Здравствуйте, Ухарь-купец. Введите пароль с картинки ниже.

Эпизоды из жизни

Перейти вниз

Эпизоды из жизни Empty Эпизоды из жизни

Сообщение автор Лусхара в Вс 19 Янв 2020, 13:43

Итак, Великий поход завершился славной битвой. И хоть отец моей героини не смог закрепиться в Поречье, он заработал в нем славу военачальника, зятя и внуков.
Лусхара возвращается в родовой Затокборг, с будущим женихом (Нунахом), подругой (Хеттой), бывшей рабыней (Айишей, которую зовет на оркский манер Айша). Она готовится к свадьбе. Посещает шаманов и гадалок как требует обычай и горестно говорит "пока" прежней разгульной жизни.

Эпизоды из жизни Ia_10
Эпизоды из жизни No_10
На меня надвигается из кустов Феанор!
Ну и пусть надвигается - у меня есть топор!
Кто оценил сообщение +
Лусхара
Путник

Лусхара

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Награды :
Эпизоды из жизни Db1c18c4e700 Эпизоды из жизни 9157ac322e56

Эпизоды из жизни C8979b744509Эпизоды из жизни Doc29852120_535061906?hash=1c71ca4c74ecafe84f&dl=ab6d88fc57b4763855&wnd=1
Анкета : Лусхара Двуязыкая
Игровые очки : 56
Боевой опыт : 23
Магический опыт : -
Чистая карма
Лик героя
Раса: помесь орчихи с троллем
Род занятий: Специалист по отъему чужого добра
Специализация:
Награды :

Эпизоды из жизни C8979b744509Эпизоды из жизни Doc29852120_535061906?hash=1c71ca4c74ecafe84f&dl=ab6d88fc57b4763855&wnd=1
Чистая карма
Лик героя
Специализация:
Эпизоды из жизни Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Эпизоды из жизни Empty Re: Эпизоды из жизни

Сообщение автор Лусхара в Вт 21 Янв 2020, 19:19

Погода в лесу стояла чудесная. Чистое небо, солнце, проглядывающее сквозь белые лапы елей, легкий щиплющий за щёки морозец. Снег был легкий, воздушный. Гудящий между стволами ветер подхватывал его целыми горстями, подбрасывал, сыпал в морды оркам и волколакам. Волколаки бежали тряской рысью, порыкивая и повизгивая, словно большие собаки. Скрипели полозья, весело позванивали колокольчики.
Это был 21 день месяца Ветрень. В Затоке вовсю готовились к свадьбе. В подвалы и лёдники закатывали полные бочки эля, заносили свежезабитые свиные туши. Ярл Граг Три-Пальца мучительно соображал кого из соседей и знакомых ему стоит позвать. А его младшая дочь отдавала должное обычаям. Сейчас, ее обоз из пяти саней и двадцати всадниках на волколаках держал ехал в местечко Лаз-Гай, к живущей там ворожее.
Лусхара распахнула плащ из медвежьей шкуры, вытряхивая налипший на звенья кольчуги снег. Она сидела на санках, словно какая-то госпожа и чувствовала себя счастливой, ведь все кем она дорожила были с ней рядом. Слева от нее — Хетта, за рисунок на щите прозванная Белорыбицей, радостно подставляла солнцу разрумянившееся на морозе лицо. Справа хозяйку подпирала мармаридка — прежде рабыня Айиша, а ныне снагга Айша — с неизменным луком и полным стрел колчаном. Она зябко кутаясь в овчинный тулуп и терпела, стоически перенося непривычный ей холод и пение Корхулага. Сбив чёрную папаху набекрень и расстегнув плащ, чтоб тот не мешал управляться с вожжами, орк то рычал, то издавал низкие утробные звуки, с натяжкой похожие на слова.
Первой однако сдалась Хетта.
Корх, а чего-нибудь повеселее не знаешь? А то у меня требуха скоро в петлю висельника свяжется, право дело…
Какое настроение,— равнодушно откликнулся орк. — такая и песнь. Вам алвам только про заек, да цветы петь…
Эльфийка усмехнулась.
Ну да, поглядела б я, как ты про цветы поёшь…
И правда,— вставила слово Лусхара.— Заткнулся бы ты, Корхулаг. Не то сблюю прямо тебе на спину. Предупреждаю.
Тот обернулся мельком, взглянул удивлённо. Как это заткнуться? Волколаки ж бегут только пока слышат песнь. Обучены так. Самим тогда что ли впрягаться?
Неожиданно запела эльфийка:

