КалендарьФорумПользователиКарта АмалирраГалереяЧаВоРегистрацияВходPR-входГруппыПоиск
Амалиррец, будь в курсе!

07.11.18 Стартовал большой турнир воинов и магов. Делайте ставки!

28.10.18 Опрос для магов и всех неравнодушных!

10.10.18 Изменен п.4 раздела III настоящих Правил. Читать в объявлении.

01.10.18 Друзья, на форуме проводятся тех.работы по смене дизайна. Просим найденные ошибки и недоработки описывать здесь. О завершении будет сообщено дополнительно.

16.09.18 Большая Книга Заклинаний в переработке до 30.11.18
3056 год IV Эпохи. Освободилось место придворного мага при государе Тавантинской Империи. Прежний маг - мэтр Катальор - пропал в своей последней экспедиции. Восточные провинции империи страдают от раубриттеров.

По провинции Азрабея, что в Атраване, ходят самозванные пророки возвещающие конец времен. По их словам скоро вернется царица азрабеев Фаргутта, которая освободит свой народ от власти шаха.

Для игроков заканчивающих квест или сюжет, время остается (Зима 3055).

Вливаемся в игруСписок текущих приключений
Сюжетные персонажи
Поиск соигроков
Заявки на собственный сюжет
Список сюжеток
Задания от НПС
Тайна гибели Севера
Там вдали за рекой...
А зори здесь тихие

Местные забавы, развлечения и всяческая внеигровая активность, поощряемая плюшками.

Акция "ТопоТык - Сталь и почет" - Постоянная акция. Поддержим Амалирр на топах вместе. Статус: Открыта

Акция "Где мои 17?" - Постоянная акция. Если у Вас день рождения, заходите крутить рулетку именинника. Статус: Открыта

Конкурс "Лучший игрок"- Постоянный конкурс. Открывается в начале каждого месяца для голосования. Статус: Закрыт

Конкурс "Лучшая команда" - Постоянный конкурс. Открывается в начале каждого месяца для голосования. Статус: Закрыт

Конкурс "Словомес" - Периодический конкурс. Работает раз в два месяца. Статус: Открыт
Слагатель - Администратор. Творец истории всея Амалирра. В лс просьба не писать. Все вопросы направляйте в тему Вопросы и ответы.
Зона ответственности: Библиотека, основной сюжет, инф. база, квесты. Начисление и списание игровых очков и очков опыта.

Изольда - администратор и создатель форума.
Зона ответственности: конкурсы, реклама проекта, связь с общественностью, турниры на ристалище, начисление и списание игровых очков и очков опыта. Выносит решения о наказаниях за нарушение правил ролевой.

Даурлон - администратор.
Зона ответственности: квесты, инф. база, начисление и списание игровых очков и очков опыта, проверка анкет и книг магии.

Кристоф - модератор.
Зона ответственности: проверка анкет, аватар - и подпись - мейкер.

Зилхар - модератор.
Зона ответственности: проверка анкет, квесты.

Энац - модератор.
Зона ответственности: галерея изображений, проверка анкет, квесты.

Утер Манн - модератор.
Зона ответственности: проверка анкет, заклинаний, квесты.

Мэлодит - модератор.
Зона ответственности: проверка анкет, конкурсы (в отсутствии Изольды). Начисление и списание игровых очков и очков опыта.

Неписи:
НПС, Весть, Многоликий, Безликий - 4 вестника апокалипсиса. С данных аккаунтов в квестах отписываются Гейм Мастера.
Джед - распорядитель боев на ристалище.
Ламитина - распорядитель в шатре Шутихи.

• Подать жалобу • Сообщить об ошибке • Отблагодарить • Внести предложение
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: локационно-эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую ->
Лучшие игроки месяца
Приветствие
Приветствие
Правила игры
Гостевая
Вестник
Бросить кости
Поделиться | 

Постоялый двор "Сломанный меч"

Перейти вниз 
АвторСообщение

Рассказчик
Путник
СообщениеТема: Постоялый двор "Сломанный меч"
Вт 01 Ноя 2011, 01:15

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Игровые очки : 206
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма
Игровые очки : 206
Чистая карма

Веселенькое местечко. Редкий день здесь проходит без доброй дружеской потасовки. Отдыхают здесь в основном три категории населения замка:
1) Наёмники и искатели приключений на свои и чужие задницы;
2) Солдаты местного гарнизона;
3) Кряжистые горняки, которым коль выпить - сам черт не брат!
Хозяин здесь седой однорукий мужчина, по имени Олаф, с рассеченным шрамом лицом - сам в далеком прошлом императорский легионер. Солдаты и наемники его очень уважают и зовут не иначе как "Дед".
Вернуться к началу Перейти вниз

Альберт
Путник
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Сломанный меч"
Чт 06 Сен 2018, 20:37

Анкета : Альберт
Игровые очки : 23
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек (Вудман)
Род занятий:
Специализация:
Чистая карма
Лик героя
Род занятий:
Специализация:

Кивнув крестьянину, Ал пошёл прямиком к трактирщику. 
-Добрый день. Я хотел бы снять у вас две комнаты, сроком на... Одну неделю. Кроме этого, хотелось бы жареного барана, за вон тот столик. - маг положил на стол пару серебряных монет -  Думаю этого хватит. А так же, хотел бы узнать, не останавливался ли у вас один человек. Вот такого роста, короткие коричневые волосы, борода. Выглядит лет на тридцать. Он должен был у вас недавно остановится.
-Да тут половина людей под твое описание подходят.
-Жаль...ладно, что насчёт всего остального?
делаем. Комнаты вам щас показать, или сперва еды дождетесь?
Ал ненадолго задумался. 
-Сперва еда, а потом уж комнаты.
-Садитесь, ждите. Принесу, как будет готово
Кивнув трактирщику, Ал подошел к столу за который уместились Мидук и Пульхра
-Ждем.

Артур
Прохожий
Ср 12 Сен 2018, 22:10

Анкета : Артур Эрс
Игровые очки : 12
Чистая карма
Анкета : Артур Эрс
Игровые очки : 12
Чистая карма

Местная корчма не удивила Артура своим простеньким убранством ни в первый раз, когда он справлялся о прибытии своего товарища, ни теперь, когда он вновь открыл покосившуюся скрипучую дверь, входя в затхлую прихожую постоялого двора. Квадратный коридорчик был скорее «прелюдией» перед тем, что ждало дальше, но уже тут пахло перегаром, сомнительной похлёбкой и подпаленным мясом. То, что никто из местных не жаловался на такую еду Эрс списал на тот факт, что и здесь большинство посетителей – солдатня, привыкшая к армейской пище. Пройдя в основную залу, он увидел немало людей, почти у каждого второго при себе был меч, причём такой же как у соседа, простой, добротный, военный. Естественно, клинки он не разглядывал, скорее рыскал по комнате ища белобрысую башку Альберта, но тот увидел его первым, окликнув мага, пока тот крутил головой.
Артур довольно быстро сориентировался, и поспешил к небольшому длинному столу, имитировавшему барную стойку, со шкафчиком позади. К слову, около стойки Ал стоял не один, его сопровождал довольно странного вида мужичок, с неухоженной бородой, в самодельном волчьем тулупчике, а рядом с ним был ребёнок. По короткой стрижке Эрс не сразу понял, что это светловолосая девочка в старой мужской рубахе, однако любознательный взгляд серых глаз скорее был похож на девичий. Долго разглядывать спутников маг не стал:
Я уж было начал думать, что ты не придёшь. Кто это с тобой? – как можно дружелюбнее, без излишней враждебности спросил Эрс. На удивление, первым заговорил крестьянин:
Меня Мидуком звать. Девчушку мою - Пульхрой. А ты, значит, однокашник Ала будешь?
Так и есть – не совсем доверяя попутчикам Альберта ответил Эрс, после чего чуть заискивающе спросил у последнего – ты им доверяешь?
Чтобы я да упустил возможность подзаработать? Не в жизнь. – Наконец подал голос Ал – А эти...да, им можно доверять. Когда я чуть не помер, Мидук помог мне, хотя в принципе мог это и не делать, так что я доверяю ему.
Столь скорое доверие к чужому человеку для Артура казалось странным, но осуждать решения друга он не стал. Возможно, сам Эрс в такой ситуации вряд ли бы так скоро посвятил в свои замыслы чужака. Говорить своих опасений в слух колдун не стал, предпочтя отмахнуться:
Твое право. – Коротко резюмировал чародей, прежде чем продолжить – Что ж, не просто так мы сюда шли, может присядем? Расскажешь, что задумал, мало ли, ты решил продать меня на запчасти некромантам – ухмыльнулся Эрс.
Хм-м-м… А неплохой вариант. – поддержал шутки Артур – Нужно будет в будущем об этом думать. Ладно, оставили шутки. Как думаешь нормально ли обсуждать планы, в этом...заведении? – Ал огляделся – Мне кажется, тут слишком много ушей.
Задор покинул только Альберта, а вот Артур продолжил острить в ответ:
Предложишь обсуждать в лесу? Что ж, веди, если знаешь место получше!
Цыц – резко и слегка раздражённо выдал Ал – Ладно. Тут так тут. В общем, насколько я смог узнать, в неделе пути от Аустенита, находится один заброшенный замок... Ну уже точнее будет сказать руины, его сожгли вместе с владельцем. Так к чем это я... а, да, насколько я выяснил, хозяином этого замка был маг. Артефактор. Сведений о том, чтобы кто-нибудь из гильдии там был, я так и не нашёл, местные насколько я узнал тоже туда не лезут, так как считают это место проклятым. Так что вероятность того, что что-нибудь полезное для нас, там есть доволно велика. Как-то так. Что думаешь?
Из рассказа товарища Эрс почерпнул не так много, как надеялся… есть замок, в нем непонятно что, непонятно какой ценности, а вероятность наткнуться на проблемы крайне велика. Надо больше информации. Именно этими соображениями Артур и решил поделиться:
А ты не разузнал, кто его сжёг и зачем? Если это были местные – не вопрос, но где гарантии, что он не насолил инфернальным сущностям, и что поджог не демоны учинили?
Я, конечно, пытался узнать. Большинство говорит, что очень сильно насолил местным, а остальные рассказывают истории, что он решил заключить сделку с каким-то демоном, а потом обмануть его. В общем, чтобы узнать, что есть правда, нам нужно туда отправится.
А ведь догадка про демонов была просто шуткой, и такого ответа маг не ожидал никак. Он уже начал строить план, почёсывая бородку и глядя в пустоту. Только через пару секунд он снова заговорил:
Что ж, стоит подготовиться, есть идеи, что сделать – утвердительно протянул он, но Альберт уже подхватил его ход мыслей, фактически срывая с языка…
Во-первых, нам нужны запасы еды и воды. Во-вторых, лошади. В-третьих, нам не помешало бы ближайшие деревни распросить, об этом замке...как думаешь, в этом городе есть архив? Не помешало бы договориться, если будет возможно, чтобы нас пустили туда. Ну и наконец, нам не помешал бы проводник.
Дальше инициативу вновь взял Эрс.
Первое – не проблема. Второе – тоже. Третье – надо делать осторожно, чтоб не пошла о нас молва. А вот архив... Город военизирован, библиотеки я тут не видел, а за крепостные стены "посмотреть" нас никто не пропустит. Проводника вообще не знаю где искать.
Согласен, нужно особо не светится. Поэтому думаю, что пусть с местными будет общаться Мидук. Ему проще будет найти с ними общий язык. Думаю, проводника мы сможем нанять в ближайших деревнях, а может и без них обойдемся. Благо я досконально изучил карту и представляю куда нам нужно идти.
Начало у них было, а это уже неплохо…

В соавторстве с Альбертом и Безликим

Альберт
Путник
Вс 16 Сен 2018, 19:21

Чистая карма
Лик героя
Род занятий:
Специализация:
Чистая карма
Лик героя
Род занятий:
Специализация:

-Кстати, Мидук. А что ты планируешь делать с Пульхрой? Ты ведь не думаешь, брать её вместе с нами? - Спросил Ал после недолгой паузы. 
Этот вопрос долго интересовал мага. Взять с собой Пульхру, означает свалить на свою голову лишние проблемы, а проблемы никому не нужны. 
- Поспрашаю здесь, да - ответит Мидук. 
-Отлично - обрадовался маг - Ну ладно. Думаю недели на подготовку нам хватит. Тогда, завтра я и Мидук отправляемся в город и покупаем все необходимое в дорогу. Артур, ты же постарайся узнать что нибудь в городе, врядли наёмники и простые солдаты много знают, ну а вдруг? Все согласны?
- Да, но я бы для начала выпил,  сомневаюсь что за время, пока мы осушим пару кружек, замок канет в небытие - ответил Артур. 
-Хах, и вправду! - Ответил Ал, идея ему очень даже понравилась - Вон, нам как раз жареного барашка тащат - Ал посмотрел в сторону трактирщика
- А хто платит? 
Услышав вопрос Мидука, Ал горестно вздохнул
 - Кто-кто, я конечно! Собрал нас всех месте я, мне и раплачиватся. Благо, сбережения какие-никакие остались. И на выпивку,  и на припасы, необходимые чтобы добраться до замка и обратно, точно хватит. А вот дальше... Если ничего ценного не найдем, то наверное придётся найти работу.
Последующие четыре часа, маги вспоминали время, когда они учились в академии на Голлоре. Увлеченные беседой, они даже не заметили, что Мидук и Пульхра ушли непонятно куда. Вернулся Мидук лишь глубокой ночью и без Пульхры. 
Ал в этот момент читал, свои заметки по поводу замка, куда и собирались они отправиться. Увидев крестьянина, маг кивнул тому и спросил: 
-Неужели нашлись добрые люди, решившие присмотреть за Пульхрой ? 
- Да, нашлись. - буркнул Мидук хмуро, не вдаваясь в подробности
-Ясно... - сказал Ал - Кстати. Эй! Артур, когда ты в последний раз кого-нибудь из гильдии видел?
- Кроме тебя? Почти год назад встретил в порту одного гильдейца, но ему явно было не до меня, метался от корабля к кораблю как шальной. Бьюсь об заклад, ты тоже давно наших не видовал.
-Понятно. У меня тоже самое. В последний раз видел мага, в тот день когда покинул Голор. А, стоп. Я же тебе не говорил, про то что произошло в деревне. Там такая непонятная белеберда произошла... 
- Вы спать-то вообще собираетесь? Я думал - приду, вы уж дрыхнуть будете, ан болтают сидят, словно не темень за окном
- Да, пожалуй ты прав. Завтра тогда договорим. А зачем ксатит ты сегодня Пульхру отнес? Ладно, пошёл я тогда. Чую следующая неделя будет очень весёлая
Дела в городе, как раз заняли неделю. Никаких новых новостей, касаемо того места куда они отправились, маг не узнал. Но на это не особо и расчитывал. С припасами никаких проблем не было, еды теперь хватало на несколько недель, а может и более, если экономить. Проблема заключалась в другому, а именно в погоде. Зиме ещё не началась, а снег уже был везде. Смотря на все это из окна постоялого двора, Ал горестно вздохнул. 
-Надеюсь мы быстро управимся. Пошли - сказал маг Артура и Мидуку и направился к выходу из заведения.

Альберт
Путник
Сб 22 Сен 2018, 15:19

Чистая карма
Лик героя
Род занятий:
Специализация:
Чистая карма
Лик героя
Род занятий:
Специализация:

Неожиданно Артур схватился за живот и крикнул: 
-Погоди, я скоро! - Крикнул он и убежал. 
Вернулся он довольно быстро, весь бледный, словно мертвец. Это никак не могло укрыться, от глаз Ала. 
-Что произошло?  
- Мне трындец, вот что. Ты ж вроде тоже ел баранину? 
-Ну да. Что-то тебе совсем хреново я погляжу. Как я понимаю, в обозримом будущем, ты точно никуда не пойдёшь 
- Вот уж точно. Я кровью сру, Ал. И, похоже, мне снова надо! *мат*
- Приложи подорожник - ехидно сказал Мидук
Артур прорычал что-то невнятное и убежал. Ал не смог сдержаться и заржал. Он понимал, что его другу было хреново, но вот ситуация была больно уж забавная. Отсмеявшись, Ал посмотрел на Мидука. 
-Видно, придётся нам вдвоём топать до замка. 
- Ну, почапали? - спросил Мидук 

-Ага, пошли - произнёс маг и направился к выходу 
-----> Дорога через Тёмный лес

Постоялый двор "Сломанный меч"
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
-
Перейти:  
На верх страницы

В конец страницы