Здравствуйте, Ухарь-купец. Введите пароль с картинки ниже.

Порт

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Порт

Сообщение автор Рассказчик в Пн 31 Окт 2011, 22:24

Первое сообщение в теме :

Порт Винстала от остального города отделяют каменные стены усиленные через равные промежутки квадратными башенками, с открытой верхней площадкой. Конечно они не идут ни в какое сравнение с теми стенами, что защищают сам город со стороны суши, но вполне способны остановить нападающего с моря врага.
Городская пристань вымощена камнем, от неё в море отходят длинные рукава добротных широких пирсов с каменными опорами-быками и деревянными настилами. Туда сгружаются все корабельные грузы, как уже привезенные, так и подлежащие отправке в другие прибрежные города. Суда обычно стоят вперемежку, потому часто можно наблюдать зрелище широкобортного купца, стоящего рядом с узким хищным корпусом шебеки, между которыми зажаты рыбачьи лодки.
Кто оценил сообщение +
Рассказчик
Путник

Рассказчик

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Игровые очки : 205
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма
Игровые очки : 205
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Порт

Сообщение автор Торфин в Вт 05 Фев 2019, 20:39

С гибелью последнего противника, гнолл недолго думая стал подбирать свое оружие. Благодаря помощи мага, драка закончилась достаточно быстро и без серьезных последствий для гнолла. Вытащив топор из спины, последнего противника, Торфин повернулся к магу, чтобы узнать кто он, а главное кого они только что прикончили. 
-Вот чёрт... - негромко сказал гнолл смотря на вырубившегося человека – и что мне теперь делать ? По увиденному недавно сражению, было очевидно, что перед ним сейчас находится маг, но что теперь с ним делать гнолл не имел понятия. Сначала была мысль отнести того в гильдию, но не факт, что он все же был оттуда, да и добраться с бессознательным телом до магов будет крайне непросто. Неизвестно, много ли еще людей охотятся за ним, да и не стоит забывать о страже у которой могут возникнуть вопросы, если они их увидят. 
В итоге, после недолгих раздумий гнолл решил, что лучше всего будет сейчас залечь на дно и переждать пару часов, где-нибудь в безопасном месте, а уже после того как маг придет в сознание, можно и в гильдию пойти. Таких мест, Тофринн знал совсем немного и не факт, что они все же смогут там отсидеться, но других вариантов сейчас не было. 
-Но сперва... 
Гнолл посмотрел на свои скудные сбережения, а после на тела убитых. 
-Мертвецам, деньги не нужны - сказал он подходя телам и забирая все ценно, что у них было. При бандитах было не очень много денег, но и этого было вполне достаточно, для нужд гнолла. Подойдя к телу мага, гнолл поднял его и забросил к себе на плечо и пошел к таверне, благо она была недалеко от переулка, где сейчас был Торфин и добраться до нее можно было быстро добраться, не привлекая к себе особого внимания.
Кто оценил сообщение +
Торфин
Прохожий

Сообщение автор Торфин в Вс 10 Фев 2019, 16:00

Торфин выглянул из-за угла здания и незаметив никого из стражников или друзей убитых, направился дальше к таверне. Он уже был практически на месте, как позади раздались смешки. Кто-то что-то сказал, и они перерасли в гогот. 
Трое стражников туповатого вида, одетых в бригантный доспех, ржали так, будто увидели экую невидаль, чудо-юдо. Один из них, самый крайний, даже едва копье не выронил. 
- Эй, мил человек, где ты такую шубку надыбал? Я тоже себе такую хочу 
-Где надыбал, там уже нет. Я могу идти? Не видите чтоли, что человек плохо ? 
- Эээ, мохнатый, нет, сначала ты скажешь откуда взял себе такой воротничок... а там уже посмотрим Подумав на сложившейся ситуацией, гнолл решил не скрывать правду
-Цыц. Ладно. Я наемник, а это - гнолл указала на мага - мой наниматель. В нескольких кварталах отсюда на нас напали какие-то ублюдки и теперь мне нужно отнести это тело в таверну. Я теперь могу теперь идти?
 - Ну-ну, - скептично протянул все тот же стражник. Кажется, в их компании он был главным. 
- Мирк, ну-ка глянь на этого... нанимателя. А ты стой смирно, волосатый, иначе мигом затыкаем. Торфин лишь пожал плечами.
 -Глядите, мне что, жалко? 
Названный стражник с опаской глянул на здорового гнолла и приблизился. Проверил дыхание, коротко оглядел. Не преминул заглянуть в сумку, увидев два шара и смятые бумаги. И если шары егт заинтересовали, то бумаги не вызвали никаких эмоций. Судя по всему ни он, ни его товарищи читать не умели. Когда уже собирался отойти, заметил, как блеснул от солнца вычурная эмблема, прикрепленная к одежде человека, висящего на гнолле. 
- Да он же магик Остальные неосознанно подобрались, ожидая, что ответит псоглавец 
- Да, он маг. А это проблема?
 - Еще какая, - цокнул страж. - Нелюдь шагает по городу по средь бела дня и тащит бессознательного мага. Никаких проблем. Вообще. Каждый день по десятку таких вижу
Стражник подумал и цокнул языком.
- Что с теми... нападавшими
-Мертвы - коротко ответил гнолл. 
- Мокруха... - протянул страж и переглянулся со своими товарищами. Просмотрел вокруг. Посторонние как по волшебству разошлись, стоило появиться стражам порядка рядом с гноллом и улица все еще пустовала.
- Вообще-то в связи с этим мы должны устроить дальнейшее разбирательство, - многозначительно сказал он.
-Может быть мы сможем уладить этот вопрос ? Вам разве нужны лишние проблемы ? 
Глаза стражника алчно заблестели, но за этим исключением лицо его осталось бесстрастным. 
- Думаю, сможем. Не может же госпадин магик быть бандитом? Значит, и нападавшие были отнюдь не добро порядочные граждане... 
-Отпетые негодяи 
Сказал гнолл и достав из-за пояс мешок с серебряными, "случайно" обронил его под ноги к ближайшему стражнику, который стоял недалеко от гнолла. 
-Мне кажется, вы что-то обронили... 
- Спасибо за помощь, - кивнул стражник. 
Второй, наклонившись, быстро поднял мешочек. Причем сделал это так, будто каждый день "роняет" кошельки на землю. 
- Вы можете идти. Пожалуйста, позаботьтесь о маге
Сказав это, троица стражей порядка быстро ретировалась. Проводив стражников задумчивым взглядом, гнолл развернулся и пошел дальше к таверне. Добрался он до нее спустя десяток минут. Когда гнолл зашел в помещение, он решил не терять зря времени и сразу отправился к трактирщику. Торфину крайне не нравились, те взгляды, которые на него бросали посетители заведения, но раз они не лезли к нему, то стоит всего-навсего их игнорировать. 
-Две комнаты, на сутки – сказал он, протягивая ему небольшой мешок с монетами. Трактирщик сначала бросил заинтересованный взгляд на гнолла, затем на его груз, а после уже на мешок с серебряными. Вздохнув он всеже забрал деньги и протянул тому ключи. 
-Второй этаж, две последние комнаты и гляди не сломай чего, нелюдь
Гнолл молча кивнул и пошел наверх в сопровождение внимательных взглядов посетителей. Комнаты, которые выделил им трактирщик были довольно пустоваты. Кровать, шкаф и стул, вот все что было внутри помещения, но Торфу больше было и не надо. Гнолл сбросил тело мага на кровать, а сам взял стул и, сев около двери стал ждать, когда мага придет в сознание.
Кто оценил сообщение +
Торфин
Прохожий

