Здравствуйте, Ухарь-купец. Введите пароль с картинки ниже.

Конкурс "Пришельцы 2"

Перейти вниз

Конкурс "Пришельцы 2" Empty Конкурс "Пришельцы 2"

Сообщение автор Слагатель в Пн 08 Апр 2019, 20:34

.
Конкурс "Пришельцы"

Конкурс "Пришельцы 2" 635d6f1103a8

Суть конкурса:
Суть конкурса такова - вы пишите рассказ о том, как вы в реальной жизни встречаетесь со своим героем, неведомым образом попавшим в наш мир. Вы знаете его, он не знает вас и уж подавно не может подумать о том, что он плод вашей фантазии. Чем обернется такое знакомство вживую - решать и писать вам.

Правила конкурса:
- участвовать могут только пользователи с принятыми анкетами;
- размер рассказа и сюжет не регламентируется;
- флуд запрещен, только конкурсные работы;
- один игрок = один рассказ;
- работы принимаются до 10 июня включительно;
- голосование будет проводится с 10 по 11 июня.

Награды:
1 место - Победитель получает наградку в профиль "Литератор" - Конкурс "Пришельцы 2" Dafb553c3a5b
Конкурс "Пришельцы 2" 080e749218c9 и Конкурс "Пришельцы 2" B8c8d28f52ff

Остальным участникам утешительный приз -Конкурс "Пришельцы 2" Ac2b1d21a53e
Кто оценил сообщение +
Слагатель
Тот-Кто-Сдерживает-Неистовство-Творцов

Слагатель

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Анкета : Поместите сюда гиперссылку на вашу анкету
Игровые очки : 23
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма
Чистая карма
Конкурс "Пришельцы 2" Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс "Пришельцы 2" Empty Re: Конкурс "Пришельцы 2"

Сообщение автор Хетта в Чт 06 Июн 2019, 20:59

Она посмотрела на билеты к завтрашнему экзамену, посмотрела на пустой вордовский лист... и закрыла билеты. Впереди ещё целая ночь и шанс на несколько пересдач, так зачем портить себе и без того душный летний вечер? Затем она зашла во ВКонтакте, посмотрела, нет ли новых сообщений - увы, Деонисий Александрович молчал. Его не было на месте. Ну, к тому времени, когда она закончит с прокрастинацией, можно будет доиграть пост с этим, как его, Вязгаром. А пока... да, самое интересное. Конкурсы.
Она проверила текст на ошибки, зная, что всё равно найдёт их, всё равно будет рвать на голове волосы, но всё равно выложила пост о придуманных за тридцать минут летающих скатах. Почему бы и нет? Это была вторая работа, и возможно, последняя - никто не рвался участвовать.
Затем откинулась на стул. Только сейчас её взгляд оторвался от экрана ноутбука, прошёлся по загаженному мусором и немытыми кружками столу, с отвращением коснулся тетради с конспектами. В полу-тьме от закрытого одеялом окна текст был почти неразличим для привыкшего к свету глаза. Но ей эти пещерные мрак и прохлада были по нраву. Она опустила руку, приманивая к себе крупную серую кошку, что устроилась в кульке из брошенных штанов. Животное заурчало и медленно двинулось навстречу руке, как вдруг квартиру огласил страшный грохот.
Юлия вскочила, судорожно вспоминая, в каком ящике хранится паспорт, посеменила в сторону шума, по скрипучему полу через коридор, с ужасом понимая, что он раздался из туалета.
"Вином мы соседей уже заливали... надо восстановить равновесие"
Она открыла дверь и обомлела. В лицо ударил сухой пустынный воздух, ослепляющий свет солнца, заставивший её зашипеть. Через мгновение свет ушёл, оставив вновь привычную полу-тьму. Юлия прищурилась, рассматривая фигуру чуть ниже её ростом и чуть уже её в плечах. Зелёные глаза смотрели в ответ не менее внимательно. 
Челюсть у Юлии начала было отваливаться, но была сердобольно остановлена заточенной палкой. Она судорожно сглотнула, подняв руки.
- Ты кто? Это что за поебень такая?! - Прошипел звонкий голосок, сделав шаг навстречу и почти до крови прижимая к горлу наконечник самодельного копья. Юлия стояла в дверном проёме, чувствуя, как сзади пытается протиснуться пёс. Из зала раздавался звук чавканья. Но это сейчас беспокоило Юлию меньше всего.
"А ведь я тебе и позволила сделать себе копьё!"
- Вязгаr? - Несмело спросила она, рассматривая бледное эльфское лицо с нахмуреными серебристыми бровями. 
- Что... откуда ты знаешь моё имя? Что происходит? Где мои лошади? 
До Юлии начала доходить суть происходящего. И ей это совсем не понравилось - но, возможно, уж лучше встретиться с орком, обращённым в эльфийку, чем с тем, кому ломаешь жизнь последние года в Амалирре...
- П-пожалуйста, опусти палку. - Тихо и дрожа попросила она, как и прежде не смея сдвинуться с места. - Я многое о тебе знаю... только не бей. 
...
Юлия с жадностью впивалась в пресную, подзасошую лепёшку, на зубах хрустел песок, но она мало на это обращала внимания. Холодильник был уже слишком давно пуст, а желудок, в отличие от него, этого терпеть не собирался.
- У мефя афуифельная ифея! - В какой-то момент сказала она, дёрнув мышью, отчего ноутбук вновь проснулся, высветив экран рабочего стола с картинкой пустыни.
- Мм? Какая ещё идея, короткоухая? - Вязгар озирался по сторонам, но не садился, держа в свободной от копья руке откупоренную бутылку сангрии. - Ну и моча. Ты это хоть пробовала? Ай, молчи... лучше, чем ничего.
Юлия проглотила лепёшку.
- Ты меня вообще слушаешь? Я ж тебе собиrаюсь помогать... нет, конечно, у меня были дrугие планы на эту фигню, но rаз всё вот так вот... да... 
- Да говори уже ты! - Гаркнул орк, дёрнувшись так, что немного сангрии вылилось на ковёр.
- Ты пеrсонаж.
- Кто? Что это вообще? - он прищурился.
- Окей... окей, - Юлия помассировала переносицу. - Коrоче, ты действуешь, боreшься, попадаешь в плен, а я... я, в общем-то, это записываю. Я знаю о тебе всё.
Одноухий молча смотрел на неё. На его хмуром эльфском лице не дрогнул ни единый мускул, когда тот поставил недобитую бутыль рядом с мышкой ноутбука.
- Ты, короткоухая, чего-то мутишь. Я только что смог сбежать от пустынника-овцелюба, а теперь попадаю к какой-то девке в огромный ящик с закрытыми окнами. Ты что, гулл какой-то? 
- Коrоч... ты rано или поздно веrнёшься обrатно, и тебе пrидётся пилить чеrез пустыню. А у меня есть идея, как тебе помочь и не попасться вновь к этому Алудину.
- Откуда т... - Орк поднял брови и сел. - Ну, говор-р-ри.
Юлия не обратила внимание на поддёвку. - Ты, навеrное, меня не поймёшь, но если я выложу описание нашей сегодняшней встrечи, то могу подзаrаботать тебе немного удачи. Она тебе понадобится.
- Удачи? Ты вот сейчас серьёзно? - Одноухий усмехнулся. 
- А-абсолютно. Если людям понrавится это описание достаточно... я rаздобуду тебе поrтал. - Она ухмыльнулась, открыв окно с форумом. - А если нет, то не rаздобуду. Поэтому... это... ну... нам нужно как бы не оплошать и постrоить интrигующий диалог...
- Боже, хватит...
С ноутбука раздался вконтактовский сигнал о новом сообщении. Юлия отвлеклась, открыла сообщения, с радостью обнаружила непрочитанные.
- О, Деонисий Александrович.
- Кто этот Деонисий Александрович? - Вязгар опустил голову рядом, его длинные растрепавшиеся волосы защекотали руки, опущенные к клавиатуре. 
- Он всегда был rядом с тобой. - Юлия посмотрела ответ на её "Монстера отписала", вспомнив о втором конкурсе. Скобочки.
- И что значат эти скобочки? - Риторически спросила она, глядя на сообщение.
- Скобочки? Слово-то какое... дуподрючье.
Она посмотрела на Вязгара, отписала Деонисию соответствующий вопрос. 
- Скоrо мы допишем с ним твои пrогулки по пустыне. Пrизнаться, в пеrвый rаз я затупила и нихrена ты не сбежал.
Вязгар вновь сел на край кровати. Открыл рот, чтобы что-то спросить. Смолк. Будто пытаясь что-то распробовать, он нахмурился сильнее. Но всё ж не сдержался от усмешки.
- Как же вы допишите, если я здесь?
- Ты веrнёшься. А я буду бrосать кубики на твою удачливость и стаrаться не затупить с твоим поведением. 
Одноухий стал серьёзнее, осмотрелся.
- Ножи на кухне. - Сказала Юлия, читая новые сообщения. - Но они исчезнут, как только ты веrнёшься обrатно.
Орк задумчиво посмотрел на табурет.
- Тем более не тrогай. Ден тебя этой же табуrеткой... отлюбит.
Вязгар с интересом посмотрел на кошку, трущуюся об косяк двери в комнату.
- Даже не думай! - Повысила голос Юлия. - Тrонешь кого-то из кошачьих, Денис вообще тебя уе...
- Да что мне, кошечку уже нельзя погладить?!
Юлия потупила взгляд.
- Эм... извини. Это Маrия.
...
- Давай, пиши свой рассказик, писака. - Он посматривал в сторону двери. - Задницей чую, мне здесь недолго осталось. По крайней мере, букв "р" тебе на всё про всё хватит, ахах! 
Юлия хмыкнула, но ничего не ответила, продолжая редактировать писанину. Близился час экзамена, но волнует ли это того, кто захвачен вдохновением?
- Это чего ещё за лирика? "Кто захвачен вдохновением"! За меня играет короткоухая алвка!
- С каких пор ты научился читать? - Юлия отвлеклась.
- С таких, что ты это всё вслух проговариваешь... - Он присел. - Мне пора... кажется, я в твоей сральне своих лошадей и оставил.
Со стороны туалета раздалось конское ржание.
- Погоди, я ещё не дописала, тут осталось совсем немного!
Вязгар остановился на дверях, обернулся. Ухмыльнулся.
- Допишешь с Деном. - Задумчиво посмотрел в потолок, добавил тише. - И я надеюсь на лучший исход... и пусть мне дадут бонус на удачу за поглаженную кошку!
Вязгар закрыл дверь. Юлия посмотрела на неровный свой рассказ, больше похожий на спешную запись интервью. Вздох.
- Ты всегда надеешься на лучшее. 
Вновь раздался цокот ВКонтактовского сигнала... пора было закончить начатое дело. 
Конечно, не подготовку к экзаменам.

"Отправить"
Кто оценил сообщение +
Хетта
Путник

Хетта

Статус : Хероиня
Награды :
Конкурс "Пришельцы 2" Dafb553c3a5bКонкурс "Пришельцы 2" 002_0110
Анкета : Вязгар Одноухий
Игровые очки : 66
Боевой опыт : 76
Магический опыт : -
Чистая карма
Лик героя
Раса: блод-урух, обращённый в эльфийку
Род занятий: воительница
Специализация: пехота
Статус : Хероиня
Награды :
Конкурс "Пришельцы 2" Dafb553c3a5bКонкурс "Пришельцы 2" 002_0110
Анкета : Вязгар Одноухий
Игровые очки : 66
Боевой опыт : 76
Чистая карма
Лик героя
Раса: блод-урух, обращённый в эльфийку
Род занятий: воительница
Специализация: пехота

Сообщение автор Эрестор в Чт 06 Июн 2019, 23:26

Это был самый что ни на есть обычный четверг, в году таких много, а если быть точнее, одна седьмая дней в году. Более того, середина рабочего дня в этот период времени вообще славится тем, что большая часть офиса смывается на заслуженный обед. Буквально пять минут назад начальник вышел из кабинета, и, следуя его примеру, за ним потянулись и остальные.
К своему несчастью, мне пришлось остаться в стороне от этой чудесной активности, ведь впереди была ещ] подготовка целой кучи документов для команды разработки. Разглашать суть проекта запрещает договор, потому вам хватит и этого.
Работа не клеилась от слов совсем, в душу закралось навязчивое чувство, словно вот-вот что-то особенное круто перевернет мою жизнь…
В глубине коридора раздался шумный хлопок. Первая мысль: что-то взорвалось, но в офисах программистов не так много чего способно столь оглушительно бахнуть.
Кто там уже петарды с собой притащил, Олег?! – с легкой ноткой иронии спросил я, обращаясь к коллеге, что сидел за дверью, но тот, видать, сидел в наушниках.
Само собой, любопытство взяло верх почти мгновенно, я вылетел в холл в предвкушении запаха пороха и собравшейся вокруг пятна копоти кучи народу, но реальность оказалась куда более дикой…
Прямо в холле стоял почти человек. Он был одет в черный длинный плащ-мантию, который прямо таки изобиловал серебряными узорами и дорогой вышивкой. Но еще более странными были его длинные, заостренные уши!
И вот он повернулся в мою сторону…
Е...ать… – только и смог выдавить из себя я, практически сразу нырнув обратно в офис.
Вашу мать, это точно глюк, бред, перетрудился… – продолжал я надиктовывать про себя спасительную мантру.
Нет, ну каков шанс? Да и вообще, возможно ли это?
Я снова приоткрыл дверь, только чтобы увидеть как, толпа людей обступает эльфа.
Руководство заказало косплеера в офис? Круто!
А костюм, костюм-то какой охрененный!
Дорого стоил? Долго было такой делать?
В общем, вопросов было много, но только не у меня. Толпа воспринимала эльдара как развлечение, но сам чародей из выдуманного мира не до конца понимал, что вообще происходит. Барс ошарашенно крутил головой вокруг, а меня начинала мучить совесть. “Мое” творение прямо таки страдало от нападок современного мира, и кто как ни я должен был его спасать?
Набравшись смелости я вышел из офиса и кое-как протиснулся сквозь толпу.
Надо же, Лорд Эрестор! Отлично выглядите!
Боги, что я блин несу, это так отвратительно, это так неправильно… все смотрят и вот-вот заржут
Ты знаешь кто это? Не, ну эльф как эльф, но что вообще за Эрестор такой? Это из игры какой-то? – буквально сорвало с цепи одного из программеров, но, долго толпиться посреди рабочего дня никто не стал и толпа уже практически рассосалась.
Да, есть одна игра, неплохая, но графика своеобразная – на автомате буркнул я в ответ на вопрос, и на удивление, кодер быстро слинял.
Простите за каламбур, но по другому никак, нам надо выйти на улицу, и постараться скрыться от чужих глаз…
Ты знаешь меня? Откуда, и почему все вокруг такое странное?
Голос Эрестора я услышал впервые, и был удивлен, насколько грубовато шершавым был звук эльфийской глотки. Как ни крути, а даже в своих фантазиях мы опускаем много деталей, и даже наше собственное творение может приятно удивить.
Все вопросы снаружи, обещаю.
 Черт с тобой, веди, но поскорей, мне становится неуютно.
Его голос мне явно напоминает какого-то певца… ей богу, хоть сейчас в руки гитару и на сцену!
Вскоре нам удалось выйти наружу, по пути я вежливо кивал знакомым, а Ваэллон воспринял это как универсальный жест приветствия, и начал кивать как окаянный каждому встречному. Впрочем, это не напрягало.
Вежливо качая головами как игрушки для автомобилей мы добрались до дальнего угла здания, который был чем-то вроде технической области, туда захаживал только завхоз, да и то, раз в пол года, потому поговорить можно было без лишних ушей.
Я вдохнул поглубже:
Так, сейчас я начну говорить то, что тебе покажется сущим бредом, но ты должен дослушать до конца. Лады?
Начинай. – коротко кивнул эльф.
Короче, ты… как бы это сказать… выдуманный! Ты персонаж, которого я сочинил, описал, и фактически, ты герой истории, которую я пишу совместно с несколькими другими людьми, у них свои выдуманные герои.
Ты сошел с ума, друг, но я не удивлен, в вашем мире очень шумно, а вокруг бушуют тонны разных энергий, я едва могу нормально думать… Вон, даже из твоего правого кармана сейчас веет магией!
Я ожидал подобного момента, но придумать что-то кроме сухого перечисления фактов я не смог сразу.
Нет, я не безумец. Недавно ты начал странное путешествие по пустыне, получил по голове, искал людей в красных тюрбанах, а потом и вовсе ради одного из воров прикончил пятерых людей Джамаль-бека…
Барс заметно посмурнел и призадумался, но было видно, что не верит, ни одному слову.
Складно рассказываешь, человек, но в Амалирре есть умельцы читать мысли, и ты похож на одного из таких.
Да нет же… в моем мире вообще магии нет! Вот, гляди – привычным для себя движением я достал из кармана смартфон и разблокировал его, коснувшись дактилоскопа. Приветливо щелкнув, трубка зажгла экран, а Ваэллон отскочил сразу на три шага и выхватил меч…
Спрячь свой артефакт, живо! Я два раза не буду простить!
Ладно, ладно… ей богу… я просто хотел показать!
Все, мне надоело, я ухожу.
Стой, я знаю как доказать тебе, что я прав!
Легкая улыбка появилась у меня на лице. Я наконец понял, что делать.
Я знаю, что ты мне сейчас не поверишь, но когда вернешься… ты найдешь… ну допустим, записку, на которой будет написано “Я же говорил! Ты выдуманный герой!”, идет?
Делай, что хочешь, малец. Надеюсь мы больше не увидимся…
Эльф взмахнул рукой, словно отворяя двери и в следующий миг просто пропал, оставив позади себя эхо очередного хлопка. Я же выхватил смартфон и буквально за пару минут, прямо в теме трепальни описал для Эрестора то, что обещал… Надеясь, что это не сильно его шокирует...

