Здравствуйте, Ухарь-купец. Введите пароль с картинки ниже.

Особняк "Черных Ястребов"

Перейти вниз

Особняк "Черных Ястребов" Empty Особняк "Черных Ястребов"

Сообщение автор Даурлон в Сб 10 Окт 2015, 17:49

Особняк "Черных Ястребов" 44d2c6b743ac
Внутренняя часть этого особняка представляет собой множество корпусов, раскиданных по территории. Здесь есть все, что может понадобиться такой организации: кузница, в которой Ястребы правят оружие и латы, потрепанные в битвах, или куют что-то новое; Общая зала, предназначенная для трапез и провождение свободного времени. На ней стоит заострить особое внимание, учитывая то, что почти везде в особняке правит спартанская обстановка, то здесь можно встретить гобелены, изображающие сцены великих битв, когда-то проходивших в Амалирре, так же трофеи, добытые членами организации, развешаны по стенам и стоят на специальных постаментах.
  Помимо общей залы и кузницы у Ястребов есть общие казармы, в которых располагаются рядовые члены отряда; корпус для прислуги, несколько домов для старших офицеров; а так же целый лабиринт, расположенный под комплексом, в нем можно найти пару алхимических лабораторий и небольшая темница с несколькими каменными мешками, ну так, на всякий случай.

Жив, здоров, не кашляет.
Кто оценил сообщение +
Даурлон
Пилигрим

Даурлон

ИгрокИгрокПерсонажПерсонажЗаслугиЗаслуги
Награды :
Особняк "Черных Ястребов" Veteran7 Особняк "Черных Ястребов" Vklad4 Особняк "Черных Ястребов" Reputation3

Особняк "Черных Ястребов" 2ae8853fb5e8Особняк "Черных Ястребов" Hh_evil
Анкета : Даурлон Дул'А-нис
Игровые очки : 71
Боевой опыт : -
Магический опыт : 5
Чистая карма
Лик героя
Раса: Эльф/Файхар
Род занятий: Некромант II ступень(путь Праха)
Специализация: Мастер
Награды :
Особняк "Черных Ястребов" Veteran7 Особняк "Черных Ястребов" Vklad4 Особняк "Черных Ястребов" Reputation3

Особняк "Черных Ястребов" 2ae8853fb5e8Особняк "Черных Ястребов" Hh_evil
Анкета : Даурлон Дул'А-нис
Игровые очки : 71
Боевой опыт : -
Магический опыт : 5
Чистая карма
Лик героя
Раса: Эльф/Файхар
Род занятий: Некромант II ступень(путь Праха)
Специализация: Мастер
Особняк "Черных Ястребов" Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Особняк "Черных Ястребов" Empty Re: Особняк "Черных Ястребов"

Сообщение автор Альраун в Сб 21 Окт 2017, 18:53

3055 год, Червен, 15 число.

Путники приблизились к особняку. Он, впрочем, как и весь город, не отличался ни привлекающей взгляд архитектурой, ни через чур мрачной атмосферой, которую почему то так любил полукровка. 
У стен особняка толпилось и суетилось человек пять-шесть, кто-то из них тихо перешептывался, кто-то просто шёл по своим делам.
- Рыжий Нормунд, особняк Чёрных Ястребов, - вдруг тихо выпалил полукровка.
- Ты о чём?
Тот в ответ лишь ткнул пальцем куда-то вперёд. Асвиус проследовал взглядом по направлению пальца, увидел несколько человек у стены, один из них, рыжий, быстренько удалялся за стену.
- Погоди... Нормунд? Ты про того проводника? Я думал, ты просто поддерживал беседу с трактирщиком, на кой тебе проводник в лес?
- Пошли, - отрезал полукровка, после чего быстро зашагал за предполагаемым Нормундом.
Рыжий был ещё совсем юнцом, невысокого роста, хотя лицо уже было покрыто щетиной цвета ржавчины, - судя по всему, он был лет семнадцати-двадцати. Полы его бурого плаща были заляпаны лиловой краской. Путники подходили всё ближе к пареньку, из-за чего Рауну удалось разглядеть свежий тёмный синяк под глазом преследуемого.
Наконец они нагнали недоросшее подобие проводника. Тот заметил их приближение, однако бросил в их сторону лишь равнодушный взгляд и тихо усмехнулся, что-то едва слышимо бормоча и убирая руки под всё тот же бурый плащ.
- Нормунд? - Асвиус слегка вопросительно окликнул юношу, приблизившись к тому на расстояние двух-трёх метров.
Рыжий обернулся в сторону путников и, чуть заметно ухмыляясь, сказал:
- Пять.
Асвиус недолго помолчал, обдумав услышанное число, однако тут его незаурядный интеллект не шибко помог.
- Пять? - спросил он, глядя на паренька.
- Пять букв, - спокойно ответил тот, - в моём имени пять букв. Нолан... и пошто я вам?
Асвиус не торопился с ответом, сперва молча глянул на Рауна, и судя по понимающему лицу полукровки, без магии Духа этот молчаливый взгляд не обошёлся. Вдруг Альраун одобрительно кивнул, после чего они оба снова глянули на Нолана. Первым заговорил Асвиус:
- Ты знаешь, где можно найти Ликоя? У меня к нему дело.
Не ожидая ответа рыжего, сразу заговорил полукровка:
- Кое-кто сказал, что ты можешь провести в лес. Так?
- Ликой? Он в двухста семидесяти трёх шагах отсюда... - юноша замолчал и посмотрел на куда более высокого, чем он сам, Рауна, - но для тебя не больше двухста пятидесяти. По западной улице. - Нолан бросил взгляд на Рауна, - семьдесят первый. Только один путает моё имя с Норвудом. И это уже семьдесят первый раз... я проводник, так. Так что тебе нужно?
- Бывай, - вдруг сказал Асвиус, после чего помахал Рауну и направился в сторону западной улицы. Затем вдруг остановился и крикнул, оборачивая голову в сторону своего спутника: "Подходи, как закончишь письмо".
Раун проводил менестреля взглядом, после чего перевёл взгляд на своего нискорослого собеседника. 
- Ты определённо умеешь считать. Хочу отсидеться в лесу неделю-две - нет желания испытывать судьбу в вашем чумном городе. Знаешь подходящее место? Сможешь провести?
- Я умею считать, это так, - согласился Нолан, - и лучше всего я умею считать деньги. Или ты мне попытки нашего корчмаря сказать моё имя соразменять будешь?
- Сколько? - равнодушно поинтересовался полукровка, явно ожидая такого вопроса.
- Тридцать серебром, - рыжеволосый сдержанно пожал плечами.
- Отлично. У меня как раз нет тридцати монет, - всё также тихо и спокойно говорил полукровка, глядя на рыжеволосого и почёсывая затылок. - Слушай, знаешь, что значит "консенсунс"?
- Десять букв это значит. Ну, и отсутствие денег, конечно.
- Твоя правда. Консенсус - решение, устраивающее обе стороны. У меня мало денег, скажем, одна серебряная и семнадцать медных монет. И того, восемнадацать монет, да? Ещё у меня порядка пяти полезных навыков, которыми могу услужить. И того, двадцать три полезности. Это, конечно, не тридцать, но может и на этом сойдёмся? - Раун говорил вполне серьёзно, стараясь и сам верить в бред, что на ходу придумывал...
Рыжий всё это выслушал внимательно, хотя и выглядел явно скучающим:
- Прибавь к этому только что сказанных тобою сорок восемь слов, и получишь семьдесят один. Поболе, чем тридцать, - не без сарказма отметил Нолан.
Альрауну оставалось лишь снова помолчать и обдумать ситуацию, после чего последовал вердикт:
- Как ты уже понял, денег у меня сейчас нет. Ровно как и в лес мне понадобится не раньше, чем завтра - сперва разберусь с Ликоем. Где я могу найти тебя... вечером? Или же завтра к полудню.
Рыжеволосый задумчиво почесал затылок и выдал, - двадцать семь. Через двадцать семь часов я буду точно также здесь, - Нолан на мгновение будто опомнился, будто поняв, сколь могут быть непривычны его слова для незнакомца, - это... будет полдень следующего дня.
- Здесь - это на улице рядом с... - Раун ненадолго замолчал, быстро провёл взглядом по стене от её конца к месту, где стоял его собеседник, а затем продолжил, - рядом с тысяча каким-то камнем этой стены? - не без того же сарказма спросил полукровка. - У тебя дом, место работы хоть есть? Или это суровый отпечаток бездомной жизни? - продолжил вопрошать он, демонстративно посмотрев на синяк рыжеволосого.
- Боюсь, за двадцать семь часов ты не найдёшь тот самый кирпич. Поэтому считай лучше ястребов, - равнодушно отозвался рыжеволосый, кивая в сторону главного корпуса. Когда Раун спросил про работу и дом, то Нолан неспешно скрестил на груди руки, - отпечаток бездомной жизни? Тот, кто мне его оставил, не был похож на тебя, - а затем, хмыкнув, добавил, - я вообще мало припомню людей, похожих на дверной косяк... Я охотник.
- Полегче, маленький охотник. Знаешь, двадцать семь - большое число, когда дело касается времени. Вечером я буду слоняться здесь, надеюсь, и ты тоже.
Говоря это, Раун уже понял, что дальше их диалог ничем хорошим не закончится, а поэтому потихоньку сваливал в сторону, куда недавно направился Асвиус. 
- Бывай, - он помахал рукой, не оборачиваясь в сторону юного охотника. 
Впрочем, тот ничего и не ответил.

Последний раз редактировалось: Альраун (Вс 05 Ноя 2017, 11:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Кто оценил сообщение +
Альраун
Путник

Альраун

Награды :
Особняк "Черных Ястребов" Db1c18c4e700
Анкета : Альраун

Игровые очки : 64
Боевой опыт : 3
Магический опыт : не заполнено
Чистая карма
Лик героя
Раса: Полуэльф
Род занятий: Маг-наёмник.
Специализация:
Награды :

Чистая карма
Лик героя
Специализация:

Сообщение автор Альраун в Вс 05 Ноя 2017, 11:45

"Двести двадцать... двести двадцать пять... двести тридцать..." Раун размеренным шагом направлялся к кузне Ликоя, стараясь отсчитывать шаги по примеру рыжего охотника. Наконец, где-то на двести пятьдесят восьмом шагу, он увидел знакомый силуэт своего спутника, а заодно и сердитого кузнеца с дубиной напротив. Полукровка слегка ускорил шаг. 
Стоило ему приблизиться к кузне, как оба наблюдаемых замолчали и уставились на него самого.
- Успехи? - развеял тишину полукровка.
Казалось, лицо Ликоя ещё больше напыжилось и покраснело...
- Я повторяю уже третий раз! Нет денег - нет помощи! - Ликой отвернулся и пошёл обратно и было слышно, как шумно раздуваются его ноздри.
Путники проводили сердитого кузнеца взглядом.
- Ты не мог немного поколдовать? - спросил полукровка, краем глаза поглядывая на чудный, видимо стальной кинжал, едва поблескивающий на плавильне от солнечного света.
- Я уже говорил тебе о своих принципах. Магию использую только в крайних случаях, - менестрель пожал плечами. - Бери уже этот грешный кинжал, и пошли.
Полукровка с беспристрастным лицом быстрым движением запрятал чужое оружие у себя под "мантией", после чего направился за менестрелем прочь от кузни.
- Следопыта нет, письма нет. Походит на крайний случай? - продолжил Раун.
Асвиус помолчал пару минут, а затем вдруг вымолвил, - Ладно. Попробуем следующее: сейчас разойдёмся, побродим по городу, попытаемся раздобыть серебра. Услуга Ликоя стоит сорок монет, что с Ноланом?
- Тридцать, - вдохнул остроухий.
- Тридцать... Значит, нам потребуется полненький мешок с сотней и десятком серебреников. 
Полукровка лишь бросил на своего спутника то ли укоризненный, то ли вопросительный взгляд. 
- Что ты так смотришь? Думаешь, я с тобой благотворительности ради шляюсь? Мне тоже нужно отправить письмо. Вот и выходит, два письма - 80 монет.
- Теперь я не считаю тебя сумасшедшим, - подвёл итог красноглазый. 
- Ладно. С каждого по пятьдесят пять монет, не меньше, однако можно и больше. В случае чей-то неудачи этому кому-то полагается крепкая оплеуха. Встретимся вечером близ кузни. И да, спрячь кинжал получше.
- Разумно.
На этом путники и разошлись. 
Вообще то Альраун понятия не имел, как он будет доставать серебро до вечера. Как вариант, он мог ограбить под десяток прохожих на нескольких улицах, но это лишь вызовет дополнительные проблемы, а значит - не вариант. Впрочем полукровка пока что не хотел забивать эти голову. Он просто пошёл прямо по улице, беззаботна рассматривая округу. С появлением чумы в городе все жители на удивление сильно засуетились, то и дело куда-то торопливо бегут, оглядываясь по сторонам, все недоверчиво смотрят друг на друга. Хотя вряд ли дело в чуме... попробуй найти город, где жизнь складывается иначе.
Кто оценил сообщение +
Альраун
Путник

Альраун

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Специализация:
Награды :

Чистая карма
Лик героя
Специализация:

Сообщение автор Альраун в Чт 29 Мар 2018, 01:23

Пять серебряных монет блеснули в руках у полукровки, отражая желтоватый свет настенных факелов. Близился вечер, и город медленно утопал в сумерках. А вместе с тем приближалось время встречи с Ноланом... Увы, но в этом полном нищеты чумном городе Альраун не сумел собрать назначенной суммы; он и те жалкие монеты насобирал с трудом, шарясь по карманам у путников - о трёх десятках сребреников и речи быть не может.
"Надеюсь, Асвиус собрал больше..." - вздохнул остроухий, надежно убирая монеты в единственный карман на его мешке, что заменял путнику украденную мантию. 
Схоронив сбережения, Альраун устроился поудобнее у стены. Хотя удобным такое положение назвать было сложно - сидел полукровка на холодных, влажных после недавнего ливня камнях, а облокачивался настрадавшейся спиной при том на не менее влажную стену. Впрочем, продлилось это недолго - вскоре Раун заметил юного охотника, всё с тем же равнодушным взглядом, направленным явно не в сторону остроухого. 

Вставать на свои две желания не было от слова "совсем", Альраун достаточно нашагал за минувшие сутки, пытаясь раздобыть серебро. А посему он продолжил мокнуть на камнях, окликнув Нолана достаточно громко, чтобы тот его услышал. Рыжий приостановился и лениво повернул голову в сторону услышанного оклика, после чего также лениво зашагал к полукровке, остановившись в пяти метрах. 
- Тридцать монет за сопровождение в лес ещё в силе? - заговорил Альраун на этот раз куда тише; достаточно для того, чтобы его можно было услышать, но недостаточно для комфортного диалога. 
- Тридцать серебряных монет, - уточнил Нолан, немного приблизившись и приняв излюбленную им позу - скрестив руки на груди.
Полукровка потряс полу своей "мантии", из-за чего послышался тихий звон болтающихся в ней сребреников. 
- Пять, - продолжил он. - Всё, что есть, - Раун говорил спокойно и тихо, с некоторым безразличием к исходу диалога. - Уговаривать помочь за эти деньги не буду, однако помощи в другом деле попрошу. Мне нужна работа наёмника. Ты местный, знаешь, предлагает кто работу?
- Семнадцать, - флегматично протянул Нолан, - на твоём плаще больше заплаток, чем причин предлагать свою помощь кому-либо, кроме себя.
- Одну, - по-прежнему тихо, глядя в отражение факелов в луже, ответил полукровка, - ровно одну ошибку ты допустил - начал судить о человеке... - здесь Раун осекся, собираясь исправить себя на "полукровку", но вовремя одумался, - судить о человеке по его одежде. 
Немного погодя, он продолжил:
- Восемнадцать, - остроухий показал заплатку на внутренней стороне своей мешковатой мантии. - Многое может быть скрыто от твоих глаз.
Равнодушная рожица его собеседника едва дрогнула смесью растерянности и отвращения, но быстро вернулась к прежнему выражению.
- Шутки шутками, но всё же. Я умею выйти из боя живым, обучен алхимии. Браться за дело я буду со спутником, а на его одежде ни заплаток, ни грязи. Итак, есть что на примете? 
- Восемнадцатая заплатка... И даже скрытое говорит не в твою пользу, - рыжеволосый ненадолго задумался. - Насколько ты хороший воин? 

