Руины замка

Перейти вниз

Руины замка

Сообщение автор Кейра в Чт 15 Ноя 2018, 11:50

(позже будет добавлено описание)
Кейра
Путник

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Анкета : Проклятая Духами
Игровые очки : 42
Боевой опыт : -
Магический опыт : -
Чистая карма
Лик героя
Раса: Эльфийка
Род занятий:
Специализация: Сила Разума
Чистая карма
Лик героя
Род занятий:

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Руины замка

Сообщение автор Кейра в Чт 15 Ноя 2018, 12:44

- Да не буду я!
- Моя госпожа, послушайте, уже третий день...
- Я не голодна, Фрем! Если захочу - я в состоянии поесть и сама, - высокая эльфийка бесшумно выскользнула из сводчатой арки, отодвигая рукой свисавшую лозу плюща. Подол лилового одеяния собирал собой сухую листву и мелкие ветки, то и дело из-под него выглядывали белые босые лодыжки, украшенные тонкими позвякивающими браслетами.
- А вот и нет, вы же не умеете охотиться. А я вчера потрошил чудесного фазана..., - следом за изящной женской фигуркой появилась вторая: массивная и сгорбленная. Гнолл чуть прихрамывал, шерсть его у корней серебрилась, выдавая почтенный возраст. Он нес в лапах поднос с каким-то потрескавшимся графином и двумя старыми чашками.
Тут Кейра резко остановилась, так, что следовавший за ней гнолл чуть не выронил содержимое подноса прямо на нее. Бесцветный взгляд женщины  остановился на зубастой морде.
- Так, так... Мне все ясно, Фрем. Твой план раскрыт. Нет - завтрака не будет, нет - ты не начнешь снова этот разговор. У меня наметились важные дела, которые не терпят отлагательств..., - эльфийка рассеянно пригладила светлые растрепавшиеся волосы, взгляд ее расфокусировался. - О чем это я?.. Неважно, я перекушу по дороге ягодами!
Легкие шаги Кейры ускорились, она уже приближалась к полуразрушенному мосту, на той стороне которого начинались лесные дебри. Фрем остановился, глубоко и шумно вздохнув. Он что-то пролаял себе под нос, глядя на удаляющуюся фигуру, и пропал за каменной стеной.
Оказавшись среди деревьев, Кейра замедлила шаг, обернулась, чтобы удостовериться, что за ней никто не последует.
- Дорогая, моя бессовестная лгунья, ты же понимаешь, что не сможешь долго убегать? - из-за искривленного дерева выплыла прозрачная белесая фигура.
- Да, да! Расскажи уже добряку Фрему, что ты в отчаянии! И нет у тебя никаких дел, кроме того, чтобы слушать нас! - веселые звонкие голоса малышей-близнецов раздались за спиной Кейры. Повернувшись, она увидела лишь, как призрачные фигурки убегают к реке.
Пить...хочу пить. В горле внезапно пересохло. Эльфийка провела кончиками пальцев по лбу, украшенному диадемой, смахивая проступившую испарину. Что-то бормоча себе под нос, она брела по направлению к воде, то и дело оглядываясь и прислушиваясь.
Спустя полчаса Кейра сидела на большом камне, у ног журчала вода, то тут то там слышались всплески от рыб. Взгляд светло-серых глаз женщины был устремлен куда-то поверх речной зыби, но не достигал горизонта, застряв где-то между.
Я совсем близко к чему-то важному, я чувствую это... В последний раз в той корчме... Этот рассказ очень напомнил о... Краем глаза эльфийка заметила шевеление рядом с собой. Дернув головой, она обнаружила красного скорпиона, который семенил ножками по направлению к ней. Кейра задумчиво наблюдала за ним, раскрыв ладонь и дождавшись, пока скорпион заползет на пальцы. Тогда она подняла руку к уровню глаз, отстранено рассматривая опасное жало.
- Зря ты, дружок, прибежал сюда... , - эльфийка сжала руку в кулак, чувствуя, как резкая боль пронзает ладонь. Судорожно вдохнув воздух, она разжала трясущиеся пальцы. Переломанное тельце скорпиона выпало и покатилось по склону камня в реку.
Боль растекалась по пальцам, поднималась по руке к локтю. Кейра прикрыла глаза, облокачиваясь на прохладную поверхность валуна. Чувствовать хоть что-то было... приятно?.. Головокружение впитывало все звуки, искажало их, погружая в болезненную дремоту. Жжение в руке стихло, пальцы онемели и распухли.
Эльфийка почуяла чье-то присутствие и устремленный на нее взгляд. Открыв глаза, она увидела, что лес и река куда-то пропали. Она все еще сидела на валуне, но вокруг был холодный влажный туман. Среди белесой дымке угадывалась мужская фигура. Она неторопливо кружила вокруг, медленно сокращая дистанцию. Кейра молчала, лишь щурила бесцветные глаза, силясь рассмотреть приближающийся призрак эльфа.
- Что тебе нужно? - наконец спросила она, мысленно проверяя невидимые магические нити вокруг себя. Но их не было, здесь вообще не было ничего, кроме мерзкого тумана и холода, который постепенно проникал к кости, вызывая ломящую боль.
Кейра
Путник

