Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра. Тематика – дарк-фэнтези. Если вы у нас впервые, воспользуйтесь Навигацией по форуму.

16.09 БКЗ в переработке до 15.10. Так же прошу всех еще не отреагировавших, внести поправки в профиль по данному объявлению.

.
Внеигровое Лучшие игроки месяца

3056 год IV Эпохи. Освободилось место придворного мага при государе Тавантинской Империи. Прежний маг - мэтр Катальор - пропал в своей последней экспедиции. Восточные провинции империи страдают от раубриттеров.

По провинции Азрабея, что в Атраване, ходят самозванные пророки возвещающие конец времен. По их словам скоро вернется царица азрабеев Фаргутта, которая освободит свой народ от власти шаха.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3055).

ФорумПутеводитель по АмалирруКалендарьГалереяЧаВоГруппыПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Таверна "В густом лесу"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Слагатель
Прожженный авантюрист

Достижения :
Нарушения : Чистая карма

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Таверна "В густом лесу"   Ср 30 Июл 2014, 23:55
Первое сообщение в теме :

Есть на идущем через Ундервуд Торговом тракте один маленький отворот - даже не дорога, а полузаросшая тропинка, ведущая кратчайшим путем в городок Кальдсвол. Пользуются ею очень редко - купцы боятся утопить свои телеги в болотах, а одинокие путники боятся диких зверей, подстерегающих их там, но если пройти по дорожке достаточно долго, то вы попадете к единственой в этой глуши таверне, называемой просто и красноречиво "В Густом лесу".

Зал трактира
Зал таверны тесен, но уютен. Верховодят здесь двое, муж и жена, причем, если муж больше похож на отошедшего от дел разбойника, то жена у него просто писанная красавица.

Трактирщик

Трактирщица
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Зион
Прохожий

Лик героя
Раса:: монстр
Ремесло:: лекарь
Звание::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Пн 14 Май 2018, 21:42
Зион раздраженно и одновременно устало фыркнул. Он одним плавным, легким движением выскользнул из темноты и замер в нескольких метрах от Нейда, внимательно глядя на него угольно-черными глазами с вертикальным зрачком.
- Я - монстр, если ты до сих пор этого не понял, - ехидно отозвался он. Голос его приобрел порыкивающие нотки, и одновременно - стал шипящим. - Вот только не делай поспешных выводов, исходя лишь из моей внешности. Я абсолютно безопасен: как для тебя, так и для других, - и ворчливо добавил себе под нос. - Делать мне больше нечего, кроме как вредить вам - человекоподобным. Так что проходи и прикрывай дверь.
Могильщик
Путник

Лик героя
Раса::
Ремесло::

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Пн 14 Май 2018, 22:25
Могильщик пожал плечами и последовал инструкциям своего собеседника.
- Таких монстров я ещё не видал. - спокойно отметил Нейд, не подавая признаков страха или беспокойства.
Пока что существо вело себя вполне разумно, что не могло не радовать Тони. Теперь Эйнсворт был ближе и Нейд мог чуть лучше разглядеть диковинную зверюгу, хоть и в темноте он разглядел его не плохо, и мысленно подивиться тому, кого только можно встретить в такой глуши.
- Я не ханжа. Можешь хоть питаться людьми. Пока ты не пытаешься попробовать меня на вкус, мне всё равно. - хмыкнул Могильщик, явно не беспокоясь на счёт своей шкуры - Так что же ты за монстр? Я хочу знать больше.
Зион
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Пн 14 Май 2018, 22:37
- Что значит - что я за монстр? - спросил Зион. Он скользнул на ту часть комнаты, которую освещал лунный свет, и замер, давая разглядеть себя получше. Зачем он это сделал - монстр и сам не знал. И, хотя умом Эйнсворт понимал, что Нейд пришел к нему отнюдь не за тем, чтобы пожелать спокойной ночи, он больше не чувствовал в незваном госте угрозы. Любопытство и настороженность, готовность атаковать, если Зион поведет себя агрессивно - да, но они присутствовали изначально, еще с момента знакомства.Тем самым он давал пространство Энтони, чтобы тот мог пройти вглубь комнаты и устроиться поудобнее. Коричневая с черно-золотыми узорами чешуя в свете луны мерцала и переливалась так, что это невольно завораживало. - Если ты о том, откуда я взялся: меня создали много лет назад несколько магов-хаоситов. А подобных себе я и сам до сих пор не встречал. Даже не знаю, существуют ли такие вообще. 
Могильщик
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Вт 15 Май 2018, 21:03
Могильщик, с позволения существа, прошёл до небольшого письменного столика в комнате и, выдвинув из-за него стул, сел. Похоже Эйнсворт был заинтересован в сохранении дружественных взаимоотношений не меньше Нейда.
- Чёрт, а выглядит круто. - оценил Тони наблюдая за блестящей в свете Луны чешуёй. Выслушав рассказ существа Нейд задумчиво почесал небритый подбородок, после чего поинтересовался:
- Тогда выходит этот облик твой настоящий? - предположил Могильщик, после чего решил подтвердить опасения Эйнсворта о том, что у него вряд ли есть собратья - Я тоже никогда не слышал о существовании кого-то подобного тебе.

