Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – альтернативное средневековье с элементами фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

Конкурсы: Лучшие игроки месяца

3055 год IV Эпохи. По имперскому календарю месяц Цветен (апрель). Город-государство Турл-Титл оправляется после прохода по его землям чумы, вызванной неизвестным некромантом. В окрестных землях лютуют группы орочьих рейдеров и восставшие неупокоенные жертвы эпидемии.

В тавернах Титла ходит новая сплетня о целой деревне упырей, в которой днем люди как люди, превращающиеся ночью в жадную до плоти нежить. Эта деревня стоит на месте ровно сутки, чтобы на рассвете следующего дня бесследно исчезнуть и появиться снова, но уже в другом месте.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3054).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Таверна "В густом лесу"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :
Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Таверна "В густом лесу"   Ср 30 Июл 2014, 23:55
Первое сообщение в теме :

Есть на идущем через Ундервуд Торговом тракте один маленький отворот - даже не дорога, а полузаросшая тропинка, ведущая кратчайшим путем в городок Кальдсвол. Пользуются ею очень редко - купцы боятся утопить свои телеги в болотах, а одинокие путники боятся диких зверей, подстерегающих их там, но если пройти по дорожке достаточно долго, то вы попадете к единственой в этой глуши таверне, называемой просто и красноречиво "В Густом лесу".

Зал трактира
Зал таверны тесен, но уютен. Верховодят здесь двое, муж и жена, причем, если муж больше похож на отошедшего от дел разбойника, то жена у него просто писанная красавица.

Трактирщик

Трактирщица
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Зион
Прохожий

Лик героя
Раса:: монстр
Ремесло:: лекарь
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Пн 14 Май 2018, 21:42
Зион раздраженно и одновременно устало фыркнул. Он одним плавным, легким движением выскользнул из темноты и замер в нескольких метрах от Нейда, внимательно глядя на него угольно-черными глазами с вертикальным зрачком.
- Я - монстр, если ты до сих пор этого не понял, - ехидно отозвался он. Голос его приобрел порыкивающие нотки, и одновременно - стал шипящим. - Вот только не делай поспешных выводов, исходя лишь из моей внешности. Я абсолютно безопасен: как для тебя, так и для других, - и ворчливо добавил себе под нос. - Делать мне больше нечего, кроме как вредить вам - человекоподобным. Так что проходи и прикрывай дверь.
Могильщик
Путник

Лик героя
Раса::
Ремесло::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Пн 14 Май 2018, 22:25
Могильщик пожал плечами и последовал инструкциям своего собеседника.
- Таких монстров я ещё не видал. - спокойно отметил Нейд, не подавая признаков страха или беспокойства.
Пока что существо вело себя вполне разумно, что не могло не радовать Тони. Теперь Эйнсворт был ближе и Нейд мог чуть лучше разглядеть диковинную зверюгу, хоть и в темноте он разглядел его не плохо, и мысленно подивиться тому, кого только можно встретить в такой глуши.
- Я не ханжа. Можешь хоть питаться людьми. Пока ты не пытаешься попробовать меня на вкус, мне всё равно. - хмыкнул Могильщик, явно не беспокоясь на счёт своей шкуры - Так что же ты за монстр? Я хочу знать больше.
Зион
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Пн 14 Май 2018, 22:37
- Что значит - что я за монстр? - спросил Зион. Он скользнул на ту часть комнаты, которую освещал лунный свет, и замер, давая разглядеть себя получше. Зачем он это сделал - монстр и сам не знал. И, хотя умом Эйнсворт понимал, что Нейд пришел к нему отнюдь не за тем, чтобы пожелать спокойной ночи, он больше не чувствовал в незваном госте угрозы. Любопытство и настороженность, готовность атаковать, если Зион поведет себя агрессивно - да, но они присутствовали изначально, еще с момента знакомства.Тем самым он давал пространство Энтони, чтобы тот мог пройти вглубь комнаты и устроиться поудобнее. Коричневая с черно-золотыми узорами чешуя в свете луны мерцала и переливалась так, что это невольно завораживало. - Если ты о том, откуда я взялся: меня создали много лет назад несколько магов-хаоситов. А подобных себе я и сам до сих пор не встречал. Даже не знаю, существуют ли такие вообще. 
Могильщик
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Вт 15 Май 2018, 21:03
Могильщик, с позволения существа, прошёл до небольшого письменного столика в комнате и, выдвинув из-за него стул, сел. Похоже Эйнсворт был заинтересован в сохранении дружественных взаимоотношений не меньше Нейда.
- Чёрт, а выглядит круто. - оценил Тони наблюдая за блестящей в свете Луны чешуёй. Выслушав рассказ существа Нейд задумчиво почесал небритый подбородок, после чего поинтересовался:
- Тогда выходит этот облик твой настоящий? - предположил Могильщик, после чего решил подтвердить опасения Эйнсворта о том, что у него вряд ли есть собратья - Я тоже никогда не слышал о существовании кого-то подобного тебе.

Анкета

Пламя всё пожирает!
Сила его живая.
А если она живая,
Надо её кормить.
Зион
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Вт 15 Май 2018, 21:19
- Да, настоящий, - отозвался монстр, устраиваясь напротив Энтони и спокойно глядя на него - впрочем, в выражении его змеиных глаз сложно было разобраться. Он отполз на более темную часть комнаты и свернулся клубком, как змей, подтянув лапы к туловищу. - В человека я превращаюсь всего на пять-шесть часов в сутки. Так что... Не будешь меня убивать? Ведь за этим ты ведь и пришел, не так ли? - Зион хотел расставить всё по своим местам, чтобы не дергаться от каждого движения алима. - Но ты ведь не знал, что я монстр... - Зион хотел понять: он допустил ошибку в поведении, тем самым выдав себя, или Нейд был предупрежден заранее?
Могильщик
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Вт 15 Май 2018, 23:10
- Я сомневаюсь, что за твою голову мне заплатят достаточно, чтобы это стало интереснее тебя живого - пожал плечами Могильщик - Я видел как тебя корячило, когда ты ушёл. Думал ты из каких-нибудь оборотней, за их головы всегда готовы заплатить.
Алим замолчал. Не то чтобы его когда-то смущало то, что он тоже в каком-то смысле "монстр", но всевозможные причудливые твари всегда вызывали у него интерес. Учёным Нейд, конечно, же никогда не был, но природное любопытство брало своё - в конце концов перед ним свернувшись клубком расположился самый настоящий реликт или как минимум достаточно редкое создание, что Нейд не слышал о нём ни разу за четыре века жизни.
- И куда же ты направляешься? Будучи человеком меньше четверти суток наверняка очень не удобно путешествовать через людные места.

Анкета

Пламя всё пожирает!
Сила его живая.
А если она живая,
Надо её кормить.
Зион
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Вт 15 Май 2018, 23:40
- Скорее всего, в Айронхерт, - повел хвостом - скорее всего, в его системе жестов это движение обозначало пожатие плечами. - Там живет старый знакомый моего наставника, который знает обо мне. Думаю, он даст мне дельной совет хотя бы, - при упоминании трудного пути морда монстра приобрела непередаваемое выражение: он скривился в чудовищном оскале, фыркнув. То есть, наверняка Эйнсворт просто скривился, однако лисья полумеховая-получешуйчатая морда с пастью, полной острых клыков, превратила гримасу недовольства в яростный оскал. - Я пробирался по зарослям вдоль тракта... Мне неплохо удается сливаться с землей... А почему ты спрашиваешь? - тут он бросил подозрительный взгляд на Нейда.
Могильщик
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Сб 19 Май 2018, 14:16
- А вдруг тебе нужен попутчик? - пожал плечами Нейд. Полукровке надоело шастать по тракту и он был готов направиться куда угодно. К тому же столица всегда была для него местом получения весьма острых ощущений, что, к слову, наверняка должно было касаться и Эйнсворта.
- Думаю мы оба получим кое-что полезное от такого сотрудничества. В твоём случае это будет проводник. - предложил алим, очень старающийся выглядеть дружелюбно, хотя получалось у него скорее выглядеть зловеще. Обычно он не был на столько коммуникабельным, но от скуки он готов был уже угрожать людям расправой лишь бы направиться куда-нибудь в определённое место.

Анкета

Пламя всё пожирает!
Сила его живая.
А если она живая,
Надо её кормить.
Зион
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Сб 19 Май 2018, 16:50
- Попутчик? - хмыкнул Зион, глядя на него внимательно. - Проводник, говоришь? Хочешь сказать, ты знаешь такие дороги, по которым я мог бы пройти без опасений за свою жизнь? Или готов лезть вслед за мной по буеракам и болотам? Я-то не против, вот только иду жутко медленно, - по правде говоря, монстр сомневался, что новый знакомец пойдет на это. По дороге - еще куда ни шло, а вот через густой, практически непролазный лес - это уже другое дело. Да еще и непонятно с кем... Тут уж надо быть или храбрецом, или совсем без башни. И Эйнсворт никак не мог понять, к какому типу принадлежит Нейд. От последнего так и веяло опасностью, хоть и не самому Зиону конкретно. Значит, он настолько уверен в себе, чтобы лезть в глушь черте с кем? Похоже на то. - Да и что ты потребуешь взамен?
Могильщик
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Вт 29 Май 2018, 22:15
Эйнстворт был прав - по большаку в открытую передвигаться ему выйдет едва ли. Но Нейд и не собирался ему предлагать это. У алима в голове уже созрел план.
- По буеракам да болотам ты будешь ползти не меньше двух месяцев - отмахнулся полукровка, после чего решил поведать свой не слишком-то замысловатый план - Столица отсюда не близко, идти пешком даже по тракту - затея не лучшая. Но в Бережняках кое-какие мои знакомые, как раз не прочь одолжить транспорт. За доставку груза в целости, разумеется. В крытой повозке ты не будешь привлекать лишнее внимание.
Конечно же путь до столицы был совсем не короткий, но Нейд не мог упустить возможность посодействовать столь экзотической зверюге да ещё и обогатиться. Предложение должно было звучать весьма заманчиво, помимо скорости передвижения компания Нейда сулила ещё и немного большую безопасность. Во всяком случае так могло показаться со стороны, путешествовать с Тони, конечно же, было не безопаснее, чем жить с горными троллями.
- Что взамен? Я получу компанию в дорогу. Тащиться в такую даль скука смертная. - уклончиво ответил на вопрос монстра Могильщик.

Анкета

Пламя всё пожирает!
Сила его живая.
А если она живая,
Надо её кормить.
Зион
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Вт 29 Май 2018, 22:27
- Крытая повозка... - Зион задумался, обдумывая предложение Энтони. Действительно, идея была неплоха, как не крути. Деньги имеются - Зиону и так их девать некуда: питается он чем попало, одежда снашивается отнюдь не каждый день, да и крыша над головой - условие отнюдь не обязательное. "В общем, неприхотливость в данном случае - наше всё" - с иронией подумал он. Правда, надо уточнить, сколько будет стоить повозка. - Да, идея неплохая. Только сколько придется заплатить? И где находятся эти... Бережняки? - тут монстр задумался. - Компанию монстра, о котором ты ни черта не знаешь? Как и я - о тебе. В общем, ты готов рисковать жизнью ради месяца наверняка опасного пути черте с кем? У меня наверняка найдутся деньги на повозку, но на заплатить тебе за охрану меня от тебя же и прочих - нет. 
Могильщик
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Вт 29 Май 2018, 23:56
Нейд решил не иронизировать на тему того, что Эйнсворт тоже собирается путешествовать с монстром, о котором ничерта не знает. Было бы чудно заручиться доверием этого существа, но выдавать свою личность алим считал излишним, хотя его глаза предательски алели в темноте.
- Это деревенька дальше по дороге через это чёртово болото. Сюда повозки не ездят - дорога сильно расхлябанная - объяснил Нейд, пришедший этой дорогой некоторым временем ранее.
Существо высказало свои сомнения, касающиеся мотивов Нейда и умственной здравости в целом. Знающий Тони человек сказал бы, что эти опасения отнюдь не беспочвены и Эйнсворту стоит хватать свой хвост в лапы и нестись в противоположном от Нейда направлении, но к счастью для последнего предостеречь Лисью Морду было некому.
- Что я могу сказать? Я крепче, чем кажусь. Можешь не волноваться за мою безопасность - всё таки не удержался от иронии Могильщик, после чего всё же решил напомнить собеседнику, к чему они пришли раньше - Я вроде уже говорил, что не собираюсь тебя убивать или что-то в этом роде. На счёт разбойников можешь тоже не беспокоиться - если они полезут к повозке, то мне придётся их закопать на обочине.
Придя к весьма оптимистичному, по мнению Могильщика, итогу, тот скрестил руки на грузи и выжидающе уставился на змееподобное создание, но вспомнил предложение об оплате:
- Ну и если ты хочешь оплатить мою... - Могильщик замешкался на момент подбирая слово - ...добропорядочность? То можешь озаботиться провизией и выпивкой в корчмах, через которые будет проходить наш путь.