Чистая карма
Лик героя
Род занятий:
Чистая карма
Лик героя
Род занятий:

Сообщение автор Кейра в Пн 19 Ноя 2018, 21:52

Дух проигнорировал вопрос эльфийки. Продолжая обходить ее по кругу, он старательно изучал девушку, будто прикидывая на что она способна. Этот оценивающий взгляд совсем не нравился Кейре, но ей хватило самообладания, чтобы не скривить недовольное лицо.
- Кто ты такой? - она решила начать с вопроса попроще.
Призрак будто только теперь услышал слова девушки.
- Арел лорд Лисс. - Дух дернул головой, поправляя призрачные волосы, не-трудно было догадаться, что это привычка, с которой он не захотел распрощаться в посмертии, - Или вас уже не учат истории, дитя? - "гость" неудовлетворенно фыркнул.
Услышав знакомую фамилию, Кейра заметно оживилась. - Лорд Лисс?! Конечно знаю, Вы были супругом Мала... леди Илванны.
Эльфийка облизнула пересохшие от волнения губы - она не верила в такую удачу! Много десятилетий она искала хоть какую-то ниточку, ведущую к Малахар, а тут такое сокровище прямо на голову свалилось!
- К сожалению, до наших дней дошло не много летописей, в которых описывалась жизнь Дома «Ониксового Дракона» в период правления леди Ллис. Мне с трудом удалось отыскать некоторые, и вы - Арел - именуемый супругом Илванны, конечно запомнились мне. - Кейра по-кошачьи прищурила глаза, льстиво склонив голову, но не опуская взгляда. Ее распирало от вопросов, которые она хотела задать столь важному духу, но эльфийка боялась сделать что-то не так и упустить его.- Лорд Лисс, прошу, вы расскажете мне о той жизни?
Арел самодовольно усмехнулся. Он отчетливо понимал, что энейра собирается его использовать, но и для него самого это был шанс.
- А что ты собираешься делать с такой информацией, дитя? - с нотками подозрения произнес дух, устная призрачные руки в бока, подобно суровому родителю.
Кейра была готова к такому вопросу, поэтому, любознательно подавшись вперёд, она открыто улыбнулась и проговорила. - Меня всегда зачаровывал дух тех времён! Эльфийская обитель была совсем другой, в ней жила такая сила, такое величие! Лорд Ллис, Ваш Дом один из лучших, мне интересно о нем все... особенно, во время правления леди Ллис. - Кейра сделала паузу, глядя на реакцию духа.
Призрак рассмеялся.
- Ты лжешь мне, дитя. - после некоторой паузы спокойно ответил Дух.- Я чувствую твою жажду силы. - Арел разочарованно подкачал головой.- Поэтому я повторю вопрос. Чего именно ты хочешь добиться, обладая этими знаниями?
Кейра моргнула, стараясь скрыть растерянность во взгляде. Как этот дух с такой легкостью раскусил ее? Теряешь хватку, леди Кейси!
- Ну хорошо. Раз ты все чувствуешь, то может, знаешь уже ответ на свой вопрос? Да, я жажду силы. Я жажду власти. Мне нужно то, что сделало из Илванны Малахар. Я хочу повторить ритуал. - Под конец речи голос эльфийки звенел от напряжения. Она сидела прямо, неотрывно глядя на призрака.- Что скажешь?
- Перейдем к деловой части. - на лице Арела расцвели улыбка - Что с этого мне?
Кейра коротко хохотнула - а этот лорд был не промах! На мгновение она опустила взгляд, рассматривая свои пальцы.
- Вот бродил вокруг да около... Кхм, ладно! Что нужно духам? Вязаные носки? Чай от бессонницы? Я не знаю..., - эльфийка пожала плечами.- Если тебе что-то нужно, говори прямо.
- Самые пустяки. - Призрак эльфа дружелюбно улыбнулся - Месть. - и в этот момент в голосе его звучал мороз и металл. Но Арел быстро взял себя в руки.
- Ничто живое вам не чуждо..., - Кейра ядовито улыбнулась. - И кому же мы собираемся отомстить?
- Жене, разумеется. - коротко констатировал дух и коснулся девушки, порождая в ее голове поток мыслеобразов.
Кейра
Путник

