Здравствуйте, Ухарь-купец. Введите пароль с картинки ниже.

Двор замка

Перейти вниз

Двор замка Empty Двор замка

Сообщение автор Тристан в Вт 12 Июл 2011, 13:31

Двор замка 2931fb0dfd41
Кто оценил сообщение +
Тристан
Путник

Тристан

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Игровые очки : 93
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма
Лик героя
Раса: человек (лангобад)
Род занятий: наемный солдат
Специализация: лейтенант виконта Альтберри
Игровые очки : 93
Чистая карма
Лик героя
Раса: человек (лангобад)
Род занятий: наемный солдат
Специализация: лейтенант виконта Альтберри
Двор замка Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Двор замка Empty Re: Двор замка

Сообщение автор Карвер Данн в Сб 02 Авг 2014, 11:43

------> Центральные городские улицы.

Карвер приблизился ко двору замка его величества, заняло это у него достаточное время, ибо рыцарем наш герой был всё таки пешим, к превеликому сожалению. Оглядев замок Императора и стражников с алебардами стоящих на посту и патрулирующих стены, наш рыцарь убедился в том, что не зря этот замок самый укреплённый среди тех, что он уже видел. Из -за стен также слышались звуки тренировок гвардии Императора. Глаза Карвера заблестели надеждой, что "вот он момент истины". Приблизившись к стражникам, рыцарь обратился к ним:

- Здорова служивые, мне бы в гвардию Императора вступить! Звать меня сэр Карвер Данн, так и запишите! Так куда мне пройти для того, чтобы записаться?

Странную и наглую тактику решил избрать для себя Карвер, однако а как ещё можно было дать понять двум служивым простолюдинам, что ты сюда не семечки грызть пришёл. Парень приосанился, поправив двуручный меч за плечами и "Тизон" на поясе, выжидая ответа, одновременно с этим выжигая дырки в глазах одного из стражников своими пламенными зелёными очами и каменным лицом.

Но в мире этом есть и другие,
Их закон - честь, их пути - прямые,
Говоря тебе слово они смотрят в глаза,
По дорогам земли их ведёт звезда.

Инвентарь                               История Рыцаря
Кто оценил сообщение +
Карвер Данн
Прохожий

Карвер Данн

Игровые очки : 83
Чистая карма
Чистая карма
Двор замка Empty

Сообщение автор НПС в Сб 02 Авг 2014, 12:52

Двор замка 84708909834e
Старший кентурион Рейм де Хаспид

Приперевшегося в императорский дворец нагловатого дворянчика, отправили к старшему кентуриону Рейму – заму командира «золотой когорты», считавшейся в империи гвардейской, так как служили там, даже на солдатских должностях исключительно люди благородного происхождения. Причем одного жалованного титула было не достаточно, требовалось еще как минимум пара колен благородных предков, так как наместники в своих провинциях плодили безземельных рыцарей с невероятной скоростью, посвящая в них наемников, простых солдат и даже набранных из крестьян оруженосцев, если им удавалось хоть в чем-нибудь отличиться. От простонародья такие, с позволения сказать «рыцари» отличались лишь наличием дворянского герба и то если оказывались в состоянии себе такой придумать. Потому к подозрительному типу, заявившему, что он сир Карвер Данн и хочет вступить в гвардию, Рейм первоначально отнесся с недоверием и неприязнью, потребовав немедленно и без раздумий назвать своего батюшку, дедушку, батюшки его дедушки, с полным перечислением титула, а так же указав, чем они были знамениты. Если хоть один из них в прошлом удостаивался подносить левый тапочек императору, то возможно он еще подумает над желанием Карвера, а если нет, то выход из Дворца «благородный сир» обязательно найдет. Но потом, таки снизойдя до того чтобы выслушать рекрута, Рейм несколько помягчел и вопросил где Карвер служил до того как придти в гвардию. Оказалось, что просто был оруженосцем… Не густо…
Оруженосца не возьму. – Заключил старший кентурион. – Или иди и послужи лет десять в Приграничье или на Эквилийских заставах, или… (тут офицер замялся, думая давать ли дворянчику поблажку, но в итоге решил таки дать) …или привези мне хотя бы одну рекомендацию от командиров легионов или наместников. Без этого никак!