Анкета

Пламя всё пожирает!
Сила его живая.
А если она живая,
Надо её кормить.
Зион
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Ср 30 Май 2018, 10:30
- Ты сказал, что не собираешься меня убивать лишь потому, что пока не нашлись желающие заплатить тебе ту сумму, которая тебе интереснее, чем я - живой, - мягко напомнил Зион. - В пути такие желающие вполне могут найтись... Ну да, разбойники. Скорее всего, они поостерегутся лезть к нелюдю, - причем, было понятно, что монстр говорит именно о Нейде. - Ну, если ты готов заезжать в различные деревни, где наверняка нужен целитель, - тогда, конечно, я вполне смогу раздобыть провизию и выпивку или же деньги на них. Но учти: еду и выпивку выбирай ты; сам я в них ничего не смыслю, а сам же ты меня прибьешь, ежели я притащу не то, чего ты хочешь, - Зион довольно быстро разобрался в наклонностях Энтони.
Могильщик
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Пт 22 Июн 2018, 17:15
- Ты сказал, что не собираешься меня убивать лишь потому, что пока не нашлись желающие заплатить тебе ту сумму, которая тебе интереснее, чем я - живой,  - эти слова заставили Тони нахмуриться, что на мгновение начало выглядеть ещё более угрожающе, чем обычно, однако Нейд достаточно быстро развеселился:
- Вот же лисья морда! Подловил! - задорно умыльнулся Могильщик, после чего отмахнулся - Да, не буду я тебя никому продавать.
- Ну да, разбойники. Скорее всего, они поостерегутся лезть к нелюдю, - предположил Эйнсворт, похоже начиная соображать, какие преимущества его ждут в пути с Нейдом.
- Нет, не остерегутся. Они тупые и, в отличае от тебя, в корень не зрят. - хмыкнул Тони, ничуть не смутившись раскрытия своей личины, которую он особо и не прятал от своего собеседника.
Последующие рассуждения Нейд терпеливо выслушал, полагая что на этом их препирания о том, будет ли Тони продавать раритетную зверюгу кому-то, закончены. Эйнсворт вновь не упустил шанс продемонстрировать Могильщику свою наблюдательность - не сказать, что Нейд никогда никого не убивал из-за какого-то сущего пустяка.
- Ну в корчме ночевать приятнее, чем в повозке, так что я не против. - пожал плечами Нейд, который и так не собирался махнуть весь путь за один раз, после чего прокомментировал опасения собеседника - И да, ты мне бессовестно льстишь.
Детали были оговорены и Нейд скрестил руки на груди, ожидая окончательного решения змеелиса - больше он уговаривать его смысла не видел. Теперь ему нужно было услышать решение змея и пойти попытаться поспать перед долгой и не лёгкой дорогой.

Анкета

Пламя всё пожирает!
Сила его живая.
А если она живая,
Надо её кормить.
Зион
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Пт 22 Июн 2018, 23:06
- Твое предложение с повозкой звучит неплохо, поэтому остается лишь выяснить, как это всё будет выглядит на практике. И это станет ясно в пути, - этими словами Зион как бы завершал разговор, давая понять, что с Нейдом он согласен и вопросов у него нет. Поняв, что алим не собирается ничего с ним делать - по крайней мере, пока - монстр удовлетворенно фыркнул, поводя хвостом. Зион прекрасно понимал, что чешуя способна уберечь его от многих неприятных вещей, однако не сомневался в способности Энтони устроить ему те еще неприятности; ну никак новый знакомый не походил на прямолинейного типа, у которого одна извилина и ни единой хитрости в запасе. Да и то, что он буквально будет зависеть от помощи Нейда, заставляло быть настороже. На остальные его реплики Зион не посчитал нужным отвечать, поскольку этого явно и не требовалось. К тому же, монстр слишком устал, чтобы разглагольствовать по чем зря.
- И да... Когда выдвигаемся? Лучше бы не рано утром, - спросил Зион, когда Нейд уже выходил из комнаты.
Могильщик
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Ср 04 Июл 2018, 15:04
- Ты прав. Путь тут не самый близкий, есть смысл нормально проспаться. - согласился Нейд - Но выдвинуться нам нам надо не позже полдня.
Обозначив примерное время выхода, Могильщик удалился в свою комнату с намерением последовать своему совету и выспаться. Пройдя по коридору, алим остановился перед дверью своей комнаты и прислушался - похоже таверна сегодня переживала настоящий "аншлаг". Кроме пребывания в ней Эйнсворта, самого Нейда и хозяев, алим за весь вечер не получил подтверждения нахождения здесь ещё кого-то. Что, впрочем, было не удевительно.
Нейд открыл дверь и прошёл внутрь. Комната была не большой, но вполне приятной, по скромному мнению Могильщика. Заперев дверь, Тони разулся и повалился в одежде на кровать. Не сказать, что ему когда-то хорошо спалось ночью. Ночные запахи и звуки буквально будоражили его естество и часто не давали сомкнуть глаз всю ночь.
Проснулся Нейд уже ближе к полудню изрядно помятым и злым, после чего, собрав вещи ушёл завтракать в общий зал таверны и ждать пробуждения своего попутчика.

Анкета

Пламя всё пожирает!
Сила его живая.
А если она живая,
Надо её кормить.
Зион
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Ср 04 Июл 2018, 19:01
Зион, проводив Нейда взглядом, вздохнул. Что ж, по крайней мере, с планами определились, хоть монстру и не нравилось то, что кто-то узнал о его сущности. Оставалось лишь надеяться на обещание да быть повнимательнее. Плюс в том, что проблема с передвижением разрешилась. 
Мотнув головой, таким способом отгоняя надоедливые мысли, Зион, помогая себе лапами и хвостом, и фыркая при этом, соорудил на кровати кокон из одеяла - так, чтобы казалось, будто тут спит человек. А сам залез под кровать и сладко уснул. 
Утром он проснулся около десяти утра, вполне отдохнувший. Выбравшись из-под кровати, он принял человеческий облик и бесшумно спустился вниз, в общий зал, успешно стараясь не стучать тростью. Там он позавтракал и стал ждать Нейда. Ждать пришлось долго и когда тот наконец появился, монстр не сдержал вздоха облегчения. Правда, Энтони его, похоже, не заметил, поэтому Зиону пришлось привлечь к себе его внимание.
Могильщик
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Ср 11 Июл 2018, 04:55
Энтони, спросонья угрюмый  больше, чем обычно, приветственно хмыкнул и занял место напротив Эйнсворта. Солнце было уже высоко и потому с завтраком Нейду пришлось поспешить. Расправившись с едой, Нейд расплатился с хозяином таверны.
- До Бережняков день пути пешим ходом. - констатировал Тони, вернувшись за стол. Переход был не лёгким и потому Нейд в очередной раз проклял того купца, что продал ему лошадь, которая изволила издохнуть на болотах. Впрочем, Эйнсворт тоже едва ли мог похвастаться средством передвижения. Вообще-то Нейд даже не был уверен в том, что существо не имеющее в своём естественном обличии ног, может с лёгкостью научиться ездить верхом.
- Ты готов выдвигаться? - поинтересовался алим, вставая из-за стола и демонстрируя свою собственную готовность.

Анкета

Пламя всё пожирает!
Сила его живая.
А если она живая,
Надо её кормить.
Зион
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Ср 11 Июл 2018, 18:26
- Уже давно готов, - усмехнулся Зион, тоже вставая из-за стола. С трактирщиком он уже расплатился и теперь лишь ожидал Нейда. В ответ на его слова о пути монстр только молча кивнул. Он понимал, что дорогу до нужной деревни вряд ли назовешь легкой и приятной, однако собирался принять свой истинный облик - благо, впереди такая глушь, что незаметно передвигаться не составит труда; и тут у него было преимущество перед спутником - он мог легко скользить даже по самой непролазной грязи, через которую человеческие ноги просто не смогут пройти. Поэтому бездорожье не было для него проблемой. - Пошли? 
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   

Таверна "В густом лесу"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

•Кликаем каждый день•
Поддержать форум на Forum-top.ruРейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФРПГ Амалирр :: Западный материк :: Империя Тавантин :: Торная дорога-
На верх страницы