Здравствуйте, Ухарь-купец. Введите пароль с картинки ниже.

Конкурс "Словомес"

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Конкурс "Словомес" - Страница 6 Empty Re: Конкурс "Словомес"

Сообщение автор Флинн в Сб 25 Мар 2017, 14:27

Сам пост:
С некоторым непониманием Диргравеск слушал рассказ женщины, которая сперва то говорила с холодной отчуждённостью, напоминая тем безликую леди Сипуху, то стыдливо закрывала лицо, то оправдывалась, будто пропажа детей была на её совести. Незнакомка вела его вниз по склону, и Ди следовал за ней, держа коня за поводья.
- Никто не видел, чтобы она вышла с болот. Я... я не знаю, что с ней случилось. Но, в любом случае, на болотах кто-то есть и, возможно, это именно оно похищает детей, так что кто-то должен найти его... - иллитид нахмурился, поправляя платок на лице. К ним подошли два деревенских биндюжника, из тех, что охраняли связанных инквизиторов.
- Да, Флинн, кто-то должен поискать детишек иль хоть тварь, что их жрёт, - Диргравеск искоса глянул на говорящего, обдумывая, кто мог напасть на детей, а также... пути отходов в случае особенно неудачного столкновения с неведомой опасностью, если игра не будет стоить свеч. Не любил он это выражение, но сейчас оно хорошо описывало ситуацию.
- Ты уже сделал много для нас, но, пожалуйста... это же дети. Тришка от неизвестности скоро с ума чокнется, пожалей её, а?
Даже Диргравеск чувствовал робость перед болотами, он ещё не разучился бояться за себя, тем не менее, сейчас он не мог отказать - своевременный щелчок совести. Она всегда просыпалась вовремя, но Ди был не из жалующихся на подобное. Собственный пупок был дорог, но от подобных взглядов иллитиду было легко отступить ради чего-то высокого. Он до сих пор не понимал тех, кто выставлял его импозантной фигурой, защитником и заступником. Благо, подобных говоров было не шибко много и легендой назвать его можно было с огромной натяжкой.
От небольшой рефлексии пробудила Норшу, что сильнее вцепилась в плечо и набычилась, став похожей боле на воробья, чем на сову.
Следопыт подал поводья одному из деревенских, решив, что конь на болотах скорее обуза, а послание может подождать. Когда они достаточно удалились от холма, на котором охотник пытался обозреть дорогу, он добавил, - где и когда их в последний раз видели?
Идти в болота без какой-либо даже самой маленькой наводки было подобно плаванию на лодке без уключин и вёсел, но и здесь промедление могло стоить жизни. Шанс был невелик, но и за него стоило схватиться. Идеи не спешили телиться, но на стороне следопыта был опыт.

http://www.amalirr.com/t284p30-topic#81505

Конкурс "Словомес" - Страница 6 Ea10Конкурс "Словомес" - Страница 6 Aau10
Кто оценил сообщение +
Флинн
Путник

Флинн

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Статус : Кальмар с луком
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 6 55381303dd27

Конкурс "Словомес" - Страница 6 35030c7e18fe

Анкета : Диргравеск
Игровые очки : 4
Боевой опыт : 8
Магический опыт : -
Чистая карма
Лик героя
Раса: монстр
Род занятий: охотник
Специализация: следопыт, проводник, лекарь
Награды :

Чистая карма
Лик героя
Конкурс "Словомес" - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ириен в Пн 27 Мар 2017, 12:31

Уже через пару часов после окончания боя, когда вражеский корабль медленно уходил прочь с горизонта, не желая преследовать чересчур прыткое судно, для светлой нашли работу. Припоминая, как она до этого помогала матросам со снастями на палубе, уже знакомый ей моряк отправил её искать некоего Ульрика у дальних вёсел.
Едва увернувшись от мчащегося словно слон мужика, который нёс огромную бочку с чем-то гадким, Ири коротко выругалась. В ответ на выпад эльфийки биндюжник только хмыкнул, утаскивая свою ношу вверх по лестнице.
- Где мне найти Ульрика - спросила девочка у сидевшего на весле парня.
Новый собеседник почти сразу решил набычиться на девчёнку, что посмела отвлечь его от монотонного занятия, но, недовольно скрипнувшая уключина передала весь настрой, пока гребец, сменив гнев на милость, спокойно отвечал, стараясь не быть чересчур грубым.
- Дальше иди, он с парусиной возится.
И Рыжая предпочла побыстрее смыться в указанном направлении. В потёмках трюма девочка еле нашла искомого человека, да и то, только после того, как в дальнем углу услышала щелчок пальцев, привлекший её внимание.
- Хорош телиться, сюда иди, поможешь.
- Я бы рада, только чем?
Ириен отчётливо могла разглядеть только белый парус, а вот самого Ульрика не видела, лишь его чёрные как смоль руки виднелись на фоне светлой ткани.
- Свяжи пару узлов на дальнем конце, чтобы закрепить его на реях.
Спорить Ири не стала, сразу же принявшись за работу, схлёстывая между собой короткие верёвки в петлю, пока глубокий бас Ульрика не прервал процесс.
- Ты чего творишь!? - прикрикнул он - Это что за узел такой!?
Девочка хотела было ответить, но темнокожий продолжил свои нападки.
- Это разве петля? Больше на пупок смахивает! Смотри, левый конец складываешь пополам, затем правым огибаешь снизу три раза и протягиваешь через петлю и через спираль, поняла?
Прожевав обиду и крепко стиснув зубы, светлая сделала как было велено, на что импозантный мореход довольно хмыкнул.
- Из тебя выйдет толк, теперь надо удалить концы и прижечь остатки, справлюсь сам, иди прочь.
- Ни капли уважения - протянула эльфийка глядя туда, где должна быть голова Ульрика.
- Ты ещё про участь свою поной. Ты теперь часть команды, а не жалующийся на грязь пассажир! Скажут таскать отходы, будешь таскать, скажут сидеть в “гнезде”, будешь сидеть.
Ушла эльфийка демонстративно, чеканя сапогами нижнюю палубу со всей злостью, после чего просто завалилась в гамак, насуплено истязая потолок взглядом.
- Сама учтивость, тошно прям - бубнила она в пустоту.

Ссылка:
http://www.amalirr.com/t399p30-topic#81676

Конкурс "Словомес" - Страница 6 Ead94024df6b
Конкурс "Словомес" - Страница 6 E982d90bb97bКонкурс "Словомес" - Страница 6 A4dea77fc9ee
Кто оценил сообщение +
Ириен
Прохожий

Ириен

Анкета : Рыжая
Игровые очки : 34
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма
Лик героя
Раса: Эльф (Анаридка)
Род занятий: Следопыт
Специализация:
Анкета : Рыжая
Чистая карма
Лик героя
Раса: Эльф (Анаридка)
Род занятий: Следопыт
Специализация:

Сообщение автор Альраун в Вт 28 Мар 2017, 21:21

Пост:
Полукровка задумчиво шагал по мокрой грязи в сторону еле заметных огоньков трактира вдали, уйдя глубоко в воспоминания. В его голове быстро пролетали воспоминания о смерти матери, его дальнейшей жизни, о таинственном маге и его годах в заточении. Из-за всего этого по телу периодически пробегали мурашки, наряду с бурлением в животе придавая слабости в теле магу. Резкий гром молнии вернул Альрауна "в этот мир".
Уже час, как началась сильная гроза. Черные тучи заволокли все небо до горизонта, покрыв все окружение непроглядной тьмой. Лишь изредка раскаты молний освещали полукровке дорогу. Его "великолепные барские одеяния" уже давно измокли насквозь, а поножи были полны грязи и доставляли некоторый дискомфорт при ходьбе. Не говоря уже об ужасной холодюге, донимающей его и до того настрадавшуюся кожу. По огромному везению Альраун родился магом, так что согреться не составило большого труда. Из-за дождя деревенская дорога пришла в еще более негодное состояние, ноги завязали в грязи, подскользнуться было проще простого, из-за чего темп ходьбы значительно снижался. Но Альраун наслаждался погодой. За все время своего пути к трактиру, о котором он узнал от Кальдсвольского старика, полукровка не повстречал ни одного путника - все попрятались от грозы в подобных трактирах и домах. А маг медленно и умиротворенно шагал, наслаждаясь одиночеством и ужасной погодкой. 
Через двадцать минут он все же добрался до трактира. Выглядел он как обычное деревенское строение: одноэтажный старый домик, находящийся в не менее негодном состоянии, чем дорога к нему ведущая. Но, видимо это было единственно заведение в округе, где можно было отдохнуть... или спрятаться от непогоды. Судя по громкой музыке, смеху и различным возгласам, доносящимся довольно далеко от таверны и игнорирующим даже шум дождя, трактир был полон народу. Как бы ему не хотелось туда заходить, но все более усиливающееся бурление в животе и потребность в информации вынудили его. Альраун подобрал три плоских камешка с дороги, протер их об свою же мантию и направился ко входу. Открыв довольно легкую дверь из ветхлой древесины, полукровке открылся хоть и слегка унылый, но в то же время весьма оживленный вид. Камин ярко освещал помещение, тем не менее на единственных четырех столиках стояли горящие свечи. Из-за шума мелодии мало кто обратил внимание на мага, но те, кто все же заметили, одарили новоприбывшего путника недоброжелательными взглядами. Причем глядели так на него лишь недеревенские путники. Деревенские и нищие, глядя на его одежду, явно приняли "за своего"... Альраун недолго постоял у входа, подождав, когда ведра воды покинут надетые на него ткани. Немного обсохнув, он направился к свободному местечку за стойкой и молча позвал корчмаря, стоявшего за два метра, жестом слегка поднятой руки.
- Кружку эля. И чего-нибудь перекусить. 
Альраун собрал пучок энергии в руке, где он держал три плоских камня. 
- Вот, - сказал он, положив на стойку три слегка поцарапанные медные монеты, на вид ничем не отличающиеся от реальных.
Корчмарь молча взял монетки и бросил их в широкий карман на коричневом кожаном фартуке. Затем он взял массивную деревянную кружку и принялся наливать в нее содержимое из старой, обвязанной тряпкой, бутылки. Поставив полную кружку на стойку, старик достал откуда-то снизу кусок ржаного хлеба и немного сыра.
- Пожалуйста.
Полукровка принялся жадно откусывать от хлеба. Пять дней без еды, ему можно было простить такое поведение. Закончив с трапезой, он пододвинул к себе кружку и начал периодически попивать эль, стараясь заглушить для себя шум вокруг.. Качества он был так себе, но выбирать не приходилось.
- Извините меня за мое любопытство. Вы ведь не из деревни, не так ли? - прервал молчание корчмарь, подливая эля в уже почти пустой сосуд. - Я много путников тут видал, вы явно не похожи на этих сельских жалующихся жителей.
- И что же меня выдало? - с некоторым интересом спросил маг.
- Ваш взгляд. Можно скрыть и изменить свои настоящие поведение, речь, даже голос. Но взгляд всегда показывает лишь правду. 
- Что не так с моим взглядом?
- Ну, такой взгляд больше свойственен наемникам. Бывало тут как-то двое таких, суровых, серьезных. С такими явно лучше не шутить. У вас такой же взгляд.
Альраун еле заметно улыбнулся. 
- Мало значит ты видал наемников, сидя в этом трактире, - ухмыльнулся он. Я травник, новый ученик старика Уфлида, из Кальдсвола. Сирота. Возможно из-за этого мой взгляд напомнил тебе тех наемников. 
- Что же вас привело так далеко в этот трактир?
- Мастер Уфлид поручил мне отправить одно письмо, а заодно найти то ли пупок, то ли пуповину недавно телившейся коровы. Чесное слово, не знаю зачем он понадобилось старику. Возможно он просто хотел отослать меня куда подальше, - ухмлыльнулся полукровка. - Кстати насчет письма. Знает у вас тут кто, где можно найти голубятню, или конного гонца?
- Почта говорите... - задумался корчмарь, протирая деревянную кружку. - Знаете, спросите ка у того паренька, - наконец ответил он, указывая на весьма импозантного, несмотря на свой возраст, юношу. - Если я не ошибаюсь, он менестрель и частенько путешествует по местным землям в поисках интересных происшествий, которых в Лавидии в последнее время немало...
- Менестрель... Ясно. Доброго вечера тебе, - Альраун переменился в лице, и, покинув стойку, направился к человеку лет 25, стоящему в углу таверны с закрытыми глазами, видимо, наслаждающегося музыкой в трактире.
- И вам того же, - ответил корчмарь, хотя вряд ли полукровка еще слушал его, что он и сам понял.
Паренек был одет в красный котарди с оранжеватыми полосками. Черные густые волосы его были в неопрятном состоянии, что было странным для менестреля - обычно они тщательно зализывали волосы, да и в целом через чур сильно следили за собой. Обувка у него была вся в грязи, но тем не менее из неплохой кожи и в хорошем состоянии. Ограбить бы, да не выйдет. Раз уж в такой глуши в таких одеяниях, значит путешествует не один. На поясе у менестреля красовались новые ножны, судя по форме, для шпаги, или же очень тонкого лезвия. А в руках у него, разумеется, была лютня. Что что, а своими музыкальными инструментами менестрели всегда дорожили. Альраун молча подошел к нему и облокотился об стену рядом. 
- Чем могу помочь? - сразу же спросил он, до сих пор не открыв глаз.
- Хороший слух? - поинтересовался Альраун о том, как тот его заметил.
- Отнюдь. Хороший нюх. От вас, милсдарь, несет отходами. Вы определенно наступили на что-то мягкое, пока добирались в это ужасное место. Повторюсь. Чем могу помочь?
- Мне нужна голубятня, или же гонец. 
- Я похож на гонца? Может быть на голубя? - менестрель слегка приподнял левую бровь и повернул голову в сторону мага. Глаза были закрыты. Не получив ответа, он продолжил, - Голубятни есть в ближайшем городе. В Аустенните, к северо-востоку отсюда. Также в аббатстве на юге. Сильнее запаха помета от тебя только запах магии. Кто ты?
"Это точно не обычный менестрель... Стоит ли врать? Поверит ли это самовлюбленный олух в мои слова? А может рискнуть и раскрыться?"
- Мое имя Веском, - после недолгих раздумий начал он. - Я член Гильдии Магов. Держу путь...
Не продолжай, - перебил он полукровку, наконец таки открыв глаза почему то заметно набычившись. - Я Асвиус Венфольф Андарк из Марена. Можно просто Асвиус, - он протянул руку полукровке. - Лучший менестрель в Лавидии, путешественник, и, видимо, самовлюбленный олух. А ты значит Альраун, держишь путь на север. Получше бы скрывал свои мысли, полукровка.
Альраун напрягся, но показывать этого не стал. Гильдия Воров все еще не забыла его, а значит распространяться о его имени, тем более в таком месте было опасно. Он протянул и пожал руку человеку.
- Не бойся, Гильдии тут нет. Один лишь деревенский сброд да наемники. Забудь про голубятни, как раз для тебя в Аустенните есть один человечек, куёт подковы да уключины для виду, на деле же промышляет разносом писем.. негласным путем. То, что тебе нужно. И я как раз держу туда путь, так уж и быть, готов скрасить твою компанию, разумеется не за даром. На не напрягайся ты так, не сдам я тебя Гильдии, не хватало еще мне иметь с ней дело.
Почему..
ты не чувствуешь моей магической энергии? И на что тебе этот кривой рисунок на бледной рожице, если не используешь его по назначению, Альраун? Твоя магия духа на уровне ребенка, полукровка, тебе разве что выпивку камнями оплачивать. Предлагаю удалиться с этого ужасного душного трактира с не менее ужасной музыкой, нечего тут разглагольствовать.
- Ты один?
- По твоему я не могу за себя постоять? - спросил он, пряча лютню в отдельный боковой карман на груди.
Они покинули таверну и направились к дороге, оставив шумное людное строение позади. 
- Альраун, как ты относишься к музыке? Знаешь, в умелых руках она творит чудеса. Сам послушай.
Полукровка пристально наблюдал за своим собеседником, но он даже не заметил, как у того в руках оказалась лютня. Не успел он среагировать, как Асвиус дунул в лютню, издав громкий щелчок, сильно ударивший магу по ушам. Все окружение начало темнеть, звуки голосов в таверне медленно угасали. Единственное что он слышал, это необычная, даже по-своему завлекающая мелодия лютни. Он рухнул в грязь...
Спустя два часа.
 Проснулся наконец, - спокойно сказал менестрель. 
Альраун презрительно поглядел на него, без лишних слов донеся ему пару гномьих ругательств. Асвиус ухмыльнулся, определенно "услышав" его мысли. Внешность его сильно изменилась: волосы его стали рыжими, но по-прежнему небрежно растрепаны, лицо и вовсе стало совершенно иное. Было ли оно настоящее, Альраун не знал, навыка его не хватало, чтобы раскусить иллюзии музыканта. Находиться с ним было опасно, но вызывал он некое доверие... Это ужасное чувство собственной беспомощности. Полукровка еще долго молча лежал, рассуждая о произошедшем. Лежал на чем? Где он был? Только сейчас эти мысли пришли ему в голову. Он оглянулся. Лежал он на кучке соломы, облокотившись головой на деревянный ящик. За ним было еще несколько ящиков, от которых несло рыбой. Маг слегка привстал, обнаружив за ящиками толстого мужичка. Судя по свойственной работникам порта одежде, это был биндюжник. Видимо перевозил рыбу в город, или же деревню. "И куда я попал..." - подумал Альраун, снова ляг на солому и посмотрев на звезды в небе. Звезды? А где гроза? Темное скопление туч он обнаружил уже вдалеке, как и трактир - грозу они миновали. Мысли его еще долго были несобранны, он словно вдоволь напился макового молока. В голове все еще звучала та странная мелодия, все больше затихая, но по-прежнему путая его мысли.

Пост
Кто оценил сообщение +
Альраун
Путник

Альраун

Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 6 Db1c18c4e700
Анкета : Альраун

Игровые очки : 64
Боевой опыт : 3
Чистая карма
Лик героя
Раса: Полуэльф
Род занятий: Маг-наёмник.
Специализация:
Награды :

Чистая карма
Лик героя
Специализация:

Сообщение автор Изольда в Вт 28 Мар 2017, 22:27

Голосование по Словомесу объявляю открытым!
Пишем ник одного участника, чей пост вам больше всего понравился.

Конкурс "Словомес" - Страница 6 2d6ce78b6129     Конкурс "Словомес" - Страница 6 661de17a49a5
Кто оценил сообщение +
Изольда
Приключенец

Изольда

Статус : Наношу добро и причиняю справедливость ;)
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 6 470b49e8b00d Конкурс "Словомес" - Страница 6 606da7b597fe Конкурс "Словомес" - Страница 6 Fb8a981721c1
Анкета : Изольда ван Батильд
Игровые очки : 98
Боевой опыт : 42
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек (Тавантинка)
Род занятий: Воинствующая монахиня - берсерк
Специализация: Справедливщик
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 6 470b49e8b00d Конкурс "Словомес" - Страница 6 606da7b597fe Конкурс "Словомес" - Страница 6 Fb8a981721c1
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Изольда в Пт 31 Мар 2017, 20:22

Друзья, голосуем-с!

Конкурс "Словомес" - Страница 6 2d6ce78b6129     Конкурс "Словомес" - Страница 6 661de17a49a5
Кто оценил сообщение +
Изольда
Приключенец

Изольда

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Малигос в Пт 31 Мар 2017, 20:31

Альраун

Кто оценил сообщение +
Малигос
Прохожий

Малигос

Анкета : Малигос Сизокрылый
Игровые очки : 29
Чистая карма
Лик героя
Раса: Драконид (Саагаз)
Род занятий: Чародей
Специализация:
Анкета : Малигос Сизокрылый
Игровые очки : 29
Чистая карма
Лик героя
Раса: Драконид (Саагаз)
Род занятий: Чародей
Специализация:

Сообщение автор Штина Таар в Пт 31 Мар 2017, 23:42

Я опоздал с написанием поста, поэтому вне конкурса:
Отсюда: http://www.amalirr.com/t132p60-topic#82258
Пост:

«Потом Мужчина, очень счастливый, пошел и заснул у огня, а Женщина села колдовать: она распустила волосы, взяла плечевую баранью кость, очень плоскую и очень гладкую, и стала пристально всматриваться в проходящие по кости разводы. Потом она подбросила поленьев в огонь и затянула песню. Это было Первое в мире Колдовство, Первая Волшебная Песня».
© "Кошка, гулявшая сама по себе" Джозеф Редьярд Киплинг

Штина не слишком обеспокоилась тем, что от нее сбежал больной. Как будто он первый! За свою жизнь в Трущобах она перевидала стольких "китов" с ножевыми ранениями, "пацанов" с переломанными пальцами и стольким портовым биндюжникам перечинила спины, что и по фене ботать могла, и ругаться не хуже грузчиков, а уж их характеру, сволочному по большей своей части, она перестала удивляться еще в первый месяц работы на новом месте.
Сбежав, парень перестал быть ее больным, и это избавляло ее от многих хлопот - больше Штина не отвечала ни за его здоровье, ни за жизнь. Но он все еще был ей должен, что связывало его с ней, причем на неопределенный срок. Это было неправильно. Штар достала колбу с кровью своего недавнего знакомца и взболтала, посмотрев сквозь нее на свет. Немного поразмышляла о чем-то. Потом резко встала (все-то она делала резко!), достала из сумки иглу, оторвала кусок простыни и стала выводить на ней правый чей-то глаз и левое заостренное ухо, обмакивая иголку в кровь. Рисовать она умела и любила, так что вскоре на белой ткани виднелось достаточно точное изображение органов зрения и слуха. Штар дождалась, пока ее произведение не высохнет, взяла бериллы, вышла на улицу, закрепила неполную картину лица на стволе дерева и принялась колдовать... 
Аура любого живого существа всегда легко выделялась из его крови. Так и теперь взять след удалось без особого труда. Но вот искать обладателя ауры по ее слепку Штар ранее не доводилось. Она читала об этом, примерно представляла, что нужно сделать, но...
"Никаких «но»!" -- подумала она про себя и продолжила исполнять ритуал. 
Глухой щелчок, раздавшийся через некоторое время, показал, что Штина все сделала правильно.
"Два года я даю тебе на возвращение долгов. -- сразу и без обиняков сказала она, и ее слова должны были эхом влиться в левое ухо полукровки. -- И помни, никаких претензий со стороны родичей ребенка ко мне быть не должно. Найдешь меня в Титле, закоптелый дом на границе с Трущобами."
Он мог ее видеть, недолго, впрочем, и только правым глазом, пока она не прервала связь. Это произошло очень скоро, и то, даже за такой короткий сеанс Штар успела "выпить" оба берилла, что взяла с собой: передача иллюзий на большое расстояние оказалось чрезвычайно энергозатратным делом. Впрочем, Штина была вполне довольна результатом, не смотря ни на что. Она сняла с дерева рисунок, сложила в карман опустошенные бериллы и вернулась в дом. 
У Шона Дерюги она прогостила еще два дня. Когда ей стало казаться, что она уже каждую травинку в округе изучила, Штар наскоро попрощалась с Командором, собрала вещи и телепортировалась к себе домой.
Дом ее встретил такой привычной для нее здесь тишиной и темнотой. Штар зажгла небольшой магический светляк, прошла к себе, и, разложив наскоро вещи из своей сумки, подала из окна сигнал соглядатаям Седого, что она вернулась.
Уже через полчаса она принимала страшно болтливого контрабандиста, жалующегося на все - от погоды до прохудившихся башмаков - на все, кроме действительно сломанного пальца, который ему прищемило веслом, вылетевшим из уключины, которую делал, должно быть, в конец измотанный кой-чьей болтовней кузнец. Потом Штина принимала роды у какой-то шлюхи, которая предохраняться нормально не научилась. Завязывая пупок болезенного вида младенцу, Штина вскользь подумала, что все равно этот малый не жилец и помрет не через день, так через двое. Но это было уже не ее дело: ей платили за принятие родов, а не за выхаживание будущего карманника. Потом она удаляла грыжу у горбуна. Это был ее постоянный клиент, чуть ли не единственный настоящий калека среди прочих побирушек. Вот только он не "калецтвами" зарабатывал себе на жизнь, а музыкой. Где-то раздобыл, а может и сам смастерил дуду и развлекал зевак немудреной мелодией. Штар слегка симпатизировала старику, хотя совсем и не знала его прошлого - вряд ли там было все гладко. Следующим на очереди был хмурый юноша-палач с ножом в спине, монастырский служка с обожженной рукой (на спор держал ладонь над свечкой, чтоб доказать искренность своей веры, а на приеме долго сидел, набычившись, и не давал Штине осмотреть ожог) и двое мальчишек, пойманных на воровстве, которым в назидание переломали пальцы. За последних платила пожилая крестьянка, по-видимому, их мать. И судя по тому, что вся сумма была собрана мелкими монетами, женщина здорово влезла в долги. Когда уже начало темнеть, к Штар ворвалась часто моргающая баба в рваном платье, которая говорила разными голосами, постоянно перебивая саму себя. Штина ее прогнала - душевнобольными она не занималась, но помешанная выронила и забыла у нее какую-то потрепанную книжонку. Когда поток больных иссяк, Штар открыла книжку посередине и, прочтя пару строк, саркастически усмехнулась: "Чтение как раз для вдовы!".
Там было написано буквально следующее: "...она когтями впилась в его спину и прошептала срывающимся голосом: «Ты такой... Ах! Ты такой импозантный!» Протяжно застонав, она вся прогнулась и..."
Дальше Штар читать не стала.
Она решила прибраться в комнате, где она принимала больных, все-таки там ей еще предстояло спать, а лечение тех же ожогов оставляет после себя много отходов, которые надо куда-то девать хотя бы из-за их запаха. Штар отлично это понимала, но она довольно сильно устала за день, а потому, особенно не заморачиваясь, просто вынесла котелок с воняющей грибами жижей на улицу. Украдут - и хрен с ним. Делиться - не телиться, жижа уже давно потеряла свои целебные свойства, а котелок давно пора менять. Так что, убравшись таким образом, Штина загасила магический светильник и отправилась на боковую.
Голосую за Рауна.

Последний раз редактировалось: Штина Таар (Пн 03 Апр 2017, 18:53), всего редактировалось 1 раз(а)

Конкурс "Словомес" - Страница 6 1e376996632aad3e250a39d8275e6f2f
Кто оценил сообщение +
Штина Таар
Сюжетный герой

Штина Таар

Анкета : Штина Таар
Игровые очки : 14
Чистая карма
Лик героя
Раса: полудроу-полутвилл
Род занятий: Лекарь
Специализация:
Анкета : Штина Таар
Игровые очки : 14
Чистая карма
Лик героя
Раса: полудроу-полутвилл
Род занятий: Лекарь
Специализация:

Сообщение автор Альраун в Сб 01 Апр 2017, 00:56

Штина/Клери. Я даже слегка напрягся, читая про твою куклу-вуду из моей крови.
Кто оценил сообщение +
Альраун
Путник

Альраун

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Специализация:
Награды :

Чистая карма
Лик героя
Специализация:

Сообщение автор Зилхар в Пн 03 Апр 2017, 09:30

Штина или Раун, Раун или Штина... проголосую за Штину ради дополнительного напряжения.

Конкурс "Словомес" - Страница 6 3310Конкурс "Словомес" - Страница 6 Ia33710Конкурс "Словомес" - Страница 6 O337710
Кто оценил сообщение +
Зилхар
Бард Амалирра

Зилхар

Статус : Мастер по метанию понтов
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 6 Veteran2Конкурс "Словомес" - Страница 6 Vklad3Конкурс "Словомес" - Страница 6 Reputation3

Конкурс "Словомес" - Страница 6 Skull
Анкета : Зилхар Канхорбесна
Игровые очки : 81
Боевой опыт : 35
Магический опыт : 43
Чистая карма
Лик героя
Раса: дроу
Род занятий: приспособленец
Специализация: зависит от обстоятельств
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 6 Veteran2Конкурс "Словомес" - Страница 6 Vklad3Конкурс "Словомес" - Страница 6 Reputation3

Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Лусхара в Пн 03 Апр 2017, 22:09

Штина

Конкурс "Словомес" - Страница 6 Ia_10
Конкурс "Словомес" - Страница 6 No_10
На меня надвигается из кустов Феанор!
Ну и пусть надвигается - у меня есть топор!
Кто оценил сообщение +
Лусхара
Путник

Лусхара

Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 6 Db1c18c4e700 Конкурс "Словомес" - Страница 6 9157ac322e56

Конкурс "Словомес" - Страница 6 C8979b744509Конкурс "Словомес" - Страница 6 Doc29852120_535061906?hash=1c71ca4c74ecafe84f&dl=ab6d88fc57b4763855&wnd=1
Анкета : Лусхара Двуязыкая
Игровые очки : 71
Боевой опыт : 23
Чистая карма
Лик героя
Раса: помесь орчихи с троллем
Род занятий: Специалист по отъему чужого добра
Специализация:
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 6 Db1c18c4e700 Конкурс "Словомес" - Страница 6 9157ac322e56

Конкурс "Словомес" - Страница 6 C8979b744509Конкурс "Словомес" - Страница 6 Doc29852120_535061906?hash=1c71ca4c74ecafe84f&dl=ab6d88fc57b4763855&wnd=1
Чистая карма
Лик героя
Специализация:

Сообщение автор Изольда в Вт 04 Апр 2017, 11:18

5 очков опыта уходит Штине, с чем ее и поздравляем!

Ждите обновления слов.

Кто оценил сообщение +
Изольда
Приключенец

Изольда

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Изольда в Пт 07 Апр 2017, 11:25

Слова апреля в первом посте темы. Конкурсные посты принимаются до 27.04.17. Голосование начнется 28.04.17.

Кто оценил сообщение +
Изольда
Приключенец

Изольда

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Изольда в Вт 18 Апр 2017, 10:58

Ребята, не забываем про апрельские слова в первом посте этой темы и про то, что за мастерское вплетение их в свой пост можно получить 5 очков опыта!

