Здравствуйте, Ухарь-купец. Введите пароль с картинки ниже.

Эпизод: "А зори здесь тихие"

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Эпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 Empty Эпизод: "А зори здесь тихие"

Сообщение автор Утер Манн в Вт 23 Окт 2018, 18:33

Первое сообщение в теме :

А зори здесь тихие

Торговцы, бывавшие  на Севере Империи порой говорят о деревне, в которой уж очень странные селяне живут, словно они и не люди вовсе. Только вот иных вестей и нет, а объяснить, что за странности, никто толком и не может. И в полях работают, и в церковь ходят, да и в целом быт ведут обыденный. Только вот мурашки по коже у гостей тех мест явно не от прохладного ветра. И дело даже не в опасностях, которые подстерегают путников на подступах к деревушке - бандитов да зверья дикого везде хватает. Что-то не так с местом, с жителями. Но, никаких происшествий не случалось, а потому власти даже и не думают разобраться в ситуации, оставляя все так, как оно есть.

НПС: всяк люд и нелюдь

Участники: Альбер, Алот, Кристоф, Ланс, Рэйвен

Последний раз редактировалось: Утер Манн (Пт 26 Окт 2018, 00:17), всего редактировалось 3 раз(а)

Эпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 29ajj6Эпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 2lmpbgoЭпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 11bkwwp

Исповедь     
Кто оценил сообщение +
Утер Манн
Пилигрим

Утер Манн

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Награды :
Эпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 55381303dd27 Эпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 90fb35a8ee9c Эпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 Fb8a981721c1

Эпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 9d432e9d3cbaЭпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 757f1ca1256d
Анкета : Прокаженный
Игровые очки : 145
Боевой опыт : 12
Магический опыт : 25
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек (Тавантинец)
Род занятий: Орден Святой Инквизиции
Специализация: Капеллан
Награды :
Эпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 55381303dd27 Эпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 90fb35a8ee9c Эпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 Fb8a981721c1

Эпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 9d432e9d3cbaЭпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 757f1ca1256d
Анкета : Прокаженный
Игровые очки : 145
Боевой опыт : 12
Магический опыт : 25
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек (Тавантинец)
Род занятий: Орден Святой Инквизиции
Специализация: Капеллан
Эпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Эпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 Empty Re: Эпизод: "А зори здесь тихие"

