Здравствуйте, Ухарь-купец. Введите пароль с картинки ниже.

Рекс

Перейти вниз

Рекс Empty Рекс

Сообщение автор Карнан Рекс в Сб 22 Дек 2018, 02:03

1. Имя/прозвище:
Полное имя - Ка́рнан "Аку́" Рекс. "Аку" и Рекс были взяты им самим. В некоторых кругах имеет клички и прозвища, самое распространенное из которых - "Железный зверь".

2. Дата рождения:
Лютень, зима 3024 года.

3. Раса:
Человек, вудман.

4. Ремесло/Род деятельности:
Наемник, в основном специализирующийся на громких работах или охране.

5. Внешность:
Скажем так, посреди дня затеряться в толпе ему будет очень и очень трудно. Высок, очень - 2,3м без сапог. Плечи весьма внушительные, ширина больше 60см. Общее телосложение человека, который всю жизнь проработал на верфях и лесопилках, таская тяжести ежедневно и помногу. Осанка сама по себе внушает некоторое почтение, если не сказать чего еще. Но при всей этой внушительной наружности, первый взгляд незамедлительно прилипает к лицу. Точнее, к тому , что его скрывает. Снизу вверх на любого прохожего, противника или случайного собеседника взирают самые натуральные хищные глаза на самой натуральной, почти что живой маски дикого кота, которые кому-либо когда-либо приходилось видеть. Гетерохромные кошачьи глаза - левый - красный, правый - зеленый, - пятнистый черно-белый мех, на котором можно разглядеть каждый волосок и звериный оскал настоящего хищника, демонстрирующий остроту клыков и черноту за ними - вот тот образ, который бросается в глаза. Тот образ, который уже разошелся на близкие расстояния в виде немного пугающих историй о человеке-коте, преступнике и убийце, а на далекие - как полупридуманные сказки о железном звере Ундервудского леса. Рекс, помимо прочего, носит достаточно качественный стальной доспех, по крайней мере частично собранный - нагрудник с наплечниками, стальные перчатки, где слой металла потоньше, дабы не сковывать движения кистей, пальцы перчаток специально заточены, выглядят как своеобразные когти, а также тяжелые железные сапоги. Все части доспеха поддеты дубленой кожей.
Немного подробнее о голове зверя. Маска достаточно редкого животного под названием "ягуар", но только с чрезвычайно редким, полумифическим черно-белым пигментом, носит название "Аку́", что есть слово с несколькими значениями одного из забытых лесных наречий. Сама вещь на первый взгляд кажется весьма интригующей, но, как ни странно, не слишком слабые духом люди быстро привыкают к такой экстравагантной части снаряжения. И вот только потом, через некоторое время можно заметить что-то нервирующее в этом уже вроде привычном оскале. Сколько пристально не всматривайся - никак не увидишь, не заметишь, не поймешь. Но стоит отвести глаза, отвернуться, упустить концентрацию и кажется, что как будто движение какое-то на лице зверя произошло. То ли глаза дернулись, то ли пасть ерзнула как-то. Такие микродвижения не то чтобы плохо заметны - вообще их видно только краем глаза, будто что-то вот не так на грани области зрения, но пока не присмотришься - не поймешь. А разгадка одна - маска есть предмет не простой, а волшебный. Рекс смотрит сквозь разноцветные глаза хищника и видит точно также, как сам, если не лучше. Дышит сквозь вечно открытую пасть, и даже несмотря на то, что за клыками находится совершенно ничем неприкрытое лицо - сквозь неестественную черноту горла ничего не разглядишь без колдовства. Рекс маску снимает только в одном случае - когда надо и ему самому помыться, и ее "постирать". Еду и питье употребляет не снимая. Две особенности этой головы, по которым она считается магическим артефактом: во-первых, мех круглый год из года в год почти не выпадает, а даже иногда растет, будто голова настоящего, живого ягуара. Во-вторых, если Рекс того желает - он может издать самый настоящий животный рык, ничем не отличающийся от рева хищного кота, в целях устрашения противников и ободрения союзников. Помимо этого маска немного изменяет голос носителя - вместо обыкновенного тембра и диапазона выходит некая помесь обыкновенной речи и рыкающих звуков, будто дикий зверь пытается говорить по-человечески, причем довольно успешно. Также стоить отметить, что маска "прилипает" очень и очень крепко, без серьезной силы или магического вмешательства снять ее любому, кроме, собственно, носителя почти невозможно. К сожалению, природа мира такова, что просто так получить ничего нельзя, и у каждой монеты есть 2 стороны. В данном случае тот, кто носит голову зверя чувствует весь урон, все раздражение на поверхности, будто это его собственная голова. Если резануть кинжалом по носу, то кровь не пойдет, но больно будет не меньше, чем если бы это был собственный нос владельца маски.
За разноцветными глазами и темным мехом скрывается не особо примечательное лицо 30-летнего мужчины, с "стоическими" чертами лица, короткими каштановыми волосами и темно-зелеными глазами. Стоить отметить немалочисленные шрамы, покрывающие тело Рекса - преимущественно, бока и руки.
Если не считать здоровых шипов на плечах :
Рекс Armork10

