Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Терзаешься вопросом? Так спроси же!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :
Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Сб 09 Июл 2011, 19:32
Первое сообщение в теме :

Здравствуй, гость уважаемый, задавай вопросы, коль не ясно что.

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Альберт
Прохожий

Лик героя
Раса:: Человек (Вудман)
Ремесло::
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Сб 11 Ноя 2017, 17:57
@Утер Манн пишет:
Зависит от выпускника гильдии и его талантов. Например, если магический дар оказался слабым, то такого могут просто обучить контролировать свои немногочисленные силы да отправить в родную деревню, поставив на учет и оповестив об этом ближайшую прецепторию инквизиции. В данном случае наш условный персонаж будет в большей степени обузой для организации, а так вариаций масса. Нагружать своего героя/героиню обязанностями какими- либо или нет - решение самого игрока, лишь бы было адекватное объяснение и соответствующий отыгрыш. Также следует помнить, что к "активным служащим" гильдии магов сами гильдейцы будут и относиться более "тепло", чем к тем, кто оставил деятельность на благо Голлора.
Понял. Спасибо
Альберт
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Сб 11 Ноя 2017, 19:59
У гильдии есть критерии по возрасту для обучения, или все равно кто и когда поступит?  а так же сколько длится обучение?
Утер Манн
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Человек (Тавантинец)
Ремесло:: Орден Святой Инквизиции
Звание:: Капеллан

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Сб 11 Ноя 2017, 20:18
В зависимости от возраста когда проявился дар к магии.
Обучение опять же по силам колдунов, но за пару лет "крутым магом" не стать. На постижение этого искусства уходят десятилетия, да вся жизнь. Так что вопрос не совсем корректно задан.

И жизнь отдай! И жизнь отдай!    
И сердца самый яркий свет отдай!
За всех вокруг сейчас страдай,        
 А судьбу свою огнём сжигай!             
Альберт
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Сб 11 Ноя 2017, 20:38
@Утер Манн пишет:
В зависимости от возраста когда проявился дар к магии.
Обучение опять же по силам колдунов, но за пару лет "крутым магом" не стать. На постижение этого искусства уходят десятилетия, да вся жизнь. Так что вопрос не совсем корректно задан.
Понял, спасибо за ответ.
Эля
Приключенец

Лик героя
Раса:: Человек (Тавантинка)
Ремесло:: Ведьма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Ср 06 Дек 2017, 00:48
У меня возможно тупой вопрос.

Но чем отличаются Маги, Ведьмы и Хаоситы друг от друга?

С магами ещё понятно, они не могут в комбинирование противоречивых элементов. (Или могут? Ведь у людей есть седьмая сила?)

Но чем Ведьма отличается от Хаосита кроме как потолком развития (Который у Хаоситов больше) и методом получения энергии?

Митрасир
Сюжетный герой

Награды :
Лик героя
Раса:: человек/благородный бедин
Ремесло:: воин
Звание:: сотник

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Ср 06 Дек 2017, 21:04
@Эля пишет:
У меня возможно тупой вопрос.

Но чем отличаются Маги, Ведьмы и Хаоситы друг от друга?

С магами ещё понятно, они не могут в комбинирование противоречивых элементов. (Или могут? Ведь у людей есть седьмая сила?)

Но чем Ведьма отличается от Хаосита кроме как потолком развития (Который у Хаоситов больше) и методом получения энергии?

Маги - образованные люди. Они адепты 1-3 сил
Ведьмы - обладают 1 силой (7-мой) и они обучаются сами от этого и ограниченное развитие

Хаосит - это маг-анархист. Отличается только идеологией. Их ограничили умышленно

Анкета
Креон Скилл
Прохожий

Лик героя
Раса:: Тавантинец
Ремесло:: Вор

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Вт 26 Дек 2017, 18:17
Как поменять ник на имя героя?

Анкета
Инвентарь
Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Вт 26 Дек 2017, 19:03
Ian Eleace пишет:
Как поменять ник на имя героя?

