Здравствуйте, Ухарь-купец. Введите пароль с картинки ниже.

Иоган Хаммер

Перейти вниз

Иоган Хаммер Empty Иоган Хаммер

Сообщение автор Безликий в Сб 22 Фев 2014, 20:35

1. Имя/прозвище:

Иоган Хамер

2. Возраст:

Двадцать шесть лет

3. Раса:

Человек

4. Ремесло/Род деятельности:

Наемник

5. Внешность:

Ростом 187 сантиметров, крепкий парень с мощным торсом и мускулами истиного молотобойца: крепкими, как канаты. Увидеть его лицо- большая удача, но если вам это все-таки удастся, то вы будете приятно удивлены его благородством, аккуратностью и правильностью его черт. Воин периодически обривает свою голову полностью, а со временем макушка и подбородок Иогана покрываются щетиной.

6. Характер:

Сначала вы увидите истинного воина, в некоторой степени фанатика своего дела. Тело которого защищено не только кольчугой, но и безупречными доспехами из концентрированной чести. Но потом, вглядевшись, вы увидите человека себе на уме: хитрого и примечающего полезные детали. Не только оружию учили Иогана, но и тому, без чего не выживет ни один наемник - гибкости ума. Однако, учитель его, так же долгое время вбивал подопечному и уважение к законам Империи, любовь к простым радостям, а так же ненависть к собственным слабостям.

7. Способности:

Боевые:
- Прикладное фехтование: средний
- Фехтование кинжалом: средний
- Кулачный бой: средний
- Метание: начальный
- Стрельба из лука: средний 

Бытовые:
- Ремесленик: средний
- Кузнец: низкий
- Инженер: низкий
- Следопыт лесов и болот: средний
- Охотник: средний

8. Имущество:
Оружие: 
- Дубовый круглый щит метрового диаметра, обтянутый кожей и оббитый по краям стальной полосой. На внешней стороне белой краской нарисован молот.
- Тесак общей длины полметра, обоюдоострый, выкован из высокоуглеродистых сортов стали. Помещается в кожаных ножнах, на поясной перевязи.

Броня:
- Шерстяные брюки
- Кожаные сапоги, подкованные стальными подошвами
- Войлочный полушубок
- Медная кольчужная рубаха мелкого плетения. Раздвоенные полы достают до колен, а рукава- до запястий. На предплечьях и груди вшиты стальные пластины.
- Кольчужные рукавицы со вшитыми свинцовыми слитками для утяжеления
- Шерстяной шарф
- Войлочный подшлемник
- Стальной шишак, снабженный наносником и кольчужной бармицей.

Прочее:

- Полумаска из свиной кожи
- Вещевой мешок
- Сюркотта
- Запас продуктов
- Фляга с водой
- Веревка трехметровой длины
- Два точильных бруска разной зернистости
- Кусок свиного сала
- Ветошь
- Запас белья

9. Биография:

С детства Иоган славился своей не дюжей силой, вот только никак не мог найти ей применение, ибо рос в семье торговца весьма посредственными доходами. Мать Иогана помогала отцу во всем, но чем старше становился сын, тем более росли ее претензии к главе семьи. В итоге, спустя двенадцать лет после рождения сына, женщина не выдержала и собрав свои вещи ушла, оставив записку, в которой извинялась перед всем светом и Богами. Отец, обиженный и оскорбленный до глубины души, принялся заливать горе вином, вконец разорившись. В итоге, мальчик остался один и поглощенный романтическими фантазиями о приключениях и возмездии, отправился "в дальний путь". Во время которого и был встречен старым воякой, лишившемся своих мужских достоинств на одной из бесчисленных битв и жаждущий передать свое умение хоть кому-то. Следует заметить, что тот воин был довольно крупного роста и ширины в плечах, ведь даже Иоган, достигну двадцатипятилетнего возраста, в полном расцвете своих сил, не смог перерасти своего учителя физически! На последний год обучения, старый вояка назвал свое имя - Оптим. И хоть оно ничего не объяснило молодому Иогану, за то этот человек научил его мастерски орудовать щитом и молотом. Около года сын торговца занимался тем, что подрабатывал в разных местах и вот сейчас дорога его приключений сделала новый поворот.
_______________________________________________________________________________________
Откуда узнали про наш мир?

Друг подсказал

Проверочный код:

?

Последний раз редактировалось: Hamster (Вс 23 Фев 2014, 10:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Кто оценил сообщение +
Безликий
Прохожий

Безликий

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Игровые очки : 55
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма
Чистая карма
Иоган Хаммер Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Иоган Хаммер Empty Re: Иоган Хаммер

Сообщение автор Гнейла в Сб 22 Фев 2014, 22:03

Итак, читаю вашу анкету и первые мои замечания:

1) 4. Ремесло/Род деятельности: Герой
Герой это как? Герой-воитель, герой-любовник, волшебник и вор - тоже могут быть героями, вопрос кого и чего? Если воин-нёмник то так и пишите.

2)  Увидеть его лицо- большая удача, 
Не поняла, он его прячет что ли??   :ди28: Почему удача? Или он так редко показывается на людях? 

3) не смотря на то что воин периодически обривает свою голову полностью, а со временем макушка и подбородок Иогана покрываются щетиной.
хм... ну тут претензия к формулировке, орфографии и знакам препинания. Там где-то пропущена точка?
Если я правильно поняла, то может написать, что обычно макушку и подбородок вашего героя покрывает щетина, но иногда он бреется налысо?

4) на сколько знаю войлок материал грубый и не эластичный... не знаю как лучше сказать... С него обычно обувь валяют - валенки например. Брюки из него пошить мысль не удачная - двигаться будет туго и задницу всю обдерёте. :) может быть вы имеет ввиду шерстяные брюки?))

5) Если в кольчужных рукавицах вшитые свинцовые слитки для утяжеления, биться в них оружием вам так же будет трудно - руки быстро устанут и снизится скорость ударов.  

6) Биография забавная, правда остаётся для меня непонятным один вопрос - как ваш Йоган научился "зрить истину"? У него Дар с рождения? Если да укажите это.

На этом всё. Если у других Админов замечаний нет, исправьте и вы приняты.
Кто оценил сообщение +
Гнейла
Путник

Гнейла

Игровые очки : 345
Чистая карма
Игровые очки : 345
Чистая карма
Иоган Хаммер Empty

Сообщение автор Слагатель в Сб 22 Фев 2014, 22:06

Драсте. Правила, я вижу не читали?  :028: 
http://www.amalirr.com/f4-forum - прочтите на досуге, чтоб не делать в игре глупых ошибок.
И подберите себе аватару. Она должна максимально быть похожей на вашего героя
Кто оценил сообщение +
Слагатель
Тот-Кто-Сдерживает-Неистовство-Творцов

Слагатель

Анкета : Поместите сюда гиперссылку на вашу анкету
Игровые очки : 23
Чистая карма
Чистая карма
Иоган Хаммер Empty

Сообщение автор Безликий в Вс 23 Фев 2014, 09:04

Спасибо, что не обошли вниманием мою анкету. Правила я прочитал, но, честно признаюсь, не нашел для себя ничего нового, кроме одного. Факт того, что телепортация в бою разрешена, хоть и один раз, выявила неожиданные боли в нижней части моей спины. Боли, сопровождаемые выделением тепла в окружающую среду.

А теперь по порядку:

1) Герой по моему мнению: это существо, бросающее вызов неизвестности, смело шагающее по тропе приключений на свою пятую точку, сражающееся за справедливость и спасающее несчастных. Не вижу ничего общего с наемником, извините. Впрочем, постараюсь сейчас поправить.
2) Пожалуй, вы правы. Я забыл указать маску в снаряжении. Постараюсь исправиться.
3) Лишний союз "а". Сейчас исправлю.
4) Все же брюки войлочные. Из войлока не только валенки делают, но и хороший поддоспешник, который может защитить от удара. Я имею ввиду удар кулаком/ ногой/ палкой.
5) Я считаю своего персонажа достаточно сильным, чтобы он мог выдержать получасовое беспрерывное размахивание своими руками в таких рукавицах. Даже реальный бой (пвп) обычно не продолжается более пятнадцати минут, не говоря уже о бое ролевом.
6) Почему вы думаете, что его этому не мог научить его учитель?
Кто оценил сообщение +
Безликий
Прохожий

Безликий

Чистая карма
Чистая карма
Иоган Хаммер Empty

Сообщение автор Слагатель в Вс 23 Фев 2014, 09:46

Так...
герой - героем, но пункт 4. это ремесло которым вы зарабатываете на жизнь Герой - это не ремесло. Исправить.

хорошо, в снаряжении маска, но он что простите, носит ее не снимая и спит в ней? ладно, это если так будем считать что у вашего героя такие особые закидоны. 

если там лишний только союз "а" объясните, мне, почему воин не может бриться на лысо???
Я вот вообще это предложение не понял к примеру, перечитывал несколько раз.

поддоспешник это не подвижная часть одежды, ему не надо постоянно гнуться как брюкам при ходьбе. Попробуйте загуглить войлочные брюки и посмотрите что вам комп выдаст. И звойлока шьют безрукавки, шапки, обувь но никак не штаны, так что не спорьте с Гнейлой.

а если ваш персонаж встретит нескольких противников или врага равного себе по мастерству? Кончится тем, что вы проиграете в первой же серьезной боёвке на форуме. Тогда не говорите что вас не предупреждали.

учитель мог научить его магическому навыку только если сам обладал магическим даром и владел им. У вас сказанно что он воин был

Исправляйте замечания, я пока не вижу чтоб вы там что-то исправили.

За то что читали правила - ладно поверю на слово. Игра - покажет
Кто оценил сообщение +
Слагатель
Тот-Кто-Сдерживает-Неистовство-Творцов

Слагатель

Чистая карма