Здравствуйте, Ухарь-купец. Введите пароль с картинки ниже.

Дорожные тропы

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Дорожные тропы - Страница 2 Empty Дорожные тропы

Сообщение автор Слагатель в Ср 26 Окт 2011, 19:00

Первое сообщение в теме :

Дорожные тропы - Страница 2 C90277bd8b96

Локации в которые можно отсюда попасть:
Лавидия:
- Аустеннит
- Кальдсвол
- д. Вражьё-Харвильд
- д. Ушкуйничье
- Поганьвильм
- Трактир "У Бонифатия"
- Заросшее озеро
- старый склеп
- Избушка в лесу

Ундервуд:
- Торная дорога

Последний раз редактировалось: Слагатель (Ср 06 Авг 2014, 23:06), всего редактировалось 5 раз(а)
Кто оценил сообщение +
Слагатель
Прожженный авантюрист

Слагатель

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Анкета : Поместите сюда гиперссылку на вашу анкету
Игровые очки : 2934
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма
Анкета : Поместите сюда гиперссылку на вашу анкету
Игровые очки : 2934
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма
Дорожные тропы - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорожные тропы - Страница 2 Empty Re: Дорожные тропы

Сообщение автор Альберт в Вс 02 Сен 2018, 23:18

Ал молчал минут десять, размышляя над словами Мидука. 
-Пожалуй ты прав... Но ведь бывают и исключения? Существуют ведь те, кому на статус плевать и он относится к тебе, как к разному. А вот по поводу убийства... - Маг ненадолго замолчал, раздумывая над ответом - Нет. Судьба и так вас жёстко наказала. Месть была совершенна, но только вот не моими руками. И я даже не могу понять, хорошо ли это или плохо. Так в чем был смысл тебя убивать? 
-А если б деревня не сгорела? 
-Незнаю. Возможно, но...я незнаю. Давай закроем эту тему.
-Ладно. Давай тогда песню сочинять. Я начну: "Бредут два путника по выжженной тропе..."
-Ох...я бы с радостью, но я совершенно не творческий человек. Песни это совсем не моё. Извиняй.
-А я что ли похож на стихоплета-белоручку? Для песни много ума не надо. Главно, чтоб строчка в ритм шага укладывалась.
-На словах это просто, но у меня никогда не получалось. Эх, побыстрее бы добраться до города и отдохнуть. А то эта чертова дорога, меня уже достала. Я уже точно не помню, сколько мы в пути. 
-Да дня ж еще не прошло, как мы деревню покинули. Ааа, или ты вообще? Нет, тож не помню. Месяц где-то, кажись.
-Месяц...знаешь, это был пожалуй самый необычный месяц в моей жизни. Я наконец покинул Голор и отправился в путь, затем узнал, что кто-то сжег мою родную деревню, за тем ещё и сон этот непонятный. Очень необычный месяц.
-Да еще и деревню сжег твой двойник. Да еще свалился ты с лихорадкой. - поддакнул Мидук. - А что за сон?
Ал ненадолго задумался, вспоминая тот сон. 
-Когда я заболел и валялся в той землянке, увидел я какой-то странный сон. Я видел ту деревню где Марфа живёт, только вот она была совершенна пуста. Все хаты на распашку и ни души. Хотя нет, в одном доме горел свет, но когда я до него добрался, тот кто там был исчез. Как-то так.
Вторая деревня, выходит, встретила тебя пожарищем. Не совсем, но пустошью - точно. А вдруг и первая деревня нам с тобой приснилась?! - вдруг воскликнул он почти всерьез.
-Сомневаюсь я в этом. Да и врядли мы в троем видели один и тот же сон.
- Ну, Пульхра молчит, ты весьма верил в свой сон, судя по тому, что чуть не снес крышу в той землянке. Остаюсь только я. Но откуда тебе знать, вдруг я лгу?
-Может быть и такое, кто же спорит? Но все же, ты хочешь сейчас повернуть назад? Милости просим, только я в ближайшее время возвращаться в Ундервуд не намерен. 
-Мне просто ужжасно интересно, ты б вернулся, узнай ты, что твоя деревня не сгорела? Стал бы теперь мстить?
Маг задумался. Даже если деревня и цела, то стоит ли снова туда отправляться? На этот вопрос, Ал не знал ответа: 
-А черт его знает. Возможно, когда-нибудь...но точно не в обозримом будущем
- И чо тогда, сжег бы?
- Кто знает... Может бы и сжег, а может и какую другую гадость сделал бы. А возможно и простил бы. Я не могу сказать, как поступил бы, просто потому что я незнаю. 
Ну ладно. - сказал Мидук и замолчал. Вопросов больше в голову ему не приходило.
Маг радостно вздохнул, понимая что ему больше не нужно отвечать на вопросы Мидука. Спустя неделю пути, по тропе, Ал, Мидук и Пульхра, наконец добрались до Аустенита.

Переход: Аустенит - Улицы
Кто оценил сообщение +
Альберт
Прохожий

Лик героя
Раса: Человек (Вудман)
Род занятий:
Специализация:

Лик героя
Род занятий:
Специализация:

Сообщение автор Альберт в Пн 01 Окт 2018, 20:56

С того момента, как Ал и Мидук покинули города прошло уже два дня. Снег выпал в первый же день их дороги, и мысль "А не пошло ли оно куда подальше"  стала появляться все чаще и чащк.  Все это время крестьянин шёл смурной, что неимоверно раздражало мага. Дорога занимала ещё дня четыре минимум и смотреть все это время на хмурое лицо напарника, как-то не очень хотелось.
-Что такое ? На твое лицо страшно смотреть - За Пульхру беспокоишься? - Спросил он Мидука.
- Да уж не за твоего дружка с поносом! - огрызнулся тот
-А вот грубить незачем - Ал нахмурился - чем быстрее дойдем, тем быстрее вернемся и мне не хочется всю дорогу смотреть на твоё недовольное лицо
Мидук с ненадолго замолчал, после чего сказал:
-Тывродь, хотел испытать новые колдунства, как я тебе предлагал?
-А? Да? - Ал задумался - точно! Помню мы об этом говорили. Хм... Нужно подумать...
Тут в голову Ала стукнула идея зарядить вокруг себя, что о вроде кокона с использованием огня и воздуха. Хоть Ал и не был силен в управлении огнём, он все же попробовал нагреть вокруг себя воздух и одновременно использовать с этим "щит ветра". Но что-то все же пошло не так. Ал не смог справиться с контролем температуры, что вызвало поджег его волос.
-Твою мать! - Крикнул он падая на землю, головой в снег в попытке потушить пламя.
Все-же у него получилось это сделать и поднявшись на ноги, он посмотрел на крестьянина.
-Теперь надеюсь ты понял, что магия, это дело не простое. Сильно обгорел?  - спросил маг у Мидука
-Ты про кого из нас щас спрашиваешь?
-А? Ну тебя слегка зацепило, а со мной что?
-Гхм, ты теперь чуток брюнет
- Ты ведь шутишь, да? - Альберт умоляющие посмотрел на крестьянина - Прошу, скажи что шутишь
Неа.
- Да чтоб тебя бездна разорвала - сказал Ал глядя в небо - цыц, ладно. С этим позже разберемся. Как думаешь, стоит еще раз пробовать?
Хоть маг и немного подгорел, но его любознательность и желание дойти до конца, было куда сильнее инстинкта самосохранения.
- Только от меня отойди, лады?- попросил Мидук
Пф, трус - сказал маг и начал снова колдовать
- Я не трус, но от ваших колдунств покуда защиту не придумал
- Вот и будет тебе практика в защите от магии. Так что давай не убегай, а думай как тебе такого в будущем защититься -  сказал маг с усмешкой создавая заклиние.
- Поделись колдунством - будет те защита
-Ааааааа! - заорал маг и снова упал головой в снег
Боль была неимоверная, но капля надежды, что все было не так страшно, как в первый раз ещё была где-то внутри мага.
- Прошу, скажи что все не так плохо - обратился он к Мидуку
- Тебе так не нравилось быть брюнетом?
-Что ? Нет... - прошептал Ал водя рукой по голове - Нет! В пи**у твое бытовое колдовство! Мои волосы...
Миду
к самым невоспитанным образом заржал, чем заработал взгляд полный печалью, болью и ненавистью.
-Теб
е твои волосы не мешают? Может мне чуток их укоротить?
-Я то че? Я ваших колдунствах не разбираюсь. Откуда мне знать, что эт так сложно для тебя окажется
-Тво
я правда... сам дурак. Черт, надеюсь в замке будет что ценное, а там уж может кто из магов поможет. Надеюсь.
 лекарить ты не учен?
-Я...нет. Я в этом деле, не больше тебя разбираюсь
- Надо тебя добрить. А то выглядишь, будто это т
ы с пожарища, а не я
Маг снова злобно посмотрел на Мидука и начал испытывать сильно желание придушить одно наглого крестьянина.
-Шутни
к твою мать. Поможешь?
-Куд
ы ж я денусь, гаспадин хароший - сказал Мидук доставая нож
- Не язви и давай помогай. Сходил за сокровищами называется. Мда
- Сядь на корты - не дотянусь жи
-Уг
у - сказал Ал садясь на корточки - только попробуй что-то не то отрезать.
- Ухо лишним считать? - спросил Мидук, принимаясь за работу.
й дошутишься ты Мидук, ой дошутишься - сказал Ал, шутки напарника начинали надоедать
- Шутка любому делу подспорье
- Ага. Пока не пошутить про кого-то кто одним своим словом может отправить тебя на плаху.  Долго еще?
а уж почти
-Н
у ? - спросил ал через пару минут
Готово
- Жаль зеркала под рукой нет... пошли уж. По быстрее бы добраться, а то еще пару таких остановок, я точно не переживу
Кто оценил сообщение +
Альберт
Прохожий

Лик героя
Род занятий:
Специализация:

Лик героя
Род занятий:
Специализация:

Сообщение автор Альберт в Пн 08 Окт 2018, 23:23

На следующий день, после неудачного магического эксперимента, Алу и Мидуку продолжали держать путь на север, пока их путь не перегродило внезапно упавшие деречо, а со спины на них не посыпались стрелы. 
-Держись за мной - крикнул маг Мидуку и через несколько секунд создал «Вихрь».
Черт, только этого не хватало. 
Разобравшись с кем именно они имеют дело, со стороны разбойников послышался крик: 
-Чертовы маги! 
-Ублюдки - прошипел Ал в попытке отыскать врагов. 
Маг так и не сумел определить, где находятся враги, поэтому решил ударить молнией по дереву и постараться выкурить противников. Быстро опустив щит, после чего, через секунду последовала яркая вспышка и молния ударила по ближайшему дереву. Но стоило убрать защиту, как с других деревьев снова посыпались стрелы. 
- Да твою же мать. Их слишком много. - сказал Ал возовдя снова защиту  - идеи есть ?
- Ты перемещаться с защитой можешь?
-Сложно. Но не  невозможно. Есть идеи куда сбежать?
-Да обогнуть дерево и идти дальше.
-Попробуем .
Поддерживая защиты, Ал обогнул дерево и продолжил путь. Впереди показались тр новые фигуры, с оружием на готове и крайне не дружелюбными лицами. Не отпуска щит, маг крикнул 
-Кто такие ?! И не смей врать, а иначе я вас так изуродую, что мать родная не узнает !
Один из бандитов, по все видимости лидер этих бандитов, решил проигнорировать слова мага и крикнул: 
-Гони золото!
-Тебя явно в детстве по голове огрели чем-то  тяжелым, да? - решил спровоцировать маг бандита, не отпуская щит и готовясь использовать "легкую походку"-Как отпущу, постарайся сбежать и где-нибудь укрыться. Долго поддерживать щит не смогу, да и против этих трех верзил он не шибко поможет - тихо сказал он.
Мидук закивал и отшагнул чуть в сторону.
- Деньхи гони, умник, или мы вас просто перестреляем - сказал второй разбойник. 
Ну что-же, пора.
Заклинание уже было готово, поэтому Ал неожиданно убрал щит и запустил две молнии: одну за спину , чтобы отвлечь на себя внимание лучников и одну в тех кто был впереди, чтобы те тоже отвлеклись на него и забыли про Мидука. Он метнулся, как заяц в гущу деревьев, но вскоре вернулся, с кинжалом у горла, в сопровождении худого жилистого и высокого человека, маскировавшегося под куст. 
Твою мать. 
Одна из двух выпущенных молний, достигла своей цели и впереди уже были не три, а только две крайне недовольных рожы. 
-Лучше отпустите его. Я дважды не люблю повторять, так что лучше сделай как я говорю и может, кто-то из вас и выживет.
-Что-то сделаешь с еще одним из наших - убью его. У нас, знаешь ли, ситуация патовая
-Предлагаю разойтись. Жизнь она дороже, да и в будущем у вас будет шанс напасть на менее опасных путников.
Воевать с разбойниками не было не сил, ни желания. Врядли маг в одиночку справится со всей этой толпой, поэтому и хотел решить все мирным путем.
-Какая у меня гарантия, что ты не начнешь пулять мулниями как только я его отпущу?
- Чертовым магам нельзя верить, - выкрикнул тот, что стоял рядом с ним. Он сейчас осматривал погибшего товарища, верно определив, что его вещи ему уже без надобности. 
-Никакой, но это единственный ваш шанс убраться отсюда целыми.
-Пожалуй, я лучше подожду, пока ты устанешь
-Хм. Ладно, что вы предлагаете? Что тебе нужно в качестве гарантии ?
-  У тебя есть арматид?
От одного названия этого метала, Ал скривился. Он прекрасно занял про свойство этого метала блокировать магию и будь его воля, уничтожил бы каждый кусок этой гадости. 
-Странный вопрос для обычного грабителя. Нету.
- Слыхал, что от магов спасает. Тогда возьми другана на спину и тащи - не до магии будет. Но если скинешь до того, как скроешься из виду - пустим стрелу. 
-Так уж и быть
Парень убирает кинжал и сильно толкает вперед Мидука, так, что он аж побежал, чтоб не упасть
-Давай, взбирайся на спину, нужно отсюда, как можно быстрее убраться.
Мидук послушно лезет Алу на закорки. Весит он как нормальный взрослый человек - достаточно много
-Ух чёрт! Гляди за спину. Если что падай на землю. Я прикрою. Двинули
Уже почти скрывшись за горизонтом, Ал почувствовал толчок в спину и последующий за ним крик Мидука. Разбойники умудрились выпустить стрелу и попасть в пояс Мидуку. 
-Твари. Мидук, как ты?  
- *мат-мат-перемат* Сам не рад!
-Как дойдем до безопасного места, осмотрим рану - сказал маг, после чего продолжил путь.
Кто оценил сообщение +
Альберт
Прохожий