(пост в трепальне для отсылки к опусу ищите тут)

Потная рубаха предательски липнет к телу от белуджистанской жары, настроение скверное, нервное.
Кто оценил сообщение +
Эрестор
Прохожий

Эрестор

Статус : Лорд Дома Лазурного Барса
Награды :
Конкурс "Пришельцы 2" 9772975e5992Конкурс "Пришельцы 2" 606da7b597fe
Анкета : Эрестор
Игровые очки : 32
Боевой опыт : 0
Магический опыт : 8
Чистая карма
Лик героя
Раса: Эльф (Анарид)
Род занятий: Лорд Дома Лазурного Барса
Специализация: Чародей
Статус : Лорд Дома Лазурного Барса
Награды :
Конкурс "Пришельцы 2" 9772975e5992Конкурс "Пришельцы 2" 606da7b597fe
Анкета : Эрестор
Боевой опыт : 0
Магический опыт : 8
Чистая карма
Лик героя
Раса: Эльф (Анарид)
Род занятий: Лорд Дома Лазурного Барса
Специализация: Чародей

Сообщение автор Энац в Пт 07 Июн 2019, 02:03

В Москве была задержана студентка филологического факультета по подозрению в насильственном удержании гостя столицы. Сообщается, что представитель южных народностей вынужденно провел месяц в запертой квартире, снимаемой в аренду. По-видимому, опыт нахождения взаперти серьезно сказался на его рассудке - мужчина дичится многих бытовых вещей и говорит о себе в разных лицах. Сейчас жертве оказывается профессиональная помощь наших врачей. Имя и мотивы преступницы не раскрываются.

Кто оценил сообщение +
Энац
Лютый Писарь

Энац

Награды :
Конкурс "Пришельцы 2" E6018d51ce92 Конкурс "Пришельцы 2" Bc5b79a53e05 Конкурс "Пришельцы 2" Fb8a981721c1
Анкета : Анкета Клёри 
Инвентарь Клёри и Энаца
От рождения Клёри до смерти Тёха
Анкета Энаца
Злоключения Энаца

Игровые очки : 468
Боевой опыт : 87
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек
Род занятий: надсмотрщик за рабами
Специализация:
Награды :
Конкурс "Пришельцы 2" E6018d51ce92 Конкурс "Пришельцы 2" Bc5b79a53e05 Конкурс "Пришельцы 2" Fb8a981721c1
Инвентарь Клёри и Энаца
Анкета Энаца
Злоключения Энаца

Чистая карма
Лик героя
Специализация:

Сообщение автор Корделия Эмерстоун в Пт 07 Июн 2019, 23:03

Корделия шагала по мощенной странными удивительно ровными, одинаковыми камнями улице. Рыжие волосы сбились, правая рука время от времени чуть подрагивала, порываясь дотянуться до кинжала. Глаза обеспокоено оглядывали идущих навстречу людей.
Около часа назад она очнулась на лавке из странного очень гладкого дерева яркого зеленого цвета. Или это было такое причудливое покрытие…. Впрочем, на тот момент девушку волновало не это, а женщина с метлой, которая древком больно тыкала ее в плечо.
- Проснулась? Вот и давай, поднимайся, да шагай отсюда, - скомандовала незнакомка. Чародейка только удивленно на нее посмотрела. Женщина была одета в яркие, а значит, скорее всего дорогие ткани, но выглядела усталой и какой-то несколько неопрятной. – Эй, девочка, ты мне тут не разлеживайся. Если плохо, так давай я в скорую позвоню. А будешь молчать да таращиться, сейчас полицию вызову.
Голос незнакомки звучал категорично, поэтому Корделия села и, удивленно моргнув, пробормотала: - Извините…
- Извинииите, - фыркнула женщина. – Иди, иди… Нечего тут.
Чародейка не стала уточнять, что тут «нечего» и где это «тут», просто встала, несмотря на легкое головокружение, и отошла в сторону. Немного понаблюдала за женщиной, которая сметала в кучу какие-то белые обгорелые цилиндрики, потом пошла по каменной дороге, оглядывая место, куда ее угораздило попасть.
Память подводила, не желая открывать, кто и куда ее забросил. Может, сама портал активировала? То, что это был именно портал, девушка не сомневалась. Слишком знакомые ощущения, и слишком непонятная обстановка. Вокруг были деревья, только вот выросли они тут не сами, а скорее были кем-то высажены в строгой последовательности, как в садах многих богачей. Среди короткой, будто стриженной зеленой травы попадались «островки» с цветами. «Это кому ж не лень было тут с серпом ползать…. Косой то так коротко да ровненько не сделаешь…» - отстраненно размышляла пиромантка, прислушиваясь.
Сознание безуспешно пыталось подобрать ассоциации к шуму, который стоял где-то за деревьями. Если это сад какого-то помещика, то откуда такие дикие звуки? Производство что ли он какое-то прямо у дома открыл? Глупо, конечно, но чем только люди не занимаются. Это и запах бы объяснило… Какие-то горючие вещества, дым, а ведь кругом деревья, должно пахнуть листвой и цветами… И птиц не слышно совсем.
Занятая этими мыслями, девушка несколько раз свернула вместе с дорожкой и оказалась снова возле лавочки, на которой проснулась. Женщина уже отошла, но заметив чародейку недобро на нее покосилась и что-то проворчала. Впрочем, Корделия и не собиралась задерживаться, она заметила кованную ограду и пошла к ней.
- Куда по газону?! – тут же настиг ее крик.
«Газоны какие-то… Не трогаю я ваши цветы», - возмущенно подумала рыжая, но на всякий случай вернулась на каменную дорожку. Зря, конечно, эта тетка так с ней разговаривает, но прежде, чем ругаться и швыряться заклятиями, стоит понять, где оказалась.
Еще немного побродив в лабиринте деревьев, цветов и дорожек, Корделия набрела на дверцу в ограде, вышла, а потом чуть не шарахнулась прочь. По широкой улице шла толпа, нет, даже толпы людей. Все одеты в яркие цвета, все спешат. Хлопают двери, звучат разговоры. У многих в руках те белые цилиндрики, которые убирала женщина с метлой. Видимо, в них какой-то табак, раз люди их курят, щелкая какими-то прямоугольными штуками, которые тут же дают огонь. Магии в этом всем не чувствовалось ни капли.
Но не это главное. Эта широкая улица была тонкой полоской камней отгорожена от другой, еще больше. А по ней неслись какие-то металлические повозки разных цветов. Сначала Корделия приняла их за зверей, но живыми они точно не были. Да и внутри сидели люди. Дым, грохот, гудки…
А дома… Какая магия помогла их построить? Сколько народа трудилось, чтобы поднимать камень на такую высоту?
Корделия с трудом сдержала желание закрыть глаза и зажать уши. По крайней мере прояснилось, почему на нее так косилась та женщина с метлой. Среди всех этих людей тавантинка в своей потрепанной дорогой тунике выглядела, мягко говоря, не слишком уместно.
«Хорошо хоть своих скорых не стала звать… Или кем там она угрожала? Только с местной стражей столкнуться не хватало», - промелькнуло в голове. Раздался резкий гудок, и правая рука мгновенно метнулась к кинжалу, а левая взметнулась для заклинания. Секунда и до девушки дошло, что никто на нее не нападает. Ее даже не замечают. Часть народа спускается куда-то под землю, другие уже вышли оттуда и теперь спешат по своим делам.
«А ведь приспособленные», - отметила тавантинка, - «Вон, уши затыкают почти все».
Глубоко вздохнув, она пошла по улице, отмечая, какие же одинаковые камни мостовой. Нужно было понять, что, собственно, делать. «Для начала вопрос: я сюда сама хотела или это я в историю опять влипла?»
Жарко… Порыв ветра донес запах корицы и еще какой-то еды. Заурчал живот. «Нашла, на что отвлекаться», девушка пожурила себя, но остановилась у металлической ограды недалеко от белого здания. Запах сладостей шел из двери, к которой нужно было подняться по ступенькам. Корделия пошарила в сумке и с удовлетворением обнаружила небольшой кошель с монетами. «Немного, но лучше, чем ничего», - отметила она. Осталось решить, поддаваться ли манящему запаху. Может, стоит устроиться где-то в менее людном месте?
Из размышлений чародейку вывело ощущение чужого взгляда на себе. На нее удивленно смотрела одна из прохожих, остановившаяся прямо посреди дороги. Она ничем не выделялась среди остальных. Как и у многих уши заткнуты маленькими черным круглешками, к которым тянутся тонкие веревочки, уходящие в сумку. Каштановые волосы средней длины, может, до плеч, если распустить, собраны слегка растрепанный хвост. Синие штаны, кофта, оставляющая руки открытыми. Ничего удивительного, по наблюдениям Корделии, платьев тут вообще наблюдалось мало.
«И чего она уставилась?» - раздраженно подумала тавантинка. Реакция женщины с метлой и редкие чужие взгляды уже убедили, что ее внешний вид оставляет желать лучшего. А ведь одежда как минимум целая. И не перепачкана ни землей, ни кровью. Чего еще то?
- Дели? – удивленно спросила незнакомка, шагнув к ней.

Как понять, что сходишь с ума? Наверное, есть какие-то определенные симптомы, звоночки, которые подскажут, что все, крыша съехала, пора идти к доброму доктору, а может и переезжать в комнату с мягкими стенами. Но все симптомы – это к специалистам. Мне же просто понятно, что если видишь на улице плод собственного воображения, который стоит и с дикими глазами смотрит на привычную тебе улицу, то да, это все, край.
И тем не менее, я стояла и смотрела на нее. То есть, я пыталась себя убедить, что это просто внешнее сходство. Ну и что, что именно такой я представляла себе героиню игры. Может, я как раз увидела где-то эту девушку и подсознание соединило образы… Или может, это просто розыгрыш, в конце концов, для ребят из ролевого движения совсем не сложно выбрать героя и воплотить его в жизни. Тогда и костюм, и внешний вид, и даже кинжал, - все найдет оправдание.
Эти рассуждения звучали в моей голове, вытеснив и мысли об универе, из которого я шла, и переживания об экзаменах, и даже музыку, которая все еще бессмысленно звучала в наушниках.
- Дели? – я все же зачем-то шагнула к незнакомке (ой, такой ли уж незнакомке?)
Ее зеленые глаза чуть сузились.
- Меня зовут Корделия, - холодно поправила она.
«Разозлилась… Разумеется», - отметила я, на мгновение забыв об абсурдности ситуации.
- Конечно, я прошу прощения, - пришлось сменить тон и сделать усилие, чтобы сдержать улыбку. Естественно, я знала, что эта девушка терпеть не может, когда чужие используют краткую форму ее имени. Это «привилегия» для самых близких.
Если забыть о том, что этого не может быть, то каким образом она оказалась тут? Главное, не думать, что ее вообще нет. Потому, что надо выбрать одну версию происходящего. Или я решаю, что этого не может быть, персонажи книг и игр не оживают, и просто ухожу, игнорируя бред воспаленного воображения. Или же я плюну на все условности и приму за «данность», что Амалирр есть в какой-то другой реальности. Может быть, я просто сплю, тогда все это имеет право быть. Так какого же черта я должна цепляться за логику? Есть и есть, отлично.
- Но ведь я не ошиблась? – мягко спросила я, отбросив всякие философские дилеммы. – Как вы здесь оказались? Вам нужна помощь?
- Нет, - отрезала девушка. Потом подумала пару секунд и, видимо, изменив свое мнение, добавила, - не ошиблись. Мы знакомы? Простите, не помню вашего имени.