Сообщение автор Альберт в Пн 11 Фев 2019, 22:40

Женщина достала нож и еле заметным движением руки , разрезала рубаху Мидука. Все это произошло настолько быстро, что Ал даже не понял откуда та достала его. Распоров рубаху, она стала осматривать рану.
 -Стрела? - Кратко вопросила дева, не уводя взгляда от места ранения Мидука. 
Альберт с опаской посмотрел на Терезу, но промолчал. Он понимал, что не стоит ему сейчас задавать вопросы, а нужно просто наблюдать. На вопрос женщины маг не успел ответить, его опередил Мидук. 
-Ох, она самая! - ответил он и неприятно сморщился вспоминая тот день. Кончиками пальцев Тереза слегка надавила на рану, пальцем проникая аккурат в плоть крестьянина. 
-Не так уж и глубоко поразили вас. - Заключила монахиня, совершенно не заботясь о том, какую боль в этот момент испытывал её "пациент". 
Магу было крайне неприятно смотреть, как Тереза осматривает рану, но он не мог ничем помочь другу. Тот же не выбирая выражений, грязно матерно ругается. 
-Через сколько он сможет нормально двигаться? - спросил Ал у послушницы. Церковница неторопливо убрала из раны палец и после на некоторое время ушла в себя. Вернулась в реальность она, спустя несколько минут.
 -Ему нужен покой на пару недель, а там уже на все воля божья. Коли чист сердцем, святое слово и на ноги поднимет
Ал кивнул. 
-Ну...все могло оказаться, куда хуже. Спасибо за помощь
- С-спассибо, девонька - сказала Мидук. 
Ал ненадолго задумался. 
-У вас есть тут поблизости постоялый двор? 
- Через пару дворов у площади "Сытая лиса". На окраине ещё есть "Северный бриз".-Шмыгнув носом ответил пастор, как тут же вмешалась Тереза: 
-Раненому вашему лучше остаться у нас. Даже если путь небольшой, такая переноска может стоить ему ног. 
-Я обещался помочь, а не в сделки наниматься иль крышу давать. - Возразил Лютер, нахмурившись да недовольно оглядывая возможного нахлебника. 
-Папенька, для одного-то человека угол мы найдём, кто же ещё позаботится о нуждающихся, ежели не мы? - парировала послушница все тем же безразличным и ледяным голосом, продолжая медицинский осмотр. 
Альберт понимал причину того, почему Лютер не хотел оставлять Мидука у себя, поэтому решил попробовать договориться с ним. Ал полез в рюкзак, где был мешок с деньгами. 
-Я не хочу вас тревожить своими проблемами, но боюсь иного выхода нету. Тут небольшое пожертвование для вашей церкви, надеюсь мы сможем договориться, что он - маг показал на крестьянина - остался тут до выздоровления ? 
Отмахнувшись широким жестом, местный настоятель ликом стал ещё более грозен: 
-Гроши убери свои! Не за злато я тут хлопочу! Болезному своему лучше похлебку наваристую купи. - Отчитал Лютер Алота словно провинившегося мальчишку, но апосля уже мягче и тише добавил, правда, тоном все тем же скверным: 
-Мидук остаётся пусть, авось с божьей помощью и впрямь встанет вновь на ноги без подручных
-Благодарю - негромко произнес Ал - Я вам больше не нужен ? Если нет, то тогда не буду вам мешать. Если понадоблюсь, то я буду на одном из постоялых дворов.
 -Ищи-свищи тебя потом. - Буркнул дед, покуда Тереза и вовсе никак не вникала в разговор. 
-Я скорее всего остановлюсь в той, что на площади, да и думаю буду периодически заходить. Спасибо вам - Сказал маг посмотрев на служителей церкви, а затем взглянул на крестьянина 
- Удачи
После этих слов Ал покинул помещение.
Кто оценил сообщение +
Альберт
Прохожий

Лик героя
Раса: Человек (Вудман)
Род занятий:
Специализация:

Лик героя
Раса: Человек (Вудман)
Род занятий:
Специализация:

Эпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 Empty Re: Эпизод: "А зори здесь тихие"