Альраун почесал затылок, ибо тот действительно чесался. Чего-чего, а хорошей ванны после недельного путешествия наёмнику явно не хватало; лишь частые дожди в этих землях помогли полукровке не отпугивать прохожих стойким запахом.. приключений. 
- Меч и посох держу не в первые, - остроухий на мгновение замешкался. - В случае чего, могу обойтись без стали, - кисть полукровки, что он показал охотнику, на мгновение вспыхнула пламенем. 
Однако слов явно было мало. И Раун решился на слегка безрассудный поступок. Он снял свой капюшон и пару секунд развеял свою личину, показав Нолану свою сущность полукровки. После чего вновь скрыл её за капюшоном грязной мантии.
- Зависит от того, кого придётся бить. Пятерых разбойников осилю, троих умелых стражников - вряд ли. 
Нолан не слишком изменился в лице, его рыжие брови немного поползли вверх, когда остроухий продемонстрировал магию, а затем и вовсе показал истинную личину. Хотя для того, кто ни разу в жизни не видел остроухих и их производных, он выдержал эту демонстрацию если не с абсолютной невозмутимостью, то, по крайней мере, достаточно спокойно. Юноша некоторое время молчал, недолго рассматривая бомжеватого вида полукровку и в конце концов остановив взгляд на посохе за спиной у наёмника. Кивнув на палку, он тихо сказал:
- Три... Я не три стражника. Попробуй ударить одного следопыта.
- Здесь? - спросил полукровка, наконец переходя в стоячее положение; какая-никакая, а подготовка к бою. - Здесь от меня магии не жди, - заметил он, доставая ветку, что играла роль посоха, из-за спины.
- У тебя есть палка, - пожал плечами Нолан - а с помощью палки можно избивать без магии, представляешь? - не без сарказма вымолвил юный охотник.
Полукровка лишь равнодушно пожал плечами.
- Тебе палка не нужна? - вдруг подумал он, глядя на безоружного мальчонку.
- Хм... может и нужна, - паренёк почесал затылок, а затем выдал, - но у меня её нет.
Альраун перевёл взгляд с противника на свой почти бесполезный посох, после чего оперся коленом на среднюю часть оружия и надавил посильнее. За его действиями последовал хруст, к счастью, не в колене. Мгновение спустя он держал две, похожие на тренировочный меч, палки равной длины, одну из которых протянул Нолану. Тот не сразу принял предложенное, но после всё же взял, ближе к середине, опустив один конец к земле. Немного отдалившись от наёмника, он выжидающе на него уставился.

Остроухий резко оттолкнулся от стены позади левой ногой, сделав рывок в сторону Нолана и хорошенько размахиваясь палкой. Нолан, как ни странно, не торопился уворачиваться от атаки более крупного противника; он поймал удар своей палкой на середину, держась за неё по бокам. При том он заметно покачнулся, хотя палка, несмотря на силу размашистой атаки, даже не хрустнула. Ни чуть не медля, рыжий, пользуясь дистанцией, с силой пнул противника в грудь прочь от себя. Да уж, после недавнего боя с баргестами, чьи удары до сих пор отзывались у полукровки в груди, пинок следопыта был лёгкой отдушиной. 
Раун глянул на еле заметный на фоне общей грязи отпечаток сапога Нолана, после чего, ни секунды не думая, сделал очередной рывок в сторону охотника. Схватив его палку резким движением левой руки и отводя ту в сторону, он нанес очередной размашистый удар правой. Сноровки следопыта хватило, чтобы закрутиться вокруг противника и оказаться у него за спиной, хотя для этого и пришлось пожертвовать удержанным оружием. А далее последовал очередной пинок, попавший в мокрую после сидения на земле область мантии...
Полукровка сделал пару шагов вперед, чтобы не потерять равновесие, затем развернулся в сторону Нолана.
- Не люблю я детей, - прошептал наёмник, после чего резко рванул в сторону мальца.
Оказавшись достаточно близком к оному, Альраун сперва нанёс быстрый удар палкой в левой руке, а немного погодя, размахнулся и правой. Отступать Нолану кроме как вправо было некуда, а там его поджидал очередной удар. И хотя первого ему удалось избежать, чуть пригнувшись, то второй, размашистый, угодил ему прямо в лицо - в ту половину, которая, в отличие от второй, до этого мгновения не была украшена фингалом.

Следопыта отбросило чуть назад, и тот, не сумев удержать равновесия, упал в одну из луж, что по-прежнему отражали пламя настенных факелов. 
- Я ударил одного следопыта, - развеял тишину полукровка, принявшись опалять лёгким пламенем с руки кусок янтаря на конце одной из половин посоха. - Что дальше? - тихо спросил он, склеивая две половины посоха смолой, что мгновение назад была частью янтаря.

Последний раз редактировалось: Альраун (Чт 29 Мар 2018, 03:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Кто оценил сообщение +
Альраун
Путник

Альраун

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Специализация:
Награды :

Чистая карма
Лик героя
Специализация:

Сообщение автор НПС в Чт 29 Мар 2018, 02:39

Особняк "Черных Ястребов" I_o10
Нолан (неотфингаленная версия)

Торжество ловкости над силой не могло продолжаться долго. Палка смачно впечаталась в лицо, отбросив Нолана на полтора шага назад - и задницей он шумно плюхнулся в лужу. Несколько секунд в ушах стоял свист, а взгляд перекрывала красноватая пелена. Болевой спазм захрустел черепушкой, что скорлупой. Неприятно - причём весьма. Эти первые несколько секунд юноша не издавал ни звука, не в силах даже сообразить, подобно животному - отчего же так больно? Затем в постепенно проясняющейся голове появился другой, не меннее важный вопрос - а как реагировать на это? Нолану вспомнился образ материного брата Хэнка, который, свалившись с лошади, стал шипеть разные ругательства, подобно гадюке, приобретшей дар речи. Юноша приподнялся на руках и, копируя раннее виденный образ, принялся шипеть те же самые ругательства. Больно было по-настоящему, но Нолан искренне не понимал, зачем нужна ругань, если боль она не притупляет - и всё же, также искренне старался понять назначение этих ритуалов, а заодно и дать другим понять, что он такой же, как они. А значит, его не надо воспринимать, как врага или чужака!
- Ух-х-х... - после тихой злой тирады добавил молодой человек и тряхнул головой.
- Итак, я ударил одного следопыта, - сказал незнакомец. - Что дальше? 
Из-за его руки мелькнуло еле заметное пламя. Затем он приложил к расплавленному янтарю другую палку и принялся дуть на расплавленную смолу, вопросительно глядя на сидящего на земле Нолана. Но тот перевёл уже взор на лужу, в которую рухнул. В её мутной воде он заметил своё лицо и, о чудо, теперь синяки были не с одной, а с обеих сторон! Невероятно, как случайный удар восстановил нарушенную симметрию. Его так очаровала эта правильность, эта ровность, что лицо его приобрело выражение совершенно пустое. Нолан и забыл, что, вроде бы, надо изобразить испытанную радость, чтобы показать полу-эльфу, что он по-прежнему с ним (да и с остальными окружающими) "на одной волне". Однако юноша всё же сумел придти в себя и показно улыбнулся - несильно, чтобы не сойти за лжеца.
- Хм... два. Два синяка... так-то лучше. Идеально. С обеих сторон и ровно, - пробормотал про себя Нолан.
Маг по-прежнему молчал, на этот раз сам выжидательно глядя на сидящего в луже юнца.
- Две деревни. Шесть таверен, два заброшенных дома. Между деревнями не больше десяти тысяч шагов, от ближайшей из них двадцать две с половиной тысячи шагов до города... - негромко заговорил юноша, - ты странник и мог бы переждать болезнь там. Зачем тебе идти в Тёмный лес? - не без усилия Нолан поднялся на ноги, шлёпая неуклюже сапогами по воде, - даже если ты не знаешь, сколько деревень и шагов до них, ты знаешь, что они есть... зачем тебе проводник?
- Думаю, ты заметил, что я прячу лицо. Также думаю, ты способен догадаться, зачем я это делаю. Ждать ответного письма мне предстоит две недели, то есть четырнадцать дней. Теперь считай: с каждым днём вероятность того, что меня найдут, увеличивается на 10 процентов. Если я останусь в людном месте на 14 дней, с какой вероятностью меня найдут? - спросил полукровка, отряхивая пыльные следы от сапог со своей груди и второго места, а затем продолжил, - Так вот, посчитав ответ, ты поймёшь что мне не стоит задерживаться в городе или деревне. Однако пребывание в одном безлюдном месте, скажем, в Темном лесу, будет ежедневно увеличивать ту самую вероятность уже на 1 процент. И за 14 дней 14% - не такой уж большой риск. Нужно мне в общем в Тёмный лес по ряду причин, прямо о которых тебе я заявить не могу, во всяком случае здесь и сейчас.
Нолан всё равно не понимал мотивов остроухого. Если его колдовство в состоянии скрыть истинную личину, почему он боится раскрытия? Хотя, если незнакомец вот так-вот в открытую демонстрирует своё происхождение каждому, с кем обмолвился более, чем десятью репликами... то его рассуждения приобретают необычайную осмысленность и логичность! Чего не сказать о действиях...
Словно девица перед зеркалом, которая не могла определить, какие ленты ей сегодня вплести в косы, Нолан пытался сообразить точно также, какие сейчас эмоции вплести ему... в собственное лицо. На этот раз вспомнился знакомец отца, который однажды в ответ на оправдания вечного должника-Ликоя вздохнул, положив большой и указательный палец на переносицу.
Нолан положил также большой и указательный палец на переносицу, прикрывая глаза и вздыхая, - как считаешь нужным, - рыжий смахнул с носа кровь, - я собираюсь найти колдунью... забыл имя... которая и устроила эту чуму. Живой или убитой. За неё обещали двадцать соверенов.
Юноша не испытывал неприязни к ведьме, которую и сам видел лишь мельком, хоть и не мог представить, что было бы, окажись он среди заболевших. Если этого не произошло - значит, этого не существует. Смысл рассуждать о том, чего не существует?
Если, конечно, это не цифры...
Однако мотив Нолана был прост, как табуретка - возможно, поймай он ведьму, он не только заработает денег, но и даст людям понять, что он с ними, он такой же, как они, и всегда был таким же, как они. Что для счастья больше надо?

Особняк "Черных Ястребов" 5bed6ee9fe17
Кто оценил сообщение +
НПС
Лицо в толпе

НПС

Награды :
Особняк "Черных Ястребов" 2a4039fc98acОсобняк "Черных Ястребов" 2a4039fc98acОсобняк "Черных Ястребов" 2a4039fc98ac Особняк "Черных Ястребов" 2a4039fc98acОсобняк "Черных Ястребов" 2a4039fc98acОсобняк "Черных Ястребов" 2a4039fc98acОсобняк "Черных Ястребов" 2a4039fc98ac
Особняк "Черных Ястребов" 2a4039fc98acОсобняк "Черных Ястребов" 2a4039fc98acОсобняк "Черных Ястребов" 2a4039fc98acОсобняк "Черных Ястребов" 2a4039fc98ac
Особняк "Черных Ястребов" 2a4039fc98acОсобняк "Черных Ястребов" 2a4039fc98acОсобняк "Черных Ястребов" 2a4039fc98ac
Особняк "Черных Ястребов" 2a4039fc98acОсобняк "Черных Ястребов" 2a4039fc98acОсобняк "Черных Ястребов" 2a4039fc98ac

Анкета : Поместите сюда гиперссылку на вашу анкету
Игровые очки : 811
Боевой опыт : не заполнено
Чистая карма
Награды :
Особняк "Черных Ястребов" 2a4039fc98acОсобняк "Черных Ястребов" 2a4039fc98acОсобняк "Черных Ястребов" 2a4039fc98ac Особняк "Черных Ястребов" 2a4039fc98acОсобняк "Черных Ястребов" 2a4039fc98acОсобняк "Черных Ястребов" 2a4039fc98acОсобняк "Черных Ястребов" 2a4039fc98ac
Особняк "Черных Ястребов" 2a4039fc98acОсобняк "Черных Ястребов" 2a4039fc98acОсобняк "Черных Ястребов" 2a4039fc98acОсобняк "Черных Ястребов" 2a4039fc98ac

Анкета : Поместите сюда гиперссылку на вашу анкету
Игровые очки : 811
Боевой опыт : не заполнено
Чистая карма

Сообщение автор Альраун в Пт 06 Апр 2018, 00:16

Полукровка слегка удивился, услышав планы Нолана, да ещё и от него самого же. В годы своей работы на Гильдию Альраун успел повстречать всякое, однако иметь дело с ведьмами, что заколдовывают целые города, ему не приходилось. Ещё страннее был тот факт, что этот странный мальчуган вознамерился искать ведьму сам, и судя по всему, безрассудство этой затеи его не беспокоило. 
- Собираешься её найти? Найдёшь, что будешь делать дальше? - наёмник прервал молчание, убирая вполне умело склеенный посох за спину. 
- Если она будет к тому времени не мёртвой, то верну её в город, - спокойно ответил юноша, - но я не думаю, что она останется не мёртвой в Тёмном лесу больше, чем на две сотни своих шагов.
- Откуда тебе известно имя, что ты забыл? - продолжил он расспрос.
- О ней говорят в последнее время больше, чем двести семдесят три человека... это ещё час назад. А имя... имя не помню.
Заслышав бряканье жалкой горсти монет в своей мантии, полукровка не мог не вспомнить о деньгах, что давали за ведьму.
- Кто обещал за неё двадцать соверенов? И есть ли гарантия, что, притащив ведьму в город, притащивший её получит обещанную сумму?
В подобных вопросах Рауну уже приходилось быть обманутым, а посему повторять ошибки прошлого у него желания не было.
Нолан на несколько секунд задумался, а затем выдал, - семь из десяти. Такая вероятность есть, что тебя не обманут. За десять лет в пределах города было всего семьдесят четыре случая, когда за голову объявляли больше пяти соверенов, из них было отловлено семьдесят преступников, за сорок девять награда была отдана, за остальные двадцать один - нет... - увлечённо рассуждал вслух Нолан, явно наслаждаясь красотой цифр и гладкостью расчёта, затем, будто очнувшись от мечтаний, добавил, - причин... причин не помню.
Явно утомлённый длительным диалогом, которые за полукровкой замечались весьма редко, он старался говорить максимально коротко и по делу.
- Значит, тебе нужна помощь в убийстве, или же сопровождении ведьмы? Если так, какая часть от двадцати соверенов будет моя?
Раун говорил чуть быстрее, чем обычно. Причиной тому был идущий вдалеке менестрель, с которым он договорился встретиться после дневных попыток раздобыться серебром. И судя по всему, делиться возможнным заработком со своим ещё мало знакомым спутником полукровка не желал. 
- Я заберу двадцать соверенов и помогу тебе скрыться, - будто это само собой разумеющееся ответил юноша.
Полукровка глянул серьёзным, отчасти даже холодным взглядом в глаза своему собеседнику. Сделав несложный жест левой рукой, что держал за спиной и которой готовил заклинания, он принялся тщательно фокусироваться на каждом сказанном им далее слове:
- Ведьма заколдовала целый город. Окажись она живой, умереть в Темном лесу можешь и ты. Не будет ни соверенов, ни уважения всего города... - дав рыжему пару секунд на обдумывание, наёмник продолжил. - Тебе не помешает моя помощь, возможно больше, чем твоя мне. Предлагаю поделить соверену поровну; при том ты поможешь мне скрыться, и поимка ведьмы станет лишь твоей заслугой, никто из горожан не узнает о моём участии в этом деле.
Закончив сотворение заклинания и изложение своего предложения, Альраун протянул юному следопыту правую руку.
- По рукам? - тихо спросил он, как раз к тому моменту, когда их завидел менестрель.
- Нет.

- Бродяга, убери свою грязную руку от этого избитого дитя, - весело проговорил Асвиус с довольной миной, глядя на свеженький синяк под глазом рыжеволосого. 
- Раун, ещё днём этого не было. Зачем ты избиваешь младенцев?! - с "искренним" артистическим удивлением спросил менестрель.
Судя по всему, он был в прекрасном настроении, да, видимо, и немного подвыпил. Живот его изрядно выпирал через элегантный зауженный камзол, обувка была до блеска вычищена от грязи, а на поясе красовался полненький кожаный мешочек с монетами. Как бы ни было горько признавать, но в отличие от наёмника, что наскрёб лишь пять сребреников, Асвиус выполнил свой долг сверх меры. 
- Что нового? - не сбавляя темпов, принялся вопрошать музыкант, переводя взгляд с полукровки на Нолана, и наоборот.
"Да...", подумал остроухий, косо поглядывая на своего спутника и удивляясь тому, что вино способно сделать с... умственно одарённым человеком, коим Асвиус предстал при их встрече.
- Заткнись и подожди молча, - с серьёзным, я бы даже сказал, неестественно холодным лицом отрезал полукровка.
То ли сорвавшееся заклинание поубавило его терпение, то ли в этом поспособствовала зависть к успеху Асвиуса в сборе средств - так или иначе, настроение полукровки заметно переменилось.
- По рукам. Тебе помощь с ведьмой и все соверены, мне безопасное укрытие в лесу - эскорт туда и ровно через две недели обратно, - тихо проговорил маг. - Выходим завтра на рассвете, если ты готов. Время поджимает, - закончив, Альраун отчасти вопросительно глянул на Нолана, ожидая его ответа.
- Я буду здесь, когда солнце окажется над горизонтом ровно на треть, - ответил тот.
- Разумнее тебе будет ждать у главных ворот, откуда мы и выдвинемся, дабы нам не пришлось наслаждаться совместной прогулкой по городу и впустую тратить время, - немного поразмыслив, возразил полукровка.
Рыжий следопыт лишь молча направился прочь от путников. Судя по его взгляду, он был не против последнего замечания. Впрочем, судя по его взгляду, он вообще думал о чём-то ином и непостижимом.
Полукровка так бы и провожал взглядом собеседника, но приторные алкогольные пары настигли его носа, из-за чего он был вынужден вспомнить о своём нажравшимся спутником.
- Не... Признаю, я перебрал, - вдруг заметил он. - Не настолько, чтобы всё это мне сейчас приволшебнилось, - он демонстративно покрутил пальцем по воздуху, "намечая контуры" вокруг земли, где сейчас стоял остроухий и когда-то стоял следопыт. - Вы собрались убивать ведьму?! - после его двухсекундной паузы, его вопрос казался особенно громким, что даже привлекло внимание пары глаз; к счастью, были их обладатели не более, чем оборванцами. - Ладно уж, вы собрались её убивать без меня...?
Признаться честно, его лицо, как у ребёнка, что был лишён заветной игрушки, могло разнежить любого. Но Альраун по прежнему холодно глядел на менестреля. Чего он не любил, так это контактировать с пьяными людьми... Полукровка в принципе не любил выдавливать из себя слова, но это было вполне терпимо, когда речь шла лаконично и по делу. К сожалению, вино в этом не способствовало.
- Завтра у главных ворот, к обеду, - с этими словами он принялся медленно шагать в сторону, откуда пришёл днём. - Если продолжим диалог, я тебе хорошенько врежу. Несмотря на то, что ты обо мне знаешь.
Не взирая на последние сказанные слова, Асвиус даже не рассердился и не собирался выбросить что-нибудь в ответ. Менестрель лишь недолго постоял на месте, чуть пошатываясь и осматриваясь, а затем сдвинулся и поплёлся обратно, по той улице, где недавно был замечен полукровкой.
Кто оценил сообщение +
Альраун
Путник

Альраун

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Специализация:
Награды :

Чистая карма
Лик героя
Специализация:

Сообщение автор Альраун в Вс 29 Апр 2018, 22:41

Раун сумел разглядеть красные, пожалуй даже идеально круглые красные сгустки крови на шее у флейтиста. Судя по всему, Асвиус помимо вина нашёл что-то более приятное. А значит и ждать того до ближайшего утра не стоило - в чужих штанах уж точно не пропадёт.

Полукровка скромно зевнул и вдруг подумал, что неплохо было бы немного поспать. Полноценный сон он себе позволить не мог - до облавы за ведьмой оставалось менее суток, а он намеревался немного выпить перед походом. Место с выпивкой найти труда не составило бы, а вот место для ночлега - вещь менее доступная в этом городе. Куда не глянь, нищета пожирает тебя взглядом; полукровка был уверен - усни он рядом с ним, точно попробуют отгрызть палец или даже руку.

Впрочем, Альраун как всегда поступил вопреки логике. Хотя, будем честны, не так уж и "вопреки". Если наёмник где и будет прятаться в поисках безопасного ночлега, то в самом сосредоточении этой самой нищеты. Там, во всяком случае, вероятность потери конечности именно у него будет куда ниже. С этими мыслями он двинулся прямо по грязному от помоев и людских испражнений закоулку, провожаемый взглядами нескольких оборванцев. 

Спустя десяток минут спокойного шествия маг насторожился. Его определённо кто-то преследовал, и надо признать, делал это не особо умело - ни звука шагов по влажному камню, ни сбитого дыхания он не скрывал. Играть в кошки-мышки у наёмника не было ни сил, ни желания, а посему он просто повернул в безлюдный закоулок, после чего остановился, спиной к преследователю, кой спрятался за углом одного из зданий. Рисковать Альраун не стал, заранее приготовил в широком рукаве правой руки недавно украденный у кузнеца кинжал. Уже будучи в закоулке он не стал пренебрегать и магией - собрал небольшой сгусток Энергии в левой кисти; так. на всякий случай. После чего спокойно заговорил: "Стуки твоего перепуганного сердца заглушают даже мои шаги. Говори...". Он бы и продолжил, если бы его слушатель вдруг не пустился бежать. Альраун ловко развернулся в пируете, направил собранную ранее Энергию в ноги, сделал стремительный рывок в сторону, где мгновение назад прятался его преследователь, и посмотрел за угол. Это был невысокий оборванец в отрепьях не лучшего качества, нежели носил сам Альраун. Двигался он как раз в направлении квартала, где количество бездомных бедняков значительно росло - туда-то Раун и направлялся. Именно по этой причине он не стал гнаться за преследователем; рано или поздно он настигнет и его, и того, кто преследователей посылает... 

"Ночка будет бессонной," - обречённо вздохнул полукровка, размеренно перебирая ногами по дороге и потеплее укутываясь в полы мешковидной мантии. Холодало, а поддерживать тепло в теле магией у Альрауна не было сил - оставалось надеяться лишь на собственное имущество.

Последний раз редактировалось: Альраун (Пн 30 Апр 2018, 01:17), всего редактировалось 3 раз(а)
Кто оценил сообщение +
Альраун
Путник

Альраун

Награды :

Чистая карма
Лик героя
Специализация:
Награды :

Чистая карма
Лик героя
Специализация:

Сообщение автор Альраун в Пн 30 Апр 2018, 00:33

3055 год, Червен, 16 число.

Впервые за долгое время унылый город "Аустеннит" предстал перед наёмником в своём не самом худшем виде. Небо над городом заволокли тёмные тучи, однако на горизонте, там, где медленно утопало солнце, небо было чистое, если не считать нескольких ярких звёзд. В течение последнего получаса не сказать что сильно, но всё же моросило, так что кругом мокрые камни, коими были вымощены дороги, дома и стены, отражали тёплые розоватые цвета затухающего заката. 

Казалось, спокойная и умиротворяющая атмосфера окружения убаюкивала полукровку. Впрочем, на третьи сутки без сна даже искромётные речи разъярённого гнома покажутся сладкой колыбельной. Зевки наёмника становились более гулбокие и продолжительные, однако глаза смыкать было рано - он знал, что в ближайшее время объявятся его преследователи. И бодрствование в этим минуты может спасти магу жизнь.

Когда последний клочок ткани на мешке наёмника потяжелел от влаги всё более интенсивного дождя, тот как раз миновал последний закоулок на пути к цели. Да, будь у него более подходящие для ношения одеяния, он мог бы избежать всё нарастающего озноба. Впрочем, ему хотя бы найти в городе швею, что сделает из мешков нечто более удобное, и жизнь уже казалась бы более приятной... Маг вышел к небольшой площади, где собралась целое крохотное поселение из небрежно собранных палаток. Некоторые были сделаны из камней, очевидно обломанных от стен и дорог, иные же кто-то надежно сколотил из отсыревших досок и укрыл различными тканями. И в каждом подобном "домишке" пребывало не менее четырёх человек. Казалось, бездомные горожане томились в этом районе неделями, или даже месяцами. Во многом такой вывод подтверждался крупными кучами испражнений, собранных по углам площадки. Сказать честно, от толпы гниющих свинопасов пахло бы лучше, чем от всего этого скопления. 

Но выбора у наёмника не было. Большая часть нищих провожали его безразличными взглядами, немногие тихо перешептывались, глядя на путника. Лучшего места, чтобы "затеряться в толпе", Альраун бы не нашёл. Хотя затеряться в толпе он так и не успел; стоило ему углубиться в поселение, как он углядел двух не малого телосложения мужиков, что определённо направлялись по его душу. С появлением бугаев заметно изменилось настроение бедняков, теперь они глядели на полукровку с нескрываемым презрением, словно у того над головой горела ярким пламенем надпись "детоубийца, насильник и безнадёжная мразь". Бежать от приближающейся парочки Альраун не решился, ибо не знал, чего следует ждать от местного народа - глядишь набросятся на него толпой, и тогда ему точно не сдобровать. Да и не выглядили те мужики особо внушительно - несмотря на изрядный рост и массу в руках, никакого оружия у них не имелось; наёмник сумел бы разобраться с ними в ночном полумраке, если придётся. А посему он просто уселся на холодный каменьи принялся терпеливо ждать, разглядывая идущих. Насмотревшись, он позволил себе закрыть глаза. Приближение настигающих его бугаев полукровка чувствовал и без зрения - тут ничего не изменилось, зато вот преимущество последним действием он приобрёл. Если те пришли за головой наёмника, то наверняка атаковали бы его без промедлений, не знай он об их движениях. А вот если противник будет пристально следить за каждым их действием, то осторожность помешает им действовать безрассудно. Так что, закрыв оба глаза, полукровка получил возможность узнать о планах бугаев ещё до непосредственного контакта.

Один из мужиков подошёл раньше своего спутника, после чего не жадничая слюны харкнул справа от себя; так сказать, предупреждая о своём присутствии. Альраун глаз не раскрыл. Тогда бугай предпринял вторую попытку - со всей силы он размахнулся ногой и пнул небольшую гальку, что валялась у его ног. И пнул, надо признать, довольно умело - камешек устремился прямо в плечо полукровке. Глаза тот открыл слишком поздно и увернуться не успел, из-за чего галька угодила ему прямо в ключицу. Не сказать, что очень уж больно, но всё же неприятно. Атаковать остроухого преследователь и не думал, а значит пришёл не для этого. Альраун открыл глаза. Вблизи бугай казался более устрашающим, нежели в удалённом полумраке. К слову, оказался он не совсем мужик. Нет, не в смысле пола; здесь сыграли роль крупные клыки, красовавшиеся изо рта мужика - очевидно, матушка его водилась с орками, а может и батюшка поимел орчиху. Впрочем. не важно, главное, что теперь наёмник слегка напрягся; имел он уже как-то дело с орками... Виду наёмник разумеется не подал, лишь тихо вымолвил, сохраняя спокойное выражение лица:
- Что вам понадобилось от бродяги?
К тому моменту уже подошёл второй, человек; он то и ответил, кстати, с довольно мирной интонацией:
- Погутарить. Хочет кое-кто с тобой, - к концу фразы второй, с орочьей кровью, потрудился внести свою лепту в понимание вещей, демонстративно похрустев костяшками рук, мол, отказы не принимаются.
- Ну... Чего бы и не погутарить. Теперь всяко лучше, чем оставаться здесь, - Раун кивнул в сторону недовольных взглядов бедняков. - Далеко идти?
- Это не важно, - буркнул в ответ один из бугаев, а затем, убедившись в покорности наёмника, развернулся и медленно зашагал. 

Альраун одним ловким движение поднялся с земли и побрёл за своими сопровождающими. И хотя он собирался покинуть поселение, что должно было порадовать окружающую его нищету, те лишь более пристально и ненавистно глядели полукровке в спину. Кое-кто даже решился кинуть в него половину обглоданной крысы; к счастью, промахнулся и чуть не попал в бугая, после грозного взгляда которого толпа подутихла. Последующий путь прошёл без происшествий, хотя на его протяжении Альраун в конец намок и озяб. На половине пути он решился немного взбодриться. Раз уж бугаи не дали ему поспать, с них он выгоду и поимеет. Понемногу, аккуратно, он принялся поглощать Энергию жизни из мужика. Вообще, он не любил это дела и относился к подобной магии с отвращением, но сейчас пришлось позабыть о некоторых принципах. Без этой подпитки он бы окончательно повалился с ног, а так, к концу пути даже взбодрился и ненадолго забыл о желании рухнуть на месте...

Кто оценил сообщение +
Альраун
Путник

Альраун

Награды :

Чистая карма