Послать незнакомку куда подальше или воспользоваться шансом узнать о месте, где оказалась? Довольно очевидно. Пришлось смягчить собственный резкий ответ. Может, они и правда знакомы, просто память подвела?
- Зовите меня Надя, - представилась эта явно местная жительница.
- А полностью? – Корделия нахмурилась, но девушка покачала головой, улыбнувшись, мол, и так сойдет. «Ну и ладно», - чародейка отбросила вопрос с именем.  – В Академии, что ли встречались? – это была самая адекватная версия. Там больше всего людей, которые могли знать ее маленькой, ну, относительно. Тогда она меньше придиралась, так что могла и позволить кому-то звать себя «Дели».
- Да, - легко, но как-то не очень уверенно согласилась девушка.
«Сама не помнит? Или врет?» - тут же предположила тавантинка, но решила, что это вопрос не первостепенный.
Так или иначе, но знакомство оказалось вполне себе приятным, так как уже через несколько минут девушки сидели в «кафе». В такой своеобразной очень чистой и светлой таверне за той дверью, откуда пахло корицей. Они устроились в уединенном закутке и пили чай со сладостями. Точнее, чай пила странная девчонка, а сама Корделия для начала налегала на картошку, нарезанную палочками, и мясо с овощами в хлебе. Чародейка в основном молчала. Причем даже не только потому, что рот был занят. Просто она уже успела потребовать ответы на основные вопросы.
Эта самая Надя скомканно объяснила, что они мол сейчас не в Амалирре. Мир это другой, а как сюда попала сама пиромантка, ну так ей виднее, порталом так порталом. Другое дело, откуда местная жительница знает имя Корделии и вообще про Амалирр. Но и на это девушка неуверенно ответила «ну, может, снилось мне это все… или… может, я к вам как-то попадала… Я ж в магии не разбираюсь, откуда мне знать то».
Ответ Корделию устраивал. В девчонке и правда не было магии. Как и во всем вокруг. Безумный сумасшедший мир. Но интересный. Именно про него чародейка сейчас и слушала. Новая знакомая не только заплатила за ее еду, но и развлекала, рассказывая то какие-то истории, то просто объясняя, что за повозки носятся по дорогам и зачем люди привязывают веревочки к затычкам для ушей.
Про музыку в этих кругляшках поверить почему-то было особенно сложно. Но эти штучки действительно звучали! Корделия несколько долгих минут сидела и слушала, а потом отобрала и новой знакомой «те-ле-фон» и стала учиться пользоваться этой штуковиной. Непонятно почему, но девушка не только не возмутилась такому обращению с ее имуществом, но и с какой-то радостью подсказывала, как обращаться с чудом техники. Магии в нем не было, и это было самым удивительным.
Время летело незаметно, Корделия уже листала какие-то книги и записи в памяти «телефона». Только один раз Надя пробормотала «ой, вот это не надо смотреть, пожалуйста» и резко что-то переключила на экране. Оставалось только решить, что там что-то личное. Любопытно, конечно, но не очень важно. Чародейка цеплялась за возможность почитать книги этого непонятного мира. Да, ничего не понятно, но такие знания лучше, чем никаких.
Только когда на улице стемнело и зажглись множественные фонари, Корделия задумалась, как же возвращаться.
- Пойдем погуляем? – предложила Надя.
Покинув наконец уютную таверну, то есть «кафе», они вышли в шумный светящийся полумрак. Столько огней чародейка, наверное, и за всю жизнь не видела. Мысли о возвращении домой как-то оттеснились новыми эмоциями.
Гуляли долго. Смотрели на разные здания и храмы. Корделия кучу времени проторчала у «Вечного огня», пытаясь понять, как же это он так без магии… А потом шли, и ее спутница объясняла, объясняла, объясняла. Голова пухла от новых знаний. Огромные часы на красной башне стали бить полночь. Чародейка замерла, слушая и восторгаясь. Таким этот город, этот мир ей невероятно нравился. Темным, светящимся, полупустым… Она обернулась к спутнице, чтобы наконец поблагодарить, как с последним ударом почувствовала знакомое парение, мир вокруг размылся и исчез.

Я стояла на ночной улице, потрясенно глядя на то место, где только что исчезла моя хммм… Моя кто? Новая знакомая? Старая приятельница? Может, это и бред, и сон, но я не хотела ничего анализировать. Просто радоваться. Сумасшествие, да, «проведи со своим персонажем несколько часов». Или как это еще обозвать? Но как же потрясающе было осознавать ее живой. Настоящей. Видеть, как она ест (между прочим, столько, сколько в меня ни за что бы не вместилось) или осваивает телефон. Я ведь ужасно испугалась, когда она наткнулась на черновики постов в моих заметках. Не хотела, чтобы она это читала. Я была не готова сказать живому человеку «ты моя выдумка».
Для меня, скорее всего, такое не стало бы трагедией. Ну, сочинили меня и сочинили. Какая разница, я же есть. Но не для Дели. Поэтому заметку я срочно закрыла. Поэтому на ходу придумывала, откуда знаю про Амалирр.
Даже выдуманный человек должен быть счастливым. Или особенно выдуманный…

Конкурс "Пришельцы 2" 110Конкурс "Пришельцы 2" Uiiae210Конкурс "Пришельцы 2" Uz310Конкурс "Пришельцы 2" Iz410
Кто оценил сообщение +
Корделия Эмерстоун
Путник

Корделия Эмерстоун

Награды :
Конкурс "Пришельцы 2" Db1c18c4e700 Конкурс "Пришельцы 2" 524e338793f1 Конкурс "Пришельцы 2" 9157ac322e56

Конкурс "Пришельцы 2" E773714f35e0Конкурс "Пришельцы 2" A9f2116d3455Конкурс "Пришельцы 2" Ffa6bfef5ad0 Конкурс "Пришельцы 2" 6643970789c6

Анкета : Корделия

Игровые очки : 36
Боевой опыт : -
Магический опыт : 10
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек (Тавантинка)
Род занятий: Боевая чародейка Магической Гильдии Империи
Специализация: Гильдейская чародейка
Награды :
Конкурс "Пришельцы 2" Db1c18c4e700 Конкурс "Пришельцы 2" 524e338793f1 Конкурс "Пришельцы 2" 9157ac322e56

Конкурс "Пришельцы 2" E773714f35e0Конкурс "Пришельцы 2" A9f2116d3455Конкурс "Пришельцы 2" Ffa6bfef5ad0 Конкурс "Пришельцы 2" 6643970789c6

Анкета : Корделия

Игровые очки : 36
Магический опыт : 10
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек (Тавантинка)
Род занятий: Боевая чародейка Магической Гильдии Империи
Специализация: Гильдейская чародейка

Сообщение автор Альраун в Сб 08 Июн 2019, 18:37

А, чем чёрт не шутит. Попробую и я. Конечно, пришлось выбирать между реалистичной историей и интересной сказочной встречей, и выбор очевиден, учитывая некомпанейский характер персонажа. Так что не обессудьте.

* * *
История эта, мягко говоря, не о буднях студента. Но как и всякая даже самая незатейливая история, эта от всей души желала быть рассказанной. Кто я такой, чтобы мешать этому желанию?
Верить ей на слово или просто поразвлечься чтением на досуге - выбор ваш. Моё же дело - просто рассказать вам о сомнительном чуде, произошедшим со мной то ли во сне, то ли наяву. Впрочем, какая теперь уже разница? Как и всякое настоящее чудо, моё закончилось слишком рано, неожиданно, и с тем незавидным эффектом полузабытого сна: ну вот вроде помнишь, что что-то снилось, было же что-то интересное. А может и не было. И ведь уже не вспомнить наверняка. А вскоре и то, что пока ещё помнишь, забудешь.

Ну полно писать предисловия, пора бы и к истории перейти.

* * *
То был ничем непримечательный зимний день, разве что на удивление морозный и пасмурный. Время шло к полудню, но ясное дело, уже темнело – такие уж зимы у нас в городе. Свет, с трудом проходящий через густые облака, имел свинцово-серый оттенок, из-за чего всё окружение нагоняло тоску. Именно в таком настроении и должен возвращаться домой первокурсник в середине сессии. Скверном, тоскливом, с непреодолимым желанием спать, да и делать что угодно кроме зубрёжки, лишь бы забыть об экзаменах.

К сведению, ролевую в Амалирре я на тот момент уже как год забросил, а вспоминал о своём увлечении от силы раз в пару месяцев. Загруженная учёба и личные проблемы аля подработка и переезд поглотили меня с головой. Ясное дело, о своих былых текстовых приключениях я тогда не вспоминал и вспомнить не собирался, мои мысли были заняты совсем другими вопросами.

Отвлёкся. Как уже сказал, день выдался на удивление морозным. Ещё с утра я укутался поплотнее: напялил не особо удобные чёрные джинсы-джоггеры из плотной ткани, единственный свой вязаный тёплый свитер с широченным воротом поверх какой-то футболки, и всё это дело тщательно закрыл за зимней курткой. Хоть убей, всегда носил её расстёгнутой, да и шапки не жаловал; но сегодня, к своему счастью, как окажется позднее, решил пойти против принципов, даже капюшон на голову натянул.

Всего несколько минут шагая от метро и будучи в десяти минутах ходьбы от дома, я уже успел сильно замёрзнуть. Ноги так и вовсе окоченели. Сидеть на остановке и ждать заветного автобуса я не решился, а поэтому ускорил шаг и быстро направился плутать меж домов, и не длинным путём, углом вдоль дороги, а срезая между улиц. Редко здесь ходил, на автобусе всё же куда быстрее, да и видок при таком маршруте так себе – дома старые, все площадки в сугробах, а у каждой засыпанной снегом мусорки красуются десятки мешков, уже разорванных воронами да собаками. Но всё это меня сегодня не волновало. «Холодно. Хо-о-о-олодно. Домо-о-ой,» - только это и крутил в голове, стараясь ускорить шаг.

Через пару минут я осознал, что дорогу то не особо помню, поэтому полез за телефоном во внутреннем кармане куртки. Разумеется, не сбавляя скорости – скорее домой! Уставился в телефон, принялся открывать навигатор, всё так же шагая вперёд.
Конечно, для полной скверноты дня сданного с тугой натяжкой экзамена, к которому старательно готовился всю ночь, было мало. Нужно больше неудач, больше! Поэтому я на всём своём ходу врезался в бомжа.

- Бл*ть, - только и сказал я.
Да откуда он взялся вообще?! Я хоть и смотрел в навигатор, всё же «боковым» зрением изучал, что ждёт меня впереди. И вот тебе, теперь день точно удался. Я с трудом удержал равновесие на скользком снеге, но всё же устоял. Точнее, устоял бы, если сразу после бомж скорым движением не заехал мне деревянной палкой по телу, опрокинув на снег. Я, мягко говоря, охренел. Больно, конечно, не было - плотный слой одежды с закрытой зимней курткой спас меня от палки, а об лёд я ударился не голой головой, капюшон таки пригодился. Но сам факт того, что обиженный бомж ударил меня за то, что я в него врезался, ещё и так сильно? На всё про всё я потратил около секунды, но мыслей у меня за неё пролетело не мало. И наконец я понял, неплохо бы поскорее встать и начать драпать. Кто знает, что у бездомного на уме, ограбит ещё.

Я начал было подниматься, но, посмотрев на мужика, опешил. Я просто не мог не заметить, что стоит он босиком, а одет в покрытую грязью мешковатую тонкую одежду, надетую чуть ли не на голое тело. Тут моё логическое удивление перебило страх и отвращение к внешнему виду - "ему не холодно…?", но я всё же продолжил вставать и потихоньку отползать подальше. Резкое движение направленной мне в голову палки заставило остановиться.

Не поверите, но я растерялся. Со взрослым высоким и явно неадекватным мужиком, ещё и с палкой, я бы явно не справился. Первой мыслью было позвонить, да хоть кому-нибудь. Потянулся за телефоном, и зря. Палка тут же разможила экран телефона, выбив тот из моей руки, а после снова нацелилась мне на голову. Вот тогда-то я окончательно затрусил. Да он же чёкнутый вообще, точно сожрёт.

А затем последовала речь бездомного. Ну, мне так показалось – я не понял ни одного из двух сказанных слов. То ли пьяный он был и что-то бубнил, да хотя вряд ли. Речь чёткая, но явно вот не на русском. Не услышав ответа, он повторил слова. Без какой-либо агрессии или повышения голоса, говорил он спокойно, но строго.

- Что? Я не понимаю, - растерянно ответил я, до сих пор не зная, что делать.
Прохожих рядом не было, кричать, видимо, было опасно, лучше уж не рыпаться.
Мужик снова что-то сказал, на этот раз в его голосе была вполне заметна угроза.
- Бл*ть, да не понимаю я! – уже отчаянно ответил я.
Гнев – единственное чувство сильнее страха, дело известное. Вот я уже и разозлился. Проку, конечно, с этого было мало, но хоть голову не потерял от собственной беспомощности.
«Так лучше?» - вдруг как-то серьёзно подумал я. Но нет, я не думал об этом. Не произносил эти слова у себя в голове. Смысл словно сам появился у меня в голове без слов, без русских слов, на которых я думал.
"Что.."
- Что? – я озвучил свои мысли.
«Я спрашиваю, так лучше?» - снова подумал я. Или не я. Но мысли эти были в моей голове.

Голову мою заполнила каша из мыслей. Я не знал, что и думать. Бомж сперва ударил меня палкой, сломал телефон, говорил на чёрт знает каком языке, а теперь говорит у меня в голове? Я рассмеялся, но так, коротко и нервно, понимая абсурдность ситуации.

«Повторяю в последний раз: кто ты?»
В том, что это последний раз, я ни капли не сомневался. Голос может язвить или иметь разную интонацию, а мысль была до нельзя конкретной и искренней.
- В смысле «кто»... Студент я… Живу здесь, - отвечал я вялым голосом, собрать мысли в нормальное предложение было ещё тяжело. – Ты-то кто?

Только сейчас меня удивило ещё кое-что. Мои руки были уже краснющими от мороза, перчатки я не носил. У мужика же кожа была бледной, даже на босых ногах, мороз его явно не смущал. С него я перевёл взгляд на палку – она по-прежнему была нацелена мне в лицо, куском небрежно-«припаянного» полупрозрачного огненного камешка с пузырями воздуха внутри. "Янтарь", - невольно подумал я, своими мыслями. Палка была достаточно длинной, но сильно треснута по середине. И тут меня посетило смутное ощущение, а ведь знакомо ведь. Но я так и не понял, что знакомо то.

«Где мы?» - вновь неожиданно подумалось мне.
Отвечать я не торопился, преисполненный всё тем же ощущением подозрительной знакомого образа. Мужик на голове носил капюшон, да так умело, что отчётливо видна была только нижняя часть лица.

Меня прервало резкое движение деревяшки – та сдвинулась на пару сантиметров, явный намёк поторопиться с ответом. И тут я невольно, переводя взгляд с палки на бездомного, остановился на его кисти. На ней была татуировка. Слишком уж знакомая мне татуировка. Только сейчас я посмотрел на человека целиком, и наконец-то вспомнил, что тут знакомого.
- Твою ж… - прошептал я. – Альраун?
Человек, а вернее, как я уже понял, полукровка, резко приблизился ко мне и схватил за ворот куртки. «Откуда ты знаешь моё имя?»

Удивление моё уничтожило весь страх. Я как-то резко перестал верить в происходящее. Быстро перебирал в голове воспоминания, стараясь подобрать ответы на вопросы типа "Какого чёрта я его вижу?", "Он же выдумка". Очевидно, весь мой поток мыслей полукровка не улавливал; оно и не удивительно, в этом деле он был новичком. Но кое-что он явно прочёл. 

«Выдумка? Откуда ты про меня узнал? Где мы?». Видимо, в происходящем он понимал ничуть не больше меня. На таком расстоянии я видел его лицо, видел вторую татуировку на левом глазу. И, собственно, сами глаза, серые, под стать свинцовой цветовой гамме окружения. Без сомнения, это он.
- Чёрт. Ээээ, - протянул я.
Происходящее мне явно не мерещилось. Хватка на вороте была вполне такой настоящей, как и недавний удар палкой. Неужели он и вправду сейчас здесь…
– Слушай, ты не должен здесь находиться. Мы не в Амалирре. Ты в другом мире, - да, звучало очень разумно… - Знаю, звучит как бред, - начал исправляться я, но заткнулся, когда тот резко направил руку к своему лицу.
Коснулся татуировки на глазу, та едва заметно сверкнула, после чего он быстро осмотрел меня. Я то, к слову, прекрасно понимал, как работает его татуировка, знал, что он пытался проверить.
- Не маг я. Нет здесь магии. Ты в другом мире, какого-то чёрта. "И как блин ему объяснить…"
«Нет здесь магии?» - спросил он в моей голове, тут же щёлкая пальцами. На конце одного из них зажглось маленькое пламя, как у свечи.
"Блин, но… Я не вру" - в ответ подумал я, сам вдруг осознав, что Раун уже третий раз колдует на моих глазах, а я ему про отсутствие магии говорю.

Впрочем, каким-то моим словам полукровка всё же поверил, так как меня отпустил и задумчиво уставился куда-то вперёд. Я встал и отряхнул налипший к джинсам снег, не сводя глаз со своей ожившей фантазии.
«Имя. Откуда знаешь?» - вдруг он оторвался от мыслей и посмотрел на меня.
Я завис ненадолго, но после собрал вполне цельное предложение.
- Я могу ответить честно, но ты не поверишь. Я знаю, кто ты и с какого мира, но откуда… Слушай, я могу показать тебе. Я уже говорил, я живу здесь, неподалёку. Я смогу всё объяснить тебе на своём компьютере. Ээ, ну, в общем дома есть ответы.

Наконец он понял, что я вдупляю не больше его самого и что я обычный мирской обыватель, которому ещё не исполнилось и двадцати. Так что он смягчился. Признаться честно, терять свою фантазию, внезапно обрётшую плоть, я не хотел. Чёрт, да сколько всего я сам собирался спросить. Ладно бы просто увидел своего персонажа, но он ещё и спокойно использовал магию, как и задумано – это озадачило меня ещё больше. В общем, самым разумным сейчас мне казалось запереть чудо у себя дома и просто уйти в разговор. Ну а кто бы поступил иначе на моём месте?

Вскоре однако идея показалось мне ужасно странной. Идти с бомжеватого вида мужиком по улице, мимо редких прохожих, было не просто смущающим действом. Он ещё и держался поближе, очевидно, что мы вместе идём, пристально следил за каждым моим действием и ожидал подвоха, таскаясь с этим дурацким посохом из ветки, который я сам же ему формально и выдал. Ну ладно, магия стоит таких жертв…

Очевидно, существом я оказался совсем не магическим, так как полукровка, судя по его молчанию и покладистости, спокойно читал мои наиболее явные мысли и шёл к дому. К тому же видимо и на честность мои слова проверял. Я постоянно чувствовал лёгкую прохладу у себя в голове, нечто непонятное, но приятное, никогда ранее не знакомое. Такая она, значит, магия...

В подъезде полукровка наконец напрягся и заставил обоих подниматься по лестнице. Ну отлично, маг Седьмой силы почуял угрозу от лифта, хоть прямо сейчас садись в пост оформлять. Так мы и добрались до квартиры. Жил я, к счастью, один и в съёмке, так что там «бездомный» человек в мешках никого напугать не мог.

«Теперь отвечай», - тут же отрезал он, войдя в квартиру.
- С чего бы начать, - растерянно начал я, зачерпнув рукой волосы на голове, не намеренно, чисто интуитивно.

У меня дома полукровка, волшебник, на придумывание которого я лично потратил несколько дней, дважды переписывая его судьбу, а я при этом начал разуваться и снимать с себя куртку, вешая её на положенный крючок. Ещё бы чаю предложил. Вообще, мне полагалось вприпрыжку направиться в комнату прямо в ботинках, забыв о скучной повседневности. Но нет. К слову, полукровке разуваться не пришлось.

- Так. Ладно. Я просто отвечу и будь что будет, - начал я, включая компьютер. – Тебя выдумали. Просто придумали всю твою жизнь, расписали в деталях в виде текста, люди из этого мира. И твой мир тоже выдумали. Или они думают, что выдумали, а на самом деле просто описывали существующий мир. Я не знаю. Всё это описано здесь, - я тыкнул пальцем на открытую биографию своего персонажа, в самом начале, где вполне неплохо было видно арт человека в мешковатой одежде и с палкой в руках. Точь-в-точь, как говорится. Заметив реакцию своего персонажа, я решил всё-таки убрать от него форум подальше, так что просто закрыл вкладку браузера.

Зная Рауна, он всегда был готов ко всякого рода чудесам, и удивить или озадачить его было сложной задачей. Но он по-прежнему сидел у меня в голове и проверял мои слова на лукавость, при том видя глазом с татуировкой, что я не колдую и обмануть его магией не могу. В общем, былое безразличие с его лица исчезло, словно и не было его никогда. Там сейчас царили растерянность и непонимание, да похлеще моих недавних.

Ещё бы, прожил себе половину жизни, столько приключений прошёл, столько знаний о мире почерпнул. И тут оно, оказывается, всё выдумано людьми из другого мира. Вся твоя жизнь, какой бы реалистичной она не была – выдумка, пустышка. И придумана ни какими-то там могущественными Богами и Создателями, а точно такими же людьми, просто с более настоящей реальности. Ничего так истина.

«Зачем? Зачем вы придумываете другие миры?» - подумалось мне.
- Ради развлечения? – с сочувственным, если не виноватым видом ответил я. – Это как книги писать. У вас в Амалирре есть писатели, ты знаешь. Да и сам дневник вёл. Только ты описывал жизнь свою. У нас некоторые придумывают чужие. Литература.
Я и не знал, что ещё ему ответить. Так мы и просидели с половину часа, молча. У меня были сотни вопросов, о нём, о магии, но я молчал и ждал. Кем бы мой персонаж не был, узнанную им информацию любому не сразу удастся обдумать и принять.

Наконец его лицу вернулось прежнее выражение наёмника, холодное и ничего не выражающее. Я стало быть обрадовался, теперь столько всего обсудить можно будет. И в пекло сессию, в пекло рутинные дни. Как теперь вообще можно жить иначе, разве может всё быть, как прежде?
На этих мыслях он меня и прервал. Знакомой фразой, которую я сам же ему и «выдал» в арсенал заклинаний.

- Lorna atan.

Я чуть ли не моментально погрузился в сон. Напоследок, конечно, подумал, что не в моей привычке засыпать прямо на клавиатуре, клавиши же испортятся. Но всё же уснул.

Проснулся уже вечером. За окном стемнело, из раскрытой форточки дул слабый ледяной ветер, благо я во сне накрылся одеялом. Лениво потёр глаза, подумал, как однако неприятно спать в выходной одежде. Впрочем, это не мешало мне каждый день приходить усталым с университета и точно так же заваливаться спать прямо в одежде. Ситуация была вполне себе обычной. А дальше всё по своему рутинному графику – включить компьютер, погреть еду и за работу. Голова разве что была тяжёлой, думалось тяжело, хотя и выспался. Экзамены кого угодно доведут.

Я бы так и пробыл в «забвении», если бы не обнаружил приоткрытую входную дверь. Неужели забыл её закрыть и сразу лёг спать? И вот тут-то меня начало осенять. Около получаса я угрохал на то, что сидел и вспоминал всё произошедшее. Надо признать, получалось не очень. Всё было как-то обрывисто, неточно. Как во сне. Ну да, придумаешь то же, своего персонажа встретил. Посреди улицы. Ещё и домой к себе приводил. Усмехнувшись, так, по-печальному, я ещё раз прокрутил в памяти историю.

В голову невольно лезли всякие "А вдруг всё-таки…", "А если…". "А если не приснилось, что тогда? А вдруг он всё-таки вправду был здесь. Но где тогда он сейчас?"
Вспомнив незакрытую дверь, я сделал вывод, что Альраун сейчас мог быть где угодно. Бродит, наверное, по городу, по новому миру, с новой правдой о своей жизни. "Интересно, выживет ли..? Впрочем, конечно выживет. И не через такое проходил."

"Идиот, это просто сон," - с улыбкой заметил я сам для себя, поражаясь собственному желанию выдать выдумку за действительность. Так и продолжил ужинать и учиться. Сессия ещё не закончилась.

К слову, телефон то я так свой и не нашёл. Должно быть, выпал из кармана. Ещё тогда, когда я смотрел в навигатор. Руки скорее всего обмёрзли, решил не мучиться с застёжкой на кармане. Вот и выпал на улице. Да, так и было.
Кто оценил сообщение +
Альраун
Путник

Альраун

Награды :
Конкурс "Пришельцы 2" Db1c18c4e700
Анкета : Альраун

Игровые очки : 64
Боевой опыт : 3
Чистая карма
Лик героя
Раса: Полуэльф
Род занятий: Маг-наёмник.
Специализация:
Награды :
Конкурс "Пришельцы 2" Db1c18c4e700
Анкета : Альраун

Игровые очки : 64
Боевой опыт : 3
Чистая карма
Лик героя
Раса: Полуэльф
Род занятий: Маг-наёмник.
Специализация:

Сообщение автор Слагатель в Вт 11 Июн 2019, 17:46

ААААААААААбъявляю..... Зааааакрытым!

Начинаем голосование. 
Голоса совать с 11.06 по 12.06
Кто оценил сообщение +
Слагатель

Слагатель

Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор Феранор в Вт 11 Июн 2019, 17:53

Да не в обиду другим постам... Они очень классные!
Но я проголосую за 
1) Вязгар
2) Дели
3) я понял, что к Кате в руки лучше не попадать, иначе окончишь как Энац

Конкурс "Пришельцы 2" 470298b35748Конкурс "Пришельцы 2" C2a451321e8f
Кто оценил сообщение +
Феранор
Путник

Феранор

Награды :
Конкурс "Пришельцы 2" 9772975e5992 Конкурс "Пришельцы 2" 9157ac322e56

Анкета : Феранор
Игровые очки : 148
Боевой опыт : 24
Магический опыт : 0
Чистая карма
Лик героя
Раса: эльф (эльдар)
Род занятий: воин
Специализация: капитан мелоррафонских улан
Награды :
Конкурс "Пришельцы 2" 9772975e5992 Конкурс "Пришельцы 2" 9157ac322e56

Анкета : Феранор
Игровые очки : 148
Боевой опыт : 24
Магический опыт : 0
Чистая карма
Лик героя
Раса: эльф (эльдар)
Род занятий: воин
Специализация: капитан мелоррафонских улан

Сообщение автор Энац в Вт 11 Июн 2019, 18:31

1) Дели
2) Раун
3) Вяз

Кто оценил сообщение +
Энац
Лютый Писарь

Энац

Награды :
Инвентарь Клёри и Энаца
Анкета Энаца
Злоключения Энаца

Чистая карма
Лик героя
Специализация:
Награды :
Инвентарь Клёри и Энаца
Анкета Энаца
Злоключения Энаца

Чистая карма
Лик героя
Специализация:

Сообщение автор Вистен в Вт 11 Июн 2019, 18:51

А можно я только за первое место проголосую?
Корделия

Конкурс "Пришельцы 2" Eoau10
Конкурс "Пришельцы 2" Eaau_n10
Конкурс "Пришельцы 2" No_n10
Кто оценил сообщение +
Вистен
Прохожий

Вистен

Награды :
Конкурс "Пришельцы 2" Veteran1
Анкета : Вистен
Чистая карма
Лик героя
Род занятий: Следопыт
Специализация: Охотник, лесной проводник, ремесленник
Награды :
Конкурс "Пришельцы 2" Veteran1
Анкета : Вистен
Чистая карма
Лик героя
Род занятий: Следопыт
Специализация: Охотник, лесной проводник, ремесленник

Сообщение автор Рихтер в Вт 11 Июн 2019, 19:17

1) Вяз
2) Корнелия
3) Энац))))

Кто оценил сообщение +
Рихтер
Сюжетный герой

Рихтер

Анкета : Рихтер
Игровые очки : 113
Магический опыт : 30
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек (тавантинец)
Род занятий: Шпион-осведомитель
Специализация:
Анкета : Рихтер
Игровые очки : 113
Магический опыт : 30
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек (тавантинец)
Род занятий: Шпион-осведомитель
Специализация:

Сообщение автор Кендра в Пт 14 Июн 2019, 07:34

1) Вязгар
2) Раун
3) Дели

Конкурс "Пришельцы 2" A16Конкурс "Пришельцы 2" Ia14Конкурс "Пришельцы 2" No12Конкурс "Пришельцы 2" U12
Кто оценил сообщение +
Кендра
Прохожий

Кендра

Анкета : Кендра Монкриф
Игровые очки : 19
Чистая карма
Лик героя
Раса: человек (лонгобад)
Род занятий: загонщица Даемонта
Специализация: лесная ведьма-волкодлак
Анкета : Кендра Монкриф
Игровые очки : 19
Чистая карма
Лик героя
Раса: человек (лонгобад)
Род занятий: загонщица Даемонта
Специализация: лесная ведьма-волкодлак

Сообщение автор Слагатель в Пт 14 Июн 2019, 21:03

Итак, подводим итоги голосования

1-е место с небольшим перевесом получает Вязгар за свою дверь в параллельный мир в туалете

2-е место с небольшим отрывом от Вяза получает Дели.

3-е Раун и Энац набрали одинаковое количество голосов. Но Рауна прочили на второе место, в то время как Энаца все твердо относили к третьему. Если перевести это в очки, то выигрывает Раун. За ним 3-е место

Очки и призы будут начислены в ближайшее время. Пните если забуду
Кто оценил сообщение +
Слагатель

Слагатель

Чистая карма