Альберт

Награды :
Дорожные тропы - Страница 2 31b844018063
Анкета : Альберт
Игровые очки : -7
Боевой опыт : -
Магический опыт : -
Чистая карма
Лик героя
Род занятий:
Специализация:
Награды :
Дорожные тропы - Страница 2 31b844018063
Анкета : Альберт
Игровые очки : -7
Боевой опыт : -
Чистая карма
Лик героя
Род занятий:
Специализация:

Сообщение автор Рэйвен в Чт 18 Окт 2018, 00:13

>> Поганвильм

Прошла неделя с тех пор, как Рэйвен покинула Поганвильм. Она старалась держаться поодаль от дороги, чтобы случайно не угодить в засаду. Пусть мари и многочисленные пруды замедляли движение, они были меньшим из зол. По ночам приходилось особенно непросто – воровка не решалась развести костер и потому спала, сжимая в руке кинжал и укутавшись в плотный шерстяной плащ, который дал ей Саланар, поверх своего собственного. Каждый раз, поправляя капюшон, Рэйвен думала о пожилом травнике, с некоторым удивлением отмечая непривычное ей беспокойство за судьбу другого человека. С одной стороны, он был прав, когда предложил разделиться: если инквизиторы таки решат расследовать произошедшее в Прецептории и дойдут то Поганвильма, то так у Саланара и Рэйвен будет больше шансов. С другой же, травник направлялся в Приграничные земли за своей дочерью, поселившейся в одной из немногочисленных деревушек в тех местах, а пережить подобное путешествие было бы несколько проще вместе с Рэйв.
Впрочем, все эти размышления сильно запоздали, и Рэйвен оставалось лишь как можно быстрее добраться до Аустеннита – именно там они условились встретиться в середине серпена. К этому времени Рэйв должна разведать этот непростой город и заложить фундамент, который позволит переждать там некоторое время или, быть может, и вовсе обосноваться там.
Отгоняя тревожные мысли, Таэгра продолжала свой путь. Еще полторы недели спустя воровка достигла сердца владений леди Железный Кулак.

>> Аустеннит

Дорожные тропы - Страница 2 210Дорожные тропы - Страница 2 111_1711Дорожные тропы - Страница 2 111_1811

Вы обнаружили ошибку или недоработку? Пожалуйста, опишите их  здесь или отправьте мне ЛС
Кто оценил сообщение +
Рэйвен
Путник

Рэйвен

Награды :
Дорожные тропы - Страница 2 Bc5b79a53e05

Дорожные тропы - Страница 2 27591c27f18eДорожные тропы - Страница 2 92742ae521d0
Анкета : Фурия
Имущество
Хроника

Игровые очки : 168
Боевой опыт : 18
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек(Северянка)
Род занятий: Воровка, шпионка
Специализация:
Награды :
Дорожные тропы - Страница 2 Bc5b79a53e05

Дорожные тропы - Страница 2 27591c27f18eДорожные тропы - Страница 2 92742ae521d0
Анкета : Фурия
Имущество
Хроника

Игровые очки : 168
Боевой опыт : 18
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек(Северянка)
Род занятий: Воровка, шпионка
Специализация: