Здравствуйте, Ухарь-купец. Введите пароль с картинки ниже.

Дороги Пустыни

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Дороги Пустыни Empty Дороги Пустыни

Сообщение автор Слагатель в Вт 22 Окт 2013, 11:47

Дороги Пустыни 23f0a6cba35a
Дороги и караванные тропы оплетают Пустыню как ловчая сеть.
Большая караванная дорога, тянется, словно нитка, с Севера на Юг, начинаясь в аль-Асбаде и заканчивается в большом городе Белуджистане. Она идет вдоль Аппенидских гор и Плато, от одного колодца к другому, проходя через гибельные пески, где путешественников подстерегают опасности коими так богата Великая Пустыня. Опасностей же здесь масса: это и шайки разбойников; и песчаные бури, засыпающие в одночасье целые караваны; и страшные твари полулюди-полускорпионы вылезающие из песков; и голодные драконы и мантикоры которые могут охотиться в этих местах.
Вдоль побережья, связывая портовые города, идет Прибрежная дорога, более ухожена и обжитая, с массой колодцев и оазисов разместившихся вдоль нее.
А кроме того куча мелких и крупных дорог ведущих от одного кишлака к другому...

Последний раз редактировалось: Слагатель (Пн 12 Окт 2015, 11:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Кто оценил сообщение +
Слагатель
Прожженный авантюрист

Слагатель

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Анкета : Поместите сюда гиперссылку на вашу анкету
Игровые очки : 2935
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма
Игровые очки : 2935
Чистая карма
Дороги Пустыни Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Дороги Пустыни Empty Re: Дороги Пустыни

Сообщение автор Даурлон в Вс 17 Ноя 2013, 21:09

Переход из(Ворота и крепостные стены)

Выехав на караванный путь Даурлон держался так же позади всех. Его мысли всецело поглотили сосредоточенность некроманта. Ночью он чувствовал себя лучше,да и думалось в это время суток лучше. 
"Как же я раньше об этом не подумал!? Ведь эльдары ненавидят дроу не меньше моего,а может и больше! Интересно,возможно ли будет договориться с кем-то влиятельным,что бы осуществить мою месть? Или же меня убьют еще до того,как я смогу заключить сделку?.. Но сейчас меня более интересуют грани нашего компаньонства... Идем ли мы с Клейтоном вместе с человеком и светлыми в Башню Багура,или же,как только предоставится возможность покинем группу в направлении Мертвого города?.. Нужно обсудить этот нюанс... А что будет после того,как я добуду Пиалу Жизни?  Я отдам ее вампиру,а что далее? Наверно возьмусь за какое-нибудь другое поручение... И так будет продолжаться,пока я буду достаточно силен,для осуществления своих планов и целей..."- дроу был погружен в мир мыслей,поэтому немного отстал от своих спутников,когда он это заметил,то решил нагнать их. Дернув поводья эльф придал верблюду более быстрый темп езды.

Жив, здоров, не кашляет.
Кто оценил сообщение +
Даурлон
Пилигрим

Даурлон

Награды :
Дороги Пустыни 69ca13354d46 Дороги Пустыни 90fb35a8ee9c Дороги Пустыни Efc847e4ad6e

Дороги Пустыни 2ae8853fb5e8Дороги Пустыни 91e3bc9eac04Дороги Пустыни 3d6619bb7a4aДороги Пустыни 27591c27f18e
Анкета : Даурлон Дул'А-нис
Игровые очки : 59
Боевой опыт : -
Магический опыт : 5
Чистая карма
Лик героя
Раса: Эльф/Файхар
Род занятий: Некромант II ступень(путь Праха)
Специализация: Мастер
Награды :
Дороги Пустыни 69ca13354d46 Дороги Пустыни 90fb35a8ee9c Дороги Пустыни Efc847e4ad6e

Дороги Пустыни 2ae8853fb5e8Дороги Пустыни 91e3bc9eac04Дороги Пустыни 3d6619bb7a4aДороги Пустыни 27591c27f18e
Чистая карма
Лик героя
Дороги Пустыни Empty

Сообщение автор Даурлон в Пн 18 Ноя 2013, 02:39

-А вы так и не представились...-сказал Даурлон,обращаясь к троице незнакомцев.
  После этих слов некромант начал сосредоточенно предавать руками форму воздуху. Сначала кожа на его ладонях приняла желтоватый оттенок,а спустя мгновение появилось три небольших светящихся шарика,это были не идеальные шары,а подобие на маленькое пламя,которому придали форму. Дроу махнул рукой и огоньки полетели вперед,опередив всю группу они сбавили скорость и далее двигались подстраиваясь под темп идущих за ними.
  "Я,конечно,в темноте вижу не плохо,но не хотелось бы угодить в зыбучие пески,из-за того,что вся бдительность эльдаров направлена на меня и Клейтона,а ведь впереди идут они."- подумал темный,наклонив в бок голову,что бы из-за спин впереди идущих полюбоваться на свое творение.
  "Интересно,а как именно жрицы Ллос скрещивают эльфов и пауков?"- неожиданно даже для самого себя заинтересовался дроу. Двигаясь в ночи по этой пустыне,он впервые за десять лет впервые вспомнил о своей расе,без напоминаний о его происхождении со стороны-"Я неприменно должен это узнать! Маги ночи и-и-и... Что? Что же еще? Не может же это быть благославление Паучей Богини! Как они это делают,пропади я в Бездне!? Есть же какой-то секрет. Но какой?.."- Даурлон настолько увлекся этой идеей,что окружающий его мир отошел на второй план.

Жив, здоров, не кашляет.
Кто оценил сообщение +
Даурлон
Пилигрим

Даурлон

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя
Дороги Пустыни Empty

Сообщение автор Каскир в Пн 18 Ноя 2013, 11:48

Ночью в пустыне было достаточно прохладно, небо было усеяно россыпью звезд "Интересно как далеко находится мой дом ...... эх красотища" - глядя в небо думал Каскир, и даже тот факт что он впервые едет верхом не сильно ему мешало наслаждаться поездкой. Творимые чары парень почувствовал сразу, как и ехавший рядом Феанор оба путника напряглись, однако быстро обернувшись и взглянув на некроманта, Каскир расслабился
- Плетение светлячка, но я поговорю с ними - сообщил маг кипящему от злобы эльдару, который с момента начала пути не проронил ни слова "Пойду пообщаюсь с нашими попутчиками, а Феанору нужно остыть" - решил Кас сбавляя скорость лошади дабы поравняться с темными. 
- Мое имя Каскир Волхвов - коротко и спокойно произнес маг - прошу вас впредь давайте будем предупреждать друг друга о намерении применить чары, дабы не возникло никаких недоразумений сами понимаете - и решив показать пример парень продолжил - сейчас я собираюсь создать заклятие поиска, дабы быть предупрежденным если за нами будет вестись слежка. 
После чего Волхвов сконцентрировался и стал плести чары, тут нужно сказать и о еще одной причине согласия мага на компанию темных, всю свою жизнь Кас жил в обществе магов, родные, друзья, коллеги по работе почти все обладали даром. Поэтому не сомневаясь в том что два мага наблюдают за его действиями парень решил действительно показать на что способен, заклятие было сложным и многоуровневым, вот узор основа, в него вплетаются руны не похожие ни на что (больше похожи на формулу высшей математики, физики) после накладывается следующий узор, работа кропотливая и требующая колоссальных расчетов и концентрации. На выходе получалось следующее если взглянуть на заклятие в магическом зрении большой клубок с которым нитями соединялись пять маленьких клубочков от которых словно живые щупальца исходили очень тонкие нити. Сделав выдох и произнеся фразу активатор маг полюбовался на словно заживших своей жизнью чары, основной клубок или шар был закреплен к посоху, а пять его младших братьев неспешно разошлись на приличное расстояние и стали двигаться по кругу. 
- Ну все - устало произнес молодой маг - теперь в радиусе полукилометра к нам сложно подобраться незамеченным, или же намагичить чего. - и самодовольно посмотрел на темных.

Дороги Пустыни 7fe5a4545169

"Если мир сходит с ума тебе остается лишь отойти в сторону и посмеяться над этим".
Кто оценил сообщение +
Каскир
Путник

Каскир

Награды :
Дороги Пустыни Fc716e9d343b

Анкета : Каскир
Игровые очки : 0
Магический опыт : 28
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек-модифицированный
Род занятий: Маг на службе Турт-Титла
Специализация: Хаосит
Награды :

Чистая карма
Лик героя
Дороги Пустыни Empty

Сообщение автор Гость в Пн 18 Ноя 2013, 12:26

Ночью пустыня становилась не такой суровой, нежели в дневное время. Жара не мучила, а яркое солнце не пыталось ослепить путников, хотя в тёмное время суток становилось немного зябко. Путешествие верхом почти не утомляло, от малого темпа езды и прохладного ветерка. Даурлон сотворил парочку мелких светляков, одно из самых безобидных заклятий, однако эльдары явно напряглись, почуяв чары.
Тамус всю дорогу нервно фыркал, воспитанный среди тёмных эльфов конь гневно зыркал на светлых, но вёл себя в остальном спокойно, почти без резких движений, исключая редкие резкие кивки в сторону Бальфура и Феанора.
Дорога обещала быть не самой трудной, и даже относительно лёгкой. Исключая жару, опасности подстерегали лишь в конце небольшого путешествия, но это были лишь домыслы данмеера.
Из раздумий его вырвал тавантинский волшебник:
– Мое имя Каскир Волхвов - коротко и спокойно произнес маг – прошу вас, впредь давайте будем предупреждать друг друга о намерении применить чары, дабы не возникло никаких недоразумений, сами понимаете – и, решив показать пример, парень продолжил – сейчас я собираюсь создать заклятие поиска, дабы быть предупрежденным, если за нами будет вестись слежка. 
Клейтон Раай – коротко представился тёмный, наблюдая за плетением Каскира. Заклинание не из простых, но оказалось знакомо Раайю. Символы рун, стиль плетения, структура… каждый следующий виток связи нескольких простых чар, превращающий беспорядочный клубок магических потоков в сложное заклинание – всё это он уже видел, давно, но всё же видел.
«Клибен» – пронеслось в голове у тёмного. Такой стиль колдовства был близок его бывшему учителю, и схожий стиль колдовства Каскира немного насторожил сумеречного эльфа.
Знакомые чары, полагаю, у нас есть общий знакомый, при том не самый приятный.
Предположил Клейтон, обращаясь к магу. Он неотрывно смотрел на знакомое плетение, прикидывая, чему ещё мог обучить тавантинца Гус. Возможно, в его арсенале найдётся куда более полезное заклинание, которое позволит разыскать тайну небольшого посоха, который тёмный выменял у торговца в Белужистане. Мельком глянув на ауру Волхвова, Раай обратился к нему с небольшой личной просьбой.
Каскир, я пока недостаточно разобрался в артефакторике, а ты, вижу, опытнее меня в этом вопросе. Я недавно приобрёл интересный артефакт, хочу узнать, можно ли придать ему новые чары, помимо уже имеющихся? – после этих слов Клейтон протянул Касу рукоять.
Офф для Каскира:
Кас может рассмотреть в рукояти пространственные чары, которые материализуют остальные части посоха, при том, наложить дополнительные чары возможно, но только используя рунную магию, так как под неё создавалась основа посоха. Он так же может разглядеть сам посох даже в пространственно-сложенном состоянии, но выглядеть он будет как небольшая туманная форма, из которой трудно понять материал посоха.
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Дороги Пустыни Empty

Сообщение автор Каскир в Пн 18 Ноя 2013, 13:29

"Общий знакомый? Чарам в этом мире меня учил лишь один чародей, и работу с небольшими потоками силы при плетении показал именно он Гус Клиберн" - ошеломленно подумал Кас "Воистину мир тесен." 
- Вы знакомы с сиром Гусом? - настороженно поинтересовался парень, но тут же сосредоточился на странной рукояти, что то очень знакомое было в этом артефакте "Магия пространства"- мелькнула догадка и Волхвов держа телекинезом рукоять буквально атаковал вещь заклятьями познания, перед мысленным взором сменяя друг друга появлялись информативные образы, "Материал какой то сплав держит магию..... структура материала не поддается идентификации словно туман в магическом зрении .... посох представляет собой словно начало мозайки ..... инертность к внешним потокам..... мля ..... точно!! Заточка под магию рун, в рукояти находится некий накопитель .... но все же что за пространственные чары .... так попробуем" - сам не замечая как проговариет мысли в слух маг сделал пасс рукой и вот вместо рукояти перед Касом висит черный посох. Отдав ему законному владельцу и с минуту задумавшись парень произнес.
- Интересная вещица у вас сир Клейтон, сделана явно не руками человека но точно очень профессиональным магом, причем сделано для мастера рун. Видите вот здесь в рукояти пульсирующий клубок? - маг показал на центр посоха - это ядро на нем наложены чары позволяющие посоху сворачивать остальные части воздействуя на пространство. Придавать посоху свойства или накладывать чары возможно лишь с помощью рунной магии. Это пока все что могу сказать. - закончил Волхвов.

"Если мир сходит с ума тебе остается лишь отойти в сторону и посмеяться над этим".
Кто оценил сообщение +
Каскир
Путник

Каскир

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя
Дороги Пустыни Empty

Сообщение автор Даурлон в Пн 18 Ноя 2013, 15:13

Ход мыслей некроманта прервал человек,который сбавил ход и сравнялся с темными.
– Мое имя Каскир Волхвов,прошу вас, впредь давайте будем предупреждать друг друга о намерении применить чары, дабы не возникло никаких недоразумений, сами понимаете – и, решив показать пример, парень продолжил – сейчас я собираюсь создать заклятие поиска, дабы быть предупрежденным, если за нами будет вестись слежка
  Каскир начал творить заклинание,выглядело оно очень сложно,напоминало алхимическую формулу,но было другим. Сложная структура,переплетения символов и рун,дроу впервые видел подобно,это даже вызвало у него детский восторг,которого он не показал,а лишь умилясь наблюдал. Когда чародей закончил Клейтон всучил ему какой-то артефакт и попросил о помощи.
  "Хороший шаг,что бы сблизиться."- проскочила мысль в голове Даурлона,которая показалась ему подлой. Он дал слово благороднорожденного мужа,поэтому собирался сдержать его.
  "Я должен узнать,как снять печать с половины книги заклинаний,просить об этом Каса не лучшая идея,наврядли он захочет помогать некроманту,поэтому я призову своего наставника,пусть старик поведает мне то,что я хочу."- составил себе небольшие планы эльф,а обращаясь к Каскиру сказал:
  -На привале я отлучусь и займусь вызовом духа своего наставника,придупреждаю заранее,как и уговорено.

Жив, здоров, не кашляет.
Кто оценил сообщение +
Даурлон
Пилигрим

Даурлон

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя
Дороги Пустыни Empty

Сообщение автор Бальфур в Ср 20 Ноя 2013, 18:31

Солнце на грани восхода, и это хорошо, так как ночью ехать по пустыне, было, мягко говоря, неудобно. Бальфур нацепил на себя нагрудник (спасибо Феанору), и также помог это сделать Феанору. Купив кортик, молодой эльф прицепил его к ноге, около сапога. Маги всю ночь что-то там колдовали. Бальф был не очень большим поклонником магии, хотя и имел долю магии в крови, по рассказам отца. Возможно, он бы даже смог стать, на тернистый, магический путь. Мог бы, но не стал, ибо владение мечом, фехтование, ему приглянулось больше, и стало смыслом его жизни. Для него меч – это кость, а точнее ее продолжительность. Хоть и владеет он им, не лучше всех. Посмотрев, как владеет мечом Феанор, он немного постыдился своих умений. Возможно, он ещё слишком молод, чтобы хорошо сражаться. Но для своего возраста достаточно хорошо, или даже, вполне хорошо.
  Солнце поднималось все выше и выше над горизонтом. Бальф любил в детстве наблюдать за восходом, он специально вставал ночью, и отправлялся на утес, чтобы встретить «проснувшиеся» солнце.  Из-за этого, отец иногда его называл «Бальфур Благословленный Солнцем».

Последний раз редактировалось: Бальфур (Ср 20 Ноя 2013, 18:44), всего редактировалось 1 раз(а)

Дороги Пустыни 59cc0fcdc16c

Изощренность в убийстве - это, знаете ли, качество людей образованных.                   
Кто оценил сообщение +
Бальфур
Прохожий

Бальфур

Награды :
Дороги Пустыни 1ea1fa3d05f0
Игровые очки : 107
Чистая карма
Награды :
Чистая карма
Дороги Пустыни Empty

Сообщение автор Даурлон в Ср 20 Ноя 2013, 18:37

Светлый шарик солнца потихоньку поднимался над линией горизонта. Всю ночь некромант думал,что говорить духу учителя,ведь он перед смертью наказал никогда не призывать его. Но сейчас уже было утро,поэтому дроу вспомнил о цели своего похода и немного отвлекся от тревожащих мыслей. 
-Компайоны,не пора ли сделать привал?- поинтересовался Даурлон,оглядываясь по сторонам - Хотя,давайте доберемся до ближайшего колодца,а там уже остановимся. Или есть другие предложения? - эльф осмотрел своих спутников- Каскир,а что это за магия,которой ты пользовался? Я молод и впервые видел подобное...

Жив, здоров, не кашляет.
Кто оценил сообщение +
Даурлон
Пилигрим

Даурлон

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя
Дороги Пустыни Empty

Сообщение автор Бальфур в Пт 22 Ноя 2013, 13:14

Сообщив о привале, Каскир, дал возможность всем отдохнуть, спрыгнув с коня. Спрыгнув, сильно громко сказано, скорее слез. Один лишь Феанор, казалось не почувствовал тяжесть пути верхом. Видимо он умелый всадник. Ночь для Бальфа верхом на коне, была гнетущей, ибо он ездить толком не умел. Каскир вообще, буквально выпал с седла. Выругавшись, он с трудом смог подняться на ноги.
   Бальф немного подождав, сидя на коне, но потом перекинув левую ногу через седло, не очень легко, приземлился наземь. Расправив спину, он почувствовал странно приятное удовольствие.
Лошадь же, по сравнению с хозяином, выглядела менее измученной. Бальф дружелюбно, потрепал коня за гриву, и покосился на "темных". Сейчас они выглядели, немного менее мрачно, чем до этого. Особенно когда были уставшими.
   Стряхнув с одежды песок, Бальф посмотрев на Феанора, на его процесс подготовки коня, и понял, что нужно было учится обращению с лошадью, а не убегать с уроков, чтобы увидеть восход. Тренировки с конем, проходили очень рано. 
   Эльдар, поглядев на Бальфа, закончив с подготовкой своей лошади, переметнулся на подготовку Каскировой, при этом показывая Бальфуру, как нужно делать:
   -Делай как я,- молодой эльф быстро повернулся к лошади, и приготовился повторять, как это не по-детски смотрится,- смотри, расстегиваешь здесь и снимаешь... Чем вас там "Драконов" только учат? Неужели ты никогда не ездил до этого на лошади?,- делая все как Феанор, Бальф промолвил в ответ:
   -Не то чтобы совсем не ездил. Я ездил, но это было давно, и всего несколько раз, поэтому можно говорить, что я не умею ездить,- закончив с перевязью седла, принц, оглянулся на Феанора ожидая узнать результат подготовки коня.

Кто оценил сообщение +
Бальфур
Прохожий

Бальфур

Награды :
Чистая карма
Награды :
Чистая карма
Дороги Пустыни Empty

Сообщение автор Каскир в Пт 22 Ноя 2013, 23:45

- Каскир,а что это за магия,которой ты пользовался? Я молод и впервые видел подобное... - задал вопрос некромант, ненадолго задумавшись Каскир ответил 
- Вот ты создавал огоньки и использовал не некромантию а назовем это обычной магией, лишь твой разум, сила и магические потоки, с моим заклятием так же, знание законов и закономерностей, местные маги называют ряд подобных дисциплин разделом магии разума. Я же специалист по работе с пространством ..... - дальше маг прервался дабы сделать привал. 
С лошади Волхвов свалился на разогревающийся солнцем песок и единственная мысль бьющаяся в черепную коробку была "Я больше не выдержу это просто адская пытка зад словно каменный" , при этом маг не мог скрыть завистливого вздоха глядя как Феанор легко и не принужденно спешился, и сейчас перекладывал вещи на другую лошадь, при этом показывая как это нужно делать молодому Бальфуру. 
- Ребята! Бальф..... Феанор не поможете мне с вещами? С меня тюк с холодной водой, а то эта скотина не стоит на одном месте - на самом деле Каскир искренне боялся лошади, такой огромный зверь "Если копытом на ногу наступит то хана ноге, а еще если легнет...." думал парень при этом делая пассы руками и сконцентрировавшись, после чего пространство между его рук пошло рябью, и через миг в руказ маг держал бурдюк словно только вытащенный из погреба. Открыв емкость и сделав глоток маг удовлетворенно крякнул и приложился уже серьезнее - о хотел вытащить воду а тут вино, холодненькое .... 

Привал планировалось делать не долгим, тем временем солнце начинало ощутимо припекать, и Волхвов почуствовал как чары наложенные на одежду стали потреблять больше энергии, дабы защитить своего создателя от усиливающейся жары.

Кто оценил сообщение +
Каскир
Путник

Каскир

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя
Дороги Пустыни Empty

Сообщение автор Даурлон в Сб 23 Ноя 2013, 00:39

Остановившись на привал,некромант,как и говорил отлучился от своих спутников. Придя за ближайший бархан он начертил несколько кругов,на некоторых были изображены узоры,на других символы,а на третьих рунические надписи. Даурон положил в центр этих начертаний несколько костей,достал кинжал и провел лезвием по левой ладони,кровь тонкой красной струйкой упала на останки. Слова заклинаний отчетливо звучали в голове мага,он тихо произносил их,почти шептал. Круги приобрели красное свечение,начали двигаться,а далее вообще пропали обернувшись черным дымом. Когда сгусток тьмы рассеялся перед эльфом стоял дух его наставника. 
   "Вот и он..."- промелькнуло в голове у дроу.
-М? Где я?.. Что происходит?.. - прозвучал неживой,астральный голос духа - Даурлон!? Это ты!? Я же говорил тебе,паршивец!!! Не тревожить мои останки!!! Что тебе нужно?!- рассердился призрак.
-Здравствуйте,учитель.-спокойным тоном поздоровался Даурлон - Что мне нужно? Мне нужно,что бы вы поведали мне,как снять второй уровень печати с книги заклятий...
-Что-о-о!? Глупец! Я же говорил,что книга должна быть погребена со мной!!! Значит первый уровень ты сломал? И ни чего не произошло? Странно...- задумчиво произнес призрак.
-Стой,а что должно произойти?- поинтересовался дроу.
-Да уже не важно. Итак,ты хочешь узнать,как сломать печать,закрывающую вторую половину книги?- со смехом проговорил дух.
-Именно...
-Я не скажу тебе этого.. Ахахах... Ты не должен был открывать и первую,а раз сделал это и нарушил два моих запрета,то придется расплачиваться,юнец.
  После этих слов призрак начал бледнеть,а спустя мгновение и вовсе растворился. "И что это было?.. Как этот старик может быть таким надменным и высокомерным!? Он уже давно кормит червей!"- думал Даурлон пиная песок,направляясь обратно к привалу. Подойдя к своим спутникам эльф подошел к верблюду,достал небольшой кусок вяленого мяса и задумался.

Жив, здоров, не кашляет.
Кто оценил сообщение +
Даурлон
Пилигрим

Даурлон

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя
Дороги Пустыни Empty

Сообщение автор Бальфур в Сб 23 Ноя 2013, 19:44

Молодой эльф так и не дождавшись ответа Феанора, ещё раз погладил коня по гриве, и направился к провизии. Сейчас, солнце начало печь сильнее. Бальф чувствовал, что начинает потеть, этого он всегда стыдился. Многие эльфы, даже воины, умеют обращаться с магией, поэтому, могут защитить себя от жары или холода. Но Бальфур один из тех неумелых.
   Подойдя ближе к провизии, он оторвал себе кусень вяленого мяса. И медленным шагом, пошел в сторону лежащего камня, на который, дойдя, сел. Феанор, смотрел на лист, расправив его, и воткнул кинжал в верхний угол, при этом пожёвывая мяско. Приглядевшись, эльдар смог заметить кляксы и линии, после чего пришел к выводу, что это подобие карты. Даурлон куда-то отлучился, предупредив Каскира, и лишь сейчас, через минут десять, вышел из-за большого, серого валуна. Он поглядел на всех, и ускорив ритм шагов, попятился как не странно, к провизии.
   Доев мясо, принц встал с камня. Поправил кортик, прикрепленный к нижней части ноги, и резво пошел обратно к своим коням. Подойдя поближе, Бальфур погладил коня по носу.  Вставив левую ногу в стремя, он одним толчком поднялся на нем, подтягиваясь руками за гриву, и перекинул правую ногу через круп лошади, оказался в седле, сам удивляясь, как у него это получилось сделать так быстро и легко. Он чувствовал себя немного ошарашеным.
   Собравшись, путники опять отправились в гнетущий путь верхом.

Кто оценил сообщение +
Бальфур
Прохожий

Бальфур

Награды :
Чистая карма
Награды :
Чистая карма
Дороги Пустыни Empty

Сообщение автор Каскир в Сб 23 Ноя 2013, 21:47

Дорога по пустыне занятие скучное, возможно виной всему однообразный пейзаж, волны барханов, всхрапывание лошадей, и невыносимо болящая задница измотали Каскира весьма изрядно. Путники делали привал еще несколько раз, остановиться и немного поспать решено было когда небо было усыпано звездами, и серп зловеще красной луны озарил небосклон. 
- Феанор как думаешь утром будем на месте? - усилием воли подавив зевок спросил маг эльдара - охранный контур работает нормально, но как то мне не по себе, словно предчувствие какое то -  телепортировав еще один бурдюк с вином и жадно к нему приложился, после чего предложил емкость эльфу - одно скажу точно в темноте в заброшенном городе делать нам нечего.
Волхвов соорудил из мешка и плаща импровизированное спальное место и  принялся жевать вяленое мясо запивая его вином, при этом отстраненно глядя в огонь. При этом с посохом чародей практически не расставался, то поглаживая то сильно сжимая обитое железом древко, отчего если присмотреться по посоху проскакивали легкие голубые искры. 

Восходящее солнце застало путников в дороге, впереди виднелись наполовину занесенные песком постройки, их принадлежность было с такого расстояния сложно определить, но расстояние сокращалось и давящая атмосфера брошенного места потихоньку начинала давить на дерзких нарушителей покоя брошенного много лет назад города.

Кто оценил сообщение +
Каскир
Путник

Каскир

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя
Дороги Пустыни Empty

Сообщение автор Даурлон в Вс 24 Ноя 2013, 23:25

Позавтракав,вся кампания двинулась дальше в путь. Все что происходило ни капельки не волновало некроманта. В его разуме раз за разом повторялись слова его наставника. Дроу не мог понять о чем говорил старый пень,без какой-либо конкретики он пошатнул духовное равновесие и уверенность своего ученика. 
   "И что он имел ввиду? Какая расплата? Я не понимаю..." - Даурлон вспоминал каждое мгновение,когда он снимал печать. 

Поместье наставника. Ночь его смерти.
Полночь. Дождь настукивал немудреный мотив по крыше. Поместье постепенно погружалось в хаос,вся нежить,ранее призванная старым некромантом,становилась неупраляемой. Даурлон держал на руках охолодевший труп своего учителя,который несколько минут назад прочел заклятие костяной защиты. Ветер завывал за окном и срывал листья с деревьев. Тонкие руки дроу слегка потрясывались от пережитой потери,но более его переполняла ненависть,ведь помимо заклятия щита,маг наколдовал печать на книгу,в которой хранились знания и магические тайны,познанные старцем в течении всей его практики. 
   Эльф потратил несколько дней,на снятие печати,а когда наконец смог это сделать был удивлен,что она имела два уровня,и второй он не смог разрушить,как оказалось позже. Дроу читал заклинание,поливая книгу кровью своего наставника. Тонкая струя попадая на обложку приобретала некий узор,когда ритуал был завершен этот рисунок впитался и исчез. Перед Даурлоном пронеслись непонятные ему на тот момент слова,символы,руны,а потом вихрем упали в книгу. Единственным из побочных эффектов,который оказался после снятия печати,была сильная мигрень с сопутствующим кровотечением из слезных желез и носа. После всего этого,когда молодой некромант пришел в себя,он отрезал кисть своего учителя,кинул ее в мешок,собрал все,что ему требовалось и отправился путешествовать...

Атраван. Великая пустыня.
  Плетясь в конце всей ихней кампании,некромант раз за разом прокручивал тот ритуал и пытался вникнуть в суть сказанного духом. Но сколько маг не пытался это сделать,все было тщетно. Увидев на одной из дюн человеческий силуэт,эльф счел его миражом,вызванным долгим пребыванием на солнце. И особого значения ему не придал. Далее до самого прибытия некромант молчал и осмысливал произошедшее.

Жив, здоров, не кашляет.
Кто оценил сообщение +
Даурлон
Пилигрим

Даурлон

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя
Дороги Пустыни Empty

Сообщение автор Даурлон в Вт 23 Сен 2014, 20:25

Аль-Асбад.(За пару дней до отправления в путь.)

Некромант сидел на краю своей кровати и перечитывал гриммуар, некогда принадлежавший наставнику Даурлона. Эльф не просто так листал страницы стариной книги, а искал конкретные инструкции к ритуалу, с помощью которого можно подняться на вторую ступень. Дроу напряженно всматривался в аккуратно выведенные буквы, раз за разом перепроверяя, не пропустил ли он чего на этой странице. Разбираться в чужих записях оказалось не так-то просто. Закарий, кажется, был совершенно не собранным человеком. И сейчас темный эльф сильно удивлялся, как это он этого не заметил раньше, еще тогда, будучи несмышленым послушником. 
  Солнце начало скатываться за линию горизонта    большой ярко-оранжевый диск медленно спускался по темнеющему небосводу, переливаясь множеством оттенков. Маг встал, потянулся, разминая затекшие суставы, после чего медленно обошел комнату, зажигая свечи, расставленные в разных местах по всему помещению. Маленькие танцующие язычки пламени тускло освещали спальню. Даурлон взял бронзовый подсвечник, рассчитанный на три свечи, поставил его на маленький столик близ кровати, на него же уложил гриммуар наставника, раскрытый на том месте, где закончил читать, после чего вновь уселся на край кровати.
  По лицу дроу расползлась довольная ухмылка    он нашел то, что искал    подробное описание ритуала. Ликование, поднявшееся изнутри, тут же рухнуло обратно.
 "...отвар луноцвета и трупного корня, настоявшийся в течении трех недель, и, не видевший ни луча солнца...     далее шло изображение подготовленного алтаря, а ниже разъяснение со значением каждого символа и руны, нанесенных на него     ...жертва, обязательно человеческая, которая послужит проводником...     пояснение, как будущий проводник должен быть расположен на алтаре, опять же с картинкой, нарисованной Закарием, нужно заметить, что старик оказался неплохим художником     ...жертва для духа покровителя...     опять точное и подробное описание всех манипуляций     ...если все сделано правильно...     описание прохождения ритуала, по ту сторону. Все, что должно быть выполнено в мире мертвых    Мёркхейме. 
   Даурлон нахмурился. Он не был силен в травничестве, а это очень сильно мешало. Конечно, в груммуаре Закария были указания, как и что выглядит из нужных ингредиентов для того или иного зелья, но как-то не хватало времени заняться всем этим всерьёз, видимо, теперь придется.
   В дорогу дроу собрался достаточно быстро, проблем с местным населением у него уже давно не было, многие воспринимали его присутствие, как должное, ведь эльф частенько помогал местным в обмен на спокойствие. Особенно хорошо к Даурлону относились верующие в старых Богов Востока, а, если конкретнее, то последователи Минры, считающие, что этот дроу ниспослан богиней пустыни.

Большая караванная дорога.(Где-то между Аль-Асбадом и Аль-Минасом.)

Злая шутка Богов    животные не любят темных магов, будь те хоть некромантами, хоть чернокнижниками, хоть домнатом... Вот не любят и все тут. Все было бы проще, если бы Даурлон развивался по пути Кости, по которому "шел" его наставник. Можно было бы убить упрямого верблюда, да поднять его послушной нежитью, но как-то сложилось, что дроу свернул на другую дорогу, поэтому приходилось мириться с подобными издержками. Нет, разумеется, эльф мог провести подобный ритуал, но, в отличии от прочих некромантов, ему бы не удалось сделать это мановением руки, а проводить целый ритуал со всеми почестями... В общем, верблюд еле тащился по песку, постоянно норовя свернуть куда-нибудь, с намеченного Даурлоном пути, поэтому некроманту приходилось дергать за поводья, бить ногами по бокам животного, да и вообще, испытывать множество неприятностей.
   Солнце нещадно жарило путника, благо, белая парусина, из которой было сшито все облачение дроу, немного спасала. Верблюд степенно переставлял ноги, на пару сантиметров утопающие в песке. Вокруг царила гробовая тишина, лишь изредка, где-то в дали гаркали стервятники, да завывал ветер.
   Дорогу у Амаэлю темный эльф смутно, но все же, помнил. Пятьдесят лет назад он уже бывал в мертвом городе, правда, тогда пунктом отправления был Белуджистан, но это не меняет сути дела. Половина столетия прошла с тех пор, как несмышленый молодой, по меркам дроу, некромант потерял учителя и бежал от имперской инвизиции в бескрайние пустыни Атравана. Тогда, он подрядился на выполнения какого-то задания, порученного вампиром, чьего имени Даурлон тогда не знал. Позже, копаясь в библиотеке Аль-Асбада, некромант наткнулся на упоминание некоего Царя Зулл Саракаша и его верного помощника-полководца. Звали его    Мустафа аль Гюлим. Про его похождения после смерти, разумеется, ни чего не упоминается, это уже рассказали знающие люди, а вот при жизни вампир был крайне выдающейся личностью. Аль Гюлим завоевывал для Саракаша целые народы, он был предан, но жесток до безумия: купался в крови, чуть ли не в буквальном смысле этого слова. В общем, если, конечно, Мустафа не страдает потерей памяти, то он запомнил, что некий некромант не выполнил задание, а враг в лице древнего вампира    серьёзная штука.
   Весь день, проведенный в пути, на события, скажем прямо, был беден. То ли не сезон, то ли еще что-то, но, так или иначе, на пути Даурлону не попалась ни одна живая душа. Хорошо хоть, что провиантом дроу запасся изрядно, да и диета у него была своеобразная: вода, разбавленная вином, чтобы не протухла на жаре, сушеное мясо без соли, а это, надо заметить, при постоянной жаре очень не к стати, да небольшая краюха черного хлеба без добавления дрожжей. Несколько раз, останавливаясь на привал, чтобы перекусить, да напоить верблюда, ужас как не хотелось проводить ритуал воскрешения, Даурлон листал гриммуар наставника, пытаясь мало-мальски разобраться с травничеством.

Жив, здоров, не кашляет.
Кто оценил сообщение +
Даурлон
Пилигрим

Даурлон

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя
Дороги Пустыни Empty

Сообщение автор Даурлон в Ср 24 Сен 2014, 19:47

Вторая неделя пути. (Где-то между Аль-Минасом и Белуджистаном.)

Даурлон преодолел примерно половину расстояния, разделяющего Аль-Асбад и Белуджистан. На привалах он ухаживал за верблюдом, который несколько раз пытался удрать от некроманта, листал гриммуар, читая некоторые выдержки духу, заключенному в амулете. Со стороны это выглядело, будто эльф разглагольствовал сам с собой.
  Один из таких привалов:
Некромант расселся на песке, подогнул под себя ноги, верблюд стоял на расстоянии равном паре метров и жевал какую-то растительность, пробивающуюся сквозь песок. Перед Даурлоном лежала раскрытая книга в кожаной обложке, с нанесенными на нее узорами, составляющими множество рун, заключенных в один большой круг.
     Арсис, просыпайся.     достаточно громко сказал дроу. Медальон, висящий у него на шее вспыхнул синим цветом, после чего из него донеслось:
     Опять будешь читать мне лекции по травам?     тон, которым были произнесены эти слова, источал недовольство.
     В принципе, я мог бы зарыть тебя прям здесь. На пару сотен лет, например.     на лице темного эльфа появилась злорадная улыбка, жаль, что Арсис не мог ее видеть     Может потренировал бы собственную память, да обзавелся небольшой библиотекой. 
     Некромант, ты не бросишь меня здесь. Я нужен тебе.     серьёзно ответил голос.
     Согласен, но что поделать, если ты обнаглевший дух. А я даром, что некромант, мой путь практически не касается вызова духов или их усмирения. Так что...     последовала пауза, от амулета исходило напряжение и страх, которые дошли до чувств Даурлона     Или все таки поработаем?     весело закончил маг.
     Читай, я слушаю.     буркнул Арсис.
Дроу медленно провел пальцем по странице, ища нужный пункт, после чего прочитал:
     Камнецвет. Имеет длинный стебель, на котором располагаются несколько широких листьев и цветок. Растет в Аппенидских горах. Используется для приготовления мазей, увеличивающих сопротивляемость организма к магии. Запомнил?     Арсис дословно повторил услышанное.     Вот и хорошо. Следующее...     за этим занятием некромант провел около часа, после чего убрал гриммуар в сумку, перекусил и отправился дальше. В Белуджистан, расстояние до которого предстояло преодолеть в ближайшие несколько дней.

Переход=>Ворота и стены Белуджистана

Последний раз редактировалось: Даурлон Дул'А-нис (Чт 26 Янв 2017, 02:54), всего редактировалось 3 раз(а)

Жив, здоров, не кашляет.
Кто оценил сообщение +
Даурлон
Пилигрим

Даурлон

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя
Дороги Пустыни Empty

Сообщение автор Эрестор в Пн 09 Ноя 2015, 12:57

Заблудиться в песчаной буре – самое страшное, что может случиться с неосторожным путником, отважившимся на путешествие через жёлтые пески. Подобно расплавленному золоту пустынные дюны формируют настоящие волны, которые кажутся неподвижными лишь первых пару дней опасного путешествия.
Лорд дома Лазурного Барса, оплот хладнокровия, образец стойкости, лидер сильнейших магов Эльвенора… Ты позволил себе превратиться в очередную жертву пустыни, в заблудшего путника, чья судьба висит на волоске от гибели.
Неспешные мысли Эрестора с каждой секундой уменьшали его шансы на выживание в этом адском месте.
Кто поможет тебе теперь? Зачем нужны твои колдовские таланты, если ни один из них не позволяет тебе выжить в пустыне? Да что там в пустыне, ты нашёл настоящий оазис и всё равно стоишь на краю между жизнью и смертью!
Внутренний голос был беспощаден, не оставляя камня на камне от убеждений мага. И он был прав.
Сейчас внешность лорда напоминала скорее забитый вид заблудшего эльфийского бродяги. Некогда чистый чёрный плащ с тонкой серебряной вышивкой был беспощадно порван на лоскуты. Один такой ошмёток был переделан в простенькую накидку для головы, которая едва ли защищала от полуденного солнца, остальное же он вкопал в землю, обильно смочив грязной водой из слабого источника, который он нашёл в оазисе. Это была своеобразная «кладовка», где температура была чуть меньше, чем вокруг. Раньше там ещё оставались съестные припасы, от которых ныне остались лишь крошки и жирноватые разводы на чёрной ткани. Эрестор уже который день питался лишь мякотью странных, но удивительно вкусных кактусов, что росли неподалёку от источника воды.
Неужели ты позволишь себе дожить последние дни тут? Не попытаешься даже выбраться из этого чудовищного места?
Обессиленное и истощённое тело лорда было похоже скорее на скелет, обтянутый кожей. Не способный нормально даже шевельнуться он оставался жив лишь благодаря магии, которой и поддерживал себя и своё жалкое существование.
Одежды, что не пошли в расход были выпачканы в песке и грязи и разорваны во многих местах. На спине было три довольно глубоких царапины, вероятно от когтей какой-то не очень крупной кошки, на бедре были следы от колючего кустарника, а на правой руке следы кошачьих зубов. Часть ран начинала гноиться. В здоровой руке маг сжимал три небольших металлических шарика, которые он с помощью магии спрессовал в нужную форму. Ещё пару недель назад это были монеты эльфийской чеканки, мирно покоившиеся в отделении сумки, теперь они были оружием, которое Эрестор направлял с помощью разума в цель…
От тяжёлых мыслей лорда отвлёк едва различимый шорох колючего кустарника. Неподвижно лежавший под сухим деревцем эльф прислушался, а шарики в руке в мгновение ока воспарили над ладонью, стремительно раскручиваясь вокруг центра ладони.
Из кустарника, находившегося всего в паре метров показалась мордашка пустынного тушканчика, довольно крупного, сантиметров десять в холке.
Жадно впиваясь в новоявленную жертву глазами, маг запустил один из шариков точно в голову грызуна.
Тушканчик успел только жалко пискнуть, прежде чем металлический «снаряд» размозжил его маленькую голову, забрызгав вьющиеся ветки кустарника кровью.
Ужин? Завтрак?
Эрестор уже начал представлять, как вывешивает мясо своей добычи на ветвях дерева, чтобы те хоть немного провялились на солнце, прежде чем употреблять их в пищу… или нет, лучше развести костёр и поджарить грызуна на мелком огне.
Не позволяя мыслям всецело отвлечь себя от добычи, эльф подобрался ближе к тушке, бережно взяв мёртвое животное за серый мех, словно опасаясь испортить или потерять.
Орудуя небольшим тупым ножом светлый выпотрошил тушку, кое как сохранив большую часть мяса и откинув подальше потроха с шкурой, принялся сооружать небольшое кострище. С помощью магии он заставил весь сушняк в кучке шевелиться настолько быстро, что уже через минуту появился первый дымок, а через три мелкий огонёк уже в всю пожирал сушняк, из которого был подготовлен костёр.
Насадив тушку тушканчика на заострённую палочку, Эрестор воткнул её сбоку от огня, наблюдая за тем, как шкворчит свежее мясо.
Он уже мысленно представлял, как забыв про все правила этикета, наплевав на серебряные ножи и вилки, он с усладой впивается в нежное мясо тушканчика.
Конечно, наслаждаться вкусом мяса пустынного грызуна далеко не самое лучшее, что мог ожидать лорд, но в моменты, когда пища в дефиците, смысла привередничать нет, ты либо выживаешь питаясь тем, что сможешь добыть, либо становишься очередной жертвой пустыни.
Он уже даже не мечтал ни о фруктах, ни об овощах, которыми чаще всего сопровождались любые мясные блюда у эльдаров, ему было безразлично, что даже тут, в умирающем оазисе с грязным источником можно было найти какой-то диковинный иссушенный фрукт. У него уже просто не хватало ни сил, ни желания на поиск…

Потная рубаха предательски липнет к телу от белуджистанской жары, настроение скверное, нервное.
Кто оценил сообщение +
Эрестор
Путник

Эрестор

Награды :
Дороги Пустыни 9772975e5992Дороги Пустыни 606da7b597fe
Анкета : Эрестор
Игровые очки : 32
Боевой опыт : 0
Магический опыт : 8
Чистая карма
Лик героя
Раса: Эльф (Анарид)
Род занятий: Лорд Дома Лазурного Барса
Специализация: Чародей
Награды :
Чистая карма
Лик героя
Дороги Пустыни Empty

Сообщение автор Эрестор в Вт 10 Ноя 2015, 19:19

Жареное мясо грызуна на вкус оказалось куда лучше, чем его запах при жарке. Ещё недавно шкворчавший на деревянном вертеле тушканчик пах похуже протухшей ослятины (не спрашивайте, когда лорд дома Лазурного Барса смог оценить подобные ароматы, жизнь у него была длинная и насыщенная на события).
Вкус же порадовал интересными нотками куриного мяса, чуть более жёсткого и жилистого, но от того не менее приятного. Впрочем, остальные вкусовые качества «блюда» больше смахивали на обычную гарь, ведь Эрестор, не имея ни малейшего понятия о готовке, беспощадно спалил тушку.
Съев всё, что скрипело или хрустело на зубах, маг наконец почувствовал некоторое облегчение, а гнетущее ощущение съедавшего самого себя заживо желудка уступило место чуть менее неприятному ощущению сильного голода.
Когда, казалось бы, всё самое хорошее и приятное уже произошло, и уже нечего было ждать от подходившего к концу дня, Эрестор решил больше не испытывать судьбу и попытаться наконец выбраться из этого ада. Собрав остатки воли вместо вещей (лишь меч он решил не оставлять в пустынных песках), эльдар попросту двинулся на восток, где по его мнению должен был находиться Белуджистан.
Первые шаги длинного путешествия – самые лёгкие, но сейчас для Эрестора они показались самым большим свершением. Остальные же поддались чуть легче. В последующие мгновения настроения лорда успели поменяться многократно. Сперва с одной из дюн, что были чуть севернее выбранного эльфом направления, появился всадник в одеяниях, которые скорее подошли бы жителю города, нежели кочевнику. В эту секунду эльдар впервые поверил, что смерть, державшая свою косу наготове последние несколько дней, наконец решила пощадить его…
Но дальше его ждал новый поворот, ведь за «городским» всадником мчались не меньше девяти «пустынников». Завязалась схватка, в которой шансы новоявленного спасителя казались практически нулевыми.
Последнее стало казаться откровенной ложью, когда житель города без особого труда убил сначала одного преследователя, а затем, играючи, разобрался ещё с одним преследователем, выбив из седла третьего. Оставшиеся соперники уже не казались Эрестору такими уж опасными для горожанина, но и оставлять его без подмоги он не стал.
Собрав остатки своих колдовских сил он направил все три шарика в трёх первых вражеских всадников. Скорость снарядов получилась воистину стремительной и три «пули» неслись навстречу целям, словно ими стреляли из длинноствольной аркебузы, но они были точнее, смертоноснее и не сопровождались оглушительным грохотом.
До целей было не меньше ста шагов, потому все три металлических шарика Эрестор продолжал контролировать и направлять на протяжении всего пути, оставаясь неподвижным.
Всё, что он мог сейчас сделать, так это сократить количество преследователей и следить за ходом боя.

Потная рубаха предательски липнет к телу от белуджистанской жары, настроение скверное, нервное.
Кто оценил сообщение +
Эрестор
Путник

Эрестор

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Чистая карма
Лик героя
Дороги Пустыни Empty

Сообщение автор НПС в Ср 11 Ноя 2015, 09:19

Дороги Пустыни 0bba59027cc9
Номмадский (хаммадский) бандит

Следить сразу за тремя разными целями и ухитрится поразить их - подвиг способный посрамить даже чудо оружие из другого времени и другого мира (ЗРК С-400 до Амалирра пока не дошли) и чудо, что уставший, измотанный пустыней маг сумел вообще как-то прицелиться. Первый его шарик попал во всадника, вскарабкавшегося на вершину дюны, выбив из тела номмада маленькое кровяное облачко. Кочевник вскрикнул, изогнулся и свалился с коня, закувыркавшись по песку к подножию дюны. Вторая цель сумела скрыться, завернув за склон дюны и уйдя от прицельного взгляда Эрестора, вбившего шарик в песок и поднявшего небольшой фонтанчик, на который никто даже не обратил внимания. Третьему шарику так же не повезло. В последний момент кочевник, которому он предназначался, резко изменил направление и снаряд вынужден был гасить инерцию своей скорости дабы вовремя за ним повернуть и заново убийственную скорость набрать не успел. Всадник вздрогнул от удара, взвизгнул и остановив коня, завертелся в седле, выискивая вражеского пращника, который мог на него напасть. Острое зрение пустынного жителя без труда различило одинокую ободранную фигуру менее чем в ста шагах от него.
Хе! — Выкрикнул разбойник, пришпоривая коня и уходя от возможного прицельного "выстрела" за склон бархана. Пользуясь песчаными холмами, как прикрытием он понесся к дерзкому незнакомцу, рискнувшему вмешаться в чужой бой, на ходу расчехляя лук.

Остальные пустынники продолжили погоню за Митрасиром.

Дороги Пустыни 5bed6ee9fe17
Кто оценил сообщение +
НПС
Лицо в толпе

НПС

Награды :
Дороги Пустыни 2a4039fc98acДороги Пустыни 2a4039fc98acДороги Пустыни 2a4039fc98ac Дороги Пустыни 2a4039fc98acДороги Пустыни 2a4039fc98acДороги Пустыни 2a4039fc98acДороги Пустыни 2a4039fc98ac
Дороги Пустыни 2a4039fc98acДороги Пустыни 2a4039fc98acДороги Пустыни 2a4039fc98acДороги Пустыни 2a4039fc98ac

Игровые очки : 796
Чистая карма
Награды :
Дороги Пустыни 2a4039fc98acДороги Пустыни 2a4039fc98acДороги Пустыни 2a4039fc98ac Дороги Пустыни 2a4039fc98acДороги Пустыни 2a4039fc98acДороги Пустыни 2a4039fc98acДороги Пустыни 2a4039fc98ac
Дороги Пустыни 2a4039fc98acДороги Пустыни 2a4039fc98acДороги Пустыни 2a4039fc98acДороги Пустыни 2a4039fc98ac

Чистая карма
Дороги Пустыни Empty

Сообщение автор Эрестор в Ср 11 Ноя 2015, 09:54

Усталость сказалась на колдуне далеко не лучшим образом, отчего казавшаяся раньше эффективной атака сразу всеми снарядами не оказалась таковой. Один всадник был повержен, другой же скрылся за барханом, а третий успел уйти с траектории «пули», отчего та, поменяв направление, растеряла всю вложенную в неё энергию.
Попав в третьего хаммада, шарик лишь привлёк его внимание к Эрестору, что обещало крайне скверные последствия для светлого. Скрывшись за барханом от возможных атак эльфа, разбойник «вынырнул» из-за песков уже в каких-то двадцати шагах от противника, держа на натянутой тетиве стрелу, которая тут же была выпущена.
Увернуться от такой атаки в своём состоянии Эрестор никак не мог, а потому попытался изменить траекторию стрелы с помощью магии. И всё же, на столь короткой дистанции ему немного не хватило времени и концентрации, отчего стрела вонзилась в плечо.
Хгхы… – вырвался сдавленный стон из уст лорда. Наконечник не задел никаких внутренних органов, но по всей видимости сильно повредил мышечные связки правого плеча, отчего рука, та самая, на которой виднелись следы зубов крупной кошки, попросту повисла.
Либо ты сделаешь всё и выживешь, либо умрёшь от клинка этого проходимца, выбирай…
Пронеслось в голове у эльдара. Всего пара секунд отделяли его от неминуемой гибели, а сил оставалось на одну последнюю атаку, от которой хаммад попросту не должен был увернуться!
Крепко стиснув зубы, Эрестор силой мысли отломил торчавший с другой стороны плеча наконечник и тут же запустил его в голову разбойника. Ошибки быть не могло, слишком коротким было расстояние… 
Хаммад уже даже успел занести саблю для удара…
Едва ли соображая о том, что же он делает, светлый просто рухнул на колени.

Кто оценил сообщение +
Эрестор
Путник

Эрестор

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Чистая карма
Лик героя
Дороги Пустыни Empty

Сообщение автор НПС в Ср 11 Ноя 2015, 22:19

Отломанный наконечник, с хлюпом воткнулся в глаз пустынного разбойника когда тот замахивался саблей. Умер хаммад мгновенно. Пальцы его разжались, сабля воткнулась в песок подле упавшего на колени Эрестора, а обмякшее тело всадника, завалилось в седле на спину, перевесилось с другой стороны и звучно шмякнулось на песок. Этот раунд остался за эльфом, но впереди было еще два...
Его заметили двое спешенных Митрасиром разбойников. Оба одновременно, хотя были на порядочном расстоянии друг от друга. Один, устроился у подножья бархана, припав на колено и вскинул лук с уже наложенной на него стрелой. Второй, вооружившись щитом и саблей использовал тактику своего погибшего соплеменника - подойти к эльфу поближе, используя барханы как прекрытие.

Кто оценил сообщение +
НПС
Лицо в толпе

НПС

Награды :

Чистая карма
Награды :

Чистая карма
Дороги Пустыни Empty

Сообщение автор Эрестор в Ср 11 Ноя 2015, 23:37

Уворачивался от сабли Эрестор зря, всадник умер практически сразу, уронив свой клинок в каком-то шаге от мага, после чего и сам шлёпнулся подобно набитому картофелем мешку. 
Подняв взгляд в сторону барханов, за которыми скрылся горожанин, увлекая за собой остальных преследователей, эльф приметил, что двое из его противников, что лишились своих скакунов, уже оклемались. Один из них решил воспользоваться луком, видимо посчитал успешное попадание своего собрата слабостью эльдара, второй же перенял от уже мёртвого хаммада тактику укрытия за золотыми волнами песков.
Только теперь эльф вспомнил о своей «подстраховке», шести берилах в отделении пояса, три из которых всё ещё оставались заряженными. Не вставая с колен он спешно достал один из камней, что ещё таили в себе изрядный запас магической энергии.
Дотянуться до стрелка и обезвредить его магией Эрестор не смог бы, а потому энергию берила он направил в песок под собой, поднимая довольно массивную его часть в воздух, тем самым мешая прицелиться лучнику.
Воспользовавшись таким прикрытием, он кубарем скатился вниз, на противоположную от лучника сторону бархана, поднявшись на ноги уже у подножия, где ему будет удобнее всего «встретить» первого противника. Шансы хаммадов застать Эрестора врасплох растаяли словно лёд под жаркими лучами полуденного солнца пустыни, ведь теперь светлый мог атаковать первым. Так же, расположившись у основания бархана, лорд мог твёрдо рассчитывать, что сможет дотянуться до противника, который осмелится заглянуть за груду песка.
Оставалось лишь выждать момент, когда первый враг окажется на вершине дюны. В это время, самым разумным будет вытянуть как можно больше энергии из камня, что эльф по-прежнему сжимал в здоровой руке.
Снаряд…
Подумал он, сжимая в руке довольно твёрдый и вполне себе увесистый камушек.
Мысль была вполне здравой, полудрагоценный камень может прекрасно заменить металлический шарик, а энергия, которую он ещё сохранит к моменту появления противника позволит не вкладывать в управление им так много сил, отчего разогнать и направить его будет проще!
Чуть больше поверив в свои силы, маг приготовился атаковать того, кто выглянет первым, заранее обдумывая, как заставить камень быстро обогнуть щит и попасть именно в тело врага, если первым выглянет любитель рукопашной схватки.

Кто оценил сообщение +
Эрестор
Путник

Эрестор

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Чистая карма
Лик героя
Дороги Пустыни Empty

Сообщение автор НПС в Чт 12 Ноя 2015, 09:42

Увидев, как их враг скрывается в клубах пыли, лучник взволновано заорал, предупреждая своего друга об опасности и рысью поспешил следом. Услышав предупреждение, боец остановился, дождался своего сородича и начали совещаться. Основной темой совещания было выяснение личности нового врага. Лучник склонялся к тому, что им противостоял дэв и предлагал пока не поздно уйти за подмогой. Второй разбойник сомневался, что пустынный дух стал бы от них прятаться и выражал желание поквитаться с неизвестным, так как последний убитый приходился ему родней. В итоге аргументы лучника не показались ему убедительными. Разбойники разделились, обходя укрытие Эрестора с двух сторон, укрываясь за песчаными гребнями других барханов.

Кто оценил сообщение +
НПС
Лицо в толпе

НПС

Награды :

Чистая карма
Награды :

Чистая карма
Дороги Пустыни Empty

Сообщение автор Эрестор в Чт 12 Ноя 2015, 12:48

Слишком долго…
Пронеслось в голове лорда, пока он ожидал появления одного из противников.
Значит они решили атаковать вдвоём и будут обходить с двух сторон, это ведь самый разумный ход в их ситуации.
Больше терять время не стоило, нужно было придумать, как встретить обоих противников сразу, если б только маг был сейчас не один…
Решение созрело почти сразу. Собрав часть сил, что он успел вытянуть из берилла, колдун создал иллюзию-двойника. На долю мгновения он задержал взгляд на своей копии, буравя взглядом оборванные одежды и измождённое лицо своего иллюзорного отражения. Единственное на что он заговорил свою копию – бежать в правую сторону вдоль песчаного бархана, а сам бросился влево.
Каждое мгновение, пока эльдар бежал на встречу одному из противников, тело отзывалось сильнейшей болью, и только сила воли и непреодолимое желание выжить заставляли светлого продолжать бой.
Противник не заставил долго ждать, и едва эльф взбежал по небольшому песчаному бугру прыгнул на него, занося саблю, чтобы обрушить её на голову Эрестора. В другой руке он крепко сжимал кожаный щит, которым прикрывал большую часть тела, не давая лорду даже малого шанса прицельно выпустить в него берилл.
Только врождённая эльфийская ловкость позволила Эрестору уклониться от атаки. Оттолкнувшись от песка ногой, светлый отпрыгнул в сторону от удара, оказываясь теперь немного сбоку от атаковавшего его хаммада…
Собрат разбойника к этому времени лишь успел выпустить первую стрелу в иллюзорного двойника, но та просто прошла насквозь, а «призрак» продолжал бежать на лучника. Опешив от такого поворота событий стрелок принялся пускать стрелы одну за другой, истерически выкрикивая что-то про дэвов и демонов на своём грубом языке. Когда иллюзия уже почти добежала до него, хаммад с криком бросился на утёк, оставляя своего товарища сражаться с настоящим лордом.
Иллюзия развеялась уже когда макушка лучника скрылась за песками.
Мечник же, оказавшись далеко не в самом выгодном положении был открыт со стороны руки сжимавшей меч и не прикрывал своим щитом голову. Не теряя ни мгновения Эрестор магией запустил заряженный камень прямо в лоб противника, рассекая тому бровь и оглушая его. Хаммад грузно упал на землю, разбрызгивая капли крови по песку. Оставаясь ещё в сознании, он постарался рубануть лорда саблей по лодыжке ближайшей к нему ноги.
Измождённое пустыней и схваткой тело уже переставало слушаться эльфа, а потому, вместо того, чтобы отдёрнуть ногу из-под удара, он лишь слегка её сдвинул, отчего острие сабли полоснуло его по голени, оставляя глубокий, но не фатальный порез.
Ааарх! – вскрикнул эльф в гневе вминая голову противника в горячий песок. Хруст шейных позвонков хаммада попросту утонул в кряхтении мага, но обмякшее тело противника давало понять, что больше он не сможет навредить колдуну.
Схватка была окончена, и лорд, не в силах перевести дыхание после боя, опустился на колени и лишь чудом не упал лицом в золотую гладь пустыни.
Конец… Ты выжил…
Пронеслось у него в голове, и он блаженно закрыл глаза, понимая, что хоть тело теперь содрогалось от адреналина и боли, но сердце в груди всё ещё билось, а значит он всё ещё сможет выбраться из этого ада… Если бы хоть кто-то смог помочь ему, облегчив эту не самую простую задачу. Открыв глаза, лорд скрипя зубами вытащил древко стрелы из плеча, поблагодарив самого себя за обломанный ранее наконечник (в текущем состоянии он не смог бы от него избавиться). Эрестор попытался подняться, но смог лишь дёрнуться и упереться здоровой рукой в песок… трудности ещё не закончились…

Соавторство: НПС

Кто оценил сообщение +
Эрестор
Путник

Эрестор

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Чистая карма
Лик героя
Дороги Пустыни Empty

Сообщение автор Брю в Ср 30 Мар 2016, 21:20

Все эти семнадцать дней он ругал себя за все. 
За то, что не пошел в другом направлении, хотя что-то так упорно твердило в сознании, что идти нужно именно туда. Но он, как это было ему свойственно, отрекался от внутреннего чутья и опасливо делал обратное, словно гулкими и тихими словами интуиции был шепот глупой издевающейся девицы, а не доводы собственного разума. 
Второй глупостью было то, что он позволил себе все то спокойное время дома, в поместье, быть беспечным и не задумываться о простых правилах выживания. Все давалось легко. А он то думал, что крутится как волчок. Что занят, тратит силы не напрасно. Обучается всему понемногу. Но на деле даже не задумывался о такой важной мелочи как одежда. Сейчас, в пустыне, под палящими лучами солнца, в темном барахле, которое так ему нравилось когда-то, было невыносимо. Даже ночью жар прогревшейся черноты исходил от ткани и теплился на теле спешащем прозябнуть в стремительно охлаждающейся ночной песчаной бесконечности. Единственная польза от его глупости. 
А еще детская расточительность. Половину провианта угробил за первые два дня пребывания неизвестно где. Надеялся что быстро наткнется хоть на что-то. Хоть как-то добудет еду. "Ага. А ты что, всегда это делал, а, Брю? Такой уверенный. А даже стащить ничего не сможешь."
Конечно. С таким ростом только в воришки и подаваться. Да и к дичи не особо подкрадешься. И тут наваливался вопрос.. А что бы он вообще мог сделать хорошо? Мастерски. Не сейчас. Когда-нибудь. Что специально для него? Или нет.. Для чего он? 
От постоянного недоедания (вторую часть еды он растянул на две недели, поглощая сухую, где-то заплесневевшую пищу, крохами), зноя и истощения от ходьбы, кости уже привычно ломило, кожа иссохла и сильно зудела, особенно там где обросла двухнедельной щетиной, которая грозилась перерасти в полноценную бороду и обзавестись клещами. 
Мудро поступали путники, которые шли ночью а спали днем. Но слишком жжется для этого дневной песок. На нем невозможно уснуть... Разве что приготовиться в качестве жаркого. Поэтому пока еще непутевый Брю спал ночью. И сон этот начинался в тот самый миг, когда как сейчас, он падал обессилевший на землю -  в еще теплый, как одеяло, песок.
Кто оценил сообщение +
Брю
Прохожий

Игровые очки : 4
Чистая карма
Игровые очки : 4
Чистая карма
Дороги Пустыни Empty

Сообщение автор Шмыга в Чт 14 Апр 2016, 15:56

Переход из Турл-Титла

Шмыга очнулся на песке, где его сразу и вырвало. После того, как из желудка уже не чему было исторгаться, а рвотные позывы все ещё остались, паренек уселся задницей на раскаленной песок и огляделся. Над ним возвышалась фигура моряка, которого они с Бруком обчистили. На чёрном лице мужчины была торжествующая самодовольная ухмылка. Энди отполз от него, прочертя задницей след на песке. Парень трес головой, пытаясь сообразить что за чертовщина происходит. Понимание не снизошло, поэтому Шмыга принялся восстанавливать картину произошедшего у себя в голове. А дело было так...
  "Опьяненные" вкусом хоть и небольшой, но победы Брук и Энди медленно плелись по улицам города, переговаривпясь о том, если завтрашнее предприятие пройдёт как задумано, то ближайшие недели у всей шайки выдадутся далеко не самыми бедными, а там глядишь и все дела в гору пойдут. Ребята уже и думать забыли о своём "клиенте" когда тот, как чёрт из табакерки, появился из-за угла и сильным рывком затянул Шмыгу в переулок. Мальчугану надели на голову плотный тряпичный мешок и что происходило дальше он не видил. Послышался звук открывающейся двери, которой сразу же хлопнули, закрывая её за спиной Энди. Крики не издавали не звука, будто кто-то накрыл дом звуконепроницаемым колпаком. Через несколько секунд с головы паренька сняли мешок и он увидел перед собой четырёх мужчин, одним из которых был тот самый моряк, в данное время сноровисто скручивающий кляп, в последствии оказавшийся в рту у мальчика. Трое других были одеты в тёмные узкие одежды, а на головах их были намотаны какие-то тряпки. Причём намотаны таким странным образом, что нижний конец скрывал часть лица и из под повязки виднених только чёрные брови и "колючие" карие глаза. 
   Спустя мгновение, будто по щелчку пальцев, в мир снова вернулись звуки и Энди услышал своё мычание, а так же звук проезжающей за стеной повозки, крики уличных торговцев, везде таскающих с собой лотки и пытающихся "втолкнуть" прохожим свой товар. Один из троицы постоянно тыкал пальцем в сторону Шмыги и был явно чем-то недоволен, на что моряк отвечал спокойно, но казалось, будто он подбирается каждое слово. Через какое-то время разговор на непонятном для Энди наречии закончился. Троица отошла в сторону и о чем-то освещалась, а моряк развернулся к пленному ребёнку и проговорил:
     Veitin aghon.(Скоро отправляется.)     но увидев в глазах парня полное непонимание, махнул рукой и принялся забивать трубку. Тем временем остальные трое незнакомцев видимо пришли к согласию и разговор с моряком продолжился. Среди всех слов, которые произносились Энди разобрал только название города-государства, а через минут десять чёрный моряк подхватил парня и кивнул своим поддельникам. Те достали из сумок четыре камня, один из них был несколько крупнее чем остальные три, его и передали атраванцу. Через достаточно короткий промежуток времени Энди не поверил своим глазам. Трое мужчин приложили ладони к камням и те рассыпались у них в руках, такой силы Шмыга отродясь не видел. А спустя секунду мужчины просто исчезли, а место где они только что стояли вспыхнуло бледно-голубой большой искрой. 
     Magika.(Магия.)     авторитетно пояснил моряк, и ухмыльнувшись сдал камень своей лапищей. 
 Мир мгновенно изменился, превратившись в множество линий разных цветов и ширины. Они пророчили перед глазами Энди и казалось проходили сквозь его тело. Некоторые изогибались и переплетались с другими, создавая причудливые разноцветные узоры. Сколько все это длилось парень мог сказать, для него время прекратило свой привычный ход, растянувшись на вечность, уместившуюся в один короткий миг. И вот Энди оказался незнамо где посреди песков.
      Uswar.(Вставай.)     моряк страдальчески возвел глаза к небу     Oh, Alooit...(О, Аллуит...)     он схватил перенька за шкирку и поднял на ноги, после чего всучил ему мех и добавил:
     Jooh.(Пей.)     пояснять не требовалось, Энди жадно присосался к горлышку меха, будто не пил уже целую вечность. Вода отдавала чем-то кислым, но воришка не придавал этому значения. После этой короткой передышки моряк толкнул паренька в спину, жестом указав направление в котором стоит двигаться. 
  Через несколько минут выяснилось, что двигаются они вверх по песчаному холму. А когда Энди оказался на вершине, его взору открылась удивительная картина. Перед ним возвышались горные массивы, на одном из утесов которых возвышался замок. Моряк поцокал языком и вышел немного вперёд паренька, оставив его на шаг за своей спиной. Бежать шмыга даже не попытался, исходя из соображений, что в замке всякого лучше, чем в этом желтом "море".
     Ustadi-oka!(Мастер!)     прогорланил моряк, а Энди ехидно хихикнул, обозримом пространстве не было ни единой живой души, лишь пара скелетов, являвшихся на подступеик замку. Но как ни странно ему ответили...
Написано совместно с НПС.

Одежда:
Широкие белые штаны, длинная до колен рубаха, подпоясанная кожаным ремнем, к которому приторочен нож, на ногах лёгкие тапки, головного убора нет. Опасная бритва находится на предплечии, примотанная к нему куском ткани. 
Кто оценил сообщение +
Шмыга
Прохожий

Шмыга

Игровые очки : 19
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек
Род занятий: Ученик Архимага
Специализация:
Чистая карма
Лик героя
Специализация:
Дороги Пустыни Empty

Сообщение автор Шмыга в Пт 15 Апр 2016, 20:13

Agh'kam ij ne Zes?(Откуда он, Зес?)     после того, как эти слова раздались из ниоткуда и охватили все предгорье Шмыга перестал хихикать и приняться выглядывать или самого говорившего или хотя бы устройство, с помощью которого добились такого результата. Паренек неоднократно видел такие штуки у глащатаев, это конусообразная трубка обрезанная с обоих сторон, но Плиски успехом не увенчались. Оставалось снова списать все на магию и своё в ней невежество.
     Tuorl-Tytle!(Турл-Титл!)     выкрикнул моряк, а Энди сперва навострил уши, искренне надеясь, что хоть по интонации разговора сможет понять суть разговора, но и этого не вышло, голос молчал.
     Юноша, вам не причинят вреда.     Через какое-то время снова раздалось в воздухе. Говорил все тот же человек, его тон был спокойным и убедительным, ему хотелось верить. Кроме того в голосе не было ни намека на акцент, будто говоривший родился и все жизнь прожил в Турл-Титле. Но Энди все таки поборол себя и вместо крутившегося на краю языка "Да, господин.", о происхождении которого в голове пронырливого изворотливого мальчишки тоже стоило задуматься, выкрикнул:
     Ага, так я и поверил!     Дерзить тому, кого не видишь всегда проще, особенно когда о магии ты знаешь лишь то, что она в мире есть. Ну и что? В мире ещё есть и множество других вещей, орки к примеру, но их же Энди не боится, да и отродясь не встречал     Сначала этот хмырь меня сюда припер, а теперь ты мне, дядя, лечишь, что все на мази?     С каждым словом внутри парня разгоралось все больше ярости ко всей ситуации,  такое дело сорвалось, да и как там теперь будет мать? Пропажу сына она разумеется не заметит или спишет на то, что тот окончательно перебрался на улицу. А ребята? Кто за ними будет присматривать и оберегать от слишком опасных дел? 
     И вообще, какого рожна я вам сдался?! Деньги я верну, только отпустите меня обратно.     Закончил шмыга и демонстративно бросил на песок тряпицу, в которую были завёрнутым все его сбережения. В воздухе повисла тишина, голос молчал, а моряк ошарашено смотрел на Энди, видимо раздумывая не влепить ли наглецу затрещену.
     Gif kum a' vyj hung.(Веди его внутрь.)     наконец раздался ответ, и то что он прозвучал на незнакомом наречии уверенности в собственной безопасности не внушало. Вся уверенность Шмыги помахала своему хозяину ручкой и ушла куда подальше. "Сейчас меня убьют."    подумал Шмыга и с места рванул в противоположную от замка сторону. Догнали его достаточно быстро, аккурат после того, как ноги парня проскользили по песку и он кубарем скатился к основанию бархана. Каким чудом или старанием каких именно Богов Энди не сломал себе шею, является большой загадкой. Он растерялся и даже не сгрупировался, пока был шанс. 
  Моряк пошёл к отплевывающемуся от песка мальчику, схватил его за шкирку и рывком поднял на ноги. Энди, разумеется, начал брыкаться, но получил таки успокоительную оплеуху и немного угоминился. А дальше все опять перешло в разряд чудес. Воришку снова затащили на вершину бархана и толкнули под лопатки, но вместо того, чтобы снова начать кувыркаться по песчаному спуску, Шмыга споткнулся об невесть от куда взявшийся камень и упал на мощенной крупным булыжником дороге перед большими коваными железом воротами. Следом из ниоткуда появился чернокожий моряк, только в отличии от Энди он не шлепнулся на землю подобно лошадиному помёта, а чинно шагнул из воздуха и медленно приблизился к парню. По какой-то негласной традиции, которая Шмыгу уже изрядно достала, его снова схватили за загривок, как провинившегося пса, и поставили на ноги. И снова подгоняющий точек в спину.
   Двери открылись, показав пареньку огромный холл, устланный пушистыми коврами, стены завещанные драппировками и высокие резные колонны, выполненные в виде четырехруких гигандов, держащих на плечах свод зала. В глубине залы брала своё начало широкая каменная лестница с резными периллами. У её основания стоял высокий мужчина, облаченный в длинный темно-бардовый халат, расшитый золотыми нитями по краям оборки, на его ногах красовались лёгкие тапки с загнутыми вверх носами. На голове мужчины были почти такие же лохмотья, как и у той троицы, которую Энди видел в родном Турл-Титле в доме, где началось это приключение. Различие головных уборов заключалась в том, что у тех людей они походили на одежду Шмыги, такие же старые, замызганные и выгоревшие на солнце, у этого же человека на голове был матово-черный тюрбан, к которому была приколота брошь в виде скорабея. 
     Это твой новый дом.     Коротко декламировал обладатель того самого голоса, что юноша слышал на вершине бархана, после чего развернулся и медленно поднялся на верх, не оборачиваясь добавив:
    Gif kum a' vyj iz' dus hiln, Zes.(Веди его в комнату, Зес.)     после этих слов, судя по всему, хозяин этого места удалился, а моряк в очередной раз толкнул парня в нужном направлении.

Написано в соавторстве с НПС.

Одежда:
Широкие белые штаны, длинная до колен рубаха, подпоясанная кожаным ремнем, к которому приторочен нож, на ногах лёгкие тапки, головного убора нет. Опасная бритва находится на предплечии, примотанная к нему куском ткани. 
Кто оценил сообщение +
Шмыга
Прохожий

Шмыга

Чистая карма
Лик героя
Специализация:
Чистая карма
Лик героя
Специализация:
Дороги Пустыни Empty

Сообщение автор Шмыга в Ср 11 Янв 2017, 17:38

Переход из Аархмнеза
О трудности пути Саади ни на каплю не солгал. Главной неприятностью стала нужда передвигаться на спине безобразного двугорбого создания, почему-то именуемого "кораблем пустыни", точнее, так о нем говорили мальчишки-ученики, что жили в Атраване, Саадт же называл их просто верблюдами. Все, кто ни разу не был в пустыне, или даже не жил рядом с ней, убедились в этом в первую же ночь, когда температура воздуха вокруг неумолимо начала опускаться и остановилась только тогда, как при дыхании путников из их рта повалила клубы пара. Именно тогда Энди сильно пожалел, что насмехался на "местными" детьми, которые укутались во что только можно и спокойно улеглись спать. В эту же ночь парень понял для чего к каждому верблюду в караване привязано еще двое набитых кучей всякого барахла, типа дров, одеял, каких-то котелков и множества других, казалось бы, бесполезных предметов. Поспать Шмыге не удалось.
  Двигался караван очень медленно. Энди списывал все на то, что насчитывала вся процессия двадцать три ученика, на каждого из которых, как уже говорилось, приходилось по три верблюда, без малого три с половиной десятка всадников на конях, вооруженных кривыми загнутыми клинками, самого Каррака аль Саади, к седлу которого не было приторочено ни одного дополнительного животного, а так же почти пол сотни разномастных рабов. Так много народа в одной "компании" Шмыга видел только в Турл-Титле, в те дни, когда на храмовую площадь города приезжала вереница обозов с дармовой провизией для бедных. Мальчик отогнал воспоминания о прошлом, приводящие его лишь к грустным думам, и поправил тюрбан, который за последние месяцы научился вполне сносно повязывать. Сбоку засмеялся один из всадников, увидев попытки Энди привести свой головной убор в порядок.
  Их называли хаммадами и по всему Атравану считали разбойниками, по крайней мере так было написано во многих книгах, которые приходилось читать всем, без исключений, ученикам архимага. Но именно эти люди выехали на встречу каравану, когда тот отъехал на какое-то расстояние от Аархмнеза - замка аль Саади. Каким образом Каррак договорился с кочевниками Шмыга не знал, и если честно признаться, хотя бы самому себе, то знать не хотел. Наставник вызывал в душе паренька странный отклик. Казалось бы, что он был добродушным и вполне пристойным человеком, но иной раз от его поступков Энди просто хотелось бросить все и бежать куда глаза глядят. Одним из таких примеров можно считать "освобождение" множества пойманных его слугами детей. Как и обещал, Саади дал им всем еды и воды, но, опять таки как и обещал, не сделал ни для кого исключений и не пустил их обратно, когда отчаявшиеся дети вернулись. Шмыга встрепенулся, сгоняя с тела множество холодных муражек, выступивших от одних мыслей о том, на что способен человек, спокойно ехавший во главе каравана.
  Через несколько дней пути, Энди уже немного привык к кардинальной разнице температур днем и ночью, поэтому начал высыпаться, что несказанно повысило его настроение. Однако, за это время вскрылся еще один неприятный факт об архимаге. Он безошибочно, с точностью до часов определял через сколько будет колодец или оазис, от чего его побаивались даже воинственные кочевники. Хуже было то, что грозящее приключением путешествие превратилось в рутинные переходы от одного колодца к другому. Кроме прочего, Каррак аль Саади, напрочь отказывался отвечать на какие-либо вопросы и почти полностью погрузился в себя, размышляя о чем-то несоизмеримо важном, чем кучка подростков, которые тащились за ним.

Одежда:
Кто оценил сообщение +
Шмыга
Прохожий

Шмыга

Чистая карма
Лик героя
Специализация:
Чистая карма
Лик героя
Специализация:
Дороги Пустыни Empty

Сообщение автор Митрасир в Сб 17 Июн 2017, 21:17

Дворец >>>>>

Офф: Т.К. тов. Каскир с форумом завязал, то игра переделана и с моим героем летит Амар Аджин.

Как уж Амар ухитрялся управлять этой штукой, без кормила или хотя бы уздечки, но ковёр слушался его так же хорошо, как Митру повиновалась его лошадь. При этом волшебник не совершал совершенно ничего такого, что могло бы быть истолковано как управление. Придворный маг просто стоял столбом в центре ковра, непоколебимо уперев в него свой посох. Чтобы пассажиру не приходилось клещом цепляться за край ковра, Аджин снизил высоту и сбавил скорость, уменьшив её до быстрого лошадиного аллюра. Теперь, когда встречный поток воздуха не норовил его сдуть, Митр мог позволить себе любоваться проносящимися внизу видами.
Не рискуя вставать в полный рост, он на брюхе подполз к обшитому бахромой краю и, придерживая одной рукой шлем, свесил голову вниз. И почти сразу об этом пожалел. Голова закружилась, дыхание перехватило, а желудок с воем пополз к горлу, желая лично узреть финиковые пальмы, размером с мизинец и игрушечные домики земледельцев. Чтоб не расстаться со скудным завтраком, что он успел проглотить перед вылетом, Митр попятился задом, ткнувшись подошвой сапога в ногу волшебника. Одумался, почувствовав как зудит меж лопаток насмешливый взгляд Аджина.
Ну как тебе… Лев Пустыни?! — прокричал придворный чародей, пересиливая шум встречного ветра и сплёвывая задуваемую в рот собственную бороду. — Коленки не дрожат?! Мы улетели недалеко… тебе ещё не поздно повернуть назад!
Нет, только не это!
Царский племянник отрицательно замотал головой, заставляя себя снова подползти к краю. Сердце учащённо заколотило в груди, но так, как в первый раз дыхания уже не перехватывало. Только в внизу живота поселилась предательская слабость, да в кишках что-то предостерегающе забурлило, хотя бурлить там было особо нечему. Пара съеденных лепёшек по-прежнему топталась на середине между желудком и горлом, готовясь покинуть организм в любой момент.
Надо сказать, что набиваясь в провожатые Аджина, Митр не предполагал на какой подвиг он обрекает себя своим мальчишеским задором. И подвиг этот начался с той самой минуты, когда до Митра дошло, что это не дворец погружается в пески, а набирает высоту старый полинялый ковёр у него под ногами.
А всё началось с того, что великий визирь, защищаясь от града сыплющихся на него доказательств, совершил хитрый финт, вначале обманув бдительность чародеев притворным согласием с их словами, а потом стремительно атаковавший неожиданным условием. Как опытный фехтовальщик, определив самое слабое звено, он ударил в ту часть логической цепочки, которую составляли вести с Севера.
Уважаемый Мастер Миражей ведь не осматривал все уничтоженные селения? У него ведь просто не было в запасе столько времени… но, что если он что-то упустил и всё это сознательная провокация врагов Саффир-Шаха призванная навести их на ложный след и спровоцировать на необдуманные действия?
Я думал, мы поскачем на лошадях… — пискнул храбрый воитель, цепляясь за край ковра, как обречённый на купание кот.
Он старался говорить как можно громче и уверенней, но голос против воли звучал сипло и сдавленно. Впрочем, Аджин его услышал и рассмеялся, сплюнув в очередной раз задутые в рот волосы бороды.
На... …ошадях?! О, Аллуит, не смеши меня, мальчик. С таким же успехом можно было послать гонцов в Кудс, как предлагал визирь!
На этот раз Митр проглотил это унизительное «мальчик» даже не заметив. Сам виноват. Сам напросился вместе с волшебником, даже придумал веский аргумент, что Амар Аджин, как его не крути, но остаётся учеником Коэнны, а визирю нужен кто-нибудь, кто не связан с Мастером Миражей, кого знают одновременно и при дворе шаха, и среди наместников эмиров.
А всё-таки он и не думал, что у знакомого ему с самого детства Амара Аджина может быть такой каркающий неприятный смех!
Ты ведь слышал Коэнну, Митр? Обычным способом вести до нас дойдут через три, а то и через четыре месяца, которых у нас в запасе нет! В то время как я обернусь самое большее за пару недель! Ты слышал, мальчик?! Две недели тебе предстоит путешествовать так!
О, Аллуит! Две недели?! Выдержит ли он столько, или помрёт с голоду гораздо раньше? Мрачное ожидание голодной смерти, было связано не с отсутствием еды — припасов волшебник понабрал аж четыре сумки. Они лежали на ковре, сваленные в одну кучу у его ног. Просто Митр сильно сомневался, что вообще сможет есть в ситуации, когда при взлёте, его желудок проваливается в пятки, изо всех сил стремясь остаться на земле.
Но нет, Митр не мог позволить себе такой роскоши, как открыто выказывать свой страх.
С серьёзным видом кивнув, так, словно разговор шёл о какой-нибудь ерунде, агыз уселся, скрестив под собой ноги и устремляя взгляд в затянутую размытой дымкой даль.
Долгое время они летели над извилистой веткой побережья, где сине-зелёная гладь Срединного моря соединялась с зелёным бархатным покрывалом пальмовых рощ. Иногда заросли уступали место подступающим к самому морю песчаным проплешинам и гнездящимся на них селениям рыбаков. Несколько раз под «днищем» ковра проносились небольшие приморские городки, с кажущимися игрушечными корабликами, сонно дремлющих на волнах у убогих пристаней.
Когда закат багряным золотом разлился по небесам, окрашивая берег и морские воды в унылый серый цвет, волшебник озаботился поиском места для ночлега. В качестве места для лагеря был выбран небольшой утёс, вдающийся в море острым клыком. Летающий ковёр Аджина мягко спланировал на него, вспугнув угнездившихся на каменистых склонах чаек.
Кто оценил сообщение +
Митрасир
Сюжетный герой

Митрасир

Игровые очки : 29
Чистая карма
Лик героя
Раса: человек/благородный бедин
Род занятий: воин