Здравствуйте, Ухарь-купец. Введите пароль с картинки ниже.

Санд Аддамс

Перейти вниз

Санд Аддамс Empty Санд Аддамс

Сообщение автор Гость в Ср 27 Мар 2013, 23:10

1. Имя/прозвище: Санд Аддамс
2. Возраст: 38
3. Раса: Человек тавантинец.
4. Ремесло/Род деятельности: Титулованный странствующий рыцарь, инквизитор.
5. Внешность: Рост 6 футов, вес 200 фунтов, жилистый мужик.
Каштановые волосы до плеч, карие глубоко посаженные глаза, квадратная челюсть, выдающийся нос с широкими ноздрями. Особенности: очень крупные ладони, шрам от правой щеки до основания челюсти, отсутствие мизинца на правой руке.
6. Характер: Беспокойный, вспыльчивый и гордый. Верный, уверенный и устойчивый в мнениях. Имеет расовые и национальные предрассудки. Грубый и жестокий. За всем гранитом характера скрывается глубокоранимый и богобоязненный человек, склонный к гибкости понятий и дипломатичности.

7. Способности:
Магические: Одаренный, Сила Веры.
Молитва: верующий читает молитву (про себя или вслух, продолжительный каст), призывая божественные блага на помощь. Молитва читается непрерывно, каждый раунд игрока. В зависимости от текста молитвы, персонаж получает божественные блага. Текст молитвы может переходить с одного на другой только раз в раунд.
Блага:
1) Свержение - каждый раунд игрока, в который молитва свержения имеет силу, персонаж получает возможность повергнуть (убить с высвобождением души) одно одушевлённое или анимированное существо, неуязвимое к обычному оружию.
2) Духовное величие - каждый раунд игрока, в который молитва величия имеет силу, персонаж получает свойство духовного величия. Персонаж с данным свойством имеет повышенную стойкость, выносливость к негативным эффектам (ранения, отравления), пока не потеряет сознание или другим образом прервет молитву.
Боевые: Обучен конному и пешему бою, хороший фехтовальщик и воин, умелый всадник. Посредственный стрелок.
Бытовые: Каждый человек, достаточно умный, может удовлетворить любую бытовую потребность. В этом плане Санд более склонен к походному быту, кустарному изготовлению и ремонту снаряжения, походной кулинарии и т.д.
8. Имущество:
Оружие: Меч-бастард, пернач (http://ru.wikipedia.org/wiki/пернач ), кавалерийское копьё, мизерикорд (http://ru.wikipedia.org/wiki/Мизерикорд )
Броня: Пластинчатый кованый стальной доспех (кираса, наручи, наплечники, перчатки, поножи, сапоги, шлем), кольчужный клёпаный доспех (юбка, нарукавники, поножи, горловина, бармица), мягкий стёганый поддоспешник и подшлемник.
Прочее: Имение в Бризингере: коттедж, поле, амбар, конюшня, сад, прудик (доход с имения ~5 золотых\месяц).
Боевой конь (х3).
Котта крестоносца поверх доспеха (http://ru.wikipedia.org/wiki/Котта_(одежда) ), суконное котарди, льняные шоссы, широкий кожаный пояс с поясной сумкой и ножнами, походная еда на 2 дня (хлеб, мясо, пряности, фрукты, сыр, рыба), неплотная льняная ткань (бинты) и мазь с вытяжкой черноцвета (целебная мазь).
_______________________________________________________________________________________
Откуда узнали про наш мир? Из интернета.
Проверочный код:

Последний раз редактировалось: Санд Аддамс (Пт 29 Мар 2013, 14:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Санд Аддамс Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Санд Аддамс Empty Re: Санд Аддамс

Сообщение автор Гийом в Чт 28 Мар 2013, 00:19

Да не погонят меня модераторы, за то что высказываюсь там где имеют право говорить лишь они - про способности хотелось бы узнать побольше. Насколько одарен? Какими именно боевыми умениями обладает? Насколько хорошо??

Имущество
Кто оценил сообщение +
Гийом
Путник

Гийом

Игровые очки : 119
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма
Лик героя
Раса: человек (эквилиец)
Род занятий: Воин
Специализация: наемник
Игровые очки : 119
Чистая карма
Лик героя
Раса: человек (эквилиец)
Род занятий: Воин
Специализация: наемник
Санд Аддамс Empty

Сообщение автор Гость в Чт 28 Мар 2013, 00:22

Инквизитор? Больше на паладина похож, но это уж на усмотрение автора)
Способности не помешало бы расписать подробнее, а то как-то слишком расплывчато.
Что делают магические способности?
Каков уровень боевых, и как долго их оттачивали.
Приветствуются элементы биографии - так можно и уровень владения боевыми способностями и вообще.

Еще смутила строчка "Боевой конь (х3)." 3 коня?
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Санд Аддамс Empty

Сообщение автор Гость в Чт 28 Мар 2013, 19:03

Phoenix пишет:Инквизитор? Больше на паладина похож, но это уж на усмотрение автора.

Еще смутила строчка "Боевой конь (х3)." 3 коня?

1) Насчёт паладина.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Паладин
Санд не имеет сюзерена, но и не является придворным рыцарем, что не даёт ему право на титул паладина.

2) Описывать боевые способности ИМХО бред, поскольку возможности Санда не выходят за рамки человеческих. А как человек я могу достаточно много в боевом смысле, и у меня хватит интеллекта чтобы не поддаваться противнику.

3) Да, это не тройной конь, это три коня. Достаточно дорогое наследство для средневековья, если я не ошибся адресом.

4) Если я распишу биографию, это лишит смысла и литературной ценности моменты "deja-vu" или "flashback".

5) "Одарённый" значит что он имеет магическую силу.
Как только на форуме появится внятная иерархия степеней посвящения в ремесло таинства, я сразу же укажу, на какой степени находится Санд.

6) Магические способности скорректированы и приведены в доступный для ролевых игр вид.
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Санд Аддамс Empty

Сообщение автор Рассказчик в Чт 28 Мар 2013, 19:40

1) без вопросов

2) общечеловеческие возможности у всех людей разные. один мастер на ножах биться, второй хорошо владеет мечом, но ножом разве что морковку чистит. Третий стрелком может быть от Бога, четвертый всю жизнь учился конной езде и в конном бою непревзойденный мастер. Кто-то чем-то владеет лучше чем-то хуже. А то потом выяснится что вы на вершине мастерства во владении любым оружием и даже из лука фору эльфам дадите.

Боевые способности УТОЧНИТЬ!

3) Если три коня то так и пишите (хотя мне сложно представить как вы без оруженосца со всем этим добром будите мотаться по Игре, но то уж дело ваших умений))

4) биографию можно описать в общих чертах - где служил, с кем воевал, в чем отличился оставив массу белых пятен для отыгрыша. Это поможет вам и другим игрокам наладить игру с вами.

5) Появится. Но хочу заметить что Сила Веры не дается за дурно. Если у вас высокий ранг посвящения, то вам придется отыгрывать по меньшей мере фанатика соблюдающего все посты и рьяно соблюдающего все заветы. Надеюсь вы не переоцениваете собственные силы.

6) Свержение. В Амалирре масса различной нежити, с различной степенью живучести, начиная от зомби и кончая личами и сумраками. Вы и высшую нежить таким образом будите убивать?) советую ознакомиться с бестиарием http://www.amalirr.com/t69-topic и уточнить эту способность.

Духовное величие - от вас что мечи как от железного отскакивают? В таком виде способность не пропущу. Это не говоря уже о том, что молитва вообще-то как и любое дело требует концентрации, которую очень трудно достичь и прочитать молитву не сбиваясь в то время как вас пытаются ранить чем-то острым.
Кто оценил сообщение +
Рассказчик
Путник

Рассказчик

Игровые очки : 205
Чистая карма
Чистая карма
Санд Аддамс Empty

Сообщение автор Гость в Чт 28 Мар 2013, 20:26

Наконец-то, конструктивная критика.

1) Спасибо.
2) Уточнил. Хотя в данном случае я бы посоветовал в шаблоне анкеты изменить название пункта со "способности" на "навыки". В таком ключе это будет вызывать правильные ассоциации.
3) Зачем таскать с собой? В данном случае кони рассчитываются как имущество. Имея собственное поместье, Санд может оставлять своё имущество там.
4) Уточнил.
5) В таком случае и список заветов, постов и т.д. в студию. Я могу импровизировать, но откуда мне знать, понравится ли это вам?
6) Исправил.
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Санд Аддамс Empty

Сообщение автор Рассказчик в Чт 28 Мар 2013, 20:49

Заветы и посты у Единого сродни христианским. Не убий (для воина небольшое исключение - не убий безоружного или безвинного) не укради, не святотатсвуй и т.д. Высшую ступень в Вере может достичь разве что отшельник который и мухи не обидит но и его никакая сила тронуть оказывается не в состоянии.

Не вижу чтобы вы исправили у себя 6-ой пункт. Неуязвимость для смертельных ран это вы тут молитву как мантру читать будите и выйдите невредимым из любого боя.

То что расписали боевые умения тоже не вижу. Исправьте мои замечания.

Да, каюсь, только что заметил - расовые и национальные предрассудки. Раз уж заикнулись о них пожалуйста напишите в чем они заключаются. Вам подозрительны какие-то народности или слои населения? Чем больше вы о себе напишите тем проще другим игрокам будет понять вашего героя и правильно отыграть свою реакцию при встрече с ним
Кто оценил сообщение +
Рассказчик
Путник

Рассказчик

Чистая карма
Чистая карма
Санд Аддамс Empty

Сообщение автор Гость в Чт 28 Мар 2013, 21:31

Я написал пост об исправлениях раньше, чем исправил.
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Санд Аддамс Empty

Сообщение автор Соларинас в Пт 29 Мар 2013, 06:16

По поводу умений.

Искажение - как по мне, способность эта несколько... Не сбалансирована, скажем так. Да, молитва может давать иммунитет к определенным видам магии, например воздействующим на разум, иллюзиям, прочим воздействиям подобного вида. Но вот давать полный иммунитет ко всей магии...

Свержение - это, насколько я понимаю, изгнание нежити. И то понял я это только из написанного ниже. Сама по себе способность вполне нормальная, вот только отписано как-то непонятно.

Духовное величие - имеется в виду нечувствительность к боли и ядам во время жаркой молитвы, или общее уплотнение тела, которое делает нанесение ран и действие ядов делом затруднительным? В первом случае все понятно и логично, во втором же лично у меня также возникают сомнения и в этом умении.
Кто оценил сообщение +
Соларинас
Путник

Соларинас

Игровые очки : 188
Чистая карма
Чистая карма
Санд Аддамс Empty

Сообщение автор Гость в Пт 29 Мар 2013, 14:25

По поводу умений.

Искажение - у вас НИХ@Я нет описаний магии на форуме. И от чего я должен отталкиваться? Я бы мог привести список заклинаний, от которых есть защита. Но списка НЕТ. Я бы мог описать защиту от определённых степеней магии. Но у вас их тоже НЕТ. У вас есть только школы. Т. е. я убираю искажение вовсе и оставляю судьбу перса на ваш откуп. Если он помрёт от того, что его подожгут обычной магией зажигания свечей - первый вайн будет в сторону мастера.

Свержение - это не изгнание, это убийство с помощью обычного оружия того, кого обычное оружие не берёт. Т.е. я могу разбить оборотню башку буздыганом, даже если он не покрыт серебром. Естесно я не убью драколича, поскольку надо разбить филактерий, а не башку драколича.

Духовное величие - имеется в виду нечувствительность к боли и ядам во время жаркой молитвы.
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Санд Аддамс Empty

Сообщение автор Гнейла в Пт 29 Мар 2013, 14:35

Санд, не ругайся. Админы не могут предусмотреть и расписать абсолютно все, что-то остается на откуп фантазии и логике игроков - у нас ведь литературная игра, а не бродилка типа ВоВ. Никто тебя жечь заклинанием зажигания свечей не станет, а предлагаемая Соларинасом защита от воздействий на разум и иллюзий уже хороший бонус, потому что от других мощных заклинаний у наших воинов есть такая защита как металл-сорцерин.
Кто оценил сообщение +
Гнейла
Путник

Гнейла

Игровые очки : 345
Чистая карма
Игровые очки : 345
Чистая карма
Санд Аддамс Empty

Сообщение автор Гость в Пт 29 Мар 2013, 19:07

@Гнейла пишет:Санд, не ругайся. Админы не могут предусмотреть и расписать абсолютно все, что-то остается на откуп фантазии и логике игроков - у нас ведь литературная игра, а не бродилка типа ВоВ. Никто тебя жечь заклинанием зажигания свечей не станет.

Если бы каждый раз, когда я это слышу, мне давали по доллару, я был бы миллионером.
Я просто пробежался глазами по анкам других персонажей и озуел.
Никто ничего не расписывает, один я, олух Царя Небесного, решил по пунктам всё раскатать.

Короче я убрал то что вас стремает, оставив необходимое, чтобы вы, бедные, не боялись заговорить с проезжающим мимо рыцарем. А не то вдруг закастует-замочит. =))
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Санд Аддамс Empty

Сообщение автор Соларинас в Сб 30 Мар 2013, 02:40

Не передергивайте. Если вы так боитесь магии и того, что она приведет к смерти персонажа, то это не повод отписывать способность, которая дает неуязвимость к ней. И вайнить на мастера, что не дал уберечься от всех жизненных невзгод как-то странно.

Насчет Свержения понятно - значит эта способность дает возможность преодолеть иммунитет существа к обычному оружию.
В целом уже все довольно сносно, а потому, если других возражений не будет, можно принимать, я думаю...
Кто оценил сообщение +
Соларинас
Путник

Соларинас

Чистая карма