Двор замка 5bed6ee9fe17
Кто оценил сообщение +
НПС
Лицо в толпе

НПС

Награды :
Двор замка 2a4039fc98acДвор замка 2a4039fc98acДвор замка 2a4039fc98ac Двор замка 2a4039fc98acДвор замка 2a4039fc98acДвор замка 2a4039fc98acДвор замка 2a4039fc98ac
Двор замка 2a4039fc98acДвор замка 2a4039fc98acДвор замка 2a4039fc98acДвор замка 2a4039fc98ac
Двор замка 2a4039fc98acДвор замка 2a4039fc98acДвор замка 2a4039fc98ac

Анкета : Поместите сюда гиперссылку на вашу анкету
Игровые очки : 811
Чистая карма
Награды :
Двор замка 2a4039fc98acДвор замка 2a4039fc98acДвор замка 2a4039fc98ac Двор замка 2a4039fc98acДвор замка 2a4039fc98acДвор замка 2a4039fc98acДвор замка 2a4039fc98ac
Двор замка 2a4039fc98acДвор замка 2a4039fc98acДвор замка 2a4039fc98acДвор замка 2a4039fc98ac

Чистая карма
Двор замка Empty

Сообщение автор Карвер Данн в Сб 02 Авг 2014, 14:10

Карвер долго отвечал на распросы кентуриона, но держался молодцом, видимо именно поэтому ему и был дан более простой выход из ситуации.

-Собрать рекомендации, мда. Будет трудновато, но кто знает, вдруг и тут удача будет мне сопутствовать...

Думал Карвер перебирая пластины латной перчатки. Эквилейские заставы его не устраивали, приграничье тоже не особо, но тем не менее выход был найден, посему рыцарь не долго думая ответил, не скрывая радости

- Да, сир, я добуду рекомендации, только скажите где мне найти командиров и как их зовут? Я буду рад послужить Империи и вернуться к вам с рекомендациями, я так полагаю, чем больше я их соберу тем лучше?

Рыцарь с нетерпением ожидал ответа от уважаемого заместителя главы "золотой когорты". В это время в разуме Карвера проносились фразы которые говорил ему отец насчёт мечты:

Сын мой,  я точно знаю одно, когда ты пойдёшь по своему пути, моё имя тебе ещё пригодится...

К чему это говорил Сэр Эрик Карверу было непонятно, но почему то именно сейчас всплыли эти слова. Взгляд парня сменился с вожделеющего на задумчивый.