Вождь Вушнак Сгоревший Шлем,
Взял загид в похо-о-о-од.
Знал он, что за речкой Ле-ем…

Корхулаг узнал песню. В желто-коричневых глазах заплясали веселые бесенята…

Ждёт большой дохо-о-од,
Штурмом взяли город тот,
Порезали солдат,
Добра там было - в целый год!
Пограбили — назад…

На следующей строке ее поддержал слегка хрипловатый баритон Корхулага:

Но вождь Сгоревший Шлем Вушнак
Был жаден, что дракон,
Сказал гракхам своим он "ша!"
"Всё злато - всё моё!"

Возницы на остальных санях, кстати каждый горланил свою песнь, начали примолкать, прислушиваться к хеттиному экспромту.

Но зря расстроил он вояк,
С орканом - не балуй,
Ведь был Сгоревший Шлем Вушнак,
Стал - Сгоревший Х…

Хетта... — Застонала Айша, перебив эльфийку. Прикрыла рукой лицо. — Песня у Корхулага тоже хорошая. Может, лучше её послушаем?
Да что не так-то? Вон, волколаки как повеселели! Им - понравилось! — Хетта даже как-то немного повеселела.
Молчи, Айша, не понимаешь ты ничего в песнях, — Лусхара взглянула на снаггу. — И прекрати уже краснеть при словах *нецензурная брань*. Если будешь ходить со мной на драккаре, ты их насмотришся вдоволь. Хе-хе... Помню свой, первый большой поход, к островам Готлиндэ. Сходила на войну – как в бочке с огурцами искупалась.
И улыбнулась собственной пошловатой шутке.
Всадник головного дозора вдруг осадил волка.
Стой! — каркающим голосом закричал он. — Стоим!
Хетта прищурилась, осмотрелась. В её взгляде был пока не озвученный вопрос.
Приехали!
Лусхара, кряхтя, слезла с воза. Живот, для 4 месяцев довольно большой, уже ощутимо мешал ей. Дорога впереди шла на пригорок, густо заросший лесом. У обочины громоздились завалы из вывернутых с корнем стволов.
Крутая тропа... — Хетта выпустила протяжное облако пара, прикрывая заиндевевшие ресницы ладонью от яркого солнца. — Лусха, ты как?
А что мне? На крепостную стену влезала, как-нибудь и сюда заберусь.
Она глянула на своих спутников, мотнула головой и, опираясь на копье, потащилась в горку.
Згада там, выше в гору, — сообщил воин, когда Лусхара с ним поравнялась. — Видишь, слева от дороги, за поваленным дубом?
Зима в Орокрайне настоящая, снежная. Не то что в титланском Поречье. Сойдя с дороги, Лусхара тут же провалилась по пояс. Кое-как выкарабкалась, взобралась на ствол дуба и пошла по стволу к чернеющему зеву норы. Хетта тоже провалилась, но беременность ей не мешала, поэтому выбраться из снежного плена ей, слишком уж великих хлопот не стоило.
Курящийся паром вход в пещеру чернел в белой горе как…
«Кхм… — подумала орчанка. — Назову это пасть чудовища, хотя мне на ум приходит иное отверстие… Тьфу, Корхулаг, пошляк алвский. Теперь все мысли о дупах…»
Она остановилась перед входом. Прислушалась.
Что это? Шорох? Шёпот?
Она переглянулась с эльфийкой.
Хочешь первой?