Анкета

Пламя всё пожирает!
Сила его живая.
А если она живая,
Надо её кормить.
Зион
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Вт 15 Май 2018, 21:19
- Да, настоящий, - отозвался монстр, устраиваясь напротив Энтони и спокойно глядя на него - впрочем, в выражении его змеиных глаз сложно было разобраться. Он отполз на более темную часть комнаты и свернулся клубком, как змей, подтянув лапы к туловищу. - В человека я превращаюсь всего на пять-шесть часов в сутки. Так что... Не будешь меня убивать? Ведь за этим ты ведь и пришел, не так ли? - Зион хотел расставить всё по своим местам, чтобы не дергаться от каждого движения алима. - Но ты ведь не знал, что я монстр... - Зион хотел понять: он допустил ошибку в поведении, тем самым выдав себя, или Нейд был предупрежден заранее?
Могильщик
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Вт 15 Май 2018, 23:10
- Я сомневаюсь, что за твою голову мне заплатят достаточно, чтобы это стало интереснее тебя живого - пожал плечами Могильщик - Я видел как тебя корячило, когда ты ушёл. Думал ты из каких-нибудь оборотней, за их головы всегда готовы заплатить.
Алим замолчал. Не то чтобы его когда-то смущало то, что он тоже в каком-то смысле "монстр", но всевозможные причудливые твари всегда вызывали у него интерес. Учёным Нейд, конечно, же никогда не был, но природное любопытство брало своё - в конце концов перед ним свернувшись клубком расположился самый настоящий реликт или как минимум достаточно редкое создание, что Нейд не слышал о нём ни разу за четыре века жизни.
- И куда же ты направляешься? Будучи человеком меньше четверти суток наверняка очень не удобно путешествовать через людные места.

Анкета

Пламя всё пожирает!
Сила его живая.
А если она живая,
Надо её кормить.
Зион
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Вт 15 Май 2018, 23:40
- Скорее всего, в Айронхерт, - повел хвостом - скорее всего, в его системе жестов это движение обозначало пожатие плечами. - Там живет старый знакомый моего наставника, который знает обо мне. Думаю, он даст мне дельной совет хотя бы, - при упоминании трудного пути морда монстра приобрела непередаваемое выражение: он скривился в чудовищном оскале, фыркнув. То есть, наверняка Эйнсворт просто скривился, однако лисья полумеховая-получешуйчатая морда с пастью, полной острых клыков, превратила гримасу недовольства в яростный оскал. - Я пробирался по зарослям вдоль тракта... Мне неплохо удается сливаться с землей... А почему ты спрашиваешь? - тут он бросил подозрительный взгляд на Нейда.
Могильщик
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Сб 19 Май 2018, 14:16
- А вдруг тебе нужен попутчик? - пожал плечами Нейд. Полукровке надоело шастать по тракту и он был готов направиться куда угодно. К тому же столица всегда была для него местом получения весьма острых ощущений, что, к слову, наверняка должно было касаться и Эйнсворта.
- Думаю мы оба получим кое-что полезное от такого сотрудничества. В твоём случае это будет проводник. - предложил алим, очень старающийся выглядеть дружелюбно, хотя получалось у него скорее выглядеть зловеще. Обычно он не был на столько коммуникабельным, но от скуки он готов был уже угрожать людям расправой лишь бы направиться куда-нибудь в определённое место.