Кто оценил сообщение +
Карвер Данн
Прохожий

Карвер Данн

Чистая карма
Чистая карма
Двор замка Empty

Сообщение автор НПС в Сб 02 Авг 2014, 19:59

Двор замка 84708909834e
Старший кентурион Рейм де Хаспид

Да, сир, — услышав слова о рекомендациях, радостно воспрял духом дворянчик, — я добуду рекомендации, только скажите, где мне найти командиров и как их зовут? — Кентурион Рейм удивленно вытаращил глаза, но смолчал, борясь с желанием рассмеяться на такую глупость. — Я буду рад послужить Империи и вернуться к вам с рекомендациями, я так полагаю, чем больше я их соберу тем лучше?
А-ах-ха-ха… — Таки не выдержал Рейм, представив как Карвер тащит ему в охапке целый букет всевозможных рекомендаций, роняя их себе под ноги. Кентурион с удовольствием и от души  посмеялся, вздрагивая в такт смешкам бронированными плечами. — А вот это уже не мои проблемы, где ты найдешь людей, которые будут готовы за тебя поручиться! Ищи таких сам парень, можешь заглянуть в ближайший трактир для начала… Где их найти… Ха-ха-ха-ха!
Сняв с руки толстую кожаную перчатку, сир Рейм протер кончиком пальца выступившие из глаз слезы и разрешающе махнул рукой в сторону открытых ворот, ведущих из Дворцового двора в город.  
Выход там, сир Карвер Данн. Иди те же… я жду вас обратно с успехом! Ха-ха… Стража, проводите его! — И повернувшись к рыцарю спиной, все еще мелко похохатывая, пошел прочь.
Как-то незаметно подле Карвера оказались, будто материализовавшись из воздуха, пара крепких легионеров в доспехах и с короткими алебардами в руках.
Сир, — прогудел из-под закрывающего лицо до половины шлема один из них. — Извольте следовать за нами, сир.

Последний раз редактировалось: НПС (Сб 02 Авг 2014, 22:10), всего редактировалось 1 раз(а)

Двор замка 5bed6ee9fe17
Кто оценил сообщение +
НПС
Лицо в толпе

НПС

Награды :

Чистая карма
Награды :

Чистая карма
Двор замка Empty

Сообщение автор Карвер Данн в Сб 02 Авг 2014, 21:19

- Мда, не такого я должен был ожидать...

хмыкнул Карвер, который послушно удалился в след за стражниками. в голове его уже вращались разные варианты отмщения кентуриону, но нужно было выждать, ведь побеждает тот, кто умеет ждать. Кентурион не ответил на вопрос парня, но он ещё ответит, это было ясно как белый день. Однако простые стражи вполне могли ответить на нужные вопросы, в отличие от их "зажравшегося" начальника, посему рыцарь спросил

- А всё таки, к кому мне стоит за рекомендациями идти, господа?

один из стражей сопровождавших Карвера к выходу решил смилостивится над молодым рыцарем и ответил:

- Да просто всё здесь, сир. Либо к Легату, сир Ульриху - коменданту крепости Воронова Гряда в приграничье, либо же к Легату сир Антону - командиру ундервудского легиона. 

-Спасибо...

Бросил стражу Карвер, но видно старый вояка кого-то в нём признал и именно поэтому произнёс:

- Сир, возьмите мою лошадь, она служила мне верой и правдой последние пару лет, но сейчас она мне не нужна боле. Надеюсь у вас всё будет хорошо и вскоре я увижу вас в гвардейской котте.

С этими словами пожилой стражник указал парню на стоящую привязанной лошадь. Карвер кивнул стражнику и мысленно произнёс

- Я не забуду тебя, старый воин...

После чего оседлал коня и направился к своей первой цели, через лес Айронхарта.

->>>> Айронхартский лес

Кто оценил сообщение +
Карвер Данн
Прохожий

Карвер Данн

Чистая карма
Чистая карма
Двор замка Empty

Сообщение автор НПС в Вт 29 Мар 2016, 15:57

Двор замка 4117b6729f5d
Сир Малакай Альтберри(наместник Уиндервуда)

Кай уже долгий промежуток времени "гостил" в столице. Город не произвел на виконта какого-то особого впечатления, да и климат тут отличался не так сильно от уиндервудского. Да, несколько теплее, чем в почти родном Бризингере, но все та же грязь на улицах, все те же пропитые рожи низкого сословия, все та же лесть придворных и лживые улыбки. Все это раздражало Малакая даже больше, чем отсутствие возможности вернуться к жене и дочери. А причиной всех "разочарований" был сам его Величество Император Рейнар Второй, уж больно Толстяк любил всевозможные празднества, что закатывал их по каждому поводу. Вот и назначение Малакаяна пост наместника одной из провинций не миновала эта напасть.
   Его Императорское Величество "соблаговолило" пожаловать новому наместнику титул подобающий правителю провинции, разумеется, сопровождаемый подобающее церимонией, которой предшествовали само назначение и пир в честь него, а так же Большой Рыцарский турнир, на подготовку которого ушло добрых три месяца. Небольшой ложкой мёда служили постоянные партии в шахматы с канцлером Империи и почтовые переписки с женой и Жаком, оставленным во главе наскоро собранного совета, созданного как временная власть в Уиндервуде. 
   Вот и сейчас Сир Малакай Альтберри, экс-глава тайной канцелярии при ныне покойном лорде Жуле Лоссоне, признанный наследник барона эквилийского Альтберри, муж виконтессы Лоуренс и действительный наместник Уиндервуда, медленно прогуливался по двору императорского дворца. В правой руке он держал трость, с которой никогда не расставался, а в левой два поводка, удерживающие пару гончих, любимиц Кая, Герру и Терру. Путь новоиспеченного наместника лежал к небольшой скромной беседке, в которой по сложившейся традиции проходили несколько партий в шахматы с канцлером Натаном. На данный момент времени счёт по количеству побед и поражений у обоих противников был равный. Но будучи людьми, предпочитающими полную и безоговорочную победу, ни один из них не соглашался признать ничью. Каждый день ровно в полдень они начинали свои игры и каждый раз, когда заканчивали, каждый уходил с блеском азарта в глазах. Скорее всего, дело обстояло в том, что ни Кай, ни лорд Рейм Натан, не могли найти себе достойного соперника, но это было ранее...
  Честно признаться, Малакай сильно импонировал канцлеру, ведь ни для кого не было тайной, что именно он правит империей и не даёт ей рассыпаться на нелкие маноры, во главе каждого из которых будет стоять свой правитель. И именно по этой причине будущий лорд наметил Натана в свои противники в играх совершенно другого масштаба нежели шахматы.
     День добрый, к-к-канцлер.     Проговорил виконт, усаживаясь на свободное место за столом, с уже расставленными фигурами     Начнём?     Они играли молча, разговоры велись во время небольших перекусов, замолнявших промежутки между партиями. Каждый старался предугадать действия оппонента или вынудить его сделать глупость, но оба оставались с носом.

Двор замка 5bed6ee9fe17
Кто оценил сообщение +
НПС
Лицо в толпе

НПС

Награды :

Чистая карма
Награды :

Чистая карма
Двор замка Empty

Сообщение автор НПС в Вт 29 Мар 2016, 19:05

Двор замка 4117b6729f5d
Сир Малакай Альтберри(наместник Уиндервуда)

Канцлер представлял из себя невысокого худощавого мужчину, по которому было видно, что лучшие годы его остались где-то далеко позади. Волосы, чёрные как ммоль и явно подкрашенные тем же способом, как это делают многие состоятельные женщины, находя в голове седые волоски. Прямой, крючковатый на конце нос, несколько острые черты лица с высокими скулами и ясные, с острым и цепким взглядом, глаза карего цвета. Вот что из себя внешне представлял внегласный управленец Империи. О его незаурядном уме можно было говорить отдельно, как и его подходе к делу. Рейм Натан плевал на понятия чести, ему был важен результат. Несмотря на мнимую добродушность, он был опасным и жестоким человеком. Разумеется, ни кто не говорил этого вслух, и чтобы иметь представление о своём противнике, не знающем, что их противостояние давно началось, Каю пришлось приложить уйму сил. 
  Чёрная ладья съедает белого лона и открывает дорого своей королеве. На губах канцлера появляется удовлетворенная ухмылка, по его подсчетам до мата осталось семь ходов. Кай без эмоционально смотрит на доску, ведя собственные расчёты, где он отдаёт ещё две пешки и ладью, после чего заканчивает партию и вновь сравнивает общий счёт, который перевалил за пару сотен.
     Мат.     Через десять минут констатировал виконт, ухмыльнувшись одними глазами, и, передвигая фигуру слона напротив кроля противника. Натан быстро обежал взглядом доску и стиснул зубы. Если не приглядываться, то можно было бы и не заметить, как за секунду до любезной улыбки мышцы на скулах советника императора вздулись, а губы выпрямились в прямую линию.
    Снова по ровну.     Дружелюбно ответил Рейм Натан и позвонил в колокольчик.
   Через какое-то время они сидели с кубками наполненными вином и разговаривали о чем-то отрешенном, когда канцлер по-птичьи склонил голову набок и проговорил:
    Знаете что, сир Малакай?     Он сделал небольшую паузу, прикладываясь к кубку      В вас я нашёл достойного противника.     Кай задумался над этими словами, серьезнее, чем следовало бы. "Он о чем-то догадывается?"     нахмурив брови подумал виконт, а вслух произнёс:
     Вы о ш-ш-шахматах, лорд Натан? Или же я чего-то не п-понимаю?     Канцлер изогнул бровь и на мгновение сам задумался.
    Да бросьте, о шахматах конечно.     Через несколько секунд все таки отмахнулся Рейм. Он сделал ещё глоток вина и, покручивая кубок в руке продолжил     За последние десять лет ни у кого, кто садился за этот стол не было и десятой доли вашего ума, лорд Кай. 
    Я не лорд.     Поправил Малакай скорее по привычке. Канцлер засмеялся, но больше для вида, показывая, что слова наместника Уиндервуда не более чем просто фарс.
     Полно вам кичиться, лорд  Малакай. Официальный приказ подписан, церемония    пустая формальность и лишний повод, как вы уже поняли, устроить пиршество.     Тон канцлера давал понять, что в данной беседе не место пустым притворствам, и что они оба изучили друг друга достаточно, чтобы распознавать неприкрытую ложь, а так же,  что они оба знают, что Толстяк Рейнар лишь кукла в цепким лапах Рейма.
     Да, я заметил, что Император любит п-праздновать.     Ответил Кай, решив сменить тему. Натан одобрительно кивнул.
    Мы отвлеклись.     Произнёс канцлер, возвращая беседу в прежнее русло     Только представьте, они поддаются, боясь моего положения. Разумеется, это не имеет особо смысла, но все таки неприятно...     В воздухе повисла некая пауза, во время которой каждый из собеседников думал о чем-то своем. Каю казалось, будто Рейм перечисляет в уме всех нанесших ему оскорбление и все ещё по какой-то причине не скончавшихся. Сам же Малакай думал о грандиозности предстоящих дел.
     Итак, после церемонии вы?..     Канцлер специально не заканчивал фразу, отдавая эту возможность Малакаю.
      Отправлюсь в Лавидию.     Натан изобразил удивление и теперь пришло время отмахиваться Каю     Да бросьте, всем известно, что мой п-предшественник был не в лучших отношениях с Леди де Вилен.
    Право слово, вы мне нравитесь лорд Кай.     На этот раз тему сменил сам канцлер     Вы не прячете глаз при разговоре со мной, не раскидываетесь пустой лестью и общаетесь со мной на равных...     Натан о чем-то задумался, но такмкак фразу он не закончил, Малакай терпиливо ждал     Знаете как сложно найти такого человека в этом..      На секунду Рейм замолчал, подбирая более подходящие слова     ...мешке с трясущимися от страха котятами.     Лицо его перекосила гримаса отвращения, впрочем, держалась она не долго, через пару секунд канцлер снова улыбался и буравил взглядом Кая     В чем дело, лорд Малакай? Вы меня не боитесь?
    Я вас уважаю.     Проговорил наместник Уиндервуда, уйдя от прямого ответа. Через несколько минут слуги убрали еду и два противника снова играли в шахматы в полном молчании.

Двор замка 5bed6ee9fe17
Кто оценил сообщение +
НПС
Лицо в толпе

НПС

Награды :

Чистая карма
Награды :

Чистая карма
Двор замка Empty

Сообщение автор Спонсируемый контент

Кто оценил сообщение +