Легко
Катальор Переживший
Путник

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Сб 30 Дек 2017, 14:09
Прошу простить за беспокойство, здравствуйте. Пожалуйста, смените мой ник на следующую версию - Катальор Переживший
Заранее благодарю и поздравляю с Наступающим, если Вы его празднуете.

Катальор Переживший
Путник

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Сб 30 Дек 2017, 16:01
И снова прошу простить. С кем я могу скоординироваться по поводу анкеты при помощи внефорумных методов связи (графа "Способности" заставляет меня пищать так, будто я мышь-полевка в когтях прожорливой совы)? Не обессудьте, но очень сложно пока что ориентироваться в подобной платформе ролевых.
Катальор Переживший
Путник

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Сб 30 Дек 2017, 17:36
@Слагатель пишет:
пиши сюда. Там такой чувак злой и в кепке
Сударь, спасибо за ответ, но, к сожалению, я не зарегистрирован в ВК. Ваш коллега уже предлагает мне скайп и я лечу туда.
Но я Вам очень и очень признателен.
Дхаршеон
Приключенец

Лик героя
Раса:: Драконид (Саагаз)
Ремесло:: Наёмник
Звание:: Наёмник

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Ср 10 Янв 2018, 13:32
В информации о расах в пункте о дроу пишется, что они начали поклоняться Малахар, царице-Богине файхаров. Но в разделе о религии её нет, но есть Ллос. В чём правда, амалиррцы?

"Мы сосредотачиваемся на своём безумстве, мы убиваем, мы танцуем. Представь себе скульптуру, которая предстала перед тобой в самых причудливых и красивых ракурсах, а потом выпотрошила тебя раньше, чем ты понял, что вообще произошло." (с) Фуга из РПГ Tyranny
Энац
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Человек
Ремесло:: надсмотрщик за рабами

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Ср 10 Янв 2018, 16:14
@Дхаршеон пишет:
В информации о расах в пункте о дроу пишется, что они начали поклоняться Малахар, царице-Богине файхаров. Но в разделе о религии её нет, но есть Ллос. В чём правда, амалиррцы?
правда в том, что не отовсюду Ллос уже вычистили. Пауки по темным углам прячутся

Дхаршеон
Приключенец

Лик героя
Ремесло:: Наёмник
Звание:: Наёмник

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Ср 10 Янв 2018, 18:43
@Энац пишет:
@Дхаршеон пишет:
правда в том, что не отовсюду Ллос уже вычистили. Пауки по темным углам прячутся
А кто тогда эта Малахар? Интересно, а инфы о ней нема.

"Мы сосредотачиваемся на своём безумстве, мы убиваем, мы танцуем. Представь себе скульптуру, которая предстала перед тобой в самых причудливых и красивых ракурсах, а потом выпотрошила тебя раньше, чем ты понял, что вообще произошло." (с) Фуга из РПГ Tyranny
Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Ср 10 Янв 2018, 18:49
Малахар это то, что написанно о Лоос. Мы не переименовали ее. Забыли. Инфу допишу. Сегодня
Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Ср 10 Янв 2018, 20:26
все. Исправлено и добавлено.

Больше писать пока не вижу смысла
Катальор Переживший
Путник

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Ср 17 Янв 2018, 17:09
Прошу заменить в моей анкете слово "единоутробника" на "родича". Позор мне, путаю слова.

Клея
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Эльфийка (Твилл)
Ремесло:: Чародейка

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Ср 17 Янв 2018, 17:17
Изменено

Видок у девушки небрежный, мятая белая рубаха под жилетом из плотной кожи, полотняные штаны чёрного цвета заправлены в походные сапоги. На бедре ножны с узким клинком.

Ухарь-купец
Глашатай

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Ср 17 Янв 2018, 21:29
Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Ср 17 Янв 2018, 21:41
хм... озадачили. Этот факт из правил мы видимо упустили

Проблемы с вхождением начались благодаря нововведениям на самом сервисе. То же самое и с гостями - как только там что-то обновляют у нас слетают все настройки.