Эпизоды из жизни Ia_10
Эпизоды из жизни No_10
Кто оценил сообщение +
Лусхара
Путник

Лусхара

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Специализация:
Награды :

Чистая карма
Лик героя
Специализация:
Эпизоды из жизни Empty

Сообщение автор Рик в Чт 23 Янв 2020, 14:58

18 Вертня, Ночь
Резиденция советника
гильдии инженеров
Грабаха "Рычага"

Рик! Ты где? – хриплый и, наверняка, принадлежащий старому гоблину голос разносился по пустой резиденции.
Топот торопливых шагов грузного советника гильдии инженеров если и не заставлял половицы трещать, то поскрипывать вынуждал точно.
Где ты, крысиная ты задница!? – не унимался гоблин в годах, с седой куцей бородёнкой, огромным шнобелем и широко расставленным ушами.
Б**ть, да куда ты провалился, мохнатый… – уже тихо бурчал себе под нос гоб, поняв, что крики ничем не помогают.
Он обошёл опочивальни на верхних этажах, обеденную залу и даже библиотеку, и можно было заметить, как от нервов дрожали кончики ушей советника. Звали его, кстати, Грабах «Рычаг». Люди далёкие от гильдии полагали, что прозвище появилось из-за достижений этого тучного джентльмена в области конструирования рычажных механизмов. Те же кто знал его получше знали правду: прозвище появилось в результате шутки о похотливости советника. Говаривали, что если тот увидит симпатичную гоблиншу, то членом поднимет и слона…
Граб, уже в отчаянии, спустился в мастерские, которые располагались в подвале.
Твою мать, Рик, все нормальные люди спят по ночам! – рявкнул он, завидев свет в дальней двери по коридору.
Моя мать – крыса, Грабах, а крысы наиболее продуктивны по ночам – недовольно пробурчал крысоморф, высовывая морду из-за косяка дверного проёма.
Знаю я твою продуктивность, бухаешь не просыхая, или бадяжишь очередной галлюциноген. На моей памяти ты ничего за бесплатно не делал – хмыкнул Рычаг, разглядывая склянки в руках крыса – Хотя, чего греха таить, я тоже.
Ты по делу, друже? Аль так, за жизнь поболтать? – сразу перешёл к делу мохнатый.
Считай, что по делу, хотя оно несколько специфическое. Гонец пришёл, Граг Три Пальца, которому ты катапульты строил, на свадьбу зовёт. Дочку замуж выдаёт, планирует нехилое торжество.
Ну, здорово, иди, посвети научным хлебалом и постарайся вернуться на своих двоих. От меня ты чего хочешь? Меня никто не приглашал.
Пойдёшь со мной, тем более что твоя помощь понадобится. Граг сказал, что я могу привести сколько угодно своей свиты, если за каждого приволоку ему двадцать литров пойла.
Сколько ты хочешь гоблинов туда протащить?
Рычаг задумался и принялся почёсывать бороду, после чего осторожно спросил:
А сколько ты можешь достать?
Бочка в заначке и ещё три мне Храпак должен, он их вчера в карты продул.
Мало… – грустновато опустив глаза промямлил Грабах.
Рик отошёл на пару шагов от стола с недоделанным зельем и посмотрел на товарища:
Четыре бочки я, так и быть. Достану, но что мешает тебе докупить ещё пойла?
Хотел сэкономить. Ну да хрен с ним, возьми две своих, остальное куплю завтра. Поедем вдесятером. В такой процессии и с моим щеблетом и тебя пропустят за милую душу. Тем более что Граг тебя уже знает.

К вечеру, помимо десяти бочек бухла, в холле уже собралось ещё восемь инженеров, не считая самого Рычага и Рика. Все с упоением слушали новость о предстоящей дороге в Затокборг, но всю эту мишуру хвостатый пропускал мимо ушей. Из всех гоблинов он был знаком только с самим Грабахом и парой бывалых мастеров, тогда как часть молодняка, выпустившегося из академии, сторонились мутанта и косо поглядывали весь вечер.
Рикки, брательник, расслабься и не слушай эту мелюзгу – вырвал из мыслей крысоморфа Ладгоб. Помнится именно с ним Рик знатно накидался после выпуска из академии, где этот самый тощий гоблин, с сияющей острозубой ухмылкой и принимал тот самый экзамен.
А мне до них что? Привыкнут, никуда не денутся – хмыкнул крыс, глянув на своего бывшего преподавателя.
Пошли бахнем. И не говори, что у тебя ничего нет, знаю, что есть!
Забавно, что ты спросил, я только сегодня ночью набадяжил экстракт можжевельника на спирту, думал на лекарства пустить, но раз ты предлагаешь… – Рик нарочно не договорил, жестом, на манер того, как приглашают вельмож, позвав Лада с собой.

Кто оценил сообщение +
Рик
Сюжетный герой

Рик

Анкета : Рик
Игровые очки : 9
Боевой опыт : -
Чистая карма
Лик героя
Раса: Крысоморф-мутант
Род занятий: Учёный
Специализация: Инженер-алхимик
Анкета : Рик
Игровые очки : 9
Боевой опыт : -
Чистая карма
Лик героя
Раса: Крысоморф-мутант
Род занятий: Учёный
Специализация: Инженер-алхимик
Эпизоды из жизни Empty

Сообщение автор Хетта в Чт 23 Янв 2020, 19:29

Хетта куталась в шубу с оторочкой из волколачьего меха, пальцами чувствуя, как от теплоты пещеры иней на шерсти начал обращаться во влагу. Несмотря на то, что рана напоминала о себе лёгкой ноющей болью в боку, воительница чувствовала себя уверенно. На вопрос Лусхары она ответила не сразу, задумчиво вглядываясь в темноту. Усмехнулась.
Не я героиня грядущего торжества, но, если хочешь поглядеть, не превратят ли меня в жабу... — она говорила тихо и также тихо вышла вперёд. — я - в деле!
Орчанка ничего не сказала, пропуская Хетту вперёд. Эльфийка стянула с волос капюшон, а затем и шапку, осторожно, но смело ступая дальше в неизвестность. Стены пещеры были белы от инея, сверху свисали пропахшие сырой землёй корни, которые норовили пригладить Хетту по засаленной среброволосой макушке. Эльфийка перестала слышать дыхание Лусхары, когда в очередной раз встретила резкий поворот влево. Когда корни над её сгорбившейся спиной и лицо её осветил зеленоватый свет огоньков, россыпью обрамлявших узкий ход пещеры, девушка нервно поджала губы. Ей не нравилось здесь - в темноте, тесноте и сырости она чувствовала себя едва ли лучше, чем среди треклятых песков Атравана. 
Усилился горклый запах серы. Хетта подставила ладонь к лицу, закашлявшись. За приступом кашля она едва расслышала тихое бульканье. Воздух стал теплее.
Иней со стен исчез, холодная земля уступила место рыхлому песку и мху. Губчатые тела растений заглушали и без того негромкие шаги Хетты, благодаря чему вдали она услышала странное шебуршание. Прищурилась, присмотрелась, увидела характерным металлический блеск...
Она едва успела отклониться вбок, пропустив росчерк летящего топора мимо носа. Услышала воинственный крик - на неё неслась с топором наперевес маленькая орчанка с раскрашеным лицом, чёрными губами. Воинственный оскал сделал её похожей на старую дикую кошку. Хетта ошеломлённо попятилась назад, приготовившись схватиться за оружие, чтобы хотя бы защититься, но... остановила руку на половине движения, когда увидела, что отшельница замерла.
А-а? — Она вопросительно склонила патлатую голову набок, забренчав вплетёнными в дреды ракушками и косточками. 
Эльфийка подняла ладонь в примирительном жесте. На её лице читалась растерянность. 
Э-э-э... вы отлично метаете топоры!
Хетта улыбнулась. Естественно, не найдя отклика в лице недружелюбной отшельницы, которая продолжила всматриваться в её всё ещё разрумяненное морозом лицо. 
Гррр... — женщина отступила на шаг, опустила рубило. — А ну-ка, дай-ка, алвка, мне посмотреть в твои глаза...
Не дожидаясь соглашения, она подтянула девушку за подбородок своей трёхпалой, пропахшей землёй ладонью. Холодной, как корни над их головами, и столь же жёсткой. Эльфийка не отводила взгляда от карих, подёрнутых плёнкой катаракты глаз старой гадалки, чувствуя, словно через них ей в голову пролезли невидимые черви. Разболелась голова. Хетта хотела отдёрнуться, но не могла даже пошевелиться, отвести взгляд. Лишь когда згада сама отпустила её, Хетта сумела вернуть себе контроль над своим телом. 
Хотела я тебя располовинить да превратить одну половину в жабу, а другую в гадюку, — Задумчиво признала женщина. — Ну да смотрю, ты и так уже наказанная...
Она хихикнула, пройдясь вокруг остроухой ловко, выдавая движение лишь тенью и бренчанием ракушек с костями в волосах. Згада осматривала её, словно какую-то любопытную зверушку, добычу. Хетте подобный взгляд казался слишком знаком. Под сердцем вновь разлилась тревога вперемешку с бессильной злобой, которые эльфийка привычно скрыла за усмешкой.