6. Характер:
Если бы требовалось свести характер к одному понятию - очень близко к шаблону "законно-злой". На первый взгляд - человек скорее молчалив, предпочитает устрашающий взгляд и мощные, авторитетные позы словам. Агрессию в свою сторону не терпит, незамедлительно разжигая конфликт. Но, будучи знакомым с грубой стороной жизни, четко видит границу между товарищеским подзатыльником и откровенной неприязнью. С недоверием относится ко всем, чего уж говорить о новых знакомцах. Чтобы пробить стену подозрения и недоверия требуется время и терпение. Уважает законы воинской чести, хотя многие считают его область занятий делом бесчестным. Заключив контракт на свои услуги ни за что не возьмет деньги за отказ, хотя в случае если наниматель его каким либо образом его обманул или подвел может расторгнуть контракт, а может и обманщика наказать. Считает жажду к насилию самым базовым инстинктом всех живых существ, и никогда его не гнушается, хоть и считает, что насилие по отношению к слабым и, что называется, мимо проходившим - совершенно неуместная трата сил и времени. В обыкновенной обстановке рационально взвешивает все "за" и "против", прежде чем принять решение. Но вот в обстановке битвы его спокойный, хмурый характер резко меняется и делится надвое. В случае, если его превосходство над противником/-ами очевидно он предпочитает играться с жертвой, выпендриваться, всячески принижая оппонента, или наоборот - давая шанс за шансом нанести ему удар. Ну или иллюзию шанса, по крайней мере. В общем, всячески показывает, что тот лишь низшая ступень в пищевой цепи. Работа на публику и эффектные приемы не чужды ему. Второй вариант - если бой идет не на жизнь, а на смерть и показуха может привести к неминуемой гибели - в Рексе просыпается настоящий хищник. Его маска, на самом деле, лишь отражение того, что у него внутри. С удивительной скоростью для такого массивного человека он кидается на противников, маневрируя между ударами, разрывая плоть и ломая кости голыми руками. Такая перемена в личности неоднократно пугала его врагов, сбивала с толку. Высокий болевой порог, сочетаясь с железной силой воли, позволяет Рексу стоять и сражаться даже после многочисленных ранений, ибо как известно, хищник, загнанный в угол, дерется только яростнее. Хоть слова "тихо", "скрытно" и "незаметно" ему хорошо известны, он их использует для усиления эффекта внезапности и получения преимущества в последующей схватке, а не как отдельные способы достижения цели.
Ни в коем случае не отказывается от славы и материальных богатств, не стесняется их сам брать, когда не дают. Горд и самоуверен, порой чересчур. Общим законам подчиняется, но иногда, по тем или иным причинам, выходит за их пределы, за что его особо невзлюбили правоохранительные органы, ибо когда он это делает - весть разносится на всю округу. С высоким этикетом знаком лишь понаслышке, да и не считает нужным знакомиться ближе. Не терпит трусости и предательства, ставя себе жизненную цель выследить и покарать провинившегося перед ним.
Само собой, люди зачастую преувеличивают, говоря от жутком звере, который ест плоть и пьет кровь своих жертв. Но в этом народном образе есть доля правды. Рекс любит оставлять о себе яркие, четкие воспоминания, поэтому зачастую творить какую-то дичь, просто для впечатления. Однажды он натурально укусил своей пастью врага за шею, разорвал ее в клочья даже, просто чтобы укоренить образ хищника в памяти наблюдающих. Могут быть ситуации, когда звериное начало возьмет верх над человеческим на несколько мгновений, но по большей части все проявления жестокости - лишь театр. Почти никогда не использует никакое оружие, полагаясь на собственные кулаки. Ни в коем случае не презирает тех, кто используют оружие, сам неплохо знаком с мечом и луком, но всегда предпочитает решать конфликты непосредственно вручную. Религиозен, но по своему: Единого Бога почитает, но не фанатично, также, в силу аспектов биографии, верит в некоторые другие силы.
Из повседневного: большой любитель мяса, не меньший любитель охотиться на это мясо, пока оно еще живое (чем крупнее, чем больше вызов - тем лучше), следит за состоянием своих доспехов лично, на инструментах музыкальных не играет, но отплясать что-нибудь вполне готов, была бы рядом компания товарищей. Как и любой нормальный вояка, уважает алкогольные напитки и рекомендует их потребление.

7. Стремления:
В первую очередь, это слава и известность. Но не та, при которой встречают у ворот города с овациями, почестями и всяческим подражанием. Скорее тихий, темный вид славы. Когда имя произносят только шепотом, когда по ночам идут, оглядываясь, когда уважают, но боятся. Помимо этого Рекс, как большой любитель боя во всех его проявлениях, очень желает непрерывно участвовать в зарубах огромного масштаба, чтобы о них потом песни не слагали только ну очень ленивые барды.

8. Способности:
Подконтрольные силы:
Магические:
Боевые: 
Кулачный бой - высокий.
Бой обеими руками
Фехтование мечом - средний.
Стрельба из лука - низкий.
Прикладное фехтование - низкий.
Бытовые:
Следопыт лесов и болот - средний.
Акробат - средний.
Мужество - средний.
Приготовление пищи - низкий
Кузнец - низкий
Лекарь - низкий
9. Имущество:
Оружие:

Броня: Составной стальной доспех (нагрудник, наплечники, перчатки, сапоги); пальцы на перчатках удлиненны и заостренны. Поддеты дубленой кожей.

Прочее: Маска-голова ягуара "Аку", артефакт. Походная сумка. Черные штаны из ткани, 2 шт. Точильный камень, деревянный молоток. Черный плащ из ткани, достаточно длинный чтобы обмотать его вокруг пояса, торса и закрыть сверху лицо капюшоном. Набор повязок на всякий случай. Запас сухой еды и воды. Несколько серебряных монет в мешочке.