спасибо, сто сообщили
Келасандро
Путник

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Сб 20 Янв 2018, 19:05
Похоже я наконец нашёл личность, которую мне будет любопытно прочувствовать. В связи с этим появилось пару вопросов:
1) Процветает ли пиратство или это дело гиблое?
2) Если дело всё же не гиблое, то на каких кораблях пираты ходят?
Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Сб 20 Янв 2018, 20:44
@Келасандро пишет:
Похоже я наконец нашёл личность, которую мне будет любопытно прочувствовать. В связи с этим появилось пару вопросов:
пиратство процветает махровым цветом. Некоторых пиратов даже местные власти поддерживают. 
Например у Гордланда пиратство - основное занятие всех местных жителей поголовно (не считая рабов). Занятие сие активно поощряется гордландским герцогом, при условии что грабят не его подданных и не платящих ему мзду морейцев.
В Атраване пиратством занимаются мармариды (г. Аль-Асбад), при полном попустительстве шаха, при условии что они не трогают суда бохмитов (или если трогают то не оставляют свидетелей)
Пиратством занимаются на севере империи, опираясь на Магверрир в Серых Землях. Эти полные беззаконники
Пиратством промышляют тьессарцы, но в тихую. Правительство острова такое не поощряет.
Пиратствуют орки. У них как и у гордландцев есть целые вожди сделавшие себе имя на морском грабеже. Царь Оркланда им попустительствует пока те разоряют его врагов и не трогают его друзей (опять же все упирается в доказательства - свидетелей - нет, знач нет и нападения). 
Есть еще свободные орки из Диких Земель. Это отморозки и беззаконники которые грабят всех кого видят, но опять же при встрече как их отличить от орков правильных? На лбу ведь не написано.

Так что пиратов в Амалирре дофига

корабли зависят от этнической принадлежности.

орки используют хорки, шнекки и драккары
гордландцы - драккары
тавантинские пираты используют мелкие корабли которые удобно прятать в островах Гнилого моря и которые атакуют кучей
атраванцы предпочитают быстроходные шебеки, или галеры
Энац
Прожженный авантюрист

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Человек
Ремесло:: надсмотрщик за рабами

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Сб 20 Янв 2018, 21:35
@Келасандро пишет:
Привет. Ты говоришь об акционке? 
1) первый вопрос не слишком понял. Что значит "дело гиблое"? Пират всегда шкурой рискует. А так, в средние века пиратство было очень распространено.
2) если говорить об мармаридах, то, имхо, их можно сравнить с этим: берберийские пираты

Келасандро
Путник

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Сб 20 Янв 2018, 22:33
@Энац пишет:
@Келасандро пишет:
Привет. Ты говоришь об акционке? 
1) первый вопрос не слишком понял. Что значит "дело гиблое"? Пират всегда шкурой рискует. А так, в средние века пиратство было очень распространено.
2) если говорить об мармаридах, то, имхо, их можно сравнить с этим: берберийские пираты
Здравствуй Энац. Акционка конечно любопытная, но в ближайшее время вряд ли возьмусь. Сейчас хочется отыграть лекаря, который поневоле служит на пиратском судне.
1) Тавантинская империя показалась очень уж сильным государством. Хотя сейчас задумался и понял насколько глупым оказался вопрос. Пираты ведь не особо парятся насчёт военной мощи империи, особенно при наличии убежища, куда ни один имперский корабль и не сунется.
2) Интересуют именно тавантинские пираты и ответ на это вопрос уже получен.
Аларон
Прохожий

Лик героя
Раса::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Вопрос   Пн 29 Янв 2018, 15:14
Здравствуйте. Я не могу проголосовать за форум там где ,,Кликаем каждый день" под синей кнопочкой. Точнее не знаю. С уважением Аларон.
Утер Манн
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Человек (Тавантинец)
Ремесло:: Орден Святой Инквизиции
Звание:: Капеллан

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Пн 29 Янв 2018, 17:54
@Аларон пишет:
Здравствуйте. Я не могу проголосовать за форум там где ,,Кликаем каждый день" под синей кнопочкой. Точнее не знаю. С уважением Аларон.

На главной странице, в самом низу под надписью "Баннеры" (кликабельно) есть "топы" и "каталоги" - голосуйте через них.

И жизнь отдай! И жизнь отдай!    
И сердца самый яркий свет отдай!
За всех вокруг сейчас страдай,        
 А судьбу свою огнём сжигай!             
Аларон
Прохожий

Лик героя
Раса::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Вопрос   Сб 10 Фев 2018, 17:52
Здравствуйте. Сколько на один сантиметр находится километров на карте.

Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Сб 10 Фев 2018, 19:51
@Аларон пишет:
Здравствуйте. Сколько на один сантиметр находится километров на карте.
Здравствуйте.
800 км/1 см примерно
Динджин
Пилигрим

Награды :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Пн 26 Мар 2018, 23:42
Уважаемые мастера, найдутся ли среди вас, те кто сможет предложить несколько рекомендаций по балансировке заклинания свежего? С упором на законы местного мира. В целом, если будут какие-то предложения по корректировке описания, им аналогично буду признательна. 

«Дитя из морских глубин» 
Подготовка: Крайне редко в небе можно застать полную кровавую луну. В отличии от обычного полнолуния, в эту ночь маги воды способны увеличить свою магическую силу аж в два раза. Это объясняется тем, что полная луна особым образом воздействует на энергию воды. 
Существует поверье, что именно в эту ночь, когда на небе сияет полная кровавая луна, девы обладающие магией воды, способны зачать морское дитя. 
Процесс этот крайне опасный и любая оплошность на этапе подготовки, может привести к гибели ту, что решиться на этот необычной поступок.

Для зачатия девушка должна приготовить самку морского обитания (это может быть рыба, лягушка или любого другого представителя живущего в воде малого размера), оплодотворенная икра этой самки и семя мужского представителя любой разумной расы. 
Существует мнение, относительно выбора отца. Мол, чем магически-сильнее представитель, тем сильнее будет выражен магически-генетический код у чадо. 
Когда все подготовлено, то можно приступать. Девушке необходимо совокупление с представителем мужского пола, обязательно во время сияния кровавой луны и обязательно, чтобы семя мужчины, по завершению полового акта, попало в лоно девушки. 
Когда нехитрый процесс завершен, далее девушке следует быть предельно аккуратной, потому что следующим этапом она должна поместить в свое лоно оплодотворенную икру (сделать это нужно при помощи магии, иначе зародыш погибнет). После этого ей необходимо ввести туда же живую самку-мать этой  икринки. 
Следующие 13 суток превращаются в настоящее мучение для беременной девушки. Болезненные симптомы, как при обычной беременности, подскажут, что ритуал прошёл успешно, и начиная с первого дня матери потребуется особый и тщательный уход. Зачатие будет высасывать абсолютно все магические и физические силы из ее организма. Единственное на что будет способна девушка - впитывать магическую энергию и принимать еду, воду. А потому нужно заранее выбирать место прибывания, где все это время будет прибывать чародейка. Это может быть набережная возле реки или ледники. Одним словом место, где полно магической энергии, благодаря которой магесса будет возобновлять силы. Также ей необходимо пить очень много воды, потому что будущее дитя выжирает не только магическую силу, но и воду из организма. 

Эффект от заклинанияНа 14ый день, если девушке удалось остаться в живых, начинаются роды. Важно отметить, что роды должны проходить в воде. Иначе есть шанс, что Морское дитя может пострадать. 
Родившийся ребенок, напоминает существо полурыбу - получеловека. Чаще всего он имеет голову выбранного морского обитателя, плавник длинною от головы до хвоста, чешуйчатое тело,  коротенькие ножки и ручки с перепонками на конечностях. Самый высокий представитель подобного рода достигал размера в 1, 25 метра. Его внешность может быть и другой. Тут многое зависит от "отца" и выбранного морского обитателя. 