Сообщение автор Ангмар в Пн 18 Фев 2019, 22:44

Его обволакивала тьма. Но тьма не та, что приходит с наступлением безлунной ночи, а тьма холодная, промозглая, сырая. Та, что зарождается под толщей земли, в глубине пещер, рядом с подземными реками. Она окутывала его, обнимала, давила, как океан, поймавший неосторожную жертву.
И в этой самой леденящей тьме то зажигались, то гасли два огонька. Они постоянно меняли цвет, из чистейшего янтаря в ярчайший изумруд, и наоборот. Они, казалось, хотят приблизиться, но стоило Ангмару сделать шаг, как удалялись, оставаясь едва различимыми точками вдали. И гасли. Чтобы затем вспыхнуть с новой силой где-то в стороне.
Ангмар пришел в себя. Сердце его все еще бешено колотилось, взволнованное, будто тепещущая птица. Громко вздохнув, чародей некоторое время разглядывал незнакомый потолок, ощущая смутное беспокойство. Доски, старые, плохо пригнанные друг к другу, цвели узорами древности, темные линии сходились, разбегались, чернели крупными пятнами, образовывая порой то забавные, то устрашающие рожицы. В детстве он любил, глядя на потолок, представлять, что в этих досках живут древние духи. Злые, добрые, смешные, нелепые - самые разные. И эти самые рожицы и есть духи. Ему даже порой казалось, что они отвечают ему... Разумеется никто маленькому мальчику не верил.
Говорят, что дети наиболее близки к потустороннему миру и способны своим ничем не замутненным взглядом видеть иных, тех, что живут рядом, но не показываются. Кто знает, может так оно и есть.
Эквилиец усмехнулся, вспомнив свои мальчишеские годы и скривился, когда боль молнией стрельнула в голову. Краем глаза он заметил в стороне крупную фигуру, сидящую на стуле, и, чуть повернув голову, приподнял туловище, приняв сидячее положение.
Голова гудела и общая слабасть все ещё не прошла. Ощущение складывалось такое, будто он неделю только и делал что пил и практически не ел.
Однако сейчас это бвло нет так. Вместо хмеля, он вновь влип в неприятности. Как, впрочем, и всегда. Но раз он не связан и не лежит на холодном полу в сырых казематах, то и опасности нет. По крайней мере пока.
- В... - горло издало ожидаемый хрип. Причистив его, прокашлявшись чародей все же сказал, хоть и с заметной хрипотцой: - Воды...
Гнолл, увидев, что маг очнулся гнолл без промедления достал флягу и передал ее ему.
- Держи, а после объясни кто ты вообще такой?
Голос, грубоватый, рычащий, не звучал негативно или зло.
"Какой нетерпеливый махнатик" - мысленно усмехнулся Мар, с благодарностью принимая флягу. Сделав большой глоток, он на этом не останавился. Пил жадно, точно страждущий в пустыне, наткнувшийся на оазис, и остановился лишь выхлебав почти все до дна. Остатки же вылил на голову, намочив самую малость и кровать, после чего вернул фляжку владельцу.
Повернувшись, он свесил ноги на пол, чувствуя, как улучшается самочувствие. По крайней мере чувствовал он себя намного не таким разбитым, как минуту назад.
При этом движении звякнули магвериты в сумке, которую, к своему удивлению, обнаружил чародей на себе. Похоже, гнолл решил не утомлять себя такими мелочами и оставить все как есть. То-то бок немного ноет от дискомфорта.
- В детстве меня назвали Ангмаром, но это слишком длинно поэтому многие зовут меня Маром. В школе и академии прозвали Бедствием, потому что шило в одном месте. А среди наемников известен как Искатель ветра, но это редко, обычно "придурок", "болван" и дальше по списку, - нес он полную, совершенно ненужную бессмыслицу, протягивая руку псоглавцу, с хитрым прищуром глядя на собеседника змеиными глазами. Когда-нибудь он научится сдерживать свой язык, но точно не сегодня. И не завтра. И не в ближайшее будущее.
Бред который нес Ангмар, лишь развеселил гнолла. Раздвинув пасть в какой-то хищной ухмылке, он протянул свою лапу. Рукопожатие у него было заметно крепче, чем у обычного человека.
- Торфин, ну или просто Торф. Называй, как хочешь. Ты мне лучше скажи, это нормально что за магами из гильдии по среди дня, по городу бандиты гоняються? Иль это у вас такие развлечения?
Он говорил не совсем правильно, порой приходилось приложить немного усилий, чтобы разобрать, но общий смысл Ангмар понимал. Наверное, слышащим его бединам тоже не все понятно.
- Ничего странного, - помотал головой Мар. - Просто я поспорил с ними, что если они не догонят меня, то все их девки станут моими. Им это не понравилось, и мы побежали. Черт, - сделал он досадливое лицо, и хмыкнул: - я ведь так и не узнал, где они своих подружек прячат. И где их искать теперь?
- Ха, ладно. Не хочешь рассказывать, ну и черт с тобой. Мне больше интересно, что ты делать дальше собрался? Мне почему-то кажется что у твоих знакомых есть друзья, которые тоже не откажутся посостязаться с тобой, за этих девиц. И кстати, я надеюсь у достопочтеного мага найдутся монеты, чтобы отплатить одному скромному наемнику, за свое спасение?
Ангмар демонастративно похлопал себя по мантии и, найдя два боковых кармана, вывернул их наизнанку:
- Черт, рассыпались монеты.
Секунду задумчиво глядел на гнолла, размышляя, и уже серьезнее продолжил, отбросив шутки в стороны:
- Впрочем я могу тебе кое-что предложить. Как ты правильно заметил есть желающие... вкусить заветного плода. Ты позиционируешь себя как наемник, потому если поможешь мне сейчас, Гильдия в долгу не останется. Еще и зарекомендуешь себя перед магами. Как тебе такое предложение?
Идея взять в напарники этого гнолла пришла неожиданно. И пока псоглавец размышлял, Ангмар тоже предавался разным думам, прикидывая свои дальнейшие действия.
- Считай, что я в деле. Только вот, что именно от меня нужно?
Чародей изобразил усмешку. Похоже, с этим кинокефалом они сработаются. Одного поля ягоды, раз бросаются очертя голову в неизвестность, толком ничего не взвесив.
- То же, что и несколькими часами ранее: рубить, рубить и рубить. У тебя это здорово получается.
Подавшись вперед, маг продолжил:
- Но придётся нам с тобою знатно пошуметь скорее всего и поставить полгорода на уши. Видишь ли, я наступил на чью-то очень больную мазоль, откопав вот это, - Ангмар похлопал по сумке. Он все же решил рассказать гноллу кое-что, хоть и не в полном объёме. - Судя по тому, как нагло эти типы действовали, у них наверняка есть те, кто их прикрывает. И я не про обычную уличную банду говорю. Смекаешь?
Мысли об этом начали зарождаться еще в том приснопамятном складе. Слишком уж нагло себя ведут они для обычных контрабандистов.
- Смекаю, как я понимаю у тебя уже есть идеи, что нам делать дальше?
- Да.
Ангмар уже успел распланировать дальнейшие действия. Если его противники не дураки, то они уже начали действовать. Даже если те трое нападавших мертвы, их главарю не составит труда устанавить его личность - Ангмар вообще не скрывался пока не наткнулся на тот склад с контрабандой. А значит идти в гильдию - не самый лучший вариант, его там могут поджидать и пустить болт в спину, как впрочем и по пути туда.
- В общем, пока остаёмся здесь, - решил чародей. Было бы конечно здорово сменить место, но здоровый гнолл в компании человека будет привлекать к себе много внимания и скрыться посреди бела дня не будет ни малейшего шанса. А вот позже...
- А вот ночью мы, пожалуй, выйдем на охоту, - хищно оскалился Мар, недобро сверкнув желто-зелеными глазами.
В таверне, конечно, тоже опасно оставаться, но здесь есть хотя бы стены.
- Кстати, ты не смотрел, за тобой следили?
- Вполне возможно... На пути сюда, меня задержали стражники, но когда они узнали что ты из гильдии, они отстали. Найти нас, не составит проблем.
- Стражники? Это паршиво... Ладно! - решительно мотнул маг головой. - Действуем, как и говорил: ждём ночи и тихонько линяем. Надо бы один метод попробовать. Раньше как-то нужды не было его проверять. Если все пройдет, как по маслу, нас даже не заметят.
- Как скажешь. Я готов свалить из этой дыры хоть сейчас.
Ангмар бы тоже согласился свалить прямо сейчас, но увы.
- Дай мне немного прийти в себя, - хмыкнул Мар. - Я может и выгляжу бодрячком, но все еще ослаблен.
Желудок некстати заурчал, напоминая, что в последний раз прием пищи был утром.
- Кстати, пожрать бы чего...

Отправлено через Topic'it
Кто оценил сообщение +
Ангмар
Прохожий

Ангмар

Награды :
Анкета : Ангмар
Игровые очки : 50
Боевой опыт : -
Магический опыт : 6
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек (Эквилиец)
Род занятий: Чародей Гильдии магов
Специализация: Гильдейский маг
Награды :
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Торфин в Ср 27 Фев 2019, 21:41

Покончив с едой, гнолл внимательно посмотрел на мага. 
-Ну и куда мы отправляемся ? 
Ангмар некоторое время помолчал прежде чем ответить: 
-Думаю, сперва заглянем на склад один, где все и началось
-Информативно. А можно подробнее ? Где этот склад ? Сколько их в прошлый раз было? Что им от тебя кроме как прибить нужно ? 
Ангмар задумался: 
- Ммм, думаю, им надо это, - он похлопал рукой по сумке. И усмехнулся: 
- Ну, думаю, еще захотят узнать, откуда я узнал про их контрабандный груз, вряд ли они мне поверят, что я попросту перепутал склад. 
Магу вдруг в голову пришла замечательная идея. Было бы здорово стравить бандитов, намекнув им, что один их них рассказал ему про контрабанду. Чародей залпом допил стакан с травяным отваром, обдумывая эту мысль, и продолжил: 
- А вот сколько их сейчас, я не знаю. Троих мы прибили, есть главарь и еще одна шестерка. Но их наверняка больше. 
-А мы то вдвоем сможем потянуть? Не, ты конечно крутой маг, но не свалишься ли ты от усталости, как в прошлый раз? 
- Вообще я просто хотел вернуться и спалить тот склад, - почесал переносицу маг. Он, конечно, и сам понимал, что вдвоем идти против целой банды опасно, особенно в лоб. Он может и несколько человек сразу отправить на тот свет, да только кто даст ему время готовить такое мощное заклинание? 
- Мы не будем лезть на рожон. Я могу не только воздушными кулаками кидаться, но и прятаться. Если будем держаться теней, то нас никто не найдёт, пока не врежется в нас 
-Сжечь? Я думаю что бросать вызов не пойми кому опасно. У нас нету никакой информации о них. Мы не знаем сколько их, кто ими управляет, как велико их влияние и прочее, прочее, прочее... Своими действиями мы можем привести все к кровавой резне, ты же это понимаешь? Мне то все равно, так что решай. А и да... посмотри на меня и скажи точно, какой шанс того, что мою тушу приближающеюся на заметят ? 
- С этим проблем не будет, я укрою нас магией. Если доспехами сильно бренчать не будешь, то нас и не заметят. Ангмар задумался
Гнолл говорил здравые вещи, и был не столь импульсивен, как чародей, готовый наломать дров, поддавшись первому порыву. 
- Ладно, согласен, - вздохнул маг. - Давай тогда просто разведаем обстановку. Раз они не скрываются особо, то у них все налажено. Хозяин склада не может не знать, кому предоставляет помещение, а если не знает, то догадывается 
-Слежка из далека ? Годится. Осмотрим округу, а там уж решим, как если что пробраться безопасно внутрь. 
Город уже тихо спал, когда гнолл и чародей покинули трактир и отправились в сторону складов. В порту, кроме местного отребья практически никого не было. Даже стражники предпочитали тут подолгу не находиться, так как незнаешь, на какого психа можешь нарваться. 
-Так, мы уже почти на месте. Ты нас точно сможешь укрыть магией? Знаешь место, откуда мы сможем безопасно понаблюдать? 
Ангмар покачал головой: 
- Нет, город я знаю не настолько хорошо, тем более удирал быстро, не было времени, чтобы разглядывать окрестности. 
Ангмар, обернувший свой ценный груз, чтобы не звенел, еще в таверне в несколько тряпок, найденных там же, шел, оглядываясь по сторонам. 
- Укрою. Я спрячу нас в тени, никто и не заметит. Ты доспехи подогнал? - спросил маг в свою очередь. - А то в самый неподходящий момент зазвенишь. 
На вопрос мага, гнолл лишь молча кивнул. Спустя минут пятнадцать , маг снова заговорил: 
- Кажется, мы скоро подойдем, - Ангмар оглядел уже узнаваемые окрестности. 
- А теперь не отходи от меня ни на шаг... И давай встанем под тот дом. 
Указанное им здание, освещенное со стороны пристаней, отбрасывало густую тень. Чародей схватил гнолла за плечо. Переход оказался резким, словно разом ухудшилось зрение, точно краски мира поблекли. В ночи эффект этот лишь усилился, отчего окружение приняло черно-серые оттенки.
 - Теперь если не будем выходить из тени, нас не увидят, - прошептал Мар. - Не отходи. Если я тебя вдруг отпущу, то ты вывалишься из тени в самый неподходящий момент, - хмыкнул маг. - И тогда твоя шкурка окрасится кровью. А теперь пошли .
Осторожно ступая по ночным улицам Винстала, гнолл и человек, под укровом магии, отправились в сторону склада.
Кто оценил сообщение +
Торфин
Прохожий

Торфин

Анкета : Поместите сюда гиперссылку на вашу анкету
Игровые очки : 10
Магический опыт : -
Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор Ангмар в Пн 11 Мар 2019, 22:42

Возле склада терлись какие-то люди. Ангмар насчитал уже десяток. Они, не скрываясь, вели себя открыто, словно так и должно быть. Будто и не ограбили недавно склад.
- Айда, только тихо, - прошептал чародей, приняв решение. - Посмотрим, что там творится.
Маг тихо, делая мелкие шажки, осторожно крался вперед, держа неизвестных рядом со складом в поле зрения. Пара человек о чем-то негромко переговаривалась, остальные смотрели по сторонам, но с эдакой ленцой, позевывая, точно не ожидая никого.
Ему очень не нравилось, что бандиты даже не пытались спрятаться. Или они настолько уверены в себе, что скрываться посчитали излишним? Думали, что он не вернется? Что-то тут было не так. Им бы по уму заныкаться, да не отсвечивать.
Гнолл, схваченный за плечо, молча следовал за Ангмаром. К счастью его доспехи не бряцали.
Колдун мельком вздохнул. Он ужасно жалел о потерянном в орочьем форте бриганте. Без брони он чувствовал себя голым.
Перед дверью Ангмар остановился. Посмотрел по сторонам и, не обнаружив ничего подозрительного, свободной рукой осторожно толкнул вперед створку. Медленно, буквально по дюйму, чтобы петли не заскрипели. Охрана смотрела в сторону пристани, не ожидая, что кто-то прошмыгнет буквально у них под носом.
Когда стало достаточно просторно, скользнул внутрь, заводя гнолла за собой, прикрыв дверь за собой. В тускло освещенном помещении, как он и ожидал, было пусто. Ни одного ящика, все уже унесли. Вместо них высились сундуки и различная утварь.
- Эй, вы кто такие? Я вас не знаю!
Когда маг и наемник проникли в помещение, заклинание спало, из-за чего две фигуры вновь проявились на свету.
К ним приближался чернокожий бедин, поигрывая дубинкой, оголовье которой сверкало хищным металлическим блеском. Оружие весьма похожее на то, которым пользовались недавние бандиты. Однако житель пустыни, в отличие от них, щеголял в грубой вываренной коже. Не самая лучшая защита, но всяко лучше льняной рубахи.
- Идиот, - прошептал Торфин, непонятно к чему. Скорее всего к тому что маг так опростоволосился.
- Славного вечера, добрый господин, - расплылся в улыбке Ангмар. Он всегда считал, что лучшая защита - нападение. - Я представляю группу компаний Наемник и ко. Мы специализируемся по подбору хорошо выученных наемников. Вы только посмотрите на этого представительного мужчину.
Чародей тем временем говорил все быстрее, видя, как темнокожий приближается к ним и обвел этого самого "представительного мужчину" в лице гнолла руками, словно показывал товар.
- Мы лучшие наемники во всей ойкумене. Скажите, вас интересуют наши услуги?
Гнолл устало вздохнул и приготовился в случае чего, наброситься на врага. Ну не может же он быть таким тупым, чтобы попасться на болтовню этого идиота, так ведь?
Что? — Удивился бедин, остановившись. К слову, стоило упрмянуть, на тавантинском иностранец говорил практически идеально. — А ну пошли отсюда пока стражу не вызвал! Ворюги...
- И никакие мы не ворю... Вру... Воры, вот,- возмутился Ангмар, переходя на ломаный бединский.
Кажется, всего за пару часов у склада сменился "постоялец". Это было с одной стороны обнадеживающе, с другой, планы кардинально менялись.
Следом он достал значок мага и показал его: - Видеть? Стать бы маг заниматься воровать? Я идти на свой склад и перепутать, у меня даже... - Ангмар попытался вспомнить подходящее слово, но никак не мог вспомнить его перевода на бединский, потому продолжил уже на родном: - ...документы, подтверждающие об этом. В сумке, вот здесь, могу показать.
- Что ты своим значком тычешь?— бедин замахнулся дубинкой. — Сказано тебе вали, пока не всыпал!
- Мы уходим, - сказал гнолл, опередив уже набравшего воздух мага, схватил его за плечо и уводел со склада, точно непослушное дите.
Их проводили выпученными взглядами охранники. Они бы возможно и кинулись на них, но давешний бедин, ругаясь на родном языке, стал чихвостить и в хвост и в гриву незадачливую охрану.
Как только они отошли на приличное расстояние гнолл отпустил Ангмара и задал всего один вопрос:
- И что это блять такое было?
- Судя по тому, что нас не стали убивать и пытать самыми разными способами, у склада поменялся владелец, - Мар почесал всклокоченный затылок, раздумывая.
- Ну а что ты блять ожидал? Что они оставят груз на складе, после твоего проникновения туда ? Лучше пошли узнаем, кто арендовал этот склад, до наших чернокожих друзей.
- Замечательная мысль, мне нравится. Осталось только найти того, у кого можно узнать. Мы точно пришили с тобой тех троих?
И, подумав, тихонечко добавил:
- Где бы купить прикладную некромантию для идиотов?
- Кретин. Может мы узнаем, кому этот склад официально принадлежит? Нет? Вдруг повезет.
Интересно, гнолл еще не пожалел, что решит связаться с ним?
- Ладно, пошли дальше творить глупости. Я, конечно, не знаю владельца, но думаю найти его не составит труда.
Гнолл согласно кивнул.
- Пошли к управляющему портом. У него по идее должны быть записи о грузе и складе.
Надо же какой образованный гнолл ему попался, сразу дошло, куда надо идти.
- Он спит. Предлагаю вломиться к нему и самим все посмотреть. К тому же, вдруг он тоже работает с бандитами?
- И с кем я связался? Ладно. А как ты собираешься туда проникнуть?
- Пффф, - фыркнул Мар. - А как мы проникли на этот склад? У нас ещё вся ночь впереди.
С этими словами чародей вновь ухватил гнолла за плечо и потащил его за собой, ныряя в тень.
- Я хочу напомнить, что нас заметили...
- Ааа, черт с ними, - буркнул Мар, совсем позабыв про ошалевших наемников. Сначала кто-то выбрался из охраняемого ими склада, сопровождаемые воплями их начальника, затем о чем-то спорили, как ни в чем не бывало,а потом и вовсе растворились в воздухе... Все в порядке. 
- Нам все равно в другую сторону... Ах да... нам же ещё долго идти...
Чародей совсем позабыл об этом и отпустил гнолла, выходя из тени.
- Идиот, - коротко выдал гнолл и последовал за магом. Сколько еще раз он это повторит? - Если меня убьют, то я заберу тебя с собой.
Маг громко рассмеялся, от души хлопнув гнолла по бронированному плечу, отчего звякнула броня.
- Договорились.

Отправлено через Topic'it
Кто оценил сообщение +
Ангмар
Прохожий

Ангмар

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Торфин в Пн 18 Мар 2019, 21:38

При приближению к зданию портового управления, Ангмар спросил:  
 -Ну что, готов к очередной порции глупости и безумия?  
 -Всегда готов - хмуро ответил гнолл оглядываясь, в поисках охраны  
 - Ты чего такой мрачный? - усмехнулся маг. 
- Хочешь после дела сходим в бани? Оттянемся, девок пощупаем... и не только, а?  
Гнолл на эти слова усмехнулся:  
 -Возможно, если нас сейчас не прикончат. Ты уже был внутри ?  
 - Был. Я даже примерно знаю, где искать надо.  
 Чародей огляделся.  
 -Ну и отлично
 Через пару минут, гнолл и маг уже стояли на пороге нужного им здания.
 Здание - каменная коробка с одной дверью для посетителей и одними широкими воротами типа амбарных. Охраны, что примечательно, около здания не было.  
 -Странно, что охраны нету. Тебе не кажется, что это может быть ловушкой?  
 - Да ладно тебе, там все равно никого нет, - отмахнулся Мар. - Вон, видишь, замок висит. Да и чего нам, до утра что ли ждать, пока хозяева вернутся Пошли, я мигом замок открою.  
-Эх...ладно. Вперед 
В этот раз Ангмар не стал скрывать их в тени, они лишь осторожно приблизились к двери с массивным замком. Чародей протянул руку, формируя заклинание, молча глядя на скважину. Через некоторое время резко провернул кисть и замок, сухо щелкнув, открылся.  
 - Как отнять пряник у ребёнка, - хмыкнул колдун. Затем скривился и добавил значительно тише, почти шёпотом: 
- Проще, на много проще
Открыв дверь гнолл огляделся.  
 -Действительно...не души
Вперед Гнолл и маг вскоре нашли нужный кабинет.  
- Ну и бандурина же. Ей можно рыцаря на коне пришибить, - присвистнул маг, глядя на огромный журнал.  
 -Что есть, то есть - сказал гнолл открыв книгу. Спустя несколько минут, гнолл все же нашел нужную страницу с нужными ему именами. 
-Дефтер ибн Заххак из Атравана и Фарнагир из Мореи... Ты что-то знаешь про этого морейца? 
- Впервые слышу это имя
Ангмар провел по строчке, гласившей, когда мореец освободил склад. Это, впрочем, и так было известно.  
- А вот, куда он свалил, неизвестно...
-Ну да...поговорить с ним не выйдет. Ладно, уходим. Завтра будем думать что дальше делать.  
 - Да, - согласился чародей. - Только закроем за собой главный вход. Чтобы лишний раз не тревожить люд...  
Кто оценил сообщение +
Торфин
Прохожий

Торфин

Чистая карма