Здравствуйте, Ухарь-купец. Введите пароль с картинки ниже.

Главная зала

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Главная зала - Страница 3 Empty Re: Главная зала

Сообщение автор Демон Знания в Сб 17 Дек 2011, 20:22

Просьбу рыжей девушки трактирщик выполнил, хотя и с большим недоумением на лице. Денег за воду взять и не подумал. Уж чего-чего, но такие заказы были в заведении редкость – все гости с порога требовали эля и мяса! Иногда еще и зрелищ… Сегодня и того и другого и третьего тут было в избытке, оттого и народ новый пер так, будто здесь наливают бесплатно. Ведь даже в самые свои лучшие дни «Старый Ив» не видел такого большого наплыва интересных посетителей. В двери, согнувшись едва ли не вдвое, вплыл настоящий великан! Ну-у... почти настоящий…. Маловат он был для великана… Осторожно выглянувший из-за своего укрытия трактирщик, попробовал прикинуть на глаз из какого племени человек. Больше всего новый гость напоминал знаменитых северных ааргхов. Дальнейшая речь его только укрепила трактирщика во мнении, что таверну посетил представитель сего народа.
Много еды хочу. Есть золото. Меняю золотую монету на еду! — Коротко и ясно объявил мужик.
В подтверждении своих слов гость достал кошель и сверкнул оттуда золотой монетой не знакомой трактирщику чеканки. Хозяин, осторожно взяв из рук верзилы деньгу, попробовал ее на зуб, убедился что золотая и малость подобрел сердцем.
Есть печеный гусь, почтенный. — Проскрипел трактирщик, быстренько пряча монету за пояс, словно опасаясь, что неровен час - отберут. — Еще бобовая каша. Оленину ждать придется…
Тем временем, в середине зала, проходящий мимо орка, северянина и с трудом расползающейся кучи солдат (выползти из-под толстяка было не простым делом), капитан Тости притормозил напротив Дрэйга. Оглядев, непривычно высокую фигуру орка-полукровки, бывший кентурион мысленно присвистнул. «Здоров мужик!»
Ну что, зеленокожий… — Даже как-то мягко для подобного случая процедил Марриус, — не знаю почему ты вмешался, но теперь из-за тебя по всему Бризингеру пойдет молва о том как заезжий орк гонял по всему кабаку солдат сира де Лоссона… (И после небольшой паузы продолжил) Если ищешь работу – приходи завтра к Замку Лорда, я распоряжусь, чтобы тебя пропустили…
Бросил косой взгляд на плюющегося кровью Тристана, уцепившегося за килт ландскнехта и держа наготове меч, явно сомневаясь стоит ли отпускать вредителя живым. И тут внимание капитана привлек сам меч всадника.
Наёмник? — полуутвердительно спросил капитан и указав глазами на меч северянина, требовательно протянул к нему руку. — Дай-ка взглянуть…. Откуда такой?
Перед все еще стоявшем в боевой стойке Фириатом возник лейтенант Фриц. Офицер пристально посмотрел в глаза эльфу немигающим взглядом, столь не добрым, словно уже видел его болтающимся на виселице с выклеванными воронами глазами. Но сам он оружия не доставал и даже не положил на него рук, держа их расслабленно опущенными.
Опусти кинжал… — Сквозь зубы прошипел армати, создавая в этот момент впечатление готовой к броску разъяренной гадюки.
Кто оценил сообщение +
Демон Знания
Сюжетный герой

Демон Знания

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Анкета : Поместите сюда гиперссылку на вашу анкету
Игровые очки : 1097
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма
Чистая карма
Главная зала - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Гость в Сб 17 Дек 2011, 20:49

-Неси все!-сказал Рагнир достав еще монету.
Затем оглянулся на происходящее событие. В мозгу стала обрисовываться ситуация: группа солдат пыталась сразиться с человеком, странным большим человеком, в Мире теней называемого орком и остроухим человеком, то есть эльфом. Трактир не поле, и мечом тут особо махать трудно, особенно нескольким людям. За что эти ребятушки и поплатились, превратившись в кучу малу. Еще немного порадовал эльф, каторый решил пострелять из лука. Опять таки, это не поле или лес и победить в зажатом пространстве с луком почти не реально группу солдат. Полетит все подряд, сбивая с толку пока не добегут до ближнего боя. Хотя если стычка начнется и против Рагнара-ему не сдобровать. Место слишком тесное для него. Но бой утухал, а значит Рагнар отдохнет, поест и отправиться прикончить остатки Кламоров. После чего начнет искать способ вернуться в свой мир.
Рагнар улыбнулся, обнажив клыки и повернулся обратно. Глянул на рыжеволосую и спросил, решив сохранить образ тупого гиганта:
-Тебя обижают? Прячешься? Кто? Почему от тебя пахнет огнем?
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Сообщение автор Яника в Вс 18 Дек 2011, 04:37

Пока Дрэйк ошалело глядел вслед гиганту, он чуть не пропустил мимо ушей все слова Тости, но, слава духам, самое важное он услышал:
-Если ищешь работу – приходи завтра к Замку Лорда, я распоряжусь, чтобы тебя пропустили…
-Заг-заг-коротко на своём наречии ответил Харг и припомнив, что напротив него человек,поправился-хорошо-позже поспешил добавить пояснение- после общения с духами немного путаюсь в языках
Всё это время Дрэйк пялился на громадного человека, он был похож на ааргха, но слишком отдалённо. Скорее даже чисто ростом и комплекцией эдакого "шкафа" с широкими плечами... даже немного побоявшись приближаться к этой громадине (мало ли нечаянно покалечит) Харг повернулся к Тристану:
-Не стоит так резвить, дольше жить будешь- всё было сказано с наимилейшей добродушностью и улыбкой.

Уровень подготовки солдат был достойным, но некоторая гордость за причисление к расе людей присутствовала. В таверне стоял тот ещё запашок от разлитого алкоголя и раскиданной еды, включая спертый воздух помещения, так и вовсе дышать было неприятно. Харг решил немного проветриться выйдя из таверны. Сухой свежий воздух тут же наполнил лёгкие и Дрэйк даже прикрыл глаза от удовольствия. Выдохнув наконец он окончательно пришёл в порядок.
"Дуралей, какая служба! ты не донёс пакет!" рявкнул он сам на себя мысленно. и впрямь, последние события вывели его из колеи и он совсем забыл о своей задаче... Словно ошпаренный он бегом ринулся по тракту, надеясь встретить попутную повозку в Айронхарт...

Кто оценил сообщение +
Яника
Пилигрим

Яника

Статус : У меня много имён
Награды :
Главная зала - Страница 3 470b49e8b00d Главная зала - Страница 3 Fb8a981721c1 Главная зала - Страница 3 297583ee685c

Анкета : Яника Каи-риэль
Игровые очки : 38
Боевой опыт : -
Магический опыт : -
Чистая карма
Лик героя
Раса: Эльфийка (Твилл)
Род занятий: Чародейка
Специализация: Магия Духа и Тени
Награды :
Главная зала - Страница 3 470b49e8b00d Главная зала - Страница 3 Fb8a981721c1 Главная зала - Страница 3 297583ee685c

Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Гость в Вс 18 Дек 2011, 19:45

Драка закончилась быстро, но в воздухе все еще витало нехорошее напряжение. Рыжеволосая была готова поспорить, что с уходом этого местного командира все начнется снова, и крови будет гораздо больше. Это подтверждало и шипение мужика, стоящего рядом с эльфом. Девушка задумалась. В её мире эльф не уступил бы человеку, но кто ж знает, как в этом все заведено... Однако, искоса взглянув на лучника, полукровка чуть улыбнулась. Не похоже было,
что этот эльф собирается подчиниться.
"Ну раз так, то точно кому-то достанется. Опять" - впрочем эти мысли быстро растаяли, как только в поле её зрения снова появился трактирщик
- Так есть у вас тут что-то сладкое, или как? - спросила, пристально глядя на него. Так, что проигнорировать её было невозможно. Тем временем над ней раздался густой бас гиганта, устроившегося рядом
-Тебя обижают? Прячешься? Кто? Почему от тебя пахнет огнем? - вопросы были обескураживающими. Пару дней назад рыжая ответила бы быстрее, но
сейчас...
- Я не прячусь - ответив на этот вопрос, девушка прогладила кончиками пальцев бинты, стягивающие руки - И не обижают. Ну наверное не обижают все-таки - поправила саму себя. На последний вопрос полукровка не ответила,
лишь неопределенно пожав плечами и улыбнувшись. Признаться, она и не думала, что огонь может как-то пахнуть
- А ты откуда будешь? Никогда еще не видела таких огромных.. людей? Нет, не
людей. Хорошо, я просто никогда не видела кого-то, похожего на тебя
- непонятно было, задавала ли она вопросы, надеясь на ответ, или же просто рассуждала вслух.
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вс 18 Дек 2011, 21:10

Опустил кинжал , но хват не поменял. Сделал лицо расслабленным для публики и краем губ улыбнулся. положил лук,который все это время держал, на стойку возле девушки и слегка повернул голову к девушке шепнул:
-присмотри прошу.
Оценивающе оглядел лейтенанта, определяя уязвимые точки в его защите, и нахально посмотрел прямо в глаза . В моих глазах ,в этот момент, можно было уловить нотки кровавого безумия ,так несвойственного перворожденным, смешанного со стальным холодом бездны забвения. Полуулыбка стала превращаться в ехидную ухмылку. Не на минуту не терял бдительности.
-Так сойдет, лейтенант?-наглости в голосе было не занимать , как и уверенности в себе.
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вс 18 Дек 2011, 21:38

Раганру принесли еды. Честно говоря было маловато, но он надеялся что принесут больше... Закинув в рот горшочек с вяленным мясом и гречневой кашой он сразу его проглотил. Конечно. Питаться он мог всем, что содержит органику и при этом без вреда для здоровья, но вкус он чувствовал всегда. Затем очередь пошла к гусю, которого он снова закинул внутрь, предварительно разломав пополам. Удивительно, но при таком вот аппетите у него были великолепные зубы с длииными как у вампира или волка клыками.
-А ты откуда будешь? Никогда еще не видела таких огромных.. людей? Нет, не
людей. Хорошо, я просто никогда не видела кого-то, похожего на тебя.

Рагнар призадумался. Он никогда не боялся поведать о себе и не считал это тайной, до которой нужно докапываться. Тем более в этом мире. Но рассказ его мог напугать и отстранить человека. Решивши, что все таки ничего страшного нет он продолжил уже нормальным языком, не прикидываясь под тугодума и немного потише.
-Я с другого мира. Даже с двух миров. И я не человек. В нашем языке есть слово Морсхантер. На ваш значащий, как охотник за смертью. В нашем мире не было других расс кроме людей. И поэтому после того, как один плохой человек вывел искусственно монстров, пришлось создать орден охотников за ними. Монстры по всем параметрам превосходили человека и потому убийство даже самого слабого из них обходилось огромными жертвами. Потом создали нас. Мы тоже своего рода монстры. Вернее мутанты... Когда то я был обычным человеком с небольшим ростом и с обычным строением. Пока на наш остров не напал другой остров. В таких случаях как правило всех перебивают. Я был смертельно ранен и перед смертью к нам явились имперские люди, которые изменили меня. Так я стал таким, какой есть... После я много лет сражался, убивая разных тварей, пока однажды против нашего владыки, создавшего и тварей для смены власти и нас самих, чтобы эту власть хранять и от тварей и от других людей, не встал его собственный клон. Так получилось, что он вывел новых монстров и все мы случайно попали в другой мир. Мир теней. Почти весь мой орден пал, остался только я и еще один брат. Тот маг возжелал захватить и новый мир. Мы остановили его, но опять случайно после уничтожения я перенесся сюда. К сожалению еще нескольно десятков тварей перенеслись со мной.
Итак. Теперь ты знаешь кто я и откуда я. И что меня сюда привело... Но ты тоже не от сюда. У каждого есть свой запах и от тебя пахнет огнем. Хотя и человеком тоже... Кто ты?
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Сообщение автор Тристан в Вс 18 Дек 2011, 23:15

— Наёмник?
В ответ тот получил лишь ухмылку, но лицо переменилось, когда он увидел, что взгляд солдата упал на его меч.
— Дай-ка взглянуть…. Откуда такой?
-Это с какой еще радости? - с явным подозрением поинтересовался вольный всадник.
Рукоять клинка он сжал покрепче, не выпуская из рук, но всё же повернул его так, чтобы можно было рассмотреть даже при таком тусклом освещении, как здесь.
-Не стоит так резвить, дольше жить будешь - скосив глаза на говорившего орка, Тристан одарил его таким взглядом, которым, как говаривал его старый "брат" по оружию, можно прошибать стены.
Кто оценил сообщение +
Тристан
Путник

Тристан

Игровые очки : 93
Чистая карма
Лик героя
Раса: человек (лангобад)
Род занятий: наемный солдат
Специализация: лейтенант виконта Альтберри
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Демон Знания в Пн 19 Дек 2011, 21:16

Так сойдет, лейтенант? — Преисполненным наглостью голосом вопросил эльф, с ухмылкой глядя в лицо латнику.
Лейтенант Фриц, не отрывая змеиного взгляда от глаз эльфа, лишь хмыкнул в ответ, чуть растянув уголки губ и… неожиданно, наградил остроухого такой пощечиной, наотмашь треснув Фириата тыльной стороной кисти, затянутой в обшитую железными чешуйками кожаную перчатку, что эльф не устоял на ногах.
Солдатам сира Лоссона запрещено сражаться друг с другом. — С лязгающим металлом в голосе процедил лейтенант Фриц. — [b]В следующий раз будешь повешен... Это закон для всех солдат лорда. [/b]
И смерив подозрительным взглядом великана и рыжую у барной стойки, круто развернулся на каблуках вышел из таверны. Предстояло седлать лошадей и возвращаться в замок господина – они и так изрядно задержались в этой забегаловке…
Следом за офицером стали покидать таверну и толстый ландскнехт с друзьями. Парень, сломавший Тристану зуб, не переставая бросать на вольного всадника, гневные взгляды вышел самым последним из них. Оставшиеся в зале солдаты, задержались, скучковавшись возле капитана и северянина. Ершистость Тристана вызвала у Тости мимолетную ухмылку, но руку он убрал. Если воин не хочет выпускать из рук меч, то в сём обстоятельстве, с точки зрения капитана не было ничего худого. Гораздо хуже воин сующий свое оружие в руки кому попало.
Работа подгорных мастеров. Дорогая вещь… — Бывший кентурион отступил на один шаг, отрывая взгляд от меча и обращая его на самого северянина. — Жду тебя завтра в замке сира Лоссона, вместе с твоим мечом.
После его ухода, оставшиеся ландскнехты вяло потянулись за ним к выходу. Зала «Старого Ива» очень быстро опустела, из всех посетителей остались лишь трое посетителей у стойки, Тристан да эльфийская менестрель с помощником – забившиеся в самый дальний угол и о чем-то в полголоса переговаривающиеся.
После второй золотой монеты, жизнь начала казать трактирщику штукой хорошей. Наивный великан, с лихвой заплатил не только за слопанный обед, а так же за понесенный сегодня трактирщиком ущерб. Как успел заметить ушлый представитель винно-закусочного бизнеса – монеты гостя были из полновесного золота и в стоимости не уступали имперскому динару. От приступа взыгравшей жадности его отвлек только новый вопрос воплощенной.
Есть свежие фрукты, сударыня… — Закатив глаза, принялся перечислять ассортимент хозяин «Старого Ива» — Еще мед и медовая пахлава с орехами. Но пахлава дорогая, с тех пор как в Срединном море появилась эта подлая собака – Больг, у нас начались перебои с поставками с Востока.
Кто оценил сообщение +
Демон Знания
Сюжетный герой

Демон Знания

Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор Гость в Пн 19 Дек 2011, 21:44

Слушая рассказ гиганта, девушка терялась все больше
- Сначала монстров не было, потом создали монстров, потом других монстров, чтобы убивать первых монстров, а потом опять монстры - повторила, озадаченно водя кончиком пальца по краю свой кружки. На поверхности воды снова заклубился пар - Знаешь, я запуталась - А вот его вопрос девушка вполне ожидала - А я тоже не из этого мира. Только не надо думать ,что я одна из тех, за ком ты охотишься. Огнем пахнет... наверное потому, что я люблю огонь - закончила, улыбнувшись.
-присмотри прошу. - просьба была неожиданной, но полукровка, и сама трепетно относившаяся к своему ножу, кивнула и пододвинула лук чуть ближе к себе. Присмотреть? Не вопрос, только если это будет не надолго. В следующую секунду человек угостил эльфа неслабым ударом и девушка подобралась, услышав угрозу. Ей не нравился тон, и уж тем более взгляд человека, которым он наградил рыжеволосую. Однако он ушел, и полукровка, успокаиваясь, сочувственно взглянула на эльфа, протянув ему руку
Есть свежие фрукты, сударыня… Еще
мед и медовая пахлава с орехами. Но пахлава дорогая, с тех пор как в
Срединном море появилась эта подлая собака – Больг, у нас начались
перебои с поставками с Востока.
- Рыжеволосая сглотнула слюну. Медовая пахлава... Полукровка пробовала её только один раз, и совсем не отказалась бы попробовать еще, но вряд ли бы ей хватило и на нормальную еду, и на сладость.
- Ладно, тогда просто мясо - грустно вздохнув, выскребла из кошелька несколько мелких монет - Этого хватит?
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пн 19 Дек 2011, 22:04

-Неси похлаву-сказал Рагнар достовая третью монету трактирщику. Он чувствовал, что его обманывают, но ему было все равно. Здоровый и живой будет-заработает. А что? Как к деньгам может относиться человек, который ими не пользовался по меньшей мере 55 лет своей жизни?-Да, суть этой хитрой игры ты уловила. Создать одних тварей, чтобы захватить власть. Потом мутировать нас, для охоты за тварями и удержания власти. Потом появился клон, изобредший труих монстров, чтобы нас сокрушить. Но мы от части люди и потому победили... И не бойся. Ты не те монстры. Ты человек... От части... Любить огонь-значит любить изменени...
Сам Рагнар вспомнил именно ТЕХ монстров... Эти черные фигуры, полунасекомые полулюди, с клешнями, когтями, отростками, иглами. Ростом начиная от нескольких сантиметров до пары десятков метров... И со всеми он воевал...
-Живые,-обратился он к обитателям таверны-По какому вопросу драка была?
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Сообщение автор Соларинас в Пн 19 Дек 2011, 23:05

В этот вечер настроение у эльфа было хорошее. Мурлыкая себе под нос услышанную недавно песенку, он направлялся к ближайшему месту, где можно было перекусить и отдохнуть. Во внутреннем кармане лежал небольшой, но приятно увесистый кошель с монетами, полученными от благодарных торговцев, с которыми ему повезло встретиться три дня назад. Он как раз собирался приехать в этот город, однако путешествовать одному было не совсем спокойно, а платить за услуги телохранителей было слишком уж накладно. Тут-то ему и подвернулся такой удобный случай – торговый караван, как раз проезжающий через нужное эльфу место, да еще и ищущий наемников для сопровождения. Беглый взгляд на нескольких громил с оружием, уже готовых к отъезду дали эльфу понять, что физической защиты у торгашей достаточно, но, опасаясь за свои жизни и барыши, они хотят перестраховаться, чтобы один вид охранников каравана отбивал желание его ограбить. Грех было не воспользоваться таким случаем. Цена, которую он назвал, была не такой большой, какой она могла бы быть, и торговцы охотно взяли с собой эльфа – «настоящий боевой маг» уж точно нагонит на разбойников страху. И хотя никаких разбойников по пути им так и не встретилось, обещанные деньги он получил, да еще и оказался в нужном ему городе. «Обожаю такие сделки… Они считают, что им сказочно повезло встретить такого олуха, я считаю, что мне повезло встретить таких простаков.» - думал маг, открывая дверь трактира и уже предвкушая отдых… Однако, открыв ее, Соларинас увидел совсем не то, что ожидал – вместо заполненного пьющим, едящим и обсуждающим свежие слухи народом зала он увидел всего трех посетителей у стойки, да и зал оказался не в самом лучшем состоянии. Короче говоря, выглядел трактир так, как будто здесь только что произошло небольшое сражение либо немаленькая драка. Быть может, лучшим вариантом было бы уйти из этого места и поискать другое заведение, но, подумав, эльф все же вошел. «Чего тут теперь опасаться? Драка уже случилась, все кто могли, уже получили в морду. А вот в другой таверне все это может только начинаться…»
- Забааавно тут у вас… - негромко протянул Соларинас, уверенным шагом проходя к стойке. – Вечера нескучного вам, люди добрые. Надеюсь, несмотря на это… - эльф неопределенно указал назад. – на хороший ужин рассчитывать здесь можно?
Разглагольствуя, он бросил быстрый взгляд на других посетителей. Невысокая рыжеволосая девушка, пьющая что-то горячее из кружки и внушительных габаритов мужчина. Посмотрев на второго, эльф внутренне усмехнулся – если этот человек участвовал в драке, он заранее сочувствовал его противникам, как и целителю, которому придется его спасать. А вот девушка… На долю мгновения ему показалось, что в ней что-то было не так, однако более точно маг сказать не мог – сперва стоило уладить дела с ужином, а потом уж выяснять, было ли это ощущение знаком либо плодом его воображения.
Кто оценил сообщение +
Соларинас
Путник

Соларинас

Игровые очки : 188
Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор Яника в Пн 19 Дек 2011, 23:51

(Переход с Торной дороги в лесах Ундервуда)
Наконец, спасительный полумрак! я счастлив! в душе тёмный явно ликовал, а кто бы на его месте не радовался душному полумраку помещений, если бы так ненавидел яркий свет. Клейтон поглубже вжался в свой капюшон и ускорил шаг, навстречу мнимой иллюзии удовольствия. Под сапогами неслась земля, унося грунт прочь из под ног эльфа. Пророк даже не заметил, как перешёл на быстрый бег. Капюшон лишь чудом держался на голове лучника и защищал того от ярких ультрафиолетовых лучей огромного полуденного светила. Во рту от жары и бега довольно быстро нарисовалась жуткая сухость, как будто солнце успело высушить там всё до капли. В горле сильно жгло от горячего сухого воздуха и отсутствия влаги. Тёмный лишь быстрее побежал вперёд к столь уже близкой забегаловке. Внутри всё звенело от лязга стали, что снова подтвердило догадки про присутствие там Тости, его то Пророк и искал. Сбавив ход почти в дверях таверны, он всё же проверил на ощупь наличие свитка с рекомендацией для командира наёмников и вошёл внутрь.
Сразу его глаза окунулись в блаженную тень затхлого помещения с узкими маленькими окошками. И мгновенно выловили в толпе сразу трёх эльфов.
Что ж мне так на них везёт, а? буркнул про себя дроу. Посильнее натянув капюшон, так чтобы не высовывался его серый нос, Клейтон проследовал до самой стойки по самым тёмным закуточкам комнаты. Благо людей было много и его извилистый путь не был замечен. Встав у самого затемнённого края стойки, Пророк жестом подозвал трактирщика (благо руки в перчатках) и тихо прошептал подошедшему:
-Принеси эля тёмного-говорил он это так тихо, что даже трактирщик с трудом разбирал слова, но кое как догадавшись о просьбе развернулся к бочонку и стал наливать полную кружку.
Клейтон стал похож на параноика, сердце быстро колотилось от волнения а движения стали такими резкими, словно неумелый кукловод сел побаловаться.
Страх тоже был на присущем ему месте, ибо если все трое схватятся за меч или лук, то не будет даже шанса воспользоваться даром.
-Вот, держи, три медяка с тебя- буркнул трактирщик - если ещё чего захочешь, говори - пытаясь навеять на гостя более расслабляющую атмосферу дружелюбия сказал корчьмарь.
Клейтон едва не раскидав деньги по полу выудил медяки и поспешно кинул на стойку. хоть заговоры трактирщика и немного успокоили, но три пары длинных белых ушей напрягали лишь на йоту меньше.
Быстро припав к кружке с напитком, Пророк поспешно опрокинул наклонил себе в глотку... Видать в горле ещё и от страха за собственный окорок пересушило в добавок.
Не будь бабой, в руки себя возьми! мысленно рявкнул он на себя и чуть поутих. Ещё не решаясь подать ни звука, он всё же уже сидел тихо и спокойно, а через мгновение и вовсе расслабился и не заметил как откинул капюшон, являя идеально белые волосы, присущие только дроу и их фирменный тёмно-серый цвет кожи, с бонусом в виде красных роговиц вокруг зрачка... короче классический набор тёмного эльфа, на который бесспорно клюнет хотя бы один эльф в зале таверны... обычно самый молодой и самый резкий. Более мудрые пытаются игнорировать тёмных в общественных местах, если конечно гордость позволяет, или просто избегают, а молодняк бездумно кидается в драку...

Кто оценил сообщение +
Яника
Пилигрим

Яника

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Гость в Вт 20 Дек 2011, 01:12

-iblith-тихо прошипел оказавшись на полу.
Провел кончиками пальцев по щеке , оценивая степень повреждений. Результаты были утешительными. благо лейтенант ударил чуть выше зубов и все они остались на месте, отделавшись лишь ссадинами и легкой контузией. Перевел взгляд на протянутую руку девушки.
-Благодарю. Но я сам.
Медленно поднялся и прислонился к стойке ,слегка покачиваясь. прошелся по карманам и выудил склянку с мазью для регенерации мелких ранений. Осторожно поставил ее на стол.Открыв, зачерпнул пальцами немного мази и начал смазывать поврежденную щеку. Зашипел от неприятных ощущений.
-Я ему устрою веселенькую жизнь. он у меня по пляшет за оскорбление.
Когда привел себя в порядок, закрыл и убрал склянку на место. Положил ладонь на лук, ведь это последний подарок отца перед изгнанием. Поклонился девушке чуть не завалившись вперед.
-Благодарю что присмотрели. Я ожидал нечто подобное поэтому не хотел лишится этой драгоценности.
После оглядел таверну и посетителей. Особенное внимание уделил новопоявленным дроу и перворожденному.
-сюда все окрестные эльфы сбегаются что ли ?-
фыркнул
-Особенно интересно что тут забыл отступник?-попытался ехидно оскалится , но вместо этого поморщился . Ведь мазь только начала работу.
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Сообщение автор Яника в Вт 20 Дек 2011, 02:03

-Особенно интересно что тут забыл отступник?-пробурчал один эльф. Видать вот он, выскочка, которому нечем заняться ... Чтож, главное чтоб до драки не дошло, неудачное начало дня будет. Но признаться честно возникло весомое желание съездить этому экземпляру по морде. С другой стороны, парочка сородичей, что крутилась вокруг, могла прийти на подмогу ... А это не входило в планы Клейтона.
-Тебе это так важно? Или ты просто хочешь поболтать? А?- с нескрываемым недовольством кинул словами Пророк перворождённому. Настроения болтать со светлым не было, и он просто отвёл глаза, боковым зрением держа эльфа в зоне видимости. Мало ли чего ждать от этого ушастого можно.
Из-за таких как ты мой народ тысячелетия гнил в пещерах! -Мысленно высказал своё мнение Клейтон, и сдержался, чтобы не плюнуть смачно в лицо перворождённого.
К кружке с элем Пророк больше не прикоснулся, лишь сделал вид, что смотрит на одну из музыкантш, которые сидели рядом с эльфийкой. Длинноухая его тоже не приметила, потому Клейтон был рад, что «компанию» ему составлял только этот странный морщащийся эльф…
Кстати чего он морщится? Дразнит чтоли? Паскуда… - подумал тёмный и приложился наконец к своей кружке.
-Ты мне рожу покривлять пришёл?- резко воскликнул дроу и протяжно, максимально чётко выговаривая каждый звук, продолжил- Оставь меня.

Кто оценил сообщение +
Яника
Пилигрим

Яника

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Гость в Вт 20 Дек 2011, 11:50

- Изменения? - переспросила, словно бы про себя и чуть толкнула сумку - Эй, Нэн, мы любим изменения? - из сумки послышался характерный щелчок и тот, кто был внутри, недовольно завозился
- Девчонка, во имя Богов, замолчи и дай мне поспать - но рыжая не унималась, продолжая раскачивать сумку - Ну хорошо! Нет, сколько раз ты уже возрождалась, ты все такая же несносная, а теперь уймись!
Полукровка хихикнула, и, переведя взгляд на эльфа, понимающе кивнула
- Этот лук выглядит ценным. Откуда он? - тем временем в таверне прибыло народу. Первый был точно эльфом, и у него явно было хорошее настроение. Но вот его взгляд... Полукровка поёжилась и махом выпила остатки крутого кипятка.
А вот новоприбывший... Девушка даже не заметила, как он появился. Словно бы и сидел тут все время, или же возник прямо из тени. Но когда он откинул капюшон, то все стало ясно. Дроу. Только каким-то он был странным. Вообще было странно видеть дроу на поверхности, но полукровка напомнила себе, что этот мир может отличаться от её гораздо сильнее, чем она думала.
Трактирщик поставил перед ней тарелку с мясом, и, смахнув её монеты себе, удалился к дроу, а полукровка открыла сумку
- Нэн, выходи. Тебе нужно поесть - тихо произнесла и отстранилась. Сумка снова зашевелилась, а спустя несколько секунд из неё принялась выбираться крупная птица. Её оперение переливалось золотым, а кончики маховых перьев отливали алым. По длинному хохолку птицы пробегали легкие огоньки, но он быстро гасли, не успев распространиться. Феникс карабкался прямо по одежде девушки. Его мощные когти оставляли длинные порезы на коже рыжеволосой, но она не обращала на это внимания. Он не смог бы расправить крылья здесь, так что приходилось терпеть. Добравшись до стойки, птица скептически взглянула на мясо, но все же принялась терзать его.
Тем временем дроу и тот владелец лука уже начали перепалку, так что полукровка лишь вздохнула. Хоть что-то в этом мире было знаком ей. Хотя это только лишь перепалка... А так бы кишки друг другу выпустили
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вт 20 Дек 2011, 13:53

Тем временем принесли похлаву и еще еды в виде жареного парасячего окорока, сковороду с шепящими кусками мяса и шкварками, горшочком запеченых грибов, две буханки хлеба и небольшлй бочонок пива. Рагнар ототвинул похлаву рыжеволосой... и закинув в рот горшочек с грибами, пол сковороды шкварок в сметане и закусив сразу одной буханкой хлеба произнес, попивая пиво.
-Теперь ясно, кто ты... В нашам мире вас звали Сцентилами. Искрами... Во втором мире мне представилось второе имя. Феникс. И еще Реноватами, возрожденными... В нашем мире вы редкость... Но вы праведные существа, обладающие разумом. А это значит мы друзья... Первое время именно Сцентилы и еще некоторые чудеса встали на защиту людей при первом нашествии монстров...
Сам Рагнар мечтательно уставился куда-то в потолок, вспоминая древние легенды своего племени, о том, что кто получит перо Сцентилы, тот на всю жизнь будет защищен от огня и воды. И любое желание такого счастливца будет равновесно воли предков... Когда-то он обещал принести такое перо своей Приме...
-Но почему ты имеешь человеческий облик?
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Сообщение автор Соларинас в Ср 21 Дек 2011, 00:51

Заказав хороший ужин, эльф отсчитал несколько монет и положил на стойку – удивительно, но трактирщик даже не содрал с мага втридорога, как обычно бывает после драк в тавернах. Конечно цена была несколько завышена, но все же в рамках приличий.
А тем временем в зале произошло несколько примечательных событий. Появился еще один посетитель – темный эльф, явно не скрывающий своего происхождения, а наоборот, желающий его всем продемонстрировать. Это было странно – у многих жителей поверхности есть причины не любить темных и появление такой личности в публичном месте было весьма нежелательным прежде всего для самой личности – всегда могут найтись особо горячие головы, которые бросятся в драку, и не факт, что темному удастся выйти из нее живым. Но этот, похоже, как раз был не прочь найти приключения на свою пятую точку. Впрочем, магу до этого дела было мало – ввязываться в драку этим вечером у него не было желания, да и наносить хозяину постоялого двора дополнительный ущерб не хотелось. Особенно если за этот ущерб еще и придется платить – боевые заклинания могли разнести половину зала, и чтобы выплатить стоимость ремонта, ему придется мыть здесь посуду пару десятков лет. Не то чтобы это было так много для мага, но все же на это время у него были другие, куда более интересные планы. А вот другой присутствующий эльф, похоже, был не прочь выяснить отношения с дроу и вступил с ним в перепалку.
Однако мага и это не волновало так, как птица, которая выбралась из сумки рыжеволосой девушки. Соларинас скользнул по ней безразличным взглядом, будто сто раз на дню видел таких, однако мысли его в это время были далеко не так спокойны. Ему было очень интересно, где рыжеволосая достала такую редкую птицу, а уж тем более – как девушке удалось ее приручить. Феникс – это не ловчий сокол и не почтовый голубь… И ломал бы себе голову эльф незнамо сколько времени, если бы не тот самый большой человек, стоящий рядом. Он вслух высказал предположение, которое могло вызвать насмешливое хмыканье тех «теоретиков магии», которые только и занимаются просиживанием штанов да переписыванием рукописей коллег под своим именем – девушка сама могла быть сродни этим птицам. Дикое предположение, однако в своей практике Соларинасу уже приходилось сталкивать с явлениями, которые значились в книгах с пометками «доподлинно неизвестно», и он не стал отбрасывать это предположение человека. «А проверить можно только одним способом… М-да, делать нечего, нужно хотя бы попробовать.» - подумал он и, оставив свое место, подошел к девушке.
- Вечера доброго, сударыня. – начал он, дружелюбно улыбаясь. Болтать с незнакомыми людьми он не любил, но если дело того требовало, то вполне мог преодолеть эту нелюбовь. – вы, конечно, простите мое любопытство, но меня очень заинтересовала ваша птица... Не расскажете ли, в каких краях встречается такая красота?
Кто оценил сообщение +
Соларинас
Путник

Соларинас

Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор Гость в Чт 22 Дек 2011, 22:49

Когда здоровяку принесли еду, полукровка удивленно хмыкнула. Но с другой стороны, такому большому телу и сил нужно много. Гораздо удивительней было то, что он подвинул пахлаву в сторону полукровки. В животе предательски заурчало, но рыжая с сомнением взглянула на великана
- Это что, мне? - Но он не ответил: как раз был занят едой, так что рыжая пожала плечами и, отщипнув кусочек лакомства, закинула его в рот, тут же зажмурившись от удовольствия. Сладкое она обожала, но так редко удавалось его достать... Поэтому стоило ценить эти секунды. От общего довольного состояния кожа полукровки снова разогрелась, а глаза начали переливаться огненным.
Смакуя лакомство, рыжеволосая задумалась над словами великана
- Сцентилы, значит? Мне нравится это название, только оно больше подходит ему - кивнув на птицу, рыжеволосая потерла кончик носа - Он-то истинный, а я нет. Но мы похожи. И я человек только наполовину. Мать у меня из Воплощенных была. - договорив, девушка потянулась за следующим кусочком. К тому времени феникс так же закончил трапезу и распушил хвост, который опускался почти до пола.
- Вечера доброго, сударыня. Вы, конечно, простите мое любопытство, но меня очень
заинтересовала ваша птица... Не расскажете ли, в каких краях встречается
такая красота?
- Эльф тоже, видимо, не смог сдержать любопытства. Полукровка с подозрением взглянула на него. Маг, судя по всему, а она к магам относилась.. настороженно. Непонятно, чего от них можно было ожидать...
- Насчет этого мира - не знаю. - и говорила она правду. В её мире, конечно, фениксы встречались очень редко, но вот кто же знает, есть ли они здесь... Но Нэн пока молчал на эту тему - А так они летают везде. Крылья же есть - последнее она добавила, уже мечтательно, проведя кончиком ногтя по маховому перу феникса
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт 23 Дек 2011, 00:28

- Этот лук выглядит ценным. Откуда он?
-Подарок отца перед изгнанием- вежливо ответил девушке и повернулся к дроу.
-пф. Больно надо мне общаться со всякими отступниками.-сказал с ехидством.
Взял бережно лук в руки . Повернулся в сторону девушки и слегка отшатнулся. Ведь фениксы принадлежат стихии огня ,которая часто очень враждебно относится к стихии леса. Пока феникс не подавал признаков агрессии. Так что я смог не много расслабиться.
-Интересно... -начал прислушиваться к разговору девушки с эльфом.
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт 23 Дек 2011, 00:41

Наконец Рагнар насытился. Ему даже показалось, что раны стали затягиваться прямо на глазах. Эх. Всегда бы так жить...
-Фениксы-перевоплощенцы... Первый раз слышалу... Я зыбыл представиться. Все этот дикий голод-Рагнар улыбнулся, оскалив длинный клыки-Мое имя Рагнар, теперь, наверное, Последний из Морсхантеров... А как твое имя, девушка-феникс? И ваше эльфы? И твое дроу?
Тем временем у Рагнара полным ходом шли мысли, куда ему податься... А податься было некуда. Нужно было некуда. Чтож... Поживем в этом мире, а после в новые миры. Плохо жить без цели...
Затем слова второго эльфа Рагнар немного посуровел:
-Когда-то ваши народы были едины. И едиными могут стать вновь, только если вы не прикратите расприи. Я не разу не видел чтобы один монстр гнобил другого... Учитесь у них, мудрейшие...-последнее слово было произнесено с легким сарказмом. Рагар долго пожил для человека в мире. И еще больше он пережил. И потому за личиной гиганта был скрыт философ и мыслитель, думающий о благе для разумных...
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Сообщение автор Яника в Пт 23 Дек 2011, 14:32

-Пророк- тихо предствился темный. Гигант слегка напоминал одного солдата из его взвода... тот был слишком открыт с людьми, но был хорошим человеком. Философ в душе Рагнара был неожиданностью для Клейтона, но удивило это не сильно, больше непонимания вызвала, скорее, безразличность всех светлых эльфов к его присутствию. Может это и к лучшему, встав из-за стойки, дроу молниеносным взглядом красных глаз отыскал Тости среди всех наемников и неспеша пошел к нему на встречу. Подойдя к обладателю идеально выбритой головы и самого хорошего доспеха, он тихо обратился:
-Вы еще ведете набор наемников в ряды Лоссона?- вместе с этим он протянул свою рекомендацию от Даркланда, о его принадлежности к вольным воинам империи. Удивление на лице бывшего кентуриона должно было быть аксиомой, дроу на службе империи скорее расхожая сказка нежели правдивая история... но Клейтон действительно был исключением из правил. Все заслуги по службе на приграничье были указаны довольно широким списком. Видать эти темные длинные уши стоят многого и далеко не простое украшение светлой головы.
Клейтон терпеливо ждал, пока рекоминдация будет прочитана и воспринята должным образом, и ожидал лишь утвердительного ответа кентуриона.

Кто оценил сообщение +
Яника
Пилигрим

Яника

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Демон Знания в Пт 23 Дек 2011, 21:22

Принимая третью золотую монету, трактирщик едва не левитировал от счастья. Ах, если бы такие щедрые клиенты заходили к нему каждый день, то он бы полюбил вспыхивающие в его заведении драки, вот вроде той, что произошла каких-то полчаса назад. Меж тем, в таверну снова заглянули новые лица, или точнее лицо (вошедший дроу был один-одинешенек). Как положено, сцепился языком с уже находящимися здесь остроухими, но до драки, хвала Единому, не докатились.
Время шло, светлые эльфы и громила мирно беседовали у его прилавка, иногда озадачивая трактирщика очередным мелким заказом, но все было тихо. Эльфийка Милена, побренчав для приличия на своей лютне, еще немного, в итоге ушла вместе со своим помощником. Прикинув, сколько сейчас может быть времени, хозяин «Старого Ива», решил, что дело уже клонится к полуночи, а следовательно надо бы сворачивать свой кабак. Это не значило, что пришло время гнать клиентов по кроватям, но на входные двери заведения вешался толстый брус. Протерев деревянную поверхность прилавка, чистой тряпицей, мужчина поинтересовался у гостей, желают ли они получить комнаты на ночь и, получив их ответ, направился к темному эльфу. Поджилки немного тряслись – трактирщик вообще был трусоват от природы, да тут еще и столько эпических личностей за день, то ландскнехты, то орки, то вот темного эльфа нелегкая принесла… Но этот экземпляр внушал толику доверия, хотя бы тем, что выглядел он скорее как отставной легионер, чем вольный искатель приключений. А в легионах бы не стали терпеть солдата с неконтролируемыми вспышками ярости.
Простите, господин, мне показалось, или вы произнесли сегодня имя достойного Марриуса Тости, капитана нашего сиятельного лорда де Лоссона?
Кто оценил сообщение +
Демон Знания
Сюжетный герой

Демон Знания

Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор Тристан в Пт 23 Дек 2011, 23:12

Осмотрев "поле боя", при этом ковыряя языком зияющую дыру вместо зуба, наемник схватил уцелевшую кружку с какой-то выпивкой, даже не заботясь о том, что это за моча, и опустошил за два глотка.Его то скромный заказ погиб в не равной схватке с опрокинутыми столами и денег теперь хватало лишь на воду с черствым хлебом, не говоря уже о теплой постели в трактире. Утерев губы и сплюнув в очередной раз кровью на покрытый соломой пол, Тристан кое-как выпросил у трактирщика место на сеновале для ночлега, надеясь, что там блох будет поменьше, чем в сдаваемых комнатах. На следующее же утро, еще до рассвета, вольный всадник покинул это место. Путь свой он держал в замок лорда Лоссона....
Кто оценил сообщение +
Тристан
Путник

Тристан

Чистая карма
Лик героя
Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Яника в Сб 24 Дек 2011, 02:43

Оказалось, бритоголовый парень был бородат, да и доспех лишь начищен был заботливой рукой наёмника... Нет, на Тости он был не похож, лишь кажущееся сходство сзади, да и теперь вблизи не настолько сильное. Клейтону было до редкого обидно за свою ошибку, ведь он мог с расстояния двух сотен шагов распознать мельчайшие детали вышивки на рукавах и воротнике человека, а тут так легко обманулся... Пророк поспешил извиниться:
-Иди прочь, ушастый!- рявкнул было ландскнехт, но приметив кусок пергамента, в руках тёмного быстро сменил гнев на милость. Видать послужной список тёмного был достаточно внушителен, чтобы успокоить неприязнь и желание вмазать по остро-очерченной физиономии Клейтона у этого здоровяка.
-Тости ушел с остальными в направлении замка... не думаю, что тебе стоит обращаться к нему, по бумажке ты хорош, а на деле ваша раса лишь воровать способна.- похоже неприязнь все же не вышла целиком, но наёмник уже говорил лишь свои мысли, без ненависти или страха, но и без особого уважения тоже. Чтож, уважение стоит заслужить, но не обязательно раскроив пару черепов, вполне сойдет и обычная хорошая миссия или одиночная задача в конце концов.
-Благодарю- коротко ответил дроу и хотел было выйти, чуть не споткнувшись об бедного трактирщика, который казалось сейчас скукожится от волнения:
-Простите, господин, мне показалось, или вы произнесли сегодня имя достойного Марриуса Тости, капитана нашего сиятельного лорда де Лоссона?- спросил тот, немного видимо похрабрившись, так как голос окреп, а мелкая дрожь прошла.
-Да, именно его я и желал найти, но наткнулся на наёмника, быть может от эля не отошёл.- дружелюбным голосом сказал Пророк -Он у вас что надо- тёмный улыбнулся пытаясь навеять атмосферу доверия не только словами, но и небольшой улыбкой, которую поспешили изобразить его узкие губы.
-Я уже разузнал, где искать, спасибо за эль- поблагодарил эльф и поспешил выйти из таверны, пока не закрыли, прямо в направлении замка Сира Лоссона
(переход - Замок сира Лоссона)

Кто оценил сообщение +
Яника
Пилигрим

Яника

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Награды :

Чистая карма
Лик героя

Сообщение автор Гость в Пн 26 Дек 2011, 00:05

Владелец лука, кажется, не был готов к виду феникса и отшатнулся. Заметив это, девушка чуть наклонила голову и протянула руку птице, позволяя ему забраться.
- Почему тебя изгнали? И не беспокойся, он не будет поджигать тут все подряд... - спросила, открывая сумку и опуская руку, чтобы птице было удобнее. Нэн был не против. Тех жалких кусков мяса, что он съел, хватило бы до утра. А затем он весь день проведет, охотясь на мелкую дичь. Стиснув зубы, воплощенная подождала, пока птица заберется в сумку и грустно вздохнула: бинты на руке превратились в лохмотья, сквозь которые проглядывали отвратительного вида шрамы. Набросив на руку плащ, рыжая улыбнулась
- Рагнар, значит. Я запомню это имя... в этой жизни - последнее она добавила совсем тихо - У меня нет имени. Феникс. Нет, не так просто... Нэн, как меня звал братик, ты помнишь? - из сумки послышалось характерное прищелкивание - Фениксом? Неужели так и звал? Нет, не так. Было что-то покороче... Феня. Да, можно так. Братик так говорил - уйдя в свои мысли, девушка рассуждала вслух, но, несмотря на это, она слышала и имя дроу, запомнив и его тоже.
Трактирщик спросил насчет комнаты, но в кошельке полукровки остались только крошки, да труп паука. Но хозяин пока не выгонял никого, так что было время и подумать, как выкрутиться из этой истории. В любом случае, можно было добраться до ближайшего сеновала и забраться в сено с головой, но ей бы не хотелось случайно поджечь его во сне. Приходилось соображать быстрее
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Сообщение автор Демон Знания в Пн 26 Дек 2011, 12:23

Время суток:
Уважаемые постояльцы двора. Уведомляю Вас о том, что время близиться к утру. Посему поспешите отписаться о том, как провели минувшую ночь и готовьтесь разомкнуть очи на встречу новому дню.
Кто оценил сообщение +
Демон Знания
Сюжетный герой

Демон Знания

Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор Гость в Пн 26 Дек 2011, 13:31

-А ты заведи каменный кулон с твоим именем... Желательно из камня, который не горит и не плавиться... И выгравируй на нем свое имя. Так все себя не забудешь. Имя хотя бы...
Рагнар замолчал. У каждого есть свои проблемы и своя жизнь. И редко кто захочет по доброй воле помочь другим, пока у сомого ничего не решено... Однако Рагнар был другим. Он всегда пытался помочь живым, даже в ущерб себе. Вот и сейчас все его мысли были поглащены помощью Фениксу. На его родине в Ордене с его возможностями попросить помощь у ученых и магов, он бы принес больше пользы. Тут ему пришлось положиться на логику, что привело к решению проблемы с именем.
-Свое имя нужно помнить всегда. В нем есть сущность себя и своего бытия. Можно забрать все, но только не имя... Когда-то и у меня попытались забрать все. Им удалось это сделать. Забрали даже мою жизнь. Но имя я не отдал...-Рагнар не заметил, как перешел мыслить в слух. Затем, обратив внимание на шрамы спросил:-Откуда шрамы то? Не похоже что ты привычна драться?
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Сообщение автор Соларинас в Пн 26 Дек 2011, 22:36

Выслушав ответ девушки, эльф хмыкнул, обдумывая его. Значит она была даже не из этого мира… Это было еще более интересно. Сам он соваться в другие планы реальности пока опасался – пусть он прожил куда больше, чем верхушка организации человеческих магов и набрался немало опыта, но вместе с тем Соларинас понимал, что потратить жизнь, взяв на себя слишком много, элементарно и для этого много ума не нужно. Потому он предпочитал до поры до времени оставаться на своем месте, собирая знания и совершенствуя свои навыки. Времени у него было предостаточно.
Размышляя о том, как ненавязчиво продолжить разговор и вывести девушку на интересную ему тему, эльф неторопливо съел поданный ему ужин, время от времени задумчиво поглядывая на заинтересовавшую его девушку. Она же тем временем разговаривала с большим человеком, и постепенно маг получал все больше информации о рыжеволосой. «Проблемы с памятью, ранения рук… Интересно, было ли это последствием прыжка между мирами?» - размышлял Соларинас, уже отодвигая от себя тарелку. Теперь было бы неплохо хорошенько вздремнуть, и, вновь подозвав хозяина постоялого двора, он оплатил комнату.
- Ах да, я же не представился. Меня зовут Соларинас. Если кому-нибудь понадобятся услуги мага – эту ночь я проведу на этом постоялом дворе. – сказал эльф. Говорил он четко, но не настолько громко, чтобы слышал весь зал – его интересовали только стоящие рядом люди. Мало ли, вдруг девушка пожелает попытаться вылечить свою болезнь, воспользовавшись его услугами? Шансов на это было немного, но так было лучше
- Мм… А вы планируете остановиться здесь или же предпочтете другое место? Простите за бестактный вопрос, но мне хотелось бы поговорить с вами за завтраком… Просто поговорить, никакой задней мысли у меня нет, уверяю вас.– добавил Соларинас, обращаясь уже к девушке.
Кто оценил сообщение +
Соларинас
Путник

Соларинас

Чистая карма
Чистая карма

Сообщение автор Гость в Пн 26 Дек 2011, 23:57

Совет великана был интересным, но девушка покачала головой
- У меня нет имени - повторила, уже настойчивей - Феней меня звал брат. Остальные имена я не помню. Приемные родители придумали что-то на "Л". Кажется, это было красивое имя. И так далее. Каждый зовет меня по-разному. Ты тоже можешь придумать мне имя, если хочешь. Это тело прослужит мне еще от силы пять или шесть лет, не больше. Так что не вижу смысла называть его как-то -сказав так, девушка поднялась, стараясь не показывать шрамы. Видеть их было неприятно ей самой. Они сразу же поднимали ворох воспоминаний. Казалось, что они болезненно ноют, словно бы начали заживать только вчера. Неприятно было и то, что полукровка начинала так же чувствовать и шрамы на спине - длинные и тонкие отметины.
- Не привычна - воспоминания постепенно захватывали её, и от них не было спасения - Это мне на память оставили. В день моего девятого дня рождения. Несущие праведное слово - полукровка говорила спокойно, но нож, торчащий за её поясом раскалился добела, прожигая кожу ремня. Выхватив его, девушка смущенно потерла нос, успокаиваясь - А вообще я мало что помню - закончила, с улыбкой пожав плечами. Настроение рыжеволосой менялось обескураживающе быстро.
Эльф-маг тоже представился, и, похоже, обратился к ней
- Другое место - ответила, немного помедлив. Магам она не доверяла решительно никак. Были свои причины... Кивнув на прощание, девушка вышла из таверны, направляясь к сеновалу. Запашок, конечно, был тем еще, но зато спать было мягко. Зарываясь в сено с головой, полукровка надеялась, что до утра её не побеспокоят
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вт 27 Дек 2011, 00:17

Рагнар дотянул бочонок пивца, потянулся слегка, чтобы ничего не сломать, достал кошель и высыпал от туда все свои деньги. А было у него около семнадцати золотых, шести серебрянных и около десятка медяшек. Затем в слух произнес, обращаясь к эльфу напротив, не отвлекаясь от пересчета:
-Не обижайся на нее. Она не любит магов. Даже не смотря на ее огненный запах, я это уловил. Маги скорее всего когда-то поймали ее и попытались провести некий магический эксперемент. С тех пор ваш брат не в любви у нее...-Рагнар сделал паузу, затем огромной лодонью сгреб все ценности в кошель и продолжил уже смотря на самого эльфа:- А может именно они и заточили ее в теле. Кто знает... А твое интерес не скрылся даже от нее. Пойми, не смотря на разум, в каждом из нас больше от животных и нам свойственно ошпаревшись однажды, дуть всегда куда попало. Хотя и я магам не доверяю. Уж больно вы чистолюбивы и норовите на чужих плечах выехать из устроенного вами пекла. Из своего опыта знаю....
Рагнар обперся спиной на стену. В кровать он точно не влезет, а потому вздремнет тут. Хотя его мутированному организму и вовсе сон необходим раз в неделю, если и того не реже... Но если он уляжется спать, то может приснит сон из прошлого? Нет, не из того, где он размахивая кувалдай или мечом убивает, а того, где он еще не монстр а человек и где у него есть дом, отец с семьей, любимая...
Она если еще жива старушка теперь... Тешит внуков, если повезло. Помнит ли она о мне? О нашем племене... Всегда вопросы, эти вечные вопросы...
Кто оценил сообщение +
Гость
Гость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Кто оценил сообщение +
Спонсируемый контент