Развивается данный представитель довольно быстро. 
Младенчество от рождения до 6-9 месяцев. В этом периоде чародейка становится реальной мамой для малыша. Ничего удивительного. Родила, теперь воспитывай. Малыш общается с мамой только на уровне ментальной связи. Н-ер: если малышу страшно, мать это чувствует и наоборот и т.п. Первое время кушать сам он толком не может и поэтому ему нужно готовить. Из еды ест только морепродукты, ну и разумеется пьет воду (много воды. Очень много воды). В этот период матери необходимо как можно больше времени проводить с ребенком в воде (все-таки это Дитя из морских глубин). И да, он спокойно живёт на суше и дышит воздухом, но комфортнее ему будет в воде (где справедливо выражение "чувствует себя как рыба в воде"). Малыш в воде, плавает проворнее любого взрослого представителя разумной расы, но не так же быстро как рыбы. Если внимательно понаблюдать за ним, то можно заметить, что каким-то образом он умеет контактировать с морскими обитателями. Природа этого феномена и ее подробности пока не объяснимы. К концу периода младенчества, можно обнаружить в ребенке всплески магической энергии и попытки к колдовству (даже если мать его этому не учила). Будет особенно здорово, если мать его будет учить магии, но стоит помнить, что это ребёнок и с ним стоит больше играть, нежели постигать грани науки. 
Однако, есть огромный недостаток от подобного ребёнка. Его нужно защищать всеми средствами и мерами, постоянно за ним присматривать. Почему? Ментальная связь не последнее, что объединяет мать с ребёнком. Жизнь матери и ребёнка, в этом случае, прямо пропорциональна. Если ребёнку нанесут увечье, то аналогичное увечье появится на матери. Соответственно, если ребенка убьют, то мать умрет и наоборот. По слухам, существует верование, что подобная убийственная связь с чадом длиться до его совершеннолетия, а потом они ее лишаются. 
Подросток от 6-9 месяцев до 2 лет 
Этот период становиться практически адским для мамы. Дитя суется всюду, куда не нужно. Ему всё любопытно, он очень энергичен и его магическая и физическая силы постоянно растут. Отсюда увеличиваются риски для жизни. Травмы, порезы, укусы и многое другое - то, что ожидает мать, которая оставит своего ребёнка без присмотра. В этом периоде матери стоит стать для ребёнка другом и проводником к неизведанному, вместо запретов и удержания. Подросток отлично понимает свою мать на уровне чувств. Также постепенно начинает понимать мать на уровне таких тонких аспектов как хитрость, гуманность, добросердечность и др. Скорость плавания в воде у подростка как у рыбы, а то и быстрее (в зависимости от времени в периоде). Он сам охотится, сам кушает (сам кушать он начинает учиться еще в младенчестве) и идет половое созревание. Физически этот парень может побороться с акулой и вполне себе победит, только мамка его за это по головке не погладит. Да и сам подросток вполне будет осознавать, что рисковать настолько не целесообразно. Всё такой же прожорливый до жути. В магии способен творить заклинания 1 и 2 круга стихии воды самостоятельно + умеет магически поддерживать свою мать (частичное усиление, сокращение подготовки для заклинания, передача магической энергии). На этом этапе можно заметить, как подросток не просто контактирует с морскими обитателями, а взаимодействует и некоторыми даже управляет. Причем без причинения ущерба ребенку.  
Взрослая особь 2+ лет 

Тип заклинания: Призыв
Действие: Ритуал

Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Вт 27 Мар 2018, 17:18
у меня после прочитанного встал только один вопрос.

Нафига оно надо?

ладно. Предположим, что надо

Подобное что описано больше подходит для Магии Жизни но никак не для Стихий, коей вода несомненно является
Мэлодит
Приключенец

Достижения :
Награды :
Лик героя
Раса:: Эльдар (Анарида)
Ремесло:: Чародейство
Звание:: Псионик

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Ср 28 Мар 2018, 00:08
А я, пожалуй, не буду скрывать своё мнение относительно прочитанного.. Я уже молчу о правописании, падежах и прочих правилах великого и могучего.

НО.
1. Если мы говорим о том, чтобы "звезды сошлись", то в таком случае у чародейки должен наступить тот самый период Х, называемый овуляцией. Если зачатие попытаться провести во время менструации (а такой вариант тоже возможен. Магия магией, а физиологию в Амалирре никто не отменял), то мало что толкового из этого выйдет.
2. В таком случае, при проведении ритуала должен присутствовать хотя бы ещё один маг жизни, дабы замедлять процесс развития и роста в оплодотворенной икринке, а так же маг разума, а именно кинетик, ибо только он будет способен уменьшить икринку и рыбу-мать до такого состояния, чтобы, простите за вульгарность, запихнуть бедняг в матку чародейки.
2.1 Попытка запихнуть в лоно живность морскую не гарантирует её попадание в матку, где, собственно, и должен проходить процесс беременности. Я уже молчу обо всяких извращениях, ибо кто-то удовольствия ради и осьминогов в лоно запускать не брезгует. Нужна прямо-таки либо дикая любовь к морским обитателям, либо полное отсутствие рассудка. (ИМХО)
2.2 Не совсем понятно зачем нужен обитатель морской в матке (кстати, морских лягушек я не знаю, и если речь в принципе об амфибиях, то не стоило указывать на море). Ну вот совсем не понимаю. В любом случае зародыш будет кормиться от того тела, в котором будет расти. И не особо понятна роль мужчины в половом акте. Его вообще может даже рядом не быть. Отдал семя - гуляй смело.
2.3 Опять же остается вопрос о том, кем ИМЕННО была оплодотворена икринка. Если человеком, то опять же нужен маг жизни. Если смешанная рыбья и человеческая, то тем более, а то и алхимик какой-нибудь, или биолог, который сможет это сделать. Не являясь специалистом в этих областях, чародейка воды мало что сможет толкового сделать. А точнее сказать - ничего.
3. Если мы говорим и рыбо-люде, то срок беременности явно больше. Так же как и условия содержания/питания/жизни будущей "мамочки". Она должна сама жить в море, т.к даже короткий срок пребывания на суше приведет её организм в истощение.

Подводя итог всему сказанному. На кой козе баян, если процесс создания рыбо-люда можно сделать на основе имеющихся практик? Столько условностей, столько лишних движений и столько жизней на кону ради того, чтобы родить на свет чудо-юдо. Если прям невтерпеж завести себе животинку - изучайте инфу и подстраивайте ритуал. А то кровавая луна и рыба в матке - ну не "ага" совсем.

Малигос
Путник

Достижения :
Лик героя
Ремесло:: Чародей

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    Ср 28 Мар 2018, 10:22
Немного добавлю:

1) Половина манипуляций, описанных в ритуале, с точки зрения биологии абсурдны. Человеческая яйцеклетка приспособлена для прикрепления к маточной стенке и развития в плаценту с плодом. Икринка - нет, по крайней мере без вмешательства мага жизни, как и не способна произвести на свет существо большего размера, чем малёк рыбы, опять же, при отсутствии колдовского вмешательства.
2) Засовывание чего-попало в лоно черевато скорее заражением онного органа серьёзными заболеваниями, чем каким-либо особым эффектом, что негативно скажется на вынашивании любого ребёнка, морского или нет
3) Это просто-напросто мерзко...

Если уж очень хотите такую живность завести, вариантов масса:

1) Найдите мага жизни и попросите того "создать" такой гибрид из кого-нибудь, думаю высший колдун сможет вам из рыбки кого угодно вылепить, особенно если дать ему время.
2) Ещё проще, найдите хаосита, который даже не обладая весомым навыком с радостью сотворит вам такую страхолюдину из какого-нибудь бомжа (с определённым шансом, конечно), сразу взрослую, сразу готовую к "использованию".
3) Если уж охота проявить заботу о ком-то, у нас обширный Бестиарий, который можно дополнить новыми интересными существами. Согласуйте животинку нужного вам типа с составом администрации, приручите детёныша и радуйтесь... без вот этих ваших извращений...
4) Для совсем упоротого ритуала по типу вашего, если уж вам так важно именно "родить" эту дрянь, достаточно нормально беременной девушки и изощрённого проклятия, без всяких там красных лун, икринок и рыбок.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Терзаешься вопросом? Так спроси же!    

Терзаешься вопросом? Так спроси же!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34  Следующий

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Клоака :: ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ :: Спрашивай путник!-
На верх страницы

В конец страницы