10. Биография:
- Так значит, что у нас тут? - устало спросил капитан стражи местного городка восточной части Ундервудского леса. Перед ним было двое его подчиненных - один листал какие-то бумаги, а второй пристально смотрел на четвертого человека в комнате - неопрятного пожилого мужчину в лохмотьях, привязанного к стулу.
- Краг Мариан, сэр, давний нарушитель. Мы его вешать завтра должны - повязали вместе с той шайкой недавно, так, мелочь в общем то. Говорит, что у него информация есть важная, для вас, - отчитался солдат с бумагами.
Капитан был человек уже немолодой, опытный, всю жизнь провел отлавливая всяких прохиндеев, воров, разбойников, и все перед перспективой виселицы очень хотят что-то кому-то рассказать, дабы избежать страшной участи. Вот только все их глубокие познания либо уже известны страже, либо совершенно бесполезны. По привычке, он отмахнулся от узника и велел вернуть его за решетку. "Да что он может рассказать то?"
- Стойте! Я знаю про зверя, котор... - договорить он не успел, так как получил в морду от стражника-надсмотрщика. Тот было занес руку для второго удара, но его остановил капитан.
- Что ты сказал, дурак, повтори?
- Про зверя железного знаю, да. Давно знаю, - тяжело дыша, проговорил Краг. Терять ему уже было нечего, так что утаивать чего-то смысла мало - вы меня, значить, не вешаете, а я вам за него все, ушо хотите расскажу, господин.
- Ты давай с этого момента поподробнее, а я потом решу вешать тебя или нет, - с искренним интересом и ноткой беспокойства в голосе велел капитан. Заключенный пожал плечами и начал рассказ.

Дело, значит, было давно, молодым был я еще, прохиндеем тем еще. Якшался со всеми, кто возьмет, по карманам лазил, да вы лучше меня знаете. Волею судеб свелся я с одним бравым молодцем, Киром кликали его. Здоровый такой, с дубиной с полтора локтя. Ну я, знаете, чесать языком всегда умел, и слово за слово взял он меня в свою банду. Шороху мы конечно наводили - жуть, вы тоже знаете наверняка. Время шло, а мы все разбойничали. Кто сидел, кого вешали, а мы с Киром завсегда успевали ноги делать когда надо. Лет эдак пятнадцать мы так проболтались, а потом у него, значит, сынишка завелся. От бабы на привозе, ну как обычно это бывает. И в то же время другие банды стали нас поджимать чуток, даже стычки были, во как. И Кир решил, что неспокойно все как-то стало, пора сбавлять шаг. Поселился на опушке леса - ну знаете, в нескольких днях отсюда, там где лес трохи густой-прегустой начинается. Работать на лесопилку пошел. Без него банда распалась, я пошел дальше шляться, но частенько заглядывал к приятелю. Токма сказать должен - как человек он был не самым душевным, любил бутылку и был быстр на гнев и тумаки. К сожалению, жизнь с бабой и сыном это только усугубила. Иногда, бывало, приду с гостинцем, а женщина его с синяком. Или, что еще хуже, пацан. Про парня, то кстати. Рос не по дням, а по часам. В свои 16 уже был выше меня на голову, точно говорю. Я ему, бывало, меч деревянный притараню, или еще что интересное, пущай, думаю играется. К слову, банды разные, с которыми я бегал, начали местных жать, "плату за защиту" брать, дескать. Не особо мне это нравилось, по карманам всяких зажиточей в кабаках проще лазить, но все таки дело было такое. Коснулось этого и Кира. Может потому он и запил пуще прежнего. А как запьет, так руки поднимает, ну как обычно. Парнишка его, Карнаном назвали, к слову, уже здоровый совсем тогда вымахал, ручищи огого были, но на отца руки не поднимал, боялся, вот зуб даю. На лесопилке тоже он стал работал, и на привозе еще помогал.
Да да, я подбираюсь. Дело обстояло так. Между питьем Кира и сборов за защиту денег чуть чуть хватало на еду. Но в один момент не хватило. Я помню четко, потому что там был я. Осень была, вечер. Я у них сидел, разговаривали мы. И тут стук, значит, в дверь такой, громкий. Входят без приглашения трое мужичков - при ножах, с недобрыми рожами, жуть короче. Требуют за защиту деньгу. Ну женщина идет искать, да что-то не находит. Мужички гневаются, за ножами тянутся. И тут одному из них идейка в голову приходит. Нам, грит, давай на этот раз парня твоего отдавай, с нами пойдет, раз платить нечем. Кир заржал, аки конь, и промямлил, что против он точно не будет, если неблагодарного научите уму разуму. А баба то взъерепенилась, кричит, что не отдаст, ни в коем случае, ну мать она всегда мать. А вот это уж очень сильно не понравилось моему приятелю. Он ей такого тумака за это дал, что она и отключилась сразу, кровь из носа ручьем. После она и не очнулась никогда. Как сейчас помню, парень от такого совсем охренел, прыг в окно и деру дал, что есть мочи, в сторону леса. Я не видел никогда, чтобы кто-то так быстро бегал. Мужички сразу за ним в погоню, и мне с Киром тоже велели за ними бежать, или подрежут нас. Я шкуру свою люблю, знаете, и за ними пошел. И вот что в том лесу случилось - я до гроба не забуду.

Карнан никогда так не бегал в жизни. Ноги несли его вперед, вперед и только вперед, сквозь чащу. Ветки хлестали ему по лицу, босые ноги царапались о камешки и запинались о торчащие корни, но он все равно бежал. Никогда раньше он не испытывал такой помеси чувств. Ему было страшно за себя, гневно и страшно за мать, противно, что он бежит, а не сражается с теми, кто пришел в его дом, стыдно, что до сих пор не дал отпору человеку, зовущему себя его отцом. Первое время он еще слышал позади неразборчивые крики, но вскоре они смолкли и, с наступлением ночи, лес погрузился в черноту. Но Карнан не останавливался. Хотел, но не мог, спотыкался, падал, но неведомая сила, уже не зависящая от его эмоций несла его дальше, вглубь леса. Сквозь почти неестественную темноту он не видел в метре перед собой и не слышал ничего, кроме своего дыхания. Так он бежал очень долго, потеряв счет времени, может часы, пока в очередной раз не споткнулся и не упал, стукнувшись головой об камень и потеряв сознание. Когда он очнулся он обнаружил, что вокруг не кромешная тьма - луна сияла высоко в небе, что он не в глубокой непроходимой чаще, а на маленькой поляне, которую очень  аккуратно освещал лунный свет. Рядом тек крохотный ручей и Карнан тут же припал к нему, чтобы напиться. Но сделав четыре глотка он поразился - ручей внезапно попросту пропал, будто и не было его никогда. И тут он что-то почувствовал. Что он тут не один. Некое невидимое присутствие наблюдало за ним отовсюду одновременно, разглядывая его изнутри, оценивая.
"Что тебе нужно?!" - услышал он в своей голове, причем это не был чужой голос - а именно его, его мысли, но как будто они были против его воли составлены в вопрос. Страх перед неестественным закрался ему в душу. Он, было, начал вспоминать все молитвы Богу, которые когда либо знал, но все они мистическим образом повылетали у него из головы.
- Кто здесь? - ответа не последовало, только листва окружающих деревьев зашелестела, заставив его оборачиваться. "Что тебе нужно?!" - снова прозвучал вопрос, но теперь он уже четко слышал слова как не свои, будто рассудок его медленно приспосабливался к происходящему. "Мне...," - хотел было сказать он, но слова застряли у него в горле. Что он здесь делает? Надо бежать, возвращаться домой, все это просто глупый сон.
Сильный порыв ветра сбил его с ног и вопрос снова прозвучал у него в голове. Карнан притронулся к голове, чтобы отвести волосы, но почувствовал что-то теплое и мокрое. Посмотрев на руку, он увидел, что та в крови. Капли начали стекать у него по лбу. Рассек голову о камень, догадался он. Но это заставило его задуматься. Как же он вернется домой, если там его ждут? Если в ту же минуту, что он покажется его ждет нож или чего похуже? Как ему защититься?
- Мне нужна сила, чтобы победить врагов, - полуподсознательно вырвалось у юноши изо рта. Листья перестали шелестеть, более того, сложилось ощущение, что весь лес сейчас замолк, углубившись в раздумья. Шли секунды, казавшиеся минутами. И из тишины, будто ножом по стеклу, слух парня прорезал глубокий звериный рык. За рыком из густоты стволов на него грациозно вышел огромный черно-белый зверь, больше похожий на кота. Размером он был не меньше волка, а то и больше. Его пятнистый мех волшебным образом переливался в лунном свете, являя собой поистине неземное зрелище. Если бы не страх, Карнан бы залюбовался этим не в силах оторваться. Но кот обнажил клыки и стало ясно, что здесь он не для переговоров. "Вот твоя сила. Возьми, если сможешь." - услышал юноша. Успокоив дрожь в коленях, но встал, нащупал на поясе маленький кухонный ножичек - не очень оружие, но лучше чем ничего - и приготовился. Он догадывался, что бежать бесполезно - хищник его все равно догонит. Выбора у него нет.
С рыком зверь бросился на жертву, сбивая ее с ног. Вся физическая сила Карнана ушла на то, чтобы не дать челюстям сомкнуться на его шее. Когти на лапах царапали ему руки, но он не пускал. С усилием он вывернул руку с ножом и вонил лезвие в бок врагу. Рык, полный боли и ярости вылетел ему в лицо и усилия добраться до его шеи удвоились. Не в силах больше держать, парень пнул зверя коленом и отбросил вбок, вскакивая на ноги. Но зверь был быстрее. Не успели ступни юноши коснуться травы ягуар уже прыгнул, но на этот раз целясь не в горло, а в руку, держащую окровавленный нож. Резкая боль выдавила крик из Карнана, теплая жидкость ручьями полилась по руке, нож упал не землю. Кот, вцепившись в добычу, не отпускал и только рычал и брыкался. Не в силах отбросить противника, Карнан попросту свалился на того всем своим туловищем. Свободной рукой он бил по голове зверю, пытаясь наконец разжать его хватку, но безуспешно. Он бил и бил, удар за ударом его кулак обрушивался на череп животного, вместо слов из его рта вылетали только нечленораздельные звуки, полные, как и в случае хищника, боли и ярости. Бил без остановки, пока не почувствовал, что челюсти разжимаются и не увидел, что глаза его врага закрыты. Он упал, без сил и в крови, на траву, тяжело дыша, едва в сознании от потери крови и усталости. Все вокруг снова затихло, лишь частое дыхания да кровь, стучащая в ушах прерывала тишину для юноша. Но длилась она недолго. Знакомый звук коснулся ушей раненного - журчание маленького ручья снова наполнило поляну. Как безумный, он кинулся ко звуку, полностью погрузив раненную руку в воду и стал жадно пить. И с каждым глотком он начинал меняться. Страх уходил - его место занимала гордость. Нерешимость уходила - ее место занимала целеустремленность. Неведение уходило - его место занимало понимание. Его личность оставалась той же, но на него будто свалились годы эмоционального опыта, выдержки и смелости. Встав на ноги и отойдя от ручья он заметил, что раны на руке затянулись. Что он стал выше, а руки - сильнее. Что он больше не видел эту луну, эту опушку и этот лес как что-то чужое, странное, а наоборот - как родное и то, частью чего он является. И на этот раз, вместо голосов в его голову пришло чистое знание - он прошел испытание. Он доказал себя. Теперь он знал, что нужно сделать и что за этим последует. И также он знал, что эта сила не была дана ему безвозмездно и однажды придется расплачиваться. Подобрав нож с земли он направился к телу поверженного зверя.

Идем мы, значит, по лесу. Долго идем. Стемнело уж давно, если б не факелы, мы б там давно ослепли и заблудились бы. И, знаете, тишина такая, что жутко становится. Я тех, с кем я шел не видел даже, но слышал каждый шаг, каждую веточку хрустящую, вот. Идем долго. Знать не знаю, чего парниша этим мужичкам вперся, но они выглядели очень уверенными и перечить я не стал. Хотя, видит Бог, ноги мои уже болели и вообще не люблю я ночью по лесу шляться. Ну значит идем мы. Вдруг чет слышу - будто рычит кто. Причем тихо так, угрожающе. Тут мне совсем не по себе стало и я бежать решил. Думаю, ну их к черту, пущай сами разбираются. И тока сделал я шаг назад как рычанье резко прервалось и заменилось истошным воплем одного мужичка. Я, знаете ли, при многих насильствах присутствовал, но чтобы так орали в жизни не слыхал. Недолго думая, я дал деру что есть мочи, молясь и ругаясь на все лады и языки, которые знал. За мной еще послышались крики, но я ни оборачивался ни за что. М-м. Нет. Дальше я б и бежал так, но спотыкнулся и повалился кубарем. Факел выронил, да в темноте этой жуткой сразу затерял. Думаю, ну вот, все, настала мне крышка. Ползу за куст и лежу тихо-тихо. И тут, представьте, вижу, прям перед глазами моими, самый настоящий ножик. Беру его, и представьте мое искреннейшее удивление, когда я его узнаю! Да да, тот самый ножик, что парню я с привоза привез когда ему 16 стукнуло. "Парень? Парень ты где?" - шептаю я. Ответа, конечно, нема. "Карнан, ты где, парень?". И тут, как сейчас помню, увидал здоровенную фигуру передо мной. Луна ему в спину светила и я разглядеть нормально не мог, но увидел жуткие белые клыки и ушки такие, как у котов, знаете. Только вот в чем загвоздка. Фигура был человеческая. Зуб даю. Быть мне анафемой, но человек то был. По крайней мере, частично. И тут голос он издал. Скажу вам, такого мне в жизни не приходилось слышать до того, и с тех пор. Будто рычанье животное, наподобии тому, что я ранее слышал, только он складывалось в слова самым жутким образом. И сказал он так: "Карнан мертв." Душа у меня от такого в пятки ушла, я хотел было завопить, но он замахнулся и после этого только чернота. Очнулся я, странное дело, дома у Кира, только пустой он был полностью. Выхожу значит на улицу - а уже утро позднее, солнышко светит. Оглядываюсь - ни души вокруг, ни единой. приметил, токма, свежий насып, будто могилку, аккурат на границе леса. От греха подальше я затопал оттуда как мог и долго еще после этого случая нормально спать не мог. Вот, значит такая история, господа.

Капитан тяжело вздохнул и ударил себе рукой по лбу.
- Ты, дурака кусок, зачем мое время сейчас потратил этой байкой, вошь плешивая? Начерта мне все это? Может, ты его вообще выдумал, и сам своих дружков порезал, а дом ограбил? А?
- Господин, не гневайтесь, а послушайте. Я то может стар и плешив, но не дурак. В том рычаньи нечеловеческом нотки нормального голоса были все таки. и если бы то был просто зверюга, что по нашему говорит, я бы не так спужался, верьте. Да только вот в том жутком голосе я, верьте или нет, нотки парня отчетливо признал. Ей богу, быть мне анафемой, так и было!
- Не богохульствуй, - сказал капитан. После услышанного он понятия не имел что делать дальше. "Железный зверь", или, как этот прохиндей утверждает, некий Карнан, уже больше десяти лет занимается мелким и крупным разбоем на дорогах, убивает по заказу и всячески нарушает спокойствие местных населенных пунктов. Поймать его ни разу не удавалось, он по большей части попросту сминал любое сопротивление стражи караванов или путников. Насколько известно, он по большей части оставлял стражников без сознания, не убивая, и атаковал только особо богатые перевозки. Иногда не один, но редко. Не было понятно кто это такой, и что он может. Любые попытки его выследить с помощью лучших следопытов кончались ничем и попросту терялись в лесу. Последние пару лет он, правда, затерялся, была только информация, что его замечали в городах, где такой репутации, как здесь у него не было, - ладно, ведите его обратно, а я подумаю.

Из последующего событиям в чаще леса: Карнан, теперь взявший имя Рекс и полуимя-полунаименование "Аку" начал усиленные физические тренировки, охотясь на зверей в Ундервудском лесу и местами грабя неосторожных купцов, путешествующих с недостаточной охраной. Нередко выбирался в цивилизацию, но дальше кабака и бани не уходил. В скором времени он скопил достаточное количество денег, чтобы заказать лучшему кузнецу в округе железное обмундирование, причем вид и особенности он сам обозначил. С прогрессом его тренировок и новым снаряжением он начал смелеть и грабить более защищенных путников и повозки. Некоторое время спустя он решил нанять тренера по фехтованию - стрельбе из лука он худо-бедно обучился сам, украв лук у стражника в ходе одной из его вылазок. Учитель предложил представить талантливого ученика его контактам в качестве наемника и, одна работа за другой, хорошую репутацию наемного орудия он сыскал. В последние 2 года он прекратил грабить и полностью ушел в наемничество, но всегда возвращаясь к лесу, даже если ненадолго.
Стоит добавить, что, несмотря на то, что Рекс получил обширные знания о лесах и тех, кто их населяет, он так и не знает истинную натуру той силы, что помогла ему в ту судьбоносную ночь. То был Даемонт, лесной полубог, когда-то бывший человеком, но через сделку с силами выше его заполучивший могущество. Почему же он помом одинокому напуганному юноше? Возможно, он каким то образом уаидел в нем себя в молодости, что его просьба о силе напомнила ему о собственных стремлениях. Вероятно, он хотел через парня приумножить свое могущество и влияние, может даже распространить его. Очень трудно до конца понять мотивы поступков существа, вознесшегося над понятием "человек". Но то, что точно известно - любая отнятая Рексом жизнь, пока тот в маске кота по капле добавляет в море могущества хозяина лесов.

Если вы уйдете с форума, даете ли вы согласие на перенесение вашего персонажа в акционные?
Да

Последний раз редактировалось: Карнан Рекс (Вс 23 Дек 2018, 20:34), всего редактировалось 5 раз(а)
Кто оценил сообщение +
Карнан Рекс
Прохожий

Карнан Рекс

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Анкета : Рекс
Игровые очки : 7
Боевой опыт : -
Магический опыт : -
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек, вудман
Род занятий: Наемник
Специализация:
Анкета : Рекс
Игровые очки : 7
Магический опыт : -
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек, вудман
Род занятий: Наемник
Специализация:
Рекс Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Рекс Empty Re: Рекс

Сообщение автор Мэлодит в Вс 30 Дек 2018, 00:52

Приняты. Добро пожаловать в Амалирр.
Рекс D8a69c392303

Перед началом игры не забудьте:
- Заполнить пункт "Лик героя" в Вашем профиле и вынести в подпись гиперссылки на анкету, инвентарь и книгу магии, если таковая есть;
- Создать отдельную тему для своего инвентаря в данном подфоруме - http://www.amalirr.com/f137-forum;
- Создать тему для ведения хронологии событий персонажа - http://www.amalirr.com/f290-forum;
- Если в анкете присутствует утвержденный администрацией артефакт, его необходимо самостоятельно внести в Реестр артефактов - http://www.amalirr.com/f116-forum

Приятной игры. Если у Вас остались вопросы, пишите сюда - http://www.amalirr.com/t1-topic#1
Кто оценил сообщение +
Мэлодит
Пилигрим

Мэлодит

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Награды :
Рекс Fc716e9d343b Рекс 90fb35a8ee9c Рекс 9157ac322e56

Рекс Ffa6bfef5ad0
Анкета : Мэлодит Тэальт
Игровые очки : 191
Магический опыт : -9