Анкета

Пламя всё пожирает!
Сила его живая.
А если она живая,
Надо её кормить.
Зион
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Сб 19 Май 2018, 16:50
- Попутчик? - хмыкнул Зион, глядя на него внимательно. - Проводник, говоришь? Хочешь сказать, ты знаешь такие дороги, по которым я мог бы пройти без опасений за свою жизнь? Или готов лезть вслед за мной по буеракам и болотам? Я-то не против, вот только иду жутко медленно, - по правде говоря, монстр сомневался, что новый знакомец пойдет на это. По дороге - еще куда ни шло, а вот через густой, практически непролазный лес - это уже другое дело. Да еще и непонятно с кем... Тут уж надо быть или храбрецом, или совсем без башни. И Эйнсворт никак не мог понять, к какому типу принадлежит Нейд. От последнего так и веяло опасностью, хоть и не самому Зиону конкретно. Значит, он настолько уверен в себе, чтобы лезть в глушь черте с кем? Похоже на то. - Да и что ты потребуешь взамен?
Могильщик
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Вт 29 Май 2018, 22:15
Эйнстворт был прав - по большаку в открытую передвигаться ему выйдет едва ли. Но Нейд и не собирался ему предлагать это. У алима в голове уже созрел план.
- По буеракам да болотам ты будешь ползти не меньше двух месяцев - отмахнулся полукровка, после чего решил поведать свой не слишком-то замысловатый план - Столица отсюда не близко, идти пешком даже по тракту - затея не лучшая. Но в Бережняках кое-какие мои знакомые, как раз не прочь одолжить транспорт. За доставку груза в целости, разумеется. В крытой повозке ты не будешь привлекать лишнее внимание.
Конечно же путь до столицы был совсем не короткий, но Нейд не мог упустить возможность посодействовать столь экзотической зверюге да ещё и обогатиться. Предложение должно было звучать весьма заманчиво, помимо скорости передвижения компания Нейда сулила ещё и немного большую безопасность. Во всяком случае так могло показаться со стороны, путешествовать с Тони, конечно же, было не безопаснее, чем жить с горными троллями.
- Что взамен? Я получу компанию в дорогу. Тащиться в такую даль скука смертная. - уклончиво ответил на вопрос монстра Могильщик.

Анкета

Пламя всё пожирает!
Сила его живая.
А если она живая,
Надо её кормить.
Зион
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Вт 29 Май 2018, 22:27
- Крытая повозка... - Зион задумался, обдумывая предложение Энтони. Действительно, идея была неплоха, как не крути. Деньги имеются - Зиону и так их девать некуда: питается он чем попало, одежда снашивается отнюдь не каждый день, да и крыша над головой - условие отнюдь не обязательное. "В общем, неприхотливость в данном случае - наше всё" - с иронией подумал он. Правда, надо уточнить, сколько будет стоить повозка. - Да, идея неплохая. Только сколько придется заплатить? И где находятся эти... Бережняки? - тут монстр задумался. - Компанию монстра, о котором ты ни черта не знаешь? Как и я - о тебе. В общем, ты готов рисковать жизнью ради месяца наверняка опасного пути черте с кем? У меня наверняка найдутся деньги на повозку, но на заплатить тебе за охрану меня от тебя же и прочих - нет. 
Могильщик
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Вт 29 Май 2018, 23:56
Нейд решил не иронизировать на тему того, что Эйнсворт тоже собирается путешествовать с монстром, о котором ничерта не знает. Было бы чудно заручиться доверием этого существа, но выдавать свою личность алим считал излишним, хотя его глаза предательски алели в темноте.
- Это деревенька дальше по дороге через это чёртово болото. Сюда повозки не ездят - дорога сильно расхлябанная - объяснил Нейд, пришедший этой дорогой некоторым временем ранее.
Существо высказало свои сомнения, касающиеся мотивов Нейда и умственной здравости в целом. Знающий Тони человек сказал бы, что эти опасения отнюдь не беспочвены и Эйнсворту стоит хватать свой хвост в лапы и нестись в противоположном от Нейда направлении, но к счастью для последнего предостеречь Лисью Морду было некому.
- Что я могу сказать? Я крепче, чем кажусь. Можешь не волноваться за мою безопасность - всё таки не удержался от иронии Могильщик, после чего всё же решил напомнить собеседнику, к чему они пришли раньше - Я вроде уже говорил, что не собираюсь тебя убивать или что-то в этом роде. На счёт разбойников можешь тоже не беспокоиться - если они полезут к повозке, то мне придётся их закопать на обочине.
Придя к весьма оптимистичному, по мнению Могильщика, итогу, тот скрестил руки на грузи и выжидающе уставился на змееподобное создание, но вспомнил предложение об оплате:
- Ну и если ты хочешь оплатить мою... - Могильщик замешкался на момент подбирая слово - ...добропорядочность? То можешь озаботиться провизией и выпивкой в корчмах, через которые будет проходить наш путь.

