обычно. Прислушался. В углу, где покоилась эльфийка, кто-то отчётливо скребся коготками по льду. Грамч тихо приблизился, переложил факел в левую руку, готовясь накрыть мешком пирующего грызуна… Скребыхание повторилось. На этот раз к нему добавился отчётливый шорох и вздох.
Гоблин наклонился над трупом.
Внезапно тело эльфики село. Раскрыло веки, утопив Грамча в черном бездонном омуте глаз.
А-а! — взвизгнул смотритель, отскакивая и роняя факел.— Что за фигня?!
Не отводя страшного немигающего взгляда, мертвячка подняла руку, уставив на гоблина длинный палец.
Ты...— сердце его бешено колотило, дыхание сперло, язык повиновался с трудом.— Ты же…
Докончить он не успел. Незримая сила ударила в него, отбрасывая к заиндевелой стене, распластывая и буквально размазывая по ней.
Та, кто раньше была студенткой, полукровкой, дочкой портовой шлюхи, нагулянной от заезжего эльфа, поднялась с холодного ложа. Совсем другие мысли теперь теснились в белокурой головке. От прежней личности не осталось ничего. Теперь всю и полностью ее заполняла Душа Гаринар дочери Рэндэримана, первого и последнего царя Эльвенора. Отвергнутая и Проклятая, добровольно отдавшая себя Пустоте.
Медленно ворочая головой на тонкой алебастровой шее, она огляделась. Тело было ей чуждо, неудобно, двигалось рывками, как кукла, но вполне подходило для заданной цели. Пухлые губы зашевелились.
Закончим начатое!
Запрокинув голову, она издала визг. Тонкий, пронзительный и в тоже время беззвучный, всверливающийся прямо в мозг, от которого люди падали наземь и начинали содрогаться в конвульсиях, многие сходили с ума.
Из ее раскрытого рта, на грудь хлынули клочья черного густого тумана, стекли по телу, заструились по льду под ногами, заполняя и затапливая впадины и трещины. Мимолетное касание этого тумана обращала мертвые тела в ничто. Он быстро затопил ледник, сторожку смотрителя, все подземелье, хлынул сквозь стальную решетку в башню Кафедры, где еще занимались студенты. Затопив верхние этажи и чердак, туман стал накапливаться, уплотняться до состояния жидкости. Потом стеклянные витражи лопнули и на улицы Дэвина хлынула сама Смерть.

Кто оценил сообщение +
НПС
Лицо в толпе

НПС

Награды :

Чистая карма
Награды :

Чистая карма

Сообщение автор Спонсируемый контент

Кто оценил сообщение +
Спонсируемый контент