Кто оценил сообщение +
Изольда
Приключенец

Изольда

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Утер Манн в Сб 22 Апр 2017, 23:34

Пост:
Выйдя по утру из дома, капеллан распрямил спину, похрустев звучно костями. Мужчина провел всю ночь лишь в освещении факела, а потому глаза были слегка зажмурены от лучей солнца, что знаменовали собой рассвет. Леди Акаквириры не было поблизости, да и признаки боя отсутствовали, отчего церковник лишь хмыкнул, бросив что-то вроде «колдуньё» и ещё нечто совсем неразборчивое. Сбежала ли она как Оливер, или просто отправилась отсыпаться – Утер не имел представления, но уж точно знал, что в нынешнем деле он сам себе помощник.
Ноги неспешно перебирали траву да землю под ногами, покуда взгляд был устремлен куда-то в пустоту, ибо был инквизитор сейчас глубоко погружен в свои размышления – не каждый день служителю церкви являются мелкие бесы, а вслед за ними ангелы, пусть даже и падшие. А ежели ангел был ниспослан в бездну, делает ли его это демоном? Ведь помимо дьявольских отродий в аду горят грешники, и те вовсе не черти. Хотя это спорный вопрос, так как Утер от старого друга Жана слыхал рассуждения, мол что души, истязаемые в бездне, со временем и сами становятся демонами, пополняя тем самым ряды Сатаниеэля. Так ли это на самом деле? Врядли кто из смертных способен дать точный ответ, хотя кто знает, какие тайны скрывают живые. И более того, как падший воин господень умудрился пробиться в ритуал призыва? Отвратительный обряд, безусловно, дал свои плоды, осталось лишь понять как их толковать, но вот и иных вопросов появилось ещё больше.
Пройдя немного вглубь деревни, Утер заприметил массивное дерево, возле которого и сел, облокотившись на ствол его будто на спинку добротного кресла. Необходимо было ещё раз все обдумать и взвесить, прийти в себя, так сказать. С глубоким вздохом с губ сорвались следующие слова, обращенные к невидимому и неслышимому собеседнику:
-Проще волос девы из лонгобадов в стоге сена найти, чем разобраться в твоей воле. – Взгляд был обращен к небесам, как и всегда в такие моменты, и как всегда господь молчал, ровно как и его крылатые дети. Извечно один и тот же результат, но зачем-то мужчина все продолжал эти «беседы между делом», обращаясь к Создателю напрямую, без молитв.
Хм, надо же, а тех, кого ты ниспослал на вечные муки готовы откликнуться, даже если их и не звали… Ну нет, это дьявольские происки, нельзя давать этим домыслам даже самой малой почвы для роста.
-Никогда не сомневайся в воле Его, ибо неисповедимы пути Господни и неведомы они смертным, что по грешной земле ступают. – Наставительно прошептал капеллан сам себе, крепко сжав ладони в кулаках. И тут заступник веры словно очнулся. Нет, к бессонным ночам был он привычен, а потому пробудился не от усталости, а от забвения собственных рассуждений, вспомнив о более приземленных вещах. Резко сняв правую перчатку, мужчина указательным пальцем левой руки слегка надавил на ожог, который остался на ладони, после того как чернокрылый лишь силой своей воли испепелил хлыст. Боли не было. Нахмурив брови, Манн начал все с нарастающей силой давить на почерневшую кожу, словно мазохист, что находит удовольствие в собственных страданиях, но плоть усердно молчала. Утер годами истязал сам себя, очищая тело и дух, а боль была извечной спутницей этого действа, но сейчас она покинула его. Не то чтобы это беспокоило церковника, но уже точно  настораживало, отчего тот и просипел себе под нос:
-Да что же это… - Одновременно со словами, мужчина повернул кисть ладонью к земле, рассматривая рубец, что заприметил ещё ночью. Взгляд был всецело прикован к увечью, а несколько мгновений спустя, зрачки чуть ли не полностью заполонили собой глазное яблоко, в то время как сама ладонь затряслась, будто принадлежала немощному старцу, отчего инквизитор тут же схватил её левой рукой, так плотно сжав зубы, что от тех послышался душераздирающий скрежет. Тяжелое дыхание прорывалось сквозь сомкнутые уста, а биение сердца заглушило все звуки в округе, которую, кстати, от взора скрыли опустившиеся веки.
-Нет. Ты не мог. Не мог!. – Панически отрицал происходящее инквизитор, со злостью ударив кулаком о корень древа, рассекая костяшки на обожжённой руке, как вдруг послышался незнакомый голос:
-Чего не мог то, мил человек?
Капеллан резко раскрыл очи, попутно надевая перчатку да глядя на того, кто к нему обратился, очнувшись будто от внезапного кошмара. То была худенькая старушка, ростом едва ли доходившая до груди Манна. А в своих тоненьких ручках она держала внушительных размеров корзину, накрытую простым и плотным платком, из под которого пробивался запах свежей зелени.  Видимо она спозаранку уже успела собрать травы, да что уж там, будучи ребенком, ещё до того как Утера забрали из семьи в легион, он и сам отправлялся за различной растительностью как только солнце показывалось на горизонте.
-Магов не мог удержать остаться, что пришли деревню от напастей спасать. – Нашелся что ответить служитель церкви, слегка замявшись от внезапности и вставая в полный рост, при этом постепенно возвращаясь все больше к реальности да стараясь как можно дальше убрать все свои домыслы и внезапные откровения.
-А-а-а, слыхала я, пришли, хорохорились, да хвосты поджали и сбежали друг за дружкой, - завозмущалась бабка  и даже демонстративно сплюнула наземь, выражая свое отношение к колдунам, - тож мне помощнички – языком треплют, а после токмо пятки и видишь их.
-Не суди, да не судим будешь. – С поучительной ноткой в голосе сделал замечание капеллан, хотя, отчасти и разделял взгляды пожилой жительницы Хорнкерста, но особого вида и не подал по этому поводу. Да и растерянность его от внезапной смены обстановки уже улетучилась отчасти.
-Ой, да ты мне тут проповеди ещё почитай, инквизитор, - затараторила старушка, слегка закатив глаза, - вот с мое поживешь и будешь уму разуму учить. Лучше б бабушке помог, а то расселся тут да отдыхает сидит. – Бабулька мотнула  своей корзиной в сторону собеседника, и тот её вмиг подхватил, действуя машинально. Вела себя пожилая особа не то чтобы нагло, но очень уверенно уж точно, отчего с капелланом случился маленький диссонанс, так как только минуту  назад он был словно в другом мире, а тут такие заявления.
-И то верно. -  Неожиданно согласился Утер, поудобнее перехватывая ручку, да следуя за незнакомкой, которая вполне резво для своего почтенного возраста зашагала куда-то вперед. Спорить с ней не стал Манн, наоборот, он был рад возможности отвлечься от дурных мыслей, которые постепенно оставались где-то там вдалеке, хотя на самом деле беды никуда и не подевалась.
-На ту сторону нам надо, - махнула небрежно рукой травница, - там моя хата, пообветшала она, да, так ни сын, ни внуки не приедут не подлатают! Но с божьей помощью стоит. Ты сам случаем не плотник, а, милок?
На такое обращение инквизитор ответил легкой усмешкой - милком его уже долгие годы никто не называл, но вот бойкой старушке в сыновья он годился, так что по этому поводу заморачиваться не стал и вполне добродушно ответил:
-Моё ремесло – служение господу, мечом и молитвой.
-Тха, молитва, сколько у церкви не каялись да милосердия господня не просили, так все как о стенку горох – ведьма после кончины своей как изводила, так и изводит, чтоб ей пусто было, зараза эдакая. У меня аж куры нестись стали через раз! А ведь наседки знатные! Тьфу ты. - Неизвестная оказалась очень прыткой и «звонкой», при первом взгляде на неё и не скажешь так, уж слишком в глаза бросается её старость и хилость, однако, жизнь в ней била ключом, церковник даже не удивился бы, если та сейчас взяла бы обратно корзину и начала  её задорно подкидывать в воздух да тут же ловить. Но старушка лишь активно шагала вперед, да так быстро, что мужчине только и оставалось умудряться поспевать за ней.
-Господь посылает нам столько испытаний, сколько мы способны выдержать. Не больше и не меньше. – Чуть ли не на бегу проповедовал импровизированный носильщик.
-Да на мой век испытаний этих столько перепало, что уж со счету сбилась, а тут на старости лет даже спокойно помереть не дают проклятья всякие. – Более сухо, но всё с той же энергичностью молвила бабка, подойдя к покосившейся калитке, возле которой и встала – видимо ко двору своему подоспела.
-Любое проклятие можно снять. – На выдохе ответил капеллан, остановившись подле собирательницы трав.
-И кто его снимет? Ты шоль? Солнце взошло, а он под деревом сиднем сидит, ну хоть бухать не стал как молодые ваши, и на том спасибо. – Неустанно сетовала травница, активно жестикулируя и говоря без тени смущения – сразу видно, что человек она простой, но Манн всё равно намеревался поставить её на место, однако, был прерван:
-Да чёй та я, баба дурная! Травы помог бабушке донести, хоть и капля в море, да уже хорошее дело сделал какое-никакое. Сама я дальше управлюсь, - подытожила женщина в преклонном возрасте и забрала корзину из рук Утера, - а ты, инквизитор, нос не вешай, а поди да дело свое инквизиторошное сделай, а я тебя, коль смогешь помочь нам, супом накормлю, яишным, по рецепту прабабки моей!
Служитель церкви был в легком недоумении от этой словесной тирады, но пришел к выводу, что права ведь бабка – долг превыше всего, и неважно какие напасти тебя ждут за углом. Верь в свет и неси его в каждый дом. Незнакомка ещё что-то говорила, но большую часть мужчина пропустил мимо ушей, расслышав в конце только: « ну бывай, милок».
-Да хранит вас создатель. - Попрощался капеллан, на что ответом ему был взмах руки, мол ступай себе уже. И церковник пошел. Пошел твердым и уверенным шагом прямиком на заброшенный хутор. Переживания были оставлены позади, не было им сейчас места в душе заступника веры, хотя они так и рвались в неё, стремясь затуманить разум, но твердая воля стала для них непреодолимой преградой. Остался лишь холодный расчет.
Был ли падший посредником Тоторуса? Врядли, хотя кто знает какие в бездне чудеса творятся да порядки,  но рога обламывать бесенку не придется – наводку ведь получил, осталось лишь нащупать след и завершить начатое. И обретут крестьяне вожделенный покой, а я же после… Так, нет! Не время думать о своих бедах! Хутор! Не для того я жизнь положил во имя высшего блага, чтобы о судьбе своей сокрушаться!

http://www.amalirr.com/t301p30-topic#84007

Конкурс "Словомес" - Страница 6 29ajj6Конкурс "Словомес" - Страница 6 2lmpbgoКонкурс "Словомес" - Страница 6 11bkwwp

Исповедь     
Кто оценил сообщение +
Утер Манн
Приключенец

Утер Манн

Статус : Боль - песнь Света, агония - его благословение.
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 6 55381303dd27 Конкурс "Словомес" - Страница 6 90fb35a8ee9c Конкурс "Словомес" - Страница 6 Fb8a981721c1

Конкурс "Словомес" - Страница 6 757f1ca1256dКонкурс "Словомес" - Страница 6 429874ddb93a
Анкета : Прокаженный
Игровые очки : 176
Боевой опыт : 12
Магический опыт : 25
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек (Тавантинец)
Род занятий: Орден Святой Инквизиции
Специализация: Капеллан
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 6 55381303dd27 Конкурс "Словомес" - Страница 6 90fb35a8ee9c Конкурс "Словомес" - Страница 6 Fb8a981721c1

Конкурс "Словомес" - Страница 6 757f1ca1256dКонкурс "Словомес" - Страница 6 429874ddb93a
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Флинн в Пн 24 Апр 2017, 18:03

http://www.amalirr.com/t640p60-topic#84049

Пост:
Голос продолжал усиливаться, в нём читались нотки истерики. Это был неприятно знакомый Диргравеску голос, молодой совсем. Следопыт узнал в нём одного из церковников: одного из тех юнцов, что по взбалмошному уму решили жечь мельницу. 
- Прошу! Помогите! - уже сипло орал инквизитор. Ди смотрел в его спину - плащ его был изорван и грязен, тот медленно передвигался, вытянув ладони вперёд, касаясь окровавленными пальцами коры. Его силы истекали.
Диргравеск перестал затаиваться и вышел к "знакомцу", одновременно обращаясь к Мэвис, чтобы та тоже подходила. Следопыт аккуратно подошёл к юноше, безгласно прокашлявшись в кулак. Тот вздрогнул и обернулся, заставив вздрогнуть уже самого Диргравеска...
- Ты! Пожалуйста, кто угодно, помоги, выведи меня отсюда, умоляю! - чуть не плача затараторил юнец, пытаясь подойди к Ди... на звук.
Охотник ошеломлённо глядел в пустые, исцарапанные глазницы. Недолго - он скоро подошёл к инквизитору, помогая ему не свалиться с ног и осторожно усадил возле дерева. Ди полез за флягой со спиртом.
- Где остальные двое? И кто это сделал? - охотник пробежался взглядом по округе
- Откуда ты знаешь? А, не важно, бросили... - раненный ненадолго смолк, и Ди добавил ещё немного спирта на алую тряпицу, которой смывал кровь. Инквизитор продолжил, - бешеная птица какая-то...
Охотник посмотрел на сидящую неподалёку Норшу, но тут же отбросил глупое подозрение - когти её были слишком малы, чтобы нанести столь глубокие раны, а норов слишком робок, чтобы нападать на разумных без веской причины. И такой причины не было.
- Ты успел её разглядеть?
- Нет, - дрогнувшим голосом ответил юнец.
- Слепошарный какой, хе-хе, - заговорила зелейщица, и Ди бросил на ту недовольный взгляд. Подобный цинизм показался охотнику совсем уж низким, даже если у Мэв и были поводы ненавидеть инквизицию.
- Пошла ты! На тебя бы посмотрел. - Ругнулся церковник, повернув безглазое лицо в сторону Мэвис. 
- Это Инквизиция. Никто не любит Инквизицию. Хорошие люди не идут в Инквизицию.
- А у меня выбор был!? Меня забрали из родной деревни ещё сопляком!
- Этот парень наверняка уже пытал, грабил и насиловал, просто потому что ему можно. Исайя всё видит, хе-хе, и всем воздаёт по заслугам, - пожала она плечами, и Ди, хоть и не видно было лица его, зло прищурился, - тем похищенным детям он тоже воздал по заслугам, да, Мэвис? - он думал про себя.
- Заткнитесь оба, - ответил  Ди, а затем обратился к одной только Мэвис, - не тебе говорить о хороших людях. И не мне.
- Хорошо, как скажешь, - вновь пожала она плечами. - Я уверена, та тварь любезно подождёт, пока ты доведёшь этого бедолагу до ближайшего целителя, прежде чем начать жрать детей.
- Что же ты об этом не думала, когда бежала с болот, бросив подругу свою? - зло подумал Диргравеск, но в тот же миг устыдился своим мыслям - ведь, скорее всего, ранили они бы Мэвис не меньше, чем этого юнца злые речи про его слепоту. Охотник проглотил эти слова, оставив их столь далеко, сколь это мог сделать. Он закончил перевязку и обернулся к зелейщице полностью.
Предлагаешь бросить его здесь? - сухо спросил он и подал флягу с водой раненному, - Мэвис. Что сейчас с детьми, мне неизвестно. Может быть, они уже мертвы. Но он, - Ди посмотрел на юнца, - жив... Эта чаща совсем рядом с Ладьёй. Время позднее, ночью нам детей не найти. 
Инквизитор через несколько секунд поник патлатой головой и перестал реагировать на окружающих, ещё больше бледнея. Охотник попытался привести его в чувства, поднеся к лицу смоченную спиртом тряпицу. Тот сперва слабо дёрнулся, но скоро вновь пришёл в чувства. Мысленно Ди обрадовался, что ему не придётся тащить бессознательное тело церковника - не осилит ведь...
Мэвис стояла в стороне, будучи едва ли не бледнее ослепшего мальчишки. Пряди всё ещё непросохших волос свисали на усталое лицо, губы её застыли в скорбной дуге. Она определённо была недовольна таким решением. Ди, подхватив инквизитора под руку, прошёл мимо неё, едва отведя взгляд.
Хорошо, что обошлось без горячих слов, но и здесь повисла тень напряжения. 
Остаток дороги они прошли в молчании.

Потолок над головой почему-то всегда вызывала у Ди ассоциации с крышкой гроба, да и не мог он никогда уснуть на кровати ли, другой мягкой поверхности - сам себе охотник не мог объяснить это, но факт был фактом. Он лишь сопроводил Мэвис и искалеченного церковника к посёлку, но остаться там не мог, повернув тут же в те же чащи. Посредником меж продвигающимися поисками и жителями Ладьи осталась зелейщица, сам Ди решил провести ночь в одиночестве, подальше от вопросов и прочего шума разумных.
Она остановила его. В руках её была склянка с чем-то похожим на то, что давала ему Мэвис ещё на болотах. Похоже, то было лекарство, и Ди едва ли не поспешил отказаться от подарка, но, раздумав, принял бутылёк, молча кивнув в знак благодарности. Охотник ушёл в сторону леса, выглядевшим в вечерней мгле куда более зловещим. Лишь рога юной луны останутся освещать берёзовые кроны через какие-то пару часов...
Диргравеск недолго шёл, устроившись на ночёвку относительно недалеко от Ладьи, там, где почва была тверда, что камень, а кроны деревьев и тени их глотали дым и свет от пламени. Маленький костёр неохотно хрустел не слишком сухими ветками, освещая округу демоническим кармином, и Ди хлопотал над раной. Сипуха напротив кромсала ещё живого детёныша полёвки, но, кажется, охотник был только доволен тем, что питомица с таким остервенением рвала вожделенную добычу - то было признаком хорошего здоровья. 
Он чуть не с зубовным скрежетом проглотил лекарство, но мужественно не выплюнул - всё-таки зелейщице он в некотором роде доверял. Педипальпию это, конечно, вряд ли вернёт, но Диргравеск старался меньше думать о потерянной конечности. Ему это удавалось.
Были мысли куда ярче и куда тяжелее. 
Тришка. Мать. Мать, которая потеряла своих детей и теперь сходит с ума от неизвестности. Мать, которая готова на многое ради своих детей. Мать, которая своих детей, скорее всего, живыми уже не увидит...
Нет, нет, нет! Не всё потеряно! - Диргравеск потёр висок, пытаясь справиться с собственной же рефлексией, - Они могут быть живы, время ещё есть, время есть, стоит взглянуть под другим углом...
...и ты находишь лишь прах. 
Тот церковник, несчастный мальчишка, он бормотал о птице, которая глаза ему выцарапала, говорил, что чуял в ней магию. Диргравеск вспомнил наглого филина с болот, чьи перья оказались слишком сухими для места, где за час дождь едва ли не в озеро трясину превратил.
Нет, всё не то... не то, - от усталости Ди едва ли не выронил повязку. Веки его смыкались. Охотник наконец-то поел, ибо некого было смущать своим ужасным видом. Силясь, Диргравеск всё же закончил перевязку. Норшу устроилась рядом, уткнувшись клювом в бок хозяина, а действие зелья Мэвис стало последней каплей. Следопыт провалился в сладкое забытье.

Охотник проснулся с первыми лучами солнца. В меру выспавшийся, но всё же нервный, обеспокоенный, мрачный он дошёл вновь до Ладьи, дабы встретить Мэвис. Ди не хотел думать, что с детьми уже произошло непоправимое, но не мог избавиться от этих мыслей. Но физически он чувствовал себя определённо лучше.

Конкурс "Словомес" - Страница 6 Ea10Конкурс "Словомес" - Страница 6 Aau10
Кто оценил сообщение +
Флинн
Путник

Флинн

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Яника в Пт 12 Май 2017, 11:51

Пост тут
Пост:
Смерть – не самое приятное событие для любого живого существа, но неправы остаются те, кто утверждает, словно при этом человек видит всю свою жизнь, которая проносится пуще навострившего рога разъярённого быка. Это совсем не так.

Клейтон даже не помнил, как расстался с жизнью. Адреналин от роковой схватки с бандитами давно перестал пульсировать в жилах его тела, но вместе с тем, практически стёр последние несколько мгновений в мире живых. Лишь резкий скрежет металла остался в скудных воспоминаниях последних минут жизни.
Вокруг мага было тихо. Слишком тихо для обыкновенного места в каком-нибудь богом забытом закутке Амалирра. Густой словно сливочный крем туман простирался повсюду, не давая рассмотреть даже пальцы на вытянутой руке. Сухая серая трава не шевелилась, не издавала ни звука. Волшебник с трудом мог разглядеть её и потрескавшуюся сухую почву, что делила растительный ковёр на небольшие островки.
Он поднял свой взгляд выше, туда, где, по его мнению, должно было быть небо, но сквозь плотную пелену тумана виднелось лишь огромное светлое пятно рассеянного света солнца. Быть может это было и другое светило, точно сказать было трудно.
Есть тут кто? – несмело задал вопрос пустоте чародей.
Не было ни эха, ни ответа, ни малейшей реакции на его слова. Они словно утонули в гуще белёсой дымки.
Раай даже не знал сколько прошло времени, прежде чем он почувствовал лёгкое изменение в воздухе, словно что-то небольшое прошло мимо…
Повернув голову в ту сторону, волшебник увидел маленького мальчика в потрёпанных одеждах. Местами она было порвана, истерзана в неопрятные лоскутки. Парнишка буквально проплыл мимо, даже не обратив внимания на Клейтона, в то время как маг провожал проходившего мимо духа взглядом.
Всё выглядело ужасающе нереально, ведь ни один клочок ткани, ни один волос на голове мальчика не трепетал от встречного ветра…
Чародей пошёл следом, осторожно ступая по земле. Тишина давила на уши, заставляла взгляд мага рыскать в поисках хоть чего-то знакомого взору, но каждый раз он убеждался, что лишь маленький мальчик, безразлично двигавшийся вперёд, оставался единственным, что мог разглядеть Раай.
Вскоре Клейтон услышал звук. Вожделенный, беспощадно изничтожающий окружавшую тишину перелив флейты. С каждым новым шагом спокойная мелодия медленно нарастала, умиротворяющий мотив с каждой нотой становился всё ближе, а туман редел на глазах.
Раай теперь мог разглядеть, что не только он один брёл в эту сторону. В пяти шагах от него двигалась молодая девушка, а чуть впереди медленно шёл мужчина лет тридцати в боевом доспехе. Десятки безразличных людей со стеклянными и безучастными глазами шли в поисках источника мелодии, в поисках музыканта.
Неизвестно зачем, но Клейтон взглянул себе под ноги, только чтобы увидеть, что он и сам словно парит над поверхностью земли, едва касаясь кончиками пальцев пожухлой серой травы.
В иной раз во рту чародея от такого зрелища стало бы сухо, а всё его тело содрогнулось бы от происходящего, но на этот раз ничего подобного не произошло. Он словно не чувствовал ничего связанного с собственным телом.
Впереди показался тёмный силуэт сидящего человека. Лишь когда Раай подошёл ближе, он смог рассмотреть старика с флейтой в тонких морщинистых пальцах. Его лицо было покрыто множеством морщин, а пепельные спутанные волосы сливались с длинной бородой музыканта.
Все вокруг шли дальше, словно, не обращая на него внимания, но маг остановился, взглядом изучая привратника.
Что это за место? – спросил Раай.
Это туманный кряж. – спокойно пояснил Привратник, положив флейту на колени. У него глубокий и звучный голос, внушающий какое-то запредельное умиротворение. Словно каждое словно его было каплей в неиссякаемом море спокойствия.
Довольно ёмкий ответ... а могу ли я узнать, как я тут оказался?
Ты ведь умный... – констатировал привратник, глядя магу прямо в глаза – или тебе так сложно поверить в собственную смерть? – на какой-то момент он отвлекся, но вновь повернулся к чародею – Вы все сначала отрицаете очевидное...
Всем сложно. Но волнует меня другое. Сейчас я не могу умереть, слишком многое стоит на кону…
Клейтон вспомнил события прошедших месяцев, вспомнил за чем отправился вслед за некромантом, для чего вообще продолжал жить…
Амалирру нужна была помощь, и, тогда как другие игнорировали надвигающуюся угрозу, Раай понимал, что скрывали Серые Земли, понимал лишь потому, что ему это рассказал Даурлон. У него не было бы причин верить магу ночи, если бы много лет назад он своими глазами не видел всех ужасов, что скрывали бесплодные почвы севера…
Старик улыбнулся, по-доброму, по-отечески, с ноткой незримого сострадания.
И все же ты умер, эльф.
Эти слова поставили Раайя в тупик. Последние несколько месяцев он был человеком, готов был свыкнуться с этим, принять свою суть как данность, но теперь, что изменилось?
Эльф? – Путаясь в звуках единственного слова переспросил маг.
Клейтон посмотрел на себя самого и удивился тому, что действительно вернул себе ту самую кажущуюся хрупкость, которой было лишено его человеческое тело. На его плечах теперь покоился давно забытый им плащ, угол которого не спешил трепетать на ветру, безвольно свисая на уровне колен, а на груди был всё ещё знакомый нагрудник, в котором он был на момент переноса разума.
Странно... – одними губами молвил твилл.
Ни чего странного. Нутро всегда одно – после этих слов он указал флейтой себе за спину, на проход меж двумя огромными скалами – Ступай. Амнистата ждёт тебя.
Клейтон двинулся дальше, пытаясь понять, что происходило вокруг. Через пару шагов он наконец решил проверить, сможет ли он колдовать тут.
Маг попытался сотворить простейший пучок света, дабы озарить свой путь. Чары ему удались, но маленький огонек едва ли оправдал ожидания колдуна, развеяв серость тумана на пару шагов впереди. Впрочем, пелена исчезла сама уже через пару мгновений.
Привратник оказался лишь посредником, его задачей было собрать заблудшие души и направить по тропе, но кто сможет помочь чародею вернуться отсюда? Кому под силу сотворить подобное?
Ответов на эти вопросы старик не дал, а тем временем Раай подошёл к длинной веренице людей. Это была поразительной длинны очередь, в которой он наконец услышал звуки. Голоса вокруг не смолкали, сливаясь во всеобщий гомон из криков, шёпота, возгласов… И каждый голос маг мог отчётливо разобрать. Стоило лишь прислушаться, и Клейтон мог услышать всё, о чем сожалели другие, кого проклинали и кому молились, но сам он молчал.
Вокруг оказалось немало недовольных собственной смертью, кто взывал к богам и родным, умолял обратить всё вспять.
Неизвестно, сколько времени прошло, но вскоре маг увидел девушку. Невысокая и прекрасная фигура с тонким деревянным посохом в одной руке и с ярким тёплым фонарём в другой кивком пригласила почти дюжину людей подойти ближе, после чего подняв фонарь чуть выше двинулась вперёд по узкой тропе.
С обеих сторон этого пути словно напирала липкая всепоглощающая тьма, которая практически схлопывалась за спиной, стремясь поглотить незадачливых зевак и отстающих, и лишь яркий свет фонаря не давал тьме добраться до кого-либо…

Понимаю, что запоздало, но мало ли... третья работа ведь нужна была, а поста о закрытии приёма ещё не было.

Кто оценил сообщение +
Яника
Пилигрим

Яника

Статус : У меня много имён
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 6 470b49e8b00d Конкурс "Словомес" - Страница 6 Fb8a981721c1 Конкурс "Словомес" - Страница 6 297583ee685c

Анкета : Яника Каи-риэль
Игровые очки : 38
Боевой опыт : -
Чистая карма
Лик героя
Раса: Эльфийка (Твилл)
Род занятий: Чародейка
Специализация: Магия Духа и Тени
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 6 470b49e8b00d Конкурс "Словомес" - Страница 6 Fb8a981721c1 Конкурс "Словомес" - Страница 6 297583ee685c

Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Слагатель в Вс 18 Июн 2017, 23:41

Прием работ окончен

Начинаем голосование. Объявлю результат 20.06.2017
Кто оценил сообщение +
Слагатель
Тот-Кто-Сдерживает-Неистовство-Творцов

Слагатель

Анкета : Поместите сюда гиперссылку на вашу анкету
Игровые очки : 23
Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор Утер Манн в Пн 19 Июн 2017, 14:30

Долго не мог определиться, но "рога луны" перевесили, поэтому голос за Диргру.

Конкурс "Словомес" - Страница 6 29ajj6Конкурс "Словомес" - Страница 6 2lmpbgoКонкурс "Словомес" - Страница 6 11bkwwp

Исповедь     
Кто оценил сообщение +
Утер Манн
Приключенец

Утер Манн

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Мэлодит в Пн 19 Июн 2017, 14:52

Флинн

Чиста, опрятна, но прячет спину и руки под одеждой.
Кто оценил сообщение +
Мэлодит
Пилигрим

Мэлодит

Статус : Потерянная в себе
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 6 9772975e5992 Конкурс "Словомес" - Страница 6 90fb35a8ee9c Конкурс "Словомес" - Страница 6 Fb8a981721c1 Конкурс "Словомес" - Страница 6 833a61118cc7
Анкета : Мэлодит Тэальт
Игровые очки : -6
Магический опыт : -17
Чистая карма
Лик героя
Раса: Эльдар (Анарида)
Род занятий: Чародейство
Специализация: Псионик
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 6 9772975e5992 Конкурс "Словомес" - Страница 6 90fb35a8ee9c Конкурс "Словомес" - Страница 6 Fb8a981721c1 Конкурс "Словомес" - Страница 6 833a61118cc7
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Лусхара в Пн 19 Июн 2017, 20:40

Диргара... Диагара... Диграрра...
короче Флинн

Конкурс "Словомес" - Страница 6 Ia_10
Конкурс "Словомес" - Страница 6 No_10
На меня надвигается из кустов Феанор!
Ну и пусть надвигается - у меня есть топор!
Кто оценил сообщение +
Лусхара
Путник

Лусхара

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Специализация:
Награды :

Чистая карма
Лик героя
Специализация:

Сообщение автор Слагатель в Вт 20 Июн 2017, 18:28

Раз проголосовавших больше нет....

Флин. Единогласно. 5 очков опыта будет зачислено в Лист персонажа герою Флинн.
Кто оценил сообщение +
Слагатель
Тот-Кто-Сдерживает-Неистовство-Творцов

Слагатель

Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор Мэлодит в Сб 08 Июл 2017, 17:55

Слова ИЮЛЯ в первом посте!
Удачи, Амалиррийцы!

Кто оценил сообщение +
Мэлодит
Пилигрим

Мэлодит

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Зилхар в Ср 16 Авг 2017, 19:01

А чомбы и не?

Пост:
Туман ещё не опустился. Зилхар высунул чумазое лицо в расщелину, чувствуя, как тёплые капли тумана оседают на его лице, засаленных патлах. Неуверенно ощупал дрожащими пальцами каменный порог перед ногами, а затем аккуратно перешагнул его, вздрогнув, когда хлюпающим сапогом почувствовал травяной ковёр - всё ещё мягкий, мокрый, не хрустящий от палящего светила. Дроу с явным наслаждением вдохнул свежий воздух - да, теперь Поверхность вдруг показалась ему не таким уж и плохим местом. Даже в глазах от света не жгло...
Лицо хлестнула ветка, и мальчишка тихо зашипел, - я с лосихой шкандыбаю иль всё-таки с человеческой девкой, а?! Могла б и предупредить, - он крепче перевязал колья, что нёс на спине и выставил левую руку перед собой, несмело шагая вперёд и раздвигая острые тугие ветки и листья, от которых сладко пахло смолою. Зилхар ещё некоторое время шёл с вытянутой вперёд рукой, даже когда ветки кончились - схлопотать по лицу снова желания не было никакого, да и осторожность для иллитири была всегда на первом месте. Однако веток больше не было. Мальчишка встал на месте, подняв лицо вверх, прислушался, принюхался. Пахло водорослями, влагой, холодом, цветами. Самое главное - неподалёку Зилхар слышал тихий шелест воды, будто её гладь беспокоит ветер. Это была не река - тогда бы она была бы быстра, трескуча. Это было озеро - то самое озеро, в которое впадала подземная река, что вывела путников на поверхность. Эльфёнок сбросил со спины колья, и те бесшумно упали в спутанные космы травы, а затем наклонился над ними, на ощупь выбирая то, что могло бы сгодиться для трости. Найдя нужную деревяшку, дроу ощупал ею траву вокруг себя. Почувствовал себя чуточку увереннее. Спокойнее. Затем снова принюхался, вдыхая горный воздух полной грудью. Подозрительная духота начала скапливаться в воздухе. На этот раз лицо его стало ещё серьёзнее.
- Ночью дождь будет. Надо найти место для укрытия, остроиться, потом я схожу чёнить поймаю, - Зилхар не был уверен в том, что в нынешнем состоянии вообще сможет поймать хотя бы старую больную мышь. Только вот выбора не было.
Зилхар некоторое время ходил возле озера, принюхивался, припадал к земле, ощупывал её, иначе говоря, искал местечко поудачнее в меру своих сил, пытаясь использовать свой не шибко богатый, но яркий жизненный опыт в деле. Получалось так себе, однако через минут сорок дроу остановился возле небольшой скалы, в которую дул ветер, опираясь на непрочно стоящий сухостой - увы, сам Зилхар не мог его видеть. Он присел, ощупывая лысый участок земли, а затем позвал Циллу.
- Я осушу веток, а ты с ними костра захреначь побольше, угли в землю впендачишь, чтоб точняк прогрелась. Здесь вроде ёлки есть, значит, лапнику можно приворочь. А там выстлать - чтоб задница к земле не примёрзла. - Дроу опирался здоровой рукой на сухостой, говорил он тихо, сипло, но в своей обыкновенной холеричной манере. - здесь же палатку загнём, на вот этой же ху... - вдруг сухостой хрустнул и повалился, - ...бля!.. - Зилхар растерянно свалился следом и больно ударился попой о землю, шипя под нос ругательства, - ладн, с-свет с ней, хотя-а-а! - эльфёнок прищёлкнул пальцами, - вот её на дрова поломашь, а я за лапником. 
Несмотря на то, что эльфёнок явно чувствовал запах ели, найти её потребовалось большого труда, а затем не меньшего - пытаться справиться с его добычей одной рукой. Зилхар был слаб, несколько раз падал, ругался, рвал, резал ветки добытым крысиным зубом и снова падал, а раненная рука, несмотря на повязку, болела всё сильнее и сильнее, что ещё пуще раздражало мальчишку. Тому явно была не по душе стезя ломовой лошади. Он был готов сорваться на ком угодно, но сейчас козлом (если быть точнее, козой) отпущения могла стать лишь Присцилла. Девушка, виновная лишь в том, что легкомысленно посчитала, что путешествие бок-о-бок с дроу станет красочным и полным радостных впечатлений приключением...
Зилхар сделал несколько заходов за лапником, ведь нужен был он не только для выстилки пола, но и для стен, дабы те хотя бы защитили от дождя и ветра. Эльфёнок в больше степени молчал, но иногда позволял себе комментарии. В основном - во властно-приказном тоне. Он ведь мужик, как кое-кто и отметил.
Через несколько часов с палаткой наконец-то было покончено.
Ссылка

Конкурс "Словомес" - Страница 6 3310Конкурс "Словомес" - Страница 6 Ia33710Конкурс "Словомес" - Страница 6 O337710
Кто оценил сообщение +
Зилхар
Бард Амалирра

Зилхар

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Яника в Чт 19 Окт 2017, 12:18

И всё таки:

Пост:
Вечер. Обеденное помещение уже давно погрузилось в полумрак, а одинокая девушка то и дело спускала с пальцев светляк к потолку, оглядывая комнату. В руке дамочки красовалась бутылка креплёного вина, а неказистый металлический кубок с недопитой порцией спокойно стоял на столе рядом с ней.

На улице похолодало, потому эльфийка поджимала ноги под себя, чтобы не касаться прохладного каменного пола стопами.
Тишина. Лишь изредка тихий плеск переливающегося из бутылки в кубок вина нарушал спокойствие скудно освещённой комнаты. Девушка извлекла из-под халата слегка чумазую из-за редкой чистки трубку с небольшим кисетом табака, и после нескольких минут нехитрых манипуляций закурила, погружая окружающую её фурнитуру в табачный сизый туман, волнами переливающийся в колдовском свете.
Зубы вновь предательски клацнули по металлу кубка, когда Клея поднесла его ко рту. Неожиданный оклик мужского голоса быстро вырвал чародейку из своеобразного забвения, заставив резко повернуться в сторону источника звука:
Отдыхаешь? – спокойно и совсем по-дружески спросил Закарий, глядя в глаза девушки – Второй кубок есть?
Перестать делать вид, что тебе не всё равно – устало пробурчала тёмная, вновь возвращая взгляд в точку, где стоял тяжёлый комод с длинными ножками. Сейчас, в дыму и хмелю, он напоминал ей неказистую лошадь, изморённую долгой работой в поле, для которой не было другой жизни, кроме пашен. И было в этом что-то ироничное.
Думай, что хочешь. Если готова упиться в одиночестве, кто я такой, чтобы мешать тебе? Но я ещё не утратил человечность, даже прибавил немного, после короткого промежутка времени в твоей голове…
Тут не помешал бы ковёр – совсем отвлечённо буркнула Клея…
Что, прости?
Ковёр, тёплый, мягкий, приятный ковёр. Пол очень холодный, неприятно ходить – спокойно и без каких-либо эмоций выдала колдунья.
Ты теперь вольна приказывать целому городу, только заикнись, и тебе притащат и ковёр, и мебель, всё что угодно…
Девушка молча подняла взгляд на неживого мага, с мгновение просто молча глядя на него.
Пока слова ещё не сорвались с губ, было уже видно, насколько сильно на неё давит вес чужих жизней. Она не показала этого на площади, но лишь потому, что остальные не должны были видеть её сомнений, её метаний…
В этом и проблема… – уже не скрывая беспокойства ответила она – все эти люди в миг превратились в инструменты, такие же, как мотыга, лопата, меч в руке воина… и это всё теперь зависит от меня, их судьбы, жизни…
Девушка вновь затянулась дымом трубки, заставив листья табака вспыхнуть оранжевым светом в чаше трубки. Выдох. Осуждающий взгляд Закария упёрся в её лицо, сокрытое полупрозрачными клубами дыма.
Ты, пройдя Бездну, следуя за Даурлоном без лишних вопросов, теперь сидишь и только сейчас задумываешься о правильности содеянного?
Она молчала…
Пойми, нет ни добра, ни зла, нет ничего, кроме наших убеждений и действий. Для таких как мы нет моралей, нет ценностей, кроме тех, что мы сами создаём. Хочешь сделать этот мир лучше? Сделай! Хочешь погрузить его в агонию? Сделай! Но никогда не жалей о том, что произошло, или станешь призраком прошлого…
Мило. Долго готовил речь? – с напускным сарказмом спросила девушка, вот только подозрительное чувство, что в своих словах старик был прав, никак не покидало её.
Долго, достаточно долго, чтобы предугадать твой ответ. Ты не обязана принимать это, но брось прикидываться, что для тебя ещё есть границы. Ты прекрасно знаешь, что они пали, когда ты шагнула в Бездну.

Он вышел, одним взмахом руки подпалив поленья в камине и потушив колдовские огни эльфийки. Всё помещение из холодного света превратилось в залитую красным тёплым заревом пляшущую огнём картину, а девушка так и осталась сидеть, с полупустым кубком в руке, наблюдая, как хрустящие от жара поленья тают под натиском пламени.

Ссылка на пост (кликабельно)

Кто оценил сообщение +
Яника
Пилигрим

Яника

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Мэлодит в Пт 12 Янв 2018, 16:28

Игроки Зилхар и Клея получают по 2 очка магического/боевого опыта за участие.

Новые слова конкурса уже в шапке темы!
Вперед, друзья!

Кто оценил сообщение +
Мэлодит
Пилигрим

Мэлодит

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Катальор Переживший в Вс 14 Янв 2018, 09:28

Пост:
Гуожи проводил шатающуюся из стороны в сторону дикарку холодным взглядом карих глаз. Сейчас, когда она в своем бессилии повернулась к нему спиной, этот жалкий старичок походил на небольшую диковинную змею, которая только-только увидела крысу и готовится к броску. В его лице не было ни намёка на ту искусственную дружелюбность. Из каждой поры, каждой морщинки вослед Паристаи дышало лишь холодное презрение, которое безмерно властвовало над каждым кусочком этой восковой маски на длинной тощей шеи. Девушка оказалась слишком крепка волей, а непреложный завет некромантии гласил: «Если не можешь подчинить, то уничтожь». Чародей со скрипом ветхой мельницы поднялся с подушки, опираясь на свой ручной навес. Свободной кистью некромант подхватил и смял в небольшой ком синий платок Саида, который этот варвар по науськиванию примитивного обычая превращал в огромный тканой фурункул на голове. Он называл это чалмой, хотя по сути своей это был обычный необработанный отрыв парчи. Бединцы любили придавать значимость своей культуре, однако Катальору всегда было приятнее пообщаться с двухметровым юродивым северянином, угрожающе сжимающим дубовый дрын в огромных мозолистых руках, нежели с приезжим атраванцем из самых благородных дворцов этой позабытой Смертью пустыни. Темнокожие, смуглокожие и даже почти такие же белокожие, как и тавантинцы, люди песков одним своим бытом вызывали в чёрной душе некроманта наисильнейшее отторжение. Жалкие, чрезмерно страстные, погрязшие в глупости храмовых догматов – души этих тварей читались лицемерным по своей природе уроженцем Тьесса с легкостью, достойной очередного Пророка Единого.
Тем временем исполнительница, на состояние которой довольно пагубно повлияло неудачное внушающее эмоции заклинание мага разума, отворив дверь, буквально упала в руки той самой визгливой шлюхи, которая продолжала орать так, будто её – сизокрылую голубку – поймал голодный дикий кот. Но теперь её крики были лишены смеха, ведь она заплетающимся языком испуганно звала на помощь. Рядом с ней едва стоял на ногах мокрый от испарины и, похоже, слюны этой мерзкой дамы мужчина.  Вскоре в коридоре стало достаточно людно: свободные от работы куртизанки торопливо бросились изучать причину столь внезапного шума в их убежище разврата и безмятежности. Паристаи, попавшая в центр всеобщего, но отнюдь не восторженного внимания, явно старалась прийти в себя. На ее бледном лице виднелись сверкающие бусинки болезненного пота. Ментальная магия взрыла почти осязаемые борозды в духовной защите этой девушки, однако молодость затянет эти невидимые раны за считанные минуты.  Сомнений не было: эта дикарка многое знала и многое могла. А посему выход был один. Гуожи было потянулся к шкатулке, висящей на поясе, дабы выпустить своих неживых прислужниц и приказать им перебить всех, кто сейчас находился в этом заросшем людскими слабостями вертепе, но вдруг остановился. Белуджистан загудит, когда узнает, что одно из самых знаменитых увеселительных заведений города обнаружится полным от трупов. Подозрения наверняка падут на прибывших тавантинцев, а некромант не хотел подвергать своё положение в Империи какому-либо сомнению неосторожностью своих действий в чужой стране. Нужно было найти наиболее «чистое решение» из возможных. Какое? Ворожей пока не знал.
-Что случилось? – высокий тучный мужчина, поднявшийся по лестнице, внимательно взирал на колдуна, - Вы к ней приставали?
Лицо Гуожи исказилось самым неискренне искренним испугом. Будто пойманный за шалостью ребенок, чародей потупил взгляд и, замявшись, пробубнил:
-Нет-нет, милорд, я не приставал. Она пела мне чудеснейшую балладу, как вдруг ей сделалось плохо, и она выбежала из комнаты. Даже свой инструмент музыкальный оставила там, где выступала.
Подозревающим и тяжелым взглядом хозяин публичного дома – а это наверняка был он – смерил отчитавшегося старичка, заглянул в комнату и, убедившись лично в нахождении сетара на указанном в коротком рассказе месте, повернулся к проституткам, которые носились вокруг бардессы с испуганными и озадаченными лицами. Невероятно громко щелкнув пальцами, здешний управитель басовито гаркнул:
-Девочки, утащите её в мою комнату. Приведите её в себя. А Вы…
Мужик ткнул пальцев в Катальора:
-Платите полную сумму выступления, да еще пять дихремов сверху за то, что чуть мне менестреля не испортили. Всего семь должны.
Часто закивав и запричитав, что проблемы ему не нужны, маг полез в кошель, также висящий на поясе. Вскоре на тусклый свет свечей, укутанный в дымную пелену благовоний, явилась семёрка серебряных монет. Мажордом этого дворца страсти быстро выхватил оплату из тощих рук колдуна, широко улыбнулся, развернулся на месте спиной к клиенту и размашистым шагом направился следом за процессией, несущей бесчувственную Паристаи в его покои. Такой походкой славятся истинные жизнелюбы. Видимо, в Атраване бытность торговцев женским вниманием весьма сладкая. Хмыкнув, некромант начал медленно спускаться на первый этаж. Вопрос с ликвидацией этой дикарки стоял все еще крайне остро. Гуожи подумывал над тем, чтобы подкупить каких-нибудь уличных головорезов, чтоб они зарезали смуглянку в закоулке, когда та покинет бордель по тем или иным причинам. Но решение поставленной задачи оказалось гораздо проще. В полумраке первого этажа стояла та девица, которая встретила Первого Чародея и его наёмника во время их прихода. Сладостные подозрения стали впиваться в воспаленный от идей мозг некроманта:
-Почему Вы не со своими подругами, миледи? Неужели Вам безразлична судьба певицы?
Женщина, оторвавшаяся от бессмысленного разглядывания пола, обратила свой взгляд на Катальора. Её глаза сверкали презрительной насмешкой, а тёмная кожа в багровом отливе бархатных стен отдавала оттенками свежей чищенной моркови, поэтому сверкающая улыбка невероятно белых для этих варваров зубов блеснула своей злобой на всю комнату. Тихий смех ознаменовал успех ворожея в создании предположений касательно отношений его собеседницы и Паристаи:
-Еще я за этой выскочкой не бегала. Мразная девица, на пиликалке своей бренчит, а сиськи мужикам мять не даёт. В конце концов мы за одну ночь меньше этой дряни получаем, а делаем го-ораздо больше еёшнего. Еще и хозяин с ней носится, как с писаной торбой. 
Вдруг дама остановилась и сменила взгляд с насмешливого на виноватый:
-Простите, сударь, неудачный день, вот и несу всякую чепуху.
Да, определенно, вот так выглядит выход из ситуации. Чернокожая шлюха явно была слегка навеселе, её защитная аура слабо мерцала в общей безмятежности борделя. Взмахнув рукой, Гуожи направил ментальный поток, содержащий в себе ненависть, зависть и презрение к Паристаи, в голову проститутки. Энергетический барьер, ослабленный множеством факторов, промялся и дал магу разума полный доступ к эмоциям своей обладательницы.
-Вы не правы, - лицо Катальора снова расплылось в заискивающей улыбке, - О Вас, почтенная госпожа, никто не знает. А о барде из «Белого Лотоса» говорят даже во Дворце Шаха. Она знаменита, она талантлива, поэтому ей не надо утруждать себя плотскими вопросами. Она ублажает дух, миледи, а Вы – всего лишь ножны для очередного ржавого меча.
Слова и магия делали своё дело. Вскоре в голову куртизанки закрадывалась только одна мысль, только один путь, который избавит её от столь внезапных душевных терзаний. Нужно убить эту дочь шайтана! НЕМЕДЛЕННО!
Некромант неспешно засеменил к выходу, понимая, что теперь эта шлюха всё сделает за него. Мрак ночных улиц поглотил колдуна, оставив чернокожую путану одну в этом просторном приёмном зале.
Она шла следом за этой грязной паскудой уже десяток минут. Мунира ненавидела Паристаи всей своей душой. И только сегодняшней ночью осознание этой ненависти полностью охватило её дух. Злоба и зависть, презрение и, наверное, жалость к самой себе заставили проститутку сделать единственный правильный выбор. Выбор, о котором она не будет жалеть. Голос этого менестреля должен утихнуть. Исчезнуть из этого мира. И она в этом исчезновении станет главной виновницей.
Придя в себя после, вероятно, простого переутомления, бардесса наскоро собрала свои вещи и рванула из борделя. А Мунира отправилась следом. Прихватив с собой нож, забытый однажды в её постели каким-то головорезом, куртизанка бросилась следом за соперницей, которую еще вчера считала подругой. Один неудачный вечер, грубые клиенты, сильная головная боль и беседа с этим…стариком заставили шлюху понять, что она…она хочет убить Паристаи. Что она и сделает. Прямо сейчас.
Завернув в очередную подворотню за этой голосистой дрянью, проститутка окликнула её. Девушка остановилась и повернулась, услышав окрик. Мунира подбежала к «подруге», будто бы желая ей что-то передать. Когда расстояние между дамами стало невероятно малым, одним резким движением испорченная пороком и чужим заклинанием потаскуха вонзила нож в живот своей негласной соперницы.
А дальше была тишина…
Ссылка на пост

Конкурс "Словомес" - Страница 6 Dl5zmz12
Конкурс "Словомес" - Страница 6 C44tlj11
Конкурс "Словомес" - Страница 6 Pz_a2811

Кто оценил сообщение +
Катальор Переживший
Прохожий

Катальор Переживший

Анкета : Катальор Переживший
Чистая карма
Анкета : Катальор Переживший
Чистая карма

Сообщение автор Зилхар в Ср 17 Янв 2018, 14:13

Пост:
Эльф проводил недолгим взглядом чародейку, неволей задержавшись на удаляющихся ягодицах, однако оторвался Зилхар от любования быстро, про себя отметив, что фигура у волшебницы презамечательная. Правда, есть фигура получше...
Зилхар насупился, опустив взор в полупустую кружку с разбавленным вином, когда услышал взрыв лающего смеха со стороны, где свет из "бычьих глаз" обнимал круглый стол и моряков. Большинство просто ошивались вокруг, но пара склонились над деревянной гладью, что коршуны над поверженной добычей, и только острый слух мог уловить доносившийся из-за широких спин треск чего-то очень маленького... кости?
- Нет, нет, нет, подери тебя кракен! Это жульничество! Он жулик! - эльф полностью обернулся на голос, увидев, как тощего моряка, немногим старше самого Зилхара, тащат двое к выходу и как отчаянно он сопротивляется этому. Остальные моряки подняли улюлюкание и теперь с горячим интересом шли вслед за процессией. Дроу залпом допил вино и соскочил с табурета, зашагав следом за толпой. Он опасливо держался на расстоянии, и, даже выйдя под небо, отошёл к мачте, следя за тем, как орущего и рвущегося наружу, словно кот, раскачивают двое... для того, чтобы затем бросить за борт. Зилхар чуть отошёл от мачты и зашагал к толпе, обратившись к первому попавшемуся моряку на бединском, - что здесь происходит?
Его слишком светлокожее лицо исказилось в гримасе непонимания, и эльф поднял ладонь, - что здесь происходит? - повторил он уже на тавантинише, и человек хмыкнул.
- Грену проиграл, - со скучающим видом молвил тавантинец, - вот сейчас и искупается...
Зилхар увидел, как один из моряков - самый высокий из них, с серыми жилистыми руками - бросает верёвку за борт. Когда громила обернулся, дроу раскрыл глаза от удивления.
- Полуорк... подери меня свет... - прошептал под нос Зилхар, но быстро смолк, когда пересёкся взглядом с полукровкой.
- Ну, сопляк, так и будешь пялиться? - заговорил другой моряк на атраванском, тыча в эльфа копчёным пальцем, - или рискнёшь?
- Рискнёшь что? Сыграть?.. - тихо говорил дроу, будто обращались вовсе не к нему.
- Сыграть, - ответил белокожий, - Грена никто не смог обыграть, кости любят его. Ловкий он, сукин сын эдакий...
- Никто не мог обыграть в кости полуорка? - не то, что Зилхар особенно сильно ненавидел урухов, но эта мысль показалась ему безумно забавной. Дроу осклабился и заговорил громче, делая шаг вперёд, - а на что игра?
- А давайте его сразу за борт? Это точно времени меньше займёт! - крикнул кто-то, и его поддержали тихим сдержанным смехом, не без любопытства глядя на мальчишку. Зилхар хмыкнул, - за борт я и сам могу. Токмо вот не каждый день зазыришь уруха... мокрого, как мышь!
Смеха не последовало, но полуорк сдержанно улыбнулся и всё же заговорил на чистом бединском, - и на что ты играешь?
Эльф запнулся и ненадолго смолк, задумавшись о том, действительно ли он хочет, чтобы этот самодовольный ублюдок своей тушей поднял такую волну, что сбил бы корабль с курса? Вряд ли.
- Корабль идёт в Морею, - Зилхар настороженно обвёл взглядом окружающих, - и мне нужен язык.
Полуорк, продолжая улыбаться, моргнул, - идёт.
...
Зилхар сверлил взглядом своего противника, слушая, как шуршит кость в широких серых ладонях. Вот они раскрылись, бросок, и выбеленный кубик под замершие голоса катится по столу, чтобы выпасть в...
Четвёрку. Окружающие моряки одобрительно засмеялись, пуская едкие комментарии в сторону мальчишки. Зилхар молча сгреб кость, взвешивая её в ладони. Полуорк следил всё с такой же сдержанной улыбкой.
Шанс того, что выпадет что-то больше четырёх не особо велик, но всё же он есть. Если раньше удавалось обыгрывать в этом сородичей, то и сейчас должно получиться. Зилхар бросил кость, с прищуром глядя на их трескучий путь по деревянной арене в виде стола. Вот кости остановились, и свет упал на одинокую точку, выскобленную ловкой рукой на выбеленной грани.
- Это чё... - дроу недоуменно проморгался, - единица штоли?
Обрюзглые моряцкие лица смотрели с едва сдержанным смехом, но полуорк так и не сменил своей спокойной улыбки. Зилхар почувствовал, как у него запотели подошвы ног, как от гнева и от страха загорелись уши, которые он робко приопустил, словно нашкодивший щенок. Мальчишка хотел было рвануть в сторону, но столешницу облепили со всех сторон - и никто не собирался заступаться за дерзнувшего. Эльф хотел было сказать, что не умеет плавать, но только сглотнул ком. - Отлично... з-замечательно, но! Но ведь... я могу и не щас прям прыгать, да?
...
С коротким "бля" Зилхар выставил ладони навстречу приближающейся водной глади. Удар на несколько секунд вырвал из реальности, заставив глотнуть морской соли. Боль отдалась от переносицы в голову, но дроу сумел вынырнуть навстречу короткой волне. В глазах двоилось, из носа потекла заглоченная при вдыхании вода. Если бы не вовремя брошенная верёвка, за которую эльф схватился с остервенением голодной мартышки, то море бы приняло в своё нутро очередного неудачливого мореплавателя. Немного поднявшись на дрожащий ладонях, чтобы вода не попадала в лицо, Зилхар пытался отдышаться. Только затем, шипя под нос ругательства, он начал взбираться вверх по канату, опираясь ногами о судно. Сперва ноги грозились соскользнуть по склизким водорослям, и пару раз Зилхар едва не срывался, но вторая половина пути была определённо легче. Дроу перемахнул за борт, упав лицом на палубу. Чуть приподнявшись, он увидел уходящих моряков. Которые также увидели мальчишку.
- Эко жизнелюб какой шустрый попался! - засмеялся один, - ещё собираешься искупаться?
- В-водичка тёплая, н-но... но нет, - покачал головой Зилхар, вставая на дрожащие ноги и стараясь сохранить невозмутимый вид. Моряк в ответ рассмеялся, и тогда эльф продолжил, - я собираюсь победить.
Теперь на эльфа обратили внимание другие моряки.
- Где этот ваш... - Зилхар поймал взором серое худощавое лицо.
Полуорк вышел вперёд, всё также улыбаясь, - и на что ты играешь?
Дроу поднял подбородок, хотя холодный ветер пробирал до костей, вызывая желание насупиться воробьём и во что-нибудь укутаться, но эльф старался сохранить мужество, - к-корабль в Морею... идёт. Мне ну-нужен язык.
Полукровка, названный другими моряками Греном, кивнул, - идёт.
Зилхар размял пальцы, - ну, так вперёд!
...
- Впе-ер-рё-о-од! - Моряк отпустил тощее тело эльфа, и тот с коротким вскриком ударился о водную гладь. Зилхар вынырнул, заглатывая воздух и отплёвываясь от попавшей в нос склизкой нити водоросли. Почти вслепую нащупав верёвку, он потянул её на себя, прижавшись с ней и вновь отдохнув ещё несколько секунд, и только затем начав путь наверх.
Единица.
Это определённо попахивало чьей-то злобной насмешкой над самим его существованием. Но это же не могло длиться вечно, так?
Он рухнул на палубу на этот раз лицом вверх, вытаскивая из штанов небольшую рыбёшку и бросая её за борт. Склонив голову набок, он увидел, как недалеко бродила интересная пара - волшебница и один из моряков, явно выказывающий к ней знаки внимания.
- Голубки, чтоб их дрыном ш-шакальим, - проворчал под нос дроу, пытаясь принять вертикальное положение, - сбагрила одного, заарканила другого...
Да, кому-то было достаточно состроить глазки, а кому-то приходилось летать за борт по несколько раз. Возможно, всё же следовало заплатить за обучение и не страдать? Ну уж нет!
- М-мне не может не ве-везти вечно! - зарычал эльф, припав к мачте и, тяжело дыша, глядя, как Грен неспешно обернулся к нему лицом. 
- А ну, чего столпились, бездельники?! - Зилхар обернулся на вскрик, увидев чернокожего и усатого капитана судна. Моряки опасливо переглянулись и всё же разошлись. Но не все - осталось ещё несколько человек и тот самый улыбчивый полуорк.
- И на что ты играешь?
- Ты знаешь, на что, - прошипел дроу, хищно прищурившись, - если я выкину ещё одну единицу, сам прыгну за борт.
Грен кивнул.
...
На этот раз за столом сидели только полуорк и Зилхар, некоторые из простых седоков наблюдали за игрой со спокойным любопытством. Грен отпустил кость и, через пару секунд она остановилась. На лице мальчишки расцвела злая улыбка.
- Хах! Двойка! - он откинулся назад и, взяв кость в руку, размашисто бросил её. Улыбка полуорка даже не дрогнула.
- Хах... - Зилхар почувствовал, как левое веко его передёрнуло в нервном тике, - единица.
Полуорк молча смотрел на мальчишку. Тот тоже смотрел в ответ также молча, пока со вздохом не опустил взгляд и не встал. Зилхар зашагал прочь, оставляя позади мокрый след. 

Когда эльф подошёл уже к борту, то услышал уже знакомый голос.
- Оставь оружие.
Эльф обернулся, похлопав ладонью по ножнам, - я ужно дважды выбирался, и в третий раз эта дрянь меня не угробит!
Грен хмыкнул, - эта соль портит сталь.
- Ах... ну, да, - Зилхар неловко почесал затылок, - точняк. 
Как он вообще мог подумать, что кому-то на него действительно не плевать? Как-то глупо вышло. А вообще, несмотря на предостережение полукровки, он не снял оружие - вот ещё, оставлять свой кинжал рядом с потенциальным врагом. Лучше сразу уж вскрыться.
- За один раз не испортит, - Эльф сбросил верёвку, а через секунду выпрыгнул вслед за ней. На этот раз он почти сразу нашёл канат и быстро залез наверх. С ловкостью сытого тюленя он перевалился через борт и сел, даже не глядя на стоящего рядом полуорка.
- Мне... мне не может не везти вечно, - уже тише говорил эльф.
- Будь на то воля случая, тебе бы выпало и девять единиц подряд.
- Брехня! - рявкнул мальчишка и встал на ноги, - те, конечно, легко базланить, но девять единиц - это уже какой-то зехер.
Грен улыбнулся шире.
Зилхар хмыкнул, но всё же заговорил, уже не заикаясь, - мне нужен язык.
- Ты трижды проиграл. Выбросил три единицы подряд. Ещё трижды был за бортом. И всё равно бросаешь вызов. - Грен впервые тихо рассмеялся, - идёт... я научу тебя своему языку, упрямый эльфийский детёныш.
- Хах! - Зилхар победоносно улыбнулся, но почти сразу улыбка расстаяла, - стой... что?
- Я научу тебя орокскому, - Грен кивнул на голову мальчишки, - уши тебя выдают. Даже без острых концов они говорят о тебе больше, чем твой язык.
- Ух... - эльф растерянно перевёл взгляд в сторону, - я полукровка. Мой отец бедин, а мать твиллка.
- Тогда ты очень похож на мать, - полуорк отвернулся, - а в Морее можешь говорить на тавантинише, поймут.
Дроу схватился за голову рукой, под нос прошептав уже на родном, - твою ж матрону-мать... Стой! - гаркнул Зилхар, перейдя вновь на бединский, - чё я, зря жрал водоросли чуть не пошёл на корм рыбам? 
- Выходит, что да.
- Замечательно. Великолепно... - эльф вздохнул, последовав за полукровкой, - научи меня орокскому хотя бы.
Мальчишка заскрипел зубами, - пожалуйста.
Грен замедлился.
- Идёт.
...
Зилхару показалось, что последние года два его жизни бегут как раз под треск кубиков. Иначе объяснить весь этот безумный водоворот событий, начавшийся точно с момента смерти приёмной матери, почти невозможно. Кто-то насмешливо за ним наблюдал, бросал кубики, писал его судьбу, как некоторые умники пишут книги. Для кого-то он был просто...
Мальчишка рухнул в гамак. Голова трещала от обилия грубых орочьих слогов, рядом с которыми неблагозвучная дроувская речь выглядела не иначе, как соловьиная трель. Однако отказаться от обучения давила жаба - всё ж какая-никакая, а выгода. Веки налились металлом, и скоро эльф уснул.
...
Через несколько часов он вскочил, как ужаленный, припал спиной к стене, пытаясь придти в себя. На веки стекла холодная градина пота, заставив закашляться и тряхнуть головой. Мальчишка трясся так, как трясутся только тяжко заболевшие, и страшное наваждение не спешило покидать ум, застыло на глазу, будто рвущая боль от случайного луча солнца.
В скромном свете старой луны стояла чернокожая девушка. Она сделала шаг вперёд, но слух не смог уловить ни скрипа половиц, ни шуршания шароваров. В её руках не было сетары, а на лице, вместо улыбки, застыло рассеянно-виноватое выражение.
- Цила?.. - голос его сильно дрожал, но эльф сглотнул, - как... как ты тут оказалась?!
Не знаю. - По лбу бединки пролегла вертикальная морщина, но тут же разгладилась. - Захотела напоследок поговорить с тобой, Вереск. Пожалуйста, выслушай меня внимательно - у нас мало времени...
- Напоследок? - Зилхар проморгался и сделал пару шагов навстречу. Она должна всё объяснить! 
Прикрыв глаза, бардесса глубоко вздохнула, - Добраться до Источника не просто. Надо знать путь. - Присцилла заговорила быстрее и тише, - Под Топором Палача узришь ты путеводный свет Амнистат. Верь своей Крови - не верь тому, чего нет. Не всё то есть, чем кажется. Доверься холодному огню. Бойся живительной воды. Очевидный путь не всегда верен...
- Что происходит?.. - Зилхар ещё приблизился к девушке, но тихо, будто боясь спугнуть - её руки стали прозрачнее, будто кровь в них обратилась в цвет молодой моркови, а сквозь не вздымающуюся грудь виднелся пустой и всё ещё качающийся силуэт гамака.
- Источник стерегут три стража. Ты встретишься с ними в дороге...
- В Бездну стражников! - прикрикнул дроу, - В Бездну Источник! Что с тобой? Кто это сделал? Скажи хоть что-нибудь дельное! - он попытался схватить девушку за руку, но она растаяла. Будто сгусток сухого зимнего воздуха растёкся по ладони. Эльф растерянно посмотрел на свою руку, а затем на Присциллу, - почему?..
Бединка сжала губы в тонкую линию, ненадолго опустив голову, но затем вновь подняв, - По твоим следам идет желтокожий старик с длинной косой... берегись...
На этот раз Зилхар промолчал. Голос девушки становился тише и тише, что даже его уху было сложно отличить её слова от шума бьющихся волн. - и... прости... называла убий... ты приходил... я слышала... за ширмой... прости что не вы...
Эльф пытался навострить ухо, но её голос больше не тревожил воздух. Теперь лишь тень сделала шаг и чуть склонилась - скоро короткий поцелуй в уголок губ растаял, оставив за собой только дикий аромат эквилийской серени. И горячее чувство сладкого бреда, будто первый глоток крепкого вина. Продолжалось это какие-то секунды, пока эльф вновь не вернулся в реальность. 
Её не было в мире живых.
Это открытие ушатом колодезной воды смыло всякую радость. Зилхар, словно ослепший, медленно зашагал в сторону лестницы. Под сверкающим покрывалом ночного неба воздух будет чище. 
...
Эльф пусто оглядел палубу. Через несколько шагов ноги его всё же подкосились, и он присел возле борта, пытаясь собраться. Он был растерян. Он был напуган. Он злился... и это никуда не годилось. Зилхар посмотрел на оцарапанную ладонь, а затем в небо, где звёзды в своём непреложном равнодушии дарили призрачный свет миру, который пока спал. Возможно, и это всё было сном?.. Колючий ком застрял в горле, а на языке возник до боли знакомый вкус соли.

- Эта соль портит сталь, - дроу подскочил, схватившись за оружие. Он настороженно смотрел на Грена - тот, что каменное изваяние, даже не шелохнулся, раскуривая длинную чёрную трубку.
- П-подери тя прислужники Бездны, - тихо проворчал эльф, смутившись внезапной хриплости своего голоса.
- Когда надо будет, подерут, - спокойно ответил полуорк, даже не обернувшись. Зилхар вновь присел и прикрыл глаза, однако ухо держал востро. Так прошла в молчании минута. Мальчишка почувствовал, как над всеми остальными чувствами его начинает главенствовать злость. Как жаль, что Присцилла не знала, что предостерегая его от встречи с тем, кто идёт по его следу, она только разожгла искру гнева. Ветер мыслей раздувал её и раздувая, превращал в тёмное прожорливое пламя.
- Соль... - Зилхар вздохнул, - про какую соль ты терь гутаришь?
Грен всё же соизволил обернуться, но пока ничего не говорил. Зилхар сглотнул колючий комок вместе с горклым привкусом.
- Тогда скажи... скажи, какую соль... принимает сталь? - эльф посмотрел в сторону чёрной морской глади.
Полуорк пожал плечами, - кровь.
Дроу отвернулся вновь в сторону волн, - да... да. Эт уж точно.
Он и сам не заметил, как левая рука его впилась в дерево, пока костяшки не стали светлого каменистого цвета. Зилхар отпустил руку, глядя на пальцы почти с безмятежностью - ничего, сущий пустяк... другое дело, если чья-то жёлтая кожа станет вдруг синей. А коса превратится в петлю висельника.
Его счастье, если это всего лишь будет страшным сном.
Ссылка

Последний раз редактировалось: Зилхар (Пн 29 Янв 2018, 15:21), всего редактировалось 1 раз(а)

Кто оценил сообщение +
Зилхар
Бард Амалирра

Зилхар

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Корделия Эмерстоун в Ср 17 Янв 2018, 15:04

Пост:

День за днем проходил до ужаса одинаково. Корделия, привыкшая к постоянной деятельности, наверное, сошла бы с ума от скуки, если бы не была занята усердным изучением языка, точнее, сразу двух языков. Девушка не собиралась упускать возможность улучшить знание бединского, тем более, что знания Нассара по морейскому явно имели придел, который день за днем приближался.
Когда девушка поняла, что ей по десятому разу называют одни и те же предметы, она поняла, что нужно подсказать своему «учителю» новую стратегию. Он ведь сам предупредил, что «не профессор».
Сейчас Корделия стояла на палубе, задумчиво глядя на сверкающие под палящим солнцем волны. Приближалось время обеда и, хоть девушку не прельщала перспектива снова выковыривать из зубов волокна сушеной и не до конца размоченной моркови, она с удивлением обнаружила, что ждет, когда моряки засуетятся и поспешат на кухню. Во-первых, это было хоть какое-то развлечение, а во-вторых, после обеда она получит новую порцию знаний, так как у Нассара наверняка будет свободное время.
В голову все лез недавний сон… Девушка терпеть не могла собственную редко просыпающуюся, но все же существующую сентиментальность, но порой от нее было никуда не деться. Особенно, когда просыпаешься, возвращаясь из необыкновенного времени. Корделия не жалела о прошлом. Время течет по непреложным законам и никому не дано обмануть его. Брат давно вырос, мать уже не была той смеющейся женщиной из сна, а отца уже не было. Он был старше матери, но легкая седина в темных волосах не выдавала его возраста. А виной тому были глаза… Вот они то были молоды всегда, они рассказывали хозяине то, что пряталось за личиной статного взрослого мужчины. Неуемная энергия, совершеннейшая неспособность сидеть на месте задорным огоньком сияли в глубине его глаз. Поэтому именно таким он остался в снах дочери, да и в воспоминаниях тоже. Корделия так и не поняла до конца, каким образом этот жизнелюб сгорел от болезни, как свеча, буквально за считанные дни.
Девушка тряхнула головой, будто желая физически выкинуть оттуда ненужные мысли. Нечего предаваться размышлениям о былом, куда лучше заняться делом! Она направилась вниз и была почти сбита с ног поднимавшимся по лестнице моряком, мокрым, словно решил искупаться в соленой водице.
- Смотри, куда прешь, - рявкнул мужчина на бединском.
- Сам смотри, - огрызнулась тавантинка и пошла дальше, слушая удаляющиеся размашистые шаги. Навстречу ей попалось еще несколько настолько же потных матросов. Они бранили какие-то неподъемные бочки, капитана, весь мир и погоду в придачу. Корделия же вслушивалась в речь, с удовольствием осознавая, что понимает все больше, а остальное можно и по контексту восстановить.
Шли все они явно на обед, так что девушке пришлось развернуться и направиться следом. Еда ее интересовала не сильно: вкусной трапезу назвать было точно нельзя, но энергией она насыщала, а этого было достаточно. Что было намного интересней, так это разговоры моряков. Да, грубые, порой пошлые и полные странных ругательств, но Корделия старалась вслушиваться и разбирать их. Это была практика. Нассар, разговаривая с ней, явно специально говорил медленней и четче, чем при беглой речи, а ей то нужно было учиться понимать настоящий язык, без упрощений.
- Вот бы подольше в порту задержаться… - донесся до девушки мечтательное восклицание одного из моряков. – А то ничего не… - дальше его речь перекрыл гогот другого мужчину, которому товарищ рассказывал что-то очень занятное, но совершенно неразборчивое. Правда, руки рисовали весьма понятные формы, так что Корделия не жалела, что не слышит этой беседы.
- Да он мне сам задолжал! А я ему значит, - рассказ еще одного бедина был не только громким, но и сопровожденным брызжущей слюной и размахиванием кулаков. – Я значит и так и разтак, а он все бычится, мол я ему денег все должен! Да если б так, да я б сразу и отдал, что ж я! У меня ж слово, сам знаешь, железное! Сказал - сделал! А он… - следующего слова тавантинка определенно не знала, - … такой, заявил, что я вру, значит! Обобрал мол я его! А я ж честно выиграл! Да чтоб я, да обжулить его решил! Да ни в жизь! Ну я ему и задал дрына! Башкой варить надо, прежде чем рот открывать!
- А парочка то эта… И вчера опять сидели, все чертят что-то чертят… Нассар то, сам развлекается, а нам не предлагает, - донеслось до Корделии, когда она уже собралась уходить. Вспыхнув, она заставила себя промолчать и не обернуться. Пусть считают, что она не понимает или не слышит… Так лучше.
Не, он это, грамоте ее учит кажись, - ответил другой голос.
- А почто? Сама она что ль не знает?
- А шайтан ее разберет… Мож и не знает, а мож еще что. Я сам слыхал, как она просила найти кого, кто ее языку поучит.
- Странная баба… Накой ей грамота эта сдалась…  - дальше тавантинка уже не слушала, а вернулась на палубу. Обдумав услышанное, она решила, что волноваться не о чем: пусть себе судачат, тем более, раз знают, что моряк ее языку учит. А что странно им это, так пускай.
Сбегав в каюту за парусиной, которая снова была выстирана и высушена, и угольком, оставшимся с прошлого раза, чародейка оставила это добро на бочках и встала у борта. Если бы можно было вышить на платках синие волны… Но нитки и игла не передадут ни переливов, ни блеска, ни даже формы, что меняется каждое мгновение. Впрочем, и красками Корделия бы не смогла этого изобразить, а жаль… Остается вышивать цветы.
- Крделья, - раздался оклик. Девушка вздохнула. Нассар так и не научился выговаривать ее имя.
- А?
- Ты уже здесь, - бедин зачем-то констатировал этот факт, пока тавантинка размышляла над тем, стоит ли объяснить, как произносить несколько несложных слогов. Решила оставить это, жаль время на такие пустяки тратить…
- Ага. Слова я уже выучила, которые ты показал, - девушка на секунду задумалась, - то есть сказал. В общем, давай теперь по несколько слов, ну, фразы… Чтобы можно было на рынок прийти или поздороваться с кем.
- Хорошо, а какие? – растерянно спросил ее «учитель».
- Давай так… Сейчас ты мне рассказать… расскажешь, как говорить, когда встретилась с кем-то, как прощаться, как купить что-нибудь, как спасибо сказать. По-морейски. А потом ты будешь мне говорить, рассказывать что-то, а я попытаюсь писать это по-бедински, а ты скажешь, где неправильно, - выдала девушка примерный план.
- Давай лучше ты расскажешь, - бедин улыбнулся, видимо, считая свое выражение лица верхом дружелюбия и привлекательности. – Я много уже что тебе говорил, а ты вот нет. Зачем тебе в Морею?
- Я путешествовать… путешествую.
- Одна? – Нассар хмыкнул. – Ты не бединка, плывешь без прислужников в чужую страну, хотя выглядишь не так уж бедно…
- Это не интересная история, - фыркнула Корделия, стараясь не заявить «Это не твое дело», но уйти от темы. – Меня ждут в Морее, - доверительным тоном негромко проговорила она с «смущенной» улыбкой.
- Ааа, - со вздохом протянул моряк.
- Давай начнем, - девушка потянула к себе парусину, и моряк кивнул.
Также как в прошлые разы спустя пару-тройку часов Корделия утащила исписанную парусину в каюту. Немного повыводив на бумаге буквы, чародейка вернулась к вышиванию. Цветы так цветы… Желтая сердцевинка венчиком, вокруг пять маленьких белых лепестков, переходящих к центру в синеватый окрас, а за ними лепестки больше нежного голубого цвета. Вообще, цвет мог бы быть и другим, раз на раз не приходится, но такой вариант нравился тавантинке больше. Мама всегда называла эти цветки голубками… Нежное название не перекликалось с книжным именем «водосборник», но было каким-то домашним. Были какие-то сказки про этот цветок… Но сейчас вспоминались лишь урывками и с трудом. По крайней мере на платке смотрелось красиво. Закончив вышивку, Корделия вернулась к языку. А потом уже ставшая привычной стирка парусины… Успокоив себя тем, что рано или поздно плавание закончится и вместе с ним однообразие и скука, девушка легла спать.

Ссылка

Конкурс "Словомес" - Страница 6 110Конкурс "Словомес" - Страница 6 Uiiae210Конкурс "Словомес" - Страница 6 Uz310Конкурс "Словомес" - Страница 6 Iz410
Кто оценил сообщение +
Корделия Эмерстоун
Путник

Корделия Эмерстоун

Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 6 Db1c18c4e700 Конкурс "Словомес" - Страница 6 524e338793f1 Конкурс "Словомес" - Страница 6 9157ac322e56

Конкурс "Словомес" - Страница 6 E773714f35e0Конкурс "Словомес" - Страница 6 A9f2116d3455Конкурс "Словомес" - Страница 6 Ffa6bfef5ad0 Конкурс "Словомес" - Страница 6 6643970789c6

Анкета : Корделия

Игровые очки : 36
Магический опыт : 10
Чистая карма
Лик героя
Род занятий: Боевая чародейка Магической Гильдии Империи
Специализация: Гильдейская чародейка
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 6 Db1c18c4e700 Конкурс "Словомес" - Страница 6 524e338793f1 Конкурс "Словомес" - Страница 6 9157ac322e56

Конкурс "Словомес" - Страница 6 E773714f35e0Конкурс "Словомес" - Страница 6 A9f2116d3455Конкурс "Словомес" - Страница 6 Ffa6bfef5ad0 Конкурс "Словомес" - Страница 6 6643970789c6

Анкета : Корделия

Игровые очки : 36
Магический опыт : 10
Чистая карма
Лик героя
Род занятий: Боевая чародейка Магической Гильдии Империи
Специализация: Гильдейская чародейка

Сообщение автор Яника в Чт 18 Янв 2018, 18:07

а чом бы и не
Пост:
Ну и смрад… – скривившись в гримасе неприязни и отвращения выругалась тёмная, распахнув дверь портовой таверны. Не сказать, что она ожидала чего-то другого, но даже подозревая о возможных затруднениях с дыханием в пропахшем солью, потом, кровью и алкаголем заведении, Клея не смогла удержаться от комментария.
Осторожно лавируя между угловатыми покосившимися столиками и сутулыми постояльцами этого незабываемого местечка, тёмная приметила столик в дальнем углу, возле окна, где наверняка удастся получить хоть глоток свежего воздуха, сдобренного морским бризом.
Что мы тут забыли, Даур? – тихо спросила эльфийка, положив перед собой камень с «пленником». Для остальных это выглядело странно, но пока никто внимания на персону серокожей не обращал, лишь бугай по соседству размашисто описывал размеры своих новых бочек с брагой, что он собрался довезти до соседнего острова. При всём, здоровяк говорил настолько громко и гордо, словно это был груз с эльфийским выдержанным вином, не иначе, хотя по факту лишь куча пойла для таких же дебоширов как он сам.
Найти транспорт до Голлора, там мы можем попытать счастья найти гриммуар Арвина, который вернёт мне власть над мёртвыми – сухо и коротко ответил некромант, заставив тёмную икнуть от удивления. Тащиться в академию, да ещё и с духом в камне… затея не из лучших, а незамысловатую книжонку седобородые старики наверняка упрятали поглубже в своих библиотеках, под десятком замков.
Ты как вообще себе это представляешь? Мы просто приплывём на остров, заберём книжку и уйдём? – возмутилась тёмная, чуть повысив голос, отчего тут же привлекла внимание как минимум трёх сидевших неподалёку горожан, что тут же принялись сверлить её взглядом. Возможно, узнали, выступление на площади было ярким, если не сказать пугающим. Все трое пока молчали.
Нет, но книга будет полезна в Серых Землях…
Даурлон, это не прогулка по пустоши, это ограбление организации, имеющей немалый вес в Империи и совсем уж нескромные возможности. Если они захотят, то найдут и меня, и тебя, и Закария за пару дней. Трое магов не смогут поспорить в силе с целой гильдией чародеев.
Возможно ты и права, но мы наверняка не одни охотимся за книгой. Я знаю пару тёмных личностей, кому тоже мог понадобиться гриммуар, мы могли бы разузнать больше.
И каков твой план?
Его нет. Пока можем остаться в городе, тут мы в относительной безопасности, а я подумаю над тем, что нам делать дальше.
После того как некромант смолк, Раай перестала засыпать его вопросами. В душе поселилось пренеприятное чувство, словно она вновь идёт на поводу, как тогда, в Харсисе, где её обучал Клибен. В то время она так же беспрекословно выполняла его просьбы и лишь высшим силам известно, какие злодеяния с помощью столь верного прислужника в её лице сотворил Гус.
Из размышлений о прошлом её выдернул окрик одного из той троицы, что пристально следили за эльфийкой.
Посмотрите! Никак сама спасительница посетила нас! – с издёвкой выкрикнул худощавый парниша – Как ты спишь по ночам теперь? Не страшно?
Гул таверны в миг прекратился, и Раай заметила, что почти все посетители теперь уставились только на неё.
Спится крепко, голубок – уверенно и твёрдо ответила она – У тебя есть что ещё сказать?!
Такой резкий и простой ответ, да ещё и со столь несвойственным обращением заставил парня на мгновение приткнуться, но его сосед в синей рубахе подхватил инициативу:
У меня есть, какое право вы имели проклинать целый город! Мы к вам за помощью обратились, от безысходности, но для вас ничего святого нет! Вы…
Просто защищали себя – перебила его тёмная – как будто у вас не было в мыслях вместо награды спалить нас на костре от греха подальше!? Мы сделали свою работу и дали обещание, что никто не пострадает, пока нас не трогают.
Да что нам до ваших слов? У некромантов не бывает неприложных обетов, как нет у них и совести.
Всё это время безмолвная толпа лишь наблюдала за перепалкой, но не приглушала этот чудный спектакль шумом и гомоном. Только теперь, после того как прозвучали последние слова горожан куча пьяниц и дебоширов взорвалась нелестными комментариям в сторону эльфийки. Приятного было мало, кто-то предлагал спалить её на костре инквизиции, другие четвертовать, а кто-то и вовсе обещал «прокатить» её обезглавленный труп на своём «дрыне».
Последний и стал жертвой гнева Раай. Одним взмахом руки она практически выбила табурет из-под его толстой задницы и одним резким рывком пересекла разделявшее её и жертву расстояние, на ходу вытаскивая клинок из ножен.
Знаешь, мне не обязательно прибегать к проклятиям, чтобы омрачить тебе жизнь – сквозь зубы прошипела она, сверкающими в отблесках светильников глазами пожирая испуганное лицо смелого на язык толстяка – Мне достаточно ещё пары дюймов, чтобы вспороть твою глотку и через брюхо выпустить кишки наружу, никакой магии не будет.
Пнув скулящего жирдяя, тёмная выпрямилась, косым взглядом проводив скулящего от страха толстяка, роняющего не дожёванную морковь на пол в попытках слинять побыстрее.
Мне не важно, что вы обо мне думаете, и ради забавы ваши жизни я не собираюсь обрывать, жрите, пейте, но оставьте меня в покое!
После этих слов, тёмная, под натиском всеобщего, вновь тихого внимания села обратно за свой столик. Уже через мгновение таверна загудела как прежде и наполнилась не только отвлечёнными рассказами, но и обсуждением увиденного. К её большому удивлению, нашлись и те, кто принял её точку зрения, решив, что пока колдунью не задевать за живое, то и на грубость не нарвёшься.
А ты жизнелюб… я бы прикончил пол таверны – сухо выдал Даурлон, на что почти сразу получил ответ:
Заткнись.
В следующие пару минут эльфийка просто наслаждалась спокойствием, но, решив не мозолить глаза местным слишком долго, купила бутыль ежевичной браги и молча вышла прочь. Никто не последовал за ней ни ради места, ни ради интереса, и единственными спутниками до общего пристанища колдунов был молчаливый камень с духом некроманта, да покрывшаяся мокрой испариной бутылка холодного пойла, которой суждено было сегодня скрасить скуку эльфийки.

Пост тут: http://www.amalirr.com/t1065-topic#89581

Кто оценил сообщение +
Яника
Пилигрим

Яника

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Каскир в Сб 20 Янв 2018, 00:41

Цитатой не смог сделать сори за то что туплю. 

Каскир>>>>>>> Крепость
Вот уже вторые сутки пошли с момента как команда следопытов с техномагом покинули крепость Каркохтар, несмотря на все старания идти тихо, разведчики постоянно ругали кривоногость и неуклюжесть чародея. Во время ночевок и привалов костер не разводили, довольствуясь вяленым мясом, рыбой и овощами "Хорошо хоть климат здесь достаточно теплый" - думал Кас поудобнее устраиваясь на импровизированной лежанке. Всяких мелких насекомых и ползающих гадов маг не боялся, еще в начале пути рейнджеры заставили намазаться специальным составом, так же лицо парня было намазано специальной грязью, чтоб не светил своей белой рожей в лесу - было дано лаконичное пояснение от старшего.  Проснувшись от ощущения тревоги и не обнаружив своего отряда, парень замер моментально став мокрым от пота, напротив на корточках сидел и играл сверкающим в свете восходящего солнца кинжалом жуткого вида орк. Его лицо тоже было вымазано в грязи, сквозь которую проступали сложные узоры татуировок. 
Гырхргар...урук ...аргрыз кункх - мерзко оскалившись сообщил здоровяк.
"цензура" .. - поняв лишь последнее слово и то потому что было ругательством сообщил миру Кас. 
Второй здоровяк вовсю потрошил вещьмешок Волхвова, довольно похрюкивая на своем наречии, чтоб через мгновение захрипеть от проткнувшей его горло стрелы, что отвлекло громилу и позволило чародею разрядить в него свой браслет, тело орка сотрясли судороги и тот словно подкошенный упал на листву. 
О гляди еще живой, чем это ты его колдун? - один из появившихся словно из ниоткуда следопытов моментально перерезал замершему орку горло. - Не сцы чародей разведка своих не бросает. - подмигнул парню молодой авари. 
- Да пошли вы "долгое грязное ругательство", я чуть в штаны не наделал - стараясь прийти в себя от шока произнес маг. 
Тихо!! - командир группы подошел с другой стороны - Если дозор здесь, значит остальные где то близко, колдун можешь помочь нам чем нибудь? 
- Я... э... незнаю пока... - еще не пришедший в себя Кас мягко говоря был дезориентирован
Да накой х...й ты тогда вообще наь сдался!! - не ожидавший такой вспышки бешенства маг отпрянул - минута на сборы и выдвигаемся, Харя идешь в дозоре, Диль присматривай за нашим балластом - сплюнув последнее словно авари ушел в сторону. 
Сука!!!- чувствуя как бешенство заполняет разум, вытесняя все остальные чувтства, парень до хруста сжал древко одного из посохов.
Не злись на него маг - положив руку на плечо парня произнес Диль - среди пропавших двух наших групп, одной командовал близкий друг командира, даже больше понимаешь - чуть смутившись добавил еще молодой авари. 
Так командир наш этот ... пидо.... голубок что ли? - недоуменно, забыв о гневе спросил техномаг.
Да пошел ты!! Такого как наш командир еще поискать понял!???? И если не хочешь получить по роже лучше не говори про него гадости - резко встав и отойдя от мага он добавил - собирай манатки и двигаем. 
Эй погоди - быстро собрав вещи хаосит догнал сопровождающего - ну сболтнул не то, злой был - стараясь говорить как можно миролюбивее продолжил парень - слушай а с чего вы вообще решили, что это дело рук одних и тех же орков. 
Ты что не видел его татуировку? - с удивлением спросил авари
Да он весь сплошная одна татуировка! 
- А .. ты ж не знаешь, и какому дебилу пришло в голову посылать в разведку таких олухов? - подняв зеленые очи вверх произнес рейнджер, за что Волхвову жутко захотелось дать тому по смазливой мордашке - синяя татуировка на плече, говорит о принадлежности к свите шамана, значит они где то близко, и готовят очередную магическую подлянку.
Да уж дела... - произнес техномаг и тут же встав как вкопанный - погоди... где то чую начинают твориться чары - не слушая больше сопровождающего Каскир присел у дерева и судорожно начал копаться в своем мешке, доставая свечу и внушительного вида иглу, оказавшись в своей стихие парень действовал уверенно и четко, не обращая внимания на собравшихся вокруг него разведчиков. Пламя свечи приняло сиреневый цвет, а повисшая над ним игла принялась вращаться с бешенной скоростью. - Имадино хорнестия дива.. - завел речитатив заклинания чародей, под действием которого иголка остановилась словно дорожная стрелка указывая на юго-восток. - Вон там!! - открыв глаза сообщил техномаг -Там готовятся чары и судя по цвету Силы там именно маг соцветия ... ну или шаман. 
Выдвигаемся!! - скомандовал лидер группы - и идем максимально быстро и без привалов. 
- На чародей разжуй иначе свалишься не выдержав темпа - протянув маленький корнеплод похожий на морковь, приходящему в себя Каскиру рейнджер. 
Если сначала Волхвов думал, что они двигались быстро, то теперь стало ясно, отряд еле передвигался, стараясь подстроиться под него. Корешок придал невиданную бодрость, при этом наполнив рот вязкой словно смола слюной, заставляя мага периодически сплевывать, Волхвов ощутил словно у него выросли крылья и они несут его над поверхностью леса, избегая коряг и ям. Его магическое восприятие так же достигло невиданной остроты, так техномаг заметил пульсацию чужого разума на дереве впереди чуть раньше, чем его повалил на землю напарник.
Придурок выплюнь корень  или совсем чердак снесет - прошипел на ухо магу авари
Я его проглотил - весело ответил хаосит.
Да твою ж "цензура" - прошипели сверху. 
В это время маг с глупым хихиканьем наблюдал как две пульсирующие точки приблизились к той что была на дереве, и спустя мгновение та погасла. Ползком достигнув того места вся разведгруппа могла наблюдать ужасающую картину, трое следопытов Титла были привязаны к огромному дереву, вокруг них плясал бормоча визгливым голосом непонятный речитатив заклинания старый седой орк, периодически останавливаясь чтоб побрызгать каким то отваром, ступку с которым держал прислужник или скорее всего ученик шамана, худощавый орк, как и его учитель одетый в калейдоскоп шкур, перьев и костей. 
О ритуал "Тотем Леса" - жизнерадостно затараторил обдолбаный хаосит, и словно находясь на экзамене продолжил - как известно неуязвимость души это один из неприложных законов мироздания, тем не менее эту субстанцию можно пленить, так шаманы орков создают сплав из души разумных и духа животного или растения, в данном случае дерева, что при соответствующей подпитке оного жертвами даст шаману власть над приличной территорией леса, помогая своим войнам и мешая вражеским. 
Да заткнись ... - зашипел один из отряда.
А что так написано в книгах жрецов - не понимая почему на него смотрят с такой злобой жизнелюбивый чародей продолжил - о вот начинается самое интересное, поглощение жертв... 
В это время шаман издал истошный крик и застыл перед деревом с поднятыми руками вверх, словно жрец возносящий мольбу своему божеству, а пленники задергались и замычали, даже невооруженным взглядом стало видно о страданиях и боли испытуемой ими, и лишь зоркий глаз мог заметить как несчастные словно кусок масла на сковороде стали таять погружаясь в дерево. 
Маг!! Если не хочешь сдохнуть ... сделай все что только можно но останови ритуал!!! - схватив мага за грудки прорычал ему в лицо командир отряда - ребята прикройте, а я завалю эту суку шамана.  Давно я ее готовил, давно она ждала своей цели - почти ласково достав из внутреннего кармана плаща черного цвета стрелу, пробормотал эльф. 
Ну пошла потеха - встав в полный рост и взяв один из своих посохов на плечо,  словно ракетную установку из своего родного мира Волхвов напитал артефакт своей силой, на конце посоха заканчивающуюся кристаллом кварца начал формирование огненный шар, после нескольких секунд тот с шипением отправился в полет к своей цели. Ученик шамана успел повернуться к приближающейся угрозе и издать вопль, перед тем как огненная стихия поглотила его и стоящее рядом дерево с пленниками, звук взрыва и ударная волна скрыла кучей мусора все из виду. Когда видимость стала приемлемой Волхвов мог наблюдать как в свете горящего словно сухое дерева, приходят в себя войны орков, тени похожие на псов мелькнули в чаще, но вот скрюченная фигура подпаленного шамана не ожидаемой от столь дряхлого старика резвостью попыталась уйти в глубину леса, и завалилась с громким криком, с застрявшей между лопаток черной стрелой. 
Graaaaaaaa! - полный ярости боевой клич раздался под сводами древнего леса. Жаждущие мести оставшиеся орки больше всего хотели отомстить, эльфы принялись стрелять из луков, вот только с орками были волки размером с теленка, и если против гуманоидов стрелы имели эффект, то звери двигались слишком быстро. 
Что стало с его отрядом Волхвов не знал, хаос битвы, дым от пожара заполнил все вокруг, стараясь двигаться хоть куда то парень чуть не лишился головы, когда огромный волк с всадником вышли ему на встречу. У чародея не оставалось времени на заклинания и действуя больше на автомате он перехватив второй посох словно дрын, размашистым ударом попытался ударить по скалящейся морде твари. И здесь выучка волкодлака сыграла на руку техномагу, животное учили по возможности когда ему в морду тыкают всякими острыми предметами, копья перекусывать или на худой конец просто вырывать из рук зубами, вот только дрессировщики не учли тот факт, что посох пусть и одноразовый, особенно когда тот находится в руках чародея хватать ну никак нельзя, синяя вспышка энергии воды и вместо всадника замахивающегося ятаганом на жалкого бледнолицего и одного из самых свирепых скакунов Амалирра стоит ледяная статуя. Единственное что оставалось парню спешно идя через чащу леса это наложить на себя заклинание скрыта, ведь он обещал себе что не сдохнет.
ссылка на пост<<<<<<<<<<

Конкурс "Словомес" - Страница 6 7fe5a4545169

"Если мир сходит с ума тебе остается лишь отойти в сторону и посмеяться над этим".
Кто оценил сообщение +
Каскир
Путник

Каскир

Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 6 Fc716e9d343b

Анкета : Каскир
Игровые очки : 0
Магический опыт : 28
Чистая карма