Здравствуйте, Ухарь-купец. Введите пароль с картинки ниже.

Денни Хольмер

Перейти вниз

Денни Хольмер Empty Денни Хольмер

Сообщение автор Гость в Вс 28 Окт 2012, 14:27

Предисловие...

На моей клавиатуре отсутсвуют буквы долженствуюшие присутствовать в словах:
- Ельф(в случае чего буду писать именно так, ибо нету нужной)
- А так же слова типа "шеголь" и "еше" соизвольте великодушно простить.
Надеюсь вы поняли мою проблему.

Дневник скальда...

Стр. 56
...Как жаль, что она совсем не обрашает на меня внимание! Какова чертовка, выкинула букет дорогих цветов прямо на мостовую! Ну уж ничего, мои стихи покорят сердце и более сговорчивой цыпочки. Уж я-то постараюсь!
Хотя стоп, нужно успокоиться и собраться с мыслями...
Что ни говори, а Пелея - первая красавица округи и если только получиться покорить ее сердце... Сколько придурков из насмехателей превратятся в завистников? О-хо-хо! Значит завтра же иду в логово проклятой ведьмы, пусть требует, что хочет...

ОНА СУМАСШЕДШАЯ!!!
Душу в обмен на какую-то... Рыжая бестия, кажется я окончательно влип. Как я мог упустить из виду ее ехидную улыбочку? О-о-о Боги! У нее моя кровь, все пропало... Нужно попытаться уснуть, может быть Совет поможет мне... Надеюсь, все будет хорошо...

Стр. 57
Решил, что следует записывать события с раннего утра. Что странно, чувствую себя абсолютно прекрасно! Даже старый перелом ноги не ноет в ету дождливую погоду... Кажется ведьма еше не принялась терзать мою плоть и ей же хуже, поскольку прямо сейчас я пойду в Здание Совета и все им расскажу... Хотя конечно же не все! За злодеяние, кое я собрался свершить меня попросту выгонят из селения!
Нет, я действительно чувствую себя великолепно! И есть хочется просто зверски... Да, пожалуй.

Ох, матушка что-то прознала. Так странно посмотрела на меня, аж мурашки по коже... "Твоя склонность совершать глупости - наследие отца! Что опять натворил ты, сын пьяницы и бездельника?! И почему я только купилась на его стишки? Дурочка малолетняя..."
Хотя отец и умер несколько лет назад, мать до сих пор очень страдает, правда проявляется ето в такой вот особой форме.
Что мне было ей ответить? Права матушка и все тут...
Постоянно я вляпываюсь в какие-то истории скверного характера! Прошлый раз месяца три валялся в постели, когда перебрал вина и влез в состязание двух бардов в "Придорожном". Кто меня дернул насмехаться над всеми потомками СиОрия? Тут же появились его верные братцы и отступать было поздно...
Помнится народ в таверне ревел и требовал "крови".
А ведь я победил! Только кто поддержит сопливого юнца, что посмел бросить вызов одному из лучших скальдов королевства! Вот, то-то и оно... Мне, кажется, все косточки переломали.

Хм, опять есть хочется, неужели обед?

Боги, кажется у меня действительно проблемы. Мать сказала, что у меня странный взгляд, да и до обеда еше несколько часов... Вот только вздремну часик-другой и пойду в Совет, да, именно так. Уж очень глаза слипаются...

Стр. 58
Солнце такое яркое, а ведь вчера был проливной дождь! Хм, как утверждает матушка, я целые сутки проспал. Странное что-то. Наверно поетому меня прям распирает от прилива свежих сил! Ох, аппетит зверский...

Да, давненько я так плотно не ел, мать аж рот раскрыла, а потом убежала куда-то, не важно... Нужно еше раз сходить к ведьме и завершить начатое, зачем мне душа, если ничего кроме страданий я в етой жизни не видел? Правильно, абсолютно бесполезная вешь...
Так-с... Плаш' подлатать или может надеть старый плаш' отца? Его темно-зеленый цвет поможет укрыться в лесу, в случае опасности, хотя и грязный он, в смысле плаш', чрезмерно... Ну да ладно, кожаные сапоги вроде ничего... Хм, создам я лучше список вешей, которые мне пригодятся.
- Холшевая сумка
- Старый, зеленый плаш отца
- Дневник, несколько запасных перьев, чернила
- Провиант на...

Зачем мне провиант?
НЕ ВАЖНО, НУЖНО ПИСАТЬ ДАЛЬШЕ!!!

- Так, провиант на пару дней
- Лютня
- Льняная рубаха, портки

Все вроде?
Ах, еше же пару головок мака, кусок свежего мяса, специи... КАК МОЖНО БОЛЬШЕ СПЕЦИЙ!

Уф, вроде все. Пора приниматься за дело...

Черт, со мной явно что-то не то... Какое-то странное состояние. Настроение то ли хорошее, то ли озлобленное... И дико хочется жрать!
Все, пора в путь...

Стр. 59
О великие Боги, зачем она ето сделала?! Меня чуть не поймали! Мама, мама... Я ведь не желал никому зла. Проклятушие маги недооценили мои способности, о которых я и сам не подозревал кстати. Ведьма уже принялась за свое черное дело и иного обоснования произошедшему найти невозможно. Какая-то злая сила кипела внутри меня, когда я использовал магию. И что странно, достаточно было лишь играть на лютне, а остальное происходило само собой. Очнулся я только сейчас, на пути к ее логову, вокруг сгушается мрак, но мне не страшно. Возможные преследователи остались лежать мертвыми на плошади Трех Фонтанов. А лесные звери... Кажется они сами обходят меня стороной.
Аппетит пропал окончательно и я уже с отврашением смотрю на еду. Спать тоже не хочется, лишь не терпится добраться таки до ведьмы...

Стр. 60
Всю дорогу я обдумывал произошедшее и кажется осознал, что Пелея навсегда осталась в прошлом. Как и вся моя жизнь. Теперь мне остается лишь мстить и... Все. Только вот страх частенько подбирается к горлу и я не в силах угомонить желудок, готовый вывернуться наизнанку. Да и волосы отчего стали целыми клочьями выпадать...
Паника...
Крючковатые пальцы плохо слушаются, но зато сил в руках столько, что хватило вырвать с корнем молодое деревце! Отличная вышла дубина.
Врядли ведьме понравится, когда я звездану ей по спине таким могучим оружием!

Стр. 61
Я уже и сам с трудом разбираю свои каракули. И почти забыл, куда иду... Ночи и дни практически неразличимы в сей глухой чаше, но зато тут много еды! Свежее мясо, почему я раньше не догадался о том, что оно может быть таким вкусным? Ох, проклятая ведьма, сил моих с каждым днем все больше!
Точно, ведьма...
За несколько миль можно ошутить запах ее магических зелий.

Стр.62
Ну вот и все...
Как приятно было вонзить зубы ей в глотку!
После того, как ведьма испустила дух, мир вокруг завертелся, засверкал мириадами разноцветных звезд, а после обрушился нестерпимой болью. Что ж скрывать, я плакал и корчился, а когда все закончилось, то с удивлением обнаружи себя лежашим на осенней листве, все веши были на месте, трансформираванное тело временно востановилось, благо пальцам вернулась прежняя чувствительность, желудку аппетит, а голове - разум. Только волосы почему-то не вернулись. Абсолютно лысый, обтянутый кожей череп. И... Что-то внутри меня. Оно не исчезло бесследно и порой напоминает о себе приступом тошноты. Взглянув на себя в отражении какой-то лужи, я так же обнаружил, что нос мой стал крючковат, от когда-то пухлых губ осталась лишь тонкая бледная полоска рта. Глаза стали практически черны, с темно-синим оттенком и глубоко впали в череп. Да и вообше я стал похож на вампира, если честно. Аж противно. Магические способности исчезли полностью.
Надеюсь, что найду себе место в своей новой жизни и уже завтра обычный поет и музыкант, ишуший приключений на свою задницу, продолжит написание дневника...

Последний раз редактировалось: Скальд (Вс 28 Окт 2012, 15:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Денни Хольмер Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Денни Хольмер Empty Re: Денни Хольмер

Сообщение автор Гость в Вс 28 Окт 2012, 21:29

[b]1. Имя/прозвище:[/b]
Денни Хольмер
[b]2. Возраст:[/b]
25
[b]3. Раса:[/b]
Человек
[b]4. Ремесло/Род деятельности:[/b]
В прошлой жизни бездельник и фермер по совместительству, а ныне бродячий певец и поет.
[b]5. Внешность:[/b]
Среднего роста(175 см), он не широк в плечах, да и сложен отнюдь не атлетически, скорее худосочен, но жилист, как гоблин. Длинные тонкие пальцы являются прекрасным дополнением к лютне, впрочем как и голос. Впалые шеки свидетельствуют о не легкой судьбе певца, глубоко же посаженые глаза со временем обрели какой-то темно-синий цвет. Тонкий нос с горбинкой и ровная полоса бледных губ, вкупе с лысым черепом, испешренными синими венами отнюдь не делают его привлекательным.
[b]6. Характер:[/b]
Очень любит подшучивать над окружаюшими, в следствии частенько попадает в переделки. Впрочем с пониманием относится к шуткам в свою сторону, только вот не оставляет сие просто так. В обшем юмор его безжалостен и точен. Но не смотря на выше сказанное, очень боится драк и всегда их избегает. Посему если авантюра пахнет опасностью исход однозначен... По крайней мере он так решает, а получается все наоборот. Вот что певец любит, так енто выпить от души. Не то, что бы гурман, но кое что понимает в винах. Частенько случается, что капитал заработанный во время выступлений полностью уходит на попойку всей таверны, за что его и любит обшественность.
[b]7. Способности:[/b]
[i]Магические:[/i]
Отсутствуют.
[i]Боевые:[/i]
Ну палкой помахать, да подножку поставить.
[i]Бытовые:[/i]
Немного готовить умеет, как упоминалось выше - певец, поет не без таланта, приспособлен жить в полевых условиях.
[b]8. Имущество:[/b]
[i]Оружие:[/i]
Дешевый кинжал, тупой, надо заметить и кое где проржавевший и нож еше, кухонный.
[i]Броня:[/i]
Отсутствует.
[i]Прочее:[/i]
Лютня. Грязный зеленый плаш, темно-зеленого цвета. Льняная рубаха, портки. Потертые кожаные сапоги. Сумка, в ней: провиант на пару дней, котелок, кружка, полотенце, нить, игла, пара пучков лечебных трав, ложка, фляжка с вином и еше одна с водой, набор запасных струн.
_______________________________________________________________________________________
[b]Откуда узнали про наш мир?[/b]
Давненько знаком с Сан со всеми вытекаюшими:)))
[b]Проверочный код:[/b]
Знания сила

Последний раз редактировалось: Скальд (Вс 28 Окт 2012, 21:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Денни Хольмер Empty

Сообщение автор Гость в Вс 28 Окт 2012, 21:31

Попытался вставить в саму тему - не вышло(
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Денни Хольмер Empty

Сообщение автор Демон Знания в Вс 28 Окт 2012, 22:25

принят
если пишете с телефона, то допускается не выделять диалоги жирным шрифтом. Приятной вам игры
Кто оценил сообщение +
Демон Знания
Сюжетный герой

Демон Знания

Анкета : Поместите сюда гиперссылку на вашу анкету
Игровые очки : 1097
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма
Анкета : Поместите сюда гиперссылку на вашу анкету
Игровые очки : 1097