Чистая карма
Лик героя
Род занятий:
Чистая карма
Лик героя
Род занятий:

Сообщение автор НПС в Пн 26 Ноя 2018, 21:25

Перед девушкой промчался ряд мыслеобразов направленных духом. Кейра увидела большой просторный зал округлой формы, стремящейся к идеальной форме. Все пространство внутри прямо таки сияло от преломленного через множество самоцветов света. Эльфа видела воспоминания Арела, а он в свою бытность живым был достаточно внимательным. 
  На стенах, полу и даже потолке было инкрустировано янтарем множество магических узоров, они чередовались с окантовкой и отдельными символами из берилла. Лунный свет из большой круглого окна на потолке, проходя через самоцветы, приобретал теплые тона, больше походя на солнечный. На мгновение, замерший "в дверях" Арел ошалел от обилия плещущейся в помещении Силы. И эти же ощущения передались Кейре, невольным гостем оказавшейся в памяти призрака. Дыхание эльфа на пару ударов сердца сперло, но он быстро отмахнулся от наваждения. Места Силы были естественными "колодцами", из которых Смертные и Бессмертные черпали дикую, чистую Магию, а Илванна еще и усилила эффективность, оборудовав помещение драгоценными камнями.
  Картинка сменилась и Кейра могла понять, что дух ей не показал диалог, произошедший между ним и его супругой. Луна сменила свое положение, все ближе приближаясь к своему пику, а на полу появилось кольцо яркого пламени, еще больше осветив комнату, будто ясным днем. Сама же Леди Лисс стояла в центре огненного кольца совершенно нагая. Тени плясали на изящных изгибах ее хрупкого, казалось бы, тела, а на Кейру накаталась волна вожделения, испытанная в этот момент живым Арелом. Будущая Махахар начала читать заклинание, но на этом видения закончились.

НПС
Лицо в толпе

Игровые очки : 778
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма
Игровые очки : 778
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма

Сообщение автор Кейра в Чт 29 Ноя 2018, 16:23

Кейра закрыла глаза, не противясь замелькавшим в голове сюжетам. Она оказалась на пороге большого красивого зала - сиянье, призмы камней, барельефы, неизвестные янтарные руны... Но самое главное - океан Силы. Ее можно было буквально ощутить кожей - такое приятное покалывание. Воздух звенел и искрился, казалось, будто любое движение, взмах ресниц, коротких вздох - и плещущаяся до краев Сила хлынет наружу...
Эльфийка боялась задохнуться от удовольствия, ощущение этой Силы было одинаково трудным и приятным. Место Силы... никогда не бывала в подобных, но слышала о них... Чародейка, запертая в образе Арела, трепещала от желания обладать хотя бы частью такой Силы. Хотелось раствориться в этом благодатном эфире, пропитаться им...
Но сюжет сковеркался, перед глазами все поплыло... В следующее мгновение картинка обрела чёткость, но многое поменялось в этом зале - свет луны уже не лился в окно, тая в кронах деревьев. Зато зал освещало магическое пламя, оно дрожащим кольцом раскинулось вокруг обнаженной женской фигуры. Кейра сразу поняла, что это Илванна. Она  старалась не отвлекаться на чужеродные ощущения, исходящие от Арела, но и сама залюбовалась грациозным телом, его статью, блеском пламени на матовой коже. Ритуал... Кейра услышала властный голос, начало плетения рокового заклинания.
Тут картинка вновь поплыла. Нет, нет! Верни! Эльфийка в отчаянии пыталась уцепиться за невидимые грани чужого сознания, задержаться там ещё. Но ее буквально выплюнуло обратно, в мерзкий туман, в своё тело на камне.
Открыв глаза, Кейра пару мгновений приходила в себя. Взгляд белесых глаз нашёл призрака.
- Ты показал мне так мало!.. Но ты был там, значит, тебе известно все, что нужно. Тебе нужны гарантии, Арел, поэтому ты решил лишь поманить меня, а все важное оставил при себе? Ну что же, тебе удалось, я заглотила крючок и он вцепился мне в жабры. Я готова выполнить твоё поручение, но главный вопрос таков - как мне мстить, если твоя жена мертва?
Кейра
Путник

Чистая карма
Лик героя
Род занятий:
Чистая карма
Лик героя
Род занятий:

Сообщение автор Кейра в Пт 07 Дек 2018, 14:11

Моя жена не мертва, — ответил спустя какое-то время дух. — Но месть твоя до нее пока не достанет. Назовем это просто. Щелчок по носу!
Кейра начала лихорадочно припоминать, что именно было написано в легенде об Илванне.
- Разве она не потерпела поражение? Я думала, её не оставили в живых... Но... откуда ты знаешь, что она жива? - вопросы переполняли эльфийку. Она старалась отобрать из них самые важные и хоть что-то разложить в голове по полочкам.
Поражение потерпели лишь ее сторонники...- дух замолчал. Переместился за спину эльфийки, глядя в туман. — Она же стала почти богиней. Я говорю почти, потому что ее могущество велико, но не так запредельно как думается ей самой. Она жива до сих пор. Иначе бы я давно встретил ее дух, или почувствовал ее смерть. Не забывай, что она из числа пришедших из самого Хайлаэне. Мы - бессмертны. Мы жили вечно, пока нашу жизнь не обрывало убийство или несчастный случай. Во-вторых, после ритула она обрела мощь сравнимую с божественной...
На Кейру будто повеяло тысячелетиями прошлого... Она вновь почувствовала волнение - она прикасалась к легенде, к истокам сотворения Амалирра...
Он обернулся:
Она стала сильнее любого смертного или бессмертного мага. Никто из них по одиночке не мог тягаться с ней. Но вот собравшись все вместе... Вместе они были угрозой. Она это знала и предпочитала не рисковать. Она могла переломить ход сражений в свою сторону, но слишком ценила свое бессмертие. Поэтому посылала на убой своих сторонников и союзников. Мой бывший Дом! - да, тут было за что мстить. Гнев призрака явственно ощущался, даже туман вокруг него задрожал.
- Но почему она не правит Амалирром?! Почему ее имя не гремит в небе над нашими головами? - Кейра никак не могла понять, почему, обладая такой силой, Малахе пропала в сырости и тьме подземелий, вместо того, чтобы пойти дальше и завоевать весь мир!
- Где сейчас прячется Малахе? - Кейра пыталась перехватить взгляд духа.
— А почему не правят миром Висмах или Мать-Дракон? — вопросом на вопрос ответил дух.— Она стала одной из многих младших богинь. Или чуть ниже... Зачем рисковать, когда ее уже почитает целый народ? Нет. Ей вполне хватает отступников Ониксового Дракона..., - эльфийка скептически поджала губы. Она все равно не понимала, куда делись все амбиции Малахар. Неужели ей хватает почитания загнанных под землю больных и красноглазых недоэльфов?!
На языке вертелся вопрос, ответ на который она боялась услышать. - Значит ли это, что пока она обладает этой мощью - я не смогу обрести божественность? Что ритуал может не сработать?..
— Она бы хотела так думать. Поэтому уничтожила все, что нашла об этом обряде, чтобы никто не сумел повторить ее путь. Но она забыла обо мне... , - он ответил на взгляд Кейры
Я был с ней. Я помогал готовить ритуал. И я был обманут, предательский убит до его завершения. Пусть тело мое обратилось в прах, но память моя со мной..., - если бы Кейра была помягче, она определенно пожалела бы Арела. Любовь делает слепыми и лишает рассудка...
Да, я видела это в твоих видениях, - Кейра кивнула, - Потом ведь случился пожар? Что стало с тем местом силы, Илванна опустошила его? - эльфийка вспомнила ту Силу, которую она почувствовала через воспоминания призрака. Её глаза цвета луны зажглись завистью.
- А у вас были дети? - неожиданно спросила эльфийка. - В летописях я ничего не нашла, но некоторые вещи не заносят на бумагу или они теряются...
— Место было уничтожено. Но кроме него есть и другие. Дети не относятся к теме нашего разговора...
- Ты знаешь, где ещё есть Места Силы? - Кейра встрепенулась.
В ответ на детей она пожала плечами: - Я не настаиваю, просто это было бы неплохим способом выманить её..., - впрочем, реакция духа заставляла задуматься. Быть может, он что-то скрывает?.. Но зачем?..
- Арел, что мне нужно делать? - Кейра поняла, что вопросов слишком много и надо сосредоточиться на главном.
Я хочу чтобы ты пробралась в Аруил-Каруак, в главный храм Малахар. Я хочу чтобы ее жертвенник был осквернен.
Кейру уже начинала раздражать выборность в ответах этого призрака. Она нетерпеливо сжимала пальцы, сцепляя их меж собой. Осквернение жертвенника показалось ей ребячеством. «Это вся месть?! Пф, муженёк у неё явно фантазией не блещет...»
- И как же мне его осквернить? Закидать тухлыми яйцами? - сарказм тут был совершенно лишним, но эльфийка ничего не могла с собой поделать.
Не смейся, если хочешь повторить ее путь и стать богиней. Я скажу тебе что надо сделать когда мы будем на месте.
- Ты будешь со мной?.. Ах, да, ты же призрак... А я смогу вызвать тебя или ты будешь являться только сам? - время подходило к концу, эльфийка чувствовала это. Образы в затуманенном сознании поплыли, будто подхваченные невесомым вихрем.
Что-то не давало покоя Кейре, что-то из всего, что она услышала. Столько новых знаний требовали аналитики, Проклятая не привыкла спешить, но...
Вокруг все померкло, звуки начали возвращаться пением птиц и журчанием воды. Кейра открыла глаза и улыбнулась - спустя столько десятков лет она наконец сделала маленький шажок на встречу своей мечте. Эльфийка поднялась с камня, её потрясывало от переполняющих чувств. Чтобы немного остыть и постараться рассуждать здраво, она скинула лиловое одеяние - вода смоет все волнение.
Проклятая зашла по пояс в реку - дальше идти запретил её страх глубины и не умение плавать.
«Мне нужен будет провожатый, определенно... Не люблю темных собратьев, но никуда не денешься - одна в их запутанных тёмных пещерах я заблужусь.» Думала Кейра, омывая плечи прохладной водой и глядя, как золотистая рыба с плеском выныривает рядом с ней.

Переход: эпизод «За рекой Белленголн загорались огни»
Кейра
Путник

Чистая карма
Лик героя
Род занятий: