Здравствуйте, Ухарь-купец. Введите пароль с картинки ниже.

Конкурс "Словомес"

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Конкурс "Словомес" - Страница 8 Empty Re: Конкурс "Словомес"

Сообщение автор Мэлодит в Пт 19 Окт 2018, 00:51

Ссылка на пост - Тут валяется

Текст поста:
Йоль рванул анариду за руку, заставляя подняться со своего места. Сделать это было не просто - вывихнутая нога крайне редко приходит в нормальное состояние даже спустя трое суток.
- Не стой! Дерись, пока жива! - сказал он. Только чародейка и понятия не имела как побороть то, что не имеет ни формы, ни малейшего внешнего признака наличия нервной системы.
"Остаётся только идти ва-банк - все или смерть, в данном случае" - размышляла она, когда остроухих закрыл собой эфирный щит, созданный Даленом.
- Это даст нам немного времени.. - сказал он.
"А у меня его ещё меньше..." - не без сожаления подумала Мэл.
Йоль подошёл слишком близко к границе между щитом и пустотой. Хромая, чародейка увидела это подошла ближе. Нельзя было позволить Сущему захватить чей-либо разум, это Мэл знала точно. И если ей удалось один раз победить его, то стоит попробовать сделать это снова, но уже на своем поле и по своим правилам.
- Прости... - тихо сказала анарида, когда Алафет отшатнулся от барьера и встал вровень с ней.
Резким движением девушка рванула танцора клинков за пояс назад, к двум оставшимся позади магам. Голоса, проникшие в сознание Алафета, отступили, растворившись в шипении барьера. Нечто, что находилось по ту сторону барьера взревело, сотраясая стены, закладывая уши, а сам барьер дрожал, уплотнялся, но держался. Чародейка шагнула, если это можно было назвать шагом, вперед, зажмурившись и прижав ладони к ушам. Ещё шаг, и она почувствовала жар, как от печи в кузнице. Она уже не слышала кричащих ей в спину магов, в голове вертелась только одна мысль: "Только бы успеть..."
Перед последним шагом она закрыла пыльными рукавами платья лицо, сжав руки в кулаки, и приготовилась к заклинанию, которое крайне редко использовала на себе. Шаг вперед. Жар барьера больно обжег кожу рук, подплавил кончики растрепанных волос, некогда заплетенных в косу.
"Ты - МОЯ!" - торжествующе взревел голос, предвкушая глупую и легкую добычу, что еще недавно ускользнула из его пасти.
"Только бы успеть..." - превозмогая боль и дыша сквоз сжатые зубы, уговаривала себя девушка.
Шаг. Пустота подхватила её, подняла от земли и...

Ощутив под пятками твердую почву, она опустила руки. Высокий замок, с полем из некогда белых роз опоясывали черные ленты тумана. Луна, что всегда заливала своим мягким светом всю округу, окрасилась в красный. Мэл стояла среди полу разрушенных стен монастыря, но не под землей, а среди лиственного леса.
"Кьялин.. Слишком далеко..." - подумала она, срываясь с места. Под ногами хрустели  черные листья больных деревьев, за спиной трещали деревья, падая друг на друга и превращаясь в пыль. Чем быстрее анарида приближалась к замку, тем сильнее у нее что-то сжималось в солнечном сплетении. Миновав стену, она босыми ногами помчалась сквозь поле роз. Они хватали её за ноги своими листьями, больно царапали ноги. Всего раз Мэл взглянула на них и упала лицом в залитые черной слизью бутоны. От сладкого аромата, которым она наслаждалась, успокаивая себя, когда приходила сюда, не осталось и следа. Из каждой розы на рыхлую землю скатывалось черное море опарышей, которые уже ползли по перепачканому лицу, рукам и одежде девушки, пытаясь забраться в уши, глаза, ноздри, рот.. Чародейка вскочила, фыркнула, стряхивая с себя эту скользкую и липкую мерзость, особенно с лица, и продолжила свой путь. Выбежав на мощеную камнем дорожку, она снова чуть не упала, поскользнувшись на раздавленных червях и собственной крови. Дубовые резные двери все в трещинах, с отколовшимися кусками, едва держались на петлях. А внутри - черный туман, заполнивший собой все коридоры и комнаты, сбрасывая картины, переворачивая мебель, книги, листая страницы, проникая в каждый уголок и щель.
"Только бы успеть..." - звенела в голове четкая мысль чародейки. Но кроме этой мысли, плана не было. Девушка не знала, что будет делать, когда доберется до желанного места. Но в своем собственном замке она могла ориентироваться даже будучи слепой. Не переводя дыхания, она что было сил бежала по длинным, кажущимися бесконечными, коридорам, задыхаясь от смрада и прожигающего легкие  едкого тумана. Пролет за пролетом, по лестнице вниз, по скользким каменным ступеням, растрепанная анарида бежала, кашляя, готовясь выплюнуть собственные легкие. Она слышала, как грохочут и трещат стены её замка...
Глупая девочка... - эхом прогремели слова, догоняя чародейку.
Еще немного... - уговаривала она себя вопреки голосу извне. - Ещё совсем немно..
Схватив за правую лодыжку, словно причудливая тварь в последний момент перед падением зацепилась хвостом за ветку, тьма за спиной чародейки тянула её назад, задирая платье, обдирая открытые участки кожи в кровь. Она не закричала. Резким движением она высвободила ногу, и помчалась к дальней стене. Конечно, он уже нашел проход в зал, и не стал закрывать дверь. Небольшой круглый зал, с множеством дверей, уже залитых черной вонючей слизью. Эта мерзость сочилась из всех щелей, медленно заливая пол. Но до самого главного он все же успел добраться.
Посередине зала стоял постамент с большим сияющим кристаллом. Кристаллом души, на который сверху капала слизь. Она шипела, пузырилась, но все еще не могла расщепить и поглотить его.
Бледная, грязная, в синяках и кровоподтеках, с кровоточащими ранками на ногах, руках и щеке, с размазанными по лицу черными полосами, со смятой, как кожура засохшего яблока одеждой, распущенными гранатово-черными волосами, хриплая, с тяжелым дыханием.. Она сотворила заклинание на кончиках пальцев и в центре ладони, на бегу коснулась кристала, налетев на него и закрыв собой. Слизь продолжала капать ей на спину, прожигая одежду, оставляя ожоги на коже.. Она терпела, и теперь...
Раз... - начала она отсчет. Слизь уже покрыла ступни, поднимаясь к щиколодкам.
Два... - шелестнули крылья где-то ещё глубже в её сознании. Чародейка закрыла глаза, стараясь набрать в больные легкие как вожно больше воздуха. Зал начал заполняться туманом.
Глупая, глупая девочка... - торжествуя и предвкушая победу, ревел голос из темноты.
Три.
Она отпустила кристалл, выпрямилась, расставив руки в стороны. Закричала дико, яростно, неистово, высоко, вкладывая в этот крик все свои силы, всю мощь, всю боль, которую испытала, всю магию, которую только могла. Кристалл засиял, заполняя весь зал прожигающим светом, вторя волнам её магического крика. Анарида кричала уже без воздуха, одной только магией, заставляя слизь разползтись по углам, где уже свет от кристала плавил её, заставля превраиться в прах. Из ниоткуда поднялся ветер, прогоняя и пыль и остатки тумана, которые не успел дожечь свет. Стены затрещали, задрожала сама земная твердь, изгоняя тьму и смрад с себя. Но Мэл этого всего уже не слышала. Как не слышала и последние звуки, издаваемые туманом. Только звон своего оглушающего крика. Перед глазами все поплыло, накатила смертельная усталость и боль, которую чародейка игнорировала сознательно. Тело перворожденной обмякло и рухнуло на уже чистый каменный пол...

Чиста, опрятна, но прячет спину и руки под одеждой.
Кто оценил сообщение +
Мэлодит
Пилигрим

Мэлодит

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Статус : Потерянная в себе
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 8 9772975e5992 Конкурс "Словомес" - Страница 8 90fb35a8ee9c Конкурс "Словомес" - Страница 8 Fb8a981721c1 Конкурс "Словомес" - Страница 8 833a61118cc7
Анкета : Мэлодит Тэальт
Игровые очки : -6
Боевой опыт : -
Магический опыт : -17
Чистая карма
Лик героя
Раса: Эльдар (Анарида)
Род занятий: Чародейство
Специализация: Псионик
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 8 9772975e5992 Конкурс "Словомес" - Страница 8 90fb35a8ee9c Конкурс "Словомес" - Страница 8 Fb8a981721c1 Конкурс "Словомес" - Страница 8 833a61118cc7
Чистая карма
Лик героя
Конкурс "Словомес" - Страница 8 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Флинн в Вс 21 Окт 2018, 12:05

Пост:
Скиптайм на год, до 3056-ого, осень.

Сломанная трубка иногда становится хорошим доводом, чтобы бросить курить. Особенно, когда не собираешься возвращаться к людям, чтобы купить новую. Или чтобы обменять сушёный кровоцвет на пропахший тиной табак в Гнилой Ладье. Чем дольше Флинн оставался вдали от мира человеческой речи и шагов, тем меньше решался туда вернуться.
С тех пор, как пропали Мэвис и Линн, минуло больше года. С тех пор, как нашёлся пропавший дровосек (после пьянки уснувший в лесу и заблудившийся) прошло также больше года. Норшу сменила пух, сокрыв зажившие раны за новыми перьями, крылья её окрепли. Сам Флинн научился пользоваться четырьмя пальцами вместо пяти на одной из рук, даже немного перекроив перчатку на ней. Одиночество не было в тягость, и Флинн, как считал сам, хорошо устроился...
- А ты чего не ешь? - сорванный мужской голос вырвал из раздумий, и охотник поднял взгляд от стрелы из камыша. По ту сторону пламени сидела широкоплечая фигура юноши. Наёмник кутался в жёлтый плащ, словно в кокон, но тот всё равно был маловат.
- Не голоден, - коротко ответил Флинн, вновь вернувшись к заточке стрелы. Норшу улетела на ночную охоту, оставив следопыта наедине с незнакомцем.
Ненадолго тишиной вновь овладел размеренный треск костра. Охотник продолжал следить за гостем, ещё не до конца просохшим от болотной грязи.
- Дорога она вона как подвернулась... говорил старик, ноги попереломаю, чем лагерь найду, а он что, он правый... вона как... я эт, к чему... Калебом звать меня.
Флинн поднял взгляд на Калеба, но потом посмотрел на стрелу. Тот прокашлялся и посмотрел в небо.
- По отцу не припомню, а ты, я так понимаю...
Охотник вопросительно посмотрел на Калеба, не понимая, что тот от него ждёт.
- Что?
- Ну и срань, - наёмник помассировал пальцами виски и сказал громче, - звать тебя как?
- Флинн.
Вновь над костром повисло молчание, длившееся ещё около получаса.
- Хм, не тебя ли зовут Дранным Капюшоном? Вона как... Дранный Капюшон! Слыхал про хмыря из леса, который с совой ходит. Люд из болот вытаскивает... Тебя Молчуном зовут? Не зря видать, Молчуном зовут... а меня Калебом, вона как.
- Суп скоро остынет. - Охотник кивнул на котелок с ухой. Запах рыбы густо расплылся по округе.
- Да, суп, конечно, суп, совсем забыл, - Калеб нахмурился, - суп супом... а я тебе вопрос хотел задать... ты ведь слыхал тоже о следопыте, о Волке?
Флинн вновь отвлёкся и кивнул.
- Славно, вона как сла-авно... а о том, что за его голову Малакай даёт золота стокма, скокма в башке его фунтов?
- Нет, - честно ответил охотник.
- Ну, это тоже славно, знаешь ли - теперь знаешь ведь... - наёмник пристально посмотрел на Флинна. - А заработать не хочешь?
- Как?
- Как тебе сказать... отправить Волка опарышей кормить.
- Думаю, он не согласится.
- Чё?
- Зачем Волку кормить опарышей?
Калеб вздохнул, потирая переносицу, - ух, вона ж как всё сложно-то... - затем вновь улыбнулся, - ему давно пора их кормить, если не понял ты, мой недалёкий лесной друг.
Охотник пожал плечами, - мне и так живётся ладно.
- Вона как... совсем-совсем не хочешь заработать? А если я скажу не кормить опарышей его отправить, а отделить его поганую голову да в срандель её засунуть?
Флинн замолчал, медленно отложив ещё неготовую стрелу в сторону. Между бровями его пролегла складка задумчивости, фиалковые огоньки глаз растворились в тени от пляшущих бликов костра.
- Что молчишь, следопыт? Благое дело предлагаю... Малакай оплатой не обидит! Помню, ещё в пятьдесят четвёртом за двух спреведливских дряней мне отсыпали столько, сколько я за двадцать лет жизни ни разу не видел! И всего лишь две дряни...
Где-то вдали по небу разлился волчий вой.
- Неповадно головы рублённые куда не надобно совать.
Калеб поперхнулся, столкнувшись со взглядом охотника. Затем расхохотался.
- Так ты шутник, а я не ожидал! Думал, дурень ты, а ты вона что...
- Ни тебе, ни твоим товарищам не совладать с Волком. Уходи, пока жив и здрав, и забудь дорогу по его голову.
Наёмник изменился в лице. Смачно харкнул в костёр, отчего даже пламя дрогнуло.
- А, нет, дурень... ошибся я в тебе, Молчун... думал, не с ним ты, не с этой спреведливской швалью, а ты вона каков.
- Я не помогаю ни Волку, ни тем, кто за ним охотится.
- Так ты против наместника, да? - в руках Калеба что-то опасно сверкнуло в пламени костра. - Давай так, по честному, Флинн... ты против наместника или за него? И без этих уловок, что ты в стороне, нет, нет, нет! Такие, как ты, не будут в стороне. Ты знаешь этот лес, как свои десять, нет, девять пальцев, ты знаешь Волка, ты можешь его выследить, но что же? Ты в стороне! Быть такого не может!
- Волк защищался. И это его дело...
- Нет, подери тебя Висмах, это теперь не его дело! Он убийца, предатель и разбойник, а ты его покрываешь! - Калеб встал на ноги, поигрывая в левой руке кинжалом и медленно наступая на Флинна. От сладости грядущей расправы он улыбнулся. - Хэй, ты мог передумать... знаешь, сколько мне Альтберри отсыпет за двух спреведливских дряней?
Охотник вздохнул, почувствовав, как страх холодным объятием ползёт по коже, как запотели пятки. Да, Флинн боялся этого человека с ножом, не хотел драки, не хотел ранений, но надежда таяла быстрее первых хлопьев снега на ладони. Неспешно отступая от наёмника, монстр услышал хруст под его ногами - то была так и недоделанная стрела из камыша.
- Ты не увидишь этого золота.
Внимательный взгляд следопыта заметил быструю тень недалеко от костра - она скользнула между берёзами и замерла.
- Это мы ещё посмотрим!
- Здесь кто-то есть...
Калеб фыркнул, - конечно есть! Двое идиотов у костра, а скоро останется только один.
- Ты не понимаешь.
Тренькнула тетива, и стрела легко вонзилась в ногу Калеба, выдавив из него растерянное "кха!". Наёмник упал, шипя от боли, несколько секунд непонимающе смотрел на расцветающее красное пятно на бедре.
- Сука! - крикнул тот, увидев вышедшего из кустов мужчину с тёмными волосами и бровями столь хмурыми, что из-под них почти не было видно глаз.
- Собака ты, а не Волчара, вот кто ты!
Волк легко выбил из рук наёмника нож и скрутил его лицом в землю, молча и быстро связывая ладони за спиной Калеба. В какой-то момент он всё же обратил внимание на монстра.
- Ну, здрав будь, Флинн. Вижу, твоя осторожность не преувеличена.
- Ты не убил его, - холодно отметил охотник, тем не менее, с отвращением полагая, что с ним собирался делать Волк.
- Мертвый он мне не расскажет того, что я хочу знать, - буркнул тот, волоча ругающееся тело Калеба за собою, - А теперь, извини. Не хочу портить твой отдых вонью паленого мяса...
- Что, из-за бабы злишься, да, псина плешивая? Так про неё теперь все знать будут, слышишь, скот, все! На этот раз мы-то другую шкуру схватили, а в следующий всем отрядом твою рыжую суку драть будут! Моран! Мо-ран! Вот услышишь - лес утонет в её визге, как в гов...
Договорить Калеб не успел - Волк ударил древком лука в голове наёмника так, что тот мгновенно обмяк. Флинн увидел, как из рассечённого виска хлещет хвост крови, но было уже слишком поздно.
Волк разразился в ругательствах, продолжая пинать бездыханное тело наёмника. Флинн медленно подошёл к нему.
- Волк, что он имел ввиду?
- Бесполезный, бесхребетный кусок дерьма...
- Волк?
- Паскуда вонючая, сукин сын!
- Волк!
- Чего тебе?! - рыкнул тот, резко обернувшись к охотнику. Немного выровняв дыхание, тот заговорил уже спокойнее. - Никак не привыкну к твоей манере речи. - сплюнул в землю. - И удивляюсь, как это до тебя не доберется ни святоши ни колдуны. Что бы не случилось, это мое дело, Флинн. Другим до него дела нет.
- Они схватили человека, который не связан с тобой. Могли схватить Моран. Теперь это не только твоё дело, - Диргравеск обошёл труп наёмника. Волк нервно хмыкнул, исподлобья глядя на следопыта.
- Смотрю я на тебя, Флинн, и удивляюсь. По виду головорез, а по словам как благочестивый монах.
- Кто та девушка, которую они приняли за дочь мельника?
- Ее гостья. Тоже рыжая. Вот и перепутали. - Он сжал кулак перешёл на шипение.
- Когда?
Волк посмотрел назад, в сторону дороги, ведущей к Гнилой Ладье.
- Три дня назад. На мельнице.
- Ты смог узнать, сколько их?
Лесник вспылил. - Тысяча бесов! Нет! Иначе бы не пытался захватить этого засранца живым. Я даже не знаю, куда они ее утащили - в ту ночь на болотах шел дождь, он смыл все следы.
Диргравеск посмотрел в сторону болот. Листать собственную память смысла не было, он хорошо помнил, что всего пару часов назад именно там нашёл наёмника, позже представившегося как Калеб. Значит, если те места изучить лучше, то можно было наткнуться хоть на какую-нибудь зацепку...
- Я не ищу себе спутников, Флинн. С такими охотниками я привык расправляться в одиночку.
- А я не напрашиваюсь. - Монстр вновь обернулся к Волку, - но теперь под угрозой не только твоя жизнь.
- Я сказал, это моё дело! - вновь повысил голос лесник. Флинн обвёл того холодным взглядом.
- Ты дрожишь, Волк. Кажется, вы называете это гневом. - Следопыт посмотрел на тело наёмника, чья рана на виске теперь больше походила на порванную кожуру испорченного яблока.
- Позволь помочь. Не тебе.
Лесник что-то пробормотал под нос и сел возле трупа, начал его обыскивать. Взгляда на Флинна он так и не поднял.
- Один парень уже пытался влезть со своей помощью.
Диргравеск с сожалением поднял переломленную пополам стрелу - увы, его работа была безвозвратно испорчена.
- Теперь он кормит червей.
- Зачем он кормит червей?
Волк с досадой на лице встал и сделал шаг от тела Калеба, кивнул на него, - потому что он мёртв.
Он вновь нервно хохотнул, посмотрел в костёр.
- Флинн, ты ведь не понимаешь, да?
- Что?
- Эти мерзавцы пришли за моей головой, собирались похитить мою подругу, так что это моё дело.
Флинн прищурился, - похитили они не Моран.
Лесник сплюнул вновь, на этот раз прицельно в лицо Калеба. Диргравеск подумал, что наёмник, должно быть, сделал единственное благое для себя - заставил Волка убить его в гневе. Не оставил бы тот его просто хромым.
- Какое-то проклятье витает надо мной. Губя всех, кто со мной связывается.
- Обо мне не беспокойся.
Лесник всё-таки посмотрел на Флинна, хотел что-то сказать, но промолчал.
Через некоторое время оба уже, под светом звёзд и луны, шли в сторону болота. Шли молча, но в какой-то момент мнения следопытов разделились. Волк пошёл по южной дороге к плёсу небольшой ундервудской речушки, а Флинн выбрал северную тропу, идущую вверх по склону, туда, где почти никогда не сходил снег.

http://www.amalirr.com/t113p30-topic#95627

Конкурс "Словомес" - Страница 8 Ea10Конкурс "Словомес" - Страница 8 Aau10
Кто оценил сообщение +
Флинн
Путник

Флинн

Статус : Кальмар с луком
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 8 55381303dd27

Конкурс "Словомес" - Страница 8 35030c7e18fe

Анкета : Диргравеск
Игровые очки : 4
Боевой опыт : 8
Магический опыт : -
Чистая карма
Лик героя
Раса: монстр
Род занятий: охотник
Специализация: следопыт, проводник, лекарь
Статус : Кальмар с луком
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 8 55381303dd27

Конкурс "Словомес" - Страница 8 35030c7e18fe

Анкета : Диргравеск
Игровые очки : 4
Боевой опыт : 8
Чистая карма
Лик героя
Раса: монстр
Род занятий: охотник
Специализация: следопыт, проводник, лекарь

Сообщение автор Мэлодит в Пн 29 Окт 2018, 10:26

Прием конкурсных работ окончен!
Голосование открыто до 03.11 до 23:30
Кто оценил сообщение +
Мэлодит
Пилигрим

Мэлодит

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Кристоф в Пн 29 Окт 2018, 10:44

Мелодит

Кто оценил сообщение +
Кристоф
Пилигрим

Кристоф

Статус : Ведьмак местного разлива
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 8 Db1c18c4e700 Конкурс "Словомес" - Страница 8 9157ac322e56
Анкета : Монстроубийца
Игровые очки : 155
Боевой опыт : 10
Магический опыт : 1
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек (Сандорианец)
Род занятий: Охотник на чудищ
Специализация: Наёмник
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 8 Db1c18c4e700 Конкурс "Словомес" - Страница 8 9157ac322e56
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Рэйвен в Пн 29 Окт 2018, 11:15

Флинн.

Кто оценил сообщение +
Рэйвен
Пилигрим

Рэйвен

Статус : Местный гремлин
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 8 55381303dd27 Конкурс "Словомес" - Страница 8 9157ac322e56Конкурс "Словомес" - Страница 8 Bc5b79a53e05

Конкурс "Словомес" - Страница 8 833a61118cc7Конкурс "Словомес" - Страница 8 92742ae521d0
Анкета : Фурия
Имущество
Хроника

Игровые очки : 671
Боевой опыт : 26
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек(Северянка)
Род занятий: Воровка, шпионка
Специализация:
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 8 55381303dd27 Конкурс "Словомес" - Страница 8 9157ac322e56Конкурс "Словомес" - Страница 8 Bc5b79a53e05

Конкурс "Словомес" - Страница 8 833a61118cc7Конкурс "Словомес" - Страница 8 92742ae521d0
Имущество
Хроника

Чистая карма
Лик героя
Специализация:

Сообщение автор Мэлодит в Пн 05 Ноя 2018, 15:36

Голосование продлено до 10.11 до 23:30
Кто оценил сообщение +
Мэлодит
Пилигрим

Мэлодит

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Альберт в Пн 05 Ноя 2018, 15:39

Флинн
Кто оценил сообщение +
Альберт
Прохожий

Альберт

Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 8 31b844018063
Анкета : Альберт
Игровые очки : -2
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек (Вудман)
Род занятий:
Специализация:
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 8 31b844018063
Анкета : Альберт
Игровые очки : -2
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек (Вудман)
Род занятий:
Специализация:

Сообщение автор Мэлодит в Сб 10 Ноя 2018, 03:58

Утер

Чиста, опрятна, но прячет спину и руки под одеждой.
Кто оценил сообщение +
Мэлодит
Пилигрим

Мэлодит

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Кристоф в Сб 10 Ноя 2018, 08:14

Утер

Кто оценил сообщение +
Кристоф
Пилигрим

Кристоф

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Утер Манн в Сб 10 Ноя 2018, 13:51

Мэл

Конкурс "Словомес" - Страница 8 29ajj6Конкурс "Словомес" - Страница 8 2lmpbgoКонкурс "Словомес" - Страница 8 11bkwwp

Исповедь     
Кто оценил сообщение +
Утер Манн
Приключенец

Утер Манн

Статус : Боль - песнь Света, агония - его благословение.
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 8 55381303dd27 Конкурс "Словомес" - Страница 8 90fb35a8ee9c Конкурс "Словомес" - Страница 8 Fb8a981721c1

Конкурс "Словомес" - Страница 8 757f1ca1256dКонкурс "Словомес" - Страница 8 429874ddb93a
Анкета : Прокаженный
Игровые очки : 176
Боевой опыт : 12
Магический опыт : 25
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек (Тавантинец)
Род занятий: Орден Святой Инквизиции
Специализация: Капеллан
Статус : Боль - песнь Света, агония - его благословение.
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 8 55381303dd27 Конкурс "Словомес" - Страница 8 90fb35a8ee9c Конкурс "Словомес" - Страница 8 Fb8a981721c1

Конкурс "Словомес" - Страница 8 757f1ca1256dКонкурс "Словомес" - Страница 8 429874ddb93a
Анкета : Прокаженный
Игровые очки : 176
Боевой опыт : 12
Магический опыт : 25
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек (Тавантинец)
Род занятий: Орден Святой Инквизиции
Специализация: Капеллан

Сообщение автор Изольда в Пн 12 Ноя 2018, 23:15

Мэлодит

Конкурс "Словомес" - Страница 8 2d6ce78b6129     Конкурс "Словомес" - Страница 8 661de17a49a5
Кто оценил сообщение +
Изольда
Приключенец

Изольда

Статус : Наношу добро и причиняю справедливость ;)
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 8 470b49e8b00d Конкурс "Словомес" - Страница 8 606da7b597fe Конкурс "Словомес" - Страница 8 Fb8a981721c1
Анкета : Изольда ван Батильд
Игровые очки : 98
Боевой опыт : 42
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек (Тавантинка)
Род занятий: Воинствующая монахиня - берсерк
Специализация: Справедливщик
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 8 470b49e8b00d Конкурс "Словомес" - Страница 8 606da7b597fe Конкурс "Словомес" - Страница 8 Fb8a981721c1
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Изольда в Сб 24 Ноя 2018, 11:23

Мэлодит получает Конкурс "Словомес" - Страница 8 Ac772bad7c6fмагических очков за победу в Словомесе.

Словомес закрывается и будет открыт в начале января (1-5 число месяца)

Конкурс "Словомес" - Страница 8 2d6ce78b6129     Конкурс "Словомес" - Страница 8 661de17a49a5
Кто оценил сообщение +
Изольда
Приключенец

Изольда

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Мэлодит в Пн 07 Янв 2019, 00:35

Слова января уже в шапке темы!
Удачи, друзья!
Кто оценил сообщение +
Мэлодит
Пилигрим

Мэлодит

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Кристоф в Ср 09 Янв 2019, 12:39

Пост:

«Спокойная нежить»

Это было довольно морозное утро, зима, 3050 год выдался довольно холодным. Скрипевший под ногами снег раз за разом отсчитывал каждый шаг тихим скрежетом кусочков льда промёрзшей кромки, но в столь глухой тиши лесной тропы даже эти негромкие звуки разносились далеко по округе. Наёмник устало передвигал ноги, ведя не менее утомлённую лошадь под узду, кутаясь в меховую накидку, купленную ещё пару лет назад на такую погоду, но даже она теперь не спасала. Кобыла тоже дрожала от пронизывающего морозного ветра, но животное не имело прекрасной возможности кутаться в попону под седлом, потому Моро постоянно приходилось поправлять съезжающий край на загривке, дабы успокоить животное.
Кальдсвол был уже позади, а его тёплый постоялый двор с горячительным, согревающим самогоном средней паршивости сейчас казался раем, в который так и тянуло вернуться, но сжимаемый в перчатке кусок пергамента с «приглашением» в прецепторию нельзя было недооценивать. С Инквизицией шутить не стоит, особенно Крису, ведь одарённый седьмой силой наймит вызывал немалый интерес у служителей. Он помогал людям в борьбе с тёмными созданиями, чем снискал немало любопытства у инквизиторов, и раз они сейчас «по-доброму» просили прийти, лучше не дожидаться, пока по его голову отправят отряд.
О дате своего визита он весь отправил сразу же, тем же голубем, который принёс ему письмо из Прецептории, потому у массивных ворот с железной клетью его уже ждало четверо людей в облегчённых латах с меховым подбоем. Увидев спешившегося всадника, они загодя приподняли клеть, дабы тот смог пройти.
– Примите благословение Единого и поклонитесь святому месту – тихо и заунывно протянул один из «провожающих» – И да направит он вас по пути истинному!
Собственно, выбора они ему не оставили. Клеть врат была приподнята ровно настолько, чтобы путник наверняка склонил голову в знак уважения, в противном случае, он рисковал зацепить макушкой острые колья…
– Брат Вильмар, отведи кобылу в стойло, дайте ей сена – чуть менее занудно выдал приказ другой служитель, кивнув своему соседу слева. Тот оказался довольно молодым пареньком, и его сбруя явно была ему великовата, но перебарывая все трудности с передвижением в доспехе он тут же бросился к Зоре, принимая узду из рук Моро.
– Может стоит сдать оружие? – с некоторой долей иронии подметил наймит, на что получил лишь укоризненный взгляд в свой адрес.
– Стоит, а также проявлять уважение к вере и тем, кто посвятил ей свою жизнь – сурово отметил старший служитель, протянув руку, жестом требуя отдать меч.
Спорить было бесполезно, потому Кристоф даже не сопротивлялся и долго не раздумывал.
– Получишь его, когда будешь покидать Прецепторию.
«Значит, есть вероятность уйти живым» – про себя подметил наёмник, наблюдая как его клинок относят на пост привратников.
Двое оставшихся с ним инквизиторов медленно двинулись дальше в сторону пары высоких башен с крышами в виде конусов, укрытых черепицей, и Моро старался не отставать от своего эскорта. За внутренними стенами следовала сама прецептория, которая была больше похожа на большую, чуть более изящную и красивую крепость. Хотя, возможно Кристофу так казалось. Вместе с провожатыми он поднялся на второй этаж одной из башен и проследовал в западное крыло к неприметной двери в небольшое помещение. Стоявший по правую руку от Моро служитель потянул на себя низкую дверь, впуская взор наймита в спартански обставленный кабинет, в котором помимо стола с горой свитков и листов пергамента, блестящего посеребрённого подсвечника и двух стульев по разные стороны не было практически ничего. На дальней стороне стола сидел человек средних лет с волевым подбородком и уставшими глазами, он то и дело шаркал бумагами, пытаясь что-то отыскать, перебирая содержимое своей груды документов.
– Присаживайтесь, господин Моро, нам есть что обсудить – спокойным голосом, не тратя ни мгновения на излишние приветствия, указал хозяин кабинета.
– С вами я уже немного знаком – мужчина приподнял в воздух свиток, который читал всего секунду назад – Ко мне вы можете обращаться Ваше Преосвященство, Отец Радик, как вам удобней. Лукавить не стану, беседа не простая, потому этого будет достаточно.
– Выходит это ваше приглашение, Ваше Преосвященство? – практически так же прямолинейно спросил Моро, подняв свой промокший от снега свёрток.
– Моё, но на нём настояли свыше. Видите ли, Кристоф, вы привлекли немало внимания с того момента, как решили превратить охоту на нечисть в целое ремесло, и на удивление, вы облегчили жизнь не одного человека под взором Единого.
– Выходит, это действительно просто беседа? – всё ещё стоя в дверях спросил наймит, чем снискал новую порцию пристального внимания, теперь уже от епископа.
– Пока вы сотрудничаете и не лукавите, да – с ноткой раздражения проговорил отец Радик – И ради Единого, сядьте, вы тут надолго. Простоять всё это время на пороге моего кабинета у вас не выйдет. – последняя фраза оказалась своеобразным «щелчком по носу» для зазевавшегося наймита.
Стряхнув задумчивость резким движением головы, Моро неторопливо, опасливо прошёл к стулу напротив стола епископа и осторожно, словно боясь уловки сел на предложенное место. Всё это время стоявшие в длинном коридоре служители закрыли за ним дверь и, судя по позвякиванию сбруи, остались снаружи, охраняя покой и конфиденциальность предстоящей беседы.
– Что ж, господин Моро, мы пригласили вас только сейчас потому, что недавно, осенью этого года, вы перешли дорогу инквизиторам, и, что странно, я говорю об этом в хорошем смысле… – левая бровь епископа слегка поднялась вверх, пока взгляд то и дело переходил от пергамента к монстроубийце и обратно – Кальдсвольский аббат запрашивал отряд, чтобы избавиться от заблудившейся в лесах нежити, но, когда они пришли туда, обнаружили только обуглившиеся трупы, сожжённые магией в выкопанной яме. Нелегко, наверное, было расправиться с пятью умертвиями? Без чар не обошлось?
Глядя на довольно обильно исписанный пергамент, Моро лишь молчал, пытаясь сообразить, о чём ему стоит говорить, а что стоило бы и укрыть, но скрыть свои потуги от Отца Радика не вышло, потому тот поспешил с разъяснениями:
– Не молчите, Кристоф, использование магии в благих целях – не грех, иначе Гильдия Магов давно была бы вне закона. В ваших деяниях нет ни злого умысла, ни преступления заповедей. Говорите прямо и честно.
– Да, Ваше Преосвященство, я применил чары, чтобы сжечь тела, а также, заклинаниями атаковал восставших мертвецов, чтобы одержать верх в бою с ними.
– Хорошо, это уже очень хорошо. Ваши способности дарованы Единым, прекрасно, что вы нашли им применение во благо. Мне бы хотелось больше подробностей. Сухие доклады отряда о произошедшем не дают всей картины. Я бы очень хотел узнать больше о тех событиях, как говорится, из первых уст – в этот момент в глазах мужчины сверкнула искра неподдельного интереса, которая, к счастью, пока не превратилась в пламя…
– С чего бы начать…
Начните с клятвы. – прервал наймита Радик – Поклянитесь не лгать перед лицом господа и не преступать сей клятвы, сколь бы тёмным не был ваш рассказ.

Тот день было трудно отличить от остальных, простая грязная осень, листья уже успели опасть и деревенские уже заготавливали последние припасы на зиму, сеяли озимые крупы, ничего необычного. Кальдсвол гудел и шумел, как это обычно бывает в крупных посёлениях. Те, кто был не занят в полях, наверное, справляли какой-то праздник, но уже трудно вспомнить какой, у крестьян их целая прорва, ведь только они позволяют отвлечься от серости будней в эту пору года.
Следуя своей обычной привычке, Моро направлял шёл с Зорёй в поисках трактира, доски объявлений, глашатая или иного способа найти новую работу, но встретил её там, где никак не ожидал.
Прямо мимо него пробежало трое людей с носилками, четвёртого они несли пока тот хрипел и стонал весь в крови и грязи.
«Становится интересно» – про себя подумал наймит.
Где-то неподалёку зазвучала праздничная труба, но теперь до веселья и пьянок местных Крису дела не было. Троица бежала к церкви, звон колоколов которой дополнял звуки торжества… Он спешно отправился следом, чем изрядно раздосадовал кобылу, которая явно была рада неторопливой прогулке, как вдруг её бегом повели следом.
Едва поспевая за носилками, охотник остановился у каменной ограды, которая окружала местную церквушку. К удивлению Моро, тут было даже место для привязи лошадей, с короткими столбиками, где уже стояло ещё два жеребца.
Оставив Зорю там, он направился внутрь.
Боги, что с ним!? – удивлённо воскликнул аббат, когда разглядел пострадавшего – волк, медведь?
Не знаем, отец, но долго без помощи он не протянет…
Несите направо, уложите его на койку там – приказным тоном ответил церковник, собираясь уже идти следом. В последний момент он приметил Моро, с интересом смотревшего на происходившее – Я сейчас буду…
Опрометчиво со стороны служителя, но спорить Кристоф не хотел, сразу, без приветствий перейдя к делу:
Это не зверь, кое-что похуже… – сходу поделился наблюдениями наёмник.
Ему уже приходилось видеть подобные следы. Меньше чем следы медведя, но такие же глубокие, и не похожие на челюсти волка…
Тогда что? – не менее бесцеремонно удивился священник – Если знаете, как помочь, идёмте со мной – тут же добавил он, направляясь туда, куда унесли пострадавшего.
Умертвие, восставший мертвец, точнее не могу пока сказать, но очень похоже.
В Кальдсволе не водится такой нечисти… – неуверенно заговорил настоятель, но, судя по дрожавшему голосу, уверенности в этом утверждении у него не было.
Увидев рваные раны крестьянина Моро наоборот, ещё больше убедился в верности своего суждения. Рваные раны, как от тупых когтей, может даже ногтей были на груди, плечах и торсе крестьянина. Были видны укусы на руках и шее, но неглубокие, словно лишь попробовали на вкус, но не пытались оторвать шматок.
Это показалось охотнику странным, упыри редко оставляют жертв не «подъеденными», а этот парень отделался лишь царапинами, по сравнению с тем, что может сделать с невооружённым человеком такая нежить.
Где его нашли? – обратился к стоявшим возле койки крестьянам Моро.
На опушке, лежал, стонал как та псина…
Язык придержи, ты не в хлеву! – громко рявкнул аббат, пресекая сквернословие. Он уже начал готовить перевязь для ран.
Возьмите чуть больше целебного корня, отец, возможно удастся остановить заражение – заговорил охотник – Это явно следы упыря, но какие-то слабые, словно его намеренно оставили в живых, а эти твари так обычно не поступают…
Таак, зуд на ближайшие сутки ему обеспечен – начал причитать настоятель, обрачивая раны на торсе и груди бинтом с мякотью трав – Как тебя звать? – обратился священник к наймиту.
Крис.
Видит Единый, не просто так ты рядом шёл. Ты много знаешь об этих чудовищах, быть может и меч за спиной не зря носишь?
Моро лишь молча кивнул, но решил не ограничиваться таким ответом и добавил:
Но за благословение и доброе слово я его не обнажаю.
Алчность – грех сын мой, но доброе дело без награды никогда не остаётся, Единый всегда за добро отплачивает, просто не монетами. Но, ежели звон злата тебе так важен, разузнай побольше о том, что произошло.
Да он нервы нам щекочет, отец, на зверьё нарвался, подрали его, сам виноват! – начал было возмущаться один из стоявших позади парней, на вид молодой, с нездоровой бледностью в лице и заметными синяками под глазами.
Тебе не должно до этого дела, сын мой, не тебе я предлагаю в лес идти и проверять. Ступайте. И ты, наймит ступай, спасибо что помог…

http://www.amalirr.com/t1789-topic#102935

Кто оценил сообщение +
Кристоф
Пилигрим

Кристоф

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Рэйвен в Пн 14 Янв 2019, 12:28

Ссылка на пост
Использованы чит-коды:
"Вспомнить все", "Я ненавижу праздники" и  
Спойлер:
Конкурс "Словомес" - Страница 8 2

Пост:
Отдых в Сломанном Мече занял больше времени, чем было денег в кошельке северянки. Все же она не привыкла к такому марш-броску на своих двоих спустя столько то времени, и значительная часть ее средств ушла на травника да бинты с портянками. А ведь когда-то ей хватило сил добраться до Тараскузы, но сейчас это уже было далеко позади. Еще один гвоздь в крышку гроба осознания, сколь многое больше недоступно. Скоро пора было выселяться отсюда, и по сути, выселяться было некуда. Один день. У нее оставался лишь один. Чертов. Проклятый. День. Чтобы найти себе место для ночлега.
Многие заброшенные дома, чердаки и погреба либо были готовы рухнуть на незадачливого гостя, либо уже переполнены другими обитателями, например, ордами крыс. Некоторые так и вовсе были забиты подпольными заведениями всякого толка. Те же, что пустовали на окраине внутри жилых кварталов, обладали иной проблемой - любая пущенная кошка или иное зверье с шипением вылетало оттуда подобно снаряду гоблина. Так Рэйв проверяла места, где можно ночевать или обжиться. Жаль, она не знала о том, что животные чувствительны к гиблым местам, когда только прибыла в Тавантин.

Это было спустя один город или около того после Тараскузы. Членам этой шайки было достаточно лет, чтобы мнить себя бессмертными, а их беспризорное сборище - достаточно Элитным(именно так - с большой буквы), чтобы заставлять новичков проходить посвящение. Посвящение выражалось в выполнении бесполезных, унизительных, а порой и опасных, заданий, но чем труднее было выбранное поручение, тем выше были почет и уважение, а значит и ранг внутри. Странно, что в конце не требовалась клятва на крови.
Северянке все это казалось мерзким и претило ее нутру, но выбора не было - пока что так выживать было проще. Не выделяться, быть в тени. И слушать. Да и пытаться выжить в одиночку практически невозможно: смерть в городе поджидает за каждым углом - одно неверное слово, неверный взгляд... Либо ты прибиваешься к кому-то, либо скоро тебя находят в лучшем случае в канаве с перерезанной глоткой. К тому же, среди прочих это была самая пригодная шайка воров в округе, хотя прошлый опыт подсказывал Рэйв, что и здесь она не задержится.

Свое посвящение она прошла легко, подмешав одну чудесную травку местному злобному лавочнику, гоняющему мелкое ворье.
Санакта, главарь этой "банды", да и его приближенные знатно повеселились, наблюдая, как бедолага практически ежесекундно в течение часа корчился от зуда, а его посетители спешили удалиться восвояси.
А вот второй паренек, проходивший вместе с Рэйвен "испытание"... Его нос был также усыпан веснушками, а огненные пряди точь-в-точь волосы самой Рэйв торчали, кто во что горазд. На шее он демонстративно носил блестящую побрякушку в виде крысы. Крысой он себя и называл.
Для вора и беспризорника он вел себя слишком дерзко. В итоге он наспор решил отправиться и заночевать в заброшенном особняке на отшибе, где накануне жестоко перебили всю семью и слуг. "Постой, Крыса, а если там... вдруг... сущий?" - тихо пробормотал один из младших воришек, за что едва не схлопотал подзатыльник от главаря, но рука последнего замерла в последний момент:
- Да! Сущий! - протянул Санакта, - а, может, там гнездо упырекрылов? Говорят, там столько кровищи было, когда семейку перерезали! - видя, как белеет лицо Рыжего, он не унимался и пустился совсем уж в фантазии, - или шаркун, который затаскивает непрошеных гостей в трубу, где сдирает с них заживо кожу?!
Он рассмеялся, как и остальные, мнившие себя верхушкой. Некоторые стали и вовсе выкрикивать имена из самых разных городских страшилок.
Рэйв едва скрипнула зубами от злости. Пусть, она не верила больше в богов, но шутить с силами, доказательства наличия которых хоть отбавляй, как минимум глупо.
- Оставим его, парни, мы и так знатно пощекотали его жалкие нервишки! - Санакта продолжал смеяться, - но знаешь что, я подниму ставки: сделай это, и мое место станет твоим!
- Годится, - произнес Крыса чуть менее ровным голосом, чем, наверное, хотел бы.
Он накинул капюшон и направился в сторону, указанную главарем.
Прошло двое суток, прежде чем шайка и Рэйвен уже в их числе отправилась искать рыжего. Легкий щелчок, и дверь дома распахнулась - он не был заперт. Огромный, величественный. Первое, что поражало - убранство внутри, вернее его наличие. За все это время здесь можно было неплохо разжиться даже самому хромому и хилому вору. Второе же - тишина. Они пришли днем, но нигде не лаяла собака, не пищала мышь, не заводила трель какая-нибудь птица. Даже чертовых ворон и то не было. На первом этаже было пусто, и воришки отправились наверх. Что же, они искали рыжего, и они нашли его... Кишки свисали прямо с канделябр, ребра, вырванные одно за другим на блестящем дорогом паркете. Руки и ноги, отделенные от туловища и голова, не то одетая, не то силой затолканная в огромный металлический конус с прорезями для глаз, через которые теперь на них смотрели карие глаза Крысы... праздник для опарышей... Кто-то сразу же бросился наутек, кто-то прежде, чем бежать, не смог удержать содержимое своего желудка или еще чего. Санакта бежал быстрее всех, не раз и не два повалив своих "товарищей" с ног.
Но все же они остались целы. Несговариваясь, многие из шайки провели эту ночь под крышей полуразвалившегося амбара по соседству с мышами. Его хозяину в свое время удалось разжиться и перебраться поближе к центру города, а это место так и осталось пустовать.
Каждый шорох и дуновение ветра заставляли вздрагивать. Спать никто не собирался.
- Когда мы уходили, я услышал шаги наверху… - начал было один, - а еще там была какая тень…
- Заткнись, - брякнула Рэйвен, вложив все свое зло в эти слова, и несмотря, что она была по сути никем здесь, а говоривший года на три ее старше, тот послушался.
Как и когда-то давно сейчас ее чувства были притуплены, но она понимала, что лучше задавить страх сейчас, чем дать его зернам прорезаться. К тому же так ее учил Таэгр.
- Почему там не было зверей?
- Что?
- Я… заметил, - тот светловолосый мальчуган, который пытался предостеречь Крысу, - там не было зверей… совсем. Даже птиц…
Повисло молчание.
- Мой отец говорил, что они чувствуют злые места и стараются обходить стороной…
- Скажи это стервятникам.
- Я сказал “злые места”, а не те, где кто-то подох.
Этот спор продолжался всю ночь и сгладил обстановку. У Рэйвен же он отложился в памяти, подобно всему, что она видела и слышала...
Дом спалили через несколько дней. Вокруг него долго сновали люди в латах. У многих из них на поясах были книжицы. Придали пламени все поместье, не пощадив даже прекрасный до недавних пор сад. Шайка же первое время вела себя как кучка слепых котят, воруя все без разбора и плана. Ее участь была обречена. Причина этого была не в том, что произошедшее всех подкосило - просто верхушка, наконец, обнажила свои лица. Как гиены, они выясняли, кто из них правее, трусость их главаря не простил никто. В том числе и другие группировки. Слухи расходятся быстро, а потому очень скоро обосновавшихся в этом районе города воришек “попросили”. Санакта пробовал было снова надуть грудь и показать всем, но он был всего лишь гиеной, и на утро его нашли там, куда сбрасывают все ненужное. Остальные разбрелись кто куда. Вновь выбрав меньшее зло, Рэйвен присоединилась к тем, кто не желал наживы любой ценой…

...В итоге Рэйвен нашла себе пристанище на чердаке разорившейся лавки близ гарнизона. Вывеска гласила “Пьяный единорог” - видимо, когда-то это было еще одно питейное заведение, вот только такая доступность для солдат сыграла с таверной злую шутку в этом военном городке. Многое было разграблено, даже крысам здесь делать было нечего, или же последних просто выдворило семейство соколов, свивших гнездо прямо под высоким потолком. Многие балки перекосило, но Рэйв это было на руку - лишняя помеха незванным гостям и помощь в случае, когда требуется срочно убраться от погони, а чердак ей и вовсе пришелся по вкусу - протиснувшись через гряду балок и досок она обнаружила достаточно приемлемое место для ночлега и своей рассады, если снять пару досок со ставень на окне.

Но и это было не концом проблем. Все время пребывания здесь, северянка так и не смогла нащупать "безопасный след". Так она называла скупщиков, достаточно дорожащих подобием своей репутации, чтобы не сдать страже за пару медяков неизвестных или известных им воров. К тому же, все устройство города было подобно тискам: обкради кого-то, и об этом не только узнают, но и примутся за поиски. В сущности, те, кто называли себя ворами, были лишь пешками расправы госпожи над неугодными толстосумами, остальных же... ждала либо незавидная участь быть повешенным либо что-то в том же роде.
Тех же, кому нужна была помощь не совсем легального лекаря, можно было сосчитать на пальцах. Итого заработок Рэйвен был очень невелик. Госпожа-кулак подмяла под себя все, что было ей выгодно, а значит и все криминальные элементы. Да что это за женщина такая, что умудрилась сосредоточить в своей ручонке все?!
Когда прошел слух, что гарнизонский лекарь отбыл в места более высокооплачиваемые, северянка не преминула воспользоваться таким шансом. К ее удивлению, это было правдой, а на его место мало того, что никто не спешил. Несмотря на средние познания и странную отговорку о неудачном эксперименте с травами во время обучения, ее приняли достаточно быстро. Сразу же стала ясна причина столь высокой “конкуренции”: все, что получал лекарь в этом месте - койка в крохотной комнатушке, да гроши, позволяющие сносно есть и сидеть в Мече в ожидании порции новых слухов. Естественно, о выращивании в комнатке трав, речи быть и не могло, зато теперь было гораздо проще добираться до чердака несчастного Единорога.
Да.... о быстром обогащении можно было забыть. Как же больно было провожать взглядом очередного толстосума из квартала бабочек(которого, разумеется, официально не существует) с мешком златых наперевес! Как же она дошла до этого?
На самом деле все было просто. Когда-то Рэйвен позволила уничтожить всю ее семью, для северян не было отговоркой то, что при попытке вмешаться она бы погибла сама. Как и то, что она была почти ребенком. Она не видела их смертей, но все и так было ясно - каковы были их шансы?! С тех пор отношение к чужой жизни у нее сильно изменились. Если дичь - то лишь рыба, либо особо глупая птица. Поэтому раз за разом она вляпывалась в чужие проблемы, не ожидая ничего в ответ, кроме новой порции еще больших проблем.
Саланар мог ведь сдать ее инквизиции - мол, пусть разбираются, почему у этой и без того странной тощей девки такие глаза. Он мог бросить ее умирать, выгнать после или еще черт знает что, но все же старый лекарь взял ее к себе и обучал. Теперь же Рэйв просто не могла не отплатить ему. К тому же, пусть она и не признает этого никогда, Старик сумел занять ту часть души, где у обычных людей находится семья.

От размышлений ее оторвал целый гвалт, внезапно поднявшийся в Мече.
- Меч, он спер ее меч! Парни!
- Чей меч, кто?
- Железной стервы!
Зал затих, а затем вновь наполнился шквалом выкриков и вопросов:
- Врешь,- кто-то со всего размаху ударил массивной кружкой о стол, - не нашлось бы такого идиота!
- Клянусь Творцом! И чтоб я сдох прям сейчас!

Кто оценил сообщение +
Рэйвен
Пилигрим

Рэйвен

Награды :

Имущество
Хроника

Чистая карма
Лик героя
Специализация:
Награды :

Имущество
Хроника

Чистая карма
Лик героя
Специализация:

Сообщение автор Безликий в Вс 20 Янв 2019, 20:33

Меня тут нет. У этого непися нет анкеты и ему не сдались очки опыта. Но пост есть.
Пост:
В полдень раздался тревожный бой колокола. Всяк живущий в деревне Мир должен был явиться на главную площадь, услышав этот зов. Так было заведено. Это правило не нарушалось во веки веков... и прошло не меньше века с тех пор, как тут в последний раз раздавался этот гулкий звон.
- Да где же наконец Рогдар? Ты что-нибудь понимаешь?
Собеседник покачал головой. Эти двое селян были настроены серьезно, но таких было немного среди мало-помалу стягивавшейся толпы.
Многие пытались выяснить между собой, что послужило поводом для собрания. Чаще всего высказывались мысли в пользу новых торговых соглашений с Титлом. Кто-то пессимистично думал, что разразилась война с эльфами. А может, с орками... Все равно война. Но все сходились во мнении, что зачинатель общего сбора должен был прийти последним. Ведь до колокола надо было еще дойти, а потом вернуться...
Последним пришел Подкидыш. Впрочем, это еще ни о чем не говорило, колокол был расположен в его церкви, и именно Подкида считался звонарем. Никто не смог бы подать сигнал без его ведома. Когда-то мысль о такой влиятельности приятно щекотала его самолюбие, но после он осознал весь груз ответственности, что лег на его плечи. Итак, ему, хромуле, потребовалось бы больше времени, чтобы прийти на торжище из церкви, что стояла на самой окраине деревни. Но вот он пришел. И Рогдар был с ним.
- Жиги еще нет - сообщил первый из собеседников, все это время напряженно оглядывавший собравшихся. - Хотя его хрен разглядишь с его гномьим ростом. Ну не мог же он настолько крепко занедюжить, чтоб не прийти на наш сход!
Приятель ничего не ответил ему на это. Лишь через пару минут он прошептал:
- Если только сход не по его душу созван... - озвучивая свою догадку. Но сказано это было настолько тихо, что в гомоне толпы никто его не расслышал.
Зачинателем собрания оказался Рогдар. А ведь именно его послали, чтоб он добудился до Жиги, когда трактир оказался пуст за час до полудня! Должно быть, запил карл - решили они тогда. Послали Рогдара, сами же взломали дверь в подвал и за кружкой пива думать забыли о них обоих, пока не бухнул колокол. 
- Мир вам, люди! Я собрал вас здесь, - провозгласил на все торжище рыжий священник, - чтоб совершить справедливый суд!
Во мгновение ока на площади установилась тишина. Подкидыш знал, что долго она не продлится, и сразу же ей воспользовался.
- Пришла ли приезжая гадалка-провидица? И есть ли среди вас женщина, которую звали ведьмой, именем Бекка? Пришли ли они сюда, на торжище, по зову колокола?
- Я здесь! - раздался уверенный женский голос, и Бекка в своем рыжем платке вышла вперед. - Что же до девушки - она здесь гостья, ее не касаются законы колокола.
- Она твоя ученица, Бекка, по твоим собственным словам. Где она?
- Покинула деревню. Давно уже.
- Это правда, - прибавил кто-то робко из толпы, - я чинил у ней оглоблю.
- Да что стряслось, Подкида? Не томи.
- Правду ли я говорю, Бекка, что ты взяла приезжую ведунью на поруки? 
- Да. Хочь я только тебе о том и говорила.
- Правду ли я говорю, люди, что меж приезжей гадалкой и карликом Жигой был разлад?
- Все так! - А где Жига? - Ссорились! - Было! Эк он ее подносом приголубил! - Ведьма! Ведьма!
- Скажите мне теперь, кто в нашей деревне печет такие пироги? - воскликнул Подкида и, приняв из рук Рогдара пирог, в котором не хватало четверти, высоко поднял его над головой.
- Я пеку. - тихо но отчетливо произнесла Бекка. - Этот мы испекли вчерась на мир с Жигой.
- Жига мертв. Его мать - также. Пирог отравлен.
Несмотря на свою молодость, Подкидыш считался форменным старостой в этой деревне. Он был мудр не по годам. Одним щелчком пальцев удавалось ему разрешать любые споры. Но убийств в Мире на его памяти не случалось. Он даже не сразу поверил запыхавшемуся Рогдару, когда тот принес такую весть. Вдвоем они сходили до дома Жиги. После чего решили созывать народ. Бом! Бом! Бом!
- Мне не было никакого резона кого-либо убивать. - сдавленным голосом сообщила Бекка. "Ох, девочка, что ж ты наделала! А я-то, дура старая, тебе предлагала улицы к празднику украшать!" - думала она меж тем. И оглядевшись кругом, увидев все обращенные на нее недобрые взгляды, в отчаянии вскричала - Это вообще не в моем характере, если ты не заметил!
- Ведьма... - раздался чей-то приглушенный зубовный скрежет. - Конус ей на нос и сжечь! Такого парня сгубила!
- И мать его... - поддакнул другой. Выкрики "ведьма!" и "сжечь!" посыпались со всех сторон.
- Не будет тут мне справедливости. - сказала тогда Бекка. - Подкида давно мне смерти хочет. Ну жгите тогда! Жгите! Только я никого не губила!
- Тихо! - навел порядок священник - Все знают, какие у нас с Беккой непростые отношения. Не о том речь. Это никак не отразится на сегодняшнем ее приговоре. И я даже считаю, что не Бекка отравила пирог, она могла ничего не знать об этом. У нее никакого повода не было, чтоб его убивать. У ведуньи вот были свои счеты к Жиге. Скорей всего, это было ее рук дело. Но вот гадалки здесь нет, а Бекка поручилась за нее. Каково наказание за поруку?
- Сжечь ее! Ведьма! - человек, выкрикнувший эту фразу, повторял ее с самого момента, как увидел Бекку на скамье подсудимых. Но если ранее многие разделяли его жажду крови, то сейчас его реплика прозвучала одиноко среди сложившейся тишины. И тотчас же крикуна одернул бабий голос:
- У тебя зуд в одном месте? Неймется ему, вишь как. Ведьму сжечь? Она на тебя лично порчу наводила?
- Бекка, можешь ли ты дать клятву пред Единым, коего, как я знаю, ты все-таки чтишь, что ты невиновна в смерти Жиги и его матери?
- Клянусь. Чтоб меня наизнанку вывернуло, когда это я их отравила.
- Только вот божья кара не всегда приходит вовремя! - все не утихомиривался крикун - Эдак клясться - впустую воздух колебать... Вдвоем они Жигу потравили, а потом разделились. Чужачку-то б мы точно осудили. Она поняла, что дело ее труба, вот и сбежала.
- Блестящий план! Ага! - едко процедила Бекка. - Что же мне сбежать помешало? Глупое ты животное! Когда б это я убила, стала б я оставаться?
- Мы не можем обвинить Бекку в убийстве, пока не докажем обратного. Но, я вновь повторю свой вопрос, какова должна быть кара за поручительство? За поруку за убийцу?
- Она поручилась за убийцу, значит, должна умереть, как убийца.
- А может, изгнать ее? Пусть ищет свою ведунью...
- Пусть сын Жиги разбирается. Это он больше всех пострадал.
- А до того что с ней будем делать?
- А запереть ее в собственном доме, пока Кор не вернется!
- И что ж нам, следить за ней, до его возвращения? К тому ж он ее все равно убьет, разбираться, как мы, не будет.
- Пусть платит Кору ежегодно виру. А откажется - изгнать.
Такой исход всех устроил, не считая невзлюбившего Бекку крикуна. Но все знали его излишнюю ранимость и потому с его мнением не больно-то считались. Объявив, сколько должна выплачивать Кору Бекка, Подкидыш объявил конец сходу. Постепенно все стали расходиться. Кто-то молча, кто-то обсуждая меж собой, что же на самом деле произошло.
Бекка, казалось, постарела лет на двадцать. Уходила с собрания она, согнувшись в три погибели и громко шаркая ногами. В какой-то момент ее обогнал даже хромуля Подкидыш. Он не стал злорадствовать или жалеть женщину. Протянул ей пирог, в котором не хватало четверти, и сказал безо всякой задней мысли: "Зарой где-нибудь. Поглубже только, чтоб собаки не отрыли". И ушел. В тот момент он совершенно не подумал, чем этот пирог окажется для ведьмы.
Полуистлевший труп Бекки обнаружили только через две недели. Черствый пирог лежал рядом, и в нем уже не хватало трех осьмушек, трёх смертельных кусков мести.

http://www.amalirr.com/t1696-topic#103436

ЭТОТ ПОСТ ВНЕ ГОЛОСОВАНИЯ!!! хотя вы, конечно, можете отметить в скобках, что он вам понравился
Кто оценил сообщение +
Безликий
Прохожий

Безликий

Игровые очки : 55
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма
Игровые очки : 55
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма

Сообщение автор Зилхар в Пт 01 Мар 2019, 23:07

Если ещё можно.
Ссылка
Пост:
Сильный удар выбил из лёгких воздух, кровь из носа солью скользнула на губы. Зилхар отшатнулся, закрылся рукой. В глазах плясали красные лоскутки, пока он продолжал пятиться назад от противника.
- Чё, прыщ, это тебе не с девками кудахтать?
Дроу прищурился, и кашель рваным облаком сорвалось с языка.
- Хошь поучить меня кукарекать?
Это был высокий титланец со взъерошенным ежиком выжженных волос, широкой, вечно жующей не иначе медные трубы, челюстью. Он был ровесником эльфа, но тот выглядел рядом с ним, словно недокормыш из титланских трущоб... впрочем, это и был весь Зилхар. Дроу услышал свист рассекаемого кулаком ветра и рванул вперёд, делая вид, будто собирается протаранить макушкой грудь, но в последний момент ушёл влево - и носок сапога с мясистым щелчком отчеканил колено. Тиланец взревел и начал оседать - и Зилхар с радостью кинулся на противника, с размаху ударил локтём в спину. Титланец с кашлем осел на четвереньки. Ещё удар, удар, удар... пока дроу не почувствовал, как его оттаскивают назад. Он зарычал, попытался вырваться из хватки, но безуспешно. Он не слышал голоса, но сейчас желал лишь одного - уничтожить этого самодовольного ублюдка. Он ведь сильнее, значит, за ним это право, за ним право вгонять в пыль всех, кто не может стоять, право обращать в пепел, не сжигая! Резкий холод от воды окатил его макушку, тело, он резко вздохнул, выскользнув из схвативших его ладоней.
- Отставить мордобой! Довольно, эй, шкет, я сказал ДОВОЛЬНО!
Мальчишка тряхнул головой и обернулся в сторону голоса, увидев покрасневшее лицо лейтенанта, полуэльфа. Фыркнул.
- Это... отродье Катмэ сам напросился на мой кулак! - Самодовольно прошипел Зилхар, вздёрнул подбородок, будто и не окатили его сейчас ушатом колодезной воды и не выглядел, словно упавший в канаву уличный пёс.
- Умей сдерживать свой зуд, щенок.
Зилхар уже открыл рот, чтобы что-то сказать, но пересёкся взглядом с тем титланцем, его ровесником, потирающим ушибленную поясницу. Дроу опустил уши, но взгляд не отвёл. Где-то под сердцем его рождался тихий липкий ужас, стыд за то, что кулак его быстрее умной мысли. И юноша промолчал, приготовившись к заслуженному вороху упрёков. Но лейтенант -  крепкий остроухий наземник с рыжими бакенбардами - вдруг изменился в лице. Успокоился. Подошёл ближе.
- Кто тебя научил драться? Отец?
Зилхар перевёл поднял взгляд, нервно дёрнул ухом.
- Улица. - Юноша шмыгнул разбитым носом.
- А мать знает о твоей "учительнице"? - лицо рыжего титланца скривила усмешка, но взгляд его остался холоден, пытлив.
- Эт ей знать ни к чему. Или хошь застращать меня? - Зилхар прищурился, вглядываясь в тёмные, глубоко посаженные глаза. Но толком ничего не смог прочитать ни в его взгляде, ни в жестах.
- Ни в коем разе. - Лейтенант отвернулся и, как ни в чём не бывало, пошёл прочь.
Зилхар ещё несколько секунд смотрел вслед ему, пытаясь осознать, сколь сильно он напортачил, уже представляя себе разъярённое лицо "матери", которую, безусловно, такая ситуация не порадует. Да будет и на её улице праздник, бес с ней. А лейтенант просто ушёл прочь, и следом за ним, хромая, подросток, с которым бился эльф. Радость от победы куда-то улетучилась.
Было холодно. С утра и так шёл дождь, прекратившийся меньше получаса назад, так ещё по всей крепости гулял необычно холодный для Титла осенний ветер. Сильнее всего мёрзли уши. Мальчишка потёр руки.
Солдаты вокруг потеряли интерес к нему и понемногу расходились.
- Хэй, Белоснежик! Да, да, я это тебе говорю, Господин Острые Уши.
Дроу вздрогнул и обернулся на голос. Как же он мог забыть! Скрестив на груди руки, чернокожая фурия бесстыже разглядывала его лицо. Юноша остановил взгляд на блестящей тонкой шее, на выпирающих косточках ключиц...
- Кровь тебе к лицу. Недурно ты той селёдке белобрысой бока намял. Хотя-а-а... - она обошла мальчишку вокруг, словно коня на базаре.
- Чё?
- Чистая победа часто чисто скучна. - Девушка остановилась у него за спиной, и Зилхар обернулся, встретившись чуть не носом-к-носу с незнакомкой.
- Ну-ну, не делай такое лицо! Я тебе комплимент сделала. Буду честна - ваш народ стойкостью не славен, а уж стоит мордашку попортить...
Дроу вздёрнул бровь. Пожалуй, насчёт своей непредусмотрительности он даже немного погорячился.
- Ты убивала эльфов, а теперь гутаришь мне об этом. Не боишься виселицы?
Девушка округлила глаза. Смолкла. А потом залилась смехом, по-панибратски положив руку на плечо Зилхара.
- Я не убивала их. Так, показывала их место в морской иерархии.
- На рее?
- Столько рей ни на одной посудине не хватит. - Она пожала плечами. - За бортом.
Наверное, будь Зилхар действительно перворождённым, то немедленно бы расстался с наглой девицей в самой грубой форме. Но Зилхар не был перворождённым. Он с наслаждением вдыхал запах её тела, рассматривал её лицо.
- Отлично. То есть, убивала.
- Ага. Что с того? Титланцы скоро будут готовы платить мхазам, чтобы защититься от орков. - Девушка сдержанно улыбнулась своей шутке, видимо, полагая, что смысл её поняла лишь она сама.
- Кхикиза. - Она протянула левую руку. - Когда-то я была благовоспитанной девушкой. А потом... мои манеры сдохли в пасти Кракена.
Он пожал её ладонь, одновременно жёсткую и мягкую, словно подушка с наволочкой из наждака. Горячую.
- Диран. Мои манеры даж на свет не появились.
Несколько секунд они молчали, сжимая ладони в замке рукопожатия и не скрываясь рассматривая друг друга. Зилхар видел, как девушка рассматривала его руки, а он в свою очередь, бесстыже рассматривал её шею, губы, щуркие серо-карие глаза, дышал солью её пота, лёгкого налёта разбавленного вина и похлёбки из бобрового хвоста. В голове возник образ тепла, запаха мяса, он словно вновь услышал треск камина Холвудского двора, звон инквизиторских доспехов, боль от занозы в заднице от деревянной скамьи...

Он ещё долго говорил с новой знакомой, словно зачарованный слушая её пышущие вдохновением рассказы о море - которое никогда не любил. Сам того не заметил он, как они оказались вдали от шума сапог и горланящих лейтенантов, за стенами казарм, рядом с заброшенным, давно пересохшим колодцем. Немногим позже Кхикиза ушла, оборвав разговор чуть ли не на середине. И Зилхар, пытаясь понять, что сказал не так, ещё некоторое время смотрел ей вслед. Но затем плюнул. Ушёл высыпаться перед грядущей вылазкой.
...
Сердце всё ещё колотилось подбитой птицей, его стук щекотал уши. Зилхар чувствовал приятный груз усталости. И тишина означала лишь одно - успех. В день штурма испорченная древесина осадных орудий даст о себе знать, а пока - пусть уж лучше всё остаётся в тайне. В тишине. Небо поглотило звёзды, стало синим, что вода. На горизонте зрел конус рассвета.
Он прижался к камню за лестницей, ведущей на стену, слушая, как по ней стучат сапоги четырёх патрульных. Тук, тук, тук. Шуршали их тяжёлые от дождя плащи, пропахшие маслом. Когда топот стих, Зилхар ещё пару секунд прислушивался, и быстро пробежал за другую стену...

Перебежками, затаиванием дыхания, слушанием топота он почти добрался до казармы, и даже немного расслабился, когда увидел знакомую жёлтую дверь. Здесь, как казалось эльфу, было достаточно тихо, но совершить последний рывок не успел. Он услышал вкрадчивый кашель.
И увидел в шагах десяти от него Кхикизу в белой мятой рубахе, поверх которой была зелёная котта с кентавром, вооружённым трезубцем - гербом Турл-Титла. Она молча осмотрелась и поманила кивком к себе, звеня златыми браслетами на левом запястье. Зилхара прошибло в липкий пот, но он послушно подошёл к девушке, подавленно опустив уши. Да, он знал, чем можно сейчас оправдаться, но сам факт того, что его так легко поймала какая-то малознакомая девица, уже вгонял в уныние.
Как только он оказался рядом, Кхикиза хмыкнула. - Интересная ты рыбёшка. Чего ты в такую рань позабыл?
- Ссать ходил. - Невозмутимо ответил дроу.
Девушка прищурилась. Вновь обошла Зилхара со спины, разглядывая руки.
- А ты?
Зилхар уже видел чернокожую, когда та патрулировала восточную стену вместе с двумя титланцами, но не ожидал, что она окажется здесь настолько быстро. Кхикиза поправила волосы.
- Прогуливалась под звёздами с парой крепких белых мужчин. - Со вздохом ответила она. - Веселье да и только.
Девушка поджала губы, посмотрела в небо, с нарочитым смущением покачав руками. Тёмный и сам не знал, что ответить, и его смущение было вполне себе неподдельным.
- Ладно, бывай.
Зилхар уже отвернулся, чтобы уйти, как почувствовал на запястье крепко сжавшиеся горячие пальцы. Сердце его придавило желудок, и дроу сглотнул. Рука невольно потянулась к кинжалу.
- Погоди!
Дроу обернулся. Он испугался мысли, что придётся вырвать из ножен кинжал, чтобы заставить замолчать ту, что назвала себя Кхикизой, но он быстро отстранился от накатившего страха. Он должен был быть холоден, в конце концов, сохранять рассудок! Плевать на девку!

Губ его коснулись её губы, мягкие, пышущие вином и жаром. Зилхар ошеломлённо попятился, но с первым вздохом почувствовал тягучее тепло ниже пояса. Несильно пытался оттолкнуть Кхикизу свободной от её хватки рукой в грудь. Но рука его предательски скользнула к шее, тонкой горячей шее, зарываясь в мелкие кудри пальцами, притягивая её голову ближе. Дрожа от возбуждения, он чуть ли не с рычанием прикусил её губу, почувствовал вкус крови. Пальцы Кхикизы скользнули с его волос на грудь, мягко, но твёрдо отстранили Зилхара, который был готов уже взять девушку здесь. Мысли прояснялись неспешно, и неспешно дроу сам отстранился от Кхикизы, хотя та не отпускала его руку. Он повёл себя как... животное, голодный зверь, а не гордый иллитири. Зилхар приопустил уши от чувство досады. Беспомощности перед своими чувствами. Только вот напряжение в штанах никуда не девалось.
- Хочешь узнать человека - поцелуй его. Старая таркская пословица. - Кхикиза сдержанно улыбнулась.
- Что...
- Моя мама была таркой, а отец - бедин. - Кхикиза улыбнулась шире. И подняла ладонь, которой доселе сжимала запястье эльфа. Пальцы его стали чёрными, как масло, бочки с которым он портил сегодня ночью. Зилхар весь посерел.
- А кем были твои родичи?
Не успел он как-то среагировать, как девушка завела его руку за спину и толчком отправила носом в землю. Дроу охнул, но вскрикнуть не решился, боясь привлечь внимание титланцев. Всё внутри него похолодело, сердце застучало у самой глотки, гоня кровь по тугим от ошеломления жилам.
- Ну-ну, не пытайся вырваться... я... я не хочу звать титланцев. Они спустят с тебя шкуру, а я так и не узнаю, кем ты был. Скука да и только.
- Арх... катись... - прошипел он, приготовившись к боли, но девушка неожиданно ослабила хватку.
- Только без фокусов!
Зилхар змеем извернулся, но выбраться из-под неё не смог, спиной чувствуя холод мокрой травы. Зато оказался с девицей лицом к лицу. Осмотрел руку, думал уже по-быстрому её вновь замаскировать белизной, но, столкнувшись взглядом с новой знакомой, вздохнул. Так или иначе, она уже могла позвать стражников.
- И... чё теперь? - Он вздёрнул бровь.
- Ты слышал мой вопрос.
Зилхар прищурился. И его осенило... да, не зря он был внимательным слушателем!
- Я... - Юноша не собирался ей лгать, но всё равно старался подобрать слова. - Иллитири.
- Это кто?
- Вы зовёте нас дроу. Эльфами подземелий. - Он дёрнул ухом, отгоняя овода. - Ты гутарила мне про скуку в море, но... но знала бы ты скуку подземелий. Я колдую, эт правда. Меняю лица, могу хоть орком стать или другого в орка захугорить. И ваще орки знают меня как орка.
Во взгляде Кхикизы вспыхнул интерес. Зилхар едва сдержался от победной улыбки.
"Рано, ещё рано. За-се-кай..."
- С чего бы мне тебе верить?
- А с чего мне звать себя дроу? Думашь, меня хотя б за это с миром отпустят?
Девушка замолчала, прислушалась. Прислушался и юноша... сглотнул, услышав мерный топот сапог. Приближающийся топот. Его, похоже, услышала и Кхикиза.
- Слышишь, так? Лучше тебе сказать правду. Я не люблю пустой пафос, но твой конец о-очень близок...
Зилхар нахмурился.
- Эмн... я никогда не носил брони, а твоё шмотьё совсем тонкое, ничё не могу поделать.
- Что?
Зилхар посмотрел в небо. Кончики ушей его стали краснее ржавчины.
- А-а-а-а... ты имешь ввиду, я умру...
Кхикиза пару секунд смотрела на эльфа. Беззлобно, с явной теплотой прошипела. - Ай да сукин ты сын...
- Эт мне не в новость, подыхать, но... но давай хотя б не сёдня?
Девушка улыбнулась и поднялась, а через несколько секунд оба скрылись за поворотом, пропуская мимо патруль из трёх человек, одним из которых был тот самый полуэльф с рыжими бакенбардами.
- Здесь нечасто проходят солдаты. - Протянула Кхикиза, глядя вслед троице. - Но проходят, подери их Кракен.
Зилхар шаркнул сапогом по траве, стирая с носка следы конского дерьма.
- Так на чём мы остановились? - Девушка вновь обернулась к дроу. - Ах, да. Ты эльф-колдун из подземелий, твой род все ненавидят, а ещё ты шпион на стороне орков, которые думают, что ты орк. Я ничего не упустила? Ах да, тебе ж просто было скучно, только и всего. Скучно, подери тебя Висмах!
- Точняк. - Зилхар флегматично кивнул.
- Кальмарьи кишки, акульи коленки... скука!
Эльф пристально смотрел в лицо Кхикизы несколько секунд, но потом всё же заговорил. - И чё теперь? Сдашь меня?
Лицо девушки стало задумчивым. Она посмотрела в сторону от Зилхара.
- Ты говорил, что умирать тебе не в новость.
Тёмный нервно сжал кулак. Кажется, всё шло не так, как он хотел.
- Я не люблю умирать.
Она повернулась к Зилхару спиной, глубоко о чём-то задумалась. И дроу положил на рукоять кинжала руку. Тело можно спрятать, избавиться, подстроит взрыв, несчастный случай, никто не обратит внимание на свёрнутую шею, а из её глотки не раздастся крика. Не будет ни крови, ни тела... так чего же ждать?
- Я тоже.
Но Зилхар не мог. Вместо всего умышленного он осклабился. - Да гутарь уже прямо, сдашь ты меня или нет?!
- Не сдам. - Неожиданно обернулась Кхикиза, что эльф даже слегка вздрогнул. - Меня много раз пытались убить в спину. Они дохли. Ты мог сейчас это сделать. За так! Ты ведь лиллятири, мать его. И ты не сделал... это не очень умно. И... - Девушка хохотнула. - Мне это нравится.
Дроу молчал.
- Это будет стоить мне головы, только и всего. - Присвистнула Кхикиза.
Тёмный развёл руками.
- Я тя не шантажирую. Правду говорю, но!.. но эт всё, что мне и остаётся.
Девушка вновь задумалась, на этот раз покрече и подольше.
- А я не давала клятв Турл-Титлу. Да вообще никому никогда не давала чёртовых клятв! Только вот клеймо предателя, липкое оно, что щупало спрута. Потом не отдерёшь. Только и всего.
- Ты боишься?
- Нет. - Твёрдо ответила девушка. - Если думаешь, что я боюсь призраков, то глубоко ошибаешься.
- Я дам тебе новую рожу, орочье тело, которое ты сама пожелаешь, имя. Тебя будут считать партизонкой, а не предательницей.
- Орочье тело... мда, клыки мне будут к лицу. - Усмешка. - Мне нравится твоя честность.. Так как тебя зовут на самом деле?..
...
Зилхар вернулся в казармы встревоженный, но сон овладел им быстро, так что он лишь вялым бурчанием отреагировал на активность со стороны Кейры, сказав ей, чтоб та передала, что он, мол, немного заболел - если будут о нём вопросы. Юноша ненавидел притворяться слабым, раненным или больным, но, по сути, сейчас он не притворялся - не перед кем. А маленькая ложь вряд ли что-то изменит.
С Кхикизой было решено заключить небольшой союз, и дроу более чем был доволен таким исходом, хотя и несколько опасался лёгкости и непредсказуемости чернокожей приятельницы. Но они же и очаровывали его, как могло очаровывать пламя, которое вот-вот перекинется на его собственное же тело. Девушка обязалась помочь во время штурма, а Зилхар - помочь ей влиться в орочий коллектив.
Слишком уж всё было шатко, непредсказуемо. Слишком всё... утомило.

Конкурс "Словомес" - Страница 8 3310Конкурс "Словомес" - Страница 8 Ia33710Конкурс "Словомес" - Страница 8 O337710
Кто оценил сообщение +
Зилхар
Бард Амалирра

Зилхар

Статус : Мастер по метанию понтов
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 8 Veteran2Конкурс "Словомес" - Страница 8 Vklad3Конкурс "Словомес" - Страница 8 Reputation3

Конкурс "Словомес" - Страница 8 Skull
Анкета : Зилхар Канхорбесна
Игровые очки : 81
Боевой опыт : 35
Магический опыт : 43
Чистая карма
Лик героя
Раса: дроу
Род занятий: приспособленец
Специализация: зависит от обстоятельств
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 8 Veteran2Конкурс "Словомес" - Страница 8 Vklad3Конкурс "Словомес" - Страница 8 Reputation3

Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Мэлодит в Вс 14 Апр 2019, 15:46

Голосование 
за лучший пост конкурса
Открыто!!!

Кто оценил сообщение +
Мэлодит
Пилигрим

Мэлодит

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Зилхар в Пн 15 Апр 2019, 18:27

Долго пришлось думать, но... таки Рэйвен

Конкурс "Словомес" - Страница 8 3310Конкурс "Словомес" - Страница 8 Ia33710Конкурс "Словомес" - Страница 8 O337710
Кто оценил сообщение +
Зилхар
Бард Амалирра

Зилхар

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Энац в Чт 02 Май 2019, 01:15

Рейвен

Кто оценил сообщение +
Энац
Лютый Писарь

Энац

Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 8 E6018d51ce92 Конкурс "Словомес" - Страница 8 Bc5b79a53e05 Конкурс "Словомес" - Страница 8 Fb8a981721c1
Анкета : Анкета Клёри 
Инвентарь Клёри и Энаца
От рождения Клёри до смерти Тёха
Анкета Энаца
Злоключения Энаца

Игровые очки : 468
Боевой опыт : 87
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек
Род занятий: надсмотрщик за рабами
Специализация:
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 8 E6018d51ce92 Конкурс "Словомес" - Страница 8 Bc5b79a53e05 Конкурс "Словомес" - Страница 8 Fb8a981721c1
Инвентарь Клёри и Энаца
Анкета Энаца
Злоключения Энаца

Чистая карма
Лик героя
Специализация:

Сообщение автор Эрестор в Чт 02 Май 2019, 15:17

Рэйв

Потная рубаха предательски липнет к телу от белуджистанской жары, настроение скверное, нервное.
Кто оценил сообщение +
Эрестор
Прохожий

Эрестор

Статус : Лорд Дома Лазурного Барса
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 8 9772975e5992Конкурс "Словомес" - Страница 8 606da7b597fe
Анкета : Эрестор
Игровые очки : 32
Боевой опыт : 0
Магический опыт : 8
Чистая карма
Лик героя
Раса: Эльф (Анарид)
Род занятий: Лорд Дома Лазурного Барса
Специализация: Чародей
Статус : Лорд Дома Лазурного Барса
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 8 9772975e5992Конкурс "Словомес" - Страница 8 606da7b597fe
Анкета : Эрестор
Игровые очки : 32
Боевой опыт : 0
Магический опыт : 8
Чистая карма
Лик героя
Раса: Эльф (Анарид)
Род занятий: Лорд Дома Лазурного Барса
Специализация: Чародей

Сообщение автор Корделия Эмерстоун в Пн 24 Июн 2019, 19:04

Рейвен

Конкурс "Словомес" - Страница 8 110Конкурс "Словомес" - Страница 8 Uiiae210Конкурс "Словомес" - Страница 8 Uz310Конкурс "Словомес" - Страница 8 Iz410
Кто оценил сообщение +
Корделия Эмерстоун
Путник

Корделия Эмерстоун

Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 8 Db1c18c4e700 Конкурс "Словомес" - Страница 8 524e338793f1 Конкурс "Словомес" - Страница 8 9157ac322e56

Конкурс "Словомес" - Страница 8 E773714f35e0Конкурс "Словомес" - Страница 8 A9f2116d3455Конкурс "Словомес" - Страница 8 Ffa6bfef5ad0 Конкурс "Словомес" - Страница 8 6643970789c6

Анкета : Корделия

Игровые очки : 36
Магический опыт : 10
Чистая карма
Лик героя
Род занятий: Боевая чародейка Магической Гильдии Империи
Специализация: Гильдейская чародейка
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 8 Db1c18c4e700 Конкурс "Словомес" - Страница 8 524e338793f1 Конкурс "Словомес" - Страница 8 9157ac322e56

Конкурс "Словомес" - Страница 8 E773714f35e0Конкурс "Словомес" - Страница 8 A9f2116d3455Конкурс "Словомес" - Страница 8 Ffa6bfef5ad0 Конкурс "Словомес" - Страница 8 6643970789c6

Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Феранор в Пн 24 Июн 2019, 22:49

Рейв

Конкурс "Словомес" - Страница 8 470298b35748Конкурс "Словомес" - Страница 8 C2a451321e8f
Кто оценил сообщение +
Феранор
Путник

Феранор

Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 8 9772975e5992 Конкурс "Словомес" - Страница 8 9157ac322e56

Анкета : Феранор
Игровые очки : 148
Боевой опыт : 24
Магический опыт : 0
Чистая карма
Лик героя
Раса: эльф (эльдар)
Род занятий: воин
Специализация: капитан мелоррафонских улан
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 8 9772975e5992 Конкурс "Словомес" - Страница 8 9157ac322e56

Анкета : Феранор
Игровые очки : 148
Боевой опыт : 24
Магический опыт : 0
Чистая карма
Лик героя
Раса: эльф (эльдар)
Род занятий: воин
Специализация: капитан мелоррафонских улан

Сообщение автор Мэлодит в Чт 01 Авг 2019, 22:09

Мы вернулись, и слова августа
уже ждут вас в шапке темы!
Удачи, друзья!
Кто оценил сообщение +
Мэлодит
Пилигрим

Мэлодит

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Корделия Эмерстоун в Чт 26 Сен 2019, 16:11

Уже не август, но вдруг еще не поздно)
Ссылка на пост: http://www.amalirr.com/t792-topic#109891

Сам пост::

Она всегда ненавидела проигрывать. Что в сражениях, что в жизни, даже в мелочах. Обычно это мешало в работе, а до этого и в учебе…

Вот Корделия на третьем курсе академии. Начало года, а она уже успела поссориться с однокурсником. Ну как, поссориться. Первая же тренировка обернулась лазаретом: этот отвратительно спокойный парень на редкость хорошо сплетал щиты. Ее атакующие заклятия не могли не то, что навредить воднику, они даже оборону не пробили. А он только посмеивался. Мерзейшая манера растягивать слова, чтобы они становились какими-то вязкими, липкими на слух. Этому Полу стоило уродиться каким-нибудь осьминогом или медузой, а не нормальным человеком.
Та дуэль закончилась перепалкой и тем, что студентка не успела поднять щит, а поэтому пропустила заклятие. Конечно, это был пустяк, ей даже не пришлось пропускать следующее занятие. В конце концов тренировались адепты с условием не причинять друг другу ощутимого урона. Но обидно было другое. Корделия знала, что щит она сплести успела, но Пол его пробил. Почти без усилий, чтоб его. А еще она была уверена, что водник отлично знал, что щит там был, но благородно извинялся, дескать виноват, поспешил, не позволил девушке защититься. Какой кошмар.
«Мне тааак жааль», - ему серьезно кажется, что растягивать каждую гласную – хорошая идея? – «Я не дооолжен был атаковать, пока Кордеелия не закончит защитные чаары. Это совершееено не по-мужски. Я приношууу свои извинеения». Лучше бы засунул свои извинения себе в … Нда, говорить это вслух не стоит.
Вот и сидя после занятий в беседке этот придурок строил из себя невесть что. И ладно бы благородных кровей каких-то был, так нет, все знали, что он приемный сын довольно богатого, но все же просто помещика, кажется, из Лавидии. «Интересно, этот щеголь с такой-же рожей обсуждает с папенькой, сколько чушка поросят принесла?» - раздраженно думала студентка, покачивая ногой и делая вид, что увлеченно читает.
- Любеезная Авелин, - в очередной раз раздался его склизкий голос. – Я хочу снооова поблагодарить вас за удовооольствие, которое ты нам достаавила.
Пол обвел взглядом небольшую компанию, словно подтверждая этим, что светловолосой зельеварке благодарны здесь все. Авелин же чуть зарделась и стала отнекиваться и смущаться. Дело было в том, что девушка притащила в беседку арбуз, который был выращен в теплицах Академии. То ли ей вручили плод за прилежание и труд, то ли какой-то воздыхатель преподнес такой подарок, но студентка решила разделить угощение с друзьями. Корделию Авелин позвала первой, все же подруга и соседка по комнате. Соглашаясь, пиромантка понятия не имела, что вечер будет таким неприятным. Правда, остальным Пол вроде бы нравился. Обходительный, внимательный, со слащавой внешностью. Брр. Уж лучше какой-нибудь идиот типа Ангмара. Правда, того тоже прибить хотелось каждые три минуты.
- Ты не оторвееешься от книииги, Кордееелия? – поинтересовался Пол, когда в разговоре третьекурсников в очередной раз повисла пауза.
- Нееееет, - нарочно слишком сильно растянув слово, ответила девушка, а потом резко добавила. – Я, в отличие от некоторых, помню, сколько на завтра домашней работы.
- Ну, дааа, тебее действиительно стооит занимаааться побоольше, но луучше все же не книгами, а прааактикой, - с таким пронизывающим пониманием протянул парень.
Корделия вспыхнула, сжав страницы так, что они жалобно захрустели в побелевших пальцах. Но не устраивать же здесь истерику… Она растянула губы в улыбке, - Конечно, Пооооол. Спасибо. Именно так я и поступлю.
Она уже собралась уйти, чтобы не портить ребятам и Авелин вечер своим дурным настроением, обычно пиромантка была куда более дружелюбна, просто день не задался. Пришлось обойти стол, так как большая часть проемов беседки была затянута магическими сетями, по сути, безвредными, но эффективными от всяких мошек, слетающихся на сладкий сок в тарелках.
- Деели, - вдруг протянул парень. – Мнее праавда жааль, что я оказаался сильнее на дуэли. И что твоя матушка не научила тебя проииигрывать. Если и онаа себя ведет, как ты, то боюсь, ваш дооом – жутчааайшая клоааака, где вечно криики и вспыышки заклинаааний.
Корделия медленно обернулась. Даже улыбчивая Авелин нахмурилась и уставилась на парня, который, не спеша, «вкушал» плод трудов студентов-магов не то Земли, не то Жизни.
- А твоя мама, смотрю, научила своего малыша всему самому лучшему, - выплюнула пиромантка сквозь зубы. Пол обернулся и отложил на тарелку недоеденный кусок. Видимо, прочел в глазах студентки обещание отправить его в лазарет надолго и качественно, с обугленными волосами и кучей ожогов.
- Ну, ты же все равно ничего не сдееелаешь, - водник самодовольно улыбнулся и сплел вокруг себя щит, как на тренировке. Корделия только резко выдохнула, а в следующее мгновение ее руки схватили тарелку и с размаху разбили ее о мерзкую прилизанную голову. По лицу Пола потек арбузный сок, а мякоть полетела на рубашку, оставляя темные, мокрые, малиновые из-за освещения пятна.
- Учи теорию. Этот щит не пробить только слабеньким заклятием. А к тренировке я выучу посильнее, уж поверь. А ты пока выучи мое имя, оно несколько длиннее, чем тебе, видимо, казалось, - спокойно проговорила Корделия в ошарашенное лицо студента, а потом развернулась, и довольная пошла прочь. За спиной послышались смешки. Скорее всего, это было не в ее адрес, от чего на душе стало совсем приятно. За этот миг триумфа можно согласиться на любую отработку, да хоть смолить никому не нужные в магической академии факелы.

Воспоминание не к месту вспышкой пролетело в сознании, заставив на мгновение улыбнуться. Если бы и сейчас все можно было решить, просто расколотив об голову проклятого «демона» тарелку…
Вдруг Корделия поняла, что вокруг стало абсолютно тихо. Больше не было ни звука. Не было ночных птиц, не было зверей, даже ветра, кажется, не было. Луна освещала поляну. Охота началась.
Резкий звук заставил обернуться. В дерево совсем рядом воткнулась стрела. Это не было промахом. Девушка помнила, как бьют эти зачарованные стрелы. Предупреждение.
Пара невольных шагов назад, пока глаза ищут стрелка в непроглядной темноте леса. Ни движения, ни шороха. Корделия рывком развернулась и пошла прочь, только из упрямства не позволяя себе перейти на бег. Она собиралась двигаться параллельно реке, совсем рядом, но не приближаясь к воде. Нужно было только не пропустить момент, когда «демон» снова атакует. Все чувства восприятия работали на пределе. По натянутым нервам ударил следующий выстрел.

Конкурс "Словомес" - Страница 8 110Конкурс "Словомес" - Страница 8 Uiiae210Конкурс "Словомес" - Страница 8 Uz310Конкурс "Словомес" - Страница 8 Iz410
Кто оценил сообщение +
Корделия Эмерстоун
Путник

Корделия Эмерстоун

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Ангмар в Ср 23 Окт 2019, 21:40

Раз еще тема не закрыта)))

Спойлер:

- Хочу жрать, - вынес вердикт маг, разглядывая тщедушного пацана. Как и остальные жители солнечного Атравана паренек "блистал" черной кожей, беззаботно жуя сушенные финики. Эквилиец бы и сам не отказался вкусить подобных плодов или пару кусочков сочного арбуза своей родины. 
Только при одной мысли, как сладковатый, липкий сок остается на губах, закружилась голова, а в горле мгновенно образовалась такая же пустыня, что раскинулась вокруг города.
Жара на улице стояла такая, что даже весь кислород выбивало из груди, а раскаленный, казалось, воздух жег кожу не хуже раскаленной кочерги. Мар сам себе казался куском обугленного дерева. Даром что смуглый, но за эти недели в Атраване обгорел так, что уже мог спокойно сойти за иного бедина, особенно благородного, среди которых часто практикуется женитьба на светлокожих девушках. Мог бы, если не клятый акцент...
Эй, малыш, - сложно, конечно, принять щуплого пацана за малыша, но нужное слово, как будто бы назло, вылетело с громким свистом из ветреной головы гильдейского мага, - дать мой пара ягад.
Паренек, переведя взгляд, вздрогнул, выронив пару фиников.
И мне, мне тоже, я тоже хочу ягодок, - из седельной сумки выглянула светловолосая головка очень маленькой девочки, маленькой настолько, что даже не было никаких сомнений: она не человек, не бывает таких людей.
Отстань, - повернулся чародей, переходя на родной язык, - я первый спросил.
Заметил, что фея собирается покинуть свое временное обиталище, выбравшись уже наполовину. Голову Трень венчала крохотная кокетливая шляпка малинового оттенка.
Эй-эй-эй, давай не будем привлекать лишнего внимания, ладно? Мы и так знатно пошумели в городе.
Вины, впрочем, Хексенсон не чувствовал. Если бы была возможность, то он и сам подкинул пару дровишек в тот пожар, что развела подруга, еще и станцевал бы на пожарище.
Разочарованная фея, вернулась в сумку, тихо пискнув:
Тут жарко.
Выход, впрочем, Трень нашла тут же. Вновь завозилась в сумке, горловина которой раскрылась на мгновение, а затем маг почувствовал тяжесть на плече. Невидимая крестная заняла свое привычное и любимое место на “приемном” сыне. Возражать Ангмар не стал, вновь разворачиваясь к пацану... успевшему куда-то слинять. Лишь пара фиников да цепочка следов на песке свидетельствовало о его недавнем присутствии.
Вздохнув, чародей побрел дальше, держа пару лошадей в поводу, проталкиваясь сквозь людскую массу. Поток то уменьшался, то увеличивался. В какой-то момент, Мар свернул на менее оживленную улочку, которая привела его в старый город. Где-то здесь, в этой клоаке, месте сбора различных отщепенцев и сомнительных личностей всего Белуджистана, успело произойти пара инцидентов с его участием. Хотя бы драка с ворами в таверне чего стоит.
Привалившись спиной к стене, заросший бородой бедин смолил трубку, выпуская облачка дыма. Если бы не легкий ветерок, идущий из гавани, привносящий с собой солоноватый привкус волн, то клубами бы заволокло всю маленькую улицу. Где-то за ним раздавался мерный стук молота, разносясь далеко окрест. Обогнув курильщика, Ангмар увидел под навесом мужчину. Тот быстро бил по железной чушке, придавая ей одному ему ведомую форму. Судя по бедному виду кузни, успехом она не пользуется, и ее хозяин максимум может себе позволить себе редкие инструменты и ремонт оборудования.
Не останавливаясь, чародей пересек бедняцкие кварталы, выйдя к базару. Громкие звуки, крики, - вся эта какофония заблаговременно предупреждала о том, что рядом самый крупный рынок во всем городе. Именно сюда и держал путь маг. Ему предстоял долгий путь домой, но один он никогда не вернется, заблудится в песках. И базар для поиска подходящего каравана представлялся ему наилучшим вариантом.
Встретили его забитые невольниками ряды клеток, между которыми прохаживались надзиратели. Один из них махнул рукой. Хлысты, точно щупальца осьминога, обрушились на прутья клети, заставив рабов отпрянуть от края в страхе, но увы, места было мало и сдвинуться у них не было никакой возможности. Охранник загоготал.
Ангмар отвернулся. Хоть он и не знал этих несчастных и большей частью ему было на них плевать, но сам вид торговли людьми ему был противен. Бороться, впрочем, с этим он не собирался. Это чужая страна со своими традициями и законами. И вместо того, чтобы искать лишние приключения на задницу, следовало узнать, сколько будет стоить присоединение к каравану, а потом решить более насущную проблему.
Отсутствие денег.

Конкурс "Словомес" - Страница 8 0_0111Конкурс "Словомес" - Страница 8 0_0211Конкурс "Словомес" - Страница 8 0_0311
Конкурс "Словомес" - Страница 8 0_0411Конкурс "Словомес" - Страница 8 0_0511Конкурс "Словомес" - Страница 8 0_0611
Кто оценил сообщение +
Ангмар
Путник

Ангмар

Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 8 Db1c18c4e700
Анкета : Ангмар
Игровые очки : 123
Магический опыт : 27
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек (Эквилиец)
Род занятий: Чародей Гильдии магов
Специализация: Гильдейский маг
Награды :
Конкурс "Словомес" - Страница 8 Db1c18c4e700
Анкета : Ангмар
Игровые очки : 123
Магический опыт : 27
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек (Эквилиец)
Род занятий: Чародей Гильдии магов
Специализация: Гильдейский маг

Сообщение автор Энац в Пн 28 Окт 2019, 17:27

Сообразим на троих?

Пост:

>>> из Атравана

Энац летел-летел, и наконец... прилетел. Сам полет занял не больше двух секунд, но и этого времени парню хватило, чтоб до смерти перепугаться. А потом его с головой поглотил океан. Энац ничего не успел понять, удар со спины об воду выбил из него почти весь воздух, а когда лицо и руки как будто крапивой обожгло, весь оставшийся кислород вырвался с пузыриками панического ругательства. При попытке вздохнуть в легкие хлынула соленая вода. Паника наконец захватила его целиком, он беспорядочно замолотил руками и ногами, но под действием набранной в полете скорости продолжал неумолимо идти ко дну.
Тёх орал. Изо всех сил. На разные лады. Пусти, кретин, я умею плавать! Потонешь! Дай контроль! Да не хлопай ты по воде! Греби! Но на разные лады и изо всех сил Тёх орал мысленно. Как только Энаца захлестнула вода, а затем и паническая атака, верх над телом взяли инстинкты. Тёх теперь не мог даже ртом парня управлять, и все его навыки пловца пропадали втуне. Да и орал он, скорее, от отчаяния. Он ведь с самого своего появления в голове Энаца уяснил, что они не слышат мыслей друг друга...
А ведь я мог тебя спасти... - подумал Тёх, когда мутная пелена в глазах начала стремительно темнеть. Но это был пока еще не обморок.
С пришедшим полумраком Энац вдруг почувствовал, что под ногами что-то есть. Он поспешил опереться об это что-то. Рвануть вверх. Откуда только силы взялись? Еще три секунды назад этот носатый парень готовился к смерти! Нога провалилась по щиколотку то ли в дыру, то ли в петлю и там застряла, но никакое чудище не поволокло Энаца вглубь, как он уже успел испугался: легенды о гигантских спрутах дошли даже до жителей пустынь. Наоборот, нечто бесформенное и обволакивающее, в котором он увяз, подхватило его снизу и стремительно потащило вверх, к воздуху и свету солнца. Энац, мокрый, ошеломленный, железной хваткой вцепился в этот дырявый материал, в окружившее его полотно, как только достал до него руками. И только тут до него дошло, что это сеть. Обыкновенная, мать твою итти, рыболовецкая сеть!
Нещадно ударив о борт, Энаца вытащили и вытряхнули на палубу, как обычную рыбу, пусть и большого размера. Парень ничего не понимал, он был дезориентирован. В его глазах плясали размытые пятна, вокруг случайно увиденного солнца обвилась радуга. В ушах звенело. Вода же лилась изо всех щелей. За всем этим хлынувшим потоком затерялась еще одна струйка, ожегшая бедро Энаца изнутри. То ли организм так отреагировал на стресс, то ли пытался восстановить тепловой баланс.
Энац не видел, и хорошо, наверное, что не видел, как пялились на него и улыбались два черных, как будто обугленных, тарка с хищно подпиленными зубами. Дикари были в ошейниках - верный признак раба. Они громко спорили над тушкой Энаца на неизвестном ему языке. Неизвестно, чего бы натворил парень, будь он в нормальном состоянии, но сейчас он блевал водой и блевал еще долго, пока ему не полегчало настолько, чтоб его пора бы уже было вырубить. Тогда Энаца приложили чем-то по макушке и сознание его окутала тьма.
Очнулся Энац чуть позже, лежа среди корзин с рыбой. Его качало, хотя он даже не стоял. "Палуба" - понял Энац. Соль уже не выедала ему глаза. Он был связан. Но это явно была иная манера вязать узлы, чем в том караване, с которым он путешествовал. Энац осматривался и выжидал. Тёх не вмешивался. Каждый думал о своем. Энац: "Надо понять, че тут творится и осмотреться. Только б этот придурок голоса не поднял. Внимание щас ни к чему". Тёх: "Молчать и не отсвечивать. Спровоцирую его - и нас уроют. Внимание щас ни к чему". Итак Энац лежал, не шевелясь, как окаменелый, и лишь вращение глаз выдавало в нем живого человека. Отчаянно воняла рыба. Где-то снаружи кричали чайки.
Энац понял, что корабль причалил, по шуму и беготне на палубе, по донесшемуся гвалту с пристани и по заметно ослабевшей качке. Вскоре началась разгрузка. Про носача вспомнили, когда очередь дошла до стоявших рядом с ним корзин. Ему развязали ноги, подхватили под руки и чуть ли не волоком потащили на берег в сторону мускулистого здоровяка с оголенным торсом. Все: от предпочтений в оружии до разнузданной манеры держаться, выдавало в этом бугае энацева собрата по ремеслу, то бишь надсмотрщика. Но первое, что Энац увидел вблизи, пока ему не дали нормально встать на ноги, был его волосатый пупок.
"Эй, Малыш, - заявил носач, едва поднявшись с колен, - кто мне объяснит, че тут к чертям малиновым происходит?"
Мужик что-то сказал. Но разумеется, Энац нихрена не понял и только недоуменно сощурился. Тогда его ударили по голове, повторяя вопрос.
"Когда по арбузу стучат, в этом есть хотя бы смысл". - философски заключил Тёх у себя в мыслях.
- *мат*! Еще б я понимал, че ты от меня хочешь!
Его снова ударили. "Ведь чтобы приготовить осьминога, надо его хорошенько отдубасить – все рыбаки это знают". - продолжал мысленно комментировать Тёх.
Энацу же своя шкура была ближе к телу. Сохранять спокойствие в этой ситуации он не мог: "*мат*, че те надо от меня? Имя?".
Энац согнул руки в локтях, большими пальцами указал на себя и назвался: "Вода". Если они все равно не знают его языка, пущай будет говорящее прозвище. Вода - она и камень точит, и сквозь любую щель к свободе тикает. А если вдруг знают это слово, дадут, может, воды… тож дело.
Но надсмотрщик только задал другой вопрос.
Вмешался Тёх, попробовал на тавантинише, потом на турлтитловском диалекте сказать, что он ничего не понимает.
Но в ответ только один за одним сыпались удары.
Вдруг раздался резкий повелительный окрик. Энаца перестали бить. Надсмотрщик согнулся в поклоне, сверкая медной серьгой в ухе. Энац, видя, что и его мучитель согнулся в поклоне, тоже, на всякий, поклонился. Тяжело ступая по подмосткам, к ним подошел тучный человек в высокой шляпе и фиолетовой накидке. Рукава накидки были такими длиннющими, что почти доставали до земли. «Богатей… – неприязненно подумал Энац. – Такой небось под одежу отдельную комнату выделил, а гостей в спецьяльном приемном покое принимает». Некоторое время мореец разглядывал мокрого и пахнущего рыбой парня с выдающимся носом. Потом начал беседовать с бугаем на неизвестном ни Тёху, ни Энацу языке. Энац заскучал и стал разглядывать рыбаков, смоливших лодки.
Это откуда?
Его выловили рабы господин! — надсморщик рискнул выпрямиться. — Говорит что его зовут... Во-да!
Во-да? — мореец еще раз смерил Энаца взглядом от макушки до пяток и обратно. — Откуда он взялся?
Не говорит, господин! - в сердцах воскликнул верзила. — Только блеет что-то на джаншухе, как будто не понимает.
Эй! — окликнули наконец Энаца на скверном титланском. — Человек! Во-да, или как там тебя...
Услышав знакомое слово, Энац посмотрел на окликнувшего.
Откуда ты взялся?
Из Атравана. – перехватил инициативу Тёх, раз уж он единственный в этой башке знал нужный язык - У меня испортился портальный камень. Или подсунули какой-то брак. Энац пребывал в тихом афиге, не понимая ни слова из произнесенного им же, но пока не встревал, по-звериному чуя опасность любого вмешательства.
Ты, волшебник? — купец смотрел недоверчиво.
Не, я охранник.
Тогда откуда у тебя этот....
На базаре продавали.
О том, что на базаре продавали Энаца, а не артетрактор, Тёх решил не уточнять.
Повисла пауза. Мореец что-то в уме прикидывал, с подозрением глядя на тощего после рабства, и в целом жалкого и помятого после купания, валяния в рыбе и побоев, парня. Наконец он отдает приказ и Энаца куда-то волокут.
«Да павлинья ж срака! Когда эт все кончится, а?» – возмущался всю дорогу Энац. Когда-то, в другой, свободной жизни, ему ответили на это ругательство, мол, у птиц не срака, у них клоака. «Да *мат* тя в клоаку!» - сказал им тогда на это Энац. Счастливые были времена. Парень тогда чувствовал себя властелином песков.
Сейчас же у него были связаны руки, а кругом были одни только поджарые пальмы, дикие полуголые тарки, жуткое море, чужие горы, и дома неведомой ему доселе конструкции.
- Че ты им набалаболил, мелочь? – все тем же ругательным тоном, каким только что бранился, спросил Энац.
- Шо ты охранник с Атравану. Правду и ниче кроме нее. – ответил тем же Тёх.
Между тем настал конец пути. Башня, подвал. Энац оказался прикован к стене короткой цепью. Темнота... Лишь под потолком – так что не достать – сквозь зарешеченное окно пробивался тусклый лучик света.
У дальней стены на такой же цепи, как и Энац, сидел лысый старик с седой бородищей. Одет он был, если это вообще можно считать одеждой, в драные лохмотья. Энац увидел его не сразу. Сначала только услышал, как звякнула цепь. А Тёх, увидев наряд деда, подумал, что не такой уж был Зилхар и чушка в сравнении с этим человеком. После чего на некоторое время погрузился в мучительные воспоминания, связанные с именем бывшего приятеля.
Энаца не мучили дела минувших дней. "А ты еще кто?" - спросил он, щурясь во тьму.
Тишина.
Тёх, очнувшись от раздумий, повторил его вопрос на других языках, но старик только зыркнул исподлобья и смолчал.
- Молчун, значица. - фыркнул Энац и, не тратя больше времени впустую, завалился спать. За всю эту ночь он успел только подремать чуток, усталость навалилась внезапно, и вскоре он уже храпел.
Проснулся же он павлином. И проснулся, оттого что дед слишком громко облизывался.
- Кьияя! - сказал павлин. Он легко выскользнул из оков, не приспособленных к размерам павлина и постучал клювом по полу, в поисках крошек. Потом начал вычесывать перья. Но тут шум, донесшийся из угла старика, вспугнул птицу, павлин заметался по темнице в поисках выхода. Каким-то чудом не попавшись в лапы своему сокамернику, птиц наткнулся наконец на окно, протиснулся сквозь решетку и спланировал по другую сторону стены. Но это была пока еще не улица. Он пока еще был внутри башни. А тут стражники, тарки... Все такие громадные, с ногами-тумбами. Кто безразличен, а кто уже мысленно обгладывает его косточки. Ловко избежав судьбы быть раздавленым и не давшись никому в руки, пышноперый птиц стремительно пронесся к выходу и скрылся в кустах, где принялся как ни в чем не бывало  вкушать плоды своей победы: зерна, червячков там всяких. Увлеченный этим занятием, он все больше углублялся в лес.
Нажравшись, и уже достаточно удалившись от башни, птица вспорхнула на ближайшее дерево. Тут их было много. А еще через несколько часов наступило утро.
Энац пришел в себя... и подумал, что, наверно, еще спит. А потом он расширил глаза и покрепче схватился за ветку, на которой сидел, коротко и матерно прокомментировав ситуацию. У ветки, по-видимому, оказалась чувствительная сердцевина, потому что она, обломившись, обрушилась вместе с парнем вниз. Да что ж такое! Энац попытался ухватиться за ветки, пролетавшие мимо, но они все обламывались. Повезло, что лететь довелось недолго, с небольшой высоты… и в муравейник.
http://www.amalirr.com/t1898-topic#114260

Кто оценил сообщение +
Энац
Лютый Писарь

Энац

Награды :
Инвентарь Клёри и Энаца
Анкета Энаца
Злоключения Энаца

Чистая карма
Лик героя
Специализация:
Награды :
Инвентарь Клёри и Энаца
Анкета Энаца
Злоключения Энаца

Чистая карма
Лик героя
Специализация:

Сообщение автор Зилхар в Пт 01 Ноя 2019, 12:23

Ссылка

Пост:
...около суток спустя

Согрей ещё воды, — устало буркнул Зилхар и, заёрзав на подушке под ягодицами, откинулся к холодной глиняной стене, прикрыв глаза. Чернокожая девушка, дочь трактирщика, лишь покорно кивнула и оставила эльфа наедине с Кхикизой.
Снова вечерело. Эльф лениво жевал полоску копчёной верблюжатины, прикрыв глаза, но продолжая прислушиваться к сбивчивому дыханию совсем рядом - со стороны постели из огромного тюфяка, в котором мелкая, хоть и поджарая фигура разбойницы просто тонула.
Мысли ворочились лениво, неохотно, тревожно, словно черви в яблоке, только что брошенном в костёр - но, как ни странно, меньше всего Зилхар сейчас беспокоился о Кейре. Если их призрачный спутник до сих пор не ужалил его в задницу, значит, у него есть причины не губить проводника. Тем более, судя по рассказу пиратки, теперь светлоухую ему просто не достать.
"Должно быть, ты, жопа с колючкой, ждёшь, пока я сам насру на алтарь твоей паучихи?"
Арел не ответил. Но юноша и не ждал ответа от мертвеца, тем более того, чей голос можно услышать только воспалённый ядом разум.
"Да, ждёшь, сучий потрох. Ты знаешь, что я не помчусь обратно на Монистерн помогать урухам сравнивать очередную крепость с дерьмом".
Эльф устало ухмыльнулся. Несмотря на плен, ранения, угрозу быть раскрытым и постоянные ссоры с одной ну очень строптивой полу-тролльшей, Зилхар не боялся вспоминать о произошедшем в Турл-Титле. Последнее воспоминание было особенно приятное, вызвав характерное давление в паху...
Кхикиза заёрзала, шурша бурым одеялом из попоны, и эльф тут же отвлёкся от пикантных дум на раненную. С тех пор, как он принёс её сюда, девушка приходила в себя лишь пару тройку раз. В основном — чтобы попросить попить или же поссать. Осунувшееся серое лицо дёрнулось в гримасе боли. Она открыла глаза, проморгалась.
— Пакш-а... Висмах... — Кхикиза хотела приподняться на локте, но силы покинули её прежде, чем она довершила рывок. Одеяло лишь слегка оголило её гладкое горячее плечо. Зилхар не сомневался в том, что она была горяча на ощупь - слишком горяча для здорового наземника.
— Э, мочалка, ты как? — Зилхар не глядя взял уже остывшее в ушате с колодезной водой полотенце, чтобы шумно отжать его. Кхикиза закрыла глаза, сделала несколько шумных вздохов, пока эльф не поменял компресс.
— Паршиво, — всё же ответила та, — в рот... кхах... будто чайки накакали. Дай глотку промочить...
Зилхар с неохотой поднялся с насиженного места и поднял слегка обугленную чашу с остывающим  отваром из кровоцвета и серой хельмры. На этот раз Кхикиза не сдержалась от стона.
— Только не лекарства...
Кхиза, йоб твою мать, я не буду с тобой нянькаться.
А что ты сейчас делаешь? — Девушка слабо улыбнулась, хитро выглянув из-под полотенца на её лбе, — дай лучше рома...
Зилхар пристально посмотрел на пиратку.
Что? — Кхикиза закрыла глаза, — я... я пытаюсь шутить. Не смотри на меня так и давай сюда своё чёртово пойло.
Зилхар поднёс к губам её чашку с густой малиновой жижей, отчего та поморщилась и отвела голову.
Кишки осьминога, ну и мерзость... — просипела та, пропуская по щеке градину пота. Со слабой надеждой она взглянула на подростка, — может, всё же ромом разбавить, а?
Да глотой уже, етить тя в клоаку! — С нетерпением рявкнул эльф, отчего девушка поджала губы. Вздохнул и добавил немного мягче, — это собьёт жар и боль. Пей.
Пиратка сделала глубокий вздох и зажмурилась, когда Зилхар помог ей приподняться и приложил к губам край чаши. Она мужественно проглотила все семь глотков, и где-то внутри Зилхар даже немного больше зауважал девушку - сам он в далёкое время, когда его свалила колдовская хворь, не смог выпить это пойло ни с первого, ни со второго раза, хныча и моля Лэгвит заменить его чем-то более приятным.
"Избалованный сопляк", — с едкой иронией подумал эльф, будто вспоминая не о самом себе, а о совершенно другом приемном сыне Сольпуги. Погибшем в Анхартских зарослях от рук некроманта ещё в далёком пятьдесят четвёртом году...
Воды... — слабо заговорила Кхикиза вновь, и дроу внял просьбе, откупорив флягу с колодезной водой. Утолив жажду, та откинулась и, кажется, задремала. Подросток поднялся и потянулся, разминая затёкшие от долгого сидения конечности, не без наслаждения слушая, как хрустят суставы. Он хотел есть, но больше этого он хотел освободить переполненный мочевой пузырь. А заодно и умыться - лицо ещё было липкое от сладкого сока арбуза, который он бесстыже уплетал, пока Кхикиза, корчась от боли, тщетно пыталась уснуть...
— Мрин...
Я ща вернусь, — буркнул эльф, подходя к двери.
Кто такая Цилла?
Дроу замер статуей, приложив ладонь к холодному дереву, но споро открыл дверь, оставив заданный вопрос без ответа. Внизу, на втором этаже уже почти никого не было - лишь полу-спящий мармарид и сидящий в одиночестве пустынник с чёрным, словно чушка арматида, лицом и раскосыми глазами неопределённого цвета. Он смолил нетипичную для Атравана самокрутку, но, когда Зилхар начал спускаться вниз, от занятия отвлёкся. Эльф волей-неволей задержался на странном незнакомце. С грязно-жёлтой куфии его ещё не осела дорожная пыль, а в расписных кожаных ножнах покоился тяжёлый ятаган. Зилхар прошёл мимо и прочь, но странный пустынник вызвал в нём необъяснимую тревогу.
Однако, как ни странно, за время справления нужды его даже никто не попытался убить, хотя эльф истово прислушивался к окружению. Знал уже не понаслышке, как любят враги застигать его врасплох.
Пока под рулады вечерних насекомых он стряхивал с конца последние капли, то вспомнил о том самом вопросе Кхикизы, на который так и не решился ответить сразу. Посмотрел на вход во двор, вспоминая, как уже уставший нёс её полу-бесчувственное тело, как обернулся, неволей стукнув пиратку головой о дверной косяк. Как назвал её Циллой, но извиниться даже не попытался. Неужто теперь ему придётся вкушать последствия своей невнимательности? Остаётся надеяться, что та просто забыла свой вопрос или вовсе уснула. Эльф посмотрел в тёмную гладь воды из ушата. В голове раздался вкрадчивый голос Лусхары, — "Ты прошто пытаешша жбежать".
Я не сбегаю, — под нос буркнул, эльф, наклонив ведро, чтобы ополоснуть руки, а затем и лицо, пытаясь смахнуть с ума злое наваждение.
"Ты бегаешь от ражговора о ней, как шобака от палки. Шимаешся, как ужник при виде каленого жележа..."
Её нет, и нет смысла о ней говорить! — Прошипел Зилхар, чуть ли не вскочив. Но вокруг всё также никого не было - в сумерках таился лишь растущий холод. Он здорово освежал мысли. Зилхар вздохнул - он не поменял ни слова в ответ на слова Лусхары, заданные не одну, и даже не две луны назад. Даже когда самой полу-тролльши рядом уже и не было.
...
Зилхар вернулся в комнату. В нос из мягкой полу-тьмы ударил запах трав и стухшей крови, рядом с постелью Кхикизы стояло ведро с водой. Пар густой пеленой поднимался к чёрному потолку, усиливая и без того мерзкий привкус лекарств. Кажется, Кхикиза уснула, но уже на третьем шаге та открыла глаза. Её глаза также привыкли к здешнему сумраку.
Так что насчёт этой Циллы? — Сразу спросила та.
Зилхар сдержал вздох, но всё же прикрыл глаза, пытаясь сообразить, что же он мог сказать. Но слова предательски застряли в глотке. Он не мог.
Надо... надо что-то сделать с твоей раной.
Началось... — Кхикиза положила голову набок, отчего стали ещё яснее видны круги под впалыми её глазами.
Ты хошь сама перевязаться?
Девушка молчала несколько секунд, даже не глядя в сторону дроу.
Когда я была маленькой, у меня был белый попугай. Белый, как ты прям. И характер такой же гадкий... — Кхикиза улыбнулась. — Он долго со мной был, пережил и первый мой абордаж, и первый мой плен. Он выклевал глаз не одному и даже не двум моим трахалям. Имя у него подстать - Ублюдок Хокри... я любила старину Хокри, несмотря на его постоянные смены настроений и желание засунуть его в пользованную портянку и бросить в пучину к самому Висмаху в глотку...
Эльф чуть приподнял подбородок, уже собиравшись перебить разбойницу.
— Мне было семнадцать, когда Хокри не стало. Беднягу разможжило срубленной мачтой. Он прожил очень насыщенную и достойную жизнь пирата рядом со мной... — Кхикиза сглотнула и хмыкнула, — жизнь длиной в два с половиной месяца.
Зилхар вздёрнул бровь в тон очнувшемуся интересу.
В смысле?
— В прямом... я была не в себе, но мой отец выпил три пинты тролльей самогонки и признался, что это был мой... девятый Хокри.
Зилхар начинал понимать, к чему ведёт пиратка. И теперь просто молчал.
— Когда мне было двенадцать, я так сильно радовалась первому своему попугаю, что в первую же ночь взяла его с собой спать. И раздавила. Отец быстро нашёл замену, которой я и не заметила. Спустя полгода глупая птица решила порезвиться над водной гладью - и её сожрал грёбаный дельфин. Дельфин! Кхах! — Кхикиза ненадолго смолкла, закашлявшись от приступа смеха. — Мой отец снова нашёл замену - и спустя пару лет его по пьяни зажарил папин кок. Это было лучшее рагу в моей жизни... он снова нашёл замену. Моих Хокри давили, жгли, душили, травили - а я была самой счастливой морской разбойницей в Амалирре... сперва мне хотелось плакать. Нет, мне хотелось рыдать.
Девушка смолкла почти на целую минуту.
К чему это всё? — Зилхар откинулся на холодную стену.
— Я помню тот день. — Она глубоко вздохнула, — во рту привкус был соли и разбавленного пойла. Папа говорит "Ну-ну, не вешай нос. Эта история станет тебе уроком. Никогда не ищи замену мёртвым попугаям, малыш". Он встал, подтянул к себе чернявую шлюху и пошёл прочь, оставив меня наедине с недопитой пинтой рома. — Она бездумно уставилась на жидкий колос пара, идущий от ушата с горячей водой. — Он всегда выбирал одних и тех же шлюх. С кожей цвета грязи, мелкими грудями, глазами большими такими, звериными... — Кхикиза улыбалась. — Такой он описывал мне мою мать.
Зилхар опустил взгляд на ведро с водой. Кхикиза это заметила. Улыбка с её лица сползла скорее, чем тень от последнего луча заката. Эльф молча помог перевернуться девушке на живот и, вымыв руки спиртом, начал стягивать с её спины пропитывашиеся кровью бинты. Вскоре взору его предстал большой, едва сшитый магией рубец, возле которого синела огромная гематома. Он осторожно положил ладонь на рану. Всё же вздохнул. 
Её звали Присцилла Бравади. И она... пела.

Кто оценил сообщение +
Зилхар
Бард Амалирра

Зилхар

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Мэлодит в Пт 01 Ноя 2019, 14:09

Прием конкурсных
работ окончен!
Голосование открыто!!!

Кто оценил сообщение +
Мэлодит
Пилигрим

Мэлодит

Награды :
Чистая карма
Лик героя
Награды :
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Энац в Пт 01 Ноя 2019, 14:28

Мне понравилась история с попугаем у Зилхара, но слова более гармонично вписаны у Ангмара. Голосую за Ангмара

Кто оценил сообщение +
Энац
Лютый Писарь

Энац

Награды :
Инвентарь Клёри и Энаца
Анкета Энаца
Злоключения Энаца

Чистая карма
Лик героя
Специализация:
Награды :
Инвентарь Клёри и Энаца
Анкета Энаца
Злоключения Энаца

Чистая карма
Лик героя