Здравствуйте, Ухарь-купец. Введите пароль с картинки ниже.

Малая комната

Перейти вниз

Малая комната Empty Малая комната

Сообщение автор Слагатель в Вс 10 Май 2015, 13:19

Малая комната A6642cc23944
Малая комната для избранных гостей постоялого двора. Ведь благородным господам не всегда приятно сидеть с черным быдлом.
Кто оценил сообщение +
Слагатель
Тот-Кто-Сдерживает-Неистовство-Творцов

Слагатель

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Анкета : Поместите сюда гиперссылку на вашу анкету
Игровые очки : 23
Боевой опыт : не заполнено
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма
Игровые очки : 23
Чистая карма
Малая комната Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Малая комната Empty Re: Малая комната

Сообщение автор НПС в Вс 10 Май 2015, 20:35

Малая комната C12e0b1301b2
Жак де Лавейни

Лавейни оказался единственным посетителем малой залы в «Старом Иве», так как остальные благородные господа сие заведение не жаловали. Заезжие в Бризингер рыцари предпочитали останавливаться у своих родственников, у своих знакомых, у знакомых своих родственников, у родственников своих знакомых, на худой конец просились в замок наместника, но обходили несчастного «Ива» десятой стороной. Не нравилось им, что сюда захаживают простонародье и пьяные, задиристые ландскнехты Лоссона.
Хозяин из кожи вон лез угодить единственному благородному постояльцу, выбравшего его заведение на единственную ночь, хотя и не скрывал обиды, что благородный сир, принявший на себя святой обет молчания никогда и никому не расскажет о его чудесной таверне. Но может быть, он о ней хоть кому-нибудь намекнет? Или это сделают его спутники, молодой монах и смуглый басурман? Даром что ли он тратит на них свое лучшее вино?!
Был поздний вечер, когда дорогие постояльцы «Ива» уселись ужинать в малом зале постоялого двора – привилегированном месте, более похожим на просторный чулан, в который не пускались наемники и городская беднота. После того как Изольда прочитала молитву перед трапезой, Жак собственноручно разлил по кубкам вино, налив всем одинаковые дозы. Отказываться никто не стал, даже Изольда опрокинула в себя сладкий кагор, деликатно занюхав напиток рукавом рясы. Отставив кубки, справедливщики взялись за ложки, но поужинать им оказалось не суждено. За дверью, в общем зале, в котором вечерами играл семейный оркестрик, послышался грохот и сдавленная ругань. Кто-то активно рвался сквозь трактирщика в малую комнату, где сидел Лавейни со спутниками. Хозяин заведения оказывал сопротивление, грозил смутьяну вызвать стражу, а тот обзывал хозяина толстым боровом и кричал, что с благородными господами так не обращаются. Наконец звуки борьбы переместились к двери, кого-то стукнули о дверной косяк, после чего дверь со скрипом распахнулась и в нее ввалились двое, один из которых был потрепанный хозяин «Ива», а второй… Кхм… в грязной латанной одежде, один глаз закрыт повязкой из-под которой виднеется страшный шрам, волосы собраны на затылке в хвост. На поясе возмутителя висели кинжал-дага и меч полуторник. В общем-то вид обычного наёмника.
Простите, ваша милость, я его не пускал! — Попытался оправдаться трактирщик, лежа на полу и цепко держа наймита за сапог. — Он сам!
П-пусти, г-гр-ряззная с-свин-нья! — Заикаясь ругался наемник, дергая задатую пухляком ногу. — Как т-ты см-меешь мешать слав-вному потомку г-графа д-де М-маллек-корна?!
Потом славный потомок безвестного графа увидел опешивших справедливщиков, выцепил среди них Лавейни с ложкой во рту и радостно вскричал, простирая к нему руки, как к старому другу.
Ба! Да эт-тоже с-сам… э-э-э… не п-помню, но эт-то ты м-мой м-молч-чалив-вый д-друг?! — воспользовавшись моментом ловко пнул трактирщика сапогом по харе, высвобождаясь. — А я в-вид-дел теб-бя на т-турн… нир-ре, но н-не п-признал сра-азу т-ты или н-не ты?!
Наемник лучезарно улыбнулся, уверенно шагнув к столу Лавейни. Оказалось что он еще и хромой на правую ногу. Усевшись за стол напротив лже-паладина, наглый наемник вальяжно положил локти на стол, подаваясь вперед.
А я в-видел наш-шу общую п-подруг-гу, леди М-милену! — Не то моргая не то подмигивая одним глазом (так сразу и не понять), поделился он. — Она ч-часто п-появляет-тся в… в… эт-той з-забегал-ловке.

Малая комната 5bed6ee9fe17
Кто оценил сообщение +
НПС
Лицо в толпе

НПС

Награды :
Малая комната 2a4039fc98acМалая комната 2a4039fc98acМалая комната 2a4039fc98ac Малая комната 2a4039fc98acМалая комната 2a4039fc98acМалая комната 2a4039fc98acМалая комната 2a4039fc98ac
Малая комната 2a4039fc98acМалая комната 2a4039fc98acМалая комната 2a4039fc98acМалая комната 2a4039fc98ac
Малая комната 2a4039fc98acМалая комната 2a4039fc98acМалая комната 2a4039fc98ac

Игровые очки : 811
Чистая карма
Награды :
Малая комната 2a4039fc98acМалая комната 2a4039fc98acМалая комната 2a4039fc98ac Малая комната 2a4039fc98acМалая комната 2a4039fc98acМалая комната 2a4039fc98acМалая комната 2a4039fc98ac
Малая комната 2a4039fc98acМалая комната 2a4039fc98acМалая комната 2a4039fc98acМалая комната 2a4039fc98ac

Чистая карма
Малая комната Empty

Сообщение автор НПС в Пн 11 Май 2015, 14:45

Малая комната C12e0b1301b2
Жак де Лавейни

При упоминании имени эльфийки, Лавейни, во всю боровшийся с жгучим желанием плюнуть на паладинскую святость и выкинуть наглеца за дверь, изменился в лице и сделал рукой трактирщику знак замолчать, растягивая губы в неком подобии дружеской улыбки.
Так вы его знаете? — Удивился трактирщик, получив очередной утвердительный кивок. — Тогда простите, сир, не смею вам больше мешать.
Кое-как подобрав свою тушу с пола, он выполз за дверь, плотно ее за собой прикрыв. Следом выразительный взгляд Лавейни обратился на Изольду с Муибой. Монахиня удивленно захлопала глазами, не понимая намека, но атраванец быстро сообразил, вылез из-за стола и подхватив воительницу под локоток, предложил ей пойти и последить чтобы никто не помешал атаману вести секретный разговор.  
Итак, виконт Малакай, я полагаю? — Когда все вымелись, спросил гостя Лавейни.
Именно! — Подтвердил мнимый наемник, лучезарно улыбаясь. — Насколько мне известно, ваш друг, П-парамон на с-свободе. И особых затруднений у вас это не вызвало.
Чудесным образом из его голоса пропала грубость и пьяные нотки, и даже заикание стало вполне терпимым. Живи виконт лет на тысячу позже описываемого времени – из него получился бы великий актер! Сейчас это просто говорило о смелости виконта, самолично исполнявшего подобные дела. А так же о том, что кого-то другого ему послать похоже некого. Либо нет таких, либо он им не доверяет.  
Нет. И все благодаря вам. — Вежливо поблагодарил за оказанную помощь Лавейни, буравя собеседника совсем не ласковым взглядом. — Но зачем вам это делать, сир Малакай? Вы ведь не последний человек у наместника и вдруг идете против него.
Виконт в ответ как-то странно надулся, раздувая щеки и неожиданно прыснул веселым жизнерадостным смехом.
А что если я хочу на его место? — Подхватив со стола недопитый бохмичем кубок, советник Лоссона без замаха запустил его в дверь, гаркнув противным голосом. — Ш-ш-ш-шкурр-ра! Тащи эля! — А потом, повернувшись к Лавейни добавил, — оно, знаете ли, сир, и выше, и уютнее. Я, разумеется, про место – не про шкуру.
Вот так просто? Вроде бы естественное желание для аристократа, но куда проще было подсыпать Лоссону яду в вино, или воткнуть стальную иглу в ухо, пока тот спит. На взгляд неискушенного в политике и интригах Лавейни это был более удобный способ, нежели связываться с мятежниками. Попробуй потом отмойся от такой связи. Да и какой в этом резон самим справедливщикам? Ну, поменяют они одного кровопийцу на другого, что толку? Сомнительно, чтобы в окружении такого говнистого человечишки, каким был Жюль де Лоссон, могли затесаться достойные люди. Алмазы в навозе не растут – честный дворянин не будет сидеть в окружении трусливого жадного грабителя, каким был Лоссон. Об этом, только немного мягче и заявил Лавейни, опустив те мысли которые шли сразу за кровопийцами.
Мы воюем не для того чтоб сменить одного тирана на другого. Мы хотим восстановить Справедливость! — Добавил для весомости лже-паладин.
П-право же, я п-поражаюсь вами, барон. — Изрек Малакай, после секундного раздумья, — интриги – это целое искусство! Буду откровенен, вы – инструмент. Чем меньше в с-смерти Лос-с-с-сона будет неожиданностей, наподобие наемного убийцы, к услугам которого ваше... кхм... с-сообщество ни за что не п-прибегнет...
Виконт оборвал себя на полуслове, так как был вынужден снова изображать из себя пьяного наймита, потому что появился трактирщик с заставленными полными кружками эля, подносом.
А-а-а, вот и выпивка! — Радостно объявил он, сверкая не закрытым повязкой глазом.
Хозяин тем временем поставил поднос на стол перед Малакаем, спросил не надо ли чего паладину и быстренько убрался прочь. Виконт запустил ему в след обглоданной куриной косточкой и снова заговорил только тогда, когда дверь закрылась за спиной трактирщика и на стражу, с той стороны, вновь заступил бдительный атраванец.        
Так вот, — сунув нос в ближайшую кружку, продолжил виконт. — Чем меньше с-странностей, тем меньше возникнет вопросов у тех, у кого не должно быть п-подозрений.
Что ж, вполне разумный расчет.
Это все очень интересно ваша светлость. Но вы так и не ответили, какова от всех этих интриг выгода мне? — Внимательно выслушав лоссонского советника, вернул его ко второй части своего вопроса Жак Лавейни. — Лоссона я убью и так, с вашей помощью или без; завтра или через десять лет, но он не уйдет от меня. Я наслышан о вас и знаю какова ваша роль при лорде. И решительно не вижу чем вы лучше него.
На этот раз Кай даже не думал, будто ответ уже был заготовлен у него заранее. Наверное, об этом спрашивал у него каждый второй.
Ровно две т-трети т-того, что вы с-тлышали, распускаю я сам! — Заявил он, после чего снизошел до скупых пояснений. — Когда у тебя п-плохая репутация, т-тебя т-трогают как можно меньше.
И отхлебнул из кружки.
Жак де Лавейни легко мог поверить, что часть слухов распускает о себе сам виконт. Но вот самые неприятные из них говорили, что Малакай жесток, лжив и лицемерен – и личное общение с советником только лишний раз подтверждало их.
А ваша выгода очень п-проста и в то же время дорога для любого аристократа. — Голос советника стал скучным и монотонным, как будто он вёл вынужденную пустую беседу о погоде. — Во-п-первых, ваше доброе имя. Ведь с-справедливщики не имеют отношения к нападениям на т-торговые к-к-караваны, и это я могу донести до Имп-ператора, чьи легионы в с-с-скором времени вступят в в-войну на стороне н-наместника. А во-вторых – это ваша жизнь! Ведь лучше завершить дело и сохранить п-при этом голову.
Последние слова уязвили Жака. Уж чем-чем, но в стремлении спасти свою шкуру он никогда не был замечен! И вообще, желай он долго жить – он бы никогда не взял в руки меч.
Я бы не брался за это дело если бы дорожил своей жизнью! — Слегка резковато отозвался Жак. — Если ее придется обменять на жизнь Лоссона, то я раздумывать не стану ни секунды. Что же касается моего доброго имени, я и сам смог добыть доказательства, что за нападениями стоит ленд-лорд! Мои люди разбили одну такую банду и захватили несколько пленных. Все они гвардейцы Лоссона и я предъявлю их императору!
Что ж, друг мой... — неопределенно проговорил Малакай, выслушав аргументы Лавейни. — Я думал вы умный человек, а теперь склонен полагать, что вы фанатик... Вы предъявите императору… Смешно! Да Рейнар и слушать вас не станет. Скорее всего вы попадете на суд легата провинции и он отправит вас на виселицу вместе с вашими свидетелями! Кто они такие? Кто их знает? Уверяю, что все отрекутся от них, как от гвардейцев ленд-лорда. Мало ли разбойников прячутся под чужими личинами? Подумайте, какая судьба вас ожидает. Даже если вас не интересует ваша собственная жизнь (что странно, на самоубийцу вы не похожи), но как же жизни ваших людей?! Как же… ваше Честное Имя?
Жак открыл рот, собираясь что-то сказать, но потерял мысль и с лязгом захлопнул пасть, вместо ответа потянувшись за кувшином вина. Сосредоточено налил себе в кубок, делая вид, что старается сделать это аккуратно, не пролив ни капли, но на самом деле выгадывал себе время подумать.
Мои люди как листья в осеннем лесу. — Поэтично промямлил опальный рыцарь, сполоснув мозги сладким кагором. — Попробуй, найди их там… — И заткнулся, так как звучало это уже полной ахинеей. — Хорошо. Вы меня подловили, я не смогу предъявить свои доказательства императору. А вы можете это сделать? Вы гарантируете прощение моим людям перед императором, в случае если я помогу вам занять место наместника?
Фу, «прощение», — скорчил кислую мину виконт. — Звучит так, будто вы все преступники на которых клейма негде ставить. Скажем так… некоторые из них окажутся непричастными к разбою; некоторым и п-правда будет даровано п-прощение; третьи були вынуждены пойти против наместника императора, а четвертым уготована судьба стать народными героями и войти в легенды еще при жизни. — Кай улыбнулся и улыбка эта была полна тепла, хоть и поддельного. — В мои намерения входит с-сделать Уиндервуд лучшей п-провицией Империи. Так сказать, исправить все то, что натворил наш общий недруг. Люди не довольны... — он замолчал, отпивая очередной глоток, — п-по лесам вон п-прячутся, а могли бы землей заниматься или еще чем. В общем, сир Жак, я думаю, вы п-понимаете, что в моем п-положении оказаться у власти нужно незаметно, чтобы люди доверяли, хоть и не с-сразу. Я п-понимаю ваши опасения. Вы боитесь, что п-поменяете  к-крокодила на дракона... С-слишком долго Ундервуд был п-под гнётом... С-страна... С-страна - это люди, п-понимаете? Не только аристократия, а в-все люди, включая п-последнего крестьянина!
Черти его подери! И опять виконт глаголил правильные, даже разумные вещи! Да чтоб у имперских правителей в словах было хоть в половину такая же мудрость, какую выдавал сейчас тайный советник щуплого аристократа! Виконт, похоже, начинал и сам распаляться от своих слов, так как по мере перечисления речь его стала взволнованной и прерывистой, как у вошедшего в раж проповедника, несущего Слово Божие диким народам. А последняя фраза и вовсе опережала время, так как до понимания, что страна это не только император, но и последний крестьянин в поле, пока еще не доходило ни до одного государственного мужа. Крестьяне шли в довесок вместе с землей, которой владела аристократия и верность того или иного графа порой определяло очертание имперской провинции на карте. Под конец это понял и сам Малакай, смущенно замолчав после своей патетической речи.  
П-простите мою несдержанность.
Лавейни не совсем понял ту часть, которая была про героев в народных легендах, но последняя часть о том что людям лучше пахать землю нежели сидеть по лесам - ему понравилась. Мастер военных хитростей - в быту он был напрочь лишен такой черты. Возможно, будь здесь Милена - разговор бы вышел иной. Эльфийка не купилась бы на сладкие обещания прожженного интригана, но... ее тут не было. Был Лавейни с его верой, в Справедливость.  
Хорошо. — Произнес он, когда виконт окончательно выдохся и замолчал. — Я вам поверю. И как же вы хотите облегчить мою задачу по освобождению для вас трона наместника?

Малая комната 5bed6ee9fe17
Кто оценил сообщение +
НПС
Лицо в толпе

НПС

Награды :

Чистая карма
Награды :

Чистая карма
Малая комната Empty

Сообщение автор Изольда в Вт 09 Июн 2015, 20:44

Тюрьма ->
Вечерняя трапеза была прервана ввалившимся в комнату незнакомцем, так и не успев начаться и Изольда, только успевшая взяться за вилку, непонимающе заморгала, когда Муиба подхватил ее и вместе с ней вышел вон, закрыв за собой дверь. Монахиня так и сжимая вилку в руке, таращилась на нее, а потом наконец взглянула на Муибу.
- Ужасное зрелище было там, во тьме темниц -, негромко начала Изольда, обещавшая рассказать Муибе, что происходило в камерах тюрьмы в тот момент, пока он ждал их за дверью во вражеском окружении. 
- Глаза мои не видывали худшего, чем то место. Словами не передать... там даже воздух пропитан отчаянием и смертью - с полушепотом и предыханием молвила монахиня, жуткм взглядом заглянув атраванцу в глаза. - Не в силах мой разум осознать всю злобу и гнусность души Лоссона, способного создать подобный оплот изуверства. Он.. он впрямь сподвижник самого Сатаниэля! - испугавшись произнесения имени нечистого, да еще в поздний вечерний час, монашка на всякий случай перекрестилась, пробормотала одними губами себе под нос что-то, а после недолгого молчания продолжила, глядя перед собой вникуда.
- Люди там, что призраки. Плоть иха - мощи. Впалые глазницы до сих пор мерещатся мне в темноте. А что они сделали с дядюшкой Парамоном! Он так изможден, что едва мог вымолвить и слово. Благо Всевышний не оставил нас в худой час и послал нам благородного пленника, который взялся вывести Парамона и нам не пришлось марать честь и руки, уйдя из тюрьмы с чистой душой, ни в чем не замешанным. Слава Творцу, за то, что не оставляет наше доброе дело.
Изольда никогда не смела подавать виду о своих неудобствах, а уж тем более говорить о них, будь то усталость или голод. Но об этом не сложно было догадаться. И сейчас, ее желудок выдал такое возмущение о прерванном ужине, что монахиня, резко опустила голову и смущенно вперила свой взор в мыски потертых, ужасно изношенных, полусапог. На ее счастье, ночной визитер еще не долго засиживался с Лавейни и вскоре они смогли закончить трапезу и лечь спать. На утро троица выдвинулась в путь и едва день перевалил на вторую половину, как они добрались до места назначения.
- > Лагерь справедливщиков

Малая комната 2d6ce78b6129     Малая комната 661de17a49a5
Кто оценил сообщение +
Изольда
Приключенец

Изольда

Статус : Наношу добро и причиняю справедливость ;)
Награды :
Малая комната 470b49e8b00d Малая комната 606da7b597fe Малая комната Fb8a981721c1
Анкета : Изольда ван Батильд
Игровые очки : 98
Боевой опыт : 42
Магический опыт : -
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек (Тавантинка)
Род занятий: Воинствующая монахиня - берсерк
Специализация: Справедливщик
Статус : Наношу добро и причиняю справедливость ;)
Награды :
Малая комната 470b49e8b00d Малая комната 606da7b597fe Малая комната Fb8a981721c1
Анкета : Изольда ван Батильд
Игровые очки : 98
Боевой опыт : 42
Магический опыт : -
Чистая карма
Лик героя
Раса: Человек (Тавантинка)
Род занятий: Воинствующая монахиня - берсерк
Специализация: Справедливщик
Малая комната Empty