Помочь тебе не могу, если ты за этим пришла. — Отшельница махнула когтистой рукой, обрывая несказанную остроту. Хитро прищурилась. — Но, может, ты в будущее свое хочешь заглянуть?
Эльфийка задумалась. Почесала затылок. — Будущее? Неужто оно столь определённое?
Нет. Кому нужно будущее, которое нельзя изменить?
И то верно, — согласилась Хетта, — так... значит, заглянуть можешь?
Заглянуть? Не-ет... заглянуть не могу. Но могу показать.
Орчанка мелко-мелко захихикала. Девушка сглотнула, но поняла, что нечем. Она скрипела зубами, желваки играли на бледном лице - что эта старая ведьма увидела такого в её голове, раз так смеётся?!
Эльфийка вспомнила слова Вязгара. Да, может, и не стоило пытаться искать своё прошлое, но ведь... ведь о будущем не было и слова?
 — А давай!
Згада подвела её к небольшому озерцу у тупика, в который стекал тонкий ручей. Сказала сесть у него на колени и смотреть в водную гладь. Сама орчанка начала ходить возле неё кругами, что-то нашёптывать. Вода в озерце начала бурлить, словно рычать в ответ на её слова. Вокруг невыносимо запахло серой, Хетта почувствовала, что глаза её заслезились столь сильно, что в какой-то момент всё вокруг потемнело...
Море. Невыносимый зной, вкус соли на губах, жажда. Под ногами качается палуба корабля, скрипят снасти...
...сменяется узкой тропой. Кругом лёд и камни, впереди - широкая спина Корха в меховом плаще. Он оборачивается, что-то почти шепчет замёрзшими губами, но Хетта не слышит слов. Внезапно снежная буря впереди уплотняется, превращаясь во что-то белое, косматое. Огромное. Корха сметает обломок скалы... 
...лес, дорога, копыта коня. Земля дрожит, качается. Пахнет дерьмом. Хетта смотрит на них так, словно ее перебросили через седло вниз головой. И вот уже перед нею лицо эльфа - ничем непримечательное, может, знакомое. Не его ли она проткнула? Впрочем, не важно, она много эльфов издырявила в тот день у Ауксина... Он с неприязнью хлопает ее по щекам и прислоняет флягу к губам...
...площадь. Много людей. Всё гудит, все толкаются. Помост. Она рвется к нему сквозь толпу, белые ладони её истерзаны ссадинами, но она продолжает упрямо расталкивать серо-бурые спины обывателей, не слушая их ругань...
...тихий кабинет, полки с книгами, плоская модель мира. Стол с картой, у окна подзорная труба. Кресло. На спинке кресла щурится филин. В самом кресле нагая эльфийка. Взгляд Хетты скользит по ладному белому телу, по покатым бёдрам, покрывшейся мурашками от холода груди, на которую ниспадают волосы цвета вина. Вина, бокал которого незнакомка держит в пальцах. В зелёных подведённых глаза читается безмолвный вызов.
...чернота и стена мерцающего огня, от которого разит холодом. Он обжигает, заставляет отступить в ещё большую темноту. Она чувствует, как множество призрачных ладоней касаются её замёрзших плеч, как дыхание становится тише и тише...
Хетта открыла глаза, закашлялась, встала на нетвёрдые ноги, оперевшись на стену пещеры. Земля с дубовых корней ссыпалась на её голову. Эльфийка стряхнула с волос грязь, не слушая всё тот же мелкий смех старушки.
Я такие приходы даже с тролльего самогона не ловила, мхех...  —  Девушка криво улыбнулась, чувствуя, как сердце её колотится подстреленным кроликом. Не обратила внимания на градины пота, стекающие с бровей на ресницы. 
Згада примолкла, скрестила руки на груди, подняла подбородок.
Можешь идти, алвка, мне больше нечего тебе сказать.
Хетта уже развернулась, чтобы зашагать прочь. Задерживаться в этом месте у неё не было ни малейшего желания. Но отшельница заговорила вновь.
Хотя, погоди... то, что вернет тебя, найдешь там, где в небо устремляют кресты. Поспеши, если не боишься правды.
Девушка молча кивнула и отвернулась. Где-то там, у входа в пещеру, её ждала Лусхара...

Эпизоды из жизни Ia10
Эпизоды из жизни So10
Кто оценил сообщение +
Хетта
Путник

Хетта

Награды :
Эпизоды из жизни 801c8515c262Эпизоды из жизни Dafb553c3a5bЭпизоды из жизни 002_0110
Анкета : Вязгар Одноухий
Игровые очки : 66
Боевой опыт : 76
Чистая карма
Лик героя
Раса: блод-урух, обращённый в эльфийку
Род занятий: воительница
Специализация: пехота
Награды :
Эпизоды из жизни 801c8515c262Эпизоды из жизни Dafb553c3a5bЭпизоды из жизни 002_0110
Анкета : Вязгар Одноухий
Игровые очки : 66
Боевой опыт : 76
Чистая карма
Лик героя
Раса: блод-урух, обращённый в эльфийку
Род занятий: воительница
Специализация: пехота
Эпизоды из жизни Empty

Сообщение автор Лусхара в Ср 29 Янв 2020, 18:37

Лусхара напряженно вслушивалась в шорохи, отзвуки вскриков и голосов, приносимых эхом и пыталась понять, что происходит внутри. Не надо ли бежать спасать Хетту? Згада, конечно, старая, но боевая, а Хетта по-мягкости может постесняться колотить бабку.
Наконец, в черноте пещеры появилось бледное, как рыбье брюхо, лицо эльфийки. Хетта выбралась, щурясь на свет. Орчанка подскочила к ней, сгорая от нетерпения.
Как все прошло? Мне показалось, или я слышала драку?
Расслабься, всё нормально.,— Хетта беззаботно махнула рукой.— Старушка очень обрадовалась, когда увидела алвку. Не сдержала восторга! Просила передать, что...
Она коротко передала им слова ворожеи. Мармаридка осталась невозмутимой. Лусхара и Корхулаг недоуменно переглянулись. Орк долго и подозрительно смотрел на курящуюся паром пещеру.
Значит, я тоже?
Она так сказала,— Хетта кивнула.
Сейчас?
Ты боишься? — Лусхара ехидно сощурилась.
Корх обиженно засопел. Снял шапку, стянул через голову перевязь с талгатом, вручил всё Хетте. Не было его долго. Наконец он появился — необычайно спокойный и задумчивый.
Ну-с, — Лусхара запахнула медвежий плащ, чтоб не цеплял за коряги.— Стало быть моя очередь.
...Подземное озерцо бурлило, исходя паром. Воняло серой. Запах усиливался всякий раз когда на поверхности лопался особо большой пузырь. Сапоги орчанки скользили по сыпучему склону, вызывая мелкие камнепады. Згада ждала ее на противоположной стороне, возле камня, покрытого желтым кристаллическим искрящемся налётом. Колдунья была невысокая, плотная, с длинными седыми космами, торчащими во все стороны как воронье гнездо.
Подходи ближе, дочь Грага,— позвала згада, маня ее пальцем с обломанным ногтем, из широкого раструба рукава мешковатого балахона.— Ты не боялась врагов, а не устрашишься ли будущего?
Куда надо смотреть?
Духи воды сегодня ничего уже не расскажут,— пробормотала старуха.— Духи земли — тоже. Остается Ветер, или Огонь… Хм… дай мне свои руки!
Она взяла Лусхару за кончики пальцев сделала несколько глубоких вдохов, втягивая трепещущими ноздрями идущие от озера пары. Глаза у нее закатились, в уголке рта появилась слюна,  голова безвольно обвисла на внезапно размякшей шее.
Лусхара ждала, неудобно ссутулившись. Шея и спина затекли. Голова разболелась. Ее начали одолевать мысли, как глупо сейчас выглядит, пророчества туманны, бесполезны, следовательно и приход её сюда совершенно бессмыслен. Она уже совсем собиралась уходить, как та внезапно распахнула глаза, подняла голову, напряглась.
Три сына будут, кровь —  глаза, сердца зверей,— совершено отчетливо продекламировала она. — Но глаз на них положит хищник, чей волос серебра серей!
Чего?! — переспросила орчанка.— Ка… какой еще хищник?!
Не верь его улыбке лживой, иль словам,— предупредила згада, не замечая вопрос.— Они — оскал.
«Волос серебра серей...— мысленно повторила Лусхара,— Кто это может быть?!»
Вещунья судорожно вздохнула.
Твой друг,— хватая ртом воздух, сказала она.— Кто был размолвкою смещён от сердца, кто ошибался, умирал и снова жил. Пусть облик свой он изменил,
Душе остался верен!

Курва...— прошептала Лусхара.— Курва! Что это все значит?!
Згада замолчала, уронила голову на грудь. Тишина, нарушаемая булькающим озером, тянулась так долго, что орчанка уверилась, что больше пророчеств не будет. Она осторожно высвободилась из пальцев сгады, отступила на несколько шагов и повернулась  к ведьме спиной.
Бойся разбойника Красной луны, взошедшей через три года на четвертый,— услышала она вдруг ее тихий голос.— Беда придет в дом. Тот кто начал вернётся, чтобы довести начатое до конца!
Морозец. Солнце. Укрытые снежными шапками ели. Хетта шагнула к ней, но взглянув в лицо остановилась на полушаге.
Ты в порядке, Лусха? У тебя странное выражение лица
«Волос,— подумала, глядя на нее орчанка,— Чей волос серебра серей..
Медленно, будто пребывая в глубокой задумчивости, она кивнула. Заставила себя улыбнуться:
Я знаю как назвать своих сыновей.
Хетта не заметила фальши, улыбнулась, тряхнула головой, перекидывая с груди за спину толстую серебристо-серую косу...

Эпизоды из жизни Ia_10
Эпизоды из жизни No_10
Кто оценил сообщение +
Лусхара
Путник

Лусхара

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Специализация:
Награды :

Чистая карма
Лик героя
Специализация:
Эпизоды из жизни Empty