Анкета

Пламя всё пожирает!
Сила его живая.
А если она живая,
Надо её кормить.
Зион
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Ср 30 Май 2018, 10:30
- Ты сказал, что не собираешься меня убивать лишь потому, что пока не нашлись желающие заплатить тебе ту сумму, которая тебе интереснее, чем я - живой, - мягко напомнил Зион. - В пути такие желающие вполне могут найтись... Ну да, разбойники. Скорее всего, они поостерегутся лезть к нелюдю, - причем, было понятно, что монстр говорит именно о Нейде. - Ну, если ты готов заезжать в различные деревни, где наверняка нужен целитель, - тогда, конечно, я вполне смогу раздобыть провизию и выпивку или же деньги на них. Но учти: еду и выпивку выбирай ты; сам я в них ничего не смыслю, а сам же ты меня прибьешь, ежели я притащу не то, чего ты хочешь, - Зион довольно быстро разобрался в наклонностях Энтони.
Могильщик
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Пт 22 Июн 2018, 17:15
- Ты сказал, что не собираешься меня убивать лишь потому, что пока не нашлись желающие заплатить тебе ту сумму, которая тебе интереснее, чем я - живой,  - эти слова заставили Тони нахмуриться, что на мгновение начало выглядеть ещё более угрожающе, чем обычно, однако Нейд достаточно быстро развеселился:
- Вот же лисья морда! Подловил! - задорно умыльнулся Могильщик, после чего отмахнулся - Да, не буду я тебя никому продавать.
- Ну да, разбойники. Скорее всего, они поостерегутся лезть к нелюдю, - предположил Эйнсворт, похоже начиная соображать, какие преимущества его ждут в пути с Нейдом.
- Нет, не остерегутся. Они тупые и, в отличае от тебя, в корень не зрят. - хмыкнул Тони, ничуть не смутившись раскрытия своей личины, которую он особо и не прятал от своего собеседника.
Последующие рассуждения Нейд терпеливо выслушал, полагая что на этом их препирания о том, будет ли Тони продавать раритетную зверюгу кому-то, закончены. Эйнсворт вновь не упустил шанс продемонстрировать Могильщику свою наблюдательность - не сказать, что Нейд никогда никого не убивал из-за какого-то сущего пустяка.
- Ну в корчме ночевать приятнее, чем в повозке, так что я не против. - пожал плечами Нейд, который и так не собирался махнуть весь путь за один раз, после чего прокомментировал опасения собеседника - И да, ты мне бессовестно льстишь.
Детали были оговорены и Нейд скрестил руки на груди, ожидая окончательного решения змеелиса - больше он уговаривать его смысла не видел. Теперь ему нужно было услышать решение змея и пойти попытаться поспать перед долгой и не лёгкой дорогой.

Анкета

Пламя всё пожирает!
Сила его живая.
А если она живая,
Надо её кормить.
Зион
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Пт 22 Июн 2018, 23:06
- Твое предложение с повозкой звучит неплохо, поэтому остается лишь выяснить, как это всё будет выглядит на практике. И это станет ясно в пути, - этими словами Зион как бы завершал разговор, давая понять, что с Нейдом он согласен и вопросов у него нет. Поняв, что алим не собирается ничего с ним делать - по крайней мере, пока - монстр удовлетворенно фыркнул, поводя хвостом. Зион прекрасно понимал, что чешуя способна уберечь его от многих неприятных вещей, однако не сомневался в способности Энтони устроить ему те еще неприятности; ну никак новый знакомый не походил на прямолинейного типа, у которого одна извилина и ни единой хитрости в запасе. Да и то, что он буквально будет зависеть от помощи Нейда, заставляло быть настороже. На остальные его реплики Зион не посчитал нужным отвечать, поскольку этого явно и не требовалось. К тому же, монстр слишком устал, чтобы разглагольствовать по чем зря.
- И да... Когда выдвигаемся? Лучше бы не рано утром, - спросил Зион, когда Нейд уже выходил из комнаты.
Могильщик
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Ср 04 Июл 2018, 15:04
- Ты прав. Путь тут не самый близкий, есть смысл нормально проспаться. - согласился Нейд - Но выдвинуться нам нам надо не позже полдня.
Обозначив примерное время выхода, Могильщик удалился в свою комнату с намерением последовать своему совету и выспаться. Пройдя по коридору, алим остановился перед дверью своей комнаты и прислушался - похоже таверна сегодня переживала настоящий "аншлаг". Кроме пребывания в ней Эйнсворта, самого Нейда и хозяев, алим за весь вечер не получил подтверждения нахождения здесь ещё кого-то. Что, впрочем, было не удевительно.
Нейд открыл дверь и прошёл внутрь. Комната была не большой, но вполне приятной, по скромному мнению Могильщика. Заперев дверь, Тони разулся и повалился в одежде на кровать. Не сказать, что ему когда-то хорошо спалось ночью. Ночные запахи и звуки буквально будоражили его естество и часто не давали сомкнуть глаз всю ночь.
Проснулся Нейд уже ближе к полудню изрядно помятым и злым, после чего, собрав вещи ушёл завтракать в общий зал таверны и ждать пробуждения своего попутчика.

