Здравствуйте, Ухарь-купец. Введите пароль с картинки ниже.

Акане, Ночной Гостьей прозванная

Перейти вниз

Акане, Ночной Гостьей прозванная Empty Акане, Ночной Гостьей прозванная

Сообщение автор Гость в Сб 04 Фев 2012, 05:16

->Бани Харимушша

- Говорят, вы можете сделать это. Вы ведь за всякое беретесь, а моя просьба не такая уж и сложная по сравнению с вашими другими работами. – Речь на секунду прервалась, а говоривший это испустил чувственный стон, впрочем, продлилось это не долго. - Не молчите, мне надо, чтобы вы помогли! - вполне спокойный поначалу монолог в конце сбился на банальный фальцет.

- Чем я могу помочь господину? Я готова на все, только скажите.

Я про себя улыбалась: в общем-то, Эктапус был неплохой мужик, не лишенный некоторого обаяния, но излишне нервный, да и несколько более властный, чем мне нравились.

- Обслужи лорда Юбера Де’Ле…

Ничем иным кроме очень сильного удивления нельзя объяснить то, что я использовала на Эктапусе один из тех
приемов, которые мне показал Учитель. А он снова издал стон, не такой сладострастный как ранее, но думаю, что никто другой бы этого и не заметил.

- Могу я узнать у господина, чем Великий Лорд заслужил такого внимания? - и снова руки девушки начинают плавно поглаживать спину, правда иногда задерживаясь в области шеи. Но кто знает, может это были особые пожелания клиента?

- Меня хотят подставить, - лежащий возле бассейна с водой мужчина начал говорит быстро, он то знал, чего ему могут стоить такие вот задержки. – В последнем рейсе мои корабли разорили, и я нанял стихийного мага. Мастера водной и воздушной магии. А это на воде грозная сила. Вот только…

- Господин, позвольте мне сделать догадку? Ваш маг выполнил поручение, вот только те, кто потопил ваши корабли, оказались пиратами, у которых… скажем так: есть деловые интересы с Великим Лордом? Но для защиты ваших капиталов, ему пришлось потопить пиратов.

- Да! – в порыве чувств человек попытался обернуться, однако быстро успокоился, вновь почувствовав на шее удивительно гибкие и сильные пальцы. – Мои конкуренты решили воспользоваться ситуацией и прямо сейчас весь компромат, который у них есть на меня, везут в загородную резиденцию лорда. Его надо забрать. И я не знаю никого, кто согласился бы отправиться на это задание, кроме знаменитой Ночной Гостьи, – мужчина больше не пытался поворачиваться.

- Ну что же… почему бы и не навестить нашего общего господина? – в голосе говорившей слышалась улыбка, - впрочем, вы должны понимать, что вполне статься потом мне придется уехать, так что оплата должна быть не разовая. Ты будешь помогать мне информацией, когда это потребуется. Деньги –это хорошо, но знание…знание – это сила. Впрочем, деньги все же лучше.

-> Загородная вилла лорда Юбера Де’Лейли

Молодая, выглядевшая года на 22-24 крестьянка, в светлом домотканом плаще и корзинкой с едой спешащая вечером домой из города ни у кого не привлекала внимания. Стражам такие люди не интересны, они высматривают тех, кто может причинить неприятности: подвыпивших людей, тех, кто увешан оружием, ну или хотя бы тех с кого можно содрать денег. Для тех же, кого высматривала стража, девушка тоже не представляла интереса: явно не богатая, то есть взять нечего. И не сказать чтобы она была сильно привлекательная: среднего роста, со светлыми волосами, резко очерченными скулами, нос с небольшой горбинкой, и немного торчащие ушки. Да и ниже ничего достойного внимания тоже нет: небольшая грудь и явно сильные, хоть и стройные, ноги. Правда, если бы они услышали ее мысли, ситуация изменилась бы незамедлительно:

- Вот как всегда, напортачить все могут, а как справлять Акане, то… Акане сё… Хорошая, что я эту виллу уже давно осмотрела, - взгляд на изгородь мимо которой она проходила в данный момент, - да, охрана тут хороша, но не без пробелов. Например, на траву охранная магия не реагирует, а значит так, и пойдем, я, конечно, в магии природы не сильна, у меня несколько другой профиль. Но кто сказал что, то чего не могу я,
не может и сделанный мною эликсир
. – Девушка, которая называла себя Акане, полное имя, которой было Аканатриель, но выговорить такое язык не повернется, да и мода на эльфийские имена уже прошла, залезла в корзинку. Впрочем, не прошло и трех секунд как еда, лежащая сверху, была отброшена и на свет появились две стеклянные колбы содержимое, которых тут же оказалось на траве под оградой. Не прошло и минуты, как трава, поднимаясь вверх густым ковром, начала опоясывать изгородь, извиваясь и переплетаясь между
собой. – Эх… ну Эктапуса понять- то можно: пираты могут крутить с лордом шашни сколь угодно долго, но это все должно быть неофициально, у него тоже врагов полно. А значит, компромат отправят сюда, и предупреждать о нем не станут, а по реакции уже можно судить насколько оценили данную ими информацию. А если даже действий не последует, то никто не исключает того, что он просто решил приберечь это на потом, что тоже не плохо. Ну а самим воспользоваться нельзя – у них там столько грязи друг на друга, что под ней и видно никого не будет. – Подумав это, девушка начала ловко взбираться по траве через изгородь, не касаясь ее самой. – А попросить меня помочь было просто логично, за определенную плату, конечно. Кто я вор или не вор? Мне через год уже полтинник стукнет и начинать заниматься благотворительностью как-то
поздновато.

Трехэтажный особняк, опоясанный изгородью, не привлекал особого внимания. Несомненно, дорогой, и красивый, но далеко не единственный в своем роде. Который, ничем не выделялся, если не посмотреть на него Магическим Зрением, то что многие зовут Внутренним Взором или Третьим Глазом, так можно было увидеть истинную суть вещей. Что и сделала девушка.

- Так и не поставили защиту, на окно, которое выходит на кухню, халтура господа, - на этих словах на лице у нее мелькнула улыбка, - впрочем, думаю, после моего ухода вы задумаетесь о мерах безопасности
более серьезно… если, конечно, узнаете о нем
. – Сомнения в этом были обоснованы, потому что, судя по той информации, что дал ей Эктапус, лорд принимал каких-то гостей в замке, а значит, на вилле оставались лишь слуги, которые не будь дураками, в такое время уже все спали. Быстрый, но, тем не менее, плавный рывок, и вот уже девушка находиться в самом здание, а о том, что она находилась здесь напоминает лишь плащ и корзина, лежащие перед изгородью.

Не прошло и нескольких минут как двумя этажами выше, перед одной из комнат вынырнула девушка.

- Так, замок гномьей работы, - избавившись от плаща девушка оказалась одетой в кожаные штаны в обтяжку, сапоги из-за голенища, которых торчало несколько игл сантиметров 20 в длину и в кожаную рубаху с россыпью карманов из одного из которых тут же был извлечен набор отмычек. – Хотя, заставь вы своего мага работать, это заняло бы больше времени, - этот вердикт был провозглашен после минуты
кропотливо труда и проклятий сквозь зубы.

Обстановка в комнате была аскетичная: окно напротив двери, письменный стол и стул для посетителей сбоку,
большая люстра со множеством свечей, которых наверняка было несколько сотен, шкаф в углу, великолепный ковер, что устилал все свободное пространство и кресло с человеком в нем. С человеком?

- Это было предсказуемо. Эктапус знает, что пираты не могут общаться непосредственно с лордом, но им ведь никто не мешал связаться со мной и попросить, удостовериться в сохранности шкатулки. – Указанная шкатулка лежала на столе и слабо светилась в магическом зрение. А, сидящий, в кресле мужчина, который
выглядел лет на сорок, продолжал. – Вот только они перестраховались и сделали так, что открыть ее не пов…

Дальше слушать Акане уже не стала, а просто выбросила руки вперед, метнув в сидящего мага спрятанные в
рукавах деревянные кинжалы. Долгие годы опасной работы приучили ее не медлить, а пользоваться ситуацией максимально эффективно. Потому, не дожидаясь даже пока кинжалы, достигнут цели, она метнулась к шкатулке и бросилась назад к дверям. Взрыв, который раздался со стороны мага, доставил ей неописуемое удовольствие. Кинжалы не могли даже ранить мага, но заложенные в них заклинания огненного шара и
дымового облака сработавшие от соприкосновения с его защитой отвлекли его на
некоторое время.

Она уже около тридцати лет занималась благородной работой вора на окраинах империи, снискав себе славу
воровки. Правда, изредка это все перемежалось с работой наемницы. Но в последние несколько лет она оставалась в Винстале. Очаровательное место, покорившее ее сердце: вкуснейшая еда из морепродуктов, красивые места, богатые клиенты и бани. Бани, в которых она договаривалась с заказчиками, ведь никто не
станет обращать внимания на девушку делавшую массаж человеку возле бассейна, в который льется вода из фонтана. А то что девушка в накидке, да кого это волнует. Можно даже закрыть глаза на то, что она не работает в бане, если господин достаточно богат. И даже шум воды, заглушающий их разговор, не так
сильно напрягает хозяек бань, если в их руках катаются такие приятные желтые кругляши. Впрочем, иногда она подрабатывала и на этом поприще, конечно, сугубо ради удовольствия… однако некоторые детали своей карьеры девушке вспоминать не хотелось.

Но за долгую и опасную жизнь она поняла: если убить противника не удается то надо отвлечь его всеми средствами и делать, то, что ворам с большим стажем удается лучше всего. Бежать. А потому, не успел еще отгреметь взрыв, как рука девушки метнулась в карман и в до сих пор сидящего в кресле мага полетели
пузырьки с эликсирами. Первый полетел в самого мага, что характерно тоже не долетел, натолкнувшись на выставленный щит, и все находящееся рядом разом покрылось инеем. Второй ушел вверх взорвавшись у люстры взорвав тонкие звенья цепи, которые крепили ее к потолку. А третий разорвался где-то посреди комнаты, наполнив ее ядовитым газом. Впрочем, и на этот раз она не стала дожидаться результатов, выбежав из комнаты, разом преодолев два этажа и перепрыгивая через забор. Убить она, конечно, мага не убила, но отвлекла это точно, такие разноплановые атаки может выдержать далеко не каждый щит.

Проносясь еще около нескольких сотен метров на такой умопомрачительной скорости ей вдруг вспомнилось, как она впервые использовала этот трюк, и что, в общем-то, было перед этим…

->Турл-Титр, около 45 лет назад

Да вот он город моего детства – Турл-Титр. Небольшой городок по меркам столицы. Но при этом уже в то время являлся одним из основных торговых узлов, славящийся, своими портами. Здесь можно было встретить, кого угодно: людей, эльфов, пришедших из своих гор гномов, да и орки с троллями тут нет-нет да
попадались. По меркам любого торговца это прекрасный город, вот беда только в том, что для пятилетней девочки, по которой ясно видно, что в ее венах течет эльфийская кровь от этого не холодно не жарко. Что случилось с моими родителями я увы не знаю, и помню себя лишь с того момента как оказалась одна на пирсе полном людей. И не только людей. Это сейчас глядя на орка или гнола я не испытываю ничего кроме интереса,
что у него есть в кошельке, а тогда я откровенно их боялась. Уж не знаю как, но я оказалась в трущобах. Где буквально в тот же день меня взяла под опеку группа других сирот.

Это бич любого процветающего города – бедняки и сироты, а для портового города проблема встает особенно остро. Обратная сторона медали: дети теряются выходя с корабля, или рождаются из-за глупости, они есть у тех кто не смог справиться со своими проблемами - причин много, как собственно и детей. А трущобы в Турл-Титре это ночлежка и место жительства всех отбросов общества. Сироты и бедняки здесь живут, воры и убийцы пережидают трудные деньки, а посему далеко не каждый стражник осмелиться сюда подходить.

Моя жизнь в уличной банде продолжалась не так, чтобы долго, где-то с год может немногим больше. И не слишком страшно – все, что надо чтобы нормально там жить это во-время давать дань смотрителю нашего района. Так назывался один из старших нищих, которые руководили действиями уличных ребят вроде нас: следили, чтобы мы не промышляли на одних и тех же улицах города, предупреждали об облавах, защищали от независимых банд, и особенно одаренным даже давали наводки, кого можно немного пощипать.

Не скажу, чтобы я была одаренной, но самомнения мне хватало. Самомнения, силы воли, чтобы перебороть страх в попытки рискнуть и добиться успеха, а еще щенячьего задора и любви к жизни. А еще у меня имелась живость ума и большая дерзость. И, несомненно, неисчерпаемый запас скромности. Впрочем, такой я осталась и поныне, хотя сейчас это хоть немного оправдано.

Это все к тому, что я тоже пыталась промышлять, нашла в каких-то развалинах нож и пошла на дело. Мне даже какое-то время везло- оказалось, что срезать кошелек для ребенка не так уж и сложно, особенно для девочки. Если вначале умыться, потому как первые мои попытки из-за этого провалились – не успевала я подойти и люди понимали, что я что-то затеяла или просто не хотели пачкаться. Впрочем, мне везло, пока я не натолкнулась на Учителя. Один из тех, чей кошелек я попыталась умыкнуть, сумел меня схватить. Я испугалась, и первый раз применила магию… у меня из под ноги вырос цветок. Дааа… не лучшее воспоминание… Впрочем, он был вежлив и добр, вместо того чтобы отдать меня страже отвел домой и предложил научить меня всему, что знает сам. В доброту людей к этому времени я уже давно не верила, и спросила почему. Учитель не стал задумываться не на секунду и сразу ответил, что он может умереть в любой момент, и он не хочет, чтобы все чему он научился, пропадало просто так, а я вроде как способная.

Сытная жизнь и возможность взять все, что останется после того как он умрет или отказаться и дальше жить на улице? Тут вопроса даже не стояло – я сразу согласилась. Не хочу врать и говорить, что ни разу не пожалела. Такое было и далеко не раз и даже не пятнадцать. Но это все окупалось. Он увидел во мне дар,
недостаточно большой, чтобы стать выдающимся магом, но достаточный, чтобы стать хорошим вором. Мой дар, магия жизни, магия природы, вот в чем он заключался. Мой Учитель лишь указал мне на его слабость, и показал как это можно обойти. Он предложил акцентировать внимание не на внешних его проявлениях а на внутренних,
то есть развивать магию тела, которая сильна переплетается с магией жизни.

Каждый день я медитировала, пытаясь войти в гармонию с природой, заглянуть в себя понять, как все во мне устроено. Хотя с последним Учитель вполне помогал и без медитаций, для хорошо убийцы ничего не стоило выполнить контракт и по совместительству устроить мне урок анатомии. Еще он объяснял мне действия разных трав на организм. То есть давал знания по своей специализации, а какая она может быть у бывшей тени?

Странно слышать словосочетание бывшая тень, все просто последний заказ, который поступил к нему, как к тени был приказ на убийство, кого-то из высших эльфийских магов. Заказ он провалил. Добраться-то до мага он добрался, вот только маг заметил его первым и вместо того чтобы убить – проклял. Или не проклял, а заклял… Не знаю… В общем он его обездвижил и провел ритуал по изменению сути, так сказать – вынужденный метаморф. И вот из тени вышел человек. Которому на тот момент, когда он начал меня обучать было уже порядка тридцати.

Он обучал меня всему, обучал жестко может даже несколько жестоко, но он был логик и понимал, что убить меня будет нерационально, а по этому учил меня дальше. Каждый день, мы проводили в составление ядов, лекарств, в медитациях и теории магии. Для существа, чья жизнь магия это не сложно, он показал мне, как
можно ходить в тени. Для человека, пусть и мага это трудно, вот меня хватает лишь на то, чтобы пройти так вечером по дому ну или спрятаться чтобы никто не заметил. А еще схватки, схватки каждый день и с ним и с теми, кого он для меня нанимал. Занимались мы, правда, в основном на коротких клинках или в паре
кинжал и меч. Щит все-таки для девушки тяжеловат, пусть она и магиня тела.

На что способна магия тела? Сильные и опытные маги могут стать величиной с тролля и скоростью леопарда. Искусные могут в момент удара вырастить стальные когти, так что им не надо оружие или видеть аки сокол. А ваша покорная слуга, мой потолок на том, чтобы увеличить скорость примерно раза в 3, кратковременно,
может на минуту-полторы, а дальше, хоть я и тренируюсь каждый день, начинают рваться связки и это становиться невыносимо больно. Или увеличить силу, конечно, такой сильной как какой-нибудь орк я все равно не стану, но побороть тренированного война пусть и не легко, но смогу, проблема правда в том же…
ненадолго это все. Правда увеличение силы мне дается легче, минут на пять стабильно. Со скоростью то беда в том, что надо еще параллельно связки и сухожилия укреплять, а на это у меня мастерства не хватает. Правда, как и всякий маг тела, я вполне быстро и сносно залечиваю раны, и укрепляю кости, но все же хорошая броня намного лучше. Хотя все эти чудеса, фигня полное главное, что я этим научилась делать – это убирать
морщины, мешки под глазами, могу сделать чуть полнее губы, при большом желании, и медитирую весь день! могу изменить цвет волос и даже увеличить свои… эээ… впрочем, это только для избранных.

Эти тренировки так же хорошо сказались на моих природных способностях. Понимать животных, птиц и тварей ползучих, подобно перворожденной у меня не получается. Или заставлять цвести растения по мановению руки мне не под силу. Но животные меня все любят, да и насекомые не исключения… ну кроме пауков и змей, видно чуют они, что я их всех боюсь, впрочем ладно.

Помниться случай, когда я поняла, как можно ускорить тело и попыталась использовать этот прием на спарринге против Учителя. Он только отбил мою очередную атаку и я отпрыгнув сразу перешла в ускоренный режим попытавшись его достать… Говорят, что для хорошего мага тела пробить стену не представляет ничего сложного, не знаю. Но точно знаю, что для плохой магини оставить ощутимую вмятину в стене и правда не сложно. Как он мне потом объяснил: увеличив свою скорость, я забыла про скорость восприятия, и поэтому его шаг в сторону и дружеский хлопок по спине, давший мне дополнительное ускорение, остались незамеченными.

Он учил меня на протяжении двадцати долгих лет: читать и писать, пользоваться арбалетом, луком, который, так и остался неосвоенным, метательными кинжалами, иглами, алхимии, последние пять лет он учил меня воровать – а потом он ушел. Вот уж не знаю смог он снять заклятие или смерился с тем, что ему придется умереть человеком, но после его ухода я пошла в наемники и стала легендарным в своих кругах вором…

->Винстал, недалеко от виллы лорда Юбера Де’Лейли

Вот такие думы мелькали в голове у девушки, пока она окончательно не скрылась в вечерних тенях…

Через несколько дней светловолосая девушка, в кожаной броне, лютней за плечом и шнуром на поясе
подозрительно напоминающим гарроту, стояла на дороге, и ощупывала себя во всех местах, явно боясь что-нибудь забыть:

- Два деревянных кинжала, хорошо успела этого мага выцепить, все-таки наложить
на них заклинания огненного шара и дымового облака было просто гениально. Точно!
Меч тоже есть и кинжал в пару имеется. Набор отмычек есть. Три метательных иглы
смазанных парализующим ядом есть. А вот набор эликсиров пришлось оставить в
городе, плохо, конечно, но отнюдь не смертельно. Лук бы не помешал или арбалет,
но первым я владеть так и не научилась, а арбалет – болт выпустил и потом в бою
им разве, что по голове лупить можно. В общем, не девичье это дело с арбалетом
таскаться. Хорошо, кстати, что я украла этот артефакт в виде лютни, ну и что,
что бесполезный, зато теперь, когда я пою, это хоть звучит, не как завывание
беременной лягушки и людям вроде нравится. Да и обратиться к чародею, чтобы он
заколдовал доспехи, было хорошей идеей, кинжалом теперь это можно хоть весь
день резать все равно ничего не добьешься. От меча, конечно, не спасет, но силу
удара ослабит. Да и амулет, который реагирует на злые намерения и на
непосредственную опасность тоже хорош. От пьяного ааргха он не поможет – ну не
со зла же он тебя раздавил? Да и от тени не поможет, а вот о честном вояке с
мечом наперевес вполне предупредит. Плюс хозяин лавки обещал, что от простейших
магических атак он меня тоже укроет, не навсегда, конечно, но атак пять
отразить вполне способен, потом правда разрядиться, а заряжаться ему полностью
дня, эдак, два. Ну не беда, зато от всплесков сырой магии я защищена
гарантировано. Деньги в гномьем банке. Ну и с собой еще кошелечек, маленький, с
одним золотом правда, но ведь это такие мелочи…. А теперь в столицу!

последняя мысль уходящей девушки была о том, что все-таки зря она подставила
Эктапуса, отправив эту шкатулку назад пиратам, впрочем, навряд ли она его хоть
раз еще увидит. Да и не любит она, когда ее так подставляют с информацией.

Способности:
Магические: Владею магическим зрением – видеть магический фон, и
где плетется заклинание. Неплохо овладела магией тела: могу ускориться в три
раза выше нормальной скорости на минуты полторы. Или силу увеличить на минут
пять. Раны залечивать удается быстрее, до вампира далеко, но через сутки обычно
уже ничего не беспокоит. Кости могу укрепить, правда даром предвиденья не
страдаю, а посему помогает ой как редко. Правда, использовать могу свои
способности лишь по отдельности. И работают они, увы, лишь на мне самой. А еще маскироваться
хорошо умею: волосы могу перекрасить, синяки, морщинки убрать, впрочем, зачем
это все? Если добавить кое-что пониже плеч, то можно нашествие орков устроить
все равно не одни мужик не заметит.

Боевые: За время тренировок и скитаний неплохо овладела мечом и
кинжалом. С метательным орудием, по долгу службы, знакома даже лучше.
Разбираюсь в ядах, лекарствах и алхимии. То есть спасти я человека – не спасу,
а вот от заражения уберечь вполне способна. А если потратить на эту всю ночь то
и пару каких-нибудь эликсиров приготовить сумею

Бытовые: читать и писать обучена. А вот кулинар из меня… ну разве,
что в пыточной такому были бы рады, пленники сами все расскажут и на плаху
попросятся. Животные ко мне симпатию
испытывают. Довольно сносная наездница.

Последний раз редактировалось: Akane (Сб 04 Фев 2012, 15:33), всего редактировалось 3 раз(а)
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Акане, Ночной Гостьей прозванная Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Акане, Ночной Гостьей прозванная Empty Re: Акане, Ночной Гостьей прозванная

Сообщение автор Мирьям в Сб 04 Фев 2012, 10:58

Мне анкета понравилась и даже в моменте про цветок заставила засмеяться. И все же есть небольшие замечания:
1) Гитару стоит заменить на лютню, наблу, нефер. В общем инструмент больше подходящий к средневековью.
2) Как говорили на одной знакомой ролке: "Персонаж это кекс", а вы, мне кажется, переборщили с изюмом. Вероятно стоит урезать военный арсенал воровки или же магические способности. На мой взгляд лучше сократить количество используемого оружия к примеру до игр, деревянных кинжалов, и меча. Уверяю Вас, этого будет более чем достаточно. А то больше напоминает ходячую оружейню, нежели девушку крестьянку.
3)Что касается магии жизни, укажите чуть более подробно аспекты ее воздействия. Только ли тело Акане или же любое другое существо? И думаю для удобства, все способности лучше вынести под спойлер в конце анкеты.
А на счет аватарки, я тут покопалась в папке с ролевыми и вот что нашла, может пригодиться:
аватары:
Акане, Ночной Гостьей прозванная A98acf0e9238Акане, Ночной Гостьей прозванная 8b436a26a364
Акане, Ночной Гостьей прозванная Ee545a32a2a7
Акане, Ночной Гостьей прозванная E784c106c8f9
Кто оценил сообщение +
Мирьям
Прохожий

Мирьям

Игровые очки : 4
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма
Чистая карма
Акане, Ночной Гостьей прозванная Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Акане, Ночной Гостьей прозванная Empty Re: Акане, Ночной Гостьей прозванная

Сообщение автор Мирьям в Сб 04 Фев 2012, 16:15

Принята. Заполни в профиле вкладку лик героя и в игру :-)
Кто оценил сообщение +
Мирьям
Прохожий

Мирьям

Чистая карма