Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – дарк-фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

16.09 БКЗ в переработке до 15.10. Так же прошу всех еще не отреагировавших, внести поправки в профиль по данному объявлению.

.
Внеигровое Лучшие игроки месяца

3056 год IV Эпохи. Освободилось место придворного мага при государе Тавантинской Империи. Прежний маг - мэтр Катальор - пропал в своей последней экспедиции. Восточные провинции империи страдают от раубриттеров.

По провинции Азрабея, что в Атраване, ходят самозванные пророки возвещающие конец времен. По их словам скоро вернется царица азрабеев Фаргутта, которая освободит свой народ от власти шаха.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3055).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Дороги Пустыни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :
Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Дороги Пустыни   Вт 22 Окт 2013, 11:47
Первое сообщение в теме :

Дороги и караванные тропы оплетают Пустыню как ловчая сеть.
Большая караванная дорога, тянется, словно нитка, с Севера на Юг, начинаясь в аль-Асбаде и заканчивается в большом городе Белуджистане. Она идет вдоль Аппенидских гор и Плато, от одного колодца к другому, проходя через гибельные пески, где путешественников подстерегают опасности коими так богата Великая Пустыня. Опасностей же здесь масса: это и шайки разбойников; и песчаные бури, засыпающие в одночасье целые караваны; и страшные твари полулюди-полускорпионы вылезающие из песков; и голодные драконы и мантикоры которые могут охотиться в этих местах.
Вдоль побережья, связывая портовые города, идет Прибрежная дорога, более ухожена и обжитая, с массой колодцев и оазисов разместившихся вдоль нее.
А кроме того куча мелких и крупных дорог ведущих от одного кишлака к другому...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Энац
Прожженный авантюрист

Лик героя
Раса:: Человек
Ремесло:: надсмотрщик за рабами
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Вс 03 Сен 2017, 01:47
НАЧАЛО ИГРЫ.

Энац в очередной раз поднял кнут и щелкнул им в воздухе, отгоняя муху от своей лошади. Потные спины рабов, шедших впереди него, вздрогнули, те из невольников, что еще были на это способны, ускорили шаг, натянулись веревки, связывавшие их между собой. Но небольшая паника в задних рядах улеглась так же скоро, как и началась - стоило только Энацу отъехать немного правее каравана. Не теряя из виду своих подопечных, он неспешно запалил трубку и закурил. Время тянулось ужасно медленно. По пути к Раколину стояла такая привычная для любого атраванца жара. Рабы не предпринимали никаких попыток побега. Вот уже второй час со времени последнего привала ровным счетом ничего не происходило. Энацу было скучно и уже очень давно. 
Рабы, что находились в попечении Энаца занимали неполных два задних ряда. Все мужчины, от семнадцати до сорока лет. Они знали, чем его скука может для них обернуться - дай только повод. До Раколина был еще день пути, мало кто хотел пройти его, скорчившись от боли. В последних рядах каждый раб насторожился, затаился и пытался не отсвечивать.
"Все лютуешь?  - второй охранник каравана, которого Энац мысленно прозвал "Деликатное мудло", приостановил свою лошадь и поравнялся с "товарищем". - Не будь с ними так строг. Им тяжело, сам понимаешь. Некоторые еще вчера считали себя свободными людьми... - наемник усмехнулся и кивнул в сторону одного плечистого малого, единственного, кто шел в цепях, - пока ты не выбил его меч и не поставил ногу ему на грудь".
"Брехня."
"Я не идиот, чтоб так подставляться."
Прошлой ночью Энац в одиночку поехал на свет чужого костра. Обнаружились двое странников из империи: отец и его пятилетняя дочь. Притворившись тоже одиноким путником, он снискал себе их сочувствие, получил миску наваристой похлебки и флягу вина, куда он, отпив, незаметно добавил щепоть сонного порошка. Когда же оба уснули, связал отца так, что он едва мог дышать, перекинул его вместе со спящей дочерью через седло и привез "надбавочку" для своего каравана. Девчонку посадили к остальным женщинам каравана - в клетку на колесах, а мужчина пополнил задние ряды, где всем заправлял Энац.
"А может и брехня. - согласился меж тем "Деликатное мудло". - Меня там не было. Не боишься, что мстить будут?"
"С хрена ль стрематься тех, кто сву свободу не уберег? Случайно в это дерьмо не влипнешь, я лишь помог некоторым найти смысл их жизни."
Охранник саркастически искривил бровь: "Мне-то все равно, я тебя предупредил. Власть на страхе... она ненадежна, эдакая власть. Будь аккуратнее. Рабы от страха легко переходят к исступленной жажде мстить. Зарежуть тебя, Энац, во сне. Ей-ей, зарежут."
"Ты што ль им поможешь?"
"И без меня обойдутся. И ведь никто горевать не будет..."
"Тваю-у ма-ать, шо ты ко мне привязался? - вскипел вдруг надсмотрщик - Скуушно да? За варганом моим причапал?! У тя лапы грязные для мово варгана. Иди тренькай дальше на своей муде и не трепли мне нервы."
Энац резко натянул удила и выехал за спины своей невольной аудитории. Ноздри его непомерно громадного носа еще трепетали от сдерживаемого гнева, но тут Энац уперся взглядом в одну точку и прищурился. Скрипнул мундштук трубки в зубах, взметнулся и со свистом рассек воздух кнут, охнул новоприбывший раб в цепях, но след кнута отпечатался на спине другого. У пожилого невольника, которому предназначен был удар, подкосились ноги. Он рухнул на колени, но так и не произнес ни звука. Кулаки его были крепко сжаты, губы безмолвно шевелились... Весь караван встал.
"Шшшто в рухахх? Ну! - прошипел Энац и хлестнул раба еще раз. - за заточку получишь еще единожды, а бушь молчать - кажные десять секунд буду бить. Што в кулаках?! Быстро!"
Раб затрясся, но кулаков не разжал. Только на седьмом ударе он раскрыл ладонь. Пустую. И только на девятом разжал левый кулак, где обнаружился небольшой медальон со створками. По лицу раба струились слезы.
Энац грубо выхватил медальон из рук и с победным видом показал "Мудлу".
"И кто ж эт его обыскивал, когда я его притащил? - спросил он с наигранно ленивым видом кота, играющего с мышью. - Как кстати пришлись твои разговоры о бешенстве рабов. Столько свидетелей, шоб сказать на моих поминках: «а я ведь его предупреждал... как жаль, шо он меня не послушал»! И у кого из них мне искать заточку? М?!"
"Охолонь. Этого ТЫ проверял" - на звуки все разгоравшейся свары к спорщикам подтянулся третий и последний конвойный из носа каравана.
"Какая, ***, умная у тебя задница, забашкувсемыслидумающая. - съязвил в ответ Энац. - Я новых сдаю с рук на руки. Аккуратно, как... как баба младенца передает! Шоб я с охоты усталый, растерявший все внимание, еще и разделывал дичь? Эт уж ваше, бабье, дело!"
"Бабье, значит? Высокого ты о себе, однако, мнения. Кем ты себя возомнил, что считаешь себя вправе нас распекать? Хозяином каравана? Аллуитом, боже правый? Вот бушь нам отсчитывать, тогда и бушь нас отчитывать. А сейчас ты пустобрех и скандалист для всех присутствующих. Рабов бы постыдился!"
"Неуважение рабов, они перестают меня бояться, они бросаются скопом и убивают. Мудло с Жопоголовым в сговоре!"
"Спелись, значица. Харррашоо. И рабов своих побросали. Жду - не дождусь, когда же разбегутся все ваши хиляки и останутся мои, с заточками?" - с этими словами Энац действительно развалился в седле, будто чего-то ожидая. 
Неожиданно точный выпад оказался для охраны каравана сюрпризом. Они не нашлись сразу с ответом и упустили момент, когда что-то еще можно было изменить к лучшему.
Победителем в этом сражении вышел Энац. Медальон приятно холодил его ладонь и целых три минуты служил материальным символом его триумфа.
Пока не нагрелся.
Энац
Прожженный авантюрист

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Вс 17 Сен 2017, 23:55
Медальон был странный. Круглый, выпуклый, граненый, с двумя створками, которые не совпадали по форме с основанием. Эти его дверцы были, как два одинаковых жучьих крыла, склеенных по ровной стороне, острыми концами наружу. Странной формы артефакт свободно помещался в ладони.
Трофей Энаца стал чуть ли не первой его игрушкой в жизни. Он вертел вещицу и так, и сяк, ковырял ногтем, полировал пальцем заднюю стенку, пробовал угол створки на остроту, примеривался, как можно им в рукопашке взрезать кому-то горло... В общем, развлекался как мог.
Видя, что надсмотрщик отвлекся, подчиненные ему рабы вздохнули свободнее. Внешне это никак не проявилось: никаких затаенных улыбок, и караван шагал все с той же усталой размеренностью. Но где-то глубоко внутри, мысленно... 
Энац вскинул голову и огляделся кругом.
...Почти повиснув на своих соседях, плелся избитый старик...
..."Мудло" ехал впереди с угрюмым видом и все придумывал, как можно было бы ответить этому носатому и, как оказалось, языкастому парню.
..."Жопоголовый" же уже и думать об Энаце забыл. Он свое дело сделал: охранники не передрались, а невольники не сбежали. Так и чего теперь?
"Толпень... - подумал Энац - Не, я как-нить после раскупоривать буду, не когда все зырят. К Раколину приканаем, нас отпустят дней на три..."   
Стало темнеть, караван остановился на ночлег. "Жопоголовый" достал из-за пазухи свой артефакт, напоминавший палку с лентой, и зашагал с ним, вычерчивая круг. Немного не доведя линии до конца, он остановился.
"Можно!" - крикнул он, и рабов стали по одному вталкивать в узкий "проход", избавляя попутно от веревок. Невольникам могло бы показаться, что их освобождают. Но когда они доходили до прочерченной границы, они как будто упирались в невидимую стену. 
Избитый же раб с самого начала приготовления к ночлегу стал повторять одну и ту же фразу: "Хозяин... Отведите меня к хозяину... К хозяину... отведите меня... Это очень важно... Опасность... К хозяину..."
Он плелся в хвосте и остался последним вне "загона". И оказался единственным, кто уперся и отказался идти вовнутрь. На окрики и на удары старик никак не отреагировал, только продолжал бормотать свои слова, временами срываясь в крик.
"Эге! Энац, да ты его сломал! Кто этого лунатика теперь купит? Повели к хозяину, будем решать, что с ним делать"
Энац только хмыкнул. Они оставили "Мудло" сторожить проход и пошли к шатру купца - хозяина всего каравана.
"Брэкеш! Выйди на секунду, тут проблема"
Послышалась короткая возня и на улицу выглянул человек среднего возраста, придерживая за загривок крупного черного пса.
"Нну?" - отрывисто спросил человек.
"Энац перестарался и раб сошел с ума"
"К хозяину, приведите меня к хозяину" - пробормотал раб.
"Пусть заходит - поговорим. Вы остаетесь снаружи" - сказал купец и скрылся в палатке.
Оказавшись внутри шатра, старик завертел головой, осматриваясь, но бормотать не перестал. Купец же уселся на свою походную кровать. Пес замер у его колена.
-- Ты хотел меня видеть? Хозяин - это я.
Что-то блеснуло в глазах раба и он заговорил сдавленным шепотом.
-- У меня была дочь. Она умерла. Я продал все. Я купил черные книги. Магические книги. Я сделал артефакат и говорил со своей дочерью. Твой человек забрал его сегодня. Но моя вещь опасна и бесполезна для него. Отдай ее мне. Верни-верни-верни-верни! Я тут один. Моя дочь там одна. Это наш рот и уши! Верни! Не его же вещь! Она ему не нужна! Она опасна! Отдай! Отдай!"
Старик захлебнулся своим плачем и уже тише стал повторять на разные лады "отдай" да "верни".
"Нет - сказал вдруг хозяин каравана и встал. Он поднял полог палатки и чуть свистнул. - Он не сумасшедший. Забирайте"
Энацу даже не пришлось напрягаться, чтоб все подслушать сквозь тонкие матерчатые стенки.
"Значит связь с мертвяками, да? Ох**тельно!"
Когда старика выгнали из шатра, Энац с Жопоголовым сразу подхватили его за руки и потащили к "загону". Но до их ухода работорговец успел притянуть к себе Энаца и сказать: "Все слышал? Артефакт твой, раз ты его достал. На твой же риск. Поблизости от меня и моего товара не использовать. Всё"
Пожалуй, в этот момент Энац был самым счастливым человеком во всем караване.

Что Энац сделал сразу по прибытии в Раколин? Конечно же, получил зарплату. Потом он снял комнату в трактире, оставил своих лошадок в конюшне. Потом купил вороного мерина, привел его в ту же конюшню. Наконец, он еще посетил бордель. И только после этого всего, запершись в своей комнате, наедине с крысами и клопами он открыл медальон.

Энац ожидал по меньшей мере взрыва. Увиденное его не впечатлило: все то же, формы ограненного камня, основание, причем было оно совершенно невзрачным, чуть ли не из железа отлитым. На одной створке был нацарапан крест с полумесяцем, на другой был коряво нарисован портрет девочки с перечеркнутым углом. И все. Никаких тебе джиннов, магических кристаллов и прочего чернокнижия.
"Этот старый развалина, небось еще раньше помешался! Опасность! Опасность! От этой-то железяки? И никакого тебе осведомителя из мира духов. А я б не отказался лишить какого-нибудь бывшего раба свободы и в посмертии..."
Имей Энац хоть малейший нюх на магические возмущения, он бы испугался. Но он ничего не заметил и не почувствовал, пока на следующий день не проговорил робким, совершенно ему не присущим голосом "Привет"... И даже не понял сперва, что сказал это сам, хотя и был в комнате один.
"Шо за нахрен?! - Энац закрутил головой, заглянул под кровать и в шкаф - Ты где, паршивец?!"
"Извинить...  я не совсем понимав вам.. - шепотом произнесли непослушные губы - кажется... кажется я у ваш голове."
- *много мата* Проваливай!
- Но не мочь мы... ой, я! Я даже не знам как тут оказавши!

А дело было так. На другом материке, в маленьком торговом городе Турл-Титле, точнее, в рыбацкой деревушке при этом городе, умер один мальчик с сережкой в ухе. Все знали его под именем "Тёх". У мальчика в сережке жил язвительный дух-наставник, учивший его магии. Этот-то дух, по кличке Серд, не мог так просто дать Тёху умереть. Но и вытащить его из Мёрка он тоже уже не мог. Так что он просто воспользовался телепортами, которые были привязаны к ауре Тёха. Первым из них - когда Тёх нашел Привратника - чтобы откинуть дух мальчишки как можно дальше от стража в Туманном кряже. Второй же портал привел Тёха в голову Энаца: это была первая попавшаяся Серду на глаза пробоина между мирами. Но результата своей работы Наставник видеть уже не смог: Когда Тёха готовили к похоронам, сережку сняли.

Когда поток ругани иссяк, Энац решил сходить вниз и как следует напиться. Сунул руку в подвесной кошель и накололся на стариковский артефакт. Новым матерным загибам позавидовал бы иной боцман. В чем была опасность магической вещицы Энац понял слишком поздно.
Энац
Прожженный авантюрист

Анкета персонажа : Анкета Клёри 
Инвентарь Клёри
От рождения Клёри до смерти Тёха
Анкета Энаца
Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Пн 05 Фев 2018, 16:34
- Значит, теперь меня зовут Энац?
Тёх старательно изучал личность того, в чьей голове он оказался. Начал с языка, потом погрузился в воспоминания. Энац к тому времени напился и заснул, так что, во-первых, себя не контролировал, а во-вторых, у мальчика появилась отличная возможность спокойно, без криков и ругани, разобраться в ситуации. Он и пытался, изо всех сил пытался разобраться, и мешало ему только количество алкоголя в крови, затуманивавшего все мысли, и, что важнее, его собственное отношение к увиденному. Тёху крайне не нравилось то, что он сейчас смотрел. На лбу Энаца пролегла хмурящаяся морщинка между бровями, горестно сощурились глаза... И вообще, если бы кто-то заинтересовался наклюкавшимся в стельку телом, что валялось под столом, его бы здорово рассмешили те гримасы, которые оно, то есть тело, строило. Тёх был впервые настолько пьяный и никак не мог скрыть чувств, что его переполняли.
Образ мыслей надсмотрщика за рабами так и остался для Тёха бесконечно чуждым, хоть они с Энацем и сделались единым целым физически. Дело не в том, что Тёх не мог смириться с подобным характером, не только в этом. Чужих мыслей мальчик просто не слышал.
"Впрочем - подумалось ему с нервным смешком - знай я, что он думает, я б точно помешался. Вот бы вышел номер!"
Тёх еще несколько зациклился, пытаясь сформулировать, в чем соль шутки: "Больная душа у душевнобольного? Раздвоение личности у одной из личностей у человека с раздвоением личности? Тьфу!" 
Знал бы этот бывший крестьянский мальчик математику, он мог бы сказать "раздвоение личности в квадрате". Ну да что тут, Клёри даже простейшей арифметики не знал. И да, смех-смехом, но его всерьез беспокоило, в обе ли стороны работает перегородка от инородных мыслей. Что, если этот злобный человек получит над ним преимущество? Проверить он этого пока не мог, и очень мучился в неведении. Невеселые мысли отвлекали и мешали познанию нового "себя", каким его теперь будут видеть люди.
До самого пробуждения Энаца, Тёх продолжал свою работу, но когда надсмотрщик за рабами проснулся, бывший раб вдруг вспомнил, как он устал и решил, наоборот, вздремнуть. И весь следующий день до самого вечера, пока тот спал, Энац радовался, что вторжение в любимую родимую башку ему причудилось. Не повезло. Не причудилось. Поздним вечером, когда он снова остался один в комнате, представление повторилось с минимальными изменениями. Только теперь Тёх знал язык и чувствовал себя в разы увереннее.
"И снова драсьте" - как бы между делом сказал Энац, или не совсем Энац.
Мат. Мат. Мат.
"Ты за что старика убил?"
"Тебя убью за то же! - мат-перемат. - Вылезай, дрянь!"
Энац постучался головой об стенку. С той стороны постучали в ответ и тоже с матюками. Избавиться от чужого присутствия в голове при этом не получилось, зато ко всему прочему прибавилась уже не метафорическая головная боль. Но Энац был упрям и постучался снова.
За стенкой, по-видимому, оказался кто-то не слишком терпеливый или кто-то, кто очень хотел спать. Потому что уже вскоре к Энацу стали ломиться в дверь. От расправы парня спасли только вышибалы, явившиеся на шум. Раздраженного постояльца увели.
Бум-бум-бум. Воспользовавшись тем, что соседа больше нет, Энац вновь стал биться головой об стену. Вопрос, от чего при этом вышел гульче звук: от пустой комнаты или переполненной башки, остался при этом открытым.
"Да успокойся ты, истеричка! - губы Энаца шевелились помимо его воли - Эдаким гоблином ты мою душу только заодно со своей вытрясешь!"
Тёх все пытался достучаться до своего соседа по черепушке, у которого совсем помутился разум от ярости. Но не получалось! Энац хоть и проговаривал вслух то, что мыслил Тёх, но вникнуть в сказанное не пытался.
Родное тело слушалось Энаца подобно хорошо выезженной лошади. И выполняло команды хозяина в разы охотнее, чем чужака. Тёху пока только и удавалось, что перехватывать контроль над лицевыми мышцами. У мальчика не вышло, например, перестать таранить стену, и Энац сейчас все так же самозабвенно проламывал дыру в переборке. Голова ощутимо раскалывалась у них обоих. Наконец, Тёху сделалось дурно, и Энаца стошнило. На этом самоистязание прекратилось и начались переговоры.
"Что ты за хрен на мою голову взялся?! Ты кто вообще? Зачем я тебе сдался,а?!" - взвыл Энац, чуть не плача.
"Ага-ага! - со злой усмешкой ответил он себе. - Ты мне сдался? Сам меня вызвал! Как будто я очень хотел остаток жизни провести с эдаким... - Тёх так и не смог подобрать подходящего эпитета. - ...подлецом эдаким!"
"Чивооо?! Ты кого тут подлецом назвал, урод!"
"Да я могу столько твоих деяний перечислить, что тебя даже без пыток сразу на плаху отправят, чтобы время не терять. Хочешь?!"
Наступила относительная тишина, наполненная гневным сопением, виртуозной игрой лица и беззвучными проклятиями.
"Не хочу. - вдруг сообщил Энац абсолютно спокойным голосом. Подколодная змея заползла под свой пень и затаилась до поры. - Ты на мой вопрос так и не ответил. Ты что за хрен? И с чего так сведущ обо мне?"
"Не знает! Он ничего обо мне не знает! Значит, и мыслей не слышит." - у Тёха словно камень с души свалился.
"А с чевойто я должен о себе болтать? Да еще и тебе!"
"Да с товойто!"
"Чевойто?"
"Штоб было че написать на твоей могилке после первого же посещения мага-лекаря!"
Молчание.
"Ну, шо? Притих? Так-то лучше! И палачу ты нихрена не вякнешь, иначе и твоя душа отлетит к праотцам. Шантажист хренов."
Тут Энац замер на секунду и протянул: "Постоой-ка! Те скока лет, малявка?! И не ври, что 38, те лет пятнадцать от силы!"
Молчание.
"Во, попал я!" - злорадно подумал Энац.
"Во попал я..." - тоскливо решил Тёх.

Энац
Прожженный авантюрист

Анкета персонажа : Анкета Клёри 
Инвентарь Клёри
От рождения Клёри до смерти Тёха
Анкета Энаца
Достижения :
Награды :
Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   Вс 02 Сен 2018, 17:35
Энац вернулся в караван с ужасно довольной физиономией. На поясе у него теперь висели два кошеля. Вряд ли кто-то из окружающих заметил разницу, но это не на них и было рассчитано. Три дня назад Энац демонстративно купил себе в лавке второй кошель, куда стал откладывать деньги на мага-целителя. И судя по тому, что парень в его голове не подавал голоса, ответить этому выскочке было нечего! Энац чувствовал себя победителем в своеобразном сражении и неподдельно радовался этому факту.

Тем временем Тёх действительно сидел и не отсвечивал. Он пытался найти хоть один действенный выход из сложившейся ситуации. Перспектива возвращения в Мёрк совсем не привлекала мальчика, а о том, что его душу могут и вовсе развеять, он старался не думать. По всему выходило, что если он покажется в чем-то полезным для хозяина тела, тот может повременить с лечением раздвоения личности. Но что он такого умеет, чего не может Энац? Неграмотный, драться не умеет... Рыбачит, правда, неплохо и языков знает несколько. Но привлечет ли это надсмотрщика за рабами? Кому в пустыне спонадобится рыбу ловить? Или вот еще вариант: каким-то образом сорвать посещение лекаря. Потратить деньги на него в кабаке? Потерять злополучный кошель-копилку? Сделать так, чтоб Энацу не до лекаря было, занять его чем-то, увлечь? Но опять же - чем?

В общем, мальчик, погруженный в свои размышления, голоса не подавал и контроля над телом перехватить не пытался. Тем временем караван с новой партией рабов стартовал из Раколина, и потекли неспешные дни в дороге.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дороги Пустыни   

Дороги Пустыни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Атраван :: Провинция Хаммадия :: Хаммадийская пустыня :: Пески-
На верх страницы

В конец страницы