Анкета

Пламя всё пожирает!
Сила его живая.
А если она живая,
Надо её кормить.
Зион
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Ср 04 Июл 2018, 19:01
Зион, проводив Нейда взглядом, вздохнул. Что ж, по крайней мере, с планами определились, хоть монстру и не нравилось то, что кто-то узнал о его сущности. Оставалось лишь надеяться на обещание да быть повнимательнее. Плюс в том, что проблема с передвижением разрешилась. 
Мотнув головой, таким способом отгоняя надоедливые мысли, Зион, помогая себе лапами и хвостом, и фыркая при этом, соорудил на кровати кокон из одеяла - так, чтобы казалось, будто тут спит человек. А сам залез под кровать и сладко уснул. 
Утром он проснулся около десяти утра, вполне отдохнувший. Выбравшись из-под кровати, он принял человеческий облик и бесшумно спустился вниз, в общий зал, успешно стараясь не стучать тростью. Там он позавтракал и стал ждать Нейда. Ждать пришлось долго и когда тот наконец появился, монстр не сдержал вздоха облегчения. Правда, Энтони его, похоже, не заметил, поэтому Зиону пришлось привлечь к себе его внимание.
Могильщик
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Ср 11 Июл 2018, 04:55
Энтони, спросонья угрюмый  больше, чем обычно, приветственно хмыкнул и занял место напротив Эйнсворта. Солнце было уже высоко и потому с завтраком Нейду пришлось поспешить. Расправившись с едой, Нейд расплатился с хозяином таверны.
- До Бережняков день пути пешим ходом. - констатировал Тони, вернувшись за стол. Переход был не лёгким и потому Нейд в очередной раз проклял того купца, что продал ему лошадь, которая изволила издохнуть на болотах. Впрочем, Эйнсворт тоже едва ли мог похвастаться средством передвижения. Вообще-то Нейд даже не был уверен в том, что существо не имеющее в своём естественном обличии ног, может с лёгкостью научиться ездить верхом.
- Ты готов выдвигаться? - поинтересовался алим, вставая из-за стола и демонстрируя свою собственную готовность.

Анкета

Пламя всё пожирает!
Сила его живая.
А если она живая,
Надо её кормить.
Зион
Прохожий

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Ср 11 Июл 2018, 18:26
- Уже давно готов, - усмехнулся Зион, тоже вставая из-за стола. С трактирщиком он уже расплатился и теперь лишь ожидал Нейда. В ответ на его слова о пути монстр только молча кивнул. Он понимал, что дорогу до нужной деревни вряд ли назовешь легкой и приятной, однако собирался принять свой истинный облик - благо, впереди такая глушь, что незаметно передвигаться не составит труда; и тут у него было преимущество перед спутником - он мог легко скользить даже по самой непролазной грязи, через которую человеческие ноги просто не смогут пройти. Поэтому бездорожье не было для него проблемой. - Пошли? 
Могильщик
Путник

Лик героя

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   Пт 20 Июл 2018, 20:14
Нейд утвердительно кивнул, после чего закинул дорожную сумку. Распрощавшись с хозяином, путники покинули таверну и направились по узенькой тропке назад к цивилизации. Идти молча было не вполне уютно и Нейд решил кое-что прояснить для себя о способностях своего спутника:
- То, что ты можешь держать свой человеческий облик 6 часов, это я понял. А сколько тебе нужно, чтобы вернуться в него?
Информация эта была не маловажной - как не крути на большаке прятать такую змею было задачей не самой тривиальной.

==> Бережняки

Анкета

Пламя всё пожирает!
Сила его живая.
А если она живая,
Надо её кормить.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Таверна "В густом лесу"   

Таверна "В густом лесу"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу