Здравствуйте, Ухарь-купец. Введите пароль с картинки ниже.

Когда я вернусь домой...

Перейти вниз

Когда я вернусь домой... Empty Когда я вернусь домой...

Сообщение автор Ланиса в Ср 04 Мар 2020, 00:37

Левиэль 3057 

Когда орков согнали с земель, и осаду, наконец, сняли, жрица Ланиса отправилась искать своих родителей. В конце концов только из-за них она и ввязалась в эту бойню, верно ведь? Пока они не вернуться домой в целости и сохранности, где здесь спокойная жизнь для верной дочери. 
 В день, когда выдали те гроши, что звались жалованием, целительница кинулась первыми же путями в Басхвалию, чтобы найти родителей. 

Когда я вернусь домой... 50b695b8b162
Когда я вернусь домой... 9e9f3efa7caa
Когда я вернусь домой... B024d7fc63d3
Кто оценил сообщение +
Ланиса
Пилигрим

Ланиса

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Награды :
Когда я вернусь домой... 4f0cd0cdea9f
Анкета : Целительница
Игровые очки : 43
Боевой опыт : -
Магический опыт : 10
Чистая карма
Лик героя
Раса: Эльф (Анарид).
Род занятий: Жрица
Специализация: Целитель
Награды :
Боевой опыт : -
Магический опыт : 10
Чистая карма
Лик героя
Раса: Эльф (Анарид).
Род занятий: Жрица
Специализация: Целитель
Когда я вернусь домой... Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда я вернусь домой... Empty Re: Когда я вернусь домой...

Сообщение автор Ланиса в Ср 04 Мар 2020, 00:40

25 Лэвиэля 
Басхвалия

При каждом обороте по грязной дороге скрипело старое колесо. Около стен Басхвалии уже становилось оживленно. Даже не привычно видеть обычных людей, после промозглых вечеров полных звуков войны, да шум чужой речи, а не стали. Уставшие и порядком истрепанные осадой люди спешили восстановить свои силы, найти родных, а может укрыться, чуя новые напасти, у всех у них была своя цель. 
 Жрица шла рядом с телегой какого-то фермера, там, среди грязи, валялись его скудные пожитки оставшиеся после войны. Укутав лицо в старый шарф, эльфийка двигалась к своей цели. Выдохшаяся, в потрепанном синем платье, с пятнами крови и грязи, обеими руками она вцепилась в ручку сумки, но взгляд смотрел вперед. Наконец, она их увидит, живых, надеюсь, что целых. Можно было просто остаться дома, просто подождать, когда они вернуться сами, но выдержало бы это сердце? Да и как теперь… Оставить это все? Раненые, больные, лишенные крова, столько пострадавших. Но эти мысли сейчас лишние, сначала нужно найти родителей. 
 Оживленные улицы города были полны самых разных звуков, как и пристало городу. Следы осады были заметны, да, но город будто наконец вздохнул полной грудью. Где-то играли детишки, задорно смеясь. А вон там, со стороны таверны, слышались военные песни и гимн победы, интересно, начали петь песни о новых героях? А знают, ли их имена вообще? Жрица и сама не знала, но было бы любопытно. Да и не только это. Ланиса периодически спрашивала у людей, которых встречала, по приметам родителей и их каравана. Не все могли подсказать ответ, но по подсказкам немногих она продолжала поиски. 
 Короткий зимний день уже начал склоняться к закату, когда Лани наконец увидела столь знакомый узор на потертом  деревянном фургоне. Сердце будто одновременно замерло и ушло в пятки, дыхание перехватило, а ноги сами понеслись вперед. Это они! Среди нескольких старых фургонов с повозкой, с исхудалыми лошадьми, несколько эльфов собирали и проверяли вещи. Даже со спины, несколько схуднувшего, и всего в грязи, она узнала его среди рабочих. 
- Папа! - заколоченный ящик так и не смог оторваться от земли, а эльф с светлыми волосами только и успел, что удивиться. Он с трудом развернулся в крепких объятия и руки сами потянулись сжать в объятиях в ответ. 
- Лани, Таэ великий, это правда ты? - разжав, наконец, объятия, светловолосый вглядывался в лицо целительницы, словно пытаясь понять, не наваждение ли это.
На его лице все сменялись эмоции, но он определенно был увидеть дочь, живую и невредимую. 
- Да! - и вот, спустя все эти треклятые дни, это прекрасное и теплое чувство семьи. Как же не хватало, этих теплых рук и доброго голоса, - я… я…я скучала по вам. 
 Сбоку, где стоял один из фургонов послышался какой-то шум. Дверь со скрипом отворилась и оттуда вышла эльфийка с перетянутыми тканью каштановыми волосами, пара локонов, правда, предательски выбивались из под убора. Было видно, что она собирается возмутиться таким фривольным поведением, и как меняется ее лицо, когда она различила знакомые черты в жрице. Медленным шагом она направилась к семье, постепенно увеличивая темп, пока уже не бежала. Она даже едва не сбила их всех. Снова вместе. 

Эту ночь они решили переждать в городе, а ранним утром отправиться караваном в путь, домой. Они вместе лежали в фургончике, Нуала, мать, на койке, Ланиса с Эриданом, на полу, на старых шкурах. Пока хозяйка очага спала, закутавшись в шерстяное одеяло как котенок, чему нельзя было не умилиться, двое, посреди небольшого беспорядка, разговаривали. 
- А еще! Кузнец, похожий на бочонок из под пива, которое он хлебал во всю широту души, встал на стол и говорит “счас я вам покажу народный танец бризингов!”. И начинает танцевать прямо там, на столе, задирая ноги кверху, да скача как коза, - Лани прикрывала рот руками, хотя смешки все равно были слышны вместе с шуршанием шкур. 
- Хех. И что, стол его выдержал? Это ж, такая, махина, небось, была тяжелой? - подложив под одну щеку мозолистую руку, усталый эльф смотрел с улыбкой на дочь, в легком свете луны через небольшое окно.
- Не поверишь, выдержал! Но, правда, потом он не выдержал пьяную драку, сначала они проломили одну из серединных досок и в занозах был весь кулак того верзилы. Я потом помогала ему от них избавиться, оказался довольно приятным человеком, - на полочках было много различной мелкой посуды, в основном из дерева. Не бьется же хотя бы. Лунного света было совсем мало, и тонкий луч падал позади них. Лица было тяжело рассмотреть, только по черным очертаниям можно было угадать эмоции, которые они выражали. 
- Хороший мастер делал этот стол, похоже. Драку-то мало что выдержит. Помню, по молодости как-то приходилось ввязываться. Между прочим, если не уметь убегать, то за весь погром платишь ты, - а на другой стороне, противоположной койке, на полочках, которые имели высокое стенки, были небольшие горшочки со специями, и травы, приколоченные к тем же полочкам на веревку. От них веяло пряным ароматом, который перебивала зимняя сырость. 
- А ты умел? - жрица вытянула руку, чтобы на нее лечь, и, кажется, задела какую-то чашку, которая валялась на полу, рядом с ящиком с овощами, та легонько стукнулась об него. 
- Когда как. Как-то раз я голодал месяцок, из-за таких выплат, - он усмехнулся, и перевернулся на спину, подложив руки за голову. 
- Вы, двое, спите уже, - прозвучало бурчание из койки сверху. Хоть оно и было строгим, но звучало мягко. А еще тепло, от голоса веяло неимоверным теплом, что грело душу. Как же этого не хватало… 
- Милая, а ты не спишь еще? Тогда прости, мы думали, что ты уснула, - его голос звучал виновато. Слегка привстав Эридан, пытался рассмотреть, не изменилось ли положение жены, но она лежала все так же, свернувшись, - ты не мерзнешь? 
- Не, все хорошо. Давайте спать, нам еще дорога предстоит, - голос Нуалы и еще смягчился. Послышалось шуршание, видимо, она укуталась плотнее. Жрица не стала пытаться рассмотреть, что да как, а решила, что и правда, лучше бы поспать. Она, наконец, с семьей, и это главное. 
 Лунный свет притих, облака проплыли по небу, скрывая его. Ветер гулял среди улочек, а кони нервно ржали в стороне, накрытые сверху попонами. Все это был ночной шум города, такой отличный от лагерного, что и не сразу удалось уснуть.

Когда я вернусь домой... 50b695b8b162
Когда я вернусь домой... 9e9f3efa7caa
Когда я вернусь домой... B024d7fc63d3
Кто оценил сообщение +
Ланиса
Пилигрим

Ланиса

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Награды :