Здравствуйте, Ухарь-купец. Введите пароль с картинки ниже.

Главная зала

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Главная зала Empty Главная зала

Сообщение автор Рассказчик в Пн 21 Ноя 2011, 22:11

Главная зала 97cca29f1767
Здесь любой странник, пришедший в Бризингер, может хорошенько выпить и закусить, а также отдохнуть с дороги, для чего на втором этаже есть несколько комнат для постояльцев. Здесь частые гости барды и менестрели, видимо их привлекает название постоялого двора. Так же часто в заведении играет местный оркестрик - брат с сестрой живущие неподалеку, и сим зарабатывающие себе на жизнь. Владелец трактира, полный лысоватый мужчина, с густыми бакенбардами и носом-картошкой, одетый в, некогда бывший белым, застиранный фартук, поверх простой бордовой рубахи, так же потерявшей свой цвет, обычно стоит за барной стойкой, прямо напротив входа...
Кто оценил сообщение +
Рассказчик
Путник

Рассказчик

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Игровые очки : 205
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма
Игровые очки : 205
Чистая карма
Главная зала Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Главная зала Empty Re: Главная зала

Сообщение автор Гость в Пн 21 Ноя 2011, 23:03

наконец то цивилизация-подумал я , заходя в трактир. Ведь сегодня наконец прибыл торговый караван , который я сопровождал в дороге . Хозяин каравана по чести рассчитался со мной. Дорогу проехали относительно спокойно ... Ну если не считать мелкой стычки с работниками ножа и топора.
Эх. Как же хорошо.
Я прошел к стойке.
-Хозяин. Кружку легкого эля и комнату на ночь мне, - сказал я трактирщику и обернулся , осматривая трактир и его посетителей, в ожидании своего заказа.
А посмотреть было на что. Сейчас тут выступал местный оркестрик ,про который мне много рассказывали люди из охраны каравана .
-Вторая комната слева и ваше пиво. Две серебряных и пять меди.
-Благодарю, - положил на стойку три серебряных,- и ванну мне организуйте . А то с дороги и чувствую себя на лучше бродяги.
-Будет сделано.
Я взял эль и поднялся на верх. Без труда нашел комнату и вошел в нее. Через некоторое время внесли глубокую бочку с теплой водой , в которой я быстро смыл дорожную грязь. Позвал слуг чтоб вынесли ее, в это время попивая эль. Закрыл дверь на засов и лег спать.
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Главная зала Empty

Сообщение автор Демон Знания в Вт 22 Ноя 2011, 21:01

Начало приключения №2

Дверь в таверну распахнулась от пинка, запуская туда десяток вооруженных головорезов в желто-синих килтах поверх доспехов. С их появлением семейный оркестрик быстро смолк, будто придушенный. Словно тараканы на свету, наемники махом расползлись по всему залу, радостно гогоча разместились за столами, потеснив посетителей и пытаясь затащить к себе на колени музыкантшу.
Хозяин, эля сюда! — Загремел под потолком «Старого Ива» грубый хрипловатый голос старшего. — Мяса, храбрым солдатам милорда Лоссона! Поживее, мы голодны как волки!
На зычный глас объявился трактирщик и мелко семеня короткими ножками, самолично потащил солдатам широкий деревянный поднос, заставленный глиняными пивными кружками. Следом из кухни выскочили два поваренка, тащившие чугунный котел с мясным варевом.
Прошу, господа… — Выставив все это на стол, хозяин вытер собственным фартуком вспотевший лоб. — Солдаты сира Жюля де Лоссона всегда желанные гости в моем заведении!
Желанные гости не заставили себя ждать, в один глоток осушив кружки с элем и запустили в котел ложки, вылавливая там плавающие аппетитные куски оленины. При этом один из них, широкий громила в кожаной броне с железными заклепками, больше уделял внимание красивой музыкантке, пытаясь преодолеть ее сопротивление и залезть той под юбку. Он так увлекся сим интересным делом, что не сразу заметил появления в трактире новой партии гостей – важного господина в пластинчатой рыцарской броне, в сопровождении двух армати (элитные воины дерущиеся не только в конном но и в пешем строю) в таких же как и у наемников желто-синих накидках поверх кольчуг. Ступив на порог и с неудовольствием оглядев царящую в таверне солдатню, рыцарь двинулся напрямую к наемнику с девушкой и проходя мимо отвесил ему звонкую оплеуху. Как был в латной перчатке, так и не снимая ее:
Хрясть!!!
Голова вояки дернулась, разворачиваясь едва-ли не на сто восемьдесят градусов, тело снялось с табуретки и после непродолжительного падения, шмякнулось пятой точкой на грязный пол. Освобожденная девушка, на ходу поправляя на себе одежду, проворно упорхнула к стоявшему у стены брату, взиравшему на наемников в немом бессилии. Смех, похабные шутки и смачное чавканье разом стихло, все внимание, без малого, десятка пар глаз, устремилось на наглеца, посмевшего поднять руку на людей самого Лоссона. Меж тем, рыцарь снял шлем, сверкнув, в свете освещающих трактир свечей, гладкой лысиной и чинно уселся на отвоеванный табурет.
Пошел прочь, грязная свинья! — Сидевший на полу и обалдело хлопающий глазами здоровяк получил еще один удар, на этот раз тяжелым сапогом. Права качать не стал, а быстро скумекав, что к чему поспешно ретировался подальше от рыцаря.
Только после того, как уселся рыцарь, свои места по бокам от него заняли оба армати, снявшие и сгрузившие на стол свои ведроподобные шлемы. Нежданное явление капитана Тости подействовало на солдат гарнизона как ушат холодной воды. С оглядкой на начальника, наемники вернулись к прерванной трапезе, но уже без прежнего наглого хохота и швыряния во все стороны объедков.
Возле лысого, как чертик из табакерки, вынырнул трактирщик, согнувшийся в учтивом поясном поклоне и уже из-под пупка, поинтересовавшийся, его желают благородные господа.
Принеси нам вина. Самого лучшего, что у тебя есть. — Коротко приказал капитан Тости, стягивая перчатки с рук. — И чего-нибудь поесть.
Могу испечь вам гуся, — щедро предложил хозяин, но тут же несчастным голосом добавил, — но к сожалению вам придется этого подождать. Если бы я знал, что меня сегодня посетят благородные господа, то…
Тости заткнул поток извинений взмахом своей офицерской длани, коротко приказал: «Пеки» и развернулся к собирающимся уходить музыкантам
Куда же вы, почтенные? Вечер только начался, а хорошая музыка, говорят, помогает пищеварению. Играйте же!
Кто оценил сообщение +
Демон Знания
Сюжетный герой

Демон Знания

Анкета : Поместите сюда гиперссылку на вашу анкету
Игровые очки : 1097
Чистая карма
Чистая карма
Главная зала Empty

Сообщение автор Гость в Ср 23 Ноя 2011, 18:15

проснулся в холодном поту от очередного кошмара.
опять этот сон??? Да сколько можно!!!
Начал успокаиваться. И тут шум внизу привлек мое внимание.
Да что ж за черт. Кого там разбирает так?
Не спеша оделся. Покосился па свой комплект "доспехов" и решил все же одеть их. Одел плащ и накинул капюшон - не хочется светить ушами. Снял засов. Спустился как раз к последней фразе неизвестного человека:
-Куда же вы, почтенные? Вечер только начался, а хорошая музыка, говорят, помогает пищеварению. Играйте же!
Окинул присутствующих оценивающим взглядом. Медленно и бесшумно пошел к стойке бара.
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Главная зала Empty

Сообщение автор Демон Знания в Ср 23 Ноя 2011, 20:29

Оркестрик заиграл опять, наигрывая что-то героически-тягомотное, толи «Песнь об эльфийском воителе», толи «Балладу о Короле». Не в вину музыкантов, но мотив старинной мелодии был на редкость гнусавым и выправить его не могли ни потуги паренька с лютней, ни прекрасная игра девушки на скрипке. От капитана не укрылись ее украдкой бросаемые на него благодарные взгляды. Покровительственно улыбнувшись ей, Тости плеснул себе в кубок принесенного трактирщиком вина и тут же забыл о музыкантше, переключившись на беседу со своими лейтенантами.
Докладывай Фриц, есть ли какие-нибудь новости по поиску этого крысиного логова?
Лейтенант Фриц – высокий голубоглазый детина со светлыми кудрявыми волосами и квадратной, словно кувалда челюстью, о котором в иных мирах сказали бы «Настоящий ариец!», почесал железным перстом кудрявую макушку, раздумывая как доложить капитану неприятные новости.
А докладывать нечего, господин капитан. — Растягивая слова, изрек армати, протягивая грабку к своему кубку. — Отряд не вернулся. В болоте они утонули или на лесника нарвались, но не вернулся ни один. Солдаты уже трясутся от страха, при одном упоминании об этом треклятом лесе. Все на что их хватает, это кататься вдоль дороги в надежде, что случайно наткнутся на какого-нибудь смутьяна!
Печально…
Кто оценил сообщение +
Демон Знания
Сюжетный герой

Демон Знания

Чистая карма
Чистая карма
Главная зала Empty

Сообщение автор Гость в Чт 24 Ноя 2011, 18:24

сидя за стойкой начал прислушиваться к интересному разговору.
Эльфийский слух не пропьешь.
Привстал и направился к важному господину в пластинчатой рыцарской броне с телохранителями. В наглую встал возле стола напротив рыцаря.
-я смотрю ,что у вас имеется какие то проблема, которую надо бы решить. Я прав, уважаемый?- ехидно улыбнулся , но из за тени, отбрасываемой капюшоном, ее не было видно.
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Главная зала Empty

Сообщение автор Демон Знания в Чт 24 Ноя 2011, 19:46

От такой наглости беловолосый Фриц даже потерялся, но потом опомнившись, хлопнул широкой как совковая лопата ладонью по столу так что кубок с вином в страхе спрыгнул со стола и попытался покончить жизнь самоубийством, треснувшись об пол.
Да как ты смеешь, холоп влезать в наш разговор?! — Даже не всплакнув над разлитым вином возопил лейтенант, поддержанный вторым офицером.
Капитан Морриус Тости наоборот занял выжидательную позицию, с интересом рассматривая одежду и оружие на поясе незнакомца.

Последний раз редактировалось: Демон Знания (Чт 24 Ноя 2011, 20:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Кто оценил сообщение +
Демон Знания
Сюжетный герой

Демон Знания

Чистая карма
Чистая карма
Главная зала Empty

Сообщение автор Гость в Чт 24 Ноя 2011, 20:00

Меня начала забавлять ситуация и я решил немного повеселиться.
- ну не хотите, как хотите. - наигранно-обиженно произнес и снова улыбнулся под тенью капюшона , - раз господа такие скучные , то я пошел. Удачи.
Развернулся и начал не спеша уходить к стойке. Все время анализируя ситуацию и ожидая какого-либо действия в мою сторону. Я был уверен что мне такое поведение с рук не спустят.
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Главная зала Empty

Сообщение автор Демон Знания в Чт 24 Ноя 2011, 20:16

Стой. — прозвучал в спину удаляющемуся наемнику ровный спокойный голос лысого капитана. — Ты самонадеянный наглец, раз думаешь, что можешь такое нам говорить. Подойди сюда и открой свое лицо, я не собираюсь разговаривать с безликим призраком.
Кто оценил сообщение +
Демон Знания
Сюжетный герой

Демон Знания

Чистая карма
Чистая карма
Главная зала Empty

Сообщение автор Гость в Чт 24 Ноя 2011, 20:25

Остановился и не оборачиваясь произнес:
-а вы уверенны что хотите видеть это лицо, сир? - последнее слово специально выделил веселой интонацией и мелодичным голосом.
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Главная зала Empty

Сообщение автор Демон Знания в Чт 24 Ноя 2011, 20:52

Тогда я решу, что ты насмехаешься над нами, пряча свое лицо за капюшоном. — Пожал плечами Тости, не купившись на "сира". — И прикажу лейтенанту Фрицу тебя достойно за это наказать. Так что прибереги свою иронию для другого раза. (И выдержав необходимую паузу, продолжил) Так как же ты хочешь решить нашу проблему?
А про себя твердо решил, что во что бы то ни стало докопается до сути наглого наемника. Ведь, если слухи о повадках Волка не лгут, то он воплне может скрываться под видом этого тощего малого.

Последний раз редактировалось: Демон Знания (Чт 24 Ноя 2011, 22:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Кто оценил сообщение +
Демон Знания
Сюжетный герой

Демон Знания

Чистая карма
Чистая карма
Главная зала Empty

Сообщение автор Гость в Чт 24 Ноя 2011, 21:01

- ну ладно . я все равно вдоволь повеселился.-слегка весело произнес.-а насчет проблемы...
Стянул капюшон и представил свое не выспавшееся лицо перворожденного. Весело оскалившись подмигнул.
-надеюсь так понятнее как я могу решить вопрос?
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Главная зала Empty

Сообщение автор Тристан в Пт 25 Ноя 2011, 00:12

Путь его был долгим и не особо богатым на события, а настроение до сих пор висело между "к Серому Владетелю всё" и "Чтобы всех забрал цирроз печени Создателя". Отдав коня и небогатое имущество на попечение мальчугана-конюха, Тристан вошел в трактир постоялого двора, чье наличие в городе, а тем более столице здешних земель смотрелось довольно странно, хотя возможно этот двор стоит тут века, даже еще до создания на этот месте первого дома будущей деревни, но куда уж простому обывателю, а тем более грязному и голодному наемнику думать об этом. Все его планы рухнули, когда он встретил вербовщика "Серых Стражей" (или как еще их за глаза звали "Серые") в Приграничье, поведавший о том, что "милорду Командору Орлиного Гнезда не нужны всякие проходимцы, вроде вольных всадников и им подобных". Пробежавшись взглядом по связанным насильникам, ворам, убийцам и прочем отребье, наемник был другого мнения, но высказывать его не стал и просто продолжил путь дальше на юг, где дороги привели его в Бризингер.
Кто оценил сообщение +
Тристан
Путник

Тристан

Игровые очки : 93
Чистая карма
Лик героя
Раса: человек (лангобад)
Род занятий: наемный солдат
Специализация: лейтенант виконта Альтберри
Чистая карма
Лик героя
Главная зала Empty

Сообщение автор Демон Знания в Пт 25 Ноя 2011, 18:54

Вид остроухой физиономии произвел на Тости и обоих лейтенантов должное впечатление – такова уж громкая слава эльфов, заочно считающимися непревзойденными следопытами. В голове капитана со скрипом заворочались шестеренки мыслительного процесса, прикидывавшего как можно использовать нового рекрута. Он давно уже подумывал отправить одного из своих доверенных людей в портовые города, или в приграничье, где в безделии отирается немалая толпа разноплеменных наемников, (уж хорошие егеря там наверняка должны быть) и щедрыми посулами заманить их на службу лорда, а этот кадр сам в руки плывет! Но наработанная профессиональная вредность, приучившая Морриуса не кидаться на любое предложение о работе, не позволяла ему выдавать своих эмоций эльфу. Пусть лучше думает, что ему оказали милость, приняв на службу сира Лоссона.
Так-так…. — Забарабанив пальцами по столу изрек капитан Тости, оценивающим взглядом окидывая перворожденного с головы до ног, будто искал к чему придраться. — И ты думаешь, что можешь быть нам полезен? Интересно…
Далее капитан стал задавать уточняющие вопросы, требуя подробных ответов о том, как зовут эльфа, откуда пришел, когда, с кем и тому подобное. Местных купцов-караванщиков Тости знал поименно, так как те никогда не скупились отстегивать денежные подарки для такого славного капитана как он. Ведь подчиняющиеся ему солдаты лорда ежедневно патрулировали дорогу, всячески осложняя промысел «справедливщиков» на ней. Конечно, у них была и своя собственная охрана, но набранная из кого попало, в придорожных кабаках и не было никакой гарантии, что наемники не разбегутся едва заслышав про разбойников на дороге. Но не будем отвлекаться от темы…
Говорят, ваш брат хороший стрелок из лука и может с тридцати шагов пригвоздить стрелой к стене ползущую по ней муху? — Раздумчиво выдал капитан, когда поток вопросов в его голове иссяк. — Вот мы сейчас и проверим, насколько ты хорош!
С этими словами, капитан встал из-за стола и рыкнув на пьянствующую кодлу головорезов, приказал тем быстро сдвинуть столы. Музыка, было, замолкла, заглушенная грохотом передвигаемой мебели, но рыцарь замысловатым жестом, потребовал вернуть музыкальное сопровождение.
Сыграйте что-нибудь повеселее, надоело слушать этот героический эпос. — В музыкантов крутясь в воздухе, полетела золотая монетка. — Уберите свечи, мне нужен полумрак!
Кто оценил сообщение +
Демон Знания
Сюжетный герой

Демон Знания

Чистая карма
Чистая карма
Главная зала Empty

Сообщение автор Гость в Пт 25 Ноя 2011, 20:38

Во время разговора прикидывал варианты и думал об отвлеченных мыслях.
Когда полетела монета ,быстро оценил ее траекторию и скорость .Вскинув лук пустил стрелу , так чтоб в конце пути не задеть музыкантов и слегка отклонить движение монеты .
-хм.Золото тяжелый металл и мы ведь не хотим остаться без музыки? - разочарованно пробормотал,- и что ,или кого, надо еще пристрелить?
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Главная зала Empty

Сообщение автор Демон Знания в Пт 25 Ноя 2011, 22:43

Никто из бросившейся исполнять офицерский приказ, полупьяной солдатни и удивиться не успел. Но эльф, до этого стоявший спокойно опустив руки, вдруг в мгновения ока выхватил лук, столь же быстро наложил стрелу и, не целясь, на вскидку пустил ее в темноту зала. Громкий «звяк», сдавленный запоздалый взвизг скрипачки (стрела под носом просвистела, чем не повод?) и стук воткнувшийся в дверной косяк стрелы – все произошло так быстро, что можно было бы подумать, что это почудилось. Но музыка смолкла, потрясенные наемники притихли, замолчали даже забившиеся по углам завсегдатаи, воцарившуюся тишину нарушил лишь деревянный стук чей-то упавшей на пол челюсти.
Морриус вздрогнул, очнувшись, ощупал подбородок, проверил все ли на месте и вынужден был признать, что такого никогда раньше не видывал. Один из лейтенантов, будучи все еще под впечатлением, неуклюже выполз из-за стола, направился в угол, где воткнулась стрела и какое-то время, поползав там, на карачках, вернулся, выложив на стол капитана пробитую в середине золотую монетку.
М-да… — Тости достал откуда-то белый батистовый платочек и вытер им свою бритую лысину. — Это дал… Думаю, для такого стрелка как ты, у сира Лоссона всегда работа найдется.
Кто оценил сообщение +
Демон Знания
Сюжетный герой

Демон Знания

Чистая карма
Чистая карма
Главная зала Empty

Сообщение автор Гость в Пт 25 Ноя 2011, 23:07

Ехидная улыбка быстро проскользнула на губах. Убрал лук и ,как ни в чем не бывало, сел на край стола. Обратил взор в потолок. Задумчиво произнес
-Думаю теперь обсудим условия договора и мелочи жизни в этом прекрасном городе?
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Главная зала Empty

Сообщение автор Демон Знания в Сб 26 Ноя 2011, 17:40

Обычное жалование егеря – три золотых динара в неделю, но я лично буду просить сира Лоссона, о том, чтобы тебе заплатили пять! Если ты согласен, то вот они твои командиры – лейтенант Фриц — Представил Тости первого офицера (кучерявый детина с квадратной челюстью важно кивнул в ответ), — лейтенант Эрик (настала очередь кивать менее габаритному соратнику с короткой рыжей кисточкой бороды). Гже жить - казармы стражи подле замка сира Лоссона, милорд предпочитает иметь своих солдат под рукой. Но если тебя не устраивают они, то можешь снять себе жилье где хочешь, на пять золотых это вполне себе можно позволить!
Пока шли торги, наемники малость приходили в себя и рассаживались по местам, горланя в сторону эльфа что-то поощрительное и дружески поднимали над головой кружки, в таверну вплыли новые действующие лица. Одно из них (довольно миловидное между прочим!) принадлежало невысокой девушке, одетой в кожаную безрукавку с железными вставками. Из-за спины у нее торчала видавшая виды лютня. Вторым был некий плотный и кряжистый субъект, с внешностью исхудавшего «кота Базилио», одетый в черный грязный плащ и с низко надвинутой на единственный глаз (второй бы перетянут наискосок грязной тряпкой) широкополой крестьянской шляпой. В руках он сжимал цыганский бубен, который при ходьбе постоянно позвякивал. Окинув зеленым оком творящиеся здесь эпохальные события, гостья переглянулась со своим попутчиком и, стянув со спины лютню и прибортовавшись к музыкантам, на пробу пробежала тонкими пальчиками по струнам.
О-о, вижу, сир Тости придумал себе новое развлечение… — С лукавой усмешкой в голосе заметила девушка. — Я знаю, какую песню он желает сейчас услышать! Давайте, господа, подыграйте же мне!
И задала начало мелодии. К ней подключилась скрипка музыкантки, и вот над столами поплыла неспешная мелодичная музыка, которая хоть и была приятной слуху, но какая-то грустная. Когда эльфийка красивым голосом запела первый куплет, это впечатления только укрепилось.
Бедная сиротка, не рыдай не бойся.
Мы тебя научим, мы тебя не бросим.
Мы, народец ушлый…
А закон что дышло.
Ах, как мало нужно, чтобы что-то вышло.

Со второго куплета ее поддержали бубен и хриплый баритон Одноглазого.

Нет, отца да матери – иди, воровать.
А страшно воровать, так полезай на паперть!
Мы, народец ушлый…
А закон что дышло.

Капитан Тости увлеченный новым рекрутом поначалу не обращал на новеньких внимания, тем более, что петь они начали не в полный голос. А музыка все убыстрялась, и изначальная грусть в песне неожиданно испарилась, сменившись какой-то залихватской веселостью.
Есть такие девы, — Заговорщицки улыбаясь полусказал-полупропел хрипатый, с откровенно похабными нотами в голосе, — что торгуют телом.
Коли нету хлеба – все сгодится в дело! — С задором поддержала его эльфийка и продолжала свою партию дальше. — Под Господним небом, все мы люди – братья!
А у брата взять-то, разве ж это грабить?! — Подпевал в свою очередь «кот Базилио»
Мы, народец ушлый…
А закон что дышло.

Последний раз редактировалось: Демон Знания (Сб 26 Ноя 2011, 19:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Кто оценил сообщение +
Демон Знания
Сюжетный герой

Демон Знания

Чистая карма
Чистая карма
Главная зала Empty

Сообщение автор Гость в Сб 26 Ноя 2011, 19:16

-что ж... условия договора меня устраивают. но один пунктик добавлю . я уйду когда сочту нужным и конечно же предупрежу вас заранее. Жить я думаю здесь.-задумчиво произнес,-и еще вопрос чем вы хотите чтоб я занимался? только по точнее.
И тут меня привлекли звуки музыки.
-приятный голос.-произнес оборачиваясь к музыкантам.
Обернувшись и увидев сородича ,ненадолго замолчал.
может ее послали за мной ? нет. не может быть. никто из перворожденных в королевстве не пойдет на сотрудничество с людьми. а тем более каратели отряд отца того мальчишки. значит местная.-быстро пронеслось в моей голове.
Отвесил легкий поклон в сторону музыкантов , признавая их мастерство, и обратился к лейтенантам и Тости:
-кто она ?- кивнул на эльфийку.
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Главная зала Empty

Сообщение автор Демон Знания в Сб 26 Ноя 2011, 21:15

Милена? — Выдохнул капитан едва обернувшись.
И на какое-то время "завис" круглыми глазами уставившись на певунью. А та, с веселой улыбкой, аккомпанируя самой себе на лютне, кружилась среди солдат.
Кто охоч до меди – тот наелся плети.
Берегись торговок и приличных лэди!

Попятам за нею, неотъемлемый от своего бубна, крался одноглазый. Прохвост собирал в свой инструмент щедро раздаваемые наемниками медяки и не не столько подпевал эльфийке, сколько вставлял комментарии к ее песне.
За четыре лея…— Начинала строчку эльфа
Да это вообще не деньги!— Искренне возмущался "кот Базилио", едва не рассыпая собранный гонорар. Ну и далее продолжали в том же духе...
Били крошку Лею!
Ага, а Большому Билли – руку отрубили!
Не печалься, Билли, да не жалей ты руку!
Во те, мужик подфартило….
Побирайся, Билли! Дорог твой обрубок!
Иди работай!
Морриус Тости какое-то время с удивлением таращился на эльфу, так будто встретил здесь того – кого ну никак не ожидал увидеть. А эльфийка все кружилась по залу, ни на секунду не отвлекаясь и не прерывая своего пения. Когда она была почти рядом, капитан вдруг вскочил со своего места, выпрямляясь во весь свой нехилый рост и загораживая дорогу женщине, одновременно отвесил ей короткий, но учтивый поклон.
А я-то думаю, кто еще смеет петь разбойничьи песни в моем присутствии?! — С веселой иронией воскликнул капитан, едва эльфа повернулась к нему лицом. — Какими судьбами вы здесь, о прекрасная леди?
Кто оценил сообщение +
Демон Знания
Сюжетный герой

Демон Знания

Чистая карма
Чистая карма
Главная зала Empty

Сообщение автор Гость в Сб 26 Ноя 2011, 22:23

Посмотрел на эту ситуацию и тихо пробормотал:
-другого и не стоило ожидать.
А потом обратился к эльфийке на родном языке:
-приятно видеть сородича в таком отдалении от дома. Мое почтение.
И обратился уже к лейтенантам на обычном языке,прекрасно понимая что Тости занят и не намерен продолжать разговор :
-Когда придти оформить мой наем? Ответьте и я пойду досыпать, а то день был трудным. Дорога так выматывает.
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Главная зала Empty

Сообщение автор Тристан в Сб 26 Ноя 2011, 23:12

Окинув зал быстрым взглядом, Тристан на миг задержался на длинноухом субъекте в компании солдат и скривившись, сплюнул на пол, покрытый опилками и соломой. Не любил наемник эльфов, сильно не любил. Пробормотав себе под нос что-то о предках ушастых, особенно упоминая о их противоестественных связях с деревьями, положил ладонь на рукоять "Длинного когтя" и двинулся прямиком к первому попавшемуся свободному столу, где усевшись, поймал за руку пробегающую мимо разносчицу и велел принести ему крепкого эля, дабы согреться с дороги.
Кто оценил сообщение +
Тристан
Путник

Тристан

Чистая карма
Лик героя
Чистая карма
Лик героя
Главная зала Empty

Сообщение автор Демон Знания в Вс 27 Ноя 2011, 23:07

Моё почтение... — На том же языке, холодно ответила Фириату эльфийка окидывая его коротким взглядом из-под длинных ресниц. — Видимо, совсем плохи дела на Родине, что перворожденные ищут покровительства у людских владык. (И уже на имперском, обращаясь к капитану) Извините, сир Тости, но я всегда привыкла за все платить, а за этот ужин, я, боюясь, заплатить вам не в силах!
И упорхнула прочь. Тости разочарованно посмотрел ей в след и так как Фириат все еще торчал рядом в ожидании ответа, нехотя вернулся к делам насущным.
Считай, что ты уже на службе. Завтра приходи в замок - получишь аванс у лейтенанта Эрика. А я поговорю за тебя с сиром Лосоном, уверен он не откажет. Милорд ценит хороших воинов.

На постоялом дворе объявился новый гость. Вроде бы, пришел как любой другой добрый путник, сел за свободный стол, отловил официантку, озадачив ее заказом... Вот только один из солдат, не так давно получивший от капитана Тости хорошего подзатыльника, повернувшись от группы своих сослуживцев, с которыми глазел на устроенное эльфом представление, вдруг обнаружил свой стол занятым, что отнюдь не улучшило его настроения.
Эй!!! Смотри куда опускаешь свой зад, оборванец, это мое место!

Последний раз редактировалось: Демон Знания (Пн 28 Ноя 2011, 17:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Кто оценил сообщение +
Демон Знания
Сюжетный герой

Демон Знания

Чистая карма
Чистая карма
Главная зала Empty

Сообщение автор Тристан в Вс 27 Ноя 2011, 23:26

— Эй!!! Смотри куда опускаешь свой зад, оборванец, это мое место!
-Как?! Не может быть? - демонстративно удивился наемник и даже широко раскрыл глаза, издевку в его голосе услышал бы даже глухой.
Он повертелся на пятой точке по сторонам, словно искал взглядом что-то потерянное, но затем снова вернул всё свое внимание к солдату.
-Что-то не вижу я здесь твоего имени. - ухмыльнулся северянин и потер заросший подбородок, сплюнув на пол.
Хоть натурой он и был трусоват, может даже извинился бы за занятое место и покинув стол, поставил бы выпивку за неудобство, чтобы не связываться с людьми местного лорда, но вечное это "если бы"... Если бы только этот солдат не назвал Тристана "оборванцем".
Кто оценил сообщение +
Тристан
Путник

Тристан

Чистая карма
Лик героя
Чистая карма
Лик героя
Главная зала Empty

Сообщение автор Гость в Пн 28 Ноя 2011, 19:20

Слегка скривился от упоминания родины. Обращаясь к Тости , мимика лица была уже нормальная:
-благодарю.
Обернулся на шум и как раз застал ехидный ответ северянина. Задумчиво произнес сам себе с ноткой интереса:
-он мне нравится своим ехидством. (уже к Тости) Сир, если он будет драка. Я ставлю на северянина золотой. И еще можно мне попросить о маленькой услуге?
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Главная зала Empty

Сообщение автор Демон Знания в Пн 28 Ноя 2011, 22:21

Ах, ты мерзавец! — Солдат выпучил маленькие свиные глазки и протянул к северянину руку, намереваясь по простецки схватить его за шиворот и попросту выкинуть из заведения. — Я тебя сейчас научу хорошим манерам!

* * *

Тости, все еще находясь в расстройстве от отказа Милены, обернулся на вопрос эльфа. Спорить с перворожденным не хотелось, капитан не очень любил всякие пари, да и видел, что товарища готовы поддержать еще трое наемников за соседним столом.
Прибереги свои деньги, успеешь еще их потратить. — Кисло отозвался он, с неудовольствием глядя на назревающую драку. — О чем ты еще хочешь попросить?
Кто оценил сообщение +
Демон Знания
Сюжетный герой

Демон Знания

Чистая карма
Чистая карма
Главная зала Empty

Сообщение автор Гость в Вт 29 Ноя 2011, 17:30

-Сир. Если северянин сильно покалечит или убьет хотя бы одного наемника , то поговорите с сиром Лоссоном и о его наеме. Буду вам признателен. И я все же рискну поставить золотой на северянина.- безумно улыбнулся и пошел к месту назревающей драки.
-Господа прошу вас разбираться на улице, ведь не хочется чтоб столь чудесный трактир вдруг перестал на с радовать выпивкой и музыкой.-обратился я к наемникам.-И кстати не соблаговолите ли показать свое мастерство в поединке? Думаю все меня поддержат.(громко всем присутствующим) Ведь так?
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Главная зала Empty

Сообщение автор Тристан в Вт 29 Ноя 2011, 21:45

Не до конца выветрившееся хмель снова ударил в голову, а холодная северная кровь вскипела в венах вольного всадника. Резко вскочив с места, он ударил затылком солдата в подбородок, как только тот захотел схватить его за шиворот. Рука сама собой потянулась к кружке, что стояла на соседнем столе и описав дугу в воздухе, расплескивая содержимое, приземлилась точно на голову человека с гербом лорда, которому служил.
-Господа прошу вас разбираться на улице, ведь не хочется чтоб столь чудесный трактир вдруг перестал на с радовать выпивкой и музыкой. И кстати не соблаговолите ли показать свое мастерство в поединке? Думаю все меня поддержат... Ведь так? - краем уха, не придавая значения словам, услышал Тристан.
Кто оценил сообщение +
Тристан
Путник

Тристан

Чистая карма
Лик героя
Чистая карма
Лик героя
Главная зала Empty

Сообщение автор Демон Знания в Чт 08 Дек 2011, 11:20

-Сёртов убъюдок-, оседая на пол и закатывая при этом глаза, шепелявя от того, что прикусил язык, получив в челюсть твердым лбом северянина, промямлил секунду назад взъерепенившийся солдафон.
Тости с некоторым прищуром оценил северянина и решил, что пора заняться тем, за чем он явился, а именно трапезой. К тому же остроухий оставил его, а Милена вовсю разорялась распевая похабные песенки лишь изредка кидая остренький взгляд на капитана, от редкости таких взглядом физиономия Тости совсем поблекла.
Зато бравые вояки, чей дружок ушел под лавочку, совсем недавно барагозивший на северянина и так позорно получившего по зубам, активизировались с целью поднять репутацию своего товарища.
-Эй храбрец, пара лишних зубов? Так мы это устроим на раз два!- медленно поднялся из за стола один из них, а за ним и остальные. Но перворожденный учтиво призвал тех к порядку. Парни переглянулись и ободряюще загудели.
-Да! Да! Пусть остроухий надерет ему зад! Он вон как лихо с монетой управился!-, видя недавний успех эльфа солдатам стало интересно, как он поведет себя в стычке с недружелюбным северянином. Кто то усмехнулся, кто то за бубнел уверяя что эльф показушник.
Кто оценил сообщение +
Демон Знания
Сюжетный герой

Демон Знания

Чистая карма
Чистая карма
Главная зала Empty

Сообщение автор Гость в Чт 08 Дек 2011, 22:57

Посмотрел со скукой на наемников.
-хм. наивные . я на провокации не ведусь
.-демонстративно зевнул и повернулся к северянину,-но если господин наемник пожелает ... то я согласен на небольшую дуэль.(снова наемникам) и раз решили меня использовать ,то мое мнение о вас понизилось.
Спокойно направился к стойке и бросил на ходу, не оборачиваясь:
-пытаться чесать мне спину острыми предметами не советую дабы не найти их в себе.
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Главная зала Empty

Сообщение автор Спонсируемый контент

Кто оценил сообщение +
Спонсируемый контент

Главная зала Empty