Сообщение автор Рэйвен в Ср 13 Фев 2019, 02:51

Для северянки большинство движений незнакомки осталось где-то на заднем плане. Прямиком за невыносимой какофонией запахов, наворачивающимися на глаза слезами и желанием упасть на что-то мягкое где-нибудь в безопасном месте. Просто упасть она также находила приемлемым. Да еще и дыхание приходилось задерживать время от времени, чтобы хоть как-то переносить всю эту безднову смесь, посему ответ Рэйвен заставил себя ждать ровно до того момента, пока говорившая не замолкла:
- Нужен целебный корень или что-то похожее.
- Целебный корень? - переспросила "сорока", все также порхая вокруг Кристофа, активно нарушая его личное пространство, общаясь при этом явно с воровкой. - Зачем вам этот несчастный корешок, когда у Урсулы всегда найдётся средство получше?
Только сейчас Рэйв удостоила молодую женщину пристальным взглядом, внезапно осознав, что все это время та говорила о себе.  
- ...какая же беда вас настигла, когда у вас в провожатых такой мужчина? - продолжала ворковать травница, чуть ли не касаясь пухлыми губами ушей наймита.
- Стрыга, - коротко выдал Крис, стараясь незаметно чуть отшагнуть от знахарки, - и если предлагаете "получше" то хотелось бы сначала уточнить - что именно вы предложите.
Рэйвен нахмурилась, продолжая следить за действиями черноволосой с все возрастающей настороженностью. Все это живо напоминало поведение не менее смазливых уличных девиц, не обремененных ни брезгливостью, ни излишками морали. Потенциальных клиентов они обрабатывают точно таким образом, и многие после щебетания этих пташек не могут найти у себя даже медяка. За кошель в этой месте опасаться стоит в последнюю очередь, но такой ветерок из несколько более привычной действительности таки вернул северянку в чувство. А заодно напомнил, что упускать из внимания магическое-не-разбери-что-в-кармане пока не следует.
- Да мне шо стрыга, шо шмыга. Чего врачевать-то будем? - не сбавляя напора уточнила травница, уже внаглую готовясь запустить свои пальцы в шевелюру наёмника.
- Не меня, - раздражённо протянул маг, - ее. Надо обработать раны, которые стрыга оставила, и что-то от заражения.
Темноволосая дама, услышав, кому собственно требуются её услуги, вмиг закружилась к воровке. В своём "танце" она озорно задела Криса бедром да уже приготовилась уделить все свое внимание северянке, сладко проворковав:
- Дай-ка Урсула осмотрит тебя, моя дорогая.
Рэйв напряглась еще больше, а вот наймит облегчённо вздохнул и продолжил с интересом наблюдать за девушкой, но не потому, что она добилась своего столь вызывающим поведением: хозяйка лавки не проявляла агрессии, как другие жители деревушки.
- Прямо здесь? - холодно поинтересовалась воровка.
- Ну зачем же здесь, ежели есть мягкая и тёплая постель для гостьи, - травница мягко положила руки на плечи разноглазки, томно прижимаясь к ней и переходя на шёпот, - но прежде Урсула затопит баньку и смоет с тебя всю эту дорожную грязь да промоет каждую ранку.
От прикосновения травницы Рэйвен скривилась, тихо прошипев не то от боли, не то от столь неожиданной и навязчивой "заботы". Быть может, в другом месте и при ином стечении обстоятельств, не стоивших уже немалого количества крови и одной жизни, она была бы и не прочь такого внимания, но здесь и сейчас женщина одарила Урсулу взглядом, температура которого могла бы сравниться с царящей на пике Вертен:
- Постель меня ждет в постоялом дворе. А с последним я сама управлюсь.
Кто оценил сообщение +
Рэйвен
Путник

Лик героя
Раса: Человек(Северянка)
Род занятий: Воровка, шпионка
Специализация:

Лик героя
Специализация:

Сообщение автор Кристоф в Вт 16 Апр 2019, 17:28

Ответ Рэйв, похоже не устроил травницу, а потому, та попыталась её переубедить, одаривая вниманием и навязчивой заботой воровку с головы до ног.
Ну как же так? Вам уход нужен, а на постоялом дворе какой уж там, только брюхо и набить.
Пока излишне приветливая целительница змеёй извивалась теперь уже вокруг Рэйвен, наймит старался не выдавать своего беспокойства. Он в принципе старался не привлекать лишнего внимания этой излишне активной и навязчивой особы.
Во всём происходящем его напрягал тот факт, что травница не пыталась его облаять, как другие местные, не проявляла никакой агрессии или неприязни… Возможно это просто предрассудки, но почему-то Криса это тревожило.
Наймит решил долго не расшаркиваться, задав вопрос напрямую, но с некоторой осторожностью и недоверием:
Вы ко всем посетителям так любезны?
Та, к слову, уже казалось избрала новую цель для своего зашкаливающего либидо, причём на холод со стороны северянки она не обращала абсолютно никакого внимания. А вот на вопрос она ответила почти сразу, при том, не отвлекаясь от текущего занятия:
А как же, любой гость Урсулы - самый лучший друг!
Вот только, ты первая, кто так ко мне относится. Последние три дня окружающие не больно то рады мне.
Ах, какой настырный, хочешь, чтобы Урсула и тебе купальню устроила? – Игриво махнула рукой в сторону наймита женщина.
Это был ловкий уход от вопроса, но расспрашивать дальше охотник не стал, не хотел вызывать лишних подозрений у первого положительно расположенного к нему человека. И всё же он решил позже в этом разобраться. На предложение он ответил кратко:
Обойдусь
Рэйвен, похоже, разделяла настороженность Моро, и не спешила соглашаться на заманчивые условия Урсулы. В типичной манере северных народов она задала прямой и недвусмысленный вопрос:
Так у тебя есть целебные травы или нет? – северянка чуть смягчила тон, перебирая в руке бирюзовый амулет, пытаясь таким образом переключить свое внимание от этой темноволосой девушки.
И свежие, и сушёные, и толченые и уже в настройках. Всего найдётся вдоволь.
И какова цена за настойки?
Травница чуть нахмурилась и назвала цену, от которой даже у Моро брови поднялись, ведь она составляла треть от его привычного «гонорара». Воровка тоже слегка шарахнулась от такой цифры, однако делать было нечего. Достаточно аккуратно она достала из сумы кошель и протянула горсть монет черноволосой травнице. Быть может, торгом она бы и могла скинуть сумму до разумных пределов, но это значило бы вступить в очередную бесконечную словесную перепалку с излишне болтливой девкой.

Кто оценил сообщение +
Кристоф
Путник

Кристоф

Награды :
Эпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 9772975e5992Эпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 606da7b597fe

Эпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 1694f487aa35Эпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 Dafb553c3a5bЭпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 770f93588008
Анкета : Монстроубийца
Игровые очки : 335
Боевой опыт : -
Магический опыт : 26
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек (Сандорианец)
Род занятий: Охотник на чудищ
Специализация: Наёмник
Награды :
Эпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 9772975e5992Эпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 606da7b597fe

Эпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 1694f487aa35Эпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 Dafb553c3a5bЭпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 770f93588008
Анкета : Монстроубийца
Игровые очки : 335
Магический опыт : 26
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек (Сандорианец)
Род занятий: Охотник на чудищ
Специализация: Наёмник

Сообщение автор Рэйвен в Чт 01 Авг 2019, 20:31

Ах, какие же вы хмурые душки, - с некой разочарованностью в голосе проворковала Урсула, забирая монеты и порхая к шкафу, что ломился от глиняных бутыльков со склянками.
Пока она копошилась и постукивала утварь в поиске нужного товара, путники вновь услышали её звучный голос, похожий на пение птиц, даже на десяток секунд не оставшись в тишине:
-  Так что привело такую чудную пару в наши края?
-  Дело,  -  коротко и без лишних подробностей ответил Крис.
Но вот Рэйвен вопрос заставил задуматься. С одной стороны, они едва-едва отклеили от себя щупальца этой девицы, с другой же, не спроси она сейчас, позднее возможно снова придется наведаться сюда. В итоге она таки решилась:
-  ... но с одним из этих дел ты можешь помочь. Не заезжал ли в вашу деревеньку не так давно травник в годах?
- О-о, так дело вовсе не одно? - смекнула женщина, заурчав словно довольная кошка и развернувшись со свойственной этому животному грацией, уже держа в руках по бутыльку, - Уж как и не припомню в наших землях ни одного травника, акромя меня. Но у меня и много других талантов, - продолжала Урсула со сладкой негой, подходя к Рэйв и протягивая зелья.
- Это пить, а это втирать. Двух раз в день будет достаточно. Можешь заходить ко мне и я помогу с твоими ранами.
При последних словах северянка впервые за почти двадцать лет восславила Всеотца, потому как ожидала гораздо более длинной тирады. Тем не менее она почти без промедления приняла в руки бутыльки и принялась укладывать их в суму с той же осторожностью, с которой ранее доставала монеты.
- И всё же, что творится с деревней? - раздался голос наймита, - Уж простите за прямоту, но тут не всё в порядке: люди вокруг излишне и без причин агрессивны, и только в вашей хижине этой агрессии нет.
Вот только стоило Кристофу закрыть рот, хозяйка лавки тут же поспешила к нему, характерно шибурша всеми складками своей юбки.
- Да скажете тоже. Вас кто-то обидел?
Раз шажочек, два шажочек... и наймит снова оказался едва ли не прижат сумасбродной сорокой:
- Я всегда знала, что у суровых, отважных мужчин очень ранимое сердце, - тонкие пальцы тут же легли на грудь Криса, - коли нрав неотесанной деревенщины вас обидел, я бы могла позаботиться о вашем самолюбии. У Урсулы вы вмиг забудете о своих обидах, - хихикнув словно наивная девчушка, травница обернулась к северянке, добавив, - и о ранах с усталостью тоже.
- Буду иметь ввиду, - попытался отстраниться Крис, явно не ожидав такого напора и слишком уж явного намёка.
Он отступил на шаг и обратился к воровке:
- Полагаю, нам стоит двигаться дальше...
Управившись с сумкой, та коротко кивнула и направилась к выходу, не оборачиваясь ни на миг. Едва она перешагнула порог, голова снова закружилась - только теперь это был эффект чистого воздуха, наполнившего легкие.
- Наконец-то, - выдохнула Рэйв.
И такой же тяжелый вздох раздался позади:
- Еще немного, и кого-то из нас точно бы связали и изнасиловали. Причём, похоже, этой девке было глубоко наплевать, кого...
- Да уж, - согласилась она, шагая прочь от лавки, - но если верить тебе, ее поведение примечательно не только этим.
Наймит поровнялся с северянкой:
- В этом то и вся загвоздка. Она, наверняка, как-то с этим связана. В смысле, с тем как ведут себя крестьяне, - охотник на чудищ почесал переносицу, - но никакого желания прыгать к ней в постель ради того, чтобы выяснить это, у меня нет...
- У тебя странные методы добычи информации, - ухмыльнулась воровка, но затем добавила уже серьезным тоном, - от нее мы больше ничего не узнаем.
Она остановилась и указала на пятна засохшей крови на плечах:
- Мне нужно разобраться с этим, и потому я отправляюсь в постоялый двор. После мы могли бы поискать Аришку - дочь моего учителя. И да, я сказала "мы" - после всего не лучшая идея разделяться.
- Сейчас я буду только рад расспросить о происходящем любого, кто не попытается меня избить при первой возможности... - с некоторым сожалением подметил Моро.
- Избить? - бровь Рэйвен изогнулась, северянка все еще с сомнением относилась к рассказу наймита о столь радикальном изменении в отношении местных, - сколько же ты провел здесь времени?
- Три дня, - коротко ответил тот, - И уже досталось от одного бугая.
Рэйвен хмыкнула.
- Итак, постоялый двор?
- Идём, - коротко отрапортовал наймит, - посмотрим, что будет сегодня.

Когда северянке и наймиту оставалось до цели каких-то двадцать шагов, они невольно замерли на месте, потому как вход почти с грохотом отворился, и на пороге оказался уже знакомый им обоим человек в мантии.
- Тунеядец! - доносилось ему вслед, - Болван! Идиот!
- А я погляжу, дела у нашего общего знакомого не лучше моих... - с ухмылкой прокомментировал картину Моро.
Хоть маг и сидел у нее в печенках, Рэйвен промолчала - возможно, на нее реакция там будет не лучше, а ей совершенно не нравилась перспектива обрабатывать раны на улице.
Они подошли ближе. Бледное лицо Обера было едва ли не перекошено от раздражения.
- Мой кошелёк! Он пропал, - раздосадованно воскликнул лекарь при виде двух других своих попутчиков и затем указал на запертую дверь, - а эта "прекрасная" мадам даже не выслушала меня. Вы... - он неуверенно взглянул на Криса, - сможете мне помочь?
Рэйвен закатила глаза и фыркнула.
- Я подожду внутри, - обратилась она к наймиту и, обогнув Ланса, зашла в таверну.
Моро молча проводил ее взглядом.
- Я уже помог тут с кошельком однажды, огрёб в процессе, - недовольно буркнул он, посмотрев на лекаря.
- От местных недотеп? Да, они могут. Но ведь я с вами на одной стороне, и я вам пригожусь, уж поверьте. Ну, каково ваше решение? - с вопросительным взглядом выговорил Обер.
- Слушай, я не мордоворот, чтобы долги выбивать и кошельки искать, - раздражённо подметил охотник.
Обер поднял руки:
- Никого не нужно бить! Просто одолжите мне сумму, чтобы я смог заплатить этой стерве, - на лице Ланса на секунду промелькнул испуг.
- Твоё предложение едва ли уместно, я уже и сам тут еле на харчи наскребаю. Ищи кошель сам, - отрезал Моро и пошёл ко входу.
Его не сильно беспокоили успехи Обера, ведь встретил его он не так давно, да и если не считать потерянного злата, он ещё легко отделался. А вот о северянке сказать такого было нельзя, потому, войдя в главное помещение постоялого двора, он первым делом принялся искать боевитую девицу. Однако долго искать не пришлось: та как раз укладывала кусок сыра да ломоть хлеба к себе в сумку, пока хозяйка собирала монеты со стола. Подойдя ближе, наймит чуть опасливо посмотрел на хозяйку, после чего обратился к Рэйв:
- Ночлег предлагают?
- А заодно и обед, - подтвердила она, - мне понадобится пара часов на обработку ран.
- Хорошо, помощь не предлагаю, вижу что откажешься, - хмыкнул Моро, прежде чем обратиться к хозяйке:
- Что из еды сегодня?
- Для тебя, приблудень, ничего нет! - дерзко выпалила женщина, скорчив предельно надменную рожу.
Проигнорировав ругань, северянка подытожила:
- В таком случае, встретимся здесь в полдень, - и, немного помедлив, добавила, - если, конечно, за это время тебя не насадят на вилы.
- Запрусь в комнате, вдруг не вышибут дверь...
Моро бросил последний злобный взгляд в сторону хозяйки и поспешил уедениться в снятой им каморе с койкой.

Кто оценил сообщение +
Рэйвен
Путник

Рэйвен

Награды :
Эпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 Bc5b79a53e05

Эпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 27591c27f18eЭпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 92742ae521d0
Анкета : Фурия
Имущество
Хроника

Игровые очки : 474
Боевой опыт : 18
Магический опыт : -
Чистая карма
Лик героя
Специализация:
Награды :
Эпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 Bc5b79a53e05

Эпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 27591c27f18eЭпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 92742ae521d0
Анкета : Фурия
Имущество
Хроника

Игровые очки : 474
Боевой опыт : 18
Магический опыт : -
Чистая карма
Лик героя
Специализация:

Сообщение автор Ланс в Вт 13 Авг 2019, 21:08

Ланс смотрел уходящему наемнику в спину. В его взгляде было негодование, разочарование, и, конечно, страх. Эту прекрасную эмоцию он испытывает с того времени, как они пришли в эту деревню. В довесок к этому он не мог определить природу этого страха: магия ли, или чья-то аура? Может быть проблема в самом Обере? А может это просто навалившаяся усталость так странно действует? Не обращать внимание на это нельзя, но зацикливаться на этом он тоже не может. Поэтому, перебарывая медленно появляющуюся панику, адепт решил подумать над своими последующими действиями. Особых перспектив ему не виделось, раз отдохнуть он не может тогда необходимо заняться каким-то делом.  И дело у него однозначно было – необходимо разузнать что с этой деревней не так. От жителей информации добиться не получится, ведь его одежда и, что уж скрывать, манера речи никогда не предрасположат к себе этих простолюдинов. Да и не то чтобы они хоть что-то знали о происходящем, если, конечно, сами не были таковым. А раз нельзя допросить живых – можно допрашивать мёртвых! Осталось только их найти. И тут уже без помощи этих деревенщин ему не обойтись. Повернув свою голову, прочь от трактира, он обнаружил перед собой несколько пьянчуг, прекрасно поводящих свое время под забором, конечно же с похмелья.  Чуть поодаль виднелся люд поприличнее. Но поскольку Оберу все они были на один вид и цвет, то он решил сильно не заморачиваться и подойти к нескольким забулдыгам. На вид они были средних лет, в очень сильно поношенной одежде.  Грозным видом Ланс не обладал, поэтому старался подходить к своей речи деликатно и аккуратно.
-Приветствую, могу ли я обратиться? – спросил он, даже попытавшись немного улыбнуться. Он попытался. Тот, что постарше, звучно икнул, грузно оборачиваясь и вытирая рукавом рубашки рот.
Эт ты нам шоль? – переспросил мужчина, с немного туманным взглядом. Ланс даже не удивился такой реакции.
-Конечно же! Вы ведь наверняка хорошо знаете где что в этой деревушке, так? – в этот момент Ланс начал очень сильно жалеть, что вообще подошел к людям. Страх у него медленно усиливался, появилось желание прямо сейчас обернуться и уйти. Но уже было поздно, коль он начал этот разговр, то необходимо было его заканчивать.
-Ну а коль так, тебе то чего с этого? - Присоединился к разговору второй любитель эля и иных напитков, придерживаюсь за плечо товарища, после чего шепнул тому на ухо, хотя слышно его было прекрасно
-Чёт не припомню я эту бледную рожу. – после чего недоверчиво зыркнул на некроманта, у которого уже начал бежать холод по спине. Собрав всю свою силу воли он попытался отстраниться от этих эмоций и продолжить.
 В лоб спрашивать про местонахождение кладбища он не хотел, это вызвало бы ещё одну кучу неуместных вопросов. Вместо этого он хотел попытаться как бы невзначай узнать эту информацию. Если от них можно будет хоть что-то узнать.
- Я просто хочу проверить, точно ли я помню что и где. Если этот трактир около озера, значит церковь в центре деревни церковь, неподалеку от неё кладбище, а кузнец стоит на окраине. Я ничего не перепутал?
-Я мож тож много чего хочу, а в эти, как его, в кар-то-гра-фы я не нанимался. - Со звучным "иком" в конце получил Обер ответ от забулдыги, чей товарищ все также нашептывал:
-Да точно не из наших он, Гриф, я каждую псину в округе знаю. - Как ни странно, а последние слова про псину были весьма кстати, ведь рот шептуна напоминал скорее собачью пасть, ежели смотреть на неё краем глаза вкось. Ноги некроманта подкосились, но он смог вернуть себя в равновесие, его собеседники даже не обратили на это внимания. Ланс не понимал что происходит, но точно знал что у него нет ни видней, ни помутнения рассудка. А это значит что ему не показалось. Пусть из-за этого его страх усилился, а голос немного задрожал, он решил остаться здесь и продолжить "разговор", чтобы узнать больше. 
-Почему же нет? Мне кажется вы были бы отличным картографом. - он меньше обращал внимания на того, с кем говорит, и больше на его дружка. Ожидая возможное нападение, он приготовил Черный Поток, в руке за спиной.

-Слыхал, Отто? А моя грит, шо я только пить горазд. - Загоготал местный "сомелье", ткнув дружка в бок локтем, который тоже оценил юмор и поддержал смехом. Ланс же был готов поклясться, что в конце этого парного хохота, оба пьянчуги словно дикие звери с рыком клацнули ртами, что все больше походили на звериные морды. Это стало последней каплей для уже морально истощённого адепта. Уже не помня себя он бежал по деревне, глаза его истошно метались пытаясь найти укрытие, а ноги без устали неслись куда-то вперёд. Ему везде мерещились это ужасные собачьи морды, все люди попадающиеся ему на пути тоже казались ему хохочащими зубастыми уродами. Он бежал всё дальше, хохот звучал уже в его голове, а глаза закрылись, а рот был уже готов исторгнуть безмолвный крик. Но вдруг ноги его предательски подогнулись, слабо натренированные они не могли выдержать такой нагрузки и обмякли. Обер уже некоторое время так и валялся на дороге, пока, наконец, полностью не пришел в себя. Кое-как встав, но так до конца и не избавившись от этой, уже сводящей с ума, эмоции он решил оглядеться. К его удивлению, он уже был рядом с пунктом своего назначения: он чуть ли не вплотную добрался до кладбища. ОН не знал что это было, воля случая ли, а может и веление злого рока, ещё не проявившего себя в полной мере. В любом случае, путь его лежал в ту сторону. Оказавшись на месте он начал подготовку к вызову духа из Мёркхейма. Он обошел все могилы, в поисках той, которая приглянуться к нему больше всего. Усевшись подле неё, и настроившись на магический призыв, Ланс не знал, что долгие минуты или, может даже, часы, уйдут у него впустую. 
Кто оценил сообщение +
Ланс
Прохожий

Ланс

Награды :
Эпизод: "А зори здесь тихие" - Страница 2 833a61118cc7
Анкета : Ланс
Игровые очки : 13
Магический